Страница 82 из 104 ПерваяПервая ... 52727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #2431
    Знакомый к мужу пришел, она во дворе с сыном играла. Вместо привычного смущения уловила на ее лице доброжелательность, приветливость. Она действительно рада всрече, дежурный разговор был на этот раз искренним без притворства с ее стороны. Знакомый зашел с ребенком и ей, по признанию позже, даже захотелось его конфетами угостить, но постеснялась. Сразу мысли "за других" понеслись: вдруг он не любит такие, вдруг аппетит перебью, хотя мальчик уже большой, а вдруг выглядеть неискренне будет, ляпсом получится... И понимает что глупость в голове вертит, но вот в такую позицию сбегает от инициативы своей.

  2. #2432
    С вечера пораньше решила в город поехать она, чтобы по жаре не ходить. Встала рано, а вот собраться быстро не получилось у нее. И не понятно как то- дел с утра почти не было не каких, а она все время тянет. И как всегда из дома к обеду выехала. Словно ее решение для самой себя не важно. Ну важно-не важно, а с города с мигренью вернулась и малыш вымотанный, капризный, оба без сил совершенно. Вот как. И не капуша она совершенно, просто из дома выйти какая то загвоздка у нее. Если цель сильна- ждет ее к кто-то, надо успеть- собирается вмиг. А если сама для себя- то тянет время. Будто бы слишком большое значение выходу из дома придает: чтоб не забыть, чтобы не зря поехать, чтобы хорошо выглядеть и т.д. А это сложно все в голове вертеть и оттого неохото, вот и решается каждый раз подолгу, да еще и каждый раз в городе не по одному поводу едет.

  3. #2433
    Муж приехал, с дороги, а она кушать ничего не приготовила ему. И не суетится даже, при этом спокойная. Только сказала ему что устала и голова болит (словно болезнью заслужила отдых и свободу от готовки). Ну он подождал немного, да и сам себе яичницу пожарил и сына накормил. Только не по себе ей все равно стало- значит думала все таки и как поели они готовить пошла. Ну к тому времени она хоть полчасика отдохнула.

  4. #2434
    А в город ехать прихорошилась она, старалась и сама себе нравилась. И на поведении это сказалось. Еще выходя из дома, она все боком посматривала как люди на нее смотрят- особо мужчины, словно ждала подтверждение своей привлекательности. Ей хотелось, чтобы на нее смотрели. И в городе то ж самое творилось. Внимание хорошее вдохновляет ее очень.

  5. #2435
    С самого утра все хорошо так было. Вроде и силы были и настроение. Дома уборку сделала- не в напряг было. Голова правда тяжелая, но то после вчерашнего осталось, да и погода переменчивая. А тут ближе к обеду как на меня нашло. Я сильно спать захотела, но не смогла. Ребенок-то не спит, а муж еще вчера уехал. А потом раздражение волной. Особо бесит ребенок, его капризы. Даже когда не капризничает бесит. Так иной раз, что побить его охото и тут же понимаю, что он не при чем. Не сдержалась, наорала, он плакал, мне жалко его было и неприятно на себя такую злую смотреть. И так два раза повторялось. На третий раз мяч взяла и с силой о пол била. Ребенку весело, а мне хотелось чтобы мяч разорвался в клочья мелкие (а лучше бы я сама его рвала, с силой сжимала, била- прям животное чувство накале-то). Вот и откуда столько злости то во мне берется? И что делать в такие моменты? Ну уж явно не на ребенке злость срывать. Да и терпеть не выход- все равно сорвешься.
    И побочкой сразу беспорядок начал появляться, хотя утром все аккуратно было, прибрано. Так всегда происходит, словно хаос из головы наружу вылазиет.
    Может это на мигрень такая реакция- злость. Когда не спишь- тогда злишься, не знаю...
    Последний раз редактировалось Виталайм; 08.09.2014 в 13:11.

  6. #2436
    Благодарю, ув. Виталайм. Можете ли
    Вы сказать, что освоили предложен-
    ные для начала Я-Позиции?

  7. #2437
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Виталайм. Можете ли
    Вы сказать, что освоили предложен-
    ные для начала Я-Позиции?
    Сомнения только с позицией туриста. Сложновато дается- долго думаю какое- то препятствие внутри. А в остальном, думаю да.

  8. #2438
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сомнения только с позицией туриста. Сложновато дается- долго думаю какое- то препятствие внутри. А в остальном, думаю да.
    Добро. Закончите очередной Ваш цикл
    описаний, и..

    Прошу Вас дать СВОДКУ. Некий итог -
    наблюдений и Туриста, и Живописца.

    Ну вот, словно сел каждый из них..
    Перечитал-пересмотрел свои замет-
    ки-рисунки..

    Подпёр голову рукою.. Глядит в ка-
    мин.. И..

    Подытоживает.


    Сделаете, ув. Виталайм? Потом дру-
    гие позиции шевельнём )))

  9. #2439

  10. #2440
    Да! Контрастным душем да зарядочками -
    не манкируете, ув. Виталайм?

  11. #2441
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да! Контрастным душем да зарядочками -
    не манкируете, ув. Виталайм?
    Нет, все делаю.
    Но как договаривались, мигрень, тяжесть в голове особая- тогда пропускаю.

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, все делаю.
    Но как договаривались, мигрень, тяжесть в голове особая- тогда пропускаю.
    ЗдОровски, ув. Виталайм. Приятно
    работать с Вами.

  13. #2443
    Художник. Нарисовала девушку в магазине одежды. Она как в угол забилась возле вешалки с одеждой. Видно, что смущена: плечи напряжены, руки прижаты и скованны в движениях, голова чуть втянута, взгляд настороженный и недружелюбный.
    Неподалеку за прилавком две девушки продавщицы общаются. Одна шепчет другой что-то на ухо, при этом поглядывая на робкую покупательницу. Они обратили внимание на ее странное поведение, видимо потому и обсуждают. Взгляд прячет, может она что украсть хочет или хочет что спросить, да не решается, а может их просто что- то заинтересовало в ней- похожа на общую знакомую. Клиентов в магазине мало и они просто общаются.

    --- Добавлено ---

    Турист. В семье женщина в постоянном наблюдении за мужем, словно он ребенок, а она обязана следить за ним. От лишних обязательств устает, конечно же и оттого уезд из дома мужа является отдыхом, хотя дел от того не особо убывает. Вообщем, по нормальному радоваться обществу друг друга не умеют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ЗдОровски, ув. Виталайм. Приятно
    работать с Вами.
    Спасибо .

  14. #2444
    Художник.
    Нарисованная девочка маленькая, напуганная, просматривается почти во всех выражениях лица этой взрослой женщины. Словно тело выросло, а выражение осталось, страх и привычка "заглядывать старшим в лицо" и быть послушной, не помешать, даже когда что-то нужно. Затравленный ребенок с глазами волчонка. И правда очень часто она себя как -то по детски ведет. Тепло к малышу делает ее взрослой женщиной лишь на это мгновение можно заметить ее -интересную, теплый блеск в глазах, открытость, даже какую то притягательность. Но к сожалению, быстро исчезает.

    --- Добавлено ---

    Турист.*
    В семье уклад весь основан на жизни детей, чтобы баловать их, уделять им максимальное внимание и преодолении бытовых дел. Да и муж с женой очень тесно связаны между собой, но не общими интересами (хотя быт и воспитание ребенка вполне), теплыми отношениями, а зависимостью друг от друга. Женщина находит себе развлечение чтобы делать замечание супругу, также пытаясь получить оценку у него. Словно игра в дочки-матери. Иногда муж ищет в жене родителя: пожалей, поругай, помоги, реши за меня. Иногда жена в муже. Наверное, общение детское единственное наиболее привычное. Такая позиция и за уклад семьи выходит, ибо очень большое значение предается мнению окружающих на каждое действие. Довольно несамостоятельные люди, поддерживающие существование друг друга, вроде как не одному не так страшно.
    Практически отсутствуют развлечения, и оттого часто появляется хандра, ненастроенье, раздражительность. Общение с другими людьми ограниченно и сводится опять таки к обсуждению дел.

  15. #2445
    С утра застала ее за сборами. Завтра уезжает она в Сочи на недельку. Дождалась. Да только вот радости на лице не заметила. Скорее неуверенность. Препятствие у нее к чему то новому, боязнь поменять. Вот и грустит, сразу лень такая нападает на нее, кажется, что даже гулять там не будет. А не поедет так тоска вообще накроет. А потом оттуда будет сложно уезжать (но оттуда явно сложнее). Привыкает к тому, что вокруг.

    И вот из той же темы- когда новые вещи у нее появляются- рука к старым тянется, чтобы одеть. Муж привез новую машину, которая им не нравилась и через 5 дней продал ее. А она затосковала оттого- уже ей привычно стало, значит расставаться жаль. А из детства даже такой случай рассказывала- купила подружке на днюху подарок и так привыкла к нему, что пришлось деньги подарить. А потом призналась, что ей эта вещь и не нужна была в принципе, но привыкла. И конечно же, оттого у нее дома имеются лишние вещи- она же привыкла к ним, хоть и не пользуется... Вот такая мелочность получается. Но то я отвлеклась немного.

    Так вот собирается и в голове все перекручивает, что теперь непривычно все станет. И нападает усталость на нее и раздражается. Сама себя заводит, так сказать. Правда, сегодня уж очень в меру.

  16. #2446
    Решила с мужем за погоду посоветоваться-что с собою брать. Он, недолго думая, маме позвонил своей. Пока та ему рассказывала ей неудобно как то стало, что сама не может позвонить, узнать. Некрасиво как то. Она перед диалогом с мужем думала так сделать, однако нашла себе кучу отговорок, что та занята- время то рабочее и т.д. Но самое основное было, что она не хочет со свекровью разговаривать. Ни за что, ни про что, просто отторжение при одной мысли. И она решила себя не насиловать. Хотя знает наверняка, что свекрови очень-очень обидно, что она не звонит совсем и ее не почитает как положенно, что они не могут поболтать, что она никогда не спрашивает ее ни о чем, помощи не попросит, например в кулинарии да и много еще всего. Ну что сделаешь то- ежели она как представит себе ее так сразу раздражение ловит в себе.

  17. #2447
    А еще подлавливаю себя на том, что мне не нравится, когда слишком носятся над моим ребенком. Такое чувство ревности к вниманию просыпается. Так и хочется сказать: "А я. Как же я?". Вот такая эгоистичность, ужас просто какой то. Нет я ему все самое лучшее и без сожаления и т.д. Но то я, а другие как бы мне тоже должны внимание уделять. Словно я -маленький ребенок.
    Вот ситуация опять с подарками из той же серии. Свекровь рассказывает как много всего они моему сыну купили, хвалится, а я злюсь. Зачем все ему? А мне? Словно они все такие жизнерадостные и беспечные, дарят ему подарки, смеються, ребенок в восторге, все меж собой общаются- а меня словно выкинули из этого круга, обделили, я не вписываюсь в это общее веселье. И в тот момент я их всех ненавидеть начинаю, а люди то мне хорошо делают, моему ребенку. Чистой воды ревнивый ребенок я. Это мешает очень. Да и глупо как то.

  18. #2448
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Художник.
    Нарисованная девочка маленькая, напуганная, просматривается почти во всех выражениях лица этой взрослой женщины. Словно тело выросло, а выражение осталось, страх и привычка "заглядывать старшим в лицо" и быть послушной, не помешать, даже когда что-то нужно. Затравленный ребенок с глазами волчонка. И правда очень часто она себя как -то по детски ведет. Тепло к малышу делает ее взрослой женщиной лишь на это мгновение можно заметить ее -интересную, теплый блеск в глазах, открытость, даже какую то притягательность. Но к сожалению, быстро исчезает.

    --- Добавлено ---

    Турист.*
    В семье уклад весь основан на жизни детей, чтобы баловать их, уделять им максимальное внимание и преодолении бытовых дел. Да и муж с женой очень тесно связаны между собой, но не общими интересами (хотя быт и воспитание ребенка вполне), теплыми отношениями, а зависимостью друг от друга. Женщина находит себе развлечение чтобы делать замечание супругу, также пытаясь получить оценку у него. Словно игра в дочки-матери. Иногда муж ищет в жене родителя: пожалей, поругай, помоги, реши за меня. Иногда жена в муже. Наверное, общение детское единственное наиболее привычное. Такая позиция и за уклад семьи выходит, ибо очень большое значение предается мнению окружающих на каждое действие. Довольно несамостоятельные люди, поддерживающие существование друг друга, вроде как не одному не так страшно.
    Практически отсутствуют развлечения, и оттого часто появляется хандра, ненастроенье, раздражительность. Общение с другими людьми ограниченно и сводится опять таки к обсуждению дел.
    Прекрасно, ув. Виталайм. Точный
    у Вас взгляд, и адекватная оценка.

    Вероятно, из резюме - Вы сделаете
    некоторые выводы, быть может, и
    перемените что.. Только покамест -
    на уровень сознательных перемен -
    не пойдём.

    Продолжим осваивать позиции )))

    Я-Советчица )) Вы, разумеется, та-
    кой тип людей встречали - по всему,
    что видят - готовы дать и дают со-
    вет, как оно лучше бы сделать, пра-
    вильнее да удачнее.

    В пару же к ней - оставим Я-Худож-
    ника, коли этот Ваш аспект - симпа-
    тичен Вам и Вам в нём уютно.

    Коли же нет, подыщем другую Я-Роль.

    Спарашивайте, не менжуйтесь. Важно,
    чтобы Вы ясно всё понимали, ув. Вита-
    лайм.

  19. #2449
    Севши в поезд, она первое время выглядела очень смущенно. Зажатая, повторяющая какие то лишние действия: залезть посмотреть что в сумочке,*поправить*волосы. Как перестает суетиться, так сидит и не знает куда глаза деть, руки..
    Мужчина напротив спросил у ее сына куда он едет и посмотрел на нее. А она замешкалась, не зная стоит ли ей отвечать- спросили то не ее, а ребенок вряд ли ответит на этот вопрос и почему мужчина тогда на нее смотрит. В итоге после паузы неуверенно она ответила. Все боится глупо выглядеть.

    Взрослая пара взяла ее сына к себе на ручки, играют с ним. Да только вот, начали они его семечками кормить, а она ж такое ему не дает. Как можно мягче сказала им, что он не разжует и у него животик разболится. Женщина такой бойкой оказалась, что ответила ей не требующим возражения тона: "Чтож мы не знаем как с детьми обращаться, чать восемь внуков вырастили." В итоге, она замолчала, боясь осуждения и с озабоченным видом заглядывая ему в рот вслед за каждым с'еденным зернышком. Но малышу явно не понравилась такая еда и он, на радость ей, быстро перестал есть.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 10.09.2014 в 13:32.

  20. #2450
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно, ув. Виталайм. Точный
    у Вас взгляд, и адекватная оценка.

    Вероятно, из резюме - Вы сделаете
    некоторые выводы, быть может, и
    перемените что.. Только покамест -
    на уровень сознательных перемен -
    не пойдём.

    Продолжим осваивать позиции )))

    Я-Советчица )) Вы, разумеется, та-
    кой тип людей встречали - по всему,
    что видят - готовы дать и дают со-
    вет, как оно лучше бы сделать, пра-
    вильнее да удачнее.

    В пару же к ней - оставим Я-Худож-
    ника, коли этот Ваш аспект - симпа-
    тичен Вам и Вам в нём уютно.

    Коли же нет, подыщем другую Я-Роль.

    Спарашивайте, не менжуйтесь. Важно,
    чтобы Вы ясно всё понимали, ув. Вита-
    лайм.
    Пока все вроде бы ясно. Буду делать.
    Рисунки то вот выложить не смогу.
    Разобралась, что на айфон мой почему то не закачивает в себя приложения для фото. Без приложения в нем такой функции нет. Еще проконсультируюсь на днях, может можно что поправить.
    )))) Просто не хотелось бы брать для этих целей телефон мужа, а то можно и спалиться.

  21. #2451
    Захотелось кушать ей в поезде. Да так и просидела около часа все решаясь на это. Люди вокруг, вроде как общаться нормально начали. Она будет есть- они сидеть смотреть- неудобно. А с другой стороны все так делают- значит так принято. А тут еще девушка угостила сына ее печеньем, и вот она не знает как правильно теперь.*
    Ну в итоге решилась, но на стол выставлять ничего не стала, так и доставала по кусочку из сумки. Да и чувствовала себя довольно отвратительно при этом, словно она жадина какая то. Ее ребенок угощение взял, а она ничем не поделилась в ответ.

  22. #2452
    Она довольно бодро общалась с девушкой. Много ее спрашивала и не стеснялась. Девушка пробудила в ней ощущения, напоминающими прошлую ее в чем то.
    Так же только приехала в Сочи, на заработки и абсолютно свободна от семьи, детей, обязательств и постоянной работы. Как и она когда то, только она вскоре вернулась в свой город и закабалила себя постоянной престижной работой, бабушкой и боязнью с ней разругаться, потом появились планы, муж, дом, кредитные обязательства, а теперь ребенок и мечты явно не ее, а навязанные, но уже так плотно вросшие в душу. и это жалко бросить все- стало определяющим в ее голове. Спасибо, этой девушке за воспоминания четкие себя и откровенность.

    Другой разговор с женщиной, просившей рассказать о ее городе и жизни там- помог со стороны услышать ей саму себя. И как то ей так глупо показалось держаться за то, что она держится. Вопросы сами собой всплывали в ее голове и в момент ответы выходили. Вот так бывает простое общение наводит на откровение с собой. Эх, только был бы толк с этого откровения...

    --- Добавлено ---

    Вышла с поезда, а там ее свекровь уже ждала. Она сразу с первых минут увидев ее, приступ раздражительности испытала. А как та говорить начала- сразу обсуждать, ругая людей, хвастать (типо я ж такая умная- всех вокруг учу, а они дураки не слушают, оттого все проблемы), у нее вообще вместо лица маска сделалась- и кажется не рада приезду в любимый город она. И почему ее это так бесит то, не могу понять. И уговаривала я ее внимания не обращать, а ее каждый раз все равно колбасит сильно.

    --- Добавлено ---

    Приехали они в дом. Свекровь сразу мальчонке игрушки стала дарить, подарки показывать. А она сидит чуть живая- устала- сжарилась в поезде, мигрень теперь, да и очень голодная с дороги. Прошел час, прошел другой, а свекровь все с внуком играет и никак ей поесть не предлагает. А ей вроде как неуместно о том говорить, это как то естественно- покормить человека с дороги. И как то странно кажется, как нарочно та так делает.*
    В итоге смотрю с силами собралась и забрала мальчонку купать, надеясь так разрешить ситуацию, но нет результата. В итоге надоело ей терпящей ради приличия быть и она сама предложила свекрови поесть. Та сказала, что поставит все, а сама то фотки вместе предлагает посмотреть, то еще что. Но она настойчивой и твердой в своем оказалась. На каждое предложение с улыбкой отвечала: "да, после еды посмотрим, конечно". Ну и правда- ссориться незачем, ну и приличия соблюдать не всегда полезно для себя.*

  23. #2453
    Пошла она к родственнице на работу в гости, та просила зайти с малышом. Сидит в ее кабинете, заметно, что неуютно себя чувствует. Заговорила и сама же голос свой услышала- неуверенный, *по интонации, идущий вниз, словно что-то неинтересное и нудное рассказывает. Поняла сама, чтобы не говорила- все скуку вызовет и желание недослушать от одной интонации лишь, ей и самой захотелось прекратить слышать голос свой.*
    Отчего так? Оттого что*
    •лишней себя чувствует, например, понимая что принимают и разговаривают с ней из-за ребенка. Он тут в тему, а она нет и оттого пытается изнутри "не помешать": быть тише, не смотреть в глаза или наооборот ловить взгляд, пытаясь угодить, не стать навящевой и т.д. Тем самым как бы извиняется за присутствие свое.*
    •оттого, что ниже себя чувствует- но это не столь сильный накладывает отпечаток (что с маленького города- уже даже не города, финансовый статус)
    •оттого, что ощущает в себе пустоту информационную. То есть не о чем особо рассказать кроме ребенка, но нельзя на одну тему только общаться. Да и боиться рассказывать, ведь неуклюжей в разговоре бывает не редко.
    Вот и получается замкнутый круг- она неинтересна оттого, что неуверенна, и неуверенность каждый раз подтверждается неинтересом.

    Случай с монеткой
    Родственница купила малышу подарок при ней. И чек протягивает, чтобы если что она обменять могла. А в руках помимо чека металлическая монетка сдачи была. Вот она протягивает руку чек взять, а взгляд у самой рассеянный какой-то, и берет пальцами и монетку по невнимательности. Очнулась только тогда, когда та монетку удержала. А она смутилась сразу, не по себе ей стало. Но не оттого, что словно денюжка нужна ей была- пять рублей не кому не нужны все это прекрасно поняли. А оттого, что подумают, что она вечно как в облаках витает, рассеянная (как в школе говорят: "не спи!") для нее равно, *что глупая. А кому понравиться то глупой быть. *"О чем же думаешь"- как то спросила я ее. А она мне сказала, что не то чтобы думает, а как то мозг в моменты волнения, страха как зависает. И мыслей то в тот момент особо нет, просто какая то туповатость наступает, лень взгляд переводить, и оттого еще и неуклюжей становится. Вот тележку магазинную везла- а она все не входила у нее в проходы, углы задевала, то с людьми все разойтись на пути не могла, то ее просят нажать на кнопку лифта, а она долго не может соображать куда ей нажать. Хотя кнопки перед ней и цифры огромные. Вот как бывает то не ладно.

    Вернувшись в дом, она все слишком правильно делает, чтобы придраться не к чему было, даже если в ущерб ей самой.*
    А свекровь с работы пришла так она что сделать не собирается, все на ее реакцию посматривает, вдруг та недовольствие проявит. И прислуживает: подошла и быстренько сумки разобрала и все аккуратно и тихо слишком. Неудобно ей, что свекровь сумки тяжелые несла, да для нее продукты покупала.*

  24. #2454
    Родственница позвонила ей и на море с собой позвала. А у нее малыш спал, оттого и не смогла пойти. Хотя так заметалась сразу словно разбудить его хотела, вещи собирать начала, ну они и так после сна на море собирались идти. Долго волновалась, а потом ей грустно вдруг стало. Неприятно, что она вот словно "бегать" готова как пальчиком поманят ее. И зачем ей это, если все равно некомфортно в ее обществе- смущается, не ощущает, что приятна в общении. Чего ждет она? Чтобы ее развлекли, быть ближе к чужой семье, к более красивой жизни.
    Тут и ребенок проснулся. Но она более не спешила. Пошли правда все же на тот пляж, где могла быть родственница, но и не позвонила она ей. Та сама позвонила уже другому вопросу, но сообщила, что они совсем в другом месте. Ей еще неприятней стало. Хотя вполне может сама себя с ребенком развлечь, проще только конечно, но без стресса, но и без развития- развитие для нее сейчас ведь именно в общении. Да...
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.09.2014 в 18:25. Причина: убрал дублирование

  25. #2455
    Возвращались они домой с ребенком довольно подуставшие. И она идет грустная такая и оттого усталость только больше. Очень ей уж важно особенной какой то быть, внимание к себе привлекать положительное. Подпитывается этим. Тогда и все налегке у нее. А тут как то слишком обычной себя ощущает. Внимания уж точно не будет. И какой то уже пожившей свое женщиной себя ощутила. Это всегда грустно. А рядом ходят много моложе, красивее и богаче. Она же сравнивает постоянно внутри... А еще подумалось, что совершенно домой неохото.. никогда.

  26. #2456
    Пришла, а свекровь уж дома ее встречает. И обе явно не настроенны разговаривать, хотя и поводов друг на друга не было- ни обид, ни ссор. Просто одна устала на работе, другая в печали пришла. И друг друга словно видеть не желают, и похоже, считывают это. А она виноватой не почувствовала себя, хотя явно в голове пронеслось: "..наверное, она ждала, что я ужин приготовлю". Она быстро прогнала эту мысль оттого, что ей все равно сейчас оказалось, чего ждали от нее. Главное, что они с малышом так много времени на море провели, значит она свою цель выполнила. И зная это, уверенность такая в правоту своей пришла.

  27. #2457
    Художник. Сделала наброски как я сижу в кабинете у родственницы мужа. На рисунке она в огромном кожанном кресле, больше похожим на трон (в жизни, интересно, что оно не такое по форме, но вижу по ощущениям я его иначе). Кольца на руках блестят как мелкие острые льдинки, разрезая еще больше пространство между нами.
    Я напротив на маленьком обычном стуле с тканевой обивкой, сижу словно уменьшенная в размере, зажатая, с услужливым видом. Но она не смотрит на меня со своей высоты, она увлечена малышом, сидящим на ее коленях. Они вместе, им интересно и я лишь фон, сливаюсь на картинке с интерьером в комнате. Меня удерживает от полного слияния лишь то, что малыш вспоминает иногда обо мне и посматривает на маму.

  28. #2458
    Вчера уж сил не хватило дописать. Вообще сейчас у меня очень загружен день, охотой больше погулять, ведь за тем я сюда приехала, да и думается здесь иначе. Так что уж не сердчайте, что меньше пишу, да и по ночам. Вот дописала утром:

    СОВЕТЧИЦА.
    Это *такое отношение к расставанию лишь от недоверия к жизни и, главное, к себе у тебя.
    Не веришь, что сможешь справится с переменами, с новыми событиями. *И пытаешься себя обезопасить. А ты повспоминай, сколько всего менялось в жизни твоей. И потом от перемен чаще лучше становилось. Но даже если и не так хорошо, то все равно же ты справляешься, ничего плохого не случается, у тебя есть голова на плечах, немного интуиции и желание улучшать свою жизнь. Ты не в коем случае не дашь себе пропасть, не переживай. Верь что сможешь, и все будет только лучше.*

    А со свекровью, лучше ,конечно, подружнее быть. Только не преслуживать, не пытаться под нее прогнуться. Оттого и ненависть и усталость к ней. Побольше себя проявлять, говорить, что хочешь и не взваливать все на себя. Но не откровенничать, конечно. С каждым человеком должны быть свои рамки установлены, с ней пожесче, она все таки человек сложноватый, но не такие же душащие как у тебя сейчас. Да это даже не рамки, сплошное нельзя и срывы оттого. Подари себе чуть свободы, дай вздохнуть и она привыкнет к тебе другой, ничего не потеряешь от этого. А там и общаться захочется самой.

    По поводу ревности к ребенку- тут кратко все- расти тебе самой надо. А сейчас именно.. Задумайся- посмотри на ситуацию с других позиций, только со взрослых более, не вставай в этих ситуациях на одну нить со своим малышом. Ты мама его. Всегда знай, что свои проблемы сама решаешь просто при помощи других иной раз. А ты как мамку все ищешь, а мамка да, она обязана. Только мама у тебя ты сама теперь. Не так случилось, а просто возраст такой. То же самое и про то, что свекровь тебя не пркормила. Ты себе как мама, а мама все сделает, чтобы обеспечить свое чадо необходимым. С такой бы позиции ты б сразу обеспечила себя едой, не стесняясь, * а не ждала бы пару часов.

    Про поезд. А задумайся, что каждый человек иногда бывает жаден, груб, плохим, раздражительным. Сегодня в поезде могло твое время таким быть. И ничего смертельного. Просто пришло время пожадничать и отстоять свое. Не бывает всегда хороших- это лицемерство, притворство. Ну ты сама знаешь ибо играешь, только вот хорошей от этой игры до сих пор не стала, да?

    По поводу родственницы... Не знаю, что посоветовать. Велико тебе такое общение разный статус, интересы. Вы действительно, можете поговорить лишь о твоем сыне. И нечего тут бояться, просто не рассчитывай на нее не в чем.*
    (Тут еще происходит небольшой перенос на эту родственницу- схожесть уровня и образа жизни с моей мамой, желание быть такой, добиться того же. Но это зависимость всего лишь. )
    Ну самое действенное- формальности. Продумай, что можно спросить просто ради приличия, так пару вопросов и успокойся. У вас нет общего и вы обе это понимаете.*

    Про грусть. Это говорит о пустотах внутри тебя. Развивайся, надо страх вылечить, собой стать, найти интересы, что радует... Это долгий путь, поэтому не жди простого совета. Считай эту ситуацию как бы лакмусом твоего внутреннего состояния.

  29. #2459
    С вечера еще родственница с ней и со свекровью договорились, что погулять поедут в интересное место. Сроки, время как всегда не обозначила. Полная неизвестность. Как только встали и она свои бытовые дела порешала, начала свекровь доставать, чтобы определиться, чтобы позвонила та, узнала по-свойски все, а так как всегда хитро так на нее перенаправила. А она ж волнуется от звонков то этих. Ну а это с такой решимостью взяла телефон, правда к зеркалу подошла и одними губами так, что не услышать все повторяла: "Мне от нее ничего не надо, просто уточнить время, не понравится, не поговорить, просто уточнить время." Решимости добавило, но в груди все ж щимило от волнительности. А та трубку не взяла. Все равно, молодец, ведь могла бы и отмазаться от звонка как прежде, но не стала.

    И времени терять не стала. Раз не взяли трубку стала на море собираться и свекрови сообщила, что идут на море, чтобы та тоже не сомневалась, что делать ей. Как то так получилось, что она с'организовала все. А позже узнала, что поездка отменилась, просто ей как всегда сообщить забыли.

  30. #2460
    Собирает вещи на море она и водичку в бутылочку набирает. Да думает при этом, что одну возьмет- свекровь будет пить с ее ребенком не по себе аж становится, она еще терпимо, хоть и неприятно. Достала еще одну бутылочку, а третьей то нет. А если она будет пить с бутылочки малыша, то и свекровь будет это уже не раз было. Так что, либо ей придется пить со свекровью с одной, либо не пить вовсе, а на солнышке это сложно. Вот и грузимся на этот счет. А сказать не пить ей с ребенкиного не может, боиться обидеть.
    Пришли на море, а свекровь отгрызала кусок яблока и ребенку давала. Ей не по себе стало, неприятно очень, брезгливо как то, да и как та не в свое дело влезла, покусилась на их с сыном отношения. Кормит то она его, а тут все в таком виде. Ну свекровь вообще в этом деле- то ложку общую облизнет, то пакет молока разгрызет, а ей везде все в слюнях кажется. Словно она еду чем заражает и есть теперь опасно. Ее бабушка все так делала, а она маленькая злилась, еще в детстве эта брезгливость была. Неэстетично как то. Только вот сказать не может.

Страница 82 из 104 ПерваяПервая ... 52727980818283848592 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search