Страница 63 из 205 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1861
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Понимаю. Я незаслуженно наказываю невиновных, причёсывая всех под одну гребёнку.

    Вероятно, штрафными санкциями, наказывая его недоверием. Но не могу сказать наверняка, так как я об этом не задумывалась.

    А у нас никак. Я жила и жила, не думала о доверии. Верю, что по собственной воле он мне не изменит, пока я чувствую, что он меня любит. А в другом по-разному.
    Я вот думаю, насколь моего терпения очень, очень многого, на вас ув.Миражанна хватит.
    ?
    Как скоро мне надоест вас тюкать палкой по тыковке: Блять очнись!

  2. #1862
    Я вот думаю, насколь моего терпения очень, очень многого, на вас ув.Миражанна хватит.
    ?
    Мне тоже эта мысль в голову пришла, ув. Лемминг.
    Даже как-то непривычно.

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, насколь моего терпения очень, очень многого, на вас ув.Миражанна хватит.
    ?
    Как скоро мне надоест вас тюкать палкой по тыковке: Блять очнись!
    Ну так а в чём вопрос? В том, как было? Так и ответила. Как сейчас есть пока непонятно для меня.
    Я не могу точно сказать, что было основание для меня на накопление доверия снова. Доверие это вообще какой-то непроходимо глухой лес для меня. Я не понимаю уже, можно и нужно ли доверять людям. Вроде как мужу-то своему надо доверять.
    Но вот он перед другом своим выпендривался.
    Потом членом своим потрясал, рассказывая мне смачно о своих бывших любовницах.
    Потом несколько раз выгонял меня прямым текстом.
    И я не знаю, сделал ли он то, что должно было вернуть моё доверие или нет. Или иногда нужно только время?
    Ну в одном - я уже написала - я точно ему доверяю, в том, что он мне верен. Ну и не только в этом. В том, что он не причинит мне физической боли, не оставит без денег, поможет, если я попрошу.
    Но словам я его теперь не всегда могу доверять.

  4. #1864
    Ну так а в чём вопрос?
    Или это был не вопрос? А призыв к действию?
    Что нужно сделать, чтобы очнуться? ЧТО начать делать?
    Итак, план на день:
    1) Проснуться
    2) Полюбить себя
    3) Перестать быть жертвой
    4) Преодолеть электру
    5) Лечь спать
    Так надо?
    Но каковы инструменты? Я хз. Может, надо перестать работать в теме и уйти в реал самой себя перекапывать? А потом вернуться и сказать: УРА! Я исцелилась!
    Чтоб, наконец, все были довольны.
    Я тоже вижу, что вы, ув. Лемминг, уже заколебались работать со мной. Извините меня за мою тупость и спасибо. Я, к сожалению, пока не научилась работать с бОльшей интенсивностью.
    Не удивлюсь, если вы скажете, что я безнадёжна. Но если это так, то не лучше ли сказать это сразу? Чтобы я не тратила чужие ресурсы напрасно..

  5. #1865
    Здравствуйте ув.Миражанна
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Или это был не вопрос? А призыв к действию?
    Что нужно сделать, чтобы очнуться? ЧТО начать делать?
    ..
    Может какие мысли в голову пришли по поводу вчера и доверия?

  6. #1866
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Кольт.

    Замечательно.
    Скажите ув.Кольт, а вашей мамы или папы в квартире того дня не было?
    Здравствуйте ув. Lemming.
    Отца не было, а контакта с матерью я кошкиного не засёк.
    Маме было не так давно запрещено кормить кошку(после того как у кошки приступ был), т.к. кошка больная и сидит на строго ограниченном рационе.
    Поэтому кошка к маме не лезет и мама к кошке.
    Возможно они и виделись, но мать приходит раньше меня с работы.

  7. #1867
    День второй.
    Я иду по миле, иду, иду, иду. Остановилась, вылизала лапу, дальше иду, остановилась почесала за ухом задней лапой, мяуууу как приятно, и продолжаю путь. Да иду по моей последней зелёной миле. А вы думали, что для меня ваша нора?
    Я вынуждена влачить существование в 4-х стенах где нет ни солнца, ни ветра, ни котов преследующих меня(как вспомню о них аж в жар бросает и хочется выть и бегать с поднятым трубой хвостом), где нельзя смыться после того как подрежешь кусок еды, или разворотишь мусорный мешок...
    Даже пыли тут мало. Я старательно линяю, генерирую клочки шерсти, чтобы собрать кучу побольше и сладостно свалиться в неё почувствовав как это валяться на грязной зато такой родной земле.
    Но эти глупые лысые двулапые постоянно подтирают гигантским мокрым языком на палке всю мою грязь. А иногда с ужасным воем просто всасывают всё в другую страшную палку. И это меня пугает.
    Раньше я была вольная свободная кошка, хоть и жила впроголодь, зато была счастлива. А сейчас мне ничего кроме как спать и есть уже не хочется, так как никто мне это не даст.
    Мяуууу, мяуууу как я несчастна....Мяууу
    *Кошка слышит шуршание ключа в замочной скважине и подходит поближе к входной двери*
    Ну вот хозяева пришли, значит скоро ужин, хоть что-то светлое в моей жизни. Мау хозяйка моё почтение тебе, не могла бы ты поторопиться с выдачей мне моей доли добычи?
    *Кошка подходит, и вдруг чувствует странный, до боли знакомый запах, исходящий от рук хозяйки, начинает принюхиваться.*
    Аххххх ты МАУгадина! Предательница! Вот вы где шаритесь по вечерам!!! Вы гладите и кормите других кошек. Негодяи! Я вам это припомню, но сначала надо покушать...
    Бесполезно мыть передний лапы хозяйка, я тебя раскусила, ты не сможешь с себя этот позор.
    *Кошка ретируется на своё ложе в ожидание ужина и через пару часов дремотного ожидания получает его*
    О что у нас сегодня - белое снаружи, жёлтое внутри, мням мням вкуснятина. Что-то мне напоминает, никак не могу припомнить что же...
    *Пройдя процедуру вылизывания и мытья шкуры кошка решает припомнить хозяевам измену*
    Ладно покормила, погладила чужаков, леший с тобой, но почему не покормить меня вдвойне после этого, показывая мою важность и надобность, почему не принести мне кота, шкурой которого так сладостно пахнут твои руки?
    А мау? мау маууууууу
    О вышел хозяин, надо сваливать видно я сильно громко выражала своё недовольство. Схватил, маааааауууу, попробую помурчать как всегда изображаю покорность, может быть не будет наказывать и сменит гнев на милость. мрррррррр
    Куда он меня несёт? Неужели в свою нору, что это с ним? Да бросьте завтра дождь пойдёт, и не просто где-то там, а прям в вашей норе. Чудеса сплошные.
    О хозяева садятся кушать уткнувшись в чудный ящик с меняющимися постоянно картинками, который к тому же издаёт какие то странные звуки. Чудаки эти двулапые...
    Ладно я не голодная, повылизываюсь на полу пока, как только отвлекутся заберусь на их тёплую и высокую подстилку для сна и вздремну.
    оооо хозяин притащил квадратный ящик с красными огоньками, от него исходит такое сладкое тепло, мааааау.
    *Кошка так и делает и после этого засыпает крепко и надолго*
    Где я? Что со мной? Я в кошачем раю????
    нет примерещилось к сожалению...
    А за окном потемнело и меня даже не прогнали. Чудеса, точно дождь пойдёт.
    Куда опять несёт меня хозяин??? помурчу от греха мрррррр рррр ррррр
    О он положил меня на мою подстилку. Как благородно, у вас в норе тепло, а в моей прохладно. Ладно спасибо и на том что дали у себя в норе чурно поспать. Продолжу это дело пожалуй тут пока шкура не остыла.
    *Кошка засыпает на своей лежанке*

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Миражанна

    Может какие мысли в голову пришли по поводу вчера и доверия?
    Здравствуйте. Да, я вчера много об этом думала. Анализировала.
    Почему-то я не смогла доверять словам мужа в определённый момент. Просто, видимо, решила, что он не заслуживает. Слишком сильно меня уязвило, что он в самом начале мне начал врать. Видимо, проблема ещё в том, что я тот момент не пережила, не выразила никак негативные эмоции, я ведь об этом молчала несколько лет. И этот негатив, вместо того, чтобы выйти, копился во мне, концентрировался, так сказать..
    Я хочу доверять мужу, да. Не страдать без причины. Но пока у меня нет представления об инструментах, которые необходимо для этого применить.
    А ещё я не умею плавать. И когда мы ездили на остров, муж пытался меня поучить - я очень хотела. Но меня такая паника охватила, что я даже в итоге разревелась от ужаса. Я почувствовала себя настолько уязвимой, боялась, что сейчас захлебнусь и умру..((((

  9. #1869
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А ещё я не умею плавать. И когда мы ездили на остров, муж пытался меня поучить - я очень хотела. Но меня такая паника охватила, что я даже в итоге разревелась от ужаса. Я почувствовала себя настолько уязвимой, боялась, что сейчас захлебнусь и умру..((((
    Ув. Миражанна, что-то общее у нас определённо есть) Только не доверяю я конкретно стихии воды) Она не твёрдая, стабильно лишь дно, которое под водой, потому не могу плыть..)
    И ещё, читаю Вашу тему и вдоль, и поперёк... А почему если Вы, ув. Миражанна, плачете, это непременно жертва? Ведь если это рыдания конвульсивные, активные, не тихие, то это выражение гнева.

  10. #1870
    Только не доверяю я конкретно стихии воды) Она не твёрдая, стабильно лишь дно, которое под водой, потому не могу плыть..)
    Я не знаю, воде я конкретно не доверяю или вообще всему и вся. Самое грустное, что такая ужасная паника меня охватила ещё когда меня муж поддерживал. Всё нормально было, пока он меня за руки держал, я даже удовольствие от процесса получала. Потом он мне говорит, а теперь я буду держать тебя за живот, а ты ложись на мои руки и греби руками и ногами. И вот в момент, когда мне нужно было оторвать вторую ногу от дна, я почувствовала, что это просто невыносимо для меня: отдать себя воле стихии, невозможность контролировать процесс, полная беззащитность. Я блин даже не знаю, что это за косяк.

  11. #1871
    Здравствуте ув.Миражанна.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, я вчера много об этом думала. Анализировала.
    Почему-то я не смогла доверять словам мужа в определённый момент. Просто, видимо, решила, что он не заслуживает. Слишком сильно меня уязвило, что он в самом начале мне начал врать.
    Так вот и получается, ваш муж желая оградить вас от переживаний говорит: Я тогда ничего просто говорить тебе не буду. То есть буду делать втихаря.
    Но вас ув.Миражанна такой вариат ведь опять не устраивает?
    Как быть? Если и говорить вам - плохо и не говорить -тоже плохо, начинаете подозревать.
    Такое впечатление что вам для чего то надо НЕ доверять.
    Постоянно быть на страже. На шухере. Контролировать и себя и мужа.
    А если перестать мужа контролировать, то .....что произойдёт?


    Видимо, проблема ещё в том, что я тот момент не пережила, не выразила никак негативные эмоции, я ведь об этом молчала несколько лет. И этот негатив, вместо того, чтобы выйти, копился во мне, концентрировался, так сказать..
    Хм, а мне кажется в теме уже были высказаны вами мужу претензии и муж отвечал вам.
    ?


    А ещё я не умею плавать. И когда мы ездили на остров, муж пытался меня поучить - я очень хотела. Но меня такая паника охватила, что я даже в итоге разревелась от ужаса. Я почувствовала себя настолько уязвимой, боялась, что сейчас захлебнусь и умру..((((
    Рационально если ты боишься воды но хочешь научиться плавать - это пойти в бассейн и заниматься с тренером, который в безопасной обстановке научит тому, что он знает как делать - на отлично.
    Но нет же, вам нужно пострадать, чтобы человек которому вы не доверяете (муж), в условиях повышенной опасности (река) учил вас плавать!
    Где логика?

  12. #1872
    Я хочу доверять мужу, да. Не страдать без причины. Но пока у меня нет представления об инструментах, которые необходимо для этого применить.
    Вы ведь читали тему о базовом доверии? Полностью читали?
    Можете ли вы ув.Миражанна сказать, что из прочтённого вы начали ДЕЛАТЬ.
    ?

  13. #1873
    Так вот и получается, ваш муж желая оградить вас от переживаний говорит: Я тогда ничего просто говорить тебе не буду. То есть буду делать втихаря.
    Но вас ув.Миражанна такой вариат ведь опять не устраивает?
    Здравствуйте.
    Меня бы устроило, если бы я изначально этого не знала. Это то же самое, что сказать А и не сказать Б.. Если я не знаю, что муж должен встретиться с женщиной и в это время идёт по любому поводу по делам, я не представляю, что он с женщинами и не ревную его.
    Такое впечатление что вам для чего то надо НЕ доверять.
    Если и так, то не знаю наверняка.
    А если перестать мужа контролировать, то .....что произойдёт?
    Я не чувствую, что контролирую его.
    Он ходит, куда хочет, делает, что хочет. Я только могу возмутиться, если мы изначально договорились делать что-то вместе. Но если нет, достаточно меня предупредить, что задерживается. Чтобы я не волновалась.

    --- Добавлено ---

    Рационально если ты боишься воды но хочешь научиться плавать - это пойти в бассейн и заниматься с тренером, который в безопасной обстановке научит тому, что он знает как делать - на отлично.
    Но нет же, вам нужно пострадать, чтобы человек которому вы не доверяете (муж), в условиях повышенной опасности (река) учил вас плавать!
    Где логика?
    У меня не было цели научиться плавать. Просто хотелось поплескаться в воде. Муж сказал мне, что ему неинтересно просто плескаться, давай поучу. Я согласилась, это было ещё немного раньше в другом месте, там было очень солёное озеро, но у нас не было времени, нужно было уезжать. Мне понравилось, и я попросила его потом ещё со мной позаниматься на водоёме. Но я не думала, что у меня будет такой панический страх.
    Если я прям задамся целью научиться плавать, я пойду в бассейн, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ведь читали тему о базовом доверии? Полностью читали?
    Можете ли вы ув.Миражанна сказать, что из прочтённого вы начали ДЕЛАТЬ.
    ?
    Читала, да, она небольшая. Ничего не начала делать. У меня сейчас апатия, и мне ничего не хочется.
    Я очень хочу в будущем заниматься какими-нибудь боевыми искусствами, но я боюсь, что пока слишком слаба для этого. Хочется также походить на танцы, не уверена, правда, что это поможет мне с доверием, но мне в принципе эта идея нравится. Возможно, я научусь чувствовать тело в конце концов.
    Прыгать на батуте нет возможности.

  14. #1874
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Меня бы устроило, если бы я изначально этого не знала. Это то же самое, что сказать А и не сказать Б.. Если я не знаю, что муж должен встретиться с женщиной и в это время идёт по любому поводу по делам, я не представляю, что он с женщинами и не ревную его.
    А вы не ревнуете вашего мужа - ко мне?


    Я не чувствую, что контролирую его.
    Вы видите в поле сусликов?
    Нет.
    А они там - есть!



    Он ходит, куда хочет, делает, что хочет. Я только могу возмутиться, если мы изначально договорились делать что-то вместе. Но если нет, достаточно меня предупредить, что задерживается. Чтобы я не волновалась.
    А свою переписку с друзьями, с Викой, с кем там ещё... муж вам тоже сам показывал, и хвастал ею?



    Читала, да, она небольшая. Ничего не начала делать. У меня сейчас апатия, и мне ничего не хочется.
    Я очень хочу в будущем заниматься какими-нибудь боевыми искусствами, но я боюсь, что пока слишком слаба для этого. Хочется также походить на танцы, не уверена, правда, что это поможет мне с доверием, но мне в принципе эта идея нравится. Возможно, я научусь чувствовать тело в конце концов.
    Прыгать на батуте нет возможности.
    Ясно. Что никакого желания работать в свою пользу у вас нет. Вами упущены самые простые упражнения, для которых ничего особого не надо.
    Ведь у вас в комнате дивана нет.
    И качелей в городе - ни одной.
    И места в крохотной комнатушке нет, чтобы сделать кувырок, или покружиться вокруг собственной оси хотя бы оборота 3.

  15. #1875
    Я хочу доверять мужу, да. Не страдать без причины. Но пока у меня нет представления об инструментах, которые необходимо для этого применить.
    А ещё я не умею плавать. И когда мы ездили на остров, муж пытался меня поучить - я очень хотела. Но меня такая паника охватила, что я даже в итоге разревелась от ужаса. Я почувствовала себя настолько уязвимой, боялась, что сейчас захлебнусь и умру..((((

    А Вы доверяете мужчинам вообще?

    Сможете ли доверять мужу,если он один из них?

    Про ощущение телесности-я уверенно себя чувствую,когда сама управляю телом.
    Но плохо-если несёт неведомая сила)))-боюсь водить и боюсь лошадей.

    Не могу доверять,наверное...
    На коньках-велосипеде и пр-нормально.
    А вот лошади-и машины,скутер-порождают дискомфорт от неуправляемости

    Блин,это тоже наверное бессилие перед матерью,как в сказке,когда Лиса тащит Петуха...

  16. #1876
    А вы не ревнуете вашего мужа - ко мне?
    Нет, не ревную.
    А свою переписку с друзьями, с Викой, с кем там ещё... муж вам тоже сам показывал, и хвастал ею?
    Ту самую первую переписку с другом я увидела случайно - открыта была, каюсь, заинтересовалась и прочитала. Больше никогда ничего не читала и не лезла в его личные дела. Про Вику он мне сам рассказал.
    Ясно. Что никакого желания работать в свою пользу у вас нет
    Абсолютно честно - сейчас никакого желания что-либо делать нет. Я реально в упадническом состоянии.. Я стараюсь держать себя в руках как-никак, но позитива во мне нет и не могу сказать, что мне его очень хочется.
    Завтра у меня д.р., но мне не хочется ни праздника, ни подарков. Мужу я так и не сказала, что хочу, хотя ещё месяц назад у меня было много мыслей и желаний.
    То есть я могу представить, что, допустим, через месяц или два я наверное буду очень жалеть, что ничего не попросила и не организовала, но сейчас мне плевать. Позвала близких друзей, чтобы развеяться немного, не хочу скиснуть..
    Думаю, моя позиция сейчас неправильная. Глупо ждать, что всё изменится просто так, для этого нужно самой что-то делать. Но сейчас я просто не хочу(

  17. #1877
    , я почувствовала, что это просто невыносимо для меня: отдать себя воле стихии, невозможность контролировать процесс, полная беззащитность. Я блин даже не знаю, что это за косяк.
    страх потери контроля над телом может..

  18. #1878
    А Вы доверяете мужчинам вообще?

    Сможете ли доверять мужу,если он один из них?
    Не знаю. Сложные вопросы про доверие, очень сложными мне кажутся..
    Про ощущение телесности-я уверенно себя чувствую,когда сама управляю телом.
    Но плохо-если несёт неведомая сила)))
    Да-да! Именно ощущение, что я свою жизнь отдала ХЗ чему и ХЗ что со мной щас будет и это трындец как страшно!!

    --- Добавлено ---

    Лошадей я не боюсь мб потому, что очень люблю животных, доверяю им, чувствую их..
    Но машину тоже никогда не хотелось водить, даже пробовать.

  19. #1879
    я тут нарыла книжку про тревогу..
    http://psylib.ukrweb.net/books/meyro02/txt03.htm

    Да-да! Именно ощущение, что я свою жизнь отдала ХЗ чему и ХЗ что со мной щас будет и это трындец как страшно!!
    -это ведь именно она и реакция апатии-ответ на тревогу

    --- Добавлено ---

    Не знаю.
    А как вы в целом относитесь к вопросу измен?
    Как Вы думаете-все мужчины изменяют в браке?

    --- Добавлено ---

    Ув.Мираджана,а в вашей жизни были периоды такой же апатии как сейчас?
    С чем они были связаны,если были?

    --- Добавлено ---

    Лошадей я не боюсь мб потому, что очень люблю животных, доверяю им, чувствую их.
    я не боюсь лошадей как животных-кормить и пр.- я боюсь,что они вдруг понесут

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет, не ревную.
    Почему же?


    Абсолютно честно - сейчас никакого желания что-либо делать нет. Я реально в упадническом состоянии.. Я стараюсь держать себя в руках как-никак, но позитива во мне нет и не могу сказать, что мне его очень хочется.
    Завтра у меня д.р., но мне не хочется ни праздника, ни подарков. Мужу я так и не сказала, что хочу, хотя ещё месяц назад у меня было много мыслей и желаний.
    То есть я могу представить, что, допустим, через месяц или два я наверное буду очень жалеть, что ничего не попросила и не организовала, но сейчас мне плевать. Позвала близких друзей, чтобы развеяться немного, не хочу скиснуть..
    Думаю, моя позиция сейчас неправильная. Глупо ждать, что всё изменится просто так, для этого нужно самой что-то делать. Но сейчас я просто не хочу(
    Тогда у меня всего один вопрос к вам ув.Миражанна.
    Чем ваш муж должен искупить свои "грехи" перед вами, чтобы вы смогли начать ему чуточку доверять?

  21. #1881
    я тут нарыла книжку про тревогу..
    http://psylib.ukrweb.net/books/meyro02/txt03.htm
    Спасибо, читаю..
    А как вы в целом относитесь к вопросу измен?
    Как Вы думаете-все мужчины изменяют в браке?
    К изменам негативно отношусь. Когда сама очень активно общалась с другим мужчиной, очень большую вину чувствовала и до сих пор мне из-за этого стыдно(
    Раньше считала, что измены мужчин - это что-то неизбежное, так как меня с детства натаскивали на это в семье. Типа мужики козлы и все дела.
    Но когда я с мужем своим повстречалась, я почему-то сразу поверила в то, что кто-кто, а он мне не будет изменять.
    Ув.Мираджана,а в вашей жизни были периоды такой же апатии как сейчас?
    С чем они были связаны,если были?
    Было что-то вроде того. Это когда меня от бабушки забрали жить в квартиру с мамой. Я там чувствовала себя лишней. Не понимала, зачем я вообще есть, мне было дико не ощущать заботу и участие. Я поняла, что с одной стороны предоставлена самой себе, а с другой, я должна полностью выполнять все функции взрослой женщины, в том числе кормить маму и следить за порядком. Иначе меня будут трахать в мозг постоянно.
    И было такое же состояние: меня ничего не интересовало, я ничего не хотела, я почти ничего не ела, существовала, а не жила. А потом всё прошло почему-то. Но я не помню, почему. Наверное, в тот момент я сильно увлеклась зарубежной литературой, в-основном рассказами английских писателей о таинственном..и как-то погрузилась в это.

  22. #1882
    Почему же?
    Потому что у вас с ним нет флирта или чего-то вроде того)
    Тогда у меня всего один вопрос к вам ув.Миражанна.
    Чем ваш муж должен искупить свои "грехи" перед вами, чтобы вы смогли начать ему чуточку доверять?
    Пока что, ув. Лемминг, я не могу ответить на этот вопрос, мне нужно подумать. Наверное, наедине с собой. Но когда это теперь будет) не знаю. Может, на следующей неделе. Или в воскресенье.

  23. #1883
    Теперь обратимся к интересным размышлениям Гольдштейна о том, почему тревога является эмоцией без конкретного объекта. Он согласен с Кьеркегором, Фрейдом и другими, кто считал, что тревогу следует отличать от страха, поскольку у страха есть конкретный объект, а тревога представляет собой смутное чувство опасности без четкого конкретного содержания. Современная психология бьется не над определением данного феномена, но над его объяснением. С помощью наблюдений над человеком, испытывающим интенсивную тревогу, нетрудно установить, что тот не может сказать или понять, чего он боится
    Вот это очень похоже на моё состояние. Не пойму, что со мной и почему.

    --- Добавлено ---

    Для страха существует адекватная защитная реакция: тело выражает напряжение и внимание, сосредоточенное на определенной части окружающей среды. Но в состоянии тревоги мы видим бессмысленное возбуждение, застывшие или искаженные экспрессивные движения и отключение от окружающего мира, аффективную замкнутость, при этом эмоции не имеют отношения к окружающему. Прерываются все контакты с миром, приостанавливаются восприятие и действие
    И вот это тоже очень близко.

  24. #1884
    Страх обостряет восприятие. Тревога парализует ощущения, делая их как бы бесполезными, страх же мобилизует их к действию
    И это

  25. #1885
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И это
    Я с вас валяюсь. Ну накручивайте себя дальше Заместо действий видим собственоручное мозгокопательство, так вы накрутитесь до маниакальной тревожности. И найдёте таки её в себе. И. Успокоитесь. Ибо наконец то ответите на свой вопрос: Что у вас норма, или опасное отклонение.

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Завтра у меня д.р., но мне не хочется ни праздника, ни подарков. Мужу я так и не сказала, что хочу, хотя ещё месяц назад у меня было много мыслей и желаний.
    То есть я могу представить, что, допустим, через месяц или два я наверное буду очень жалеть, что ничего не попросила и не организовала, но сейчас мне плевать.

    Ув.Миражанна

    А разве через два месяца нельзя будет организовать праздник и получить подарок ?
    Зачем Вы сейчас этим грузитесь?
    "День рожденья" - это же просто день, такой как и все другие.
    Его абсолютно в любой день можно устроить, когда будет настроение.

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Миражанна

    А разве через два месяца нельзя будет организовать праздник и получить подарок ?
    Зачем Вы сейчас этим грузитесь?
    "День рожденья" - это же просто день, такой как и все другие.
    Его абсолютно в любой день можно устроить, когда будет настроение.
    Это называется повторение сценария день варения в детстве, когда мама психовала и ничего ей не покупала, или, мама с бабушкой переругались. или..ну в общем: День рожденья грустный праздник.
    И она его таким - СДелает!
    Даже не знаю, какой поставить смайлик то ли то ли , но грабельки уже любовно разложены

  28. #1888
    А почему бы вам ув. Миражанна не пойти в бассейн и не поучиться плавать раз уж мозгодроч вас довел до аппатии? И для тела полезно и для успокоения тревоги...просто начать регулярно ходить плавать
    Да и это было бы хоть какой-то реальной работой в теме, пусть и малым но шагом. А?

  29. #1889
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это называется повторение сценария день варения в детстве, когда мама психовала и ничего ей не покупала, или, мама с бабушкой переругались. или..ну в общем: День рожденья грустный праздник.
    И она его таким - СДелает!
    Даже не знаю, какой поставить смайлик то ли то ли , но грабельки уже любовно разложены
    точно. У меня тоже самое. только посл. вр лучше стало....но все равно это-тяжелый день. Я судорожно жду -все ли поздравят как обычно...если кто забывает -расстраиваюсь....и даже зная,что 2 человека обязательно забудут -я все равно расстраиваюсь. Уже не помню дня , когда бы я в этот день не ревела...
    Я в этот раз даже специально позвонила забывающему...сначала поговорила о ттом о сем....поняла,что человек и не вспомнит....сказала -а у меня др...выслушала дежурное поздравление....потом конечно ревела, но я -это предвидела чуть ли не до фраз и решила -чем я буду кидаться к каждому звонку -проревусь как я с утра,чтоб гостей веселой встречать.....
    Просто такой бред со стороны...самой смешно...
    Мне тоже мало что в детстве покупали на др...и забывали часто.
    При чем мужу никогда не отмечала мать и он вообще по этому поводу никогда не парился...но это когда психика здоровая наверно бывает.

    --- Добавлено ---

    сейчас я уже спокойно иду в магазин с мужем в мое др и выбираю браслет....а раньше я могла сказать -да не надо ничего -надеясь,что сам поймет и принесет охапку цветов, может игрушку плюшевую...но так не бывает, если сама романтик, что б и муж был такой же....минус и плюс наверно нужен........
    Просто мы-забитухи. возлагаем на мужей родительскую функцию...а им это надо?....

  30. #1890
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это называется повторение сценария день варения в детстве, когда мама психовала и ничего ей не покупала, или, мама с бабушкой переругались. или..ну в общем: День рожденья грустный праздник.
    И она его таким - СДелает!
    Даже не знаю, какой поставить смайлик то ли то ли , но грабельки уже любовно разложены
    Да,все точно так и есть.Вы написали абсолютно точно.Точнее не скажешь.И у меня так и было, и дата моего рождения-бесповоротно испоганенный день.Вот, я и советую Миражанне-устраивать праздник по настроению,забить на дату рождения.Нах "День Рожденья".

Страница 63 из 205 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search