Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 212
Тема:

Трудно хотеть. Помогите разобраться.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А обида от чего? Вы два отдельных человека, у Вас разные чувства, желания. Они должны всегда совпадать? Если девушка расстроилась, она не имеет право на эти эмоции? Получается, что она не принимает Ваших желаний, а Вы - не принимаете ее право испытывать негативные чувства.
    Да, выходит так. И самое главное - я не знаю, что мне делать с этими эмоциями.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете? Что Вам ближе? перечитайте тему свою - сможете ответить?
    Мне ближе первый вариант. Если бы не девушка, было бы что-то еще. Кто-нибудь бы мешал, не было бы денег, слишком бы уставал... Словом, всегда что-то внешнее, какие-то условия.
    Понимаю, что дело во мне. Не могу понять, что мне мешает. Придумываю себе красивые истории, почему я не так талантлив, не так успешен, как мог бы быть.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Классная манипуляция "Ах, я хочу тебе помогать, увы, я тебе только мешаю, я такая жертва - жертва, благородная и разочарованная, ох и ах".
    Солидарен, что обида - это манипуляция. Как себя вести, если чувствуешь, что тобой пытаются манипулировать, осознанно или нет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    От чего Вашей девушке морально плохо?
    Каким образом вы это расхлебываете?
    Что для Вас тяжелее: то что ей морально плохо, или то, что Вам это расхлебывать? (кстати, а зачем расхлебывать-то?)
    Повторюсь, сейчас все лучше. Отвечая на вопрос: Плохо девушке от страхов, детских страхов "никто меня не любит, никому я не нужна, уйду и никто не заметит". К примеру, если она ушла из-за стола, и никто ничего не сказал (что логично), значит никому она не нужна. Но то, что она никому не нужна - с этим она смирилась. А вот если она не нужна мне - значит это не любовь, и все напрасно. По сути, все эмоциональные приступы связаны с тем, что она мне не нужна, что я ее разлюблю.

    Расхлебываю: доказываю обратное. Объясняю, что "не поднялся узнать, почему ты ушла потому, что думал ты просто отошла по своим делам, а сам я разговаривал. мне это было важно. если бы ты сказала, что тебе плохо, я был бы рядом".

    Тяжелее, думаю от того, что мне это расхлебывать. Свои такие переживания не так тяжело воспринимаю. С ними научился работать.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А кто их Вас живет в идеальном мире?
    Ее вывод - ее выбор, зачем-то ей нужно такие выводы делать.
    А как быть мне? Ведь если девушка делает вывод, что она мне не важна, мне надо либо согласиться с ней, либо переубедить. Это ведь не спор о том, зреет морковка в июне или августе.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите:


    То есть сначала отбить охоту к этим желаниям, а потом разрешать самой, что желать.
    Но это только мое видение, я могу и ошибаться. Вы как сами думаете?
    Я вижу так: девочка, разочаровавшаяся в любви на примере своих родителей, влюбилась. поняла, что другой человек все таки может давать ей любовь. хотела больше, начала требовать. а потом поняла, что ведет себя как ребенок. поняла, что если требовать, человек дает сверх того, что имеет, обделяет себя, и не делает то, чего ему самому хотелось бы. И человек перестает быть самим собой. И получается пример не любящих друг друга родителей, где каждый тянет одеяло на себя.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А вы у нее за родителей? Я думала, Вы - ее мужчина.
    скажите, ув.HolyCynic, как часто Вашей девушке бывает морально плохо? По каким поводам?
    Сейчас работает над этим. Часто вылезают какие-то детские ожидания относительно друг друга/мира/общества. Тяжело взрослеть. И не всегда понятно, как?

    Был период, когда часто было плохо, столько слез я не видел в жизни
    Сейчас до неузнаваемости, отношения меня очень радуют и вдохновляют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как разбираетесь? зачем это делаете?
    Сама она успокоиться не могла, проверял. Это просто целая ночь без сна. Как плачущее дитя. Спим мы в одной кровати.
    Так что, приходится проводить беседы, объяснять что сделал и почему, выяснять, что на самом деле ее беспокоит. Вообщем убаюкать, чтобы малышка не боялась.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это понятно, отдохнуть от нее хотите Я имела в виду окончательное расставание, разрыв.
    Я хочу от этой женщины детей, хочу жить с ней в старости, растить огород и быть счастливыми вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть девушка заполняет ВСЮ Вашу жизнь?
    Ув.HolyCyniс, что случилось с Вашими родителями? Куда делись Ваши друзья?
    Так что же конкретно пугает в одиночестве - перечислите.
    Так было с прошлой девушкой. Да, она заполнила меня, меня не стало.
    Она вытеснила родителей, друзей. И это не она, это я вытеснил ЕЙ все остальное у себя из жизни.
    Взял ее, и засунул в себя, а все остальное повываливалось.

    В самом одиночестве ничего не пугает, я люблю быть один.
    Страх одиночества - был у меня только в этот момент жизни. Когда с друзьями я давно не общался, родители уехали в отпуск, а меня бросила девушка. Чувство, что ты никому не нужен, и самому себе - в том числе. Больше такого не было.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так все-таки страх чего это был? Чего именно Вы боялись?
    Ув.HolyCynic, что Вы сейчас думаете об этом своем решении?
    Это был не страх непослушания, если вы об этом. Это был страх сделать ошибку в жизни, которая бы изменила жизнь не в лучшую сторону.
    И этот страх боролся со страхом стать не собой, со страхом плыть по течению, ничего в своей жизни не решать.

    Сейчас думаю, что правильнее было бы закончить в Политех. Тем более сейчас работаю все равно конструктором.
    Но это решение о переводе я должен был сделать, оно было важным для меня, хоть и не важным с прикладной точки зрения.

  10. #40
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Наказания не боялся. Наказывали меня в школе, так мне это было в кайф, имидж плохого пацана, которому все равно
    Отец не бил. В собрании наказания были тоже сомнительные.
    Тогда о чем эта оговорочка: "с ней я не боялся наказания"

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Помню, например, мама позвала ко мне Лешу и Алису (мой друг и хорошая знакомая), и устроила конкурс, кто быстрее соберет мозаику. За первое место приз получше, за второй и третий - раскраска.
    На старт, внимание, марш - и мы кинулись собирать каждый свою мозаику. А я взял, и спрятал кусочек мозаики Алисы под ковер. В конце пришлось признаться, когда была готова вся мозаика без одного фрагмента. Мама тогда сказала, что не ожидала такого от меня. Немного разозлилась, выкинула раскраску в форточку. Видно было, что она расстроилась. Помню эти чувства, неприятно.
    Ув.HolyCynic, давайте вот здесь подробнее: помните эти чувства, опишите как вы себя почувствовали.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Помню, давно давно, разрисовал стенку фломастером. Мама спросила, кто это сделал, а я сказал "не я". Она сказала "ничего страшного, но давай мы не будем друг другу врать, тогда я все прощу".
    Когда Вы не врали, делали и признавались, что было? (с описанием чувств, пожалуйста)

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Потом вспомнил эти слова, когда лет в 16 выкурил сигарету дома, мама почувствовала дым, а я опять так же лаконично соврал "это наверно ароматические палочки" Было так же стыдно.
    Вот это вот "лаконично соврал" - это же два раза в Вашей жизни было. Что побуждало Вас врать?

    Скажите, а Вы часто маму расстраивали? Как мама себя вела, когда Вы ее расстраивали - что делала, что говорила, какие эмоции проявляла?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 09.09.2014 в 12:27.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.HolyCynic, давайте вот здесь подробнее: помните эти чувства, опишите как вы себя почувствовали.
    Чувствовал, что я плохой... даже не сын, что я плохой человек. Сожалел: мне и раскраска эта не нужна была, а какой был подарок за 1 место я вообще сейчас не помню, а я ради этого обманул. Захотел бы - купила мне мама этот приз, уверен. Чувствовал, что мне предоставили возможности быть кем-угодно, показали "как", а я пошел по легкому пути - пути, который сам презирал.

  12. #42
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что меня никто не потревожит, что я могу не реагировать ни на что, что могу успокоиться.
    Может именно это Вам и нужно?
    Видите ли, лень - это не отсутствие желания что-то делать, а это желание чего-то не делать. Давайте поисследуем его, ок?
    Послушайте себя и напишите с этой точки зрения: никто не потревожит, не реагировать ни на что, успокоится - это о чем (для каждого из перечисленного)

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Жить - как чувствую я. И быть готовым к последствиям.
    Как Вы считаете, Вы отвечаете за свою жизнь?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Придется ее утешать.
    Зачем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тогда о чем эта оговорочка: "с ней я не боялся наказания"
    Я хотел сделать акцент на втором предложении.
    "С ней я никогда не боялся наказания. Боялся ее расстроить."
    Т.е. "что касается моих отношений с мамой, я боялся не того, что она меня накажет, а того, что она может расстроится".

  14. #44
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Видимо да, претендую. Помню в школе такое часто было. Хотелось лучше всех играть в counter-strike (если не знаете, такая стрелялка, где можно всей компанией играть). Хотелось лучше всех играть в футбол. Хотелось поступить в самый крутой ВУЗ. Хотелось быть самым крутым. Нравится самой крутой девочке.
    Зачем это Вам?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если не справлюсь, значит я не талантливый, и ничего никогда у меня не получится. А если и получится, то будет воспринято, как удача, случай. Боюсь быть посредственностью.
    То есть Вы либо лучший, либо никакой, середины нет?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    (Пишу, что чувствую. Прекрасно понимаю, что с рациональной точки зрения это глупо).
    Вот и замечательно, так и надо. Я не знаю, что такое рациональная точка зрения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вот тут затрудняюсь. Диалог неосознанно начинаю прокручивать. С кем веду - тоже однозначно не скажу. На вскидку: этот конкретный диалог - с девушкой. Другие - с другими людьми. Общей связи найти не получается, не вижу в них мамы, папы, сестры.
    В этом конкретном диалоге Вы что говорите? Выражаете раздражение? оправдываетесь? Доказываете? Или?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, выходит так. И самое главное - я не знаю, что мне делать с этими эмоциями.
    А что Вы хотите с ними сделать?
    Вы отвечаете только за свои эмоции, эмоции девушки - ее ответственность, и ее право.
    Зачем Вам, чтобы девушка принимала Ваши желания, что Вам это даст?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Когда Вы не врали, делали и признавались, что было? (с описанием чувств, пожалуйста)
    Помню, рассказал маме, как с пацанами (лет по 8-10 было) выкурили сигарету. Было страшно, но надеялся на то, что мама не будет ругаться по той причине, что я сам все рассказал. Так и было. Мне стало легко на душе, как будто груз упал с плеч. Я почувствовал, что могу рассказать о своих косяках, и мама поймет и поможет в сложившейся ситуации, а не будет мусолить, как я ее разочаровал. Т.е. я видел конструктив в ее поведении, и поэтому не было причин врать. Возвращаясь к случаю с раскрасками - причин не было. И в последующих проблемах в школе она никогда не ругала просто так.

    Как-то разбил в школе окно. Тут смысла таить не было, сказал. Дала денег на стекло, я сходил с парнями и купил стекло в размер. Не ругалась. Эмоций сильных не испытывал ни я, ни она.

  16. #46
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне ближе первый вариант. Если бы не девушка, было бы что-то еще. Кто-нибудь бы мешал, не было бы денег, слишком бы уставал... Словом, всегда что-то внешнее, какие-то условия.
    Понимаю, что дело во мне. Не могу понять, что мне мешает. Придумываю себе красивые истории, почему я не так талантлив, не так успешен, как мог бы быть.
    Получается, что то, что Вы испытываете, к девушке не имеет никакого отношения? А к кому имеет?
    Как чувствуете, есть ли у Вас право быть талантливым и успешным, хотеть этого и быть этим?
    Скажите, давно это с Вами? В детстве как с этим обстояло дело?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Солидарен, что обида - это манипуляция. Как себя вести, если чувствуешь, что тобой пытаются манипулировать, осознанно или нет?
    А Вы мне расскажите, что Вам хочется сделать, когда Вы обнаружили, что Вас просто используют как вещь (то бишь манипулируют), чтобы добиться чего-то от Вас.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот это вот "лаконично соврал" - это же два раза в Вашей жизни было. Что побуждало Вас врать?

    Скажите, а Вы часто маму расстраивали? Как мама себя вела, когда Вы ее расстраивали - что делала, что говорила, какие эмоции проявляла?
    Побуждало врать... не хотел расстроить маму, но хотел сделать то, что душа требует. Будь то стену фломастером изрисовать, или сигарету выкурить.

    Маму расстроить было не просто. Простые шалости ее не расстраивали: в школу ее часто вызывали. Ее расстраивало, когда я поступал... не по чести, что ли. По сути, сейчас пытаюсь вспомнить, что ее расстраивало... и ничего не могу вспомнить, кроме как вранье. Если нарушил слово, пообещал и забил, если обманул. Эмоций особых не проявляла. По ее глазам было видно, что она разочарована. Этот опущенный в ноги взгляд. Как сейчас слышу этот "выдох" и опускающиеся глаза.

  18. #48
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Повторюсь, сейчас все лучше. Отвечая на вопрос: Плохо девушке от страхов, детских страхов "никто меня не любит, никому я не нужна, уйду и никто не заметит". К примеру, если она ушла из-за стола, и никто ничего не сказал (что логично), значит никому она не нужна.
    если человек боится, что его не заметят, когда он уйдет из-за стола, логично обозначить свой уход. Для чего то Ваша девушка втихаря уходит, а потом страдает. Но это - ее выбор, Вы то тут причем?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Но то, что она никому не нужна - с этим она смирилась. А вот если она не нужна мне - значит это не любовь, и все напрасно. По сути, все эмоциональные приступы связаны с тем, что она мне не нужна, что я ее разлюблю.
    То есть она возложила на Вас ответственность за свою нужность целому миру, а Вы эту ответственность схватили и тащите. Вернуть ей ответственность за ее жизнь не хотите?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расхлебываю: доказываю обратное. Объясняю, что "не поднялся узнать, почему ты ушла потому, что думал ты просто отошла по своим делам, а сам я разговаривал. мне это было важно. если бы ты сказала, что тебе плохо, я был бы рядом".
    И как это Вам? Часто доказывать приходится?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тяжелее, думаю от того, что мне это расхлебывать. Свои такие переживания не так тяжело воспринимаю. С ними научился работать.
    То есть Вас, ув.HolyCynic, все это задолбало мягко говоря. Зачем расхлебываете? Что случится с Вами, если расхлебывать не будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А как быть мне? Ведь если девушка делает вывод, что она мне не важна, мне надо либо согласиться с ней, либо переубедить. Это ведь не спор о том, зреет морковка в июне или августе.
    Промежуточного варианта не видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я вижу так: девочка, разочаровавшаяся в любви на примере своих родителей, влюбилась. поняла, что другой человек все таки может давать ей любовь. хотела больше, начала требовать. а потом поняла, что ведет себя как ребенок. поняла, что если требовать, человек дает сверх того, что имеет, обделяет себя, и не делает то, чего ему самому хотелось бы. И человек перестает быть самим собой. И получается пример не любящих друг друга родителей, где каждый тянет одеяло на себя.
    Вот чесслово, не поняла Поясните, плиз.
    На мой взгдяд, девушка ваша испытывает сильную тревогу, когда Вы отдельны, то есть занимаетесь чем-то своим. И пытаясь внедриться в каждый уголок Вашей жизни разными способами, она эту тревогу уменьшает. А как видится Вам?

  19. #49
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сейчас работает над этим. Часто вылезают какие-то детские ожидания относительно друг друга/мира/общества. Тяжело взрослеть. И не всегда понятно, как?
    Взрослеть - это учиться брать ответственность на себя, а не сваливать на рядом стоящего. Она то пусть работает, мы о Вас говорим. Вы же все время у не эту ответственность забираете и несете, а за себя не отвечаете. Получается, что Вы чужую ответственность тянете, а за Ваше эмоциональное состояние и желания отвечает девушка - от нее же зависит, как Вы себя почувствуете, пойдете Вы один гулять или нет, позволите себе тренироваться и не ожидать ее или нет.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Был период, когда часто было плохо, столько слез я не видел в жизни
    Сейчас до неузнаваемости, отношения меня очень радуют и вдохновляют.
    На что они Вас вдохновляют, если Вы и желать перестали?


    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сама она успокоиться не могла, проверял.
    Интересно, сколько суток Ваша девушка сможет прорыдать без передышки?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это просто целая ночь без сна. Как плачущее дитя. Спим мы в одной кровати.
    Так что, приходится проводить беседы, объяснять что сделал и почему, выяснять, что на самом деле ее беспокоит. Вообщем убаюкать, чтобы малышка не боялась.
    Слушайте, в Вам точно женщина для отношений нужна? Или малышка, чтобы убаюкивать?
    Купить раскладушку, официально назвать ее "раскладушкой плача" и отправлять туда малышку проревется до утра - не вариант? И сами выспитесь, и девушка наревется в сласть.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Может именно это Вам и нужно?
    Видите ли, лень - это не отсутствие желания что-то делать, а это желание чего-то не делать. Давайте поисследуем его, ок?
    Послушайте себя и напишите с этой точки зрения: никто не потревожит, не реагировать ни на что, успокоится - это о чем (для каждого из перечисленного)
    С радостью.
    Никто не потревожит: Помню, как я начал запираться в комнате. Любил поиграть в компьютер, а мама контролировала, чтобы были сделаны и другие дела, гулять выгоняла. Вот тогда было такое состояние, что сейчас придет надзиратель и поломает всю малину. С первой девушкой (было лет по 14-16) не остаться наедине. То же ощущение, что кто-то может в любой момент зайти, и не дай бог я там сиськи мацаю.

    Не реагировать ни на что: Работа с папой в паре всегда была стрессом потому, что "Ну что ты делаешь, ну я что тебе говорил?". Позднее родители понимали, что я мало делаю семейных дел по хозяйству, и меня выгоняли поработать с папой. Обычно это было когда я был не занят важными делами. Важные дела - это уроки. Вот, хотелось заниматься тем, что мне нравится, будь это важно или нет, и знать, что тебя не припахают на работу, которая тебе не нравится.

    Успокоиться: Это что-то позднее. Когда я устал от этих мыслей. Когда не получается "не реагировать ни на что". Хочется напиться, выйти на улицу, обнять дерево, закинуть голову наверх и попеть что-нибудь зная, что никто меня не увидит, никто не услышит, есть только я. Или накуриться и пойти жечь костер. Ну, такого рода проявления... скорее деструктивные.

  21. #51
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я хочу от этой женщины детей, хочу жить с ней в старости, растить огород и быть счастливыми вместе.
    Так это, у вас же не женщина, а малышка, которую надо убаюкивать, а малышки того..., детей не рожают...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, Вы отвечаете за свою жизнь?
    Не во всем. Я еще не вырос, не повзрослел. Т.е. я могу сказать, как было бы правильно поступить в каком-то конкретном случае, но не всегда чувствую так. Чувствую себя ребенком чаще, чем хотело бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Утешать девушку? В данном случае, чтобы в будущем избежать таких ситуаций. И чтобы прекратить истерику, это действует на нервы, знаете ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Зачем это Вам?
    Чтобы зауважали соперники. А раз соперники зауважают, значит и мне можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вы либо лучший, либо никакой, середины нет?
    Скорее либо талантливый, либо посредственный.

  23. #53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это был не страх непослушания, если вы об этом. Это был страх сделать ошибку в жизни, которая бы изменила жизнь не в лучшую сторону.
    И этот страх боролся со страхом стать не собой, со страхом плыть по течению, ничего в своей жизни не решать.
    Ув.HolyCynic, если я Вас правильно поняла, это был страх потерять безвозвратно одну из возможностей, выбрав другую, при том, что Вы не можете точно предсказать, что будет в будущем, если Вы выберете то или другое. Весь фокус здесь в том, что Вы никогда не сможете узнать, что дала бы Вам невыбранная возможность, то есть совершили Вы ошибку или нет. Пойдя по одному пути, Вы никогда не узнаете, что было бы, если бы пошли по второму.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю, что правильнее было бы закончить в Политех. Тем более сейчас работаю все равно конструктором.
    Но это решение о переводе я должен был сделать, оно было важным для меня, хоть и не важным с прикладной точки зрения.
    Скажите, а сейчас у Вас нет страха "не быть собой"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Чувствовал, что я плохой... даже не сын, что я плохой человек. Сожалел: мне и раскраска эта не нужна была, а какой был подарок за 1 место я вообще сейчас не помню, а я ради этого обманул. Захотел бы - купила мне мама этот приз, уверен. Чувствовал, что мне предоставили возможности быть кем-угодно, показали "как", а я пошел по легкому пути - пути, который сам презирал.
    Как мама отреагировала на эту Вашу плохость (помню, что писали уже, но интересуют подробности)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я хотел сделать акцент на втором предложении.
    "С ней я никогда не боялся наказания. Боялся ее расстроить."
    Т.е. "что касается моих отношений с мамой, я боялся не того, что она меня накажет, а того, что она может расстроится".
    Понятно. То есть расстроить - это очень страшно было для Вас, раз Вы на этом акцентировали. Что же расстраивало Вашу маму?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    В этом конкретном диалоге Вы что говорите? Выражаете раздражение? оправдываетесь? Доказываете? Или?
    Тут я пытаюсь объяснить, что у меня есть свободное пространство, и хорошо бы его уважать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите с ними сделать?
    Вы отвечаете только за свои эмоции, эмоции девушки - ее ответственность, и ее право.
    Зачем Вам, чтобы девушка принимала Ваши желания, что Вам это даст?
    Я бы хотел, чтобы девушка принимала меня, как есть. Если не принимает, значит хочет, чтобы я был кем-то другим. Я быть кем-то другим не хочу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Помню, рассказал маме, как с пацанами (лет по 8-10 было) выкурили сигарету. Было страшно, но надеялся на то, что мама не будет ругаться по той причине, что я сам все рассказал. Так и было. Мне стало легко на душе, как будто груз упал с плеч. Я почувствовал, что могу рассказать о своих косяках, и мама поймет и поможет в сложившейся ситуации, а не будет мусолить, как я ее разочаровал. Т.е. я видел конструктив в ее поведении, и поэтому не было причин врать. Возвращаясь к случаю с раскрасками - причин не было. И в последующих проблемах в школе она никогда не ругала просто так.
    А такое бывало? что она мусолила, как Вы ее разочаровали? Расскажете?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    И в последующих проблемах в школе она никогда не ругала просто так..
    Просто так не ругалась, а не просто так?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что то, что Вы испытываете, к девушке не имеет никакого отношения? А к кому имеет?
    Как чувствуете, есть ли у Вас право быть талантливым и успешным, хотеть этого и быть этим?
    Скажите, давно это с Вами? В детстве как с этим обстояло дело?
    Чувствую, что не имею. Хотя на работе меня уважают, должность дали хорошую, относятся соответственно. И вот еще: когда что-то получается делать хорошо, и я это демонстрирую публике, я делаю это "не слишком хорошо", будто показывая, что я не особо то и старался, это так, разминочка. Помню, научился делать заднее сальто с места офигенно, а потом начал делать на "отъебись", чтобы не выглядело, что я сильно стараюсь. (А там невозможно не стараться, надо быть сконцентрированным полностью, быть увлеченным процессом). Примерно с этих пор у меня не получается увлечься процессом, погрузиться тотально, всегда отвлекаюсь, поглядываю, не смотрит ли кто. Понтуюсь, словом.

  27. #57
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Побуждало врать... не хотел расстроить маму, но хотел сделать то, что душа требует. Будь то стену фломастером изрисовать, или сигарету выкурить.
    То есть, если Вы делали то, что душа требовала - проявляли свое желание - могли расстроить маму. Как не расстроить мама? НЕ ЖЕЛАТЬ! Как думаете?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Маму расстроить было не просто. Простые шалости ее не расстраивали: в школу ее часто вызывали. Ее расстраивало, когда я поступал... не по чести, что ли. По сути, сейчас пытаюсь вспомнить, что ее расстраивало... и ничего не могу вспомнить, кроме как вранье. Если нарушил слово, пообещал и забил, если обманул.
    А вы повспоминайте случаи, глядишь что-то и всплывет.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Эмоций особых не проявляла. По ее глазам было видно, что она разочарована. Этот опущенный в ноги взгляд. Как сейчас слышу этот "выдох" и опускающиеся глаза.
    Типа "я думала, что мы будем только помогать друг другу, а выходит я тебе мешаю, раз ты хочешь побыть без меня". Тут уже нет упрека, тут просто разочарование
    Сходство улавливаете?
    Плюс:
    а не будет мусолить, как я ее разочаровал.
    Что скажете?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А Вы мне расскажите, что Вам хочется сделать, когда Вы обнаружили, что Вас просто используют как вещь (то бишь манипулируют), чтобы добиться чего-то от Вас.
    Злость. Хочется хлопнуть дверью и не принимать в этом участия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    если человек боится, что его не заметят, когда он уйдет из-за стола, логично обозначить свой уход. Для чего то Ваша девушка втихаря уходит, а потом страдает. Но это - ее выбор, Вы то тут причем?
    На этом этапе ни при чем. Я "при чем" на следующем, когда моей девушке грустно, и она хочет, чтобы любимый человек ее поддержал. А я искренне могу лишь сказать "если человек боится, что его не заметят, когда он уйдет из-за стола, логично обозначить свой уход".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот чесслово, не поняла Поясните, плиз.
    На мой взгдяд, девушка ваша испытывает сильную тревогу, когда Вы отдельны, то есть занимаетесь чем-то своим. И пытаясь внедриться в каждый уголок Вашей жизни разными способами, она эту тревогу уменьшает. А как видится Вам?
    Да, все так. Это я вложил в слова "девочка, разочаровавшаяся в любви на примере своих родителей, влюбилась. поняла, что другой человек все таки может давать ей любовь. хотела больше, начала требовать". А сейчас меня это не так беспокоит потому, что "а потом поняла, что ведет себя как ребенок. поняла, что если требовать, человек дает сверх того, что имеет, обделяет себя, и не делает то, чего ему самому хотелось бы". Абсолютно не чувствую сейчас ее давления.

  29. #59
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Никто не потревожит: Помню, как я начал запираться в комнате. Любил поиграть в компьютер, а мама контролировала, чтобы были сделаны и другие дела, гулять выгоняла. Вот тогда было такое состояние, что сейчас придет надзиратель и поломает всю малину. С первой девушкой (было лет по 14-16) не остаться наедине. То же ощущение, что кто-то может в любой момент зайти, и не дай бог я там сиськи мацаю.
    Опять запрет на ваше желание? И контроль этого со стороны мамы. если бы делали, что хотели - маму бы разочаровали? расстроили?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не реагировать ни на что: Работа с папой в паре всегда была стрессом потому, что "Ну что ты делаешь, ну я что тебе говорил?". Позднее родители понимали, что я мало делаю семейных дел по хозяйству, и меня выгоняли поработать с папой. Обычно это было когда я был не занят важными делами. Важные дела - это уроки. Вот, хотелось заниматься тем, что мне нравится, будь это важно или нет, и знать, что тебя не припахают на работу, которая тебе не нравится.
    ну так сейчас не с папой работаете, на что не реагировать хотите?
    скажите, а заниматься тем, что Вам нравится, в свободное от работы и уроков время вы могли?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Успокоиться: Это что-то позднее. Когда я устал от этих мыслей. Когда не получается "не реагировать ни на что". Хочется напиться, выйти на улицу, обнять дерево, закинуть голову наверх и попеть что-нибудь зная, что никто меня не увидит, никто не услышит, есть только я. Или накуриться и пойти жечь костер. Ну, такого рода проявления... скорее деструктивные.
    Может Вам необходимо побыть наедине с собой?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вас, ув.HolyCynic, все это задолбало мягко говоря. Зачем расхлебываете? Что случится с Вами, если расхлебывать не будете?
    Буду слушать завывания и всхлипывания всю ночь. А я хотел бы ночью слушать другие "завывания и всхлипывания". Не знаю, для меня всегда было важно взаимопонимание между партнерами. Если один понимает другого, то нет никаких обид. Хочется донести до партнера свои желания, стремления, и лишь если партнер их примет - тогда я буду с ним.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search