Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #661
    Абалдеть! Ну вы и трудолюбивый муравей, ув. Абрикосина)))
    Бусы вы здОровские сделали, но я бы не одела их ни за какие коврижки)

  2. #662
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Люмочка, свинец - уникален по тактильным
    ощущениям. Кроме того - тяжёлый ))

    По ряду причин, обусловленных описанной
    ув. Абрикосиной телеской восспоминаний -
    понадобился именно свинец ))) Будь другой
    телеска - и материал был бы другой.

    Были использованы не дробинки, но грузи-
    ла. Дробинки - были бы в достаточном ко-
    личестве - влеплены в каждую бусинку ))
    Любопытно стало, сейчас залезла в снасти.
    Таких маленьких грузил не нашла, есть только большие.
    Интересные ощущения, если не брать в ладошку, а только смотреть, то по весу представляются много меньше.
    В детстве с мальчишками, расплавляли свинец на костре и выливали в формы из мела.

    По щущениям люблю мелки растирать между пальцами в порошок, и ногтями скрести.
    Последний раз редактировалось Lumina; 09.09.2014 в 21:54.

  3. #663
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Абалдеть! Ну вы и трудолюбивый муравей, ув. Абрикосина)))
    Бусы вы здОровские сделали, но я бы не одела их ни за какие коврижки)

    неее, я рада, что поносила бусяки. Не знаю как научно объяснить, но это было избавление

  4. #664
    Что же, ув. Абрикосина, двинулись дальше.

    Таки.. От бус - после носки, что-то осталось.
    Прошу Вас - перечитать, что стояло за пер-
    вой бусиной, и..

    Через минут 15-ть, уже отстранившись, опи-
    сать её. Уже - как бусину, нечто отдельное -
    от Вас, но - со своей историей.

    Описать, что именно чувствовал человек, её,
    бусину, вылепивший - на основании форм
    той бусины, того, что они ВАМ напоминают.

    После - перейдите к следующей бусинке.

    Поехали ))))

  5. #665
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусина - сердце-слеза. Что-то очень важное вырвали из сердца и от этого нескончаемые слезы. И зеленый цвет, который ассоциируется с жизнью.
    Но все же скорее всего напоминает большую слезу.
    Женщина, которая ее лепила, чувствовала боль и надежду на жизнь одновременно. Надежду на хорошую, теплую и уютную жизнь. Которую она сможет устроить и для себя, и для своих деток.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусинка символизирует белый пояс каратэ, который я не успела получить.
    Белый цвет также символизирует ту детскую симпатию, которая оборвалась, ведь продолжение точно было бы, если бы мне позволили ходить на секцию. И вот круг замкнулся (форма круга) - я отчувствовала этот эпизод.

    Женщина, когда лепила, чувствовала немного грусть по ушедшему светлому чувству привязанности к учителю, коллективу и симпатии к мальчику.

  7. #667
    Телесочку при описании - не забывайте
    фиксировать в теме, ув. Адорэйбл.

  8. #668
    После описание первых двух бусинок голова разболелась. Тяжело во лбу. Хочется рукой голову поддерживать

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Не знаю пока, что это. Неуверенно пришла версия, что это бусинка - змея.
    Змея - это очень гибкая животинка. А гибкость движений - это женственно. Никогда не слышала, чтобы мужчину обзывала змеей, только женщину.
    Значит, бусина символизирует женственность. И такую яркую женственность, поэтому красный цвет.

    Глаза пекут немного, голова болит. И в груди холодок, кажется, даже учащенное сердцебиение.

    Думала, задание с интерпретацией буду выполнять налегке, ведь это интересно. А почему-то ломит, уже хочется бросить.

    Женщина, которая лепила бусинку-змею, чувствовала острую (потому что красный пластилин) нехватку в том, чтобы до конца прочувствовать свою женственность.

    [/I]
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    пока ничего в голову не пришло, вернусь
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 10.09.2014 в 12:53.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусинка - правильная и теплая мама.

    Поэтому форма - квадрат. И цвет солнышка.
    На эту версию колотится сердце и тяжесть в груди.

    Человек, который лепит вот такой символ, твердый в своей точке зрения. Бусинка слеплена уверенно, что вот такое должно быть детство - теплое, уютное и "правильное". А залог правильного детства - правильная мама, то есть понимающая и добрая к своей дочке.
    А ко мне мама была жестока.

    Голова тяжелая, живот тоже

    и, к стати, грузило будто спряталось в бусинке. Так и мы, взрослые, можем иногда прятаться в теплые воспоминания о добром детстве, если оно было

  10. #670
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусинка - забота и поддержка. Как теплый плед, которым хочется укрыться, когда холодно.
    Чем старше я становилась, тем холоднее мне было дома.
    Если у подростка начались месячные, то мать должна поддержать дочку, а не орать об этом, чтобы отец и брат слышали.

    цвет рабочий, коричневый. Таким цветом не принято любоваться и выставлять напоказ. Он просто есть.

    Тяжесть на плечах, будто мешок положили.
    Сжимает виски

    Лепящая чувствовала непонятно что. Как-то неуверенно. "Плед" получился очень тонким, таким не согреться. Пришлось вчетверо сложить, чтобы теплее. Будто не уверенна, заслужила ли она эту заботу от мамы.

    Да и отчим мог бы вступится. Сказать, к примеру, вы женщины сами свои дела решайте, а мне зачем об этом знать, это же личное

    тянет поясница. голова болит сильнее
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 10.09.2014 в 13:31.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Странные вещи: только-что ела йогурт на кухне и голова не болела, но только пришла к ноутбуку, как сразу боль во лбу
    Это бусинка - ограждение. Личное пространство, личные границы. Забор от маминого беспардонного вторжения.
    Да. Это оно.

    Залезая в мой дневник, она тем самим мне сказала: твоего тут нет, тут все мое. И даже твои мысли принадлежат мне.

    Поэтому линии бусинки массивные, ведь от такого вторжения нужна хорошая бронь. Тем не менее, грузилка хорошо видна, она не прячется. То есть, я открыта, но у меня есть личное, куда без приглашения вход строго воспрещен.
    Белый цвет - символ мира: мама (мир), я хочу с тобой быть откровенной/открытой, но только на тех условиях, что подходят мне.

    Лепящей нравится то, что она слепила. Она чувствует, что заслужила, имеет право на то, чего требует - личного пространства.

    немного давит на глаза

  12. #672
    ув.Абрикосина, какая у вас красивая авка Загляденье )

  13. #673
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Абрикосина, какая у вас красивая авка Загляденье )
    Спасибо. А бутончики возле розы - маленькие детки

    Хотела у Вас спросить. Когда Вас похвалили за хороший стиль и роботу тут в теме, Вы ответили
    да уж
    А что Вы при этом почувствовали?

    Любой бы "орал" ответил бы "ах, спасибо, приятно....." А Вы неожиданно для меня коротко так. Просто мне интересно, может так и реагируют зрелые личности, которые и сами о себе знают, что они умнички

  14. #674
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Любой бы "орал" ответил бы "ах, спасибо, приятно....."
    Не любой бы

  15. #675
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    По щущениям люблю мелки растирать между пальцами в порошок, и ногтями скрести.
    Флуданю маненько
    На одном из островов Белого моря нашла небольшой камушек. И как только взяла его в руку, уже не могла расстаться с ним.
    Это кварц небольшой, отшлифованный морем, диаметром порядка 3-коп монеты(если кто помнит), сплющенный и круглый,с небольшим углублением посередине.
    Очень приятное ощущение, когда камушек в кулачке, а палец в ямочке посреди камня.
    Успокаивает, расслабляет поглаживание его.

  16. #676
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Абрикосина, читаю сейчас вашу тему в разделе о сексе. Я могла бы оставить свои соображения при себе и для себя, но просто не знаю что мне со всеми этими сходствами делать. Я пока еще не дочитала, поделюсь своими размышлениями, может они пригодятся вам? Надеюсь, что мои мысли не потянут вас назад, есть у меня такие опасения. А поделиться хочется.
    Вы там написали, что ваша мама говорила: издеваться надо мной хочешь? А моя мама меня постоянно обвиняла в нечистоплотности. А немного выше вы просили сказать вам о том, что думают о вас участники форума. Один из участников написал, что, зачем вам, это могут быть проекции. Я подумала, наши мамы проецировали на нас свое наверное.

    Чуть позже вы написали такую фразу: нет, не хочу вам ее напоминать, просто скажу что это было про мусорку. А я в у себя в теме начала свой рассказ про то что меня возбуждает идея, что на меня метут грязь ( ну почти так). И я не помню чтобы всегда в своей жизни у меня были эти мысли. Живу отдельно от мамы с 18 лет. А в 2010 в силу обстоятельств переехала на 1,5 года к ней. Может быть именно это событие запустило мои какие-то процессы.... Тихо офигиваю сейчас и не знаю какие выводы с этого делать ... читаю дальше. Что думаете про это? Как относитесь к тому что я напоминаю про ту тему?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ...
    Хотела у Вас спросить. Когда Вас похвалили за хороший стиль и роботу тут в теме, Вы ответили

    А что Вы при этом почувствовали?

    Любой бы "орал" ответил бы "ах, спасибо, приятно....." А Вы неожиданно для меня коротко так. Просто мне интересно, может так и реагируют зрелые личности, которые и сами о себе знают, что они умнички
    Мне было интересно, узнать то, что другие форумчане думают обо мне, моей работе
    "Да уж" относилось к тому, что действительно - неожиданно куда тема пошла
    Что я почувствовала? Приятно, когда получаешь положительный отзыв. Да, есть такое, я считаю что я умничка, и когда получаю обратную связь такую же, нуу тепло как то.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 11.09.2014 в 08:13.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне было интересно, узнать то, что другие форумчане думают обо мне, моей работе

    ну коль пошла такая свистопляска, то ж свои 5 копеек вставлю)))

    ув. Lemming, мне тоже нравится как Вы работаете
    четко, кратко, порой резко, но без розовых соплей
    мне такой стиль моск быстрее на место ставит)))

  19. #679
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ну коль пошла такая свистопляска, то ж свои 5 копеек вставлю)))

    ув. Lemming, мне тоже нравится как Вы работаете
    четко, кратко, порой резко, но без розовых соплей
    мне такой стиль моск быстрее на место ставит)))
    ув.Люмина, ув.Креслава, ув.Алла76, ув.Креола, ув.Абрикосина, ув.Счастливая, благодарю вас за ваши высказанные мнения обо мне.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусина-Бочонок.
    А в бочонке живет Грузилка. И радуется грузилка, что в такой уютный домик попала. хорошо ей тут, ведь тепло и сытно. И цвет зеленый - надежда на хорошее будущее.

    Хорошо ощутимая тяжесть на плечах и, как всегда, начинает болеть головушка.
    Лепящая хотела слепить бочонок массивный, чтобы Грузилке мягко и уютно было. Но грузилка будто застряла посредине, не дошла до верха бочонка. Не успела насытится, насладится отцовской заботой. И теперь грустно, что мало было, и радостно, что все же БЫЛО!

    Голова болит, жарко, неуютно

  21. #681
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусинка-увядший изысканный цветок.

    По правилам жизни, цветок должен превратится в плод. И если ты трудишься, стараешься, то потом есть результат. А я хоть и приложила все-все усилия, а мечта моя не осуществилась.
    Цветок вырос очень красивый и плод должен был вкусный и сочный созреть. Но розочку сорвали и она просто начала увядать.

    Лепящая разочарованная. Она хотела слепить красивую и необычную голубую розочку. Но она понимала, что в итоге получится что-то бессмысленное.
    Болит немного будто в правом яичнике

    Что же стояло за выбором профессии журналиста? - журналист умеет хорошо говорить. Или письменно, или в голос. И его многие слушают/читают. И это была возможность высказаться. Это было то, чего мне не давали дома. /тяжелые плечи, аж согнуться хочется/
    И это, по моим меркам, было престижно. Я бы наконец-то доказала, что я заслужила лучшего, чем имею.
    Ну, и профессия то для смелых людей. А я, много лет трясясь от страха высказать матери и отчиму-гандону свое "фе", хотела, наконец-то стать крутой, смелой
    /тянет поясницу
    колотится сердце/
    .

  22. #682
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Тянет правую руку, тяжелая голова


    Бусинка-вагина. Красная, потому что страсть.
    Первый секс, сильная привязанность, много бурных эмоций.
    Возможность оторваться от родителей.
    Только эта бусина должна была быть более правильной формы. А так на ней будто что-то лишнее.
    Мамины скандалы, ревность, придирки и контроль - это было лишнее. Это омрачило мой переход в юность.

    Лепящая имела хитрый взгляд, когда лепила. Она хорошо помнит, что не смотря на визги мамаши, у нее было очень сладкое лето

    Тяжесть во лбу и низу живота

  23. #683
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Когда я носила дешевый браслетик, я хотела показать папе, что он мне дорог и важен для меня. А как еще можно было это ему показать и получить взаимность? Я не знала как. Я могла бы скопировать поведение мамы. Я бы посмотрела, как мама получает папину любовь и делала так бы себе. Но мама не получала папиной любви. К такому выводу я пришла хотя бы потому, что мама всегда была недовольная всем.
    /очень тяжелый живот. голова болит сильнее/

    а тут бабушка еще и этот браслет сломала(

    Эта бусинка сама не знает какая она и какая у нее форма. То ли сердечко, то ли колобок.
    То ли я как мама женщина, то ли я буду как брат, ведь таким образом более надежный шанс на успех.
    Мысли не вяжутся, голова болит сильнее, в животе чувство перепуга, холодно и тяжело
    Бусинка, Что Стремится К Определенности - вот как ее зовут

  24. #684
    Закончили, ув. Абрикосина? Что послевкусие?

  25. #685
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Закончили, ув. Абрикосина? Что послевкусие?
    Я прошу прощение, отсутствовала. Сегодня вечером продолжу роботу

  26. #686
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что послевкусие?
    Вот почти четыре дня я была в другой обстановке. Не дома. Встретилась с друзьями, дышала свежайшим воздухом в глубокой деревне, не сидела в интернете и не мыла бесконечно посуду. Это все помогло отдохнуть по-настоящему. И все эти дни мне было безразлично к всем поим переживаниям тут на Портале в процессе терапии.
    Сейчас буду расписывать еще половину бусинок. Но уже, сделав только половину, я чувствую, что отпустила, освободилась. Мне больше не хочется на эту тему разговаривать с кем-нибудь. Я думаю, это должно быть хорошо

  27. #687
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В моем детстве было слишком много тревоги. Идешь домой со школы и понятия не имеешь, что тебя сегодня ждет: будет ли отчим трезвый и мать спокойная не будет с ним ругаться или будут ссоры, крики и побои. Неопределенность изматывала много лет и, видимо, закрепилась.
    Кроме того, после скандалов у нас в семье всегда какой-то период времени было относительно хорошо. Так-что я запомнила: если сейчас хорошо, скоро будет плохо. И теперь, когда у меня в жизни каждый день хорошо, я с ужасом ожидаю, когда же настанет плохо? И насколько плохо?

    /пекут глаза, голова начинает болеть/

    Позавчера я с мужем, братом и его девушкой ночевали сами в домике в деревне. Деревня очень забитая и отдаленная от трассы. И вот уже темно было, как я начала думать: надо закрыть везде калитки, все запереть, а вдруг разбойники нападут? А потом ловлю сама себЯ: так ведь рядом со мной двое мужчин есть, почему я все ответственность за безопасность взваливаю на себя, зачем?
    А привычка....((((

    Или книжку для подростков читала. Там смелый мальчик идет спасать красивую девочку. И я ловлю себя на том, что я ставлю себя на место...смелого мальчика((((

    Я до сих пор защитник для мамы и брата. Потому что когда мать кричит и плачет, а брат испугался и залез под кровать, то кому-то надо было стать старшим.

    Бусинка-опора.
    Я хочу перестать пытаться быть Геркулесом. Я хочу нести ответственность только ту, что мне под силу. Я хочу быть просто женщиной, а не два в одном.

    /изжога, тяжесть в животе/


    тянет поясницу

  28. #688
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Бусинка напоминает "блюдечко с голубой каемочкой"

    Вооооот, а если бы у меня была правильная мама, то тогда бы я была уверенной в себе и спокойной. И была бы моя жизнь намного легче.
    __________________________________________________
    А что, если это только моя иллюзия?
    И что, если в моем неправильном детстве все же было много очень важный уроков жизни, которые реально теперь позволяют мне жить хорошо?

    /сильно давит на уши, будто в горы подымаешься/

    Лепящая эту бусинку верила, что если бы ее не лишили "правильной мамы" ее жизнь была бы светлая и легкая. Поэтому белый и голубой цвета. Что если бы у нее были нормальные родители, у нее был бы лучший "старт" в этой жизни.
    И еще бусинка напоминает глаз. (к стати, у мамы голубые глаза). Глаз символизирует хорошее будущее, в которое приятно смотреть.

    Но у меня уже есть хорошее настоящее и будет хорошее будущее.

    /давление на уши уменьшилось. Сильно есть захотелось, пекут глаза/

  29. #689
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Эта бусинка была у меня перед глазами все эти дни почему-то.
    /тянет левую руку, давит на голову/
    Она символизирует сплетение трех тел: деда, брата и меня.
    Также просится другая интерпретация: мне мечталось, чтобы в моей жизни были одновременно три человека - тетя в роли мамы, дв.брат в роли мужа и дед в роли отца. Но жизнь показала, что так не будет.
    Поэтому, хоть лепящая планировала сплести косичку, но косичка не получилась, а получилось безобразие. Реально пальцы не слушались, когда плела.

    Брат - зеленого цвета. С ним я хотела будущего
    дед - синего, потому что в жизни мои папы были холодны ко мне, а синий символизирует снег.
    Желтый - тетя. Потому что мама должна быть теплая, как солнышко

    /просто жутко тянет поясницу и низ живота/

  30. #690
    Но уже, сделав только половину, я чувствую, что отпустила, освободилась. Мне больше не хочется на эту тему разговаривать с кем-нибудь. Я думаю, это должно быть хорошо
    Это очень круто, ув. Абрикосина, вы молодец)

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search