Страница 64 из 205 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 891 по 1 920 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1891
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    У меня не было цели научиться плавать. Просто хотелось поплескаться в воде. Муж сказал мне, что ему неинтересно просто плескаться, давай поучу. Я согласилась, это было ещё немного раньше в другом месте, там было очень солёное озеро, но у нас не было времени, нужно было уезжать. Мне понравилось, и я попросила его потом ещё со мной позаниматься на водоёме. Но я не думала, что у меня будет такой панический страх.
    Если я прям задамся целью научиться плавать, я пойду в бассейн, конечно.
    Я прошла то, о чем Вы говорите. Училась плавать уже взрослой, в бассейне, с опытным тренером-ЖЕНЩИНОЙ, по вечерам на индивидуальных занятиях, несколько месяцев.И то я у нее вымотала все нервы.И вначале тысячу раз спросила, не утону ли я, и она мне тысячу раз ответила,что нет.И она меня в итоге научила всем стилям спортивного плавания, и я хорошо плаваю в бассейне и в теплом прозрачном море, а в реке,быстрой и мутной, все равно боюсь,если никого нет рядом.

  2. #1892
    Извиняюсь, что так поздно. И будет кратко, т.к. уже очень поздно и я сильно устал.
    Но лучше поздно и кратко чем вообще никак.
    Сегодня что-то у меня хорошее настроение. Сначала пришла седая хозяйка, как обычно, начала разговаривать тонким голоском со мной. Вот такая старая а мяукать не научилась, позорище.
    И кормить перестала в последнее время,а раньше стоило только потереться, или повыть жалобно немного сразу таяла и несла еду. Бывало что и просто так носила.
    О слышу шорохи в длинной норе, ура хозяева пришли! Я сегодня какая-то возбуждённая. Непонятное настроение у меня. О что-то маленькое на полу лежит. Попробую ка я представить что это мышка и поиграю с ним.
    *Старая кошка долго и умильно играет с синей скрепкой валявшейся на полу*
    ООО мои старанья зачлись - хозяйка пошла выдавать мне корм, отлично.
    Мааааууу вкусное нежное мясо как я его люблю.
    но почему так ммммаааааало? Мммаааало я сказала вы слышите жадные хозяева?
    Всё, капец смылись в свою нору и подпёрли вход, что мордочкой не откроешь.
    Ладно пойду умываться и спать на свою лежанку.

  3. #1893
    Ув.Кольт, надеюсь, Вы все-таки приготовили подарок на завтра

  4. #1894
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я прошла то, о чем Вы говорите. Училась плавать уже взрослой, в бассейне, с опытным тренером-ЖЕНЩИНОЙ, по вечерам на индивидуальных занятиях, несколько месяцев.И то я у нее вымотала все нервы.И вначале тысячу раз спросила, не утону ли я, и она мне тысячу раз ответила,что нет.И она меня в итоге научила всем стилям спортивного плавания, и я хорошо плаваю в бассейне и в теплом прозрачном море, а в реке,быстрой и мутной, все равно боюсь,если никого нет рядом.
    Ув. Алла, а у Вас не было такого, что в расслабленном состоянии при лежании на воде Вы тонули? И если да, с этим можно бороться?

  5. #1895
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, а у Вас не было такого, что в расслабленном состоянии при лежании на воде Вы тонули?
    Нет, а как такое возможно? Я очень люблю как раз лежать на воде, на спине, особенно в море, где вода плотная и можно вообще ничего не делать, просто лежать, да и в реке, и в озере..тоже хорошо на спине полежать, в озере лучше,спокойнее-нет течения...

  6. #1896
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет, а как такое возможно? Я очень люблю как раз лежать на воде, на спине, особенно в море, где вода плотная и можно вообще ничего не делать, просто лежать, да и в реке, и в озере..тоже хорошо на спине полежать, в озере лучше,спокойнее-нет течения...
    У меня так получается, и ещё у нескольких человек...) Ложусь на спину, вроде бы, расслабляюсь, насколько я ощущаю, конечно, для меня это полное расслабление... Кто-то, кому доверяю, поддерживает. И мееедленно погружаюсь под воду. когда нос погружается, эксперимент прекращаю)

  7. #1897
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    вроде бы, расслабляюсь, насколько я ощущаю, конечно, для меня это полное расслабление... Кто-то, кому доверяю, поддерживает. И мееедленно погружаюсь под воду.
    То есть Вас держит кто-то в этот момент?

  8. #1898
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    То есть Вас держит кто-то в этот момент?
    Да, держит, потом потихоньку отпускает. Но когда держит, я тоже опускаюсь медленно...
    Наверное, недостаточно расслабляюсь, иначе никак не могу объяснить)

  9. #1899
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, держит, потом потихоньку отпускает. Но когда держит, я тоже опускаюсь медленно...
    Наверное, недостаточно расслабляюсь, иначе никак не могу объяснить)
    А Вы обычные упражнения умеете делать? Поплавок, например? Смысл ведь в том, чтоб именно самостоятельно взаимодействовать с водой.

  10. #1900
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы обычные упражнения умеете делать? Поплавок, например? Смысл ведь в том, чтоб именно самостоятельно взаимодействовать с водой.
    Нет, не умею..) Ещё я плохо дышу в воде, когда плыву - задерживаю дыхание и плыву на выдохе) А потом надо остановиться и вдохнуть...Не очнеь понятно, как одновременно дышать и плыть...

  11. #1901
    Начать тонуть, лёжа на спине, легко: достаточно пытаться поднимать голову, и при это не шевелить ногами, руками. А чтоб дышать и плыть, достаточно, лёжа на воде, выгибать шею так, чтоб нос был над водой. Быстро так не поплавать, но и останавливаться не надо для вдохов ))

  12. #1902
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Начать тонуть, лёжа на спине, легко: достаточно пытаться поднимать голову, и при это не шевелить ногами, руками. А чтоб дышать и плыть, достаточно, лёжа на воде, выгибать шею так, чтоб нос был над водой. Быстро так не поплавать, но и останавливаться не надо для вдохов ))
    А как же не поднимать голову? вода попадёт в уши..) Ногами руками шевелить пытаюсь)
    Спасибо!)

  13. #1903
    Ув.Миражанна, с Днем Рождения! Надеюсь,этот день станет для Вас теплым и уютным

  14. #1904
    Наташа, с Днем рождения!!!
    Чтоб улыбка до ушей весь день!!!
    Просто побудьте МИЛОЙ сегодня, вдруг понравится!!
    А Миражанну нафик сегодня !

  15. #1905
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Наилучшие пожелания!

  16. #1906
    Наташа, с днём рождения!
    Желаю улыбки, смеха и радости, в день Деньрождения, света и сладостей


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48835555_dr.jpg
Просмотров: 52
Размер:	32,8 Кб
ID:	67618

  17. #1907
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как же не поднимать голову? вода попадёт в уши..) Ногами руками шевелить пытаюсь)
    Спасибо!)
    По-моему, невозможно лежать на спине и чтоб вода в уши не попала. Наоборот же прикольно.

    --- Добавлено ---

    С днём рождения, Миражанна! Я в Вас верю, всё получится

  18. #1908
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Кольт, надеюсь, Вы все-таки приготовили подарок на завтра
    Конечно приготовил и уже подарил ув. Алла.

  19. #1909
    Ув Кольт читала Ваши рассказы про кошку. В непонятках
    Зачем она вам вообще нужна если учесть что она с вами не живет? В чем кайф такого содержания?

  20. #1910
    И сегодня опять лишь небольшой опус о похождениях кошки.
    Шуршание в длинной норе, надо убегать. А так хорошо спалось на хозяйском ложе.
    Сегодня хозяева почему то торопились и с утра неплотно прикрыли вход в свою нору чем я с удовольствием и воспользовалась.
    Привет хозяин, привет хозяйка! Надеюсь вы не думаете что я была в вашей норе?? Нет это всего лишь ветер открыл вход. А я просто проходила мимо.
    Как-то недоверчиво они на меня смотрят. Хозяйка сегодня решила покормить меня сразу после прихода, что за чудеса.
    О они опять уходят. Понятненько таким образом они решили откупиться от меня. Ну и ладно. Я поела, запас сил пополнен. Можно умыться от души и новополученные силы экономить на подстилке.
    Жалко вход в их нору закрыт плотно. Маааууу. Там такая мягкая подстилка....
    *Кошка задрёмывает свернувшись в клубок у себя на лежанке*
    ООО, неужели вернулись так скоро. Интересно куда они ходили? Зашли и заперлись у себя в норе. Ладно буду дремать дальше.
    *Кошка снова засыпает*
    маууууу, слышу шорохи. Хозяева пока я спала уходили, надо попробовать сделать вид, что меня не кормили вдруг поверят.
    Хозяйка повелась и налила мне жидкой мутное еды в мою кормушку. Ура мням мням маууууу
    В последнее время после того как хозяйка начала давать мне слизывать какую-то жидкость из небольшой колбочки мне почему-то больше не интересны коты...
    С чем бы это могло быть связано?
    Ладно пойду ещё поем.
    мнямя мням мням
    А теперь надо умыться!
    *Кошка долго обстоятельно умывается*
    Надо ещё поесть, а то вдруг потом не получится. мнянм мням мням. Всё язык болит, уфф, жалко, ладно потом как все лягут в своих норах схожу ещё раз полакаю эту приятную жидкость.
    А пока пойду умоюсь и вздремну. Я сегодня довольная и сытая.

  21. #1911
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По-моему, невозможно лежать на спине и чтоб вода в уши не попала. Наоборот же прикольно.
    Мне не нравится...))

    С Днём Рождения, ув. Миражанна!)

  22. #1912
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кольт читала Ваши рассказы про кошку. В непонятках
    Зачем она вам вообще нужна если учесть что она с вами не живет? В чем кайф такого содержания?
    Ув. Гретхен кошка с нами живёт, мы её часто берём в комнату. Когда мы дома, она спит на полу или на своём стульчике
    Но без нас не пускаем по нескольким причинам.
    Она старенькая и жила в частном доме. Поэтому легко может нагадить в комнате без нас. Весь диван постоянно в шерсти.
    И кроме того она существо очень социальное и если её постоянно брать в комнату она начинает ночью выть и скрестись с просьбой впустить. Её можно впустить. Но кошка ночью любит погулять и начинает цокать когтями по линолеуму, играть, шуршать, мяукать. Под такую какафонию спать сложно. Кроме шума, она опять же захочет в туалет и т.к. горшок в коридоре без зазрения совести нагадит в комнате...
    У жены пару лет назад умерла бабушка. Кошку некому было забрать из пустого дома зимой. Она старая и мы решили приютить её у себя т.к. жалко было зверя оставлять на произвол судьбы.

    П.С. Дверь в комнату мы закрываем т.к. живём не одни в квартире к сожалению. Возможно в своей квартире ситуация с кошкой измениться.
    Последний раз редактировалось Кольт; 13.09.2014 в 21:41.

  23. #1913
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен кошка с нами живёт, мы её часто берём в комнату. Когда мы дома, она спит на полу или на своём стульчике
    Но без нас не пускаем по нескольким причинам.
    Она старенькая и жила в частном доме. Поэтому легко может нагадить в комнате без нас. Весь диван постоянно в шерсти.
    И кроме того она существо очень социальное и если её постоянно брать в комнату она начинает ночью выть и скрестись с просьбой впустить. Её можно впустить. Но кошка ночью любит погулять и начинает цокать когтями по линолеуму, играть, шуршать, мяукать. Под такую какафонию спать сложно. Кроме шума, она опять же захочет в туалет и т.к. горшок в коридоре без зазрения совести нагадит в комнате...
    У жены пару лет назад умерла бабушка. Кошку некому было забрать из пустого дома зимой. Она старая и мы решили приютить её у себя т.к. жалко было зверя оставлять на произвол судьбы.

    П.С. Дверь в комнату мы закрываем т.к. живём не одни в квартире к сожалению. Возможно в своей квартире ситуация с кошкой измениться.
    Это ответ на вопрос "почему"
    А я спросила "зачем"?

    Это две большие разницы... или восеь маленьких
    Итак зачем вам кошка?

  24. #1914
    Спасибо вам всем большое, дорогие друзья! Честно, не ожидала такого внимания ко мне)
    День вчерашний прошёл прекрасно, мне подарили огромное количество прекрасных роз - 33 штуки, такого у меня ещё не было никогда)
    Весь день было чудесное настроение, муж удивил необычными красивыми подарками: чешская ваза, шкатулка для украшений и дерево-бонсай с листьями из нефрита) очень приятно удивил и порадовал!)
    Всем обязательно отвечу чуть позже, пока что у меня эйфория)

    Это вам всем!

  25. #1915
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос "почему"
    А я спросила "зачем"?

    Это две большие разницы... или восеь маленьких
    Итак зачем вам кошка?
    Частенько беру её на руки как маленького ребёнка - сублимирую так сказать. Она очень послушная и лежит спокойно не дёргается, а просто мурчит.
    Мне нравиться её здоровый аппетит, нравиться то что она очень социальная - любит человеческое общество. Я не поклонник злых зверей держать дома, особенно больших собак бойцовской породы. Видимо из-за того что меня в возрасте 3-х лет чуть не загрызла большая собака.
    Зачем мне кошка?
    Она безотказно садиться на колени, даёт чуточку тепла своего и мурчания когда плохо на душе.

  26. #1916
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Спасибо вам всем большое, дорогие друзья! Честно, не ожидала такого внимания ко мне)
    День вчерашний прошёл прекрасно, мне подарили огромное количество прекрасных роз - 33 штуки, такого у меня ещё не было никогда)
    Весь день было чудесное настроение, муж удивил необычными красивыми подарками: чешская ваза, шкатулка для украшений и дерево-бонсай с листьями из нефрита) очень приятно удивил и порадовал!)
    Всем обязательно отвечу чуть позже, пока что у меня эйфория)

    Это вам всем!
    Поздравляют ув Миражанна))
    С днем рожденья Вас
    И с хорошим днем)))

  27. #1917
    Сегодня хозяева не встали рано с утра, все спят свернувшись в своих норах на лежанках. Такие дни время от времени случаются. И это значит, что кормить меня будут значительно позже. Нахалы мауууу. Солнце уже высоко маууу, я требую свою долю пищи.
    О зашуршали в норе, шикают, выскочил хозяин. Судя по всему он не доволен. Надо сделать вид, что это не я кричала. грубиян мау, схватил и тащит в светлую нору где они обычно готовят еду, как обычно произнёс вместо нормального мурчанья какие-то резкие грубые звуки и вышел прикрыв за собой дверь норы. Ну разве так обращаются с такими благородными, приносящими удачу 3-х цветными кошками аристократами как я?? маууууу
    Где твоё воспитание хозяин, как не стыдно. А кормить кто будет? Ещё и права голоса лишил. Ладно подремлю пока не проснуться лежебоки.
    ООО ауууумммм стали, значит скоро будет завтрак. Ура! Хозяйка что-то несёт мне. мнямямянянмянм.
    Вкусно и мааааало.
    Умыться и дремать. Впереди длинный день, когда все находящиеся тут двуногие, которые сегодня скорей всего проведут весь день в своей норе будут меня абсолютно бесцеремонно тискать и хватать меня. О хозяин принёс гигантских цветов, где он таких нарвал? Отдал их хозяйке. Она их будет есть что ли??? Фууу, маууу я бы не рискнула такое есть выглядят твёрдыми, а от них можно ждать чего угодно. Смешные двуногие врезались друг в друга, сложили лапы друг на друга и стоят издавая гортанные тихие звуки.
    Подремлю.
    *Кошка ложиться на кухне на свою вторую лежанку и засыпает. Время от времени её будет вкусные запахи готовящейся еды, шумы, приставание хозяев.*
    Слышу странное чужое бормотание, выйду ка посмотрю кто там припёрся в нашу нору не спросив у меня разрешение. Пришли рыжая хозяйка в чёрной шкуре и огромный с большим пузом хозяин в разноцветных шкурах. Ура!! можно под шумок выпросить еды раньше положенного и вломиться по предлогом знакомства с новыми хозяевами в нору моих хозяев.
    *Кошка так и делает ложиться на диван и весь вечер получает порции ласки и внимания от своих хозяев и хозяев-гостей, то засыпая то просыпаясь*.
    Хозяйка наконец то вроде бы собралась меня покормить. Хорошо, это хорошо мау. Бегу за ней по длинной норе к своей кормовой миске. Какое сухое испорченное обработкой мясо, фууу. Какой же у хозяев дурной вкус. Мяяясо надо есть свежим, а не портить его приготовлением на синем цветке. Ладно хоть не так вкусно, но очень питательно, вряд ли мне что-то ещё может перепасть сегодня, да и шкурку мою совсем загладили хозяева. Пойду ка я к себе на лежанку. Утро вечера мудренее.

  28. #1918
    Я прошла то, о чем Вы говорите. Училась плавать уже взрослой, в бассейне, с опытным тренером-ЖЕНЩИНОЙ, по вечерам на индивидуальных занятиях, несколько месяцев.И то я у нее вымотала все нервы.И вначале тысячу раз спросила, не утону ли я, и она мне тысячу раз ответила,что нет
    Я представляю..
    Ув. Алла, спасибо за то, что поделились опытом. Я если честно никогда не думала, что буду так панически бояться плавать. Но всё познаётся в опыте.

    --- Добавлено ---

    Ув. Алла, а у Вас не было такого, что в расслабленном состоянии при лежании на воде Вы тонули? И если да, с этим можно бороться?
    Мне кажется, такое может быть, если не набрать достаточного количества воздуха, нет? Ну по моим ощущениям, я тонула, когда воздуха мало было или тело неправильную позу принимало.

    --- Добавлено ---

    Начать тонуть, лёжа на спине, легко: достаточно пытаться поднимать голову, и при это не шевелить ногами, руками.
    Я вот это представила, и у меня аж сердце остановилось.. Именно этот момент меня сильнее всего пугает, что МОЁ тело без моего контроля начинает как бы стремиться к уничтожению.. Вот я вроде плыву, всё нормально, а тут внезапно что-то идёт не так, и я начинаю тонуть..жесть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна, с Днем Рождения! Надеюсь,этот день станет для Вас теплым и уютным
    Спасибо, так и было! Забавно, что именно в этот день было сухо и солнечно и очень тепло. А до и после уже пасмурная холодная осень, мне повезло!

    --- Добавлено ---

    А Миражанну нафик сегодня !
    Спасибо) Нафик её вообще( Но пока не могу!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Наилучшие пожелания!
    Спасибо, ув. Лелена)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Наташа, с днём рождения!
    Желаю улыбки, смеха и радости, в день Деньрождения, света и сладостей


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48835555_dr.jpg
Просмотров: 52
Размер:	32,8 Кб
ID:	67618
    Спасибо, ув. Лемминг! Я уже думаю, куда бы мне записаться: на танцы или на БИ. Немного оживаю)

    --- Добавлено ---

    С днём рождения, Миражанна! Я в Вас верю, всё получится
    Спасибо за поддержку и поздравления!

    --- Добавлено ---

    С Днём Рождения, ув. Миражанна!)
    Спасибо!!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляют ув Миражанна))
    С днем рожденья Вас
    И с хорошим днем)))
    Ещё раз спасибо!) Надоело быть унылой)

  29. #1919
    Ув Миражанна мой вопрос про кошку к Вам относится тоже

  30. #1920
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я вот это представила, и у меня аж сердце остановилось.. Именно этот момент меня сильнее всего пугает, что МОЁ тело без моего контроля начинает как бы стремиться к уничтожению.. Вот я вроде плыву, всё нормально, а тут внезапно что-то идёт не так, и я начинаю тонуть..жесть.
    Почему вы думаете, что ваше тело будет стремится к уничтожению? Меня прям эта мысль поразила честно.
    Обычно в таких случаях наоборот включается инстинкт самосохранения и человек пытается спастись любой ценой.
    Дж. Лондона не читали "Мартин Иден"? Где он пытался утопиться и не мог, пока не перехитрил свой инстинкт самосохранения.

Страница 64 из 205 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search