Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Question Помогите разобраться в себе

    Добрый день дорогие форумчане. Дело в том,что мне надо разобраться в себе. Мне 29,а мужу 24! Мы с ним около 4х лет вместе,у нас растет сыночек которому сейчас 1,8. Все было у нас хорошо до..... до того как я родила! И тут меня почему-то переклинило. ((( мы стали ссориться (стали все чаще говорить о разводе),вообще перестали понимать друг друга (мы и раньше то смотрели в разные стороны по всем ситуациям,но как-то находили общий язык), я стала очень нервная, все время срываюсь и ору на своих мужчин (таблетки и сиропчики не помогают- я уже пробовала), меня стали раздражать некоторые его привычки и шутки,но САМОЕ главное!!!! я перестала его желать как мужчину ((( даже и не помню когда мы целовались "по взрослому"! Он не плохой,нет,он очень любит нашего сынишку,все сам делает по дому,помогает мне с уборкой,он веселый,заводной,да и ко мне относиться нормально,и с моими родителями у него нормальные отношения,и по большому счету я не хочу расставаться,но в душе меня много что не устраивает и беспокоит. Помогите разобраться в себе и в своем отношении ко всей ситуации и к своему мужу. Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день. А вы отдельно от родителей живете или вместе?
    мы стали ссориться
    А ссоры обычно кто первый начинает? И по какой причине?
    Грудью сейчас не кормите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    ...,но в душе меня много что не устраивает и беспокоит..
    Озвучите?

  4. #4
    Нет мы живем отдельно от родителей и живем в моем доме и ездим на моей машине. И его это гложит (при ссорах он это озвучивает). А ссоры начинаются в основном с его стороны, он все время ко мне придерается. Даже если у ребенка вдруг начинаются сопли,то виновата только я(я долго могу молчать). Грудью перестала кормить ,когда малому был год.

    --- Добавлено ---

    Вот даже не знаю,что написать.... не устраивает,что нам не хватает денег,что я не такая как раньше,веселая и жизнерадостная,что мы не понимаем друг друга,что нет поддержки когда меня накрывает грусть и уныние,что он не понимает ,что я человек и имею свойство уставать (с ребенком,на работе,дома за хоз. делами)...

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    И его это гложит (при ссорах он это озвучивает).
    Еще бы! А что у вашего мужа жильем?
    И что ему мешает на свою машину заработать?
    Он мало зарабатывает?
    Кем он работает?

  6. #6
    Он с другого города (в 40 км от моего),у его родителей двушка,и там жить я не хочу (с родителями). Он работает в банке,но зарплата оставляет желать лучшего. Очень много нам помогает финансами моя мама и папа,хотя они уже давно на пенсии и у них я не единственный ребенок. Он вроде и хочет подрабатывать,но не знает где,ибо у него непонятный график на работе.

    --- Добавлено ---

    Может это просто проблема во мне,и я много требую??? А может я просто боюсь признаться самой себе,что я его больше не люблю??? ;(

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    ...
    Вот даже не знаю,что написать.... не устраивает,что нам не хватает денег,что я не такая как раньше,веселая и жизнерадостная,что мы не понимаем друг друга,что нет поддержки когда меня накрывает грусть и уныние,что он не понимает ,что я человек и имею свойство уставать (с ребенком,на работе,дома за хоз. делами)...
    А если вы завтра разведетесь, как вы с ребёнком жить будете?

  8. #8
    Как? Да как все! Будет трудно,будет тяжело,но я знаю что я справлюсь! Малыш ходит в сад,я на работу...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю,что написать.... не устраивает,что нам не хватает денег,что я не такая как раньше,веселая и жизнерадостная,что мы не понимаем друг друга,что нет поддержки когда меня накрывает грусть и уныние,что он не понимает ,что я человек и имею свойство уставать (с ребенком,на работе,дома за хоз. делами)...
    У мамы всегда должно быть время для сына, мама не устает, она любит его не смотря ни на что.

  10. #10
    У мамы всегда должно быть время для сына, мама не устает, она любит его не смотря ни на что.

    Я безумно люблю своего ребенка и отдаю ему всю себя,но это же не означает,что я должна забыть и о себе! С рождением ребенка мир переворачивается, но и жизнь у меня одна!!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Как? Да как все! Будет трудно,будет тяжело,но я знаю что я справлюсь! Малыш ходит в сад,я на работу...
    Замечательно.
    А скажите, у вас с папой наверное совсем плохие отношения?

  12. #12
    Вы знаете,их практически нет (((( хотя он думает,что все хорошо. Мы разговаривали с ним,я ему сказала,что я остыла,но не хочу разрушать семью (может соврала...) мы звоним друг другу в течении дня и ... молчим. Нам не о чем особо говорить,только о сыне..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Вы знаете,их практически нет (((( хотя он думает,что все хорошо. Мы разговаривали с ним,я ему сказала,что я остыла,но не хочу разрушать семью (может соврала...) мы звоним друг другу в течении дня и ... молчим. Нам не о чем особо говорить,только о сыне..
    Вы сейчас о папе своём рассказали или о своём муже?

  14. #14
    О муже. А папа меня очень любит,но он у меня странный тип.))) Мы разговариваем,когда я к ним в гости приезжаю,а так даже не созваниваемся.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Я безумно люблю своего ребенка и отдаю ему всю себя,но это же не означает,что я должна забыть и о себе! С рождением ребенка мир переворачивается, но и жизнь у меня одна!!!
    А это мысли не вашего ребенка, а вашего мужа. Есть сходства, как думаете?

  16. #16
    Это мои мысли,потому что я сейчас живу в полной уверенности того,что я живу не так...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Он с другого города (в 40 км от моего),у его родителей двушка,и там жить я не хочу (с родителями). Он работает в банке,но зарплата оставляет желать лучшего. Очень много нам помогает финансами моя мама и папа,хотя они уже давно на пенсии и у них я не единственный ребенок. Он вроде и хочет подрабатывать,но не знает где,ибо у него непонятный график на работе.

    (
    Значит - квартира ваша, машина ваша и к тому же финансово помогают ваши родители...
    И как себя при этом будет чувствовать глава семьи, у которого ни кола ни двора? )

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    О муже. А папа меня очень любит,но он у меня странный тип.))) Мы разговариваем,когда я к ним в гости приезжаю,а так даже не созваниваемся.
    Короче. Вам нужно было зачать и родить ребёнка. Папа для этой цели - не подходит. Вы нашли осеменителя (муж ваш), зачали, выносили, выкормили ребёнка, теперь вам осеменитель не нужен. Он сделал своё дело. Вы от него хотите избавиться. Чтобы жить с ребёнком и своим родным любимым папой.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Вы знаете,их практически нет (((( хотя он думает,что все хорошо. Мы разговаривали с ним,я ему сказала,что я остыла,но не хочу разрушать семью (может соврала...) мы звоним друг другу в течении дня и ... молчим. Нам не о чем особо говорить,только о сыне..
    Все было у нас хорошо до..... до того как я родила! И тут меня почему-то переклинило. ((( мы стали ссориться (стали все чаще говорить о разводе),вообще перестали понимать друг друга (мы и раньше то смотрели в разные стороны по всем ситуациям,но как-то находили общий язык),
    Ну если у вас и раньше не было понимания, то теперь, когда муж выполни свою функцию - "бычка-осеменителя" - откуда оно возьмется?
    (с) "Мавр сделал свое дело - мавр может уходить")

  20. #20
    Почему такие рассуждения по поводу "бычка-осеменителя"? Начнем с того,что это он настоял на ребенке,и он его хотел ( я в тот момент морально еще не была готова к такой ответственности). И при чем здесь мой папа????

    --- Добавлено ---

    Я давно не живу с родителями (с 22 лет) и папа мне гораздо дальше,чем мама. Ему всегда было не важно,где я и с кем я,у нас далеко не близкие и теплые отношения!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Короче. ................
    Елки...ув.Лемминг..чет меня это по-хорошему выбивает..
    Простите НУ не (Ш)МОГЛА удержаться..
    Да, короче и все!!
    Коротко и ясно....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Это мои мысли,потому что я сейчас живу в полной уверенности того,что я живу не так...
    Я видимо невнятно объяснился. Мы относимся к близким людям по сценариям, заложенным в детстве. Потом, взрослея - корректируем эти сценарии, или нет.

    Человек живет в чужом доме, но который называет своим.
    Пользуется чужими вещами, которые считает своими.
    Если случается что-то плохое, он винит... того, кто обеспечивает ему счастливую жизнь.
    Если заботливый кормитель пропадает надолго, у человека начинается тревога.


    Как вы думаете, кому и в каком возрасте свойственно так думать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Короче. Вам нужно было зачать и родить ребёнка. Папа для этой цели - не подходит. Вы нашли осеменителя (муж ваш), зачали, выносили, выкормили ребёнка, теперь вам осеменитель не нужен. Он сделал своё дело. Вы от него хотите избавиться. Чтобы жить с ребёнком и своим родным любимым папой.
    Да уж..точно и со вкусом!
    Крепитесь, ув. автор.

  24. #24
    Я не в коем случае не виню его в том,что мы живем у меня! Ну так сложились обстоятельства! Я хочу получить ответы на совсем другие меня волнующие вопросы!!!! Почему у меня все поменялось? Я разлюбила или это кризис???

  25. #25
    Почему у меня все поменялось?
    Потому что он выполнил своё предназначение.

  26. #26
    Если Вы намекаете мне на разницу в возрасте,и что мне надо было выходить замуж и родить ребенка,Вы не правы! Я если честно,даже и не думала о замужестве и о детях! Но...так случилось,что мы поженились (иногда я об этом жалею),что поторопились,но ничего уже не вернуть..

    --- Добавлено ---

    КАКОЕ????????????? Сделал мне ребенка????? Читайте выше!!!!!!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Почему такие рассуждения по поводу "бычка-осеменителя"? Начнем с того,что это он настоял на ребенке,и он его хотел ( я в тот момент морально еще не была готова к такой ответственности). И при чем здесь мой папа????

    --- Добавлено ---

    Я давно не живу с родителями (с 22 лет) и папа мне гораздо дальше,чем мама. Ему всегда было не важно,где я и с кем я,у нас далеко не близкие и теплые отношения!
    Ув. Рыжуля, почитайте про комплекс Электры. Вы действительно ментально "замужем" за своим папой.
    Поэтому и выбрали себе в мужья совершенно неподходящего мужчину: он младше, он не может вас обеспечить, вам даже говорить не о чем, кроме о ребенке.
    Поэтому у меня к вам простой вопрос: зачем вам нужен муж?
    Можете минимум 5 причин назвать - по которым вы вышли замуж?

    з.ы. Причина - "люблюнимагу" не считается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Если Вы намекаете мне на разницу в возрасте,и что мне надо было выходить замуж и родить ребенка,Вы не правы! Я если честно,даже и не думала о замужестве и о детях! Но...так случилось,что мы поженились (иногда я об этом жалею),что поторопились,но ничего уже не вернуть..
    Вот про об этом и расскажите подробно! Что значит - ТАК СЛУЧИЛОСЬ??? Что это -злой рок? От вас ни чего не зависило? Вас напоили чем-то и вы очнулись уже в ЗАГСЕ? )
    Решение создать семью принимаю ОБА. Расскажите - как вам ваш муж сделал предложение? Почему вы приняли предложение, если у вас все время были с ним разногласия? Обсуждали ли вы на какие средства вы будете жить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Я не в коем случае не виню его в том,что мы живем у меня! Ну так сложились обстоятельства! Я хочу получить ответы на совсем другие меня волнующие вопросы!!!! Почему у меня все поменялось? Я разлюбила или это кризис???
    Так мы именно этим тут и занимаемся - помогаем вам разобраться в себе. Возможно некоторые выводы вас шокируют, но увы- таблетки иногда бывают очень горькими, но лечиться надо
    Давайте насчет: "разлюбила или кризис" для начала разберемся с формулировками.
    Что вы подразумевает под понятием "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5 пунктов)"

  29. #29
    Можете минимум 5 причин назвать - по которым вы вышли замуж?



    Я не могу ответить на этот вопрос!
    Хотя... самая большая и глобальная проблема во мне - я не умею говорить НЕТ!!!!!!!!!! Перед тем как выйти замуж,я очень сомневалась ,тот ли этот человек или нет. Но не смогла сказать нет,хотя уже тогда чувствовала,что моя "любовь" угасает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить на этот вопрос!
    Хотя... самая большая и глобальная проблема во мне - я не умею говорить НЕТ!!!!!!!!!! Перед тем как выйти замуж,я очень сомневалась ,тот ли этот человек или нет. Но не смогла сказать нет,хотя уже тогда чувствовала,что моя "любовь" угасает.
    Очень интересно получается - замуж - не смогли отказать. Ребенка родить - не смогли отказать.
    Скажите, а вы вообще не умеет отказывать? Вы ни кому не говорили "нет"?
    Если я у вас сейчас попрошу тысячу долларов взаймы - вы мне тоже не откажете? )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search