Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Когда он младше или странная история

  1. #31
    [QUOTE=Ахра;2191073]
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение

    Запрос чего?
    К форуму запрос. Например, хочу избавится от
    терзаний по поводу бывшей любви, ибо я наоборот оч хочу избавиться от этих страданий, что мне не позволяет нормальные отношения заводить.

  2. #32
    [QUOTE=Ясенька;2191103]
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение

    К форуму запрос. Например, хочу избавится от
    естественно, и это тоже

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    ну скажем так, видимо у нас какие то не типичные КО, хотя тут даже отношений пока нет. Я так поняла, там роли такие жертва и садист. Ну он на жертву далеко не похож,а я на садиста тем более. У нас разговор то о бывшем случился однажды. Потом только когда был разговор о том стоит ли общаться дальше, я поблагодарила его, что он мне правда помог отвлечься, а он не так давно спросил, может стоит помириться с бывшим раз чувства еще есть. И все. То есть никаких терзаний с его стороны(ему ваще пойму пофиг),с моей стороны тем более нет терзаний в его сторону по поводу бывшей любви, ибо я наоборот оч хочу избавиться от этих страданий, что мне не позволяет нормальные отношения заводить.
    В принципе, я попросила Вас написать о компенсаторных отношениях вообще - какие там роли и имеют ли они (отношения) смысл в качестве долгосрочных. Вы нашли ответ на свой вопрос:
    то есть я так понимаю из КО в любом случае ничего не выйдет?
    А у Вас пока еще отношений никаких нет, но Вы уже подробно расписали, почему Ваши отношения не тянут на типичные компенсаторные. Если Вы обратили внимание, то в КО и садист, и жертва действуют бессознательно. В Вашем же описании Вы пытаетесь найти осознанные мотивы садиста и жертвы в еще несостоявшихся отношениях.

    [QUOTE=Ахра;2191107]
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение

    естественно, и это тоже
    То есть Ваш запрос к форуму - избавится от страданий от закончившихся отношений? А что с новым МЧ - отношения с ним в запрос входят?
    Ув.Ахра, конкретизируйте, что от форума хотите получить.

  4. #34
    [QUOTE=Lana_Sher;2191197]В принципе, я попросила Вас написать о компенсаторных отношениях вообще - какие там роли и имеют ли они (отношения) смысл в качестве долгосрочных. Вы нашли ответ на свой вопрос:


    А у Вас пока еще отношений никаких нет, но Вы уже подробно расписали, почему Ваши отношения не тянут на типичные компенсаторные. Если Вы обратили внимание, то в КО и садист, и жертва действуют бессознательно. В Вашем же описании Вы пытаетесь найти осознанные мотивы садиста и жертвы в еще несостоявшихся отношениях.

    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    То есть Ваш запрос к форуму - избавится от страданий от закончившихся отношений? А что с новым МЧ - отношения с ним в запрос входят?
    Ув.Ахра, конкретизируйте, что от форума хотите получить.
    все что я прочитала про КО, а материала почему то об этом не так уж и много и не так уж подробно описано, выделено общее мнение, что из такого нормальные отношения вряд ли можно построить. я так понимаю если я хочу дальше нормально жить и строить с человеком отношения, то мне надо сначала забыть окончательно бывшего. но до прихода на форум я была уверена, что появившиеся чувства к новому парню это действительно новые чувства, единственное как он связан был с прошлым - это то, что он меня от него отвлекал и я думала это нормально. но получается что у меня до сих пор в подсознании сидит старая любовь, которую я переношу на человека, у которого много общего с моим бывшим. и теперь у меня полная каша в голове и как с ней разобраться я плохо понимаю

  5. #35
    [QUOTE=Ахра;2191211]
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    и теперь у меня полная каша в голове и как с ней разобраться я плохо понимаю
    Вы хотите разобраться с кашей?
    Подробненько опишите, что это за каша - с чем разбираться будем.

  6. #36
    [QUOTE=Lana_Sher;2191236]
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение

    Вы хотите разобраться с кашей?
    Подробненько опишите, что это за каша - с чем разбираться будем.
    ну с тем что я была уверена, что я справилась почти с забыванием старой любви, пока меня не ткнули носом, что все свои невостребованные эмоции с тем человеком, я перекладываю на нового человека

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Ахра;2191564]
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    ну с тем что я была уверена, что я справилась почти с забыванием старой любви, пока меня не ткнули носом, что все свои невостребованные эмоции с тем человеком, я перекладываю на нового человека
    И как Вам с этим, ув. Ахра? Как это в Вас отзывается?
    Правда, неправда, обидно, досадно, ну ладно, другие варианты?)

  8. #38
    [QUOTE=Дара;2191587]
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    И как Вам с этим, ув. Ахра? Как это в Вас отзывается?
    Правда, неправда, обидно, досадно, ну ладно, другие варианты?)
    во мне это отзывается смятением и расстройством, ибо я хочу построить нормальные отношения в будущем

  9. #39
    [QUOTE=Ахра;2191816]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    во мне это отзывается смятением и расстройством, ибо я хочу построить нормальные отношения в будущем
    Опишите это смятение, и это расстройство.
    А также подробно кашу, с которой разбираться хотите: что именно Вас так расстроила?

  10. #40
    [QUOTE=Lana_Sher;2192344]
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    Опишите это смятение, и это расстройство.
    А также подробно кашу, с которой разбираться хотите: что именно Вас так расстроила?
    я не знаю, как описать смятение и расстройство, если вы когда нибудь ощущали эти эмоции, вы же должны меня тогда понять.
    А каша в том, как мне теперь избавиться от призрака старой любви, чтоб не переносить это отношения на данного конкретного человека и вообще на других, ибо я реально думала, что уже переболела этим, пусть и не так давно, разобралась в чем была не права и так далее,а оказывается подсознательно я все еще не справилась с этими чувствами и теперь ищу как бы эти эмоции из себя выпустить - это и расстраивает.

  11. #41
    как мне теперь избавиться от призрака старой любви, чтоб не переносить это отношения на данного конкретного человека и вообще на других,
    Все просто .. Вспомните о своих жизненных целях.
    Чего вы хотите для себя. Еще погулять? Как долго? Или цель уже создать семью, дом?
    Значит искать подходящего партнера с аналогичными целями??

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    я не знаю, как описать смятение и расстройство, если вы когда нибудь ощущали эти эмоции, вы же должны меня тогда понять.
    Я может быть Вас удивлю, но любой человек эмоции испытывает по разному. Вы - не я, если Вы сами не можете описать то, что чувствуете, как я могу Вас понять?

    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    А каша в том, как мне теперь избавиться от призрака старой любви, чтоб не переносить это отношения на данного конкретного человека и вообще на других, ибо я реально думала, что уже переболела этим, пусть и не так давно, разобралась в чем была не права и так далее,а оказывается подсознательно я все еще не справилась с этими чувствами и теперь ищу как бы эти эмоции из себя выпустить - это и расстраивает.
    Просто жить, переживать потерю. Насколько я поняла их старттопика, Вы сидели
    в интернете, горюя по своей не состоявшейся любви, а попросту по бывшему парню,
    И познакомились с нынешним свои увлечением. Так "сидела горюя" или же "уже переболела этим". Либо то, либо другое. Что Вам именно не ясно? Прежде чем начинать новые отношения, нужно завершить старые, пережить расставание и перестать страдать. Иначе новыми отношениями Вы просто будете затыкать открывшиеся у вас "дырки".

    У меня такое ощущение, что Вы сами плохо понимаете в данный момент, чего хотите.

  13. #43
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Все просто .. Вспомните о своих жизненных целях.
    Чего вы хотите для себя. Еще погулять? Как долго? Или цель уже создать семью, дом?
    Значит искать подходящего партнера с аналогичными целями??
    а если нравится человек, но цели разные))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я может быть Вас удивлю, но любой человек эмоции испытывает по разному. Вы - не я, если Вы сами не можете описать то, что чувствуете, как я могу Вас понять?


    Просто жить, переживать потерю. Насколько я поняла их старттопика, Вы сидели

    И познакомились с нынешним свои увлечением. Так "сидела горюя" или же "уже переболела этим". Либо то, либо другое. Что Вам именно не ясно? Прежде чем начинать новые отношения, нужно завершить старые, пережить расставание и перестать страдать. Иначе новыми отношениями Вы просто будете затыкать открывшиеся у вас "дырки".

    У меня такое ощущение, что Вы сами плохо понимаете в данный момент, чего хотите.
    когда мы только познакомились с нынешним увлечением, тогда я еще переживала, хотя уже меньше, чем раньше, с тех пор уже месяц прошел и нынешний человек не слабо мне помог в забывании, так что все логично. поэтому я и думала, что все закончено. но видимо подсознание трудная штука, просто так не отпускает

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    а если нравится человек, но цели разные))
    Как Вы будете строить отношения с человеком, с которым у Вас разные цели?

    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    когда мы только познакомились с нынешним увлечением, тогда я еще переживала, хотя уже меньше, чем раньше, с тех пор уже месяц прошел и нынешний человек не слабо мне помог в забывании, так что все логично. поэтому я и думала, что все закончено. но видимо подсознание трудная штука, просто так не отпускает
    Заткнули таки "дыру" человеком.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как Вы будете строить отношения с человеком, с которым у Вас разные цели?


    Заткнули таки "дыру" человеком.
    для этого я создала тему, для парня, которому скоро всего лишь 20, вряд ли в приоритете в ближайшее время строить семью. Хотя если сильно влюбиться, то все возможно.
    Дыру закрыла, можно и так сказать, но я это воспринимала, как отвлечение, которое поможет избавиться от тяжести на сердце, а повернулось оно в итоге вообще чем то непонятным.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ахра Посмотреть сообщение
    для этого я создала тему, для парня, которому скоро всего лишь 20, вряд ли в приоритете в ближайшее время строить семью. Хотя если сильно влюбиться, то все возможно.
    Дыру закрыла, можно и так сказать, но я это воспринимала, как отвлечение, которое поможет избавиться от тяжести на сердце, а повернулось оно в итоге вообще чем то непонятным.
    Чем непонятным?

    И что такое для Вас - сильно влюбиться?

    Ув.Ахра, уточните ваш запрос к форуму в настоящий момент?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Он младше на 10 лет, не могу уйти...
    от Океан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 09:02
  2. Когда я забеременела, он отказался от меня. Сейчас я с ним...
    от Julenka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:15
  3. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search