Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Помогите советом. Потеряла себя.

  1. #1

    Angry Помогите советом. Потеряла себя.

    Хочу обратится к вам... Нужен совет... мнение... и просто моральная помощь.
    Вышла замуж полгода назад, по началу привыкала к семейной жизни. Родственники у него очень хорошие. никогда не напрягали не в чем. С ним у нас абсолютное не понимание. Разочаровалась очень в нем, но безумно люблю его. и не смогу без него. Знаю это звучит очень глупо. но все началось до свадьбы... Он все время мне предлагал замуж, серьезные отношения, но я отнекивалась всегда, потому что всю жизнь боялась замужества. И у меня была задержка, купила тесты подтвердилась беременность, боялась ему сказать и вдруг решилась, на что получила весьма неожиданную реакцию... пойдем к врачу, пока не поздно аборт, в этот момент у меня все внутри перевернулась. вся жизнь ушла из под ног. Человек который предлагал замуж, мечтал о детях... так поступает. у меня был нервный срыв. я отказалась, сказала что во что бы то не стало рожу ребенка с ним или без него. Он целый месяц пытался отговорить. ты не готова стать мамой. у тебя организм не подготовленный и др. Не знала как сообщить родителям, боялась. Ночью я тихо вышла из дома, села за руль и уехала, побывала во всех местах где мы бывали, ездила по городу... хотела врезаться в кого нибудь, готова была умереть... но единственное меня останавливало что я беременна, что отвечаю за жизнь маленького крохи и в ту ночь позвонила ему со словами:" я ненавижу тебя..." и моя истерика по телефону он в течении полу часа приехал... и тут он единственный раз поступает как мужик...и признается что не хочет ребенка, что не готов, боится... Прошло время месяц... мы также встречались все время скандалы... и через какое то время он решается и делает мне предложение. знакомлюсь с его родителями. назначается день свадьбы. а у мен к нему все остывает... столько слез было пролито... и у меня угроза выкидыша была до этого. Сильная внезапная боль и я теряю малыша которого пыталась защитить. в итоге я и убила его. Свадьба состоялась... путешествие мы опять в городе. я работаю он нет, сидит дома. Спустя время начинаются недопонимания, я боюсь его, боюсь что он в любой момент меня предаст, как сделал тогда. по сути он очень добрый, всем помогает, все окружающие обожают его. в моем же случае, он всегда оставляет меня, ну подумаешь любит простит... сейчас я снова забеременела, на этот раз я берегла себя до вчерашнего дня... Вчера у нас снова была ссора, я не могу так... мы все время ругаемся. не понимаем друг друга, он все время с друзьями... я боюсь повторной ситуации... я очень быстро извожусь из себя, начиная с 1 беременности я изменилась... я изменилась, стала раздражительной. забросила домашние обязанности. последнюю неделю сворачиваюсь в комочек и целыми днями лежу... лишь бы меня никто не трогал. ничего не хочу... иногда слезы просто так... пью витамина от раздражительности. ничего не помогает... я уже не знаю как быть, знаю что дело во мне...(((((

  2. #2
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, ув. Автор
    Поздравляю с беременностью и желаю доносить и спокойно родить!

    Что говорит ваш доктор о перепадах настроения ? Что то выписал вам ?
    Какая то поддерживающая терапия есть ?

    Есть ли возможность разъехаться на время ?

  3. #3
    я очень быстро извожусь из себя, начиная с 1 беременности я изменилась... я изменилась, стала раздражительной. забросила домашние обязанности. последнюю неделю сворачиваюсь в комочек и целыми днями лежу... лишь бы меня никто не трогал. ничего не хочу... иногда слезы просто так... пью витамина от раздражительности. ничего не помогает... я уже не знаю как быть, знаю что дело во мне...(((((
    Ваше состояние - гормональное. Обусловлено гормональной перестройкой организма.
    В период беременности и лактации не рекомендовано производить какие-то "раскопки в голове".
    Что могу посоветовать? Постарайтесь успокоиться. Обратитесь к наблюдающему Вас акушеру с просьбой назначить Вам что-то успокоительное. Больше отдыхайте. Занимайтесь делом, приносящим удовольствие.
    Даже если вдруг предыдущая ситуация повториться (что вряд ли - он ведь тоже сделал какие-то выводы из нее), Вы не одна - есть друзья, родственники, родители Ваши и его. Одна без помощи не останетесь.
    Как ни странно ))), мужчины - тоже люди. И они имеют право бояться перемен. Многие мужчины пугаются беременности своих женщин. Они боятся не справиться с ситуацией, быть плохим папой, да просто материальных трудностей. Дайте своему мужу время привыкнуть к мысли об отцовстве.

  4. #4
    Здравсвуйте, Эмилия Ким.
    Расскажите немного подробнее о вашем муже. Чем он вас привлек, что в нем есть хорошего? Ведь вы же решились выйти за него замуж даже после выкидыша.
    Вы живете с мужем отдельно или с родителями?
    Сколько лет вам и ему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от emiliya kim Посмотреть сообщение
    я работаю он нет, сидит дома.
    Скажите, а почему ваш муж не работает? У него специальность есть?
    На какие средства вы собираетесь жить после рождения ребенка?

  5. #5
    он назначил мне магний в6 - снимает раздражительность и валерианку временнами... так хочется побыть одной вдали от всех. но никто меня в таком состоянии никуда не отпустит( а его я не увижу дней 10. временно уехал по делам родителей. Просто я раньше была очень позитивным человеком. меня было очень сложно довести, я не обращала внимания на всякие мелочи. Жила по принципу: Все будет хорошо. а сейчас я не узнаю себя, и совсем не хочу быть такой(

    --- Добавлено ---

    Спасибо... на данный момент я даже с подругами, друзьями теряю связь... Родители да они поддерживают, но я не хочу их тревожить своими проблемами...

  6. #6
    Он раньше был можно сказать идеальным человек, характер был отличным, я рядом с ним считала себя очень капризной... он всегда всем помогал, на него можно было положиться, никогда не повышал голос, просто мечта... в такого я и влюбилась... Улыбка его всегда светилась от счастья. я была счастлива с ним... но после новости о первой беременности его будто подменили... он стал раздражительным... потом вроде опять стал таким как был... Вроде бы все хорошо, потом какая нибудь мелочь и все рушится... он в последнее время просто начал орать, временнами матерится, я боюсь что еще немного и я и он сойдем с ума... Но не смотря на это мы любим друг друга и знаем... но те которыми мы были раньше... я скучаю по тому человечку которого полюбила... на днях мы не виделись с ним неделю...он приехал на один день, это был не забываемый день, мы на столько соскучились, Это было как раньше, такиие же отношения как раньше...я от счастья даже прослезилась и вечером перед его отьездом у нас скандал... и до сих пор мы звонили друг другу. А на счет работы сейчас он с другои открывает совместный бизнес...а так деньги у меня на карточке есть, на мои расходы пока хватит. иногда и ему даю, когда у него нет. Но я не хочу приучать его к этому... он привык что я свои расходы сама покрываю. Я привыкла тратить на себя достаточно денег, а он треврдит что надо экономить, куда еще я поосле замужества почти ничего на себя не трачу... и то свои деньги, а он и от этого бесится... а в его глазах я стала невыносимой... нервной... из ничего начинаю заводиться... я это тоже чувствую. ноя извиняюсь, обьясняю ему...потерпи немного... я сама не рада что нервная..а он мне в ответ... ты что всенайка... у нормальных людей все нормально при беременности, этто только у тебя сбой нервов... И друзья его тоже капают много на меня...

  7. #7
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от emiliya kim Посмотреть сообщение
    он назначил мне магний в6 - снимает раздражительность и валерианку временнами...
    У валерианки накопительное действие. ее не пьют время от времени, пьют курсом. Доктор предупредил ?
    Ваше раздражение - это действительно гормоны. Многие будущие мамочки испытывают такое.
    Переговорите еще раз с доктором, возможно она выпишет вам что то более действенное.
    Цитата Сообщение от emiliya kim Посмотреть сообщение
    так хочется побыть одной вдали от всех. но никто меня в таком состоянии никуда не отпустит( а его я не увижу дней 10. временно уехал по делам родителей.
    Пробуйте уединяться в комнате. Музыка, приятный фильм. Наверняка есть чтото, что помогает отвлечься и расслабится.

    Просто я раньше была очень позитивным человеком. меня было очень сложно довести, я не обращала внимания на всякие мелочи. Жила по принципу: Все будет хорошо. а сейчас я не узнаю себя, и совсем не хочу быть такой(
    Не тревожьтесь. Родите спокойно и снова станете позитивным человеком
    Беременность не болезнь, но все же очень особое состояние женщины.

    --- Добавлено ---

    А какой у вас срок, ув. Автор ?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Из-за чего у вас ссоры? Кто инициатор?

    Вы после выкидыша обсуждали произошедшее с мужем? Как муж отреагировал, когда вы забеременели вторично?

  9. #9
    Цитата Сообщение от emiliya kim Посмотреть сообщение
    я сама не рада что нервная..а он мне в ответ... ты что всенайка... у нормальных людей все нормально при беременности, этто только у тебя сбой нервов... И друзья его тоже капают много на меня...
    Ваше состояние вполне нормально. Возможно ваш муж просто испугался ответственности, которая на него ляжет после рождения ребенка. Сейчас и вы и он - оба на нервах. Поэтому - вам тут выше все правильно советовали - не рубите с плеча, оградите себя от раздражителей и постарайтесь нормально доносить.
    У вас есть возможность поехать в санаторий или лечь на сохранение?
    Вы не ответили на вопрос: сколько лет вам и вашему мужу? До мужа у вас были отношения?

  10. #10
    Спасибо за совет. срок 13 недель уже... Период опасный...

  11. #11
    Обсуждали... он извинялся за 1 раз. а когда услышал о второй беременности он был действительно счастлив. я не знаю что изменило его. а ссоры обычно происходят из-за его друзей... он все время с ними, что днем и ночью...а я все время должна сидеть дома по его мнению. мы никуда не ходим. Ссылается он на то, что зачем тратить деньги лучше дома такжже вдвоем посидим... потом из-за моего характера, как он говорит ты упрямая... Ему даешь какой то совет. а он думает что я указываю, х=отя знает что в итоге я окажусь права... он у меня совсем не разбирается в людях. Сейчас я совсем перестала что либо говорить ему, стараюсь лишний раз промолчать, но все равно ссоримся... В последний раз он мне сказал, что любит меня, но если ничего не изменится, орн так дальше не сможет... я сто раз собиралась от него уйти...а сейчас я хочу что-то изменить, постараться сохранить брак...

    --- Добавлено ---

    Сппасибо, я постараюсь меньше раздражаться... на сохранение...тоже была мысль... но только не хочу посещений родных... так чтоб одна... ему 26 мне 23...
    были отношения, но по сути я никого не любила как его... они мне надоедали максимум пол года. а встретила его, совсем другие отношения были

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Эмилия, какие уклады в ваших родительских семьях? Может, вы ссоритесь потому, что у каждого из вас в головушках свое собственное видение. У вас - каким должен быть муж, а у него - какой должна быть жена. Ответы можно найти в ваших родительских семьях. Например, возможно, у мужа мама - домоседка, для вашего мужа мужа это может считаться нормой. У вас - что муж уделяет внимание жене, а муж - другого мнения. Идеальные образы Мужа и Жены не совпадают с реальными, отсюда ссоры, разочарования, непонимания. Как полагаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от emiliya kim Посмотреть сообщение
    а ссоры обычно происходят из-за его друзей... он все время с ними, что днем и ночью...а я все время должна сидеть дома по его мнению. мы никуда не ходим.
    Уточните - сколько же времени на самом деле муж проводит с друзьями? "Днем и ночью" - єто явное преувеличение)
    И почему вы решили, что должны сидеть дома? У вас подруги есть? Вы куда-либо без мужа выходите?
    Ему даешь какой то совет. а он думает что я указываю, х=отя знает что в итоге я окажусь права... он у меня совсем не разбирается в людях
    А муж спрашивает у вас совет? Или вы первая начинаете советовать, не дожидаясь его вопроса?
    Можете привести несколько примеров ваших советов? Вот буквально в такой форме диалога:
    "Муж сказал:....
    Я посоветовала:...
    Муж ответил:....
    и т.д."

  14. #14
    Возможно вы правы... у него в семье в большинстве мама содержит семью... Папа раньше работал, а сейчас у него никак... а у меня всегда все делал папа... он как настоящий глава семьи, все ради семьи, ради детей, для удобства, а мама у меня работала для себя, никогда не знала проблем... а у них в семье, он должен родителям деньги... Это печально... я выросла в семье, где у меня всегда хватало всего... а у него хочешь делать что-то заработай сам...Это и меня касается... А он никак не хочет работать где либо, хочет свой бизнес, но ведь для своего бизнеса, нужен опыт, капитал, а у него этого нет... Да от начала мы в разных с ним мирах... я сама с 16 лет начала работать, хоть у меня были родители которые всегда обеспечивали, т.е. я хотела ощутить вкус, как заработать, чтобы тратить... Родители не были против, сказали это хорошо будешь знать ценность... а у него... ему не разрешали работать пока не закончит учебу, потом он 2 года жил в США по приезду его мы познакомились...я не знаю может мы никогда и не сойдемся в общем мировоззрении, а может стоит потерпеть, я понятие не имею... может не стоит друг другу тратить нервы... Но зная себя, я не смогу снова завести отношения... у меня как по принципу один навсегда... Хотя разойдемся, он найдет себе новую жену...а я всю жизнь буду независимой женщиной, которая посвятит все ребенку... Я знаю я сама смогу содержать ребенку... по сути я очень сильная морально, по крайней мере была... Но я хочу быть слабой, хочу заботу с его стороны... Чтоб с ним как за каменной стеной... Как однажды мне его лучший друг сказал: "В вашей семье придется тебе взять все себе в руки..." я понятие не имею что делать. С каждым днем у нас все в мыслях, я может мы друг без друга будем счастливее........ Ноя не хочу ребенка своего будущего... лишать отца...хочу полноценной семьи для него.

  15. #15
    Вот например он может в часов 12 ночи выйти.. у меня друг пришел на минут 15... его нет час...два... потом пока не позвонишь с тобой все нормально он заходит домой... и также днем утром уйдет я по делам... бывает и до 12 ночи...ходит то он не по своим делам... а другу то надо было...этому то...пока не позвонишь ты где... я очень редко звоню... за день максимум один раз, когда запаздывает... он не знает меры... мама его из-за этого тоже ругала раньше... он даже женился не изменился...а друзья не женатые... пойдем туда пойдем в клуб и т.д. раньше брал меня с собой, а я уставала от одного и того же... и перестала ходить с ним.... На счет подруг я выхожу с ними... но единственное останавливает это то, что мы живем с родителями... чаще всего приходится сидеть дома... они плохо реагируют на это...

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search