Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
Тема:

Провоцирует коллега по работе!

  1. #91
    А у вас с ней руководитель-мужчина или женщина?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А у вас с ней руководитель-мужчина или женщина?
    Мужчина, ув. Алла76

  3. #93
    И как сильно он доволен этой девушкой? А Вам удалось с ним наладить контакт?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И как сильно он доволен этой девушкой? А Вам удалось с ним наладить контакт?
    Попробую, объективно: у меня с ним отношения-лучше, мне кажется, что он больше мне доверяет, может мне рассказать истории из своей частной жизни, может улыбаться, это для меня показатель, так как для остальных сотрудников диалоги с директором на отвлеченные темы-нонсенс, чаще ко мне обращается. Ей он доволен. Специально я не пыталась наладить с ним контакт, все как-то само собой, вопрос личного обаяния

  5. #95
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Попробую, объективно: у меня с ним отношения-лучше, мне кажется, что он больше мне доверяет, может мне рассказать истории из своей частной жизни, может улыбаться
    Отлично. Почему бы Вам в один из таких теплых моментов не поделиться с ним своей проблемой? Он же наверняка спрашивает у Вас, как Вам работается,все ли в порядке.Расскажите.Спросите,нет ли возможности, например, Вам с ней сидеть в разных кабинетах.Для повышения эффективности труда обеих) Скажите, что девушка Вас отвлекает, Вы устаете.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Отлично. Почему бы Вам в один из таких теплых моментов не поделиться с ним своей проблемой? Он же наверняка спрашивает у Вас, как Вам работается,все ли в порядке.Расскажите.Спросите,нет ли возможности, например, Вам с ней сидеть в разных кабинетах.Для повышения эффективности труда обеих) Скажите, что девушка Вас отвлекает, Вы устаете.
    Ув.Алла76, я такая благородная Ежевика,, это будет расцениваться как донос на коллегу, его немножко я тоже изучила. А возможности работать в разных кабинетах нет, это точно. Но, спасибо Вам за помощь, в мыслях я уже это прокручивала когда-то.

  7. #97
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Ув.Алла76, я такая благородная Ежевика,, это будет расцениваться как донос на коллегу, его немножко я тоже изучила.
    А как в Вашем коллективе разрешаются конфликты?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как в Вашем коллективе разрешаются конфликты?
    При мне еще пока не было каких-то открытых конфликтов, но, я думаю либо вариантом когда каждый остается при своем мнении, либо решением руководителя, т.е. "донос". И еще, может быть важно, не знаю почему не отметила, но я чувствую как эта визави просто натягивает на меня свою никчемную странноватую дружбу.

  9. #99
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Ув.Алла76, я такая благородная Ежевика,, это будет расцениваться как донос на коллегу
    То есть Ваш шеф не заинтересован в соблюдении спокойной рабочей атмосферы на местах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    При мне еще пока не было каких-то открытых конфликтов, но, я думаю либо вариантом когда каждый остается при своем мнении, либо решением руководителя, т.е. "донос"
    Почему не желаете ВАШ конфликт разрулить решением руководителя?

  10. #100
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    При мне еще пока не было каких-то открытых конфликтов, но, я думаю либо вариантом когда каждый остается при своем мнении, либо решением руководителя, т.е. "донос"
    Ув. Ежевика, так Вы на работе в какое-то странное моралите играете или работаете?
    Это рабочее место - единственный Ваш источник дохода?
    Вам надо там остаться? Нет вариантов уйти в другое место?
    Тогда почему Вы не готовы отстаивать свои интересы???

    И еще, может быть важно, не знаю почему не отметила, но я чувствую как эта визави просто натягивает на меня свою никчемную странноватую дружбу.
    Очень интересное высказывание!
    И что, в итоге Вы будете маяться, через силу с ней любезничать и "дружить"???
    В чём заключается эта "дружба"?

    У меня вопрос: зажать её в кладовке и пообещать морду набить, если не успокоится,
    тоже совсем не вариант?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    То есть Ваш шеф не заинтересован в соблюдении спокойной рабочей атмосферы на местах?

    --- Добавлено ---

    Конечно, заинтересован, но если я скажу о том, что она мешает мне работать, он начнет претензионно относиться к визави (действует принцип- кто первый сообщил, тот и прав), я не хочу последствий для нее, честно. Уверенна, что они будут жесткими.

    --- Добавлено ---

    У меня вопрос: зажать её в кладовке и пообещать морду набить, если не успокоится,
    тоже совсем не вариант?
    СУПЕРВАРИАНТ

  12. #102
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Конечно, заинтересован, но если я скажу о том, что она мешает мне работать, он начнет претензионно относиться к визави (действует принцип- кто первый сообщил, тот и прав), я не хочу последствий для нее, честно. Уверенна, что они будут жесткими.
    А можно предупредить её заранее, что следующий выпад в Вашу сторону будет последним,
    и после этого Вы пойдёте к начальнику с жалобой на неподобающее поведение на рабочем месте?
    При свидетелях получится это сделать?

    И Ваше "моралите" будет в порядке, и обстановку разрулит взрослый, раз Вы не можете.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно предупредить её заранее, что следующий выпад в Вашу сторону будет последним,
    и после этого Вы пойдёте к начальнику с жалобой на неподобающее поведение на рабочем месте?
    При свидетелях получится это сделать?

    И Ваше "моралите" будет в порядке, и обстановку разрулит взрослый, раз Вы не можете.
    Ув. Darya, я так и поступлю.

  14. #104
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Конечно, заинтересован, но если я скажу о том, что она мешает мне работать, он начнет претензионно относиться к визави (действует принцип- кто первый сообщил, тот и прав)
    Естественно.В этом и смысл. Я бы еще парочку диктофонных записей сделала.) А какое Вам до нее дело?

  15. #105
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я так и поступлю.
    Наслаждайтесь, ув. Ежевика!
    Но я спросила - а можно ли так сделать?

    И хочется уточнить: Вам этот вариант в голову не приходил?
    Вам действительно хочется уладить этот конфликт или нравится обсуждать его?
    У Вас было что-то подобное на других местах работы, учёбы?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Естественно.В этом и смысл. Я бы еще парочку диктофонных записей сделала.) А какое Вам до нее дело?
    Ув. Алла76, о записях я тоже думала, я их сделаю, не хочу опираться только на свои слова, факты тоже должны быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Естественно.В этом и смысл. Я бы еще парочку диктофонных записей сделала.) А какое Вам до нее дело?
    Ув. Алла76, о записях я тоже думала, я их сделаю, не хочу опираться только на свои слова, факты тоже должны быть.

  17. #107
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    СУПЕРВАРИАНТ
    Ага, она только и мечтает, чтоб Ежевика ее зажала...в кладовке...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наслаждайтесь, ув. Ежевика!
    Но я спросила - а можно ли так сделать?

    И хочется уточнить: Вам этот вариант в голову не приходил?
    Вам действительно хочется уладить этот конфликт или нравится обсуждать его?
    У Вас было что-то подобное на других местах работы, учёбы?
    Ув. Darya, я могу это сделать и даже не при свидетелях, так как сама взрослая. Мне приходил этот вариант в голову, но, блин, хотелось как-то уладить между собой, без руководства. Меня с детства учили о том, что ходить к начальству=стучать, и я действительно хочу уладить этот конфликт, подобного нигде не было ни на учебе, ни в рабочем коллективе, у меня вообще отношения с людьми выстраиваются очень легко.

  19. #109
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я могу это сделать и даже не при свидетелях, так как сама взрослая. Мне приходил этот вариант в голову, но, блин, хотелось как-то уладить между собой, без руководства. Меня с детства учили о том, что ходить к начальству=стучать, и я действительно хочу уладить этот конфликт, подобного нигде не было ни на учебе, ни в рабочем коллективе, у меня вообще отношения с людьми выстраиваются очень легко.
    Если дамочка на Вас наезжает при посторонних, то лучше бы иметь свидетелей
    на всех стадиях конфликта - и при Ваших попытках мирно общаться,
    и при Вашем сообщении, что Вы исчерпали собственные ресурсы и пойдёте к шефу.

    Подумайте хорошо, чему именно Вас учили "с детства" - не ябедничать, когда Вас это не касается,
    и упоминались ли при этом вопросы выстраивания нейтральных трудовых отношений.
    Всё же, на мой взгляд, это вещи разные.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если дамочка на Вас наезжает при посторонних, то лучше бы иметь свидетелей
    на всех стадиях конфликта - и при Ваших попытках мирно общаться,
    и при Вашем сообщении, что Вы исчерпали собственные ресурсы и пойдёте к шефу.

    Подумайте хорошо, чему именно Вас учили "с детства" - не ябедничать, когда Вас это не касается,
    и упоминались ли при этом вопросы выстраивания нейтральных трудовых отношений.
    Всё же, на мой взгляд, это вещи разные.
    Спасибо, ув. Darya

  21. #111
    Ув.Ежевика, когда ситуация принципиально не устраивает - ее принципиально меняют.
    В вашем случае - это либо увольнение/перевод на другое место, либо официальное информирование руководства о невозможности продуктивной трудовой деятельности в условиях регулярного и немотивированного психологического давления со стороны коллеги. Блин, да я фактически вместо вас написал сейчас служебную вашему шефу
    Если этого не делать, вывод только один - вам нравится эти странные игры влюбленной в вас тетки.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Ежевика, когда ситуация принципиально не устраивает - ее принципиально меняют.
    В вашем случае - это либо увольнение/перевод на другое место, либо официальное информирование руководства о невозможности продуктивной трудовой деятельности в условиях регулярного и немотивированного психологического давления со стороны коллеги. Блин, да я фактически вместо вас написал сейчас служебную вашему шефу
    Если этого не делать, вывод только один - вам нравится эти странные игры влюбленной в вас тетки.
    Можно ещё включить в служебку пункт о сексуальных домогательствах)))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно ещё включить в служебку пункт о сексуальных домогательствах)))
    Только после борьбы в кладовке! )

  24. #114
    УВ. Darya, Алла76, Джозеф! Какие же вы КЛАССНЫЕ!!!! Большое ежевичное Спасибо еще раз!

  25. #115
    Буду писать заявление,

    --- Добавлено ---

    Я сломалась, увы

  26. #116
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Буду писать заявление,
    Я сломалась, увы
    ОМГ! Ув. Ежевика, что за дела???

  27. #117
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Буду писать заявление,

    Я сломалась, увы
    И даже ничего не попытаетесь объяснить шефу?
    Вообще все это очень странно. Если тетка ни за что-ни про что вас гнобит - не может быть такого, чтобы все другие сотрудники и руководство оставались безучастными к самому факту наличия в коллективе открытого конфликта. Это же очаг нестабильности. По сути - саботаж работы со стороны неадекватной сотрудницы (я имею в виду ту тетку конечно же). И что? Всем пофиг? Очень сомнительно.
    Или спланированный заговор лично против Вас с целью выдавливания? Тоже маловероятно, но даже если и так, то заявление - оптимальный выход.
    Наиболее вероятным мне представляется версия о вашей скрытой заинтересованности в конфликте. Чем-то она вас цепляет. Что-то цепляет. Потому и не отстает она от вас.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    И даже ничего не попытаетесь объяснить шефу?
    Вообще все это очень странно. Если тетка ни за что-ни про что вас гнобит - не может быть такого, чтобы все другие сотрудники и руководство оставались безучастными к самому факту наличия в коллективе открытого конфликта. Это же очаг нестабильности. По сути - саботаж работы со стороны неадекватной сотрудницы (я имею в виду ту тетку конечно же). И что? Всем пофиг? Очень сомнительно.
    Или спланированный заговор лично против Вас с целью выдавливания? Тоже маловероятно, но даже если и так, то заявление - оптимальный выход.
    Наиболее вероятным мне представляется версия о вашей скрытой заинтересованности в конфликте. Чем-то она вас цепляет. Что-то цепляет. Потому и не отстает она от вас.
    Здравствуйте, ув. Darya и Джозеф, шефу ничего не объясняю, потому что его нет, на данный момент, и собственно она меня опередила", подошла к нему и рассказала о том, что я постоянно допускаю Ляпы в документации т.д., общаюсь с коллективом, якобы рассказывая о самом шефе и т.д. Скрытой и не скрытой заинтересованности в данном конфликте у меня нет, я просто не умею работать в "псарне", с шушуканиями, на данный момент сложилась именно эта ситуация. Вчера выяснили отношения на повышенных тонах, потому как молчать и игнорировать, когда оскорбляют оказывается я не умею. Коллектив на моей стороне, но морально я ноль, меня все это выматывает, очень устала, извините за сумбур.

  29. #119
    Моя любимая Darya, и все остальные участники и собеседники, здравствуйте!, у меня все отлично, в итоге я не ушла с работы, продержалась, подзакалила характер, и получила премию как лучший сотрудник (их раздает лично руководитель), вообщем силы добра и зла уравновешенны, все ооотлично!

    --- Добавлено ---


  30. #120
    Добрый вечер, дорогая Ежевика!
    Рада за Вас!

    А как пережила Ваш уход та бледная стервь? Рыдает и вырывает оставшиеся клочки жиденьких волос?
    Сказали ей на прощание, что теперь уж точно ей рассчитывать не на что? Никаких ништяков - ни люпфи, ни девичьих секретов

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search