Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Ребенок 4,5 года утром не хочет идти в садик

  1. #1

    Ребенок 4,5 года утром не хочет идти в садик

    Добрый день всем. Проблема в следующем летом начиная с июля по август практически не ходили в садик (отпуск, болел) в сентябре пошли и началась эпопея утром просыпается одевается завтракает нормально, выходим из квартиры начинает плакать со словами не хочу в садик, хочу к маме, пока идем может успокоится дойти до двери садика и начать по новой плакать, когда нужно идти в группу хватает за ноги и практически силком приходится передавать воспитателю. До июля ходил в сад без проблем. Разговаривал с воспитателем говорит что плачет только утром немного затем успокаивается и играет с детьми нормально. Разговаривал с сыном спрашивал про друзей, обижают может в садике говорит что не обижают, с детьми играет но в садик ходить не хочет. Несколько раз приезжал посмотреть со стороны как он себя ведет на прогулке ничего криминального не увидел играет с мальчиком как говорит со своим другом. Единственный момент который изменился это ушла одна из воспитателей ее заменили другой. От форума хотелось бы помощи в поиске причин такого поведения ребенка.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Проблема в следующем летом начиная с июля по август практически не ходили в садик (отпуск, болел) в сентябре пошли и началась эпопея утром просыпается одевается завтракает нормально, выходим из квартиры начинает плакать со словами не хочу в садик, хочу к маме, пока идем может успокоится дойти до двери садика и начать по новой плакать, когда нужно идти в группу хватает за ноги и практически силком приходится передавать воспитателю. До июля ходил в сад без проблем. Разговаривал с воспитателем говорит что плачет только утром немного затем успокаивается и играет с детьми нормально. Разговаривал с сыном спрашивал про друзей, обижают может в садике говорит что не обижают, с детьми играет но в садик ходить не хочет. Несколько раз приезжал посмотреть со стороны как он себя ведет на прогулке ничего криминального не увидел играет с мальчиком как говорит со своим другом. Единственный момент который изменился это ушла одна из воспитателей ее заменили другой.
    Какие у вас сейчас отношения в семье? Что изменилось за год?

    От форума хотелось бы помощи в поиске причин такого поведения ребенка
    И что будете делать с этими самыми причинами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие у вас сейчас отношения в семье? Что изменилось за год?
    В семье не все хорошо. Живем с женой, как два чужих человека, но это уже не первый год, по крайней мере раньше это не сказывалось. Скандалов, выяснений отношений то же нет, правда любви то же нет. С ребенком больше провожу времени я, вожу на тренировки, гуляю, играю, жена больше по хозяйству.
    И что будете делать с этими самыми причинами?
    Устранять по возможности.

Похожие темы

  1. Ребенок возрастом до года
    от Абрикосина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:41
  2. Ребенок матерится, 4 года
    от Инна Юрьевна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 08:42
  3. Ребенок 2.4 года боится слушать сказки
    от ossl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 17:09
  4. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
  5. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search