Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Запуталась в отношениях с мужчиной

  1. #1

    Запуталась в отношениях с мужчиной

    Добрый день. Прошу помочь мне разобраться с моей головой

    По делу:
    Я совсем запуталась, как будто потеряла себя. Сейчас нахожусь в отношениях с молодым человеком уже полтора года. Все больше прихожу к мнению, что я больна им, у меня образовалась какая то зависимость. Мы не живем вместе, иногда я ночую у него или он у меня. Когда мы вместе я веду себя по разному: когда счастлива и все хорошо, а иногда сама себя накручиваю, рисую в голове ситуации, которых нет, иногда плачу. Когда мы порознь, я не нахожу себе места, не знаю, чем себя занять, переживаю - где он, с кем он, что он может мне изменять. Как то нашла в телефоне у него переписку с девушкой, по которой понятно что между ними что то было, но я это "сьела", образно. На эту тему, и вообще на тему его как бы личной жизни и переписок (были и другие переписки) с другими девушками, я никогда не разговаривала. Почему? Могу сказать так - боюсь его реакции. Правду он вряд ли скажет, а скорее всего скажет, что ничего ни с кем у него не было и он совсем не знает, как мне помочь не думать о таком.
    После того, как мы проводим много времени вместе, то есть когда он не уезжает ночевать к себе домой, а едет ко мне, я не нахожу себе. Постоянно захожу в соцсети и ватсап, посмотреть когда он был последний раз и вообще себя не контролируя пытаюсь хоть как то контролировать его.
    Когда мы не вместе, мы не созваниваемся, да и вообще редко созваниваемся, только переписываемся, то есть в наших отношениях нет такого, что бы просто позвонить и узнать как дела, или просто поболтать. В его особенности есть пропадать - то есть он может уехать к себе домой и не обьявляться неделю, не пишет не звонит, только отвечает на мои смс. Я ему в такие моменты не названиванию, не напрягаю, а тоже отдаляюсь, видимо ему это нужно так, побыть одному? Однажды он мне сказал, что со мной теряет себя, кто он и что он. Такие отлучки "из отношений" случаются раз в пару месяцев.
    Еще моя проблема в том, что я хочу уверенности и стабильности, что вот он у меня есть, мой любимый мужчина, и что он будет со мной и завтра. Хочу жить вместе, хочу семью, а он по сути своей волк-одиночка.
    И да, я очень боюсь его потерять, не представляю, как я буду без него жить. Это безумие. я понимаю, но ничего не могу с собой поделать.
    И хочется с ним поговорить обо всех моих переживаниях и боюсь. Вдруг он скажет, что я тебе ничего не обещал (а это так и есть) и просто уйдет. А я сижу и жду. И уйти не могу и ждать чего то устала.
    Мне кажется, я им больна.

    Помогите советом. Спасибо большое
    Простите за сумбур)

  2. #2
    Здравствуйте, Потеряшка.
    Хочу заметить сразу - совтов тут не дают. На этом форуме помогают разобраться в себе, посмотерть на ситуацию со стороны и принять решение.
    Если готовы работать в таком формате, тогда прошу ответить на сразу на ряд уточняющих вопросов6
    1. Сколько лет вам и вашему МЧ?
    2. Это ваши первые серьзные отношения? Если не первые - то по каким причинам вы расстались с пердыдущими кавалерами?
    3. Обсуждали ли вы с вашим МЧ перспективу вашей совместной жизни? Планировали ли совместное проживание?
    4. Кем вы работаете вы и кем работает ваш МЧ? Если учитесь - то по какой специальности?
    5. Чем увлекаетесь? Есть ли у вас общие хобби с МЧ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Потеряшка.
    Хочу заметить сразу - совтов тут не дают. На этом форуме помогают разобраться в себе, посмотерть на ситуацию со стороны и принять решение.
    Если готовы работать в таком формате, тогда прошу ответить на сразу на ряд уточняющих вопросов6
    1. Сколько лет вам и вашему МЧ?
    2. Это ваши первые серьзные отношения? Если не первые - то по каким причинам вы расстались с пердыдущими кавалерами?
    3. Обсуждали ли вы с вашим МЧ перспективу вашей совместной жизни? Планировали ли совместное проживание?
    4. Кем вы работаете вы и кем работает ваш МЧ? Если учитесь - то по какой специальности?
    5. Чем увлекаетесь? Есть ли у вас общие хобби с МЧ?
    Добрый день. Советов мне и не нужно, я голову проветрить хочу)

    1. Мне 26, ему 33
    2. Нет. До этого я была 5 лет в браке, есть ребенок. Были конфликты, с его слов я не поддерживала его как жена, хотел что бы я не общалась со своими родителями, потому что был с ними в конфликте. В конце узнала о его изменах и ушла.
    3. Нет, не обсуждали. Он никогда таких тем не заводил, и я молчу
    4. Мы оба начальники, только в совсем разных сферах, имеем в подчинении людей
    5. Когда я одна - читаю книги. Сейчас читаю "Когда любви слишком много". Общее увлечение у нас - рыбалка. Обожаем, и стараемся чаще ездить.

  4. #4
    Ув. Потеряшка, ваше настроение вполне понятно. Полтора года отношений требуют определенности в плане перспективы совместной жизни, особенно когда партнеры в зрелом возрасте.
    Почему бы вам действительно не поговорить откровенно с вашим МЧ? У вас вполне нормальное желание семьи. Вы еще молоды и может родить детей вашему МЧ. Что вас пугает?
    Кстати, как ваш МЧ относится к вашему ребенку (у вас сын или дочь?)?
    С жильем у вас как дела обстоят? У каждого своей отдельное жилье? Или живете с родителями?

    И расскажите немного подробнее о вашем МЧ: чем он вас привлек, какие у него положительные и какие отрицательные качества? Был ли он ранее в браке? Удовлетворяет ли он вас в интимном плане?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряшка, ваше настроение вполне понятно. Полтора года отношений требуют определенности в плане перспективы совместной жизни, особенно когда партнеры в зрелом возрасте.
    Почему бы вам действительно не поговорить откровенно с вашим МЧ? У вас вполне нормальное желание семьи. Вы еще молоды и может родить детей вашему МЧ. Что вас пугает?
    Кстати, как ваш МЧ относится к вашему ребенку (у вас сын или дочь?)?
    С жильем у вас как дела обстоят? У каждого своей отдельное жилье? Или живете с родителями?

    И расскажите немного подробнее о вашем МЧ: чем он вас привлек, какие у него положительные и какие отрицательные качества? Был ли он ранее в браке? Удовлетворяет ли он вас в интимном плане?
    Я боюсь с ним говорить, потому что боюсь услышать, что все это временно мягко говоря, и будущего нет. Я когда только собирусь духом поговорить с ним о чем нибудь серьезном, у меня как будто язык немеет. В общем, не могу набраться смелости, что бы расставить какие то точки.

    К дочке относится нормально. Я прекрасно понимаю, что питать какую то любовь к ней он и не должен. Помогает мне в воспитании, вытаскивает ее из истерик, относится к ней адекватно - меня это устраивает, претензий нет.

    Я живу на сьемной квартире, у него свое жилье с недоделанным ремонтом.

    Он появился в моей жизни в тот момент, когда я расходилась с мужем. Для меня все это "букетно-конфентый" был в новизну. Он привлек меня своей рассудительностью, я ему часто говорила, что именно по "голове" он мой. Он сам увлекается психологией, читает много книг на эту тему. Отрицательный качества как мне казалось в первое время, это то что часто он думал только о себе, но со временем я с этим то ли свыклась, то ли привыкла, и сейчас отношусь к этому спокойней.
    В браке он никогда не был, детей своих не хочет, это человек как я понимаю из разряда чайлд фри. У него было много девушек, насколько я знаю. Самые длительные его отношения два года. Из его слов я поняла, что на него стали оказывать давление ее родители о том, что пора бы уже и поженится, а в их отношениях с его слов остались лишь взаимные упреки. Они разошлись. После этих отношений, наши с ним - самые длительный. У нас нет обид и упреков, мы совсем не ссоримся. Я первое время этому очень удивлялась, особенно после моего опыта из брака, и как то спросила его об этом. Он сказал, что мы здоровые люди со здоровыми отношениями, и это нужно ценить. Он говорит, что любит меня, что ему хорошо со мной. Но эти его "оттяжки" так сказать, пропадания, просто выбивают меня из колеи.
    В интимном плане у нас все отлично.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    Он появился в моей жизни в тот момент, когда я расходилась с мужем.
    Поищите тут на форуме : Компенсаторные отношения.

    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    В браке он никогда не был, детей своих не хочет, это человек как я понимаю из разряда чайлд фри.
    В таком случае вашего МЧ все устраивает. Он нашел себе идеальную подругу, с корой хороший секс, общее хобби и которая его не напрягает браком.
    С чего б ему что-то менять с своей жизни? )

    Другой вопрос - как долго вы готовы жить в таком формате отношений?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите тут на форуме : Компенсаторные отношения.

    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.


    В таком случае вашего МЧ все устраивает. Он нашел себе идеальную подругу, с корой хороший секс, общее хобби и которая его не напрягает браком.
    С чего б ему что-то менять с своей жизни? )

    Другой вопрос - как долго вы готовы жить в таком формате отношений?
    Прочла. Вы знаете, задумалась. Если получается так, то я влюбчивая особа в компенсаторских отношениях, то что же с этим делать. Но ведь он со мной в отношения вступал без какой либо компенсации. Он - полная противоположность моего мужа, только поэтому я подозреваю в себе эту тему. Но когда мы познакомились, понравился он мне искренне.

    ) Да, вы правы. Идеальная подруга, которая всегда примет и приласкает и не пилит мозг по поводу и без. Печально на самом деле, на его месте я бы врят ли тоже захотела что то менять.
    Сколько? Почему то внутренне я поставила себе грань - 2 года наших отношений. Если к этому сроку не произойдет каких либо движений с его стороны, то я буду что то решать. Далее - а что решать, если я живу с этим страхом потерять его, что сейчас, что серез полгода, даже осознавая что либо, я не в силах уйти. Вот я думаю, что именно сейчас мне подошли бы эти компенсаторские отношения с другим мужчиной, что бы я оторвалась от этого.
    Но на самом деле, мне ведь хочется, так как хочется - быть с ним, и жить с ним.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение

    Сколько? Почему то внутренне я поставила себе грань - 2 года наших отношений. Если к этому сроку не произойдет каких либо движений с его стороны, то я буду что то решать. Далее - а что решать, если я живу с этим страхом потерять его, что сейчас, что серез полгода, даже осознавая что либо, я не в силах уйти.
    Ну ваш МЧ ведь телепатией не обладает и он ведь не в курсе того, что ваш срок истекает)
    По сути - терять вам не чего. Если вы поговорите откровенно - то по крайней мере будет знать что вас ждет в перспективе. Если будете дальше играть в молчанку и делать вид, что вас тоже все устраивает, то рано или поздно напряжение попрет наружу и вы взорветесь и вот того уж точно конец лав-стори.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, что именно сейчас мне подошли бы эти компенсаторские отношения с другим мужчиной, что бы я оторвалась от этого.
    Вы заблуждаетесь. Компенсаторные отношения - как раз НЕ рекомендуются вообще. Они бесперспективны. Нужно всегда закончить одни отношения, взять паузу- прийти в себя, а только потом искать другого партнера.

    --- Добавлено ---

    Далее - а что решать, если я живу с этим страхом потерять его, что сейчас, что серез полгода, даже осознавая что либо, я не в силах уйти.
    Кстати, а не могли б вы пояснить - что такого ужасного произойдет, если вы его потеряете? Мир перевернется? )
    Или вам - молодой одинокой женщине так трудно будет найти себе приходящего секс-партнера с которым изредка можно съездить на рыбалку?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну ваш МЧ ведь телепатией не обладает и он ведь не в курсе того, что ваш срок истекает)
    По сути - терять вам не чего. Если вы поговорите откровенно - то по крайней мере будет знать что вас ждет в перспективе. Если будете дальше играть в молчанку и делать вид, что вас тоже все устраивает, то рано или поздно напряжение попрет наружу и вы взорветесь и вот того уж точно конец лав-стори.

    --- Добавлено ---



    Вы заблуждаетесь. Компенсаторные отношения - как раз НЕ рекомендуются вообще. Они бесперспективны. Нужно всегда закончить одни отношения, взять паузу- прийти в себя, а только потом искать другого партнера.
    Хорошо. Если я с ним поговорю, а он скажет, что менять ничего не хочет и будущего, кроме как такое, как есть сейчас, другого не будет. Уходить?! Это прям посмотреть в глаза своему страху. Да, правильно, так и нужно, только мне стоит морально к этому подготовится. Окстисия, а как можно побороть этот страх, ведь только пережить его, так?
    Спасибо Вам большое.

    )) Как мне кажется, перевернется мой внутренний мир. Я слишком привыкла к нему.
    И дело в том, что мне уже хочется не приходящего, а постоянного)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    )) Как мне кажется, перевернется мой внутренний мир. Я слишком привыкла к нему.
    И дело в том, что мне уже хочется не приходящего, а постоянного)
    Так у вас по сути - постоянный приходящий))
    Да, правильно, так и нужно, только мне стоит морально к этому подготовится. Окстисия, а как можно побороть этот страх, ведь только пережить его, так?
    Задание примите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если я с ним поговорю, а он скажет, что менять ничего не хочет и будущего, кроме как такое, как есть сейчас, другого не будет. Уходить?!
    А почему непременно уходить? Вы может хоть всю жизнь прожить в режиме "гостевого брака". Выбор за вами. Но зато не будете питать иллюзий насчет совместной жизни спустя пол-года.

  11. #11
    Точно, гостевой брак мне гораздо ближе, чем компенсаторные отношения.
    Да, приму задание.
    Сегодня вечером мы с ним увидимся.

    А может мне на время как бы прекратить наши отношения, что бы за время моего отсутствия он понял для себя, что ему плохо без меня, или наоборот - хорошо. Нсли так, то все встанет по местам по идее. Как вы считаете?
    Последний раз редактировалось Потеряшка_; 11.09.2014 в 15:43.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    Да, приму задание.
    Напишите прямо сюда небольшое сочинение на тему "Моя жизнь спустя год после расставания с МЧ". Объем сочинение - не менее 50 строк.
    По мере написания отслеживайте свою телесную реакцию и тоже сюда ее опишите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    А может мне на время как бы прекратить наши отношения, что бы за время моего отсутствия он понял для себя, что ему плохо без меня, или наоборот - хорошо. Нсли так, то все встанет по местам по идее. Как вы считаете?
    Ну , а как вы собиратесь объяснить ему - почему вы прекратили отношения? )
    Ув. Потеряшка, как ни крути, но откровенная беседа будет гораздо лучше, чем манипуляции и прочите игры в расставалки.

  13. #13
    Хорошо, сегодня вечером сделаю.

    Ну да, вы правы. Это какой уход от ответственности получается, и боязнь взять ситуацию в свои руки. Так нельзя, пускать на самотек
    А объяснять никак, как и он ничего не объясняет, когда уходит в свою "оттяжку" )
    Последний раз редактировалось Потеряшка_; 11.09.2014 в 15:51.

  14. #14
    Вчера весь вечер думала над моим заданием. Не могу сказать, что именно будет через год, но хочу предположить развитие от расставания до года.
    Я часто бываю у него дома, мне там уютно и хорошо. Иногда сидя у него, я думаю о том, что будет довольно тяжело, если у меня не будет возможности бывать здесь вновь. Иногда я думаю о таком же, когда мы засыпаем. На ночь постоянно приходят не самые приятные мысли о нашем расставании. В общем все люди рано или поздно расходятся, я думаю это неизбежно. Первое время мне конечно будет тяжело, потому что я слишком привыкла к такому укладу жизни: по вечерам готовить ужин, вместе проводить время, болтать, заниматься сексом. По утрам совместный завтрак, кофе. Я прекрасно понимаю, что такая жизнь наверняка у большинства людей и с другим мужчиной я буду делать тоже самое. У меня есть дочь. Вследствие того, что я повязла в этих отношениях, я уделяю ей мало времени. Мне хочется больше времени проводить со своим молодым человеком, я часто отдаю дочь бабушке, что бы поехать к нему. Когда мы не вместе, я не нахожу себе места, думаю о том где он и с кем, и поэтому опять таки не могу себя ничем отвлечь от этих мыслей и дочке уделяю мало времени, даже когда мы вместе с ней. После расставания с моим молодым человеком я думаю что моя жизнь если не станет лучше, то не хуже уж точно. Пережив разрыв, помучавшись и попереживав пару месяцев, я встану на ноги и посмотрю на жизнь вокруг. Что мне мешает сделать это сейчас? Зависимость от него, от его настроения, от его желания. Без него я стану более независимой, но я хочу избавится от этого, оставшись с ним. Я лелею в себе надежду, что он все позовет меня с дочкой жить к себе, мы будем вместе и мне не нужно будет каждый раз, что бы поехать к нему и увидится с ним, оставлять ребенка бабушке. Я буду обращать внимание на других мужчин. Сейчас я этого не делаю, потому что опять таки повязана на нем. На днях другой мужчина признавался мне, что я ему нравлюсь и очнь желанна для него, но странно для меня то, что проснувшись утром, я почувствовала себя виноватой перед своим молодым человеком, как будто бы я ему изменила. Не могу понять откуда это чувство. После расставания на самом деле мало что изменится. Я так же буду просыпаться по утрам, отвозить дочку в садик, ехать на работу. Вечером возвращаться домой, готовить ужин. Только теперь это все без него. Нечего больше сказать.
    Когда я еще думала над этим сочинением, вчера вечером, я переживала, пару раз даже слезы накатывались. Утром эти мысли я воспринимала уже гораздо спокойней. Писав сочинение, я время от времени, сжимала руки в кулаки и разжимала. Теребила губы, думая как написать. Слегка дрожат руки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    Когда я еще думала над этим сочинением, вчера вечером, я переживала, пару раз даже слезы накатывались. Утром эти мысли я воспринимала уже гораздо спокойней. Писав сочинение, я время от времени, сжимала руки в кулаки и разжимала. Теребила губы, думая как написать. Слегка дрожат руки.
    Значит рукам нужно дать нагрузку, когда на вас будет накатывать страх потери. Есть такие тренажеры для кистей рук - купите и буде сжимать-разжимать. Или делайте любую работу для моторики пальцев: вязание, вышивка.
    А задание вы все-таки переиначили - написали с точки зрения дня сегодняшнего, а не как свершившийся факт)
    А ведь цель задания была - именно взглянуть в глаза своему страху.
    Давайте по-другому пути пойдем.
    Представте, что вы расстались с МЧ. Подберите в инете и запостите сюда 3-5 картинок, которые будут отображать ваше состояние.

  16. #16

  17. #17
    Теперь опишите каждую картинку в таком формате:
    "На 1-й картинке мужчина и женщина, которые стоят на....
    и т.д. по каждой картинке"
    И в конце напишите - какие ваши телесные ощущения были при описании картинок.

  18. #18
    На первой картинке я вижу мужчину на фоне света и женщину во тьме. То есть я считаю что мужчине будет гораздо легче это пережить расставание, перед ним открываются новые возможности, а женщина остается одна со своими проблемами.
    На второй картинке я вижу себя по утрам. Мне печально, но я не привыкла показывать свои чувства.
    На третьей картинке я вижу опять себя. По вечерам, как обычно в каких то мыслях.
    На четвертой опять себя. Каждый день.

    Писала абсолютно спокойно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Потеряшка_ Посмотреть сообщение
    Писала абсолютно спокойно.
    Ну если тело ни как не отреагировало, значит не так уж велик у вас страх потери
    Теперь замените эти 4-е картинки на позитивные.
    Например: подберите картинку, которая иллюстрирует, -как именно мужчине стало лучше.
    и т.д. по каждой картинке

  20. #20
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 11
Размер:	25,8 Кб
ID:	67609Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47,3 Кб
ID:	67610Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 42
Размер:	61,9 Кб
ID:	67611Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 12
Размер:	158,7 Кб
ID:	67612

    По каждой картинке у меня ассоциации с чувством свободы и облегчения.
    Ему станет лучше от того, что ни я, так другая, как мне кажется. Мужчины вообще не такие заморочливые, как женщины)

  21. #21
    По каждой картинке у меня ассоциации с чувством свободы и облегчения.
    Ему станет лучше от того, что ни я, так другая, как мне кажется. Мужчины вообще не такие заморочливые, как женщины)
    Ну вот видите: ваш страх оказался не таким уж страшным)
    Так что поговорите со своим МЧ и ... сделайте выводы А жизнь продолжится в любом случае!
    Удачи вам!

Похожие темы

  1. Нужна помощь психолога. Проблемы в отношениях с мужчиной
    от Странница в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:53
  2. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  3. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  4. Помогите, ничего не понимаю в отношениях с мужчиной своим...
    от Иришечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:34
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search