Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Ковыряние в носу и прочая

  1. #31
    Виолетта меня постоянно зовёт: Мама, помоги! Мама, мама, мама... Всё время! Пока меня это не начинает сводить с ума. Сначала я ей помогаю, что она просит, потом ласково прошу подожди чуточку, щаз я доготовлю и помогу, потом взрываюсь, конечно. И так постоянно! Какие я уже ей игрушки не покупала, что только я не придумывала, всё время одно и тоже

  2. #32
    Цитата Сообщение от xorowocidim Посмотреть сообщение
    Виолетта меня постоянно зовёт: Мама, помоги! Мама, мама, мама... Всё время! Пока меня это не начинает сводить с ума. Сначала я ей помогаю, что она просит, потом ласково прошу подожди чуточку, щаз я доготовлю и помогу, потом взрываюсь, конечно. И так постоянно! Какие я уже ей игрушки не покупала, что только я не придумывала, всё время одно и тоже
    потому что в этом возрасте она идентифицирует себя с Вами ("я как мама") и ей важно быть рядом с мамой и учиться у нее (у Вас).
    Игре (взаимодействию) с любой игрушкой - тоже надо учить. У детей нет встроенной "инструкции по применению куклы". А значит, надо сидеть рядом и играть с ней.
    Проще давать ей игрушечную посудку и "готовить" с ней. Или давать ей соленое тесто и готовить, пока она рядом на кухне "лепит пирожки для папы и братика". Давать ей перебирать крупу, ту же фасоль, например. Давать ей маленький тазик - пусть стирает платочки, как мама. То есть, взаимодействовать с предметами, как мама.

  3. #33
    Спасибо вам всем за ваши советы! Надеюсь, с вашей помощью я стану мудрее и... спокойнее.

  4. #34
    Вот уже 2 дня я не повышаю голоса на ребёнка. Я считаю, что это маааленькое достижение и очень радуюсь этому. По запросу "Как управлять своими эмоциями" в Интернете нашла кучу методик, ознакамливаюсь. Но мне как-то заметно стало легче, после общения в этой теме. Я не знаю почему, и я не приукрашиваю, но я словно взглянула на свою девочку другими глазами. Ещё пару дней назад я бы наверное взорвалась, как обычно, а вчера и позавчера я словно утешала не только её, но и себя. Я прямо прониклась к ней такой нежностью. Я понимаю, что впереди ещё много работы надо собой, и возможно рано ещё что-то говорить, но мне так хотелось сказать вам об этом маленьком достижении. Что всё, что вы тут делает, это не зря!!! И я постараюсь сообщать о динамике и развитии наших отношений. Как плохое, так и хорошее.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xorowocidim Посмотреть сообщение
    Вот уже 2 дня я не повышаю голоса на ребёнка. Я считаю, что это маааленькое достижение и очень радуюсь этому.
    Поздравляю) Так держать. И спасибо, что поделились,

    По запросу "Как управлять своими эмоциями" в Интернете нашла кучу методик, ознакамливаюсь.
    Лучше этого не делать.

    Но мне как-то заметно стало легче, после общения в этой теме. Я не знаю почему, и я не приукрашиваю, но я словно взглянула на свою девочку другими глазами. Ещё пару дней назад я бы наверное взорвалась, как обычно, а вчера и позавчера я словно утешала не только её, но и себя. Я прямо прониклась к ней такой нежностью.
    А это нормально) у на на Портале все темы такие, терапевтичные)

    Я понимаю, что впереди ещё много работы надо собой, и возможно рано ещё что-то говорить, но мне так хотелось сказать вам об этом маленьком достижении. Что всё, что вы тут делает, это не зря!!! И я постараюсь сообщать о динамике и развитии наших отношений. Как плохое, так и хорошее.
    Будем ждать. И - успехов вам и терпения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше этого не делать.
    Как же так? А что же я буду делать, если почувствую, что готова сорваться на крик? Что же мне тогда делать?... Уйти в другую комнату и досчитать до 10?... Шумно вдыхать и выдыхать? Медитировать? Мне не сильно хочется быть истеричкой! Как же научиться жить с особенностями своего характера?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xorowocidim Посмотреть сообщение
    Как же так?
    А так. Не все, что пишут в интернете - благо. Там дофига и всякой гадости, написанной глупыми людьми.
    А что же я буду делать, если почувствую, что готова сорваться на крик? Что же мне тогда делать?... Уйти в другую комнату и досчитать до 10?... Шумно вдыхать и выдыхать? Медитировать? Мне не сильно хочется быть истеричкой! Как же научиться жить с особенностями своего характера?
    Хотите с контроля над дочерью переключиться на контроль над собой?

    вы понимаете разницу между фразами "как управлять своими эмоциями" и "как грамотно выражать свои эмоции"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между фразами "как управлять своими эмоциями" и "как грамотно выражать свои эмоции"?
    хороший вопрос! Где можно научиться грамотно выражать свои эмоции?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xorowocidim Посмотреть сообщение
    хороший вопрос! Где можно научиться грамотно выражать свои эмоции?
    на Портале)

    Поищите в разделе Психология культуры тему Русские народные Кафки

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?
    от Элегия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search