Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Нет мы живем отдельно от родителей и живем в моем доме и ездим на моей машине. И его это гложит (при ссорах он это озвучивает). А ссоры начинаются в основном с его стороны, он все время ко мне придерается. Даже если у ребенка вдруг начинаются сопли,то виновата только я(я долго могу молчать). Грудью перестала кормить ,когда малому был год.

    --- Добавлено ---

    Вот даже не знаю,что написать.... не устраивает,что нам не хватает денег,что я не такая как раньше,веселая и жизнерадостная,что мы не понимаем друг друга,что нет поддержки когда меня накрывает грусть и уныние,что он не понимает ,что я человек и имею свойство уставать (с ребенком,на работе,дома за хоз. делами)...
    Ув. Рыжуля, попробуйте по пунктам записать претензии вашего мужа к вам. И ваши претензии к нему. Может, тогда что-то станет понятнее.

  2. #32
    Я всегда виню во всем только себя. Виню себя за то,что не сказала ему нет,что перестала общаться со своими друзьями и его не заставила с ними подружиться (хотя с его друзьями у меня теперь отношения лучше,чем со своими),что приучила его,что я его забираю с работы и при этом никогда не опаздываю (а если опоздаю,то я виновата). Я стараюсь меняться и стараюсь менять свое отношение к некоторым вещам,но ощущение того,что все в моей жизни не так,меня не отпускают! Я запуталась сама в себе,я столько наделала ошибок,что мой мозг не справляется с чувством вины и не в ладах с душой! Я уже сама не знаю чего хочу (((

  3. #33
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Я всегда виню во всем только себя. Виню себя за то,что не сказала ему нет,что перестала общаться со своими друзьями и его не заставила с ними подружиться (хотя с его друзьями у меня теперь отношения лучше,чем со своими),что приучила его,что я его забираю с работы и при этом никогда не опаздываю (а если опоздаю,то я виновата). Я стараюсь меняться и стараюсь менять свое отношение к некоторым вещам,но ощущение того,что все в моей жизни не так,меня не отпускают! Я запуталась сама в себе,я столько наделала ошибок,что мой мозг не справляется с чувством вины и не в ладах с душой! Я уже сама не знаю чего хочу (((
    У вас позиция родителя, который неправильно воспитывал ребенка, и это привело к плохим последствиям. И для родителя это действительно так - что в ребенка вложил, к чему приучил, какой пример показал, то и получил на выходе. Но ваш муж ведь не ребенок. Возможно, он привык, что вы по отношению к нему родительскую позицию занимали, а теперь, когда у вас маленький появился, вас на двух детей не хватает. Поэтому и проблемы начались в отношениях.

    Расскажите про ваши отношения с родителями в детстве, и отношения с братом или сестрой (вы ведь писали, что были не единственным ребенком в семье).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Я всегда виню во всем только себя. Виню себя за то,что не сказала ему нет,что перестала общаться со своими друзьями и его не заставила с ними подружиться (хотя с его друзьями у меня теперь отношения лучше,чем со своими),что приучила его,что я его забираю с работы и при этом никогда не опаздываю (а если опоздаю,то я виновата). Я стараюсь меняться и стараюсь менять свое отношение к некоторым вещам,но ощущение того,что все в моей жизни не так,меня не отпускают! Я запуталась сама в себе,я столько наделала ошибок,что мой мозг не справляется с чувством вины и не в ладах с душой! Я уже сама не знаю чего хочу (((
    Ув. Рыжуля, для того что б разобраться в себе и с тем что вы на самом деде хотите, отвечайте, пожалуйста как можно четче и яснее на поставленные вопросы.

    --- Добавлено ---

    Отвтетеьте , плиз, на все мои вопросы в постах 27, 28, 30.
    И выполните задания ув. Марины в постах 31, 33.

  5. #35
    у меня есть старшая сестра,с которой у нас не было никогда хороших отношений,а как появились у нас дети,с разницей в 7 месяцев,мы вообще перестали общаться,потому что мой сын укусил ее дочь!!! Как-то так... но я всегда хотела наладить отношения с ней,а она не идет на контакт,и я перестала что-то предпринимать...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    у меня есть старшая сестра,с которой у нас не было никогда хороших отношений,а как появились у нас дети,с разницей в 7 месяцев,мы вообще перестали общаться,потому что мой сын укусил ее дочь!!! Как-то так... но я всегда хотела наладить отношения с ней,а она не идет на контакт,и я перестала что-то предпринимать...
    А в детстве какие были отношения с родителями и с сестрой? Насколько она вас старше?

    Это родители научили вас быть козлом отпущения? А то вы себя во всем чувствуете виноватой. И в том, что мужа испортили. И наверное в том, что ваш сын двоюродную сестренку искусал?

  7. #37
    Ок,я постараюсь. Начну с того,что когда мы познакомились с моим будущим мужем,мы жили в разных городах,и виделись не очень часто. Мне тогда хотелось видеть и слышать его всегда. Мне казалось ,что я влюбилась. Мы встречались около 10 месяцев,и он переехал жить ко мне. И тут все началось. Он не нашел общий язык с моей собакой,и за каждую провинность начал ее избивать и выгнал из дома жить на улицу! У нас по этому поводу были безумно сильные конфликты,и тогда мы чуть не расстались. И прожив пару месяцев вместе,ЕГО мама настроила его на свадьбу. В тот "прекрасный" день мы в очередной раз поругались из-за какой-то мелочи ,и он настоял на том,что ему надо съездить к себе домой по делам. Мы час ехали в полной тишине,и как приехали к нему,нас ждала его мама. Я с ней сидела на кухне,пришел он,в руках цветы и МОЛЧА протянув мне коробочку с кольцом,я спросила -"что это?" и его мама сказала-"как же что? он делает тебе предложение!". Вот так все было романтично... А "любовь" для меня это: - радость,светящиеся глаза, хорошее настроение,чтобы душа пела и танцевала,любовь - это забота и душевное тепло.. Может я и не знаю что такое любовь!?

    --- Добавлено ---

    Родители всегда думали,что я у них "трудный" ребенок. Вечно во что-то вляпывалась,моей маме памятник при жизни надо поставить,она меня и ругала,и понимала,а когда было невмоготу,то всегда поддерживала и плакала вместе со мной. Папа всегда оставался в стороне и многое не замечал. И сейчас мама очень близкий для меня человек,всегда поможет советом,но я стараюсь ее не расстраивать. А поделиться своими проблемами и переживаниями,мне в принципе не с кем. У каждого своя жизнь и чужие проблемы мало кого интересуют,да и навязываться и плакаться я не хочу.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Родители всегда думали,что я у них "трудный" ребенок. Вечно во что-то вляпывалась,моей маме памятник при жизни надо поставить,она меня и ругала,и понимала,а когда было невмоготу,то всегда поддерживала и плакала вместе со мной.
    Расскажите поподробнее, во что вы так вляпывались. Сможете это сделать по пунктам?

    А сестра у вас не таким трудным ребенком была?

  9. #39
    По пунктам не смогу наверно. Я выросла с мальчишками ну и соответственно вляпывалась как все. У нас с сестрой 4 года разница и она была более спокойна, а может я и чего-то не знаю. Мы никогда не общались как сестры. А еще честно признаюсь, с очень ранних лет не хотела жить. И очень много раз грешила по этому поводу. ((( да и сейчас эти мысли меня не отпускают, только сейчас я не могу себе этого позволить.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Ок,я постараюсь. Начну с того,что когда мы познакомились с моим будущим мужем,мы жили в разных городах,и виделись не очень часто. Мне тогда хотелось видеть и слышать его всегда. Мне казалось ,что я влюбилась. Мы встречались около 10 месяцев,и он переехал жить ко мне. И тут все началось. Он не нашел общий язык с моей собакой,и за каждую провинность начал ее избивать и выгнал из дома жить на улицу! У нас по этому поводу были безумно сильные конфликты,и тогда мы чуть не расстались. И прожив пару месяцев вместе,ЕГО мама настроила его на свадьбу. В тот "прекрасный" день мы в очередной раз поругались из-за какой-то мелочи ,и он настоял на том,что ему надо съездить к себе домой по делам. Мы час ехали в полной тишине,и как приехали к нему,нас ждала его мама. Я с ней сидела на кухне,пришел он,в руках цветы и МОЛЧА протянув мне коробочку с кольцом,я спросила -"что это?" и его мама сказала-"как же что? он делает тебе предложение!". Вот так все было романтично... .
    Такое впечатление, что его мама хотела поскорее пристроить сына к обеспеченной жене(
    Ув. Рыжуля, вы так и не ответили на мой вопрос - вы вообще умеете людям отказывать?

  11. #41
    Ув. Рыжуля, а у ваших родителей какие были между собой отношения? Как они общались, вы наблюдали между ними проявления любви, близости? Кто был главный в доме, кто за что отвечал?

    А насчет вляпываний я не поняла. Ну, хоть пару примеров вы можете привести, когда вы вляпались так, что вашей маме за это надо памятник поставить?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    А "любовь" для меня это: - радость,светящиеся глаза, хорошее настроение,чтобы душа пела и танцевала,любовь - это забота и душевное тепло.. Может я и не знаю что такое любовь!?
    Ну а теперь скажите - много вы получаете заботы, душевного тепла и хорошего настроения от мужа?
    Впрочем - вопрос риторический.
    А вообще вас описание любви - это как радость маленького ребенка, которому игрушку купили))
    У вас в описании нет ни чего, что характеризует взрослую любовь мужчины и женщины.
    Вот перечень пунктов любви в нейропсихологическом определении:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

  13. #43
    Да я вовсе не обеспеченная,мы живем в старом доме,где все сами доделывали и переделывали,у меня даже сан узла не было. Я только в последнее время стала учиться говорить "нет",когда поняла,что многие проблемы происходят из-за этого маленького слова.

    --- Добавлено ---

    Доверие к мужу у меня присутствует....и все! Больше ничего из Вашего списка((( он хочет еще детей,а я нет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Да я вовсе не обеспеченная,мы живем в старом доме,где все сами доделывали и переделывали,у меня даже сан узла не было. Я только в последнее время стала учиться говорить "нет",когда поняла,что многие проблемы происходят из-за этого маленького слова.
    Из ваших слов следует, что у мужа даже этого не было. Ваш муж элементарно не может прокормить жену и 1-го ребенка!
    Он еще детей хочет, а содержать кто их будет? Тесть с тещей??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Доверие к мужу у меня присутствует....и все! Больше ничего из Вашего списка((( он хочет еще детей,а я нет.
    В интимно плане у вас как? Оргазмируете?

  15. #45
    Он меня упрекает,что у меня плохое настроение,что я его не обнимаю,редко звоню... А его заботу я или не вижу или ее нет. Не знаю. Да и тепла никакого,потому что нет понимания.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    А еще честно признаюсь, с очень ранних лет не хотела жить. И очень много раз грешила по этому поводу. ((( да и сейчас эти мысли меня не отпускают, только сейчас я не могу себе этого позволить.
    Вот этот нюанс поясните, плиз. У вас были попытки суицида?

  17. #47
    Вот и я ему говорю какие еще дети? У нас конечно в ДАЛЕКИХ планах построить дом (благо земля позволяет),но когда это будет и будет ли вообще? А в интимном плане вообще все сложно! Я его не хочу! Ссылаясь на усталость или на какую нибудь болезнь. Ну а если что-то и начинает происходить,я это делаю потому что НАДО! Он все это чувствует и говорит мне об этом,а я отрицаю дабы не обидеть его...

    --- Добавлено ---

    Были.... и не один раз...

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Ок,я постараюсь. Начну с того,что когда мы познакомились с моим будущим мужем,мы жили в разных городах,и виделись не очень часто. Мне тогда хотелось видеть и слышать его всегда. Мне казалось ,что я влюбилась. Мы встречались около 10 месяцев,и он переехал жить ко мне. И тут все началось. Он не нашел общий язык с моей собакой,и за каждую провинность начал ее избивать и выгнал из дома жить на улицу! У нас по этому поводу были безумно сильные конфликты,и тогда мы чуть не расстались. И прожив пару месяцев вместе,ЕГО мама настроила его на свадьбу. В тот "прекрасный" день мы в очередной раз поругались из-за какой-то мелочи ,и он настоял на том,что ему надо съездить к себе домой по делам. Мы час ехали в полной тишине,и как приехали к нему,нас ждала его мама. Я с ней сидела на кухне,пришел он,в руках цветы и МОЛЧА протянув мне коробочку с кольцом,я спросила -"что это?" и его мама сказала-"как же что? он делает тебе предложение!". Вот так все было романтично... А "любовь" для меня это: - радость,светящиеся глаза, хорошее настроение,чтобы душа пела и танцевала,любовь - это забота и душевное тепло.. Может я и не знаю что такое любовь!?
    Скажите, ваш муж до вас где жил? С родителями, в их квартире или снимал?
    Вы сами заработали на квартиру и прочие материальные блага?
    Что бы вы сказали подруге, если бы ее парень выгнал на улицу ее собаку?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Вот и я ему говорю какие еще дети? У нас конечно в ДАЛЕКИХ планах построить дом (благо земля позволяет),но когда это будет и будет ли вообще? А в интимном плане вообще все сложно! Я его не хочу! Ссылаясь на усталость или на какую нибудь болезнь. Ну а если что-то и начинает происходить,я это делаю потому что НАДО! Он все это чувствует и говорит мне об этом,а я отрицаю дабы не обидеть его...
    Если называть вещи своими именами - муж вас насилует(
    А вы вметео того что б откровенно поговорить с мужем , вместе сходить к сексопатологу для решения проблемы, предпочитатет врать, что б его не обидеть
    И вы еще говорите, что у вас есть доверие к мужу???
    Посмотрите правде в глаза - у вас у вас любви нет и не было.

  20. #50
    Он жил с родителями в 2х комнатной квартире. Нет,я сама на дом еще не заработала,мне мама отдала дачу в городе,почти в центе (у нас очень маленький город). Половину доделок мы сделали после свадьбы,но это косметический ремонт,сан узел мы вместе сделали на совместные отпускные,а остальное нам материально помогают мои родители. Крышу поменять,ламинат постелить,кухню нам поставили ну и по мелочевке... а недавно папа нам подарок сделал просто так,дал нам денег чтобы мы поехали отдохнуть за границу.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Были.... и не один раз...
    В каком возрасте были попытки суицида? Обращались ли вы после этого к помощи врачей? Знают ли об этом ваши родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Он жил с родителями в 2х комнатной квартире. Нет,я сама на дом еще не заработала,мне мама отдала дачу в городе,почти в центе (у нас очень маленький город). Половину доделок мы сделали после свадьбы,но это косметический ремонт,сан узел мы вместе сделали на совместные отпускные,а остальное нам материально помогают мои родители. Крышу поменять,ламинат постелить,кухню нам поставили ну и по мелочевке... а недавно папа нам подарок сделал просто так,дал нам денег чтобы мы поехали отдохнуть за границу.
    Ну все ж лучше, чем в 2-х комнатной с родителями живет ваш муженек))
    Да еще тесть такими подарками балует)) Конечно надо ему сделать вам еще детей, что б закрепиться и что б не выгнали))

  22. #52
    я ему предлагала сходить к семейному психологу,но он не хочет. Я ему говорила,что остыла... мы пытаемся сохранить брак,но он чувствует что ничего не меняется... я наверно и правда его не люблю. но он меня не насилует,а скорее я делаю одолжение (внутри себя)

    --- Добавлено ---

    да я такой человек,что ни при какой ссоре ни разу его в этом не упрекнула,он много что там сделал и все своими руками,и для меня это вообще не вопрос. Вопрос в другом! как жить дальше? у меня смелости не находиться признаться,что я разлюбила! он мне не верит,а думает что у меня кто-то есть. а мне даже никого и не хочется(((

    --- Добавлено ---

    Родители знают,и лично мама пару раз меня лично и спасала ((( мне перед ней очень стыдно,я теперь полностью могу понять ее чувства когда сама стала мамой. А со специалистами я не могу разговаривать,пыталась,но не знаю с чего начать ,и сразу начинаю плакать. Вот даже сейчас все вспоминаю и слезы на глазах. может я просто прибедняюсь? мама мне всегда говорила,что у других проблемы и ситуации бывают намного хуже и серьезней чем у меня и что не надо строить из себя самую несчастную. может она права?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    мама мне всегда говорила,что у других проблемы и ситуации бывают намного хуже и серьезней чем у меня и что не надо строить из себя самую несчастную. может она права?
    Ув. Рыжуля, что вам за дело до других ситуаций, когда ВАША жизнь не складывается???
    Судя по вашему рассказу вам нужна помощь хорошего психотерапевта (даже не психолога, а именно психотерапевта). И лучше очно.
    Если ваш муж не хочет решать совместно проблему, то вам придется решать самой. Иначе в перспективе у вас будут депрессии, неврозы, заболевания по гинекологии и.... еще мноооого "букетов" (
    Поверте , я ни сколько не сгущаю краски. То, что вы описали : начиная с детских суицидов и заканчивая вашей нынешней сексуальной жизнью - это все очень серьезно.

  24. #54
    Я с Вами полностью согласна,но дело в том,что у нас нет лишних денег,чтобы посещать таких специалистов (да и снова придется врать мужу где я ,ибо он меня снова не поймет и начнет орать ,что делать мне нех.... и что я страдаю х....ей) ((((((

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Он жил с родителями в 2х комнатной квартире. Нет,я сама на дом еще не заработала,мне мама отдала дачу в городе,почти в центе (у нас очень маленький город). Половину доделок мы сделали после свадьбы,но это косметический ремонт,сан узел мы вместе сделали на совместные отпускные,а остальное нам материально помогают мои родители. Крышу поменять,ламинат постелить,кухню нам поставили ну и по мелочевке... а недавно папа нам подарок сделал просто так,дал нам денег чтобы мы поехали отдохнуть за границу.
    Мне остается только с грустью присоединиться к мнению коллеги Окстисии, что мама вашего мужа торопилась сбыть его с рук.

    Ваши родители ведут себя как любящие люди. Стали бы они помогать вам, заботиться, если бы не любили вас?

    Папа - идеальный мужчина, ага. Но если подумать и посмотреть дальше. Ваш папа всегда будет вне конкуренции с вашим мужем или потенциальными другими мужчинами. Почитайте про комплекс Электры. Коллега Лемминг уже дала вам информацию на раздумья, которая вызвала у вас защитную реакцию. Со стороны выглядит так. Папа - идеальный. У кого в 24 года был такой доход, как у папы? У кого в 24 года есть жилье? Кто в 24 года успешен в карьере так, как мужчина возраста вашего папы? Как ни сравнивай, даже самый успешный мужчина будет проигрывать папе. В этом-то и жопа, ув. Автор.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна,но дело в том,что у нас нет лишних денег,чтобы посещать таких специалистов (да и снова придется врать мужу где я ,ибо он меня снова не поймет и начнет орать ,что делать мне нех.... и что я страдаю х....ей) ((((((
    Ув. Рыжуля, не поверю, что на ремонт у вас деньги находятся, а на здоровье не найдутся. В конце-концов, если отец вам дал денег на отдых, то на врача для родной дочери он не пожалеет.
    А что говорить мужу - вам как раз и подскажет специалист.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Родители знают,и лично мама пару раз меня лично и спасала ((( мне перед ней очень стыдно,я теперь полностью могу понять ее чувства когда сама стала мамой. А со специалистами я не могу разговаривать,пыталась,но не знаю с чего начать ,и сразу начинаю плакать. Вот даже сейчас все вспоминаю и слезы на глазах. может я просто прибедняюсь? мама мне всегда говорила,что у других проблемы и ситуации бывают намного хуже и серьезней чем у меня и что не надо строить из себя самую несчастную. может она права?
    Не вы первая, не вы - последняя, кто плачет на приеме у психолога. У них на этот случай всегда есть пачка платочков.

    --- Добавлено ---

    Такое ощущение, что вы принижаете собственную значимость. Вы, ваше здоровье, физическое и душевное - самое важное. Вам еще сына растить. Нет лишних, попросите у родителей. Что сказать мужу - беспокоитесь вы. А причем тут муж?

  28. #58
    Простите меня пожалуйста,но прочитав комплекс Электры,я в корне с Вами не согласна! У меня никогда папа не был идеалом мужчины моей мечты!!!! Я наоборот всегда хотела,чтобы рядом был мужчина полная ему противоположность!!! Папа у меня- волк одиночка! Он даже с мамой особо никогда не разговаривал,он очень замкнутый по натуре,и сестра такая же. Они с другими людьми ведут себя по-другому нежели с нами (со мной и мамой),для всех окружающих они хорошие и веселые собеседники, но а на нас все время фыркают и орут!!! (((( И глядя на жизнь своих родителей мне хотелось другого! Мне хотелось,чтобы мой мужчина был внимателен ко мне, не грубил, не орал (как КАЖДЫЙ ДЕНЬ это делал папа), чтобы у нас были какие-то семейные традиции (которых не было в нашей семье), чтобы у нас было совместное хобби.... Я конечно папу люблю как родителя,но он далеко не идеал!!!!!!!!!!

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Простите меня пожалуйста,но прочитав комплекс Электры,я в корне с Вами не согласна! У меня никогда папа не был идеалом мужчины моей мечты!!!! Я наоборот всегда хотела,чтобы рядом был мужчина полная ему противоположность!!! Папа у меня- волк одиночка! Он даже с мамой особо никогда не разговаривал,он очень замкнутый по натуре,и сестра такая же. Они с другими людьми ведут себя по-другому нежели с нами (со мной и мамой),для всех окружающих они хорошие и веселые собеседники, но а на нас все время фыркают и орут!!! (((( И глядя на жизнь своих родителей мне хотелось другого! Мне хотелось,чтобы мой мужчина был внимателен ко мне, не грубил, не орал (как КАЖДЫЙ ДЕНЬ это делал папа), чтобы у нас были какие-то семейные традиции (которых не было в нашей семье), чтобы у нас было совместное хобби.... Я конечно папу люблю как родителя,но он далеко не идеал!!!!!!!!!!
    Сказанное вами только подтверждает это. Вам нужен такой же папа, только со знаком минус. Это тот же комплекс Электры.

  30. #60
    моя голова не понимает,объясните пожалуйста!

    --- Добавлено ---

    вернее разъясните!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search