Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #301
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подруга замужем уже почти десять лет, второго родила вот недавно, несмотря на то, что брак уже много лет гостевой (муж уезжает работать на север, отсутствует дома месяцами).
    Серьезные проблемы с мужем у нее были поначалу, после рождения первого ребенка.
    Но не суть важно. Просто многое в ваших постах напомнило ее. Даже стиль речи. Очень похоже. Если интересно, могу сделать выдержки из вашей темы и прокомментировать. Но это долго, поэтому не сегодня.

    Очень интересно, если время найдёте буду признательна
    Но как же можно думать ТО?)))
    Что думаете, то и думаете, имеете право.
    Не правильно написала. Я имела ввиду, что могла неправильно истолковать Вашу мысль. Мне здесь часто об этом говорят


    Я могу понять, почему вам первая больше нравится, но ведь там завязано не только умение постоять за себя. В эти позиции включается и самоощущение, и на них же выстраиваются отношения с людьми. Это базис. Люди же считывают ваше отношение к ним. И ваше отношение к себе. Транслируя миру "я плохой" или "вы плохие" в любой позиции вы так или иначе ощутите дискомфорт. Так что три первые - они ничем вообще не хороши, хотя и все разные.

    Теперь понятнее, спасибо. Наверное так и есть. Хочется поотслеживать в реале.


    Почему не попросили: "Не кричи на меня, пожалуйста, мне это неприятно" ?
    Впрочем, кричать он наверняка начинал не сразу.
    Что его подводило к этому?
    Можете описать очень подробно такую ссору? Все ваши слова, его слова? Все ваши ощущения?
    Нет, с разу так не могу. Я как то забываю быстро подробности. В следущий раз постараюсь запомнить и напишу.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оставлю на время психологизмы и о себе любимой...
    Вот я бухарик получаюсь по-вашему, ув. Ищущая)))
    Хотя все окружающие полагают, что у меня с алкоголем нет проблем и не будет никогда. И это действительно так и есть.
    Я не знаю почему, но у меня на всех нетрезвых людей сильная негативная реакция, особенно, если по каким то причинам мне приходится с ними разговаривать
    Кстати, у моей дочери был такой же диагноз, как у вашего сына. ДМПП.
    Да, и тоже операция была? Вам смогли назвать причину, вызвавшую порок. После этого есть желание, ещё детей рожать, не страшно? И ещё хочется спросить как настроиться на нормальное взаимодействие с ребёнком после этого( если чуть чуть уделяю времени себе начинаю чувствовать огромную вину перед сыном), не делать из него вечно нездорового ребенка, за которым контроль 24 часа.

  3. #303
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    причины либо ЗППП либо наследстыенность. Вроде ни того ни другого не было. Но откуда то взялось.
    К генетикам не ходила, они могут спрогнозировать риски только по данным, которые я им сообщу. А мне сказать нечего. Я таких случаев не знаю ни у себя ни у мужа в семье.
    Вы подозреваете, что причина в "алкоголизме" мужа?

  4. #304
    Врожденный дефект межпредсердной перегородки появляется у ребенка, когда он находится в матке. Способствуют этому такие факторы:
    наследственная предрасположенность;
    прием препаратов содержащих литий, прогестерон, третиноин;
    перенесенные во время беременности болезни: краснуха, эпидемический паротит, вирус Коксаки;
    сахарный диабет у матери;
    алкоголизм матери приводит к тому, что 50% детей рождаются с пороками сердца.
    отсюда

    ДМПП - довольно частая патология.
    Последний раз редактировалось Юнона; 09.09.2014 в 09:27.

  5. #305
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы подозреваете, что причина в "алкоголизме" мужа?
    Нет, до зачатия муж 5,5 месяцев не пил совсем.

  6. #306
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Да, и тоже операция была? Вам смогли назвать причину, вызвавшую порок. После этого есть желание, ещё детей рожать, не страшно? И ещё хочется спросить как настроиться на нормальное взаимодействие с ребёнком после этого( если чуть чуть уделяю времени себе начинаю чувствовать огромную вину перед сыном), не делать из него вечно нездорового ребенка, за которым контроль 24 часа.
    Операция была, но в четыре года. Без надреза, через артерию. Закрыли порок окклюдером. Предлагали и раньше, до года, потом до двух, но я отбилась.
    Причина порока, скорее всего, в том, что я на раннем сроке переболела гриппом, и, еще не зная о беременности, принимала обычные препараты, которые беременным противопоказаны.
    Но, если честно, причины таких пороков никто никогда не скажет, их там букетом может быть. А чаще - вообще без каких бы то ни было видимых причин.
    Да, я еще планирую детей, надеюсь, трех. Не страшно. Ну, то есть как...страшно-то всегда страшно, но не стоит свою материнскую ответственность преувеличивать. Трудно быть только богом))))

    И ещё хочется спросить как настроиться на нормальное взаимодействие с ребёнком после этого( если чуть чуть уделяю времени себе начинаю чувствовать огромную вину перед сыном), не делать из него вечно нездорового ребенка, за которым контроль 24 часа.
    Трудно быть богом))

    Чувство вины и желание контролировать. Как все будет без них?

    Сыну-то сейчас много ли надо...Он все принимает, как есть, и все ему хорошо.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Врожденный дефект межпредсердной перегородки появляется у ребенка, когда он находится в матке. Способствуют этому такие факторы:
    наследственная предрасположенность;
    прием препаратов содержащих литий, прогестерон, третиноин;
    перенесенные во время беременности болезни: краснуха, эпидемический паротит, вирус Коксаки;
    сахарный диабет у матери;
    алкоголизм матери приводит к тому, что 50% детей рождаются с пороками сердца.
    отсюда

    ДМПП - довольно частая патология.
    Я принимала препарат, содержащий прогестерон. Сейчас всех на гормоны 'сажают' как только забеременеешь. Но препараты сейчас нового покаления вроде в таких микродозах, что не должны навредить. По крайней мере так заявляют производители и врачи, которые их приписывают. Остальное мимо.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну мне в этом видится такой немного неуклюжий способ мужа побыть вместе с семьей (провести время совместно с женой и сыном) или же способ разделить ответственность за возможные косяки при выборе инструмента (особенно, если жена склонна пилить за каждый "неправильный" шаг)
    Муж ревнует ув. Автора к сыну. Автор же из двух своих мужчин (мужа и сына) предпочитает сына (привет будущему Эдипу))
    Чего то я запуталась. Да Юнона, Вы правы когда говорите, что при необходимости выбора я выбираю сына. Только не все в эту стройную теорию укладывается. Я вот, 3 месяца назад узнала, что есть возможность сына в детсад отдать с 1,5 лет. Всегда хотела после двух. Но местами в садах сейчас такая проблема. И решила постараться это место застолбить пока есть возможность. Чтобы было время и ребёнку привыкнуть к саду и мне отдохнуть пока он привыкает и когда к 2-м его годам выду на работу он уже обвык и не пришлось разрываться между работой и ребёнком.
    Чего то я все меньше в этом заботы о сыне вижу. Скорее о муже. Ему тяжело сейчас всю семью содержать Он тоже периодически спрашивает, когда я собираюсь на работу выходить. Или до скольки с ребёнком сидеть собираюсь, что в общем то одно и тоже.
    А может, как пытаетесь донести Вы Юнона, я покушаюсь на его зону ответсвености, потому что в чем то завидую, что он мужчина? (хотя и не сознаю этого).
    Тогда, может он не провацирует меня на соревнования, а оправдывается

    Все, теперь я поняла, что могу рассказать о своей родительской семье.

  9. #309
    при необходимости выбора я выбираю сына.
    Более глобально. Дети - это наши гости. Они приходят в жизнь родителей на время. Потом вырастают и начинают свою, самостоятельную жизнь. Без нас.
    И остаются родители наедине друг с другом. И хорошо, если родители не растеряли за это время интерес друг к другу. А если нет? Если их связывала только забота о детях, только необходимость "поставить на ноги детей"?
    Вы, ув. Ищущая, сейчас делаете сына - смыслом Вашей жизни. В его год это понятно и оправдано - он еще нуждается в Вашей заботе и внимании.
    Но - Вы при этом отталкиваете мужа. Игнорируете его интерес к Вам, его заботу о семье. Вы сама вбиваете клин между собой и мужем.
    А может, как пытаетесь донести Вы Юнона, я покушаюсь на его зону ответсвености, потому что в чем то завидую, что он мужчина? (хотя и не сознаю этого).
    давайте подумаем, в чем Вы завидуете мужу как мужчине?
    Все, теперь я поняла, что могу рассказать о своей родительской семье.
    и что же?

  10. #310
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я принимала препарат, содержащий прогестерон. Сейчас всех на гормоны 'сажают' как только забеременеешь. Но препараты сейчас нового покаления вроде в таких микродозах, что не должны навредить. По крайней мере так заявляют производители и врачи, которые их приписывают. Остальное мимо.
    а сколько женщин принимают препараты прогестерона - и рожают здоровых детей?..
    А у скольких детей проблемы еще серьезнее, чем у Вашего, - и родители не считают их инвалидами, относятся как к здоровым детям (и тем самым не разрушают детскую веру в свои силы)?...
    Про причины. Наследственные причины (то, что реально можно выяснить и спрогнозировать) Вы выяснять не захотели. Остальные причины - их вероятность непредсказуема и не поддается прогнозу. Есть еще возможность развития какой угодно патологии безо всякой причины. У совершенно здоровых родителей. Не алкоголиков. Ведущих здоровый образ жизни. Просто - "так сложились звезды". Это не поддается Вашему контролю. Что с этим делать будете?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и что же?
    В родительской семье главой семьи была мама. Почти всегда она заробатывала столько же, а чаще больше отца. Задерживалась на работе, чтобы было больше денег. Ещё у нас было заведено, что в готовке еды принимают участие все. Папа чистил кортошку. Мы с сестрой резали, мельчили все что нужно. Мама жарила, варила, следила, чтобы не пригорело. Она по нашей с сестрой просьбе могла всю картошку пережарить в поджарки( потому что мы ели только кусочки с румяной корочкой). По субботам с утра у нас была еженедельная генеральная уборка, в которой также все принимали участие. Иногда, вроде и не хочется, но это обьединяло как то. Вот сейчас вспоминаю с какой то приятной грустью. И опять же беспорядок не выходил из род контроля.
    Мама всех подавляла, ещё мнение было единственно правильным. (Кстате, сейчас думаю, что сестре было тоже не сладко, я хоть спорить пробовала, а она всегда покорная была. Вспомнила историю. Мы ушли гулять очень далеко от дома и забыли о времени. Родители стали нас искать перенервничали. Когда пришли домой мама сказала, что будет сечас каждой всыпет ремнем по 3 раза. Сестра покорно легла и ждала наказание, а я спорила и меня пришлось ловить.). Папа иногда пробовал, возражать на мамины методы воспитания, но она его резко осаждала. И он сдавался.
    Мои подруги всегда говорили, что у меня классная мама, лет до 12 я пыталась им обьяснить, что это видимость( маме всегда было важно, чтобы для других все выглядело достойно), а потом как то и сама стала видеть только 'фасад'.
    Мама всегда была в конрах с моей бабушкой( мамой отца).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и что же?
    В родительской семье главой семьи была мама. Почти всегда она заробатывала столько же, а чаще больше отца. Задерживалась на работе, чтобы было больше денег. Ещё у нас было заведено, что в готовке еды принимают участие все. Папа чистил кортошку. Мы с сестрой резали, мельчили все что нужно. Мама жарила, варила, следила, чтобы не пригорело. Она по нашей с сестрой просьбе могла всю картошку пережарить в поджарки( потому что мы ели только кусочки с румяной корочкой). По субботам с утра у нас была еженедельная генеральная уборка, в которой также все принимали участие. Иногда, вроде и не хочется, но это обьединяло как то. Вот сейчас вспоминаю с какой то приятной грустью. И опять же беспорядок не выходил из род контроля.
    Мама всех подавляла, ещё мнение было единственно правильным. (Кстате, сейчас думаю, что сестре было тоже не сладко, я хоть спорить пробовала, а она всегда покорная была. Вспомнила историю. Мы ушли гулять очень далеко от дома и забыли о времени. Родители стали нас искать перенервничали. Когда пришли домой мама сказала, что будет сечас каждой всыпет ремнем по 3 раза. Сестра покорно легла и ждала наказание, а я спорила и меня пришлось ловить.). Папа иногда пробовал, возражать на мамины методы воспитания, но она его резко осаждала. И он сдавался.
    Мои подруги всегда говорили, что у меня классная мама, лет до 12 я пыталась им обьяснить, что это видимость( маме всегда было важно, чтобы для других все выглядело достойно), а потом как то и сама стала видеть только 'фасад'.
    Мама всегда была в конрах с моей бабушкой( мамой отца).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и что же?
    В родительской семье главой семьи была мама. Почти всегда она заробатывала столько же, а чаще больше отца. Задерживалась на работе, чтобы было больше денег. Ещё у нас было заведено, что в готовке еды принимают участие все. Папа чистил кортошку. Мы с сестрой резали, мельчили все что нужно. Мама жарила, варила, следила, чтобы не пригорело. Она по нашей с сестрой просьбе могла всю картошку пережарить в поджарки( потому что мы ели только кусочки с румяной корочкой). По субботам с утра у нас была еженедельная генеральная уборка, в которой также все принимали участие. Иногда, вроде и не хочется, но это обьединяло как то. Вот сейчас вспоминаю с какой то приятной грустью. И опять же беспорядок не выходил из род контроля.
    Мама всех подавляла, ещё мнение было единственно правильным. (Кстате, сейчас думаю, что сестре было тоже не сладко, я хоть спорить пробовала, а она всегда покорная была. Вспомнила историю. Мы ушли гулять очень далеко от дома и забыли о времени. Родители стали нас искать перенервничали. Когда пришли домой мама сказала, что будет сечас каждой всыпет ремнем по 3 раза. Сестра покорно легла и ждала наказание, а я спорила и меня пришлось ловить.). Папа иногда пробовал, возражать на мамины методы воспитания, но она его резко осаждала. И он сдавался.
    Мои подруги всегда говорили, что у меня классная мама, лет до 12 я пыталась им обьяснить, что это видимость( маме всегда было важно, чтобы для других все выглядело достойно), а потом как то и сама стала видеть только 'фасад'.
    Мама всегда была в конрах с моей бабушкой( мамой отца).

  12. #312
    В родительской семье главой семьи была мама. Почти всегда она заробатывала столько же, а чаще больше отца. Задерживалась на работе, чтобы было больше денег.
    такая ситуация устраивала отца?
    Мама всех подавляла, ещё мнение было единственно правильным. Папа иногда пробовал, возражать на мамины методы воспитания, но она его резко осаждала. И он сдавался.
    Вам жалко папу? Он пил?
    В детстве кто больше внимания уделял вам - мама или отец?
    Кого Вы больше любили в детстве - отца или мать?
    Отец жив? Они живут вместе с мамой?
    Мама всегда была в конрах с моей бабушкой( мамой отца).
    а со своей матерью?
    Для Вас важны эти разногласия матери и бабушки?
    Что в описанном Вами (пост №311) Вас так цепляет, вызывает неприязнь?

    Очень прошу внимательно прочитать вопросы и ответить на все заданные вопросы. Они важны, прежде всего для Вас.
    Вообще, прощу отвечать на все задаваемые вопросы - их задают не из любопытства.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Более глобально. Дети - это наши гости. Они приходят в жизнь родителей на время. Потом вырастают и начинают свою, самостоятельную жизнь. Без нас.
    Вы, ув. Ищущая, сейчас делаете сына - смыслом Вашей жизни. В его год это понятно и оправдано - он еще нуждается в Вашей заботе и внимании.
    Все время себе это говорю, но не могу до себя достучаться.
    Но - Вы при этом отталкиваете мужа. Игнорируете его интерес к Вам, его заботу о семье. Вы сама вбиваете клин между собой и мужем.
    Головой понимаю, что наверно так и есть, и хочется верить что так и есть. Что есть интерес мужа ко мне, тогда не все потеряно. Но не чувствую я этого
    .

  14. #314
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    давайте подумаем, в чем Вы завидуете мужу как мужчине?
    Ну у меня как то формулируется в чем я завидую мужчинам, исходя из Вашего определения зон ответственности.

    1. Мне нравиться работать, видеть результат своих трудов, изменения, рост, которые стали возможны именно благодоря мне. А какая отдача от мытья полов, посуды, ты можешь их каждый день. Ничего не меняется. Результат не виден. Роста нет. Это унижает меня. Я не хочу всю жизнь с пеной у рта доказывать, что я не верблюд. Я тоже хочу признания результатов своего труда. А его не видно. Ращение детей. Папы поиграют раз в неделю и они герои, а всю неблагодарную работу проделывают мамы.
    2. С одной стороны мне нравиться, что носим детей мы женщины, потому что это неописуемое счастье, с другой стороны, мы вынуждены прикрывать свою карьеру, а потом начинать все почти с нуля, потому что жизнь не стоит на месте и за такое длительное время все измениться
    3. Завидую, что мужчины сильнее физически, у них меньше шансов почувствовать свою беспомощность.

    Пока, вроде все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    давайте подумаем, в чем Вы завидуете мужу как мужчине?
    Ну у меня как то формулируется в чем я завидую мужчинам, исходя из Вашего определения зон ответственности.

    1. Мне нравиться работать, видеть результат своих трудов, изменения, рост, которые стали возможны именно благодоря мне. А какая отдача от мытья полов, посуды, ты можешь их каждый день. Ничего не меняется. Результат не виден. Роста нет. Это унижает меня. Я не хочу всю жизнь с пеной у рта доказывать, что я не верблюд. Я тоже хочу признания результатов своего труда. А его не видно. Ращение детей. Папы поиграют раз в неделю и они герои, а всю неблагодарную работу проделывают мамы.
    2. С одной стороны мне нравиться, что носим детей мы женщины, потому что это неописуемое счастье, с другой стороны, мы вынуждены прикрывать свою карьеру, а потом начинать все почти с нуля, потому что жизнь не стоит на месте и за такое длительное время все измениться
    3. Завидую, что мужчины сильнее физически, у них меньше шансов почувствовать свою беспомощность.

    Пока, вроде все

  15. #315
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а сколько женщин принимают препараты прогестерона - и рожают здоровых детей?..
    То же думала об этом и злит, ну почему со мной так.
    А у скольких детей проблемы еще серьезнее, чем у Вашего, - и родители не считают их инвалидами, относятся как к здоровым детям (и тем самым не разрушают детскую веру в свои силы)?...
    И про это думала. И вспомнила слова врача, который мне рассказывал о пороке: Сейчас это лечиться. И когда было особенно плохо говорила себе 'слава богу это лечиться, у нас есть будущее'. В больнице много видела деток, которым нужны несколько операций. Бедные мамы, пройдя однажды этот ад ждать следующей операции. Это очень страшно.
    Про причины. Наследственные причины (то, что реально можно выяснить и спрогнозировать) Вы выяснять не захотели.
    Спрашивала родственников ни кто ничего такого не вспомнил
    Остальные причины - их вероятность непредсказуема и не поддается прогнозу. Есть еще возможность развития какой угодно патологии безо всякой причины. У совершенно здоровых родителей. Не алкоголиков. Ведущих здоровый образ жизни. Просто - "так сложились звезды". Это не поддается Вашему контролю. Что с этим делать будете?
    Нужно попытаться принять, что не все от меня зависит, но пока не знаю с какой стороны подойти к решению этой проблемы.

  16. #316
    [QUOTE=Юнона;2192442]такая ситуация устраивала отца?
    Видимо да, т.к. он не пытался с ней соревнаваться
    Вам жалко папу?
    Да, порой было жалко
    Он пил?
    Нет
    В детстве кто больше внимания уделял вам - мама или отец?
    Отец, я рассказывала, у него хватало терпения ответить на все мои вопросы, он больше чем мама принимал меня такой какая я есть
    Кого Вы больше любили в детстве - отца или мать?
    Я любила обоих родителей, а комфортнее интереснее мне было с папой, я была папиной дочкой
    Отец жив? Они живут вместе с мамой?
    Жив. Живут вместе
    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Юнона;2192442]такая ситуация устраивала отца?
    Видимо да, т.к. он не пытался с ней соревнаваться
    Вам жалко папу?
    Да, порой было жалко
    Он пил?
    Нет
    В детстве кто больше внимания уделял вам - мама или отец?
    Отец, я рассказывала, у него хватало терпения ответить на все мои вопросы, он больше чем мама принимал меня такой какая я есть
    Кого Вы больше любили в детстве - отца или мать?
    Я любила обоих родителей, а комфортнее интереснее мне было с папой, я была папиной дочкой
    Отец жив? Они живут вместе с мамой?
    Жив. Живут вместе

  17. #317
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а со своей матерью?
    трудно, сказать. Про своих родителей мама говорила:"они нас любили, но держали в строгости". Родители ее жили долеко от нас и мы к ним ездили раз в год на несколько дней, странно бы было если ба они успели поругаться. Для меня странно было, что мама приезжала в гости и и перестировала все в доме, включая занавески
    Для Вас важны эти разногласия матери и бабушки?
    в детстве я считала виноватой одну бабушку, потому что видела, что мама страдает, переживает, ей обидно. А недавно стала понимать, что обе виноваты. И что зря так на бабушку обижалась. У неё тоже там в семье проблемы были. Она с сестрой рассорилась из за наследства родителей( со слов мамы моей) а сама она недавно сказала, моему отцу, что ' я только сейчас лучше жить стала( материально) а мне уже вроде и не надо. Она тоже в своей семье главной была
    .
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а со своей матерью?
    трудно, сказать. Про своих родителей мама говорила:"они нас любили, но держали в строгости". Родители ее жили долеко от нас и мы к ним ездили раз в год на несколько дней, странно бы было если ба они успели поругаться. Для меня странно было, что мама приезжала в гости и и перестировала все в доме, включая занавески
    Для Вас важны эти разногласия матери и бабушки?
    в детстве я считала виноватой одну бабушку, потому что видела, что мама страдает, переживает, ей обидно. А недавно стала понимать, что обе виноваты. И что зря так на бабушку обижалась. У неё тоже там в семье проблемы были. Она с сестрой рассорилась из за наследства родителей( со слов мамы моей) а сама она недавно сказала, моему отцу, что ' я только сейчас лучше жить стала( материально) а мне уже вроде и не надо. Она тоже в своей семье главной была
    .
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Что в описанном Вами (пост №311) Вас так цепляет, вызывает неприязнь?
    .

  18. #318
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    В родительской семье главой семьи была мама.

    Читаю и как то спотыкаюсь об эту фразу, неправильно как то. Но принять что мой муж будет главным в моей семье все равно не могу
    Иногда, вроде и не хочется, но
    МАМА ВЕЛЕЛА
    Мама всех подавляла, ещё мнение было единственно правильным.

    Бесит, подчиняться в том во что не веришь
    Папа иногда пробовал, возражать на мамины методы воспитания, но она его резко осаждала. И он сдавался.
    Почему, трусил. Я пыталась, а он трусил
    Мои подруги всегда говорили, что у меня классная мама
    Я то знаю, что это ложь
    маме всегда было важно, чтобы для других все выглядело достойно)
    ага, строить отношения доверительные лень было, одна показуха
    а потом как то и сама стала видеть только 'фасад'.
    сдалась я
    Мама всегда была в конрах с моей бабушкой( мамой отца).
    злорадство, твоё жало и тебя достало
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Очень прошу внимательно прочитать вопросы и ответить на все заданные вопросы. Они важны, прежде всего для Вас.
    Вообще, прощу отвечать на все задаваемые вопросы - их задают не из любопытства.
    Я что опять что то пропустила, изиняюсь, но я не вижу где.

  19. #319
    В детстве кто больше внимания уделял вам - мама или отец?
    Отец, я рассказывала, у него хватало терпения ответить на все мои вопросы, он больше чем мама принимал меня такой какая я есть
    Кого Вы больше любили в детстве - отца или мать?
    Я любила обоих родителей, а комфортнее интереснее мне было с папой, я была папиной дочкой
    про комплекс Электры читали?

    В родительской семье главой семьи была мама.
    Читаю и как то спотыкаюсь об эту фразу, неправильно как то. Но принять что мой муж будет главным в моей семье все равно не могу
    во-первых, возникает вопрос - почему "будет", а не "есть"? Сейчас - "черновик" семьи, семья понарошку? и - когда будет?
    Во-вторых. А кто сейчас глава Вашей семьи? По каким критериям определяете главенство?

    Сейчас Вы копируете свою маму, по поведению в семье. Всё держите под контролем. Командуете. "Строите" мужа. Но - аналогичное поведение матери Вас бесит. Сейчас Вы = мать. Это и бесит. Да/нет? Как у Вас отзывается мой вывод?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    про комплекс Электры читали?
    Да, читала, отозвалось это:
    ...у женщин с фиксацией на данной стадии может встречаться и совершенно другой тип личности. Если вместо того, чтобы принять себя на себя женскую роль дама начинает бороться с мужчинами за первенство пытаясь доказать, что она ничем не хуже сильного пола. Такие женщины ведут себя напор сто и самоуверенно. Также они постоянно пытаются доказать своё превосходство над мужчинами, часто пытаясь их унизить, показать их несостоятельность и некомпитентность. Это стремление может принимать различные формы: подколки, критические замечания, советы, упреки по типу ''я тебе говорила...'', намеки, сексуальную холодность, рукоприкладство. В ход может пойти все, лишь бы показать со всей очевидностью, насколько плох мужчина, и насколько на его фоне хороша она(всегда права)
    во-первых, возникает вопрос - почему "будет", а не "есть"? Сейчас - "черновик" семьи, семья понарошку? и - когда будет?
    я имела ввиду, что сейчас это не так и меняется, чтобы отдать ему главную роль я не вижу в себе внутренней мотивации, не могу это принять
    .

  21. #321
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Во-вторых. А кто сейчас глава Вашей семьи? По каким критериям определяете главенство?
    приходится быть мне, потому что муж не стремиться 'взять' это право себе. В критических ситуациях я решаю, что делать. Да все я решаю. Муж даже в магазин сходить и купить еды не может без списка. Учёт финансов я вела, пытаюсь передать мужу, но со скрипом.
    Сейчас Вы копируете свою маму, по поведению в семье. Всё держите под контролем. Командуете. "Строите" мужа. Но - аналогичное поведение матери Вас бесит. Сейчас Вы = мать.
    да, тоже к этой мысли прихожу
    Это и бесит. Да/нет? Как у Вас отзывается мой вывод?
    Бесит, то что муж загоняет меня в эти рамки 'я= мать' мне в них тесно. И что бы я не пыталась предпринять все равно возвращаюсь в я=мать
    .

  22. #322
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вам жалко папу? Он пил?
    Вот че вспомнила.
    У отца, действительно никогда не было проблем с алкоголем. Мама всегда говорила, что по праздникам выпивал полрюмки. И бывало такое тоже, очень редко, ну максимум 2 раза в год. И когда он приходил после своей полрюмки домой, то улыбался и говорил: 'девочки, я погулял и иду спать'. Но мама его на следующий день всегда 'прописочивала'. Я ещё как то спрашивала 'зачем?' Она сказала для профилактики. Т.к. его отец мог выпить(напиться). Почему мама себя так вела не знаю, может тоже из детства. Она как то обмолвилась, что ещё отец был запойный( на неделю).

    Возвращаясь в свою семью, я наверное сравниваю поведение отца(пришёл тихо лег) с поведением мужа он достанет выпимши, поэтому так реагирую на его выпивку.

    А ещё наложилось упреждающее поведение мамы
    А ещё тут бабушка( мама отца) рассказала сон будто ещё муж напился и гонял ещё, хотя такого никто не припомнит
    Вобщем одни страшилки с этим алкоголем
    .

  23. #323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подруга замужем уже почти десять лет, второго родила вот недавно, несмотря на то, что брак уже много лет госте вой (муж уезжает работать на север, отсутствует дома месяцами).
    Вот это я и называю семья для галочки, вроде и есть у мужчины семья, а вроде и нет.
    Серьезные проблемы с мужем у нее были поначалу, после рождения первого ребенка.
    Но не суть важно. Просто многое в ваших постах напомнило ее. Даже стиль речи. Очень похоже. Если интересно, могу сделать выдержки из вашей темы и прокомментировать. Но это долго, поэтому не сегодня

    Почему не попросили: "Не кричи на меня, пожалуйста, мне это неприятно" ?
    Впрочем, кричать он наверняка начинал не сразу.
    Что его подводило к этому?
    Можете описать очень подробно такую ссору? Все ваши слова, его слова? Все ваши ощущения?
    Вот сегодня зашли с сыном в детский магазин, а там распродажа велосипедов. Скидка 30-50% от стоимости. Вообще обсуждали уже в начале лета вопрос о покупке велосипеда в этом году, я сама мужа отговаривала от ненужных трат, т.к. ещё 3 месяца назад он мог уснуть на прогулке, а на велике не поспишь. В прошлом месяце к тому же муж был в отпуске, поэтому ожидает, что денег получит меньше.
    Вот т.е. денег в этом месяце впритык. Дебет= кредит.
    Но весной же все равно велик нужно будет покупать. А стоить он опять будет 6 тыс. р., а сейчас 3300 р. И зачем переплачивать. Звоню мужу, рассказываю все как есть. Говорит, ну зимой купишь. Я говорю, что до зимы его уже купят другие. Муж ка-а-ак заорет, ну и покупай, нафиг он вообще нужен. И бросил трубку. А я стою с телефоном в руке в непонятках. Звонила, чтоб посоветоваться. Послушать, что муж скажет. Типа нет деньги сейчас на другое нужны или давай купим выгодно же, нарвалась на грубость. Непонимаю, почему муж среагировал так как будто я его перед фактом ставлю, а не советуюсь
    . Даже не успела сказать 'не кричи на меня, пожалуйста'. Но в других случаях, когда раньше говорила эту фразу муж отвечал 'это ты кричишь'. Но это не правда, когда муж повышал голос, спокойным голосом старалась обратить его внимание на его состояние, но он меня слушать не хотел.
    Последний раз редактировалось Родная; 11.09.2014 в 22:48.

  24. #324
    Звоню мужу, рассказываю все как есть. Говорит, ну зимой купишь. Я говорю, что до зимы его уже купят другие. Муж ка-а-ак заорет, ну и покупай, нафиг он вообще нужен. И бросил трубку. А я стою с телефоном в руке в непонятках. Звонила, чтоб посоветоваться. Послушать, что муж скажет. Типа нет деньги сейчас на другое нужны или давай купим выгодно же, нарвалась на грубость. Непонимаю, почему муж среагировал так как будто я его перед фактом ставлю, а не советуюсь
    а Вы поинтересовались - удобно мужу сейчас говорить о велосипеде?
    Б/у велик не смотрели? Можно купить еще дешевле.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы поинтересовались - удобно мужу сейчас говорить о велосипеде?
    Б/у велик не смотрели? Можно купить еще дешевле.
    Нет прямо не спрашивала, но он шел на работу в это время и потом орать то ему не было неудобно
    Б/у это как кот в мешке. Может он развалиться через месяц. А потом кто будет продавать дешевле, чем за пол цены вещь в хорошем состоянии. Да и второго бебика я всё-таки планирую. Надо понадежнее.

  26. #326
    Муж ка-а-ак заорет, ну и покупай, нафиг он вообще нужен.
    Ваши покупки, ув. Ищущая, ровно то же самое, что запои по 3 дня у мужа. Образуя склады вещей в квартире, Вы убегали от тревоги перед операцией. Поэтому покупка велосипеда это не просто очередная покупка, это "ещё один кирпич в стене"(с).
    Из трёх вариантов, которые Вы мне написали, не годится ни один.
    Что делать будем?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ваши покупки, ув. Ищущая, ровно то же самое, что запои по 3 дня у мужа. Образуя склады вещей в квартире, Вы убегали от тревоги перед операцией. Поэтому покупка велосипеда это не просто очередная покупка, это "ещё один кирпич в стене"(с).
    Из трёх вариантов, которые Вы мне написали, не годится ни один.
    Что делать будем?
    Не поняла ни слова. Четыре раза прочитала Ваше сообщение понятнее не стало. Только чувство волнения и отупления. Как будто в мозг заморозку вкололи. Можете другими словами сказать.

  28. #328
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Не поняла ни слова. Четыре раза прочитала Ваше сообщение понятнее не стало. Только чувство волнения и отупления. Как будто в мозг заморозку вкололи. Можете другими словами сказать.
    Покупка ненужных вещей в огромном количестве при отсутствии денег и мест хранения это явление нездоровое. Вам эти вещи отравляют жизнь, ребёнок растёт в бардаке, муж с трудом переносит беспорядок, но Вы не нашли ни одного способа, как себе и своей семье можно помочь.
    Сказал бы Ваш муж "Всё вывезти в 24 часа или выкину" и был бы прав. Его раздражение накопленное, куда ж оно денется?
    Это протест не против покупки велосипеда, а против "ещё и велосипеда". Разницу понимаете, ув. Ищущая?
    Выкинуть, отдать и хранить дома- незачёт.
    Ещё что можно сделать с вещами?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Покупка ненужных вещей в огромном количестве при отсутствии денег и мест хранения это явление нездоровое. Вам эти вещи отравляют жизнь, ребёнок растёт в бардаке, муж с трудом переносит беспорядок, но Вы не нашли ни одного способа, как себе и своей семье можно помочь.
    Сказал бы Ваш муж "Всё вывезти в 24 часа или выкину" и был бы прав. Его раздражение накопленное, куда ж оно денется?
    Это протест не против покупки велосипеда, а против "ещё и велосипеда". Разницу понимаете, ув. Ищущая?
    Выкинуть, отдать и хранить дома- незачёт.
    Ещё что можно сделать с вещами?
    А что ещё с ними можно сделать:
    1 Продать ( а через год заново покупать для второго)
    2 Отвезти в деревню, чуть позже, когда крышу доделает.
    3 Жильё побольше раздобыть, чтобы все поместилось( шутка).

    Не знаю, куда ещё можно вывезти в 24 часа. А знаю. Родителям квартиру 'захламить'.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Покупка ненужных вещей в огромном количестве при отсутствии денег и мест хранения это явление нездоровое.
    Согласна
    Вы не нашли ни одного способа, как себе и своей семье можно помочь.
    А он есть, впринцыпе. А то трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда ещё там нет
    Это протест не против покупки велосипеда, а против "ещё и велосипеда". Разницу понимаете, ув. Ищущая?
    Поняла, только, что муж на пределе терпения, поэтому и срывается
    Выкинуть, отдать и хранить дома- незачёт.
    Ещё что можно сделать с вещами?
    Не знаю. Чувствую себя двоечницей недоучкой.
    .

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search