Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #511
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А тоска ... она то откуда.
    Про тоску, точно помню было очень тонкое объяснение ув.Нага (наберите в поисковике, кроме него, никто не знает всю правду об эмоциях, imhушка

  2. #512
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо ув. Lumina, я погуглю.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Lumina, я погуглю.
    Это здесь, на Веже.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Lumina, я погуглю.
    Самой стало интересно , ув.Лелена , вот :
    .....В самом деле: что такое "тоска" как не реакция на отвержение?
    а возможно ли отверждение без влечения?))))то то и оно. что нет)))
    ...........
    Тоска-реакция на утрату/отвержение.
    тоска +страх=горе
    ...........
    Но когда начинаешь разбираться. что конкретно понимает человек под "тоской по дому", чего именно ему в этот момент не хватает, все сходятся на том. что не хватает ему некоего "тепла")))

  5. #515
    Сообщение от frenchchokolate

    И еще махонький вопрос -
    встречала на форуме неоднозначную расшифровку такой эмоции как жалость.

    Жалость = влечение+ презрение (оно же отвращение+интерес)
    Жалость = гнев+ влечение (интерес)


    Это эквивалентные формулировки, ув. Шоколадинка ))

    Презрение (отвращение) - суть возогнанный Гнев.

    Всё предельно просто. Интерес же - одна из основ
    Влечения. Просто "влечение" - нечто шире интереса.

    Какая из них верная и где можно почитать (в какой проф. литературе) про эти "составные" сложные эмоции?

    Так что "верные" - все приведённые формулировки.

    Ну, а почитать - из достаточно доступного, можно -
    положим -

    Изард Кэррол Э.
    Психология эмоций
    СПб.: Издательство «Питер», 2000
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.04.2014 в 04:43.

  6. #516
    Жалость = влечение+ презрение (оно же отвращение+интерес)
    Жалость = гнев+ влечение (интерес)
    Кстати, жалостью растворяются обидки (почти цитата).

  7. #517
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Вчера изволила гневаться на мужа.
    Телевизор в смежной комнате. Мужу неоднократно озвучивала, что не могу с идущим спать.
    Вчера муж, в очередной раз, заснул смотря телевизор. И злость, и обида. Зараза такая спит, а телевизор идет, счетчик тикает, я спать не могу, а он спит!

    Формула
    Жалость = гнев+ влечение
    мне не понятна. Жалость к человеку на которого гневаешься. А таких вообще жалко ?

  8. #518
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Формула
    Жалость = гнев+ влечение
    мне не понятна. Жалость к человеку на которого гневаешься. А таких вообще жалко ?
    Мне более понятна формула Жалость = отвращение+интерес
    Отвращение - как раз возогнанный гнев)

  9. #519
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне более понятна формула Жалость = отвращение+интерес
    Отвращение - как раз возогнанный гнев)
    Ну, да)

    " Читаем Изарда - отвращение - суть предельная
    степень именно Гнева, ув. Блэйз." Джубал

  10. #520
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Загнанных лошадей пристреливают.
    В роли загнанной лошади видимо вы ув.Лелена?


    ОДин старый за окна. В "жирные годы" была очень хорошая зарплата. Думала, что за два года без напряга отдам. А зарплпту на следующий год урезали до минимума. Осталась я с кредитом, процентами и есть нечего. Кредит накопительский, так я еще во времена безденежья туда руку запускала.

    Второй быстрый. Стыдно по соседям занимать, потому взяли такой. А там проценты мама не горюй. Отдаем потихоньку.
    Другими словами: Я не буду зависеть от других людей.
    Даже от мужа.
    Пусть дочь в садике страдает, с года, ничего страшного. Зато я вся такая независимая, ни от мужа, ни от соседей, ни от друзей. Ни от кого!

    Где вы товарисчи видели Ангела, которому нужна помощь и которому помогают простые смертные людишки?
    Нигде. Это нонсенс. Потому как Ангел он всемогущий и это он помогает людям,а не наоборот.
    Баба с членомэээмужик с железными яйцами.

  11. #521
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В роли загнанной лошади видимо вы ув.Лелена?
    Муж. Если я буду слишком много от него требовать, то он превратиться в загнанную лошадь.
    Таких пристреливают, но я ж за мир и дружбу. Буду тащить на себе в прекрасное далеко.
    [QUOTE=Lemming;2189068]Другими словами: Я не буду зависеть от других людей.
    Даже от мужа.
    Пусть дочь в садике страдает, с года, ничего страшного. Зато я вся такая независимая, ни от мужа, ни от соседей, ни от друзей. Ни от кого!
    Я точно знала, что мне тяжело просить помощи. Про зависеть не замечала.
    Но, если подумать, то не хочу, да.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где вы товарисчи видели Ангела, которому нужна помощь и которому помогают простые смертные людишки?
    Нигде. Это нонсенс. Потому как Ангел он всемогущий и это он помогает людям,а не наоборот.
    Баба с членомэээмужик с железными яйцами.
    не поняла, почему член то отрастает ? Женщина сама по себе ничто ? Только мужиком она на что то способна ?
    Как то во мне закипело. Сами мы с усами мы. Не понимаю. Всегда декларировала как плохо быть женщиной, а тут меня прям задело, что если ты женщина, то ничего не можешь.
    Срочно хочется похвастаться сменой сантехники и проводки в доме.

    У Моники была Тэсс, которая помогала, оберегала и наставляла. Значит и Ангелы принимают помощь.
    Только вот второй Ангел нужен, что ли.

    Эта связка мне напоминает мама и дочка. Столько тут на форуме написано про непонятки между ними, а мне так не хватает.
    Везде сам и сам. И похвалить некому. и сунуться не к кому.

  12. #522
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Была у врача. Гы Она не понимала чего хочу я, я не понимала, почему она на меня смотрит тупыми глазами.
    Муж не алкоголик. Как это я посмела сама ставить диагноз. Посредством интернета ? Какого еще интернета. Это зло и наркотик. Таки я наркоманка.

    Велели придти мужу самому, с ним и будут беседовать. Ага, вот прям завтра и побежал.

    Мне вспомнили мать-алкоголичку и сильно интересовались, а не пью ли я сама ?Может пью, а на мужа сваливаю ?!

    Муж сегодня сообщил, что его друг позвал на д.р. И ему надо сходить.
    Извини, говорю, но у меня денег до твоей зарплаты ровно на проезд.
    Обиделся, надулся и цеплялся ко всему. Звоню не тому, еду подаю не так. Хорошо, что хоть дышала как надо.
    Было обидно пару минут на каждый эпизод, потом пожимала плечами и все проходило.
    Немного жалко. Сегодня дружили организмами, я думала, что у него настроение будет хорошее.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Была у врача. Гы Она не понимала чего хочу я, я не понимала, почему она на меня смотрит тупыми глазами.
    Муж не алкоголик. Как это я посмела сама ставить диагноз. Посредством интернета ? Какого еще интернета. Это зло и наркотик. Таки я наркоманка.

    Велели придти мужу самому, с ним и будут беседовать. Ага, вот прям завтра и побежал.

    Мне вспомнили мать-алкоголичку и сильно интересовались, а не пью ли я сама ?Может пью, а на мужа сваливаю ?!

    Муж сегодня сообщил, что его друг позвал на д.р. И ему надо сходить.
    Извини, говорю, но у меня денег до твоей зарплаты ровно на проезд.
    Обиделся, надулся и цеплялся ко всему. Звоню не тому, еду подаю не так. Хорошо, что хоть дышала как надо.
    Было обидно пару минут на каждый эпизод, потом пожимала плечами и все проходило.
    Немного жалко. Сегодня дружили организмами, я думала, что у него настроение будет хорошее.
    У кого именно Вы были: у психотерапевта, психиатра или нарколога....?
    И какой у Вас был к ней запрос? случаем не "как спасти/вылечить мужа?"

  14. #524
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У кого именно Вы были: у психотерапевта, психиатра или нарколога....?
    И какой у Вас был к ней запрос? случаем не "как спасти/вылечить мужа?"
    Написано, что она психиатр. Но сколько помню, то моя мать лечилась именно у нее. Она по алкоголикам специализируется.

    Запрос был:
    Муж алкоголик, я созависимая. Мне нужны рекомендации.
    "
    Действие третье. Выбрать лечащего врача и после составления плана лечения, до полного успеха, четко и безукоснительно выполнять все его рекомендации
    ."

  15. #525
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Она не понимала чего хочу я, я не понимала, почему она на меня смотрит тупыми глазами.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Запрос был:
    Муж алкоголик, я созависимая. Мне нужны рекомендации.
    Вот ить вредная попалась... Что думаете делать: врача менять? Или этой доказывать, что хотите не лечиться, а выздоравливать?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Написано, что она психиатр. Но сколько помню, то моя мать лечилась именно у нее. Она по алкоголикам специализируется.
    И?.. Мама выздороветь хотела или спасаться?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 08.09.2014 в 21:24.

  16. #526
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот ить вредная попалась... Что думаете делать: врача менять? Или этой доказывать, что хотите не лечиться, а выздоравливать?

    И?.. Мама выздороветь хотела или спасаться?
    Да не на кого менять то.

    Доказывать этой ничего не буду. Возможно схожу еще раз.
    Я думала, что после прочтения Зайцева смогу сформулировать запрос. Оказалось что нет. Надо было тут спросить.

    Она хотела передышки. Что бы отстали. Вроде лечусь и при деле.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Доказывать этой ничего не буду. Возможно схожу еще раз.
    Для чего?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Она хотела передышки. Что бы отстали. Вроде лечусь и при деле.
    А вы чего от того врача хотите?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я думала, что после прочтения Зайцева смогу сформулировать запрос. Оказалось что нет. Надо было тут спросить.
    Так уж восемнадцать страниц только в в вашей теме вокруг запроса. Сможете сейчас сформулировать, что хотите получить в результате работы?

  18. #528
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Была у врача. Гы Она не понимала чего хочу я, я не понимала, почему она на меня смотрит тупыми глазами.
    Муж не алкоголик. Как это я посмела сама ставить диагноз. Посредством интернета ? Какого еще интернета. Это зло и наркотик. Таки я наркоманка.

    Велели придти мужу самому, с ним и будут беседовать. Ага, вот прям завтра и побежал.

    Мне вспомнили мать-алкоголичку и сильно интересовались, а не пью ли я сама ?Может пью, а на мужа сваливаю ?!
    А почему вы пошли к врачу одна? Заочно врач вашего мужа лечить не будет.
    Если ваш муж к врачу идти не хочет, значит вы хотите лечить его насильно.
    Поэтому врач и смотрела на вас "тупыми" глазами. Она действительно не понимала, что вы от нее хотите.
    Единственное, что вы одна сможете, так это проработать свою созависимость.
    По поводу вашей созависимости врач вам дала рекомендации?

  19. #529
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для чего?

    А вы чего от того врача хотите?

    Так уж восемнадцать страниц только в в вашей теме вокруг запроса. Сможете сейчас сформулировать, что хотите получить в результате работы?
    Уже ничего.
    Мне не понравилось, что она из регистратуры то мою карту притащила. И в моей записи делала.
    Как то мне все это не нравится, наживу еще проблем на тылы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы пошли к врачу одна? Заочно врач вашего мужа лечить не будет.
    Если ваш муж к врачу идти не хочет, значит вы хотите лечить его насильно.
    Поэтому врач и смотрела на вас "тупыми" глазами. Она действительно не понимала, что вы от нее хотите.
    Единственное, что вы одна сможете, так это проработать свою созависимость.
    По поводу вашей созависимости врач вам дала рекомендации?
    Потому ж то муж себя алкоголиком не считает и к врачу идти отказывается.
    Поищу цитату, но у Зайцева было сказано, что мужа туда и не обязательно. Что то вроде, что жена может быть инструментом врача для лечения мужа. Я так это поняла.

    Созависимость я прорабатываю тут. Я надеюсь, чтj меня не бросили.
    Врач мне про нее ничего не сказал. только нажимал на то, что я может и сама то пью ?

  20. #530
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Если симптом созависимости — концентрация на другом, то преодоление созависимости означает — сконцентрироваться на себе.
    Забываююууууу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы пошли к врачу одна? Заочно врач вашего мужа лечить не будет.
    Вот
    Я предлагаю вот что. Вам нужно обратиться к специалисту и разработать план мероприятий по преодолению созависимости. Вы должны стать инструментом в руках врача для влияния на больного. При таком подходе прогноз благоприятный, а риск наименьший.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Уже ничего.
    Мне не понравилось, что она из регистратуры то мою карту притащила. И в моей записи делала.
    Как то мне все это не нравится, наживу еще проблем на тылы.

    --- Добавлено ---


    Потому ж то муж себя алкоголиком не считает и к врачу идти отказывается.
    Поищу цитату, но у Зайцева было сказано, что мужа туда и не обязательно. Что то вроде, что жена может быть инструментом врача для лечения мужа. Я так это поняла.
    И вы ещё обижаться на меня за кликуху Инструмент?
    Ну вы же думаете что если найдёте добрую фею (психиатр), то Золушка вроде вас, а вы зачухонская золушка и есть на самом то деле, под чутким руководством Феи спасёт Принца, переберёт фасоль от гороха, посадит розы, дождётся бутонов, срежет цветы, продаст на рынке, купит платье, и ...будет ей счастье за труды ее. Ага ЩАС!



    Созависимость я прорабатываю тут. Я надеюсь, чтj меня не бросили.
    Врач мне про нее ничего не сказал. только нажимал на то, что я может и сама то пью ?
    Вы не корректно сформулировали запрос врачу. У меня муж - алкоголик, помогите мне вылечить его.
    А вы в следующий раз скажите: Ищу в обществе людей мужского пола, таких же как моя мама. Помните кажется мою маму?
    Вот. Нашла такую же, тока мужчину.
    Как перестать из всего разнообразия видеть только алкоголиков.
    И, отказаться от идеи собственного всемогущества.
    ?

  22. #532
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вы ещё обижаться на меня за кликуху Инструмент?
    Ну вы же думаете что если найдёте добрую фею (психиатр), то Золушка вроде вас, а вы зачухонская золушка и есть на самом то деле, под чутким руководством Феи спасёт Принца, переберёт фасоль от гороха, посадит розы, дождётся бутонов, срежет цветы, продаст на рынке, купит платье, и ...будет ей счастье за труды ее. Ага ЩАС!
    Не то что бы обижаюсь, но не приятно.
    То есть, я так поняла, трудись хот до опупения, ничего не будет ?
    В целом да, одним пунктом моего воспитания было - трудись и все будет.
    Потом то жизнь не разх показывала, что и тем кто сладко дрых бывала не меньше, иногда больше и лучше. А все равно уверенно держалась за сказку даже не про золушку. Про лягушку.
    Чем отчаяние бултыхаешь ногами, тем быстрее получишь свой кусок масла.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы не корректно сформулировали запрос врачу. У меня муж - алкоголик, помогите мне вылечить его.
    А вы в следующий раз скажите: Ищу в обществе людей мужского пола, таких же как моя мама. Помните кажется мою маму?
    Вот. Нашла такую же, тока мужчину.
    Как перестать из всего разнообразия видеть только алкоголиков.
    И, отказаться от идеи собственного всемогущества.
    ?
    Да, зря я тут совета не спросила, перед походом к врачу.
    Я бы рискнула еще раз сходить, но вот точно боюсь, а ну как меня тоже на учет поставят. Или это как то в дальнейшем негативно отразится при смене прав.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да, зря я тут совета не спросила, перед походом к врачу.
    Я бы рискнула еще раз сходить, но вот точно боюсь, а ну как меня тоже на учет поставят. Или это как то в дальнейшем негативно отразится при смене прав.
    А доверять себе?
    Разве посторонние люди могут лучше Вас знать, что вам надо делать и как говорить?
    Ну, пошли, послушали. Теперь есть опыт, можно все проанализировать и решить как дальше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ищу в обществе людей мужского пола, таких же как моя мама. Помните кажется мою маму?
    Вот. Нашла такую же, тока мужчину.
    Как перестать из всего разнообразия видеть только алкоголиков.
    И, отказаться от идеи собственного всемогущества.
    ?
    ++++++++++
    что-то такое и крутилось в голове, спасибо ув. Леминг

  24. #534
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А доверять себе?
    Разве посторонние люди могут лучше Вас знать, что вам надо делать и как говорить?
    Ну, пошли, послушали. Теперь есть опыт, можно все проанализировать и решить как дальше
    Анализ и синтез у меня дюже хромают.
    И воспитание вылезает. Другие всегда лучше знают. Интересно, это хоть к старост пройдет.
    ______________________________
    Свалю все в одну кучу, чо уж там распыляться.
    Здравствуйте! Я оказалась в такой ситуации, что не могу разобраться в своих чувствах. Я замужем, у меня сын полутора лет. Занимаюсь его воспитанием, а муж все время работает. Но проблема не в этом. Со временем (около года назад) заметила, что, чем меньше провожу времени с мужем, тем лучше себя чувствую. Когда не видимся по несколько месяцев (а такое бывает часто), я совершенно по нему не скучаю. Хуже того, с неприязнью представляю себе его возвращение и понимаю, что оно мне не в радость. А мысли об интимной близости с ним расстраивают еще больше... Так было не всегда, конечно. И проблем с сексуальной жизнью у нас не было, пока после родов у меня не пропало желание. Причем я реально понимаю, что нет желания интимной близости не только с мужем, но с мужчинами вообще. Как будто мое либидо испарилось!

    Больше всего терзаюсь вопросом: если я испытываю из-за мужа такие негативные эмоции, значит любви совсем нет? У нас, кроме того, очень разные интересы, мне скучно с ним. Может, проще расстаться и не мучиться?

    Помогите разобраться! Спасибо. Веромашка
    На месяцы мы не расстаемся, но ситуация очень похожа. Вплоть до того, что жду, когда же на работу уйдет.
    Возвращения с работы все же жду с радостью. Надеюсь это хороший знак.
    Ответ: психолог Алена Москвина
    Здравствуйте, Веромашка! Вы спрашиваете: "Может, проще расстаться и не мучиться?" Может быть, расстаться и проще, только "проще" в Вашем случае не значит "лучше". Вы же не свободная женщина, у Вас растет сынишка, он еще очень маленький, а это накладывает ряд ограничений на Ваши решения и поступки. Сможете ли Вы самостоятельно обеспечить семью, необходимый уход ребенку (к этому нужно быть готовой, вдруг муж откажется помогать?), есть ли люди, которые могут быть на подхвате, и пр. Это серьезные моменты, которые нельзя сбрасывать со счетов. Так что решение, о котором Вы сейчас задумались, должно быть хорошо обдумано, его не стоит принимать сгоряча. Кроме того, Вы не думали о том, что, может быть, для начала имеет смысл попытаться ситуацию исправить.

    То, что в Вашей семье не все хорошо, - это очевидно, как очевидно и то, что вы оба переживаете кризисный период в ваших отношениях, который связан с рождением малыша. В некотором роде это хорошая новость, поскольку все семейные кризисы объективны, так же объективны и способы их преодоления. А это значит, что если заниматься возникшими проблемами вовремя (а Ваш поезд, будем надеяться, пока еще не очень далеко ушел), осознанно и вместе, то прогноз, как правило, бывает благоприятным. Так, может, стоит разобраться, почему происходит то, что происходит, поработать на благо семьи, а уж если ничего не получится, то только тогда с чистым сердцем разводиться? Кроме того, дело ведь не только в муже, но и в Вас (ни много ни мало, а 50 % ответственности, как во всех семьях). А важно потому, что в новых отношениях (если Вы решите развестись) вероятность повторения старых ошибок очень велика. Надеюсь, я Вас немного убедила.

    Попробуем понять, что именно происходит и почему. В настоящий момент времени ваша семья переживает период, который в психологии семейных отношений нередко называют кризисом первенца.

    Если говорить очень коротко, то его суть в следующем: сначала женщина поглощена беременностью, затем - новорожденным малышом. Мужу, в свою очередь, не хватает женского внимания, к которому он так привык и с которым так тяжело расстается, нередко он бывает в шоке от этого, он ревнует жену к собственному ребенку. Инфантильный мужчина часто страдает от ощущения "заброшенности", которое возникает у него при виде, что жена уделяет больше внимание новорожденному, чем ему. Не в силах этого вынести, такие мужчины уходят в обиду, а некоторые и из дому, причем кто куда. Так, Ваш муж на работе круглые сутки, а кто-то -на рыбалке, кто-то - на охоте, а кто-то в спортбаре с приятелями пиво пьет, кто-то ищет утешения в объятиях другой женщины - вариантов масса. Подобным поведением мужчины провоцируют своих жен к конфликту и таким отрицательным эмоциям, как обида, злость и разочарование - как в муже, так и в материнстве. При таком раскладе мужчина, естественно, сексуально неудовлетворен, видит в жене все больше недостатков, раздражается и может решиться на измену. Жена нервничает, мучается подозрениями, часто скандалит. Что из этого следует? А следует вот что: если Вы сможете найти в себе силы и уделите мужу внимание или хотя бы попытаетесь доходчиво объяснить ему, что меньше внимания не значит меньше любви (подтвердив свои слова действиями), то настигший вашу семью кризис со временем обязательно разрешится. Разумеется, это еще не все. Вот примерный список необходимых дел.
    Дело 1. Постарайтесь разобраться в себе, проясните (прежде всего для себя) свои личные границы. Возможно, часть проблем в отношениях с мужем лежит именно в этой плоскости. Осознание Вами границ своей личности будет означать, что Вы четко знаете следующее:

    - что я допускаю в отношениях с мужем, что я могу стерпеть от него, а что никогда от него терпеть не буду (ни при каких обстоятельствах);
    - что я сделаю для мужа, а чего я никогда для него (или вместо него) не буду делать;
    - что я позволю другим людям делать с собой, а чего никогда (и никому) не позволю.

    Подумайте, а сейчас знаете ли Вы все это?
    Границы знаю, но они как то выходят из подчинения и расширяются независимо от моего желания, но под лозунгом "Ради мира в семье" или "ради ребенка".

    Дело 2. Разобравшись с границами, сообщите о них мужу и учитесь их защищать. Вы вправе говорить "нет" плохому обращению с Вами, тому, что не устраивает, вторжению в Ваше личное пространство, управлению и манипулированию Вами и пр. Безусловно, на отстаивание всех этих вещей потребуются время и силы. Поначалу муж (и другое близкое окружение) будет этому процессу сопротивляться - ведь он привык видеть Вас другой. Но игра стоит свеч, поскольку в ней Вы постепенно обретете уверенность в себе, а людей уверенных ценят больше, чем зависимых. Интерес к ним значительно выше, чем к тем, кто в силу разных причин привык только отдавать, ничего не ожидая взамен.
    С манипуляциями не умею справляться. Муж на раз-два спихивает меня в вину. Я мету хвостом, оправдываюсь и пытаюсь все искупить. Что "все" не понятно, но срочно искупать!

    Дело 3. Постарайтесь разобраться с "испарившимся" либидо, для начала лучше в кабинете гинеколога (а возможно, и эндокринолога). Поскольку его спад произошел после родов, вполне возможно, что это связано с гормональными изменениями в Вашем организме и потребует соответствующей терапии. Дело в том, что после родов у женщины изменяются биохимические процессы, что закономерно отражается и на ее настроении, и на желании. Напрямую с такими изменениями бороться сложно (хотя врач-гинеколог может что-то подсказать), с психологической точки зрения Вам необходимо разобраться, в чем смысл асексуального состояния и каким задачам Вашей жизни оно отвечает. Так или иначе, разбираться с этим вопросом надо, поскольку это Ваше здоровье и возможность вернуться к полноценной жизни, важным элементом которой является сексуальная сфера.
    Ни там ни там ничего особенного не нашли. Иди те, говорят, к сексопатологу. И де же его взять то в нашей деревне ?
    Хорошо, что есть интернет. Может я тут и с этой проблемой разберусь. Только в той ли я теме.

    В заключение я хотела бы отметить, что в настоящее время у вас с мужем накопилось много взаимных претензий и обид друг к другу, которые во многом определяют эмоциональный фон отношений. По всей видимости, вы оба пустили эти накопления на самотек (не проговаривая вовремя свои ожидания, претензии, причины недовольства и т.д.), к ним уже прирастают проценты, и процесс напоминает снежный ком. Ком вырос таким большим, что заслонил собой Любовь. Осталась она или нет, Вы можете узнать, только попробовав вначале остановить, а потом и растопить этот спрессовавшийся "снег". Если у вас обоих будет желание это сделать, то вы справитесь со всеми проблемами.

    Всего доброго!

    С уважением, Алена Москвина
    У обоих. А муж на разговор не идет. Претензии высказывает исключительно в пьяном виде. Потом ничего не признает и от всего открещивается.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось, что она из регистратуры то мою карту притащила. И в моей записи делала.
    Как то мне все это не нравится, наживу еще проблем на тылы.
    Так к врачу-то вы пришли, разве нет? Значит, именно у вас болит что-то? В чьей же карте описывать ваше обращение? Неужели, в маминой?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я бы рискнула еще раз сходить, но вот точно боюсь, а ну как меня тоже на учет поставят. Или это как то в дальнейшем негативно отразится при смене прав.
    Да ладно! Это зависимым права опасно выдавать, а созависимых, вроде, ещё не лишали...

  26. #536
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не то что бы обижаюсь, но не приятно.
    То есть, я так поняла, трудись хот до опупения, ничего не будет ?
    Не, вы определённо Господь Бог.
    Вот он трудился в поте лица семь дней и семь ночей и сотворил:
    землю, моря, живность, человека....
    И теперь неусыпно за ним следит и спасает его



    В целом да, одним пунктом моего воспитания было - трудись и все будет.
    Потом то жизнь не разх показывала, что и тем кто сладко дрых бывала не меньше, иногда больше и лучше. А все равно уверенно держалась за сказку даже не про золушку. Про лягушку.
    Чем отчаяние бултыхаешь ногами, тем быстрее получишь свой кусок масла.
    хи-хи, а разве лягуха бултыхала ногами в молоке с целью получить свой кусок масла?

  27. #537
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не, вы определённо Господь Бог.
    Вот он трудился в поте лица семь дней и семь ночей и сотворил:
    землю, моря, живность, человека....
    И теперь неусыпно за ним следит и спасает его
    Да уж, идеивсемогущества прочно укоренились в сознании. знат бы, что с этим делать.

    Ну никак не получается на себе сфокусироваться.
    Ходила по магазинам. Продукты. Пару вещей ребенку, куртку себе из гуманитарки.И такоечувство виныгрызет. я! Потратила! деньги! охтыжбожесволочькакая.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, а разве лягуха бултыхала ногами в молоке с целью получить свой кусок масла?
    Нет.
    интересно, что у меня тогда за сказка. Золушка то тоже ничего не ждала.
    а я явно жду. Вот сейчас мне плохо, зато потом будет хорошо. Сейчас я из последних сил бултыхаюсь, а потом мне кусок масла за это.
    Опять жертва вылезла ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так к врачу-то вы пришли, разве нет? Значит, именно у вас болит что-то? В чьей же карте описывать ваше обращение? Неужели, в маминой?

    Да ладно! Это зависимым права опасно выдавать, а созависимых, вроде, ещё не лишали...
    Я бы предпочла, что бы ни в чьей. А то мне упорно алкоголизм приписывали. Может она мне чего и в карту записала. эдакого. Пойду права менять, а мне фигу с маслом.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Ни там ни там ничего особенного не нашли. Иди те, говорят, к сексопатологу. И де же его взять то в нашей деревне ?
    Хорошо, что есть интернет. Может я тут и с этой проблемой разберусь. Только в той ли я теме.
    А хотите ли я скажу где ваше либидо?

  29. #539
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Я бы предпочла, что бы ни в чьей. А то мне упорно алкоголизм приписывали. Может она мне чего и в карту записала. эдакого. Пойду права менять, а мне фигу с маслом.
    Получается, что злые дядьки-тетки что-угодно могут с вами сделать. И сифилис могут вам записать, и чуму.
    а от Вас ниче не зависит

  30. #540
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А хотите ли я скажу где ваше либидо?
    да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Получается, что злые дядьки-тетки что-угодно могут с вами сделать. И сифилис могут вам записать, и чуму.
    а от Вас ниче не зависит
    Ой, я вас перестала узнавать, ув. Абрикосина. Но аватар красивый
    Без бумажки ты букашка. Ой, как оно у нас рулит!
    Отмывайся потом, что не психически больной, а так. проконсультироваться ходил.

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search