Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Мать не дает общаться с мужчинами шантажируя здоровьем

  1. #1

    Мать не дает общаться с мужчинами шантажируя здоровьем

    Вернее дает, но только с идиотами или теми, кому я не нужна. Только я задерживаюсь, у нее сердечный приступ начинается, пока я не приду, она не заснет. И начинается "приходи в 11, у меня сердце весь день болит". Когда я у подруг, она звонит каждые пять минут с какими-то просьбами. Стоит мне игнорировать ее просьбы она начинает закатывать истерики, угрожать мне расправой над подругами "найму наркоманов, ее убьют". При этом финансовая моя независимость значения не имеет. Я должна быть дома в 11. И все, при этом мне уже 35 лет.
    С мужчинами общаться дает только с теми, кто никчемен. Стоит нормальному появиться, она все делает чтобы мы расстались. Потом меня же и высмеивает, что я неадекватная и никому не нужна. Не хочет чтобы я рожала детей, обещает сразу убить ребенка в чреве еще. Детей ненавидит,мужчин тоже.
    Она - мать одиночка, с 25 лет одна. Ей также гадила в жизни как мне ее мать. Там вообще был фееричный бред. Мы жили в трехкомнатной, ее мать занимала две комнаты, а мы с ней жили в одной самой маленькой вместе. Моя бабка, соответственно, была грязнуха жуткая, натащила в дом старой мебели с короедом, завалила все комнаты барахлом с помоек, из одной комнаты устроила склад и всех мужчин ее тоже отшивала.

    В общем, я не хочу повторять пройденное. Как мне прекратить это преследование. Квартиру снять не могу (у меня аллергия редкого типа, я могу жить в месте со спец ремонтом только), разменяться тоже не получится: кто-то должен будет жить в коммуналке.

    Думаю жестко наплевать на все ее выпады. Боюсь как бы она не устроила реализации угроз с наймом. Или ее не парализовало. Посоветуйте, как это прекратить.

  2. #2
    Доброе утро, ув. Дочка.
    И начинается "приходи в 11, у меня сердце весь день болит"
    И вы ведётесь на эту провокацию?
    Как вы думаете, с ней правда что-то случится, или всё же нет?
    Я должна быть дома в 11. И все, при этом мне уже 35 лет.
    А что вас заставляет в 35 лет жить с мамой?
    она начинает закатывать истерики, угрожать мне расправой над подругами "найму наркоманов, ее убьют".
    Не хочет чтобы я рожала детей, обещает сразу убить ребенка в чреве еще.
    Вообще-то такие угрозы уголовно наказуемы.
    Думаю жестко наплевать на все ее выпады.
    Так не получится. Вам нужно уезжать от неё. Срочно.
    Или ее не парализовало.
    Что случится, если её парализует?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    ...Посоветуйте, как это прекратить.
    Выберите пожалуйста из вариантов:
    Мама разрешает мне встречаться.
    Мама помирает.
    Мама выходит замуж.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Думаю жестко наплевать на все ее выпады. Боюсь как бы она не устроила реализации угроз с наймом. Или ее не парализовало. Посоветуйте, как это прекратить.
    Есть вариант съехать от матери и устраивать свою жизнь самой ув. Маменькина дочка?
    А то вам 35 лет и вы до сих пор с ней...
    Как у вас складывалась личная жизнь до этого? Есть ли дети, были ли мужчины?
    И кстати ник у вас такой потому что вы считаете, что мать вас такой сделала, или иронизируете над собой и своей жизнью?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Дочка.
    И вы ведётесь на эту провокацию?
    Как вы думаете, с ней правда что-то случится, или всё же нет?
    А что вас заставляет в 35 лет жить с мамой?
    Вообще-то такие угрозы уголовно наказуемы.
    Так не получится. Вам нужно уезжать от неё. Срочно.
    Что случится, если её парализует?
    Начинается приступ аритмии у нее реальный.
    Да, наказуемы, если их исполняют. А так заявлять почти бесполезно.
    Сейчас пока съехать не могу.
    Если парализует, ухаживать за ней придется мне. Совсем не веселая история.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Есть вариант съехать от матери и устраивать свою жизнь самой ув. Маменькина дочка?
    А то вам 35 лет и вы до сих пор с ней...
    Как у вас складывалась личная жизнь до этого? Есть ли дети, были ли мужчины?
    И кстати ник у вас такой потому что вы считаете, что мать вас такой сделала, или иронизируете над собой и своей жизнью?
    Иронизирую скорее на счет ника.
    Да никак не складывается, она все время лезла в отношения так что я кругом оказывалась виновата и должна мужчинам: денег мало зарабатываю, карьера не та, обеспечить условия не могу. То есть разыгрывала ситуацию так что я оказывалась в минусе. Например, я ругаю мужчину за лень, а она влетает и начинает ругаться на меня что я мало получаю и защищать мужчину. И мужчина расслабляется. Я сперва на это все велась.
    Сейчас у меня нет денег на свое жилье, возможно они появятся позже.

    --- Добавлено ---

    По сути я живу сейчас с мужчиной, но он сам маменькин сынок. У него мать считает его женщиной, которого должны обеспечивать квартирой, условиями и ничего не требовала бы.
    В общем команда подобралась что надо.
    И мать мне все время говорила, если я его брошу, никому нужна не буду, я страшная, толстая и тп.

    Сейчас я похудела уже на 17 кг, осталось еще 10 минимум, так она все время ходет ноет, что я стала тощая и страшная. Хотя до тощей мне еще далеко.

    Я сама зависима от этого бреда всего. Вопрос в том, как избавиться от него.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас пока съехать не могу.
    Почему?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что потому, начинается на ...А.
    Аллергия. А если серьёзно, автор темы не пришла сюда за действием. Она пришла сюда - пожалиться на мамку, нехорошую, подлую мамку.
    Продолжайте ув.Маменькина дочка. Просим, просим.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому что потому, начинается на ...А.
    Аллергия. А если серьёзно, автор темы не пришла сюда за действием. Она пришла сюда - пожалиться на мамку, нехорошую, подлую мамку.
    Продолжайте ув.Маменькина дочка. Просим, просим.
    Согласна с Вами, ув. Лемминг.

  10. #10
    А где мне взять лишние три миллиона рублей на квартиру? Не подскажете? Тут все такие обеспеченные чтоли.
    Мне нужны реальные рекомендации по решению проблемы с собой и с матерью, а не стеб. Если не хотите отвечать, никто же не заставляет. Ради бога, я просто с форума уйду на другой. Всетки у нас нет обязательств друг перед другом.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    А где мне взять лишние три миллиона рублей на квартиру? Не подскажете? Тут все такие обеспеченные чтоли.
    Мне нужны реальные рекомендации по решению проблемы с собой и с матерью, а не стеб. Если не хотите отвечать, никто же не заставляет. Ради бога, я просто с форума уйду на другой. Всетки у нас нет обязательств друг перед другом.
    О как интересно, вы сейчас раздражены?
    На что можно узнать?
    Можно для начала не покупать, можно снимать. На съем у вас тоже денег нет?
    А что у вашего МЧ с жильем?


    В том то и дело, чтобы начать решать проблемы с вашей матерью, нужно сначала отделиться от нее территориально.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Начинается приступ аритмии у нее реальный.
    телефон скорой забейте маме в быстрый набор. Вы же не врач. Или Вы врач?

    Цитата Сообщение от №155 | u90531 | Мила -я
    Да, наказуемы, если их исполняют. А так заявлять почти бесполезно.
    Когда выполнит - тогда заявите. Вопрос - чем Вас цепляют эти угрозы? Ваша мама реально такая страшная и безбашенная?

    Цитата Сообщение от №155 | u90531 | Мила -я
    Сейчас пока съехать не могу.
    Не можете или не хотите?
    Подумайте и напишите, какие действия Вы можете предпринять, чтобы съехать от матери.

    Цитата Сообщение от №155 | u90531 | Мила -я
    Если парализует, ухаживать за ней придется мне. Совсем не веселая история.
    А с чего ее парализует? От аритмии?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Да никак не складывается, она все время лезла в отношения так что я кругом оказывалась виновата и должна мужчинам: денег мало зарабатываю, карьера не та, обеспечить условия не могу. То есть разыгрывала ситуацию так что я оказывалась в минусе. Например, я ругаю мужчину за лень, а она влетает и начинает ругаться на меня что я мало получаю и защищать мужчину. И мужчина расслабляется. Я сперва на это все велась.
    Сейчас у меня нет денег на свое жилье, возможно они появятся позже.
    Ув.Маменькина дочка, лезть в отношения можно, НО залезть в отношения можно только к тому, кто это позволяет. Зачем Вы позволяете маме лезть в отношения?
    Вы приводите своих мужчин к маме? Вариант мужчины с отдельным проживанием не рассматривали?

    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    По сути я живу сейчас с мужчиной, но он сам маменькин сынок. У него мать считает его женщиной, которого должны обеспечивать квартирой, условиями и ничего не требовала бы.
    В общем команда подобралась что надо.
    А чем Вас привлек маменькин сынок?

    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    И мать мне все время говорила, если я его брошу, никому нужна не буду, я страшная, толстая и тп.
    А Вы сами как считаете?

    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Я сама зависима от этого бреда всего. Вопрос в том, как избавиться от него.
    Чтобы избавится от зависимости от "этого бреда", нужно отделяться от мамы, причем не только территориально. Нужно учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекидывать на маму и обстоятельства. Ни маму, ни обстоятельства Вы не измените, менять Вы можете только себя.

  14. #14
    телефон скорой забейте маме в быстрый набор. Вы же не врач. Или Вы врач?
    Кхм.
    а надо вообще ?
    обещает сразу убить ребенка
    Мама с возу,кобыле легче

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Мне нужны реальные рекомендации по решению проблемы с собой и с матерью, а не стеб.
    Рекомендации (то есть руководство к действию) Вы здесь вряд ли получите. Давать рекомендации - значит брать на себя ответственность за Вашу жизнь. Но жизнь то Ваша, и решения за себя принимать только Вам. Но здесь можно разобраться, в чем причина того, что с Вами происходит. Только ответы и рекомендации Вы сможете найти сами, с помощью вопросов (не всегда приятных) и беседы с участниками форума. Готовы работать в таком формате?

    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Если не хотите отвечать, никто же не заставляет. Ради бога, я просто с форума уйду на другой. Всетки у нас нет обязательств друг перед другом.
    А это уже Ваш выбор, ув.Маменькина дочка. Хотите - уходите, хотите - оставайтесь и работайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Квартиру снять не могу (у меня аллергия редкого типа, я могу жить в месте со спец ремонтом только),
    Рискну предположить, что пока Вы не отделитесь от мамы, аллергия редкого типа от Вас не отвяжется.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    А где мне взять лишние три миллиона рублей на квартиру? Не подскажете? Тут все такие обеспеченные чтоли.
    Мне нужны реальные рекомендации по решению проблемы с собой и с матерью, а не стеб. Если не хотите отвечать, никто же не заставляет. Ради бога, я просто с форума уйду на другой. Всетки у нас нет обязательств друг перед другом.
    Если Вы уйдёте, я буду страдать и у меня повысится давление. Почему Вы такая жестокая и считаете что обязательств нет?

  17. #17
    Ув. Маменькина дочка, а сколько маме лет?

    И чем она еще в жизни интересуется, чем занимается кроме того, что вам жить мешает?

  18. #18
    (у меня аллергия редкого типа
    аллергия с какого возраста?
    Аллергическая реакция часто бывает психосоматического генеза. Вполне вероятно, что при отделении от мамы и проявления аллергии сойдут на нет.

  19. #19
    Если парализует, ухаживать за ней придется мне. Совсем не веселая история.
    А вы пробовали съехать? Или готовы всю жизнь положить на мамин алтарь? Вот когда парализует всё равно вам ухаживать придётся так? Свалили бы в 18 лет, уже целых 17-ть лет свободы было бы у вас... Видимо так хотели самостоятельности.
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Например, я ругаю мужчину за лень, а она влетает и начинает ругаться на меня что я мало получаю и защищать мужчину.
    Ппц. Пристрелите меня. По вашему такое грубое вторжение в вашу личную жизнь нормальное? Вас мама на катке переехала, а вы норм скушали.( Желание маме заехать по мордасам не возникало у вас в такие моменты? Реализовывали его? Или играли с мамой в её игры?
    Сейчас у меня нет денег на свое жилье, возможно они появятся позже.
    Аренда жилья, не?
    Или пуповина связывающая вас с мамой настолько прочная и так просто её не порвёшь?


    По сути я живу сейчас с мужчиной, но он сам маменькин сынок. У него мать считает его женщиной, которого должны обеспечивать квартирой, условиями и ничего не требовала бы.
    В общем команда подобралась что надо.
    И мать мне все время говорила, если я его брошу, никому нужна не буду, я страшная, толстая и тп.

    Сейчас я похудела уже на 17 кг, осталось еще 10 минимум, так она все время ходет ноет, что я стала тощая и страшная. Хотя до тощей мне еще далеко.

    Я сама зависима от этого бреда всего. Вопрос в том, как избавиться от него.
    То есть вы худеете потому что вам мама сказал что вы толстая? Детский сад штаны на лямках...
    Ответ один - устранить источник бреда. Самый безболезненный способ как я уже писал выше - собрать манатки, намотать сопли и переживания о здоровье "бесценной мамочки"="прожорливой"(ведь схрумкала уже 17 лет вашей жизни и не поперхнулась) и съехать от источника неприятностей.
    Метод САНЧАС, только с мамой.(если интересно погуглите про этот метод)
    Или вы та мышка что колется, но продолжать кушать кактус?

  20. #20
    ув. Автор, а куда делся Ваш отец?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    В общем, я не хочу повторять пройденное. Как мне прекратить это преследование. Квартиру снять не могу (у меня аллергия редкого типа, я могу жить в месте со спец ремонтом только), разменяться тоже не получится: кто-то должен будет жить в коммуналке.
    Знаете поговорку "с милым рай в шалаше."
    Вот у вас с мамой рай и вы ломать его не хотите, т.к. если бы хотели уже бы давно разменяли и жили бы в коммуналке ОДНА.
    Что у вас за аллергия такая поделитесь?
    У меня нейродермия, жёсткая форма бытовой аллергии на многое.
    В армию с таким не берут, на многие виды работ тоже.
    И ничего как-то живу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Знаете поговорку "с милым рай в шалаше."
    Вот у вас с мамой рай и вы ломать его не хотите, т.к. если бы хотели уже бы давно разменяли и жили бы в коммуналке ОДНА.
    Что у вас за аллергия такая поделитесь?
    У меня нейродермия, жёсткая форма бытовой аллергии на многое.
    В армию с таким не берут, на многие виды работ тоже.
    И ничего как-то живу.
    ув.Евгений, вы не хотите подумать, чё вас в авторе темы так подзуживает?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О как интересно, вы сейчас раздражены?
    На что можно узнать?
    Можно для начала не покупать, можно снимать. На съем у вас тоже денег нет?
    А что у вашего МЧ с жильем?
    В том то и дело, чтобы начать решать проблемы с вашей матерью, нужно сначала отделиться от нее территориально.
    Я не имею право раздражаться? Или я неадекватно раздражаюсь? Почему?
    Потому что фантастическое решение проблемы (типа покупки квартиры) меня раздражает своей нереальностью.

    Так. Снять жилье. Сложно, аллергия проявляется не сразу, а через 2-3 недели по мере накопления аллергена в крови. Кто мне даст квартиру на пробу в 2 недели. Нереально. Делать ремонт в чужой квартире можно, да, но кто даст гарантию, что через пол года я оттуда не съеду по желанию хозяев или из-за неадекватной активности соседей. Кроме того, можно сделать ремонт, а аллергия все равно будет по причине непрочищенных воздуховодов или грибка, который не всегда можно обнаружить, он может быть под полом, где угодно. Я у себя дома три раза перестилала пол, пока нашла нужные материалы. Делать ремонт по 5 раз в чужой квартире накладно и невыгодно, потому что тогда я не смогу платить 35 тысяч в месяц. Все просто.
    То есть, если бы я могла снять, давно бы сняла. И не обращалась бы на форум.
    У МЧ мама ненормальная. С ней жить нельзя, хуже моей. Она считает, я должна ее содержать, отдавать ей все деньги, подписать квартиру ей или сыну и тд. При этом там брат лезет во все общение наше с ним и с матерью.

    Значит способа стать автономной при матери нет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а куда делся Ваш отец?
    Куда, куда... Его - съели.

  25. #25
    Значит способа стать автономной при матери нет?
    для чего ВАМ в 35 лет мама?
    Про инсульт не напоминайте: если уж случится - можно нанять сиделку.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Маменькина дочка Посмотреть сообщение
    Начинается приступ аритмии у нее реальный.
    Да, наказуемы, если их исполняют. А так заявлять почти бесполезно.
    Сейчас пока съехать не могу.
    Если парализует, ухаживать за ней придется мне. Совсем не веселая история.
    Нуу..вот начинается у неё реальный приступ аритмии. Что, вы в этом виноваты? Или её больное сердце?
    Вы давно чувствуете тотальное чувство вины перед своей матерью?
    Почему не можете съехать? И это "сейчас" продолжается уже более 15 лет, правильно понимаю? Или вы ранее проживали отдельно от матери?
    Если вашу маму парализует, кто обяжет ухаживать за ней именно ВАС?

  27. #27
    Угу.
    Аритмии эти от разрыва пуповины..
    Как только она натягивается-так и паника..
    там и психосоматика аритмия такая..

    И у Автора тоже должна быть

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если Вы уйдёте, я буду страдать и у меня повысится давление. Почему Вы такая жестокая и считаете что обязательств нет?

    Согласна.
    А у меня обострится гастродуоденит, ув. Мамина Дочка! Зачем вы так с нами??

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вы ходите на работу и сидите в офисе без специального ремонта? И споры грибка повсюду или вы постоянно в маске?

    Прочла вашу тему и почувствовалась двойственность: мама такая-сякая, но никогда не уйду, мама такая-сякая, но разыгранные мамой истерические приступы вводят вас в дикий страх, что мама умрет. Мама умрет рано или поздно, это естественный ход жизни, освободится жилье с особенным ремонтом, никто не будет вас воспитывать, угрожать убить ваших детей, никого не надо будет досматривать. А?

    Любой врач отличит истерическую демонстрацию от всамделишной аритмии и даже вы отличите, если почитаете о том, как интерпретировать результаты ЭКГ. Это игра. Причем, играете вы обе. У вас редкий вид аллергии, не позволяющий жить ни в одном доме, кроме маминого. У мамы - проблемы со здоровьем, которые удивительным образом проявляются только тогда, когда дочка ее не слушается.

  30. #30
    У вас редкий вид аллергии, не позволяющий жить ни в одном доме, кроме маминого.
    Аллергии на маму-причём.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мать не дает убирать в доме.
    от udev в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 00:11
  2. Мать не дает жить своей жизнью
    от Irene_1810 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 11:17
  3. Прошу совета - я совсем не умею общаться с мужчинами
    от Ринетт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 19:37
  4. Не умею общаться с мужчинами и боюсь их?..
    от юна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 18:04
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search