Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Остановите планету я... как? я уже сошел?

  1. #1

    Question Остановите планету я... как? я уже сошел?

    В общем началось это прошлой весной 2013-го я закончил учебу,получил диплом, и все настала тьма вокруг, мне перестало что либо нравится я незнал что мне делать итд, одно время курил с друзьями травку. Все было по тихоньку... но я помню тот озноб который всегда был со мной. об отношениях с девушками скажу сразу у меня не очень было всегда, и поэтому я просто напросто нискем не знакомился никому не раскрывался. Но вот уже этой весной заообщались с девушкой по инету встретились переспали типо пара. Она была такой искренней я доверился ей. А она я незнаю даже почему мы расстались. Теперь на душе тяжело очень тяжело, + аппатия ну неинтересно мне ничего. У меня нет друзей, мой день сплошной день сурка. Мне все время скучно и этот озноб он постоянно со мной. Я незнаю как заводить мне знакомства, незнаю как найти себе девушку, я даже когда думаю о работе я схожу сума и ко мне приходят грустные чувства, я думаю постоянно о ней(хотя пытаюсь меньше делать этого) я пытался ее вернуть, ночью я немогу уснуть, частые мысли о суициде(но нет я этого не сделаю просто они меня успокаивают) в голове такая пустота а кругом такой темп, я незнаю что мне делать за что взять, в голове 3 миллиона идей сразу или вообще не одной, я постоянно невысыпаюсь, я незнаю зачем я каждый день встаю на работу, я просто потерял смысл во всем этом... и не одно дело я не доводил до конца интерес терялся к нему как только начну

    что со мной?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я просто потерял смысл во всем этом...
    Траву-то сейчас не курите?
    На работу устроились?
    Кто вы по специальности?
    озноб он постоянно со мной.
    Озноб вы реально чувствуете или фигурально так выражаетесь?

  3. #3
    Травку я курю только когда очень сильно прижмет, в такие моменты когда кусок в горло не лезет и от бессилия я чуть ли не падаю на пол. Пробывал алкоголь - только хуже становится. Поэтому иногда курю травку. Да я работаю Администратор сайта/Контетнт менеджер + делаю сайты 1-2 за год получается. Озноб реальный со стороны здоровья я уже проверял я полностью здоров несмотря на то что курю травку, а сигареты уже уходит 1.5 пачки в день. Озноб постоянный я чувствую его и перед сном и с того момента как открою глаза

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Озноб реальный со стороны здоровья я уже проверял я полностью здоров несмотря на то что курю травку, а сигареты уже уходит 1.5 пачки в день.
    А у каких врачей проверяли? Ну не может человек быть полностью здоровым, если он плохо себя чувствует. И полторы пачки сигарет тоже здоровья не добавляют.
    А скажите вы один живете или с родителями? Сколько вам лет? Друзья-знакомые есть у вас?
    Травку я курю только когда очень сильно прижмет, в такие моменты когда кусок в горло не лезет и от бессилия я чуть ли не падаю на пол. Пробывал алкоголь - только хуже становится.
    А вот этот момент можете подробно описать, что вы такое испытываете, какие мысли крутятся, что без травки и алкоголя невмоготу?

  5. #5
    Ну вообще проходил полный медосмотр, проблемы только со зрением.

    Живу с мамой, ее я почти не вижу то ли я на работе толи она у своего "мужчины" я рад за нее. мне сейчас 20 лет скоро будет 21 знакомы и "друзья" есть вроде и в тоже время их нет. Всем просто не до меня, а звонить и навязываться я не хочу.

    А вот этот момент можете подробно описать, что вы такое испытываете, какие мысли крутятся, что без травки и алкоголя невмоготу?
    по поводу этого у меня нет зависимости, я наоборот травку курю потому что боюсь что будет дальше. бывали моменты я не ел пару дней толком не спал. поэтому когда появляется чувство оцепинения, руки еле слушаются, а в груди я даже незнаю что это просто отсутствие чего то как будто что то вырвали, и меня резко тянет это вниз в ногах будто искра но она же меня и обездвиживает как бы, я начинаю чувствовать виноватым во всем, и чувствую себя просто мега грязным. а после того как покурю травку на час на два все это исчезает и есть силы что то делать дальше, курю ее максимум 2 раза в месяц
    Последний раз редактировалось valackar; 08.09.2014 в 16:03.

  6. #6
    а сигареты уже уходит 1.5 пачки в день.
    + плохое питание = самоинтоксикация..

    Ты отравлен.
    Брось курить,займись спортом. И душевное состояние изменится.
    А сейчас ты просто изнасиловал свой ум.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    + плохое питание = самоинтоксикация..

    Ты отравлен.
    Брось курить,займись спортом. И душевное состояние изменится.
    А сейчас ты просто изнасиловал свой ум.
    Поддерживаю ув. Коломбинку. Вместо травки и сигарет спорт, прогулки, физ нагрузки и состояние ваше намного улучшится.
    А насчет озноба вашего хотела сказать, я конечно не врач, но похоже на ломки наркомана при отсутствии наркотика. Как ни крути, но травка все же наркотик. Тем более, что вы пишите, как покурите травку, так отпускает. Может действительно лучше завязать с этим?

  8. #8
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    по поводу этого у меня нет зависимости, я наоборот травку курю потому что боюсь что будет дальше.
    Вас не спрашивали о вашей зависимости или ее отсутствии. Почему вы решили оправдаться? Точнее, перед кем приходилось оправдывать свою позицию?

  9. #9
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    что со мной?
    Мне видится вот что, ув. Автор:

    Вы закончили учебу, рубеж пройден. По всем законам кинематографа вы должны быть стать успешным, реализовать свой творческий потенциал, раскрыться как личность, найти девушку, которая бы все это ценила.
    А что получилось: диплом на руках, а внутри все по прежнему. Никто не спешит предлагать работу мечты, квартиру никто не дает, девушки сами не предлагают секс... не жизнь а расстройство.

  10. #10
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    аппатия ну неинтересно мне ничего. У меня нет друзей, мой день сплошной день сурка. Мне все время скучно и этот озноб он постоянно со мной. Я незнаю как заводить мне знакомства, незнаю как найти себе девушку, я даже когда думаю о работе я схожу сума и ко мне приходят грустные чувства
    А изменилось то немного. Вы вступили во взрослую жизнь, с вами перестали нянчиться мамы, учителя, преподаватели. Вы вышли из зоны комфорта. В этой новой жизни у вас появилась возможность реализовать себя. В качестве кого вы бы хотели реализовать себя?

  11. #11
    Вас не спрашивали о вашей зависимости или ее отсутствии. Почему вы решили оправдаться? Точнее, перед кем приходилось оправдывать свою позицию?
    Вполне очивидно, что все сведется к этому вопросу. Вот и решил сразу сказать что бы отбросить лишний диалог.

    А изменилось то немного. Вы вступили во взрослую жизнь, с вами перестали нянчиться мамы, учителя, преподаватели. Вы вышли из зоны комфорта. В этой новой жизни у вас появилась возможность реализовать себя. В качестве кого вы бы хотели реализовать себя?
    Вообще я стремлюсь к пассивному доходу, но я незнаю я вижу себя профессионалом в сайтостроении. Незнаю кем даже хочу быть, я и увлекся Информационными системами только потому что мне однажды сказали вот ты будешь сидеть за аппаратурой, потом вот ты будешь чинить у нас компы, потом вот из тебя получится хороший программист. и так далее. Может и есть эта причина. Наверное надо брать на себя ответственность. Учится и делать ошибки. Как вы и сказали выходить из зоны комфорта. Ведь я живу так потому что мне это удобно - я не говорю что мне нравится такая жизнь, но раз я так делаю видимо мне это удобно. Но как даже не побороть а смирится с грустью и бесмыслия? просто нет смысла то не в чем - а если в чем то нет смысла этого не существует

  12. #12
    А она я незнаю даже почему мы расстались. Теперь на душе тяжело очень тяжело, + аппатия ну неинтересно мне ничего. У меня нет друзей, мой день сплошной день сурка. Мне все время скучно и этот озноб он постоянно со мной. Я незнаю как заводить мне знакомства, незнаю как найти себе девушку, я даже когда думаю о работе я схожу сума и ко мне приходят грустные чувства, я думаю постоянно о ней(хотя пытаюсь меньше делать этого) я пытался ее вернуть.
    Ув. valackar правильно я понимаю, что вы отчаялись в попытках её вернуть и хотите просто забыть и продолжить жить?

    ночью я немогу уснуть, частые мысли о суициде(но нет я этого не сделаю просто они меня успокаивают)
    Что есть ваши мысли о суициде? Это аутоагрессия. Вы таким образом выражаете гнев на бросившую вас девушку.
    То есть вас бросили.
    Вы гневаетесь на человека, который вас бросил.
    Гнев - базальная эмоция, которая требует выплеска.
    Аутоагрессия(агрессия на себя) один из способов выразить гнев.
    Как по мне так лучший способ - выплеснуть свой гнев на того кто вам причинил боль=обидчика. Так сказать безопасней для себя.
    Собственно что я говорю вот вам базовый материал от ув. Джубала.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так вот. Гнев, увы, базальная эмоция, причём - конструктивная, и.. К сожалению, "рассосаться", коли силён, не может. Посему..

    В случае "прощения", раз человек "успокоился" - так или иначе Гнев реализуется. Которым образом может он реализоваться, коли не явно на своём субъекте?

    а) Той или иной опосредованной местью. К примеру, за счёт "выбивания бубны" на ком-то, на кого оформлен трансфер Субъекта-Гнева. Или же за счёт переложения осуществления мести - на другого человека или же некую мифическую силу.
    б) Инверсией Гнева на самого гневящегося, то есть - той или же иной формой аутоагрессии, включая, в наиболее тяжких случаях, суицид, в сравнительно же лёгких - то или иное причинение существенного ущерба самому себе.
    в) Соматизацией. То есть - возникновением у гневящегося психосоматического заболевания, чаще всего суставной или же желудочно-кишечной групп.
    г) Невротизацией, чаще всего - оформлением как минимум локального психоза или же субдепрессивного расстройства.
    д) Методами психотерапии, чаще всего за счёт отыгрывания мести в психической реальности под руководством терапевта. Тут в зависимости от парадигм - существуют разные способы, весьма эффективен гештальт-подход.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 09.09.2014 в 11:58.

  13. #13
    Ув. valackar правильно я понимаю, что вы отчаялись в попытках её вернуть и хотите просто забыть и продолжить жить?
    да вы правильно поняли

  14. #14
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    да вы правильно поняли
    Тогда ув. valackar рекомендую пройти избавление от мыслей по методу САНЧАС.(информация о методе можно погуглить или найти на портале поиском)
    Расскажите как получилось, что вас бросили из-за чего и почему по вашему мнению это произошло?

  15. #15
    она сказала, что я не тот человек который тебе нужен без меня тебе будет лучше, она сказала это после того как первый раз поссорились, и я называл ее дурой.. естественно на пике эмоций.после этого ааа даже вспоминать нехочу тошно

  16. #16
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    Вообще я стремлюсь к пассивному доходу, но я незнаю я вижу себя профессионалом в сайтостроении. Незнаю кем даже хочу быть, я и увлекся Информационными системами только потому что мне однажды сказали вот ты будешь сидеть за аппаратурой, потом вот ты будешь чинить у нас компы, потом вот из тебя получится хороший программист. и так далее. Может и есть эта причина. Наверное надо брать на себя ответственность. Учится и делать ошибки. Как вы и сказали выходить из зоны комфорта. Ведь я живу так потому что мне это удобно - я не говорю что мне нравится такая жизнь, но раз я так делаю видимо мне это удобно. Но как даже не побороть а смирится с грустью и бесмыслия? просто нет смысла то не в чем - а если в чем то нет смысла этого не существует
    Давайте всё по полкам раскидаем ув. valackar
    Вы сейчас кем работаете и какую специальность получили?(техникум закончили как я понимаю, т.к. Вуз в таком возрасте 20-21 редко заканчивают)
    В армии побывали, планируете?
    Видите себя профи в разработке веб-сайтов? Расскажите какие базовые знания у вас есть в этой сфере, пробовали ли чего сделать удачно, или же работали с конкретным проектом для кого-нибудь? Так сказать есть ли портфолио. Да-да программистам тоже оно нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    она сказала, что я не тот человек который тебе нужен без меня тебе будет лучше, она сказала это после того как первый раз поссорились, и я называл ее дурой.. естественно на пике эмоций.после этого ааа даже вспоминать нехочу тошно
    Облегчите душу, ув valackar, зачем в себе всё это носить?
    Расскажите как было дело, обстоятельно с эмоциями переживаемыми вами.
    Рискнёте попробовать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    Но как даже не побороть а смирится с грустью и бесмыслия? просто нет смысла то не в чем - а если в чем то нет смысла этого не существует
    Процитирую Фромма, с вашего позволения: «В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно».

    Ув. Автор, скажите, какой помощи вы бы хотели от форума?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Что есть ваши мысли о суициде? Это аутоагрессия. Вы таким образом выражаете гнев на бросившую вас девушку.
    То есть вас бросили.
    Вы гневаетесь на человека, который вас бросил.
    Гнев - базальная эмоция, которая требует выплеска.
    Аутоагрессия(агрессия на себя) один из способов выразить гнев.
    Как по мне так лучший способ - выплеснуть свой гнев на того кто вам причинил боль=обидчика. Так сказать безопасней для себя.
    Собственно что я говорю вот вам базовый материал от ув. Джубала.
    Плюсую ув. Kleugene.
    Ув. Автор, назовите бывшую сучкой и идите искать работу.

  18. #18
    Давайте всё по полкам раскидаем ув. valackar
    1) работаю администратором сайта и контент менеджером
    2)Специальность автоматизированные системы обработки информации по отраслям (техник автоматчик)
    3)В армии не был получил военный билет из за почки (в жизни невызывает ни дискомфорта и лечится не нужно, просто почка одна больше другой на чуть чуть вот и не взяли)
    4)Базовы знания верстки, делал 1 сайт получил за него денег круто было

    Облегчите душу, ув valackar, зачем в себе всё это носить?
    нехочу мне больно

  19. #19
    Вот написала она мне сейчас "Привет зайка, как ты? я тут начала читать книжку 50 оттенков серого, хочу так же, ты читал ее?" ответил что не читал и блин зачем она так написала

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    Вот написала она мне сейчас "Привет зайка, как ты? я тут начала читать книжку 50 оттенков серого, хочу так же, ты читал ее?" ответил что не читал и блин зачем она так написала
    А какая вам разница - зачем?
    еще раз - САНЧАС!

  21. #21
    А какая вам разница - зачем?
    еще раз - САНЧАС!
    чуть позже разозлился и послал ее на*уй (наверно глупо но как то легче стало, теперь буду соблюдать САНЧАС)

  22. #22
    Цитата Сообщение от valackar Посмотреть сообщение
    1) работаю администратором сайта и контент менеджером
    2)Специальность автоматизированные системы обработки информации по отраслям (техник автоматчик)
    3)В армии не был получил военный билет из за почки (в жизни невызывает ни дискомфорта и лечится не нужно, просто почка одна больше другой на чуть чуть вот и не взяли)
    4)Базовы знания верстки, делал 1 сайт получил за него денег круто было
    Ок работа и образование у вас есть, с армией всё норм.
    Что вам мешает сейчас поискать в родном городе фриленс задания, взять их для тренировки и осуществить, заработав небольшие, но приятные деньги?



    нехочу мне больно
    Ок. Тогда давайте вместе подумаем, крепкими ли будут отношения с девушкой, которая при первом называние её дурой сбегает от вас?
    Родятся у вас дети, вы психанёте, назовёте её за что-нибудь дурой и она соберёт манатки и свалит.
    Нужны ли вам такие отношения? Или проще избавится от воспоминаний, поработать над собой, чтобы быть более сдержанным и найти в итоге
    достойную спутницу жизни.
    А пока заняться работой, развитием, хобби - личным ростом.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда давайте вместе подумаем, крепкими ли будут отношения с девушкой, которая при первом называние её дурой сбегает от вас?
    Родятся у вас дети, вы психанёте, назовёте её за что-нибудь дурой и она соберёт манатки и свалит.
    Нужны ли вам такие отношения? Или проще избавится от воспоминаний, поработать над собой, чтобы быть более сдержанным и найти в итоге
    достойную спутницу жизни.
    А пока заняться работой, развитием, хобби - личным ростом.
    Хотите "помочь" Автору нарушить САНЧАС? ))))))

    Мозгодрочь о несправедливости чела - это ведь тоже ОТНОШЕНИЯ с ним)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотите "помочь" Автору нарушить САНЧАС? ))))))

    Мозгодрочь о несправедливости чела - это ведь тоже ОТНОШЕНИЯ с ним)
    Я к чему веду ув. Птичка Тари. Я предполагаю что в ув. Авторе накопились опр. негативные эмоции из-за расставания. Они толкают ув. Автора к аутоагрессии. Соответственно, чтобы избавится от них - надо "просраться". То есть выпустить, что обычно делается в Избе-поносильне, или в самой теме в формате письма к обидчику.
    После этого как писала ув. Lemming - если поставить себя выше обидевшего - корона не сползает со своей головы => аутоагрессия не нужна будет, и гнев найдёт свой выход на обидчика.
    А потом можно и нужно юзать САНЧАС, до того как отпустит.
    Если я не прав ув. Птичка Тари, то жду от вас корректировки.

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search