Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #211
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Следующим пунктом моего путешествия я бы выбрала Германию. Никогда там не была, но точно знаю, что бы хотела увидеть.
    Во-первых, это знаменитые Бременские музыканты.

    Я бы как следует натерла все четыре блестящих копытца, а потом подпрыгнула и погладила мордочку. И уж тогда была бы уверена, что все у меня будет хорошо. Кстати, Бремен и Рига города побратимы и в Риге тоже есть памятник музыкантам.

    Дальше я бы вытащила заранее припасенную диадему, водрузила себе на голову и порулила бы в самый сказочный, самый волшебный и самый романтический замок - в замок Нойшваштайн.
    Я понимаю, что волшебство на расстоянии и перед носом - это две разные вещи. Но до дрожи хочется увидеть сказку, в которой жили люди. Не Белоснежка и Краснозорька, а вполне себе живые люди.



  2. #212
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Дальше была бы Америка. В мой приезд туда я опять, кажется, бежала от проблем. Мне было странно, что в магазин надо ехать на машине, что дома есть кондиционер, а на улице жара в 38 градусов.

    Мне вообще было странно, что люди не ходят пешком. Либо бегают, те, кто занимается здоровьем. Либо ездят в общественном транспорте или на машине. Когда я рассказывала, что пришла пешком на меня удивленно таращили глаза. Представляю, как я их удивляла, раз они себе позволяли такое.

    Второе путешествие я бы посвятила огромным достопримечательностям.

    Статуя свободы. И непременно залезть на самый верх, куда только пустят. Я ужасно боюсь высоты, но тут уж дело чести. В факел точно не пустят, но в венец то наверное да.


    Дальше Голливуд, Парк развлеченией Universal Studios Florida и Диснейленд. Непременно Диснейленд! Маленькая девочка во мне кружится, хлопает в ладоши и весело смеется. Ей там наверняка понравится.


    Жаль, я только развернулась, но ляля третий раз просыпается и готова устроить полномаштабный скандал. Стала совсем плохо спать.

  3. #213
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Взрослые, сильные и умные не мстят.
    А что тогда взрослые сильные и умные делают вместо мести? Сколь нибудь пунктов сможете перечислить?
    Мне бы хотелось сказать тете, что не прощу ее за то, что она меня не забрала.
    В основе обиды всегда лежит гнев. Гнев всегда направлен на препятствие или на того, кто причиняет боль и сдерживание. Если гнев не выражен, то он никуда не трансформируется, а продолжает разрушать. Только на этот раз Вас самою, Ваше здоровье и Ваших близких. А на близких оно ведь будет просачиваться, независимо от того, хотите ли Вы этого или нет. И кстати про психосоматику тоже можете почитать - из этой же оперы. Но впрочем, выбор Ваш?
    Но к мертвым какие претензии. А к живой ... Не так много у меня родственников, что бы ими разбрасываться.
    Ну во первых, гнев на мертвых как раз сама разрушительный и есть. Ибо не найдя адресата, возвращается к ее же обладателю и начинает "съедать" его самого же. А во вторых - не в живую же я предлагаю подойти к родственникам и высказать все, что наболело.)
    Или Вы полагаете, что даже высказанное здесь, в пространстве Вашей теме может как-то навредить Вашим близким?
    Я хочу простить, забыть и отпустить. Что бы все кончилось.
    Не получиться, ув. Лелена. Во первых, чтобы все забыть, нужно амнезия,... но думаю такой выход Вас не прельщает. А во-вторых, чтобы что-то отпустить, нужно это высвободить. Тогда и для других чувств место освободится. Пока же Вы держитесь за этот гнев мертвой хваткой, не позволяя этому выйти наружу. А само оно никак не рассосется. Такой вот механизм у психики нашей
    Сегодня дочка в садике была идеальным ребенком, по словам воспитательницы. Она же заметила, что видимо мама стала спокойнее.

    На предыдущий Ваши ответы отвечу чуть позже. Убегать нужно)

  4. #214
    От себя хочу добавить.
    Чтобы избавится от застывшего гнева, надо его выпустить, позволить ему вытечь из вас, как гной из раны. Только тогда рана затянет и уже болеть не будет, хоть шрам и останется навсегда. Иначе ни как

    А сочинение про путешествия - жду продолжения!

  5. #215
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня новая воспитательница, наша регулярная заболела, наверное. Новая незнакомая. И это во мне всколыхнула волну такого протеста. не хочу новую, зачем новая тут ? Тут она зачем ?
    Уберете новую, верните нашу назад немедленно. Не желаю перемен. Только к одной привыкли опять новую подсовывают!
    Шла домой и истерила. Ненавижу перемены. Хочу покоя. Понятного, привычного. Бедная ляля все в непонтяках.
    Муж меня не понял. И что ты будешь делать ?!

  6. #216
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сегодня новая воспитательница, наша регулярная заболела, наверное. Новая незнакомая. И это во мне всколыхнула волну такого протеста. не хочу новую, зачем новая тут ? Тут она зачем ?
    Уберете новую, верните нашу назад немедленно. Не желаю перемен. Только к одной привыкли опять новую подсовывают!
    Шла домой и истерила. Ненавижу перемены. Хочу покоя. Понятного, привычного. Бедная ляля все в непонтяках.
    Муж меня не понял. И что ты будешь делать ?!
    Вы себя сильно отождествляете с дочкой. И все чувствуете за нее.
    Давайте попробуем отделится. Дочка - это дочка. А Лелена - это Лелена.

    И так: как перестать жить дочкиной жизнью?

    А своя жизнь то скучная и серая, не интересная. Ага.

    Что же делать?

  7. #217
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена

    А что тогда взрослые сильные и умные делают вместо мести? Сколь нибудь пунктов сможете перечислить?
    Здравствуйте.

    Что они делаю ?
    1.Прощают за давностью лет.

    Все , больше ничего в голову не приходит.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В основе обиды всегда лежит гнев. Гнев всегда направлен на препятствие или на того, кто причиняет боль и сдерживание. Если гнев не выражен, то он никуда не трансформируется, а продолжает разрушать. Только на этот раз Вас самою, Ваше здоровье и Ваших близких. А на близких оно ведь будет просачиваться, независимо от того, хотите ли Вы этого или нет. И кстати про психосоматику тоже можете почитать - из этой же оперы. Но впрочем, выбор Ваш?
    Я читала.

    Ну во первых, гнев на мертвых как раз сама разрушительный и есть. Ибо не найдя адресата, возвращается к ее же обладателю и начинает "съедать" его самого же. А во вторых - не в живую же я предлагаю подойти к родственникам и высказать все, что наболело.)
    Или Вы полагаете, что даже высказанное здесь, в пространстве Вашей теме может как-то навредить Вашим близким?
    Нет, не навредить.
    Я кажусь себе смешной.
    Представьте. Вот я говорю, что хочу покромсать мать на кусочки. Не смешно ? Она давно умерла. Кого кромсать то собралась ?
    Когда я думала, что хочу с ними сделать, то я испытывала неприязнь к себе. Вроде как на могулу руку собираюсь поднять.
    Все, что я себе представляю оно проходит через эту призму "я смешна" и "не трож святое" и ногда "я выгляжу дурой"
    Нет, ничего не понятно. Не могу объяснить.
    Нет во мне такой тупой злобы, как некоторые выплескивают в избе. А если голова ключается, то и фильтры тут же. "Ну что ты хочешь написать глупость ?"

    Не получиться, ув. Лелена. Во первых, чтобы все забыть, нужно амнезия,... но думаю такой выход Вас не прельщает. А во-вторых, чтобы что-то отпустить, нужно это высвободить. Тогда и для других чувств место освободится. Пока же Вы держитесь за этот гнев мертвой хваткой, не позволяя этому выйти наружу. А само оно никак не рассосется. Такой вот механизм у психики нашей
    Слишком хорошо воспитывали. При том при этом я знаю, что такое гнев. меня иногда так захлестывает, мама не горюй.
    Повесила соседка белье. Заняла все веревки, а я тоже собиралась вынести. Как меня колбасит. Сейчас выйду и как покусаю. Такая сякая, как она могла меня не спросив все занять. Сейчас пойду и цапну ее хорошенько!

  8. #218
    Боевое задание: каждый день отчитываться тут в теме, что Я, Лелена, сегодня сделала интересного для СЕБЯ, чем я сегодня себя побаловала

    Например, сегодня я сходила в салон и сделала себе маникюрчик
    ...
    сегодня я два часа в обед лежала и слушала музыку
    ....

  9. #219
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    От себя хочу добавить.
    Чтобы избавится от застывшего гнева, надо его выпустить, позволить ему вытечь из вас, как гной из раны. Только тогда рана затянет и уже болеть не будет, хоть шрам и останется навсегда. Иначе ни как

    А сочинение про путешествия - жду продолжения!
    Вот с этим тоже проблемы. Я думаю, что всю жизнь меня учили подавлять свои эмоции. Особенно негативные. В силу разных причин.
    Сейчас я это делаю автоматически.
    Приглушаю с дочкой, зажимаю с мужем, убираю на работе. Со всех сторон белая и пушистая.
    Даже представить себе не могу, как это сделать.

    Ассоциия с гноем вызывает чувство отвращения. У меня ? Такое ? Фуууууууууу.

    Да, про путешествие сейчас продолжу.

  10. #220
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    повтор
    Последний раз редактировалось Lelena; 09.09.2014 в 12:10.

  11. #221
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Что они делаю ?
    1.Прощают за давностью лет.
    А прощать это как? Вы отите сказать, что за давностью лет эмоции становятся уже не актуальны?
    Я читала.
    И что скажите?
    Представьте. Вот я говорю, что хочу покромсать мать на кусочки. Не смешно ? Она давно умерла. Кого кромсать то собралась ?
    Ту маму, которая до сих пор живет в Вас, отравляя Вашу же жизнь. Но опят же выбор за Вами..
    Когда я думала, что хочу с ними сделать, то я испытывала неприязнь к себе. Вроде как на могулу руку собираюсь поднять.
    Нутк правильно. На других гневаться боязно, да и низя. Ведь так же всех нас воспитывали. А гнев то кда-то девать нужно. Остается только на себя любимую(
    Все, что я себе представляю оно проходит через эту призму "я смешна" и "не трож святое" и ногда "я выгляжу дурой"
    А мама, кидающая маленького ребенка и доведшая до сотрясения тогда как называется?
    Нет во мне такой тупой злобы, как некоторые выплескивают в избе. А если голова ключается, то и фильтры тут же. "Ну что ты хочешь написать глупость ?"
    Злоба ни тупая, ни глупая, ни острая, ни умная. Она просто есть. Это эмоция, возникшая в ответ на ситуацию. Причем эмоция, которая сильна внутри Вас до сих пор. Сколько же Вы еще ее хранить то собираетесь?
    Повесила соседка белье. Заняла все веревки, а я тоже собиралась вынести. Как меня колбасит. Сейчас выйду и как покусаю. Такая сякая, как она могла меня не спросив все занять. Сейчас пойду и цапну ее хорошенько!"
    То есть соседки и Вашу территорию заняла своим бельем?

  12. #222
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Боевое задание: каждый день отчитываться тут в теме, что Я, Лелена, сегодня сделала интересного для СЕБЯ, чем я сегодня себя побаловала

    Например, сегодня я сходила в салон и сделала себе маникюрчик
    ...
    сегодня я два часа в обед лежала и слушала музыку
    ....
    Я, Лелена, себе грибов нажарила сегодня. Вот вкусно то было!

  13. #223
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Опять меня накрыло.
    Ходила за дочкой в садик и увидела лужу крови и сбитого машиной котенка. Аж в глазах потемнело. Какие же твари!
    Что котенок, что ребенок! Носятся на своих тачках глаза вылупив и ничего не видят. Вытащить такую суку из машины и колотить тупой башкой об асфальт, пока не отвалится!

    О, блин. У меня аж пальцы крючит.

    То есть, я могу высказать гнев, но не могу на умерших. Или не могу на своих. Нет, не понимаю.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я, Лелена, себе грибов нажарила сегодня. Вот вкусно то было!
    Только себе или мужу тоже оставили?
    Вот если все съели сами, то принимается

    --- Добавлено ---

    А какая вообще история котов в вашей жизни? Почему такая тяга именно к этим животным?
    Первого кота в своей жизни вспомните?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Со всех сторон белая и пушистая.
    Знаю такое)
    Разрешить себе быть "плохой" трудно, но полезно

    Или "плохую" точно не будут любить?

    Вам никогда не нравились люди, который ведут себя совсем не безупречно, но вот есть в них "изюминка" и нравятся они?

  15. #225
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы себя сильно отождествляете с дочкой. И все чувствуете за нее.
    Давайте попробуем отделится. Дочка - это дочка. А Лелена - это Лелена.
    Хорошо, я постараюсь не проецировать на нее свои эмоции.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И так: как перестать жить дочкиной жизнью?

    А своя жизнь то скучная и серая, не интересная. Ага.

    Что же делать?
    Ну, я по крайней мере радуюсь тому, что перестала говорить "мы". Мы покушали, мы поспали
    Это прогресс.

    Как перестать. Свою скучную и серую разнообразить.
    Осушить любимое болото.

  16. #226
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А прощать это как? Вы отите сказать, что за давностью лет эмоции становятся уже не актуальны?
    Событие меняет масштаб и таких эмоций не вызывает. У меня так.

    И что скажите?
    Я читала про психосоматические причины болезни спины.
    Трудно не согласится
    L-4 - отрицание сексуальности, отказ от секса; отсутствие финансовой стабильности; страх за карьеру; чувство бессилия.

    L-5 - отсутствие чувства безопасности, трудность при общении; неспособность принять наслаждение; злость, гнев.

    Крестец. Старый, неподатливый гнев; отсутствие силы, мощи.
    Ту маму, которая до сих пор живет в Вас, отравляя Вашу же жизнь. Но опят же выбор за Вами..
    Как же это сделать ?

    Нутк правильно. На других гневаться боязно, да и низя. Ведь так же всех нас воспитывали. А гнев то кда-то девать нужно. Остается только на себя любимую(
    Да
    А мама, кидающая маленького ребенка и доведшая до сотрясения тогда как называется?
    Алкогольная субличность.
    Я вот теперь начиталась и вообще запуталась. Вроде как сама то хорошая, но вот ее алкогольная субличность плохая. А злость то у меня на кого ? И как их отделить.

    Злоба ни тупая, ни глупая, ни острая, ни умная. Она просто есть. Это эмоция, возникшая в ответ на ситуацию. Причем эмоция, которая сильна внутри Вас до сих пор. Сколько же Вы еще ее хранить то собираетесь?
    Да не хочу уже. Но и освободиться не знаю как.

    То есть соседки и Вашу территорию заняла своим бельем?
    Это смешно и глупо с моей стороны. Ничего она не заняла. Повесил человек белье, это внесло диссонанс в мои планы и вылилось в гнев. на кого ? на соседку. на себя чего гневаться то ...

  17. #227
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Только себе или мужу тоже оставили?
    Вот если все съели сами, то принимается
    Только себе. Муж уже свою ел.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А какая вообще история котов в вашей жизни? Почему такая тяга именно к этим животным?
    Первого кота в своей жизни вспомните?
    Самого первого очень смутно. Вроде бы рыжий был. Очень умный. Это не был мой кот. Мне не разрешали никого заводить и я нянчила всех окрестных бродячих котов. Кормила, гладила, на руках носила.
    Чудо, что ни чем не заболела.

    Почему такая яга я не знаю. Наверное самое доступное животное во дворе, а потом прикипела как то.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Знаю такое)
    Разрешить себе быть "плохой" трудно, но полезно

    Или "плохую" точно не будут любить?

    Вам никогда не нравились люди, который ведут себя совсем не безупречно, но вот есть в них "изюминка" и нравятся они?
    Вероятно не будут.
    И не помогает мне выражение про деньги.
    Да, были такие. Но согласитесь, "не безупречно" и "плохо" сильно отличаются.
    Я тоже не безупречна. это я могу себе позволить, а вот быть плохой - с этим сложнее.

    --- Добавлено ---

    Нет, сочинение не осилю.

  18. #228
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Про путешествие.

    В Америке мне бы еще хотелось побывать в настоящем индейском племени. Хоть одним глазком глянуть на то о чем писал Купер.
    На западе Северной Каролины расположена резервация индейцев Чероки. У любого говорящего по русски слово "резервация" имеет негативный оттенок. Может быть так и было, но в настоящий момент "резервация" синоним слову "деревня" или "поселение индейцев".
    Я не ожидала, что индейцы уже настолько оевропеились даже в своих аутентичных деревня, но что есть то есть, все равно такое путешествие было бы интересным.


    Дальше Канада.
    О, Канада! неизгладимое впечатление о кандской конной полиции навсегда оставил красавчик Бентон Фрейзер. Его понятия о чести и достоинстве были очень близки мне в то время. Или черное, или белое. Никаких полутонов. На волне интереса я была готова выскочить замуж за человека, который собирался эмигрировать туда. Только он не позвал

    Таки я жертва телесериалов и рекламы. Потому что еще страстно хочу увидеть те места, где снимали рекламу Мальборо. Не знаю почему, но уверена, что это тоже любимая Канада.
    Ничего не нашла, но в моей голове есть картинка.
    Хочу туда. Кататься на лошади, и любоваться отражением гор в лесном озере.

  19. #229
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Дальше у меня было еще много чего. И поплавать с дельфинами. И статуя Христа. Стена плача. Немножечко кокосового рая и горы Тибета. Но, наверное хватит, пофантазировать хорошо, но потом реальность так пришибет, мало не покажется.
    Я становлюсь только еще на двух моментах.

    Очень хотела бы побывать в океанариуме и увидеть самый большой аквариум. Это видео меня просто завораживает. А в реальности я бы там поселилась на пару дней, наверное.



    Правда музыка снова напомнила мне, что осень пришла. Состояние не то что бы тоски, но такого непонятного томления. Куда то надо бежать. Ощущаю себя эдаким перелетным гусиком. В путь! В путь! Дорога зовет!





  20. #230
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Алкогольная субличность.
    Я вот теперь начиталась и вообще запуталась. Вроде как сама то хорошая, но вот ее алкогольная субличность плохая. А злость то у меня на кого ? И как их отделить.
    А на кого злость в случае с раздавленным котенком, ув. Автор?
    Мне вот видится, что это Ваш гнев на агрессора, на Сильного. Кто эта фигура в Вашей жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Что они делаю ?
    1.Прощают за давностью лет.

    Все , больше ничего в голову не приходит.
    Видите ли, для психики нет понимания "давности лет"...
    Все - актуально. Более или менее.
    (об этом можно прочитать на Портале по запросу: "следы консолидированной памяти")

    --- Добавлено ---

    ув. Автор, прочла про копытца и Бременских музыкантов) Улыбнулась)
    Это так чудесно, так по-детски открыто

  21. #231
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А на кого злость в случае с раздавленным котенком, ув. Автор?
    Мне вот видится, что это Ваш гнев на агрессора, на Сильного. Кто эта фигура в Вашей жизни?
    На водителя, который его сбил. Он вполне конкретная сволочь, просто я не видела.

    Если брать Сильного вообще, то это, вероятно, бабушка.
    Несгибаемая личность.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Видите ли, для психики нет понимания "давности лет"...
    Все - актуально. Более или менее.
    (об этом можно прочитать на Портале по запросу: "следы консолидированной памяти")
    Да
    Нашла ссылки на этот текс. Но не осилила. Не понимаю я его.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и попутно о Карме, или же "излишней
    вловлечённости".

    Смотрите - надо понимать чем ОПЫТ отли-
    чается от эмоциональной или сценарной
    вовлечённостей.

    Опыт - НЕ эмотивен. Это - "сухой остаток".
    Он НЕ всколыхивает в нас эмоции, следо-
    вательно - не способен НЕСОЗНАННО на-
    ше поведение направлять.

    Консолиды, сценарии, сценарные сцепки -
    работают в несознанном, дают ЛОЖНЫЙ
    эмотив, эмотив из прошлого.

    Оттого и наше ПОВЕДЕНИЕ, а эмотив - ведь
    прежде всего способ образования поведе-
    ния - становится ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫМ.

    Вот отчего всегда говорю - любая психи-
    ческая проблема - это ОГРАНИЧЕНИЕ сво-
    боды выбора и свободы действия.

    Не путано рассказал? Уточняйте, Друзья,
    не стесняйтесь.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уфф. Нет, женщина. Это когда восспоминание
    ВО ВСЕХ видах памяти слилось в конгломерат,
    И! - при его затрагивании ведёт себя как пол-
    ное повторение РЕАЛЬНОЙ ситуации.

    Включая эмотив и телеску. Понимаете?

    В норме эмоциональная память НЕ непосредст-
    венна, сыграв свою роль, а именно - сформиро-
    вав поведение - эмотив теряет первичность.

    А консолид - по сути комплексный ГЛЮК.

    Вечно долбящая ложная реальность. Непосред-
    ственное восприятие и эмотив.

    При этом консолиды - ещё и цепляются за схо-
    жие, образуя цепочки и давая кумулятивный -
    эффект. Накапливаются они ((
    Чувствую себя идиотом на экзамене. Понимаю слова, но не улавливаю сути предложений, не понимаю смысла текста. Это лечиться ?!
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор, прочла про копытца и Бременских музыкантов) Улыбнулась)
    Это так чудесно, так по-детски открыто

  22. #232
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и коли меня сегодня сдуру понесло в теорию -
    вот клянусь, не пил спиртного ни капелюшечки -

    закончу про консолиды.

    Следует иметь ввиду, что подавляющая часть кон-
    солидов, как несущая некомфорт, нами ВЫТЕСНЯ-
    ЕТСЯ. То есть, мы их "не помним".

    Но тем не менее - давят изподтишка, в том числе
    и формируя ПОВЕДЕНИЕ, а не только изнуряя.

    Оттого - первейшая задача терапии - раскопать -
    эти сАмые консодлиды, наколов защиту пациента.

    НО! Раскопать - мало, а психологини частенько -
    останавливаются на этом, дескать - сознали ва-
    шу проблему - и хорошо.

    Ан нет, ещё надо - отработать, то есть - РЕАЛИ-
    ЗОВАТЬ поведение, которое "просит" застрявший
    эмотив.

    Ага?
    Детей, после землетрясения в Спитаке, реабилитировали завернув в одеяло и сильно раскачивая. Потом одеяло открывали и ребенок видел вокруг свет и улыбающиеся лица. Это из той же оперы ?

  23. #233
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Послушайте!
    Ведь если есть детский садик –
    Значит, должен быть и детский огородик!
    Значит, там должна расти
    Детская морковка
    И детская капуста,
    Детская свёкла
    И детский щавель,
    Детская чёрная
    И детская красная смородина,
    Детский зелёный горошек
    И детский зелёный лук –
    От всяких горестей и недуг!
    Чтобы было навек злу и горю –
    Сюда ходить недосуг!
    Послушайте!
    Ведь если есть детский садик,
    Значит, должен, должен быть -
    И детский огородик!

    Илья Верховский

  24. #234
    Детей, после землетрясения в Спитаке, реабилитировали завернув в одеяло и сильно раскачивая. Потом одеяло открывали и ребенок видел вокруг свет и улыбающиеся лица. Это из той же оперы ?
    Примерно.
    Повторяют ситуацию-которая заканчивается позитивом.

    Ваш консолид скорее- без матери плохо-в саду плохо-забрать из сада(саму себя)
    Но чтоб реализовать"без матери плохо"-надо же сначала повторить ситуацию"без матери" и отдать в сад.

    и все ваши эмоции в этом- и тоска по матери и пр-повторяется
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 11.09.2014 в 10:18.

  25. #235
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ваш консолид скорее- без матери плохо-в саду плохо-забрать из сада(саму себя)
    Но чтоб реализовать"без матери плохо"-надо же сначала повторить ситуацию"без матери" и отдать в сад.

    и все ваши эмоции в этом- и тоска по матери и пр-повторяется
    В сад я отдала, значит ситуацию повторила. И дальше куда двигать ?

  26. #236

    Консолиды, сценарии, сценарные сцепки -
    работают в несознанном, дают ЛОЖНЫЙ
    эмотив, эмотив из прошлого.


    Оттого и наше ПОВЕДЕНИЕ, а эмотив - ведь
    прежде всего способ образования поведе-
    ния - становится ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫМ.
    Ложный-понимаете?Предопределённый ..

    А надо найти свой,а проблемы отдельно прорабатывать.
    не ведя ребёнка по своему сценарию

  27. #237
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ложный-понимаете?Предопределённый ..

    А надо найти свой,а проблемы отдельно прорабатывать.
    не ведя ребёнка по своему сценарию
    А что такое мотив ? гугл меня запутал.

    я опять в ступор впала. не понимаю я, куда двигаться то ?


    садик все равно будет.Мы обе достигли определенных успехов, жаль откатывать назад.

    Мне надо найти свой что ?

  28. #238
    мотив
    Эмотив
    Опыт - НЕ эмотивен. Это - "сухой остаток".
    Он НЕ всколыхивает в нас эмоции
    То есть-прошлые эмоции,которые заставляю действовать по предопределённому этими эмоциями сценарию.

    --- Добавлено ---

    Мне надо найти свой что ?
    Синтет.

    Золотую середину между сценарием и антисценарием.

  29. #239
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Событие меняет масштаб и таких эмоций не вызывает. У меня так.
    Ну чтобы не быть голословными.... Вот раз у Вас есть такие случаи прощения, предлагаю их и привести. С полным описанием того, как Вам этот процесс давался. Распишите пару примерчиков
    Как же это сделать ?
    Ну это в первую очередь зависит от того, какого же результата хотите достигнуть. В случае воспоминаний о маме, что хочется иметь в итоге?
    Алкогольная субличность.
    Я вот теперь начиталась и вообще запуталась. Вроде как сама то хорошая, но вот ее алкогольная субличность плохая. А злость то у меня на кого ? И как их отделить.
    )) Ну это Вы сейчас взрослая и умная. знаете и понимаете много-много красивых и умных слов. Но прикол то в том, что чаще неотреагированные чувства тянутся в детстве. А детка, знаете ли, подобными размышлениями как-то и не заморачивается?) Попробуете на все посмотреть с позиции себя - маленькой девочки? На кого хочется злиться, обижаться? От кого хочется защититься?
    Да не хочу уже. Но и освободиться не знаю как.
    Ну начать можно, например с того, чтобы посмотреть на нее, рассмотреть ее с разных сторон, изучить. Вот какая они - эти ощущения для Вас?
    Это смешно и глупо с моей стороны. Ничего она не заняла. Повесил человек белье, это внесло диссонанс в мои планы и вылилось в гнев. на кого ? на соседку. на себя чего гневаться то ...
    А что именно в этой ситуации Вас разозлило? Попробуете припомнить, что же именно стало пусковым крючком для злости: действия, жесты, слова, поступки...?

  30. #240
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена

    Ну чтобы не быть голословными.... Вот раз у Вас есть такие случаи прощения, предлагаю их и привести. С полным описанием того, как Вам этот процесс давался. Распишите пару примерчиков
    Здравствуйте.
    Сильного гнева ?
    сколько раз я в жизни в жизни злилась, думала никогда не прощу. А теперь и вспомнить не могу.
    Если вспомнить не могу -это я все благополучно забыла или глубоко закопала ?
    Как дифференцировать злость, обиду и гнев ? все они бывают очень сильными.

    Стою в магазине. пришла туда с коляской, потому стою чуть в стороне, что бы не мешать проходящим мимо. Но явно видно, что жду, пока бабулька закупится. Подходит женщина с мальчиком лет 10 и встает за пенсионеркой. Было неприятно, но я подумала, что я ж непрозрачная и эта мама поняла, что я там не просто так стою, тем более с ребенком в коляске.
    Но нет, она всунулась сразу после той бабули. Была злость. Ругалась на нее матом про себя.Она сама мать, неужели не прониклась. Тогда мне ее хотелось отчитать. Сейчас думаю, да Господи, чтоб в моей жизни проблем крупней этой никогда не было!


    Ну это в первую очередь зависит от того, какого же результата хотите достигнуть. В случае воспоминаний о маме, что хочется иметь в итоге?
    Что бы оставила в покое. Исчезла.

    )) Ну это Вы сейчас взрослая и умная. знаете и понимаете много-много красивых и умных слов. Но прикол то в том, что чаще неотреагированные чувства тянутся в детстве. А детка, знаете ли, подобными размышлениями как-то и не заморачивается?) Попробуете на все посмотреть с позиции себя - маленькой девочки? На кого хочется злиться, обижаться? От кого хочется защититься?
    Защищаться от мира. В норке, в ямке. что бы со всех сторон закрыто, занавешено и капитально.
    Дом не крепость, почему то.

    Злится и обижаться на взрослых. на всех, почему то.
    Опять голова заболела.

    Ну начать можно, например с того, чтобы посмотреть на нее, рассмотреть ее с разных сторон, изучить. Вот какая они - эти ощущения для Вас?
    Злобу рассмотреть ?

    По моему это моя головная боль. Тупая она, совершенно тупая. И ноющая, тянущая. Не поддается рациональному восприятию.
    А что именно в этой ситуации Вас разозлило? Попробуете припомнить, что же именно стало пусковым крючком для злости: действия, жесты, слова, поступки...?
    отмена запланированного действия.
    это мое больное место. сейчас уже легче справляюсь.
    раньше я во что бы то ни стало добивалась бы осуществления. В магазин за веревкой, потом ее вешать. Потом вешать белье.

    Помню запланировала купить какой то блокнот. И как на зло в том магазине не было, я как на реактивной метел летала, пока не нашла.

Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search