Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #331
    А знаю. Родителям квартиру 'захламить'.

    1 Продать ( а через год заново покупать для второго)
    Да ладно. Ребёнку до года ни одежда, ни игрушки не нужны, тока мамам. Может произвести строгий смотр и лишнее всё-таки продать? Хоть часть.
    Отвезти в деревню, чуть позже, когда крышу доделает.
    Обязательно!
    Жильё побольше раздобыть, чтобы все поместилось( шутка).
    Не вариант. Как шутка, годится.
    Теперь за работу. Часть продаёте, часть в деревню, часть родителям.
    Не знаю. Чувствую себя двоечницей недоучкой.
    Намана всё. Принесёте завтра конспектик и зачёт автоматом.))) (Теперь я шучу)
    Спокойной ночи, ув. Ищущая.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ваши покупки, ув. Ищущая, ровно то же самое, что запои по 3 дня у мужа.
    Не понимаю почему. В чем покупки=запои. Для меня это тайна за семью печатями.

    Вот, почему то не могу Вас понять, уже переспрашивать неудобно.
    И с ув. Инфузорией также. Не могу понять, что она мне говорит. Переспрашиваю, непонятно и неудобно становиться переспрашивать и замолкаю потому.

  3. #333
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему. В чем покупки=запои. Для меня это тайна за семью печатями.

    Вот, почему то не могу Вас понять, уже переспрашивать неудобно.
    И с ув. Инфузорией также. Не могу понять, что она мне говорит. Переспрашиваю, непонятно и неудобно становиться переспрашивать и замолкаю потому.
    Объедание сладким, шопоголизм, ониомания, запои - это все одно и то же, потому что вызывается одними и теми же причинами. Способы ухода от своей тревоги.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    когда писала думаоа, вы мне мозг захламили, а я вам квартиру, вот.
    Да ладно. Ребёнку до года ни одежда, ни игрушки не нужны, тока мамам. Может произвести строгий смотр и лишнее всё-таки продать? Хоть часть.
    ой, какой протест внутри. Продать. Деньги все равно уйдут, а тут все такое хорошенькое, нужненькое, все с любовью выбирала. Понимаю, что я как паучиха или еще как Плюшкин, но решиться на столь радикальный шаг не могу.Вот родителям свезди шмотки и игрушки в деревню это запросто. Надеюсь за выходные управлюсь, а совсем продать жа-а-алко. А можно я вместо этого пару игрушек отдам знакомой, которая в октябре рожает. Зачтете вместо продам.

    Намана всё. Принесёте завтра конспектик и зачёт автоматом.))) (Теперь я шучу)
    Спокойной ночи, ув. Ищущая.
    Ой, меня вроде похвалили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Объедание сладким, шопоголизм, ониомания, запои - это все одно и то же, потому что вызывается одними и теми же причинами. Способы ухода от своей тревоги.
    Вон че. Я тоже трус.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Объедание сладким, шопоголизм, ониомания, запои - это все одно и то же, потому что вызывается одними и теми же причинами. Способы ухода от своей тревоги.
    Кстате, сладкое я тоже ем как лошадь, но при этом худенькая-худенькая( про таких говорят не в коня корм) и мне странно слышать, что с полплитки шоколада люди поправляются.

  6. #336
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Кстате, сладкое я тоже ем как лошадь, но при этом худенькая-худенькая( про таких говорят не в коня корм) и мне странно слышать, что с полплитки шоколада люди поправляются.
    везет...еще как на 2 кг в мес. а то и больше.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поэтому покупка велосипеда это не просто очередная покупка, это "ещё один кирпич в стене"(с).
    После всех Ваших разьяснений решила поговорить с мужем, чего орал то.
    Пять раз начинали, но разговор уходил в сторону и заканчивался, оставаясь не разрешенным. Я через некоторое время это осознавала и задавала тот же вопрос. Оказалось, что мужу жалко денег, потому что ТАКОЙ велосипед он считает бессмысленным, не нужным для ребёнка. ( Я хотела купить велик с ручкой сзади за которую мамы возят сами детишек).
    Его оргументы:
    1. Главный он ниразу не видел, чтобы дети на таких велика сами крутили педали
    2. Если сам не едет, то чем он отличается от коляски, в ней удобнее, положение спинки можно поменять
    Как раз были в парке и наблюдали какие детки катаются на таких велика. У парня уже калени к ушам подходят, а его все папа/мама катает нет самостоятельности. Нет не хочется нам такого для сына.

    Вот теперь я увидела в этом заботу о сыне, а не отмахивание от проблем. И заодно мою гиперопеку пытался по своему убрать.

  8. #338
    ну да....фигня а не велик....и еще 3 тыс?жуть. Лучше сначала такую маленькую машинку купить. где малыши ногами отталкиваются...они не дорогие. А в года 3 нормальный велик купить можно.
    Да...хреново у вас с взаимодействием.
    Вам говорить что ли надо проще....я сама с трудом въезжаю...

  9. #339
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Да ладно. Ребёнку до года ни одежда, ни игрушки не нужны, тока мамам. Может произвести строгий смотр и лишнее всё-таки продать?
    А если породам коляску 2 в 1 и заменю ещё на маленькую трость зачтете. Они сейчас стоят в 3 раза дешевле, чем весной. Так что потом б/у можно дороже новой продать.

  10. #340
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    После всех Ваших разьяснений решила поговорить с мужем, чего орал то.
    Пять раз начинали, но разговор уходил в сторону и заканчивался, оставаясь не разрешенным. Я через некоторое время это осознавала и задавала тот же вопрос. Оказалось, что мужу жалко денег, потому что ТАКОЙ велосипед он считает бессмысленным, не нужным для ребёнка. ( Я хотела купить велик с ручкой сзади за которую мамы возят сами детишек).
    Его оргументы:
    1. Главный он ниразу не видел, чтобы дети на таких велика сами крутили педали
    2. Если сам не едет, то чем он отличается от коляски, в ней удобнее, положение спинки можно поменять
    Как раз были в парке и наблюдали какие детки катаются на таких велика. У парня уже калени к ушам подходят, а его все папа/мама катает нет самостоятельности. Нет не хочется нам такого для сына.

    Вот теперь я увидела в этом заботу о сыне, а не отмахивание от проблем. И заодно мою гиперопеку пытался по своему убрать.
    как мама, пользующаяся таким великом, - муж не прав. Возить малыша - удобно. Особенно, если деть крупный, как мой, но далеко ходить ему еще тяжело. Мой в полтора года уже был такой тяжелый - коляска не выдерживала
    Покупала велик в 1,5 малышовых года - пользовалась постоянно. Сейчас сыну 2,9 - пользуюсь, когда надо далеко ехать, но транспортом неудобно (у нас поликлиника так расположена - 3 троллейбусных остановки, но надо несколько раз переходить дорогу и ждать. Великом дворами, напрямик - намного ближе, но сын идти быстро устает, на руках тяжело, велик - самое оно). В остальное время с велика снимаю ручку и ограничители - получается обычный 3-колесный велик. Сын спокойно уже крутит педали. Думаю, еще годик им попользуемся. Покупала б/у за 1,5 тыс. Пользоваться будем около 3 лет (с 1,5 до 4 примерно), потом подарю племяшке. Ломаться там нечему.
    Просто в год еще действительно такой велик покупать рановато - деть еще может уснуть на прогулке, в коляске спать удобнее. Мои дети на прогулке никогда не спали...

  11. #341
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да....фигня а не велик....и еще 3 тыс?жуть. Лучше сначала такую маленькую машинку купить. где малыши ногами отталкиваются...они не дорогие. А в года 3 нормальный велик купить можно.
    Да...хреново у вас с взаимодействием.
    Вам говорить что ли надо проще....я сама с трудом въезжаю...
    Машинка такая есть, ещё есть большая где на педаль дать нажимает и сам едет. Правда наш пока только по прямой едет. Если преграда так и буксует. Только сейчас потихоньку начинает соображать для чего руль нужен.

    Да, муж тоже сказал, что к 3-м годам купим.

  12. #342
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Машинка такая есть, ещё есть большая где на педаль дать нажимает и сам едет. Правда наш пока только по прямой едет. Если преграда так и буксует. Только сейчас потихоньку начинает соображать для чего руль нужен.

    Да, муж тоже сказал, что к 3-м годам купим.
    пацану всего год -а у него уже куча всего....

  13. #343
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как мама, пользующаяся таким великом, - муж не прав. Возить малыша - удобно. Особенно, если деть крупный, как мой, но далеко ходить ему еще тяжело. Мой в полтора года уже был такой тяжелый - коляска не выдерживала
    Покупала велик в 1,5 малышовых года - пользовалась постоянно. Сейчас сыну 2,9 - пользуюсь, когда надо далеко ехать, но транспортом неудобно (у нас поликлиника так расположена - 3 троллейбусных остановки, но надо несколько раз переходить дорогу и ждать. Великом дворами, напрямик - намного ближе, но сын идти быстро устает, на руках тяжело, велик - самое оно). В остальное время с велика снимаю ручку и ограничители - получается обычный 3-колесный велик. Сын спокойно уже крутит педали. Думаю, еще годик им попользуемся. Покупала б/у за 1,5 тыс. Пользоваться будем около 3 лет (с 1,5 до 4 примерно), потом подарю племяшке. Ломаться там нечему.
    Просто в год еще действительно такой велик покупать рановато - деть еще может уснуть на прогулке, в коляске спать удобнее. Мои дети на прогулке никогда не спали...
    Нам если точнее 1год и 3 мес. только исполнилось. На улице не спит. Да я собственно и не хочу чтоб на улице спал. Иначе я опять без отдыха останусь. Да вспомнила эти времена и понимаю, что сейчас, что ни говори, полегче становится.
    Ломаются, обычно, колёса. Стоимость колёса под замену 500 руб. в среднем, поэтому считаю, что выгоды от б/у сомнительны.

    Сейчас набрасываем с мужем плюсы и минусы покупки велика, вот че получилось:
    1 когда родители возят детей, они растут не самостоятельными, нет желания учится ездить самому ( в деревне у нас есть б/у велик слегка обтертый нам его за так отдали, так сын на нем ездит ногами отталкиваясь , а тут будет ждать что его покатают '-'
    2 ездить удобнее в коляске '-'
    3 при езде на большие расстояния может появиться желание ехать стоя ногами на сиденье(скучно ему) и придётся и велик катить и ребёнка тащить '-'

    4 1,5 года нам зимой будет, а зимой на велике не погоняешь, так что у нас максимум на 1,5 - 2 года такой велик. '-'
    5 живём высоко, неудобно с малышем и этой конструкцией в подьезде, даже на лифте, а они периодически ломаются, с коляской проще деть в коляске по подьезду легко перемещается. '-'
    Чего то все мои плюсы испарились, остались, пока одни минусы. Видимо, сына не видать тебе велика пока.

  14. #344
    Да и как то акцент с самого велика сместился. Давно мы так ничего не обсуждали вместе искренне. А ты что думаешь? А ты? А я вот ещё подумал... Как то блин хорошо, по детских хорошо. От всей души хорошо. И страшно это потерять. Все так зыбко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    пацану всего год -а у него уже куча всего....
    Ага, главное слово КУЧА(свалка)

  15. #345
    Сейчас набрасываем с мужем плюсы и минусы покупки велика, вот че получилось:
    1 когда родители возят детей, они растут не самостоятельными, нет желания учится ездить самому
    ничего подобного. Не видела еще детей, не желающих самостоятельности. Про кризис 3х лет слышали? Он по-другому называется кризис "я сам".
    Тем более, деть во дворе не один - будет смотреть на остальных и требовать самостоятельности.
    2 ездить удобнее в коляске
    ребенку удобнее? Согласна.
    3 при езде на большие расстояния может появиться желание ехать стоя ногами на сиденье(скучно ему) и придётся и велик катить и ребёнка тащить '-'
    у меня трое детей, "мамского" опыта 15 лет. С великами такого не было ни разу. Наоборот, быстрее дети скучают в коляске. С коляской - было, что детей вела за руки, а коляску толкала, чем придется.
    5 живём высоко, неудобно с малышом и этой конструкцией в подьезде,
    я живу на 5 этаже без лифта. Велик, а до него коляска, стоит между 1 и 2 этажами. Дверь с домофоном.
    В подъезде несколько малышей - все коляски-велики стоят или на 1 этаже, или как наш.
    Чего то все мои плюсы испарились, остались, пока одни минусы.
    не буду Вас уговаривать. У Вас есть проблемы, поважнее велика.

    --- Добавлено ---

    Да и как то акцент с самого велика сместился. Давно мы так ничего не обсуждали вместе искренне.
    да потому, что воспитание сына, его благополучие - это ваше общее дело. То, что объединяет супругов. Как и стройка, кстати. Такой же долгосрочный проект, как и дети.
    Вам бы побольше найти этих общих дел, да прислушиваться к мужу, а не перетягивать одеяло на себя.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ничего подобного. Не видела еще детей, не желающих самостоятельности. Про кризис 3х лет слышали? Он по-другому называется кризис "я сам".
    Тем более, деть во дворе не один - будет смотреть на остальных и требовать самостоятельности.
    ребенку удобнее? Согласна.
    у меня трое детей, "мамского" опыта 15 лет. С великами такого не было ни разу. Наоборот, быстрее дети скучают в коляске. С коляской - было, что детей вела за руки, а коляску толкала, чем придется.
    у нас и с коляской и с великом(брали у сёстры) такое бывает, но на коляске ещё реально ехать стоя, или на коленках хоть и медленно, а на велике никак.
    я живу на 5 этаже без лифта. Велик, а до него коляска, стоит между 1 и 2 этажами. Дверь с домофоном.
    В подъезде несколько малышей - все коляски-велики стоят или на 1 этаже, или как наш.
    А у нас никто не ставит и мне муж сразу сказал, что не стоит
    не буду Вас уговаривать. У Вас есть проблемы, поважнее велика.

    --- Добавлено ---

    да потому, что воспитание сына, его благополучие - это ваше общее дело. То, что объединяет супругов. Как и стройка, кстати. Такой же долгосрочный проект, как и дети.
    Вот в таком ключе я и хочу видеть заботу мужа о себе и о сыне. Это меня успокаивает. Мы с сыном не одни.
    Вам бы побольше найти этих общих дел, да прислушиваться к мужу, а не перетягивать одеяло на себя.
    Ага. Я ж всеми руками-ногами за, только я ж годами 'тащу на себя одеяло' трудно сразу так на 180 градусов развернуться

  17. #347
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да и как то акцент с самого велика сместился. Давно мы так ничего не обсуждали вместе искренне. А ты что думаешь? А ты? А я вот ещё подумал... Как то блин хорошо, по детских хорошо. От всей души хорошо.
    Как здорово

    И страшно это потерять. Все так зыбко.
    Сильно-то не бойтесь Потеряете, снова найдете. Вы же уже знаете, как это, обсуждать что-то вместе искренне.

  18. #348
    На прошлой неделе у ребёнка начался насморк и чуть-чуть подкашливал. Настроение и аппетит хорошие, подумала зубы, но муж и бабушки-дедушки бубнили 'недоглядела, на пол пускаешь в одних колготках, говорили тебе олень тёплые штаны'. Решила зайти перед выходными к Лору провериться. Лор сказал, как я и думала ничего такого нет, это к зубам, вон они у вас режутся(лезет сразу 8 зубов).

    Тут я уж расслабилась. И перестала следить сколько пьет малек. ( Он пока плохо понимает, когда пить хочет, когда есть).А воскресенье кашель стал выраженее. В пн пошли к педиатру. Лёгкие чистые, горлышко красное рыхлое. Прописала лекарства. В пт пришли сказала придраться не к чему все ОК.

    Мы решили заехать в гости к бабушке(моей маме) и остались ночевать, а ночью поднялась температура у сына. Я его раскутала, чтоб жар прошёл. Нурофена дала. Так родители меня чуть живьем не сьели. Больного ребёнка морожу. Папа несёт кофточку, говорит, я сам сейчас ордену. Пришлось отобрать. И такая агрессия у них. Я им обьясняю, что когда мы в больнице после операции лежали, всех деток у которых жар раздевали и окно в режиме проветривания, а на улице март. И дома скорую один раз вызывала, тоже ребёнка осмотрели, раздели и уехали.
    Если врачи Вам не авторитет, то кто авторитет бабушки из деревни. Махнули на меня рукой. Вот упертая, говорят не переспоришь.
    Ещё раз смотрю на ребёнка тараторит чего то активен, играешь с ним смеётся. Аппетит хороший. Значит все пока в норме. А осадок остался.
    Последний раз редактировалось Родная; 13.09.2014 в 09:27.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как здорово



    Сильно-то не бойтесь Потеряете, снова найдете. Вы же уже знаете, как это, обсуждать что-то вместе искренне.
    Спасибо за поддержку.

  20. #350
    После того как второй раз поднялась температура, решила всё-таки проконсультироваться со скорой. Скорая ничего страшного с моих слов не услышала, но на 'всякий случай' приехала. Врач также сказал, что в лёгких все чисто, горлышко красноватое. Впринцыпе, ничего страшного, но раз Вы до сих пор не выздоровили, то можно и в больницу, а можно и дома. Решайте сами. Пытаюсь его доп. вопросами распросить насколько НЕОБХОДИМО нам в больницу. Но тут бесцеремонно вмешивается мой отец. 'Да езжайте, полежите род присмотром'. И все е здравомыслее куда то даётся. Начинаю волноваться, из дальнейшего разговора с врачем между строк 'слышу' : 'мой бы стока такой ерундой не болел, а Вам мамаша тока больница поможет.

    В душе надеюсь, что в приемном пакое нас выгонят пинками. Но там тоже не особо понимают зачем нас привезли и тем неменее кладут.
    Причём в отдельную палату(из за перенесенной ранее операции). Такое ощущение, что это я для себя в больницу напрасилась. Деть все такой же весёлый, носится по коридору. Играем в прятки. Не похож он на больного. Температура 37,3. Почти норма. Спит лучше чем дома. Я отдыхаю. Курорт.

    И самое странное нет угрызения совести. Только удивление, где моё чувство вины.
    Ну, поругайте, меня кто-нибудь. Непонимаю своих чувств.

  21. #351
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    После того как второй раз поднялась температура, решила всё-таки проконсультироваться со скорой. Скорая ничего страшного с моих слов не услышала, но на 'всякий случай' приехала. Врач также сказал, что в лёгких все чисто, горлышко красноватое. Впринцыпе, ничего страшного, но раз Вы до сих пор не выздоровили, то можно и в больницу, а можно и дома. Решайте сами. Пытаюсь его доп. вопросами распросить насколько НЕОБХОДИМО нам в больницу. Но тут бесцеремонно вмешивается мой отец. 'Да езжайте, полежите род присмотром'. И все е здравомыслее куда то даётся. Начинаю волноваться, из дальнейшего разговора с врачем между строк 'слышу' : 'мой бы стока такой ерундой не болел, а Вам мамаша тока больница поможет.

    В душе надеюсь, что в приемном пакое нас выгонят пинками. Но там тоже не особо понимают зачем нас привезли и тем неменее кладут.
    Причём в отдельную палату(из за перенесенной ранее операции). Такое ощущение, что это я для себя в больницу напрасилась. Деть все такой же весёлый, носится по коридору. Играем в прятки. Не похож он на больного. Температура 37,3. Почти норма. Спит лучше чем дома. Я отдыхаю. Курорт.

    И самое странное нет угрызения совести. Только удивление, где моё чувство вины.
    Ну, поругайте, меня кто-нибудь. Непонимаю своих чувств.
    а Вам, ув. ischuschayа, так хочется в привычное "болото", в свое чувство вины?
    ну решили таки отдохнуть таким способом и отдыхайте на здоровье!

    PS: а скорая в принципе свой приезд "фиксирует" таким образом - либо в больницу, либо пишите отказ от госпитализации (в любом случае, даже если сами советуют в больницу не ехать, с Вас таки роспись в виде "отказа" возьмут) - у них работа такая

  22. #352
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а Вам, ув. ischuschayа, так хочется в привычное "болото", в свое чувство вины?
    ну решили таки отдохнуть таким способом и отдыхайте на здоровье!

    PS: а скорая в принципе свой приезд "фиксирует" таким образом - либо в больницу, либо пишите отказ от госпитализации (в любом случае, даже если сами советуют в больницу не ехать, с Вас таки роспись в виде "отказа" возьмут) - у них работа такая
    Спасибо, ув. Татьяна, что откликнулись. Нет, назад не хочется. Не привыкла я жить для себя и необычно это как то. Я ж никогда так не жила и сравнить мне эти ощущения не с чем, что убедиться норма это или нет. Я ж до недавнего времени так думала:

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла. Вы считаете, что в семье каждый живёт своими интересами. И это есть норма. То что каждый тянет одеяло на себя - это правильно? А для чего тогда семья нужна. Лебедь рак и щука из басни Крылова мне кажется это не семья. Или я чего то не понимаю.
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще да. В норме для человека на первом месте его собственные интересы.
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Всегда? Я правда пытаюсь примерить на себя такую норму, но тяжело принять, не принимается. Это же всю мою предыдущую жизнь обесценивает, как насмешка какая .
    .

    А когда мегаГиперусилия не нужны и на себя время какое то стало появляться. Удивительно. Хочется порадоваться и страшно.
    Последний раз редактировалось Родная; 14.09.2014 в 13:08.

  23. #353
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Татьяна, что откликнулись. Нет, назад не хочется. Не привыкла я жить для себя и необычно это как то. Я ж никогда так не жила и сравнить мне эти ощущения не с чем, что убедиться норма это или нет.
    сами себе и ответили, знаете, есть у меня подруга - психолог, сильно мне помогала и помогает в моих вопросах, спасибо ей за это
    она примерно года два назад говорила мне, что "отдавать от себя можно и безопасно лишнее", ну или когда получаете взамен за свою отдачу что-то, если тот человек тоже Вам отдает это "что-то" добровольно - получается обмен, иначе дисбаланс, Вы отдали - взамен не получили - будете требовать! А Вам и не должен тот другой, он посчитал нужным - дал, или не дал, распорядился в своих интересах - это норма!
    дак вот когда лишнее отдаете, то взамен попросить не хочется, т.е. Вы захотели - дали, не захотели - не дали, распорядились по своему усмотрению

    я может сумбурно как-то написала, но постарайтесь понять, и действительно, если Вам нужен отдых, то кто его должен Вам организовать?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    сами себе и ответили, знаете, есть у меня подруга - психолог, сильно мне помогала и помогает в моих вопросах, спасибо ей за это
    она примерно года два назад говорила мне, что "отдавать от себя можно и безопасно лишнее", ну или когда получаете взамен за свою отдачу что-то, если тот человек тоже Вам отдает это "что-то" добровольно - получается обмен, иначе дисбаланс, Вы отдали - взамен не получили - будете требовать! А Вам и не должен тот другой, он посчитал нужным - дал, или не дал, распорядился в своих интересах - это норма!
    дак вот когда лишнее отдаете, то взамен попросить не хочется, т.е. Вы захотели - дали, не захотели - не дали, распорядились по своему усмотрению

    я может сумбурно как-то написала, но постарайтесь понять, и действительно, если Вам нужен отдых, то кто его должен Вам организовать?
    Только я. Ага, спасибо большое. Что вселяете в меня уверенность в 'правильности' моих желаний.

  25. #355
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Только я. Ага, спасибо большое. Что вселяете в меня уверенность в 'правильности' моих желаний.
    только желательно бы не впутывать сюда болезнь ребенка .........
    (я имею в виду на будущее)
    Последний раз редактировалось Luchana; 14.09.2014 в 13:28.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    только желательно бы не впутывать сюда болезнь ребенка .........
    (я имею в виду на будущее)
    Да, я понимаю, что с ребёнком шаг влево, шаг в право...Но именно в этой истории вроде все правильно сделала. Совесть не мучает. Но иногда очень нужен взгляд со стороны, чтобы 'я всегда права' не сработало.

  27. #357
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что с ребёнком шаг влево, шаг в право...Но именно в этой истории вроде все правильно сделала. Совесть не мучает. Но иногда очень нужен взгляд со стороны, чтобы 'я всегда права' не сработало.
    правильно для кого?
    а то получается так, раз еще кто-то так считает, то значит, ежели чего, и ответственность на нем за все последствия?
    я Вам именно СВОЙ взгляд со стороны дала, а уж кто прав и главное в чем - увольте
    ув. ischuschaya, Ваш то взгляд каков?

  28. #358
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Так родители меня чуть живьем не сьели. ...Папа несёт кофточку, говорит, я сам сейчас ордену. ... И такая агрессия у них. ...Махнули на меня рукой.
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Но тут бесцеремонно вмешивается мой отец. 'Да езжайте, полежите род присмотром'. И все е здравомыслее куда то даётся. Начинаю волноваться, из дальнейшего разговора с врачем между строк 'слышу' : 'мой бы стока такой ерундой не болел, а Вам мамаша тока больница поможет.
    По-моему, папа утомился уже нести ответственность за вас, взрослую женщину и вашу семью. И маме надоело, что столько вам от него внимания.
    Даже врач скорой заметил.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    правильно для кого?
    В первую очередь для здоровья ребёнка. А раз для него нет опасности, то могу и для себя сделать как лучше, что тоже правильно.
    а то получается так, раз еще кто-то так считает, то значит, ежели чего, и ответственность на нем за все последствия?
    нет, так я вижу реакцию со стороны незаинтересованного лица и могу более адекватно взглянуть на ситуацию. Поиск себя это хорошо, но здоровье ребёнка это, то что уже есть и незачем им рисковать
    я Вам именно СВОЙ взгляд со стороны дала,
    да, спасибо
    а уж кто прав и главное в чем - увольте
    ув. ischuschaya, Ваш то взгляд каков?
    Я считаю, что относительно здоровья своего ребёнка грубых косяков я не допустила ни сейчас ни раньше. И то что у него до этого всего один раз были прозрачные сопельки( которые врачи и за насморк не сочли) и это первыйраз когда мы простыли, подтверждает что в этом плане я все правильно делаю.
    А значит нет необходимости в самоедстве. Значит можно себе время уделить и получать удовольствие от жизни.

  30. #360
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я считаю, что относительно здоровья своего ребёнка грубых косяков я не допустила ни сейчас ни раньше. И то что у него до этого всего один раз были прозрачные сопельки( которые врачи и за насморк не сочли) и это первыйраз когда мы простыли, подтверждает что в этом плане я все правильно делаю.
    А значит нет необходимости в самоедстве. Значит можно себе время уделить и получать удовольствие от жизни.
    не поверите, удовольствие от жизни можно получать всегда, главное - уметь это делать!!!

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search