Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как помочь дочке, которую отлучили от меня (отца)?

  1. #1

    Как помочь дочке, которую отлучили от меня (отца)?

    Уже 3 года как бывшая жена живет отдельно от меня с дочкой и сыном. Дочке уже 8 лет, сыну - 5. Бывшая супруга в силу своего характера очень эмоциональная. На этой почве она очень часто ругалась и плакала, при этом обвиняя меня (отца) в своем несчастии. Но с дочкой были очень хорошие отношения, она больше времени хотела быть со мной, нежели с ней. Возможно, потому что наши характеры похожи. Мы с дочкой оба спокойные, интравертные, душевные. Не любим скандалов, ссор. Но, к сожалению, уже три года у меня не было возможности видеться с ней. И я уверен (и в моем присутствии такое было) бывшая жена рисует мой страшный образ перед детьми. Как сложилась психология ребенка за это время? Может ли она в глубине души скучать по мне и вспоминать наши счастливые дни? (Я часто играл с ней в детские игры, ей со мной было комфортно). Сейчас она ходит в школу, как мне видеться с ней в школе не травмируя ее психику?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Мухтар!
    Почему Вы ничего не спрашиваете о сыне?
    вы с ним общаетесь регулярно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Уже 3 года как бывшая жена живет отдельно от меня с дочкой и сыном. Дочке уже 8 лет, сыну - 5. Бывшая супруга в силу своего характера очень эмоциональная. На этой почве она очень часто ругалась и плакала, при этом обвиняя меня (отца) в своем несчастии. Но с дочкой были очень хорошие отношения, она больше времени хотела быть со мной, нежели с ней. Возможно, потому что наши характеры похожи. Мы с дочкой оба спокойные, интравертные, душевные. Не любим скандалов, ссор. Но, к сожалению, уже три года у меня не было возможности видеться с ней. И я уверен (и в моем присутствии такое было) бывшая жена рисует мой страшный образ перед детьми. Как сложилась психология ребенка за это время? Может ли она в глубине души скучать по мне и вспоминать наши счастливые дни? (Я часто играл с ней в детские игры, ей со мной было комфортно). Сейчас она ходит в школу, как мне видеться с ней в школе не травмируя ее психику?

    а почему Вы не общаетесь с детьми? и почему беспокоитесь только о дочери? а Как сын без Вас?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Мухтар!
    Почему Вы ничего не спрашиваете о сыне?
    вы с ним общаетесь регулярно?
    Потому что на тот момент сыну было всего два года, и я знаю что он ничего не помнит. А дочка уже разговаривала, кокетничала, уже формировались отношения с людьми. Сын тоже беспокоит, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    а почему Вы не общаетесь с детьми? и почему беспокоитесь только о дочери? а Как сын без Вас?
    С детьми не общаюсь, потому что не дают видеться. Дело доходило до драки и каждый раз видеться с ними таким образом я не хочу чтобы не травмировать их психику. А суд об опредении порядка общения с детьми идет до сих пор. Волокита это отдельная тема

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Потому что на тот момент сыну было всего два года, и я знаю что он ничего не помнит. А дочка уже разговаривала, кокетничала, уже формировались отношения с людьми. Сын тоже беспокоит, конечно.

    --- Добавлено ---





    С детьми не общаюсь, потому что не дают видеться. Дело доходило до драки и каждый раз видеться с ними таким образом я не хочу чтобы не травмировать их психику. А суд об опредении порядка общения с детьми идет до сих пор. Волокита это отдельная тема

    вы материально участвуете?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Потому что на тот момент сыну было всего два года, и я знаю что он ничего не помнит. А дочка уже разговаривала, кокетничала, уже формировались отношения с людьми. Сын тоже беспокоит, конечно.
    Сыну сейчас Вы куда нужнее для его правильного развития в дальнейшем, чем дочке. Но Вы почему-то о нем ни слова. Словно его нет.
    У БЖ- новый брак?
    она очень часто ругалась и плакала, при этом обвиняя меня (отца) в своем несчастии.
    Какое у нее несчастие?
    Почему распался ваш брак, ув. Мухтар?

  7. #7
    Я знаю что я сыну нужнее. Но дочке уже взрослая, она уже социализируется, у нее уже своя система ценностей. Меня интересует ее внутренний мир сейчас. Просто хотел чтобы тема была узкая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое у нее несчастие?
    Почему распался ваш брак, ув. Мухтар?
    Она была несчастна со мной, часто болела, во всем был виноват я. Поэтому и распался брак

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение



    Она была несчастна со мной, часто болела, во всем был виноват я. Поэтому и распался брак
    Вы её заражали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    вы материально участвуете?
    Да, бухгалтерия исправно отчисляет ей треть моих доходов. Я словно не отец а просто содержатель. В начале я искал контакта с детьми, передавал им игрушки и одежду, еду. Но она мне говорила что ничего из этих вещей им не дает от моего имени. Она рассказывает им что я бросил их и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Вы её заражали?
    Как это понять? Венерическим имеете в виду? Нет.

    --- Добавлено ---

    Она еще не замужем

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Да, бухгалтерия исправно отчисляет ей треть моих доходов. Я словно не отец а просто содержатель. В начале я искал контакта с детьми, передавал им игрушки и одежду, еду. Но она мне говорила что ничего из этих вещей им не дает от моего имени. Она рассказывает им что я бросил их и все.

    --- Добавлено ---



    Как это понять?
    она болела из-за меня??? как еще понять? Вы её заражали что-ли?
    Бухгалтерия отчисляет треть з/п (я бы половину отдал, но с условием участия в воспитании)значит суд уже был? и он не постановил вашу роль в воспитании? как вы расставались, почему жена так категорична?

  11. #11
    Она сама по жизни категоричная, у нее нет постоянных друзей, очень обиженная на жизнь, все окружающие ее потенциальные враги. О заражении и речи не было, она говорила что все болезни на нервной почве, и я ее нервирую. Суд был по алиментам. А по порядку общения с детьми до сих пор идет

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Она была несчастна со мной, часто болела, во всем был виноват я. Поэтому и распался брак
    Вы тоже считаете себя виновным в болезнях жены.
    Рискну предположить, что болячки жены истерического характера.
    Она еще не замужем
    Тем более, сыну нужнее Вы сейчас. 5 лет- первое прохождение Эдипова комплекса. Мама- моя, другого мужчины нет с ней. Она мне принадлежит.

    Вы обращались в органы опеки по поводу общения с детьми до решения суда?

  13. #13
    Тогда переформулирую вопрос: как помочь детям? Что они сейчас думают? Как изменить их предётавление обо мне? Да, ставили ей расстройство личности. Но принудить 5 никто не смог потому что она ничего противоправного еще не сделала. В органыһопеки я обращался, она не пошла на контакт.А они посоветовали обращаться в суд

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Тогда переформулирую вопрос: как помочь детям? Что они сейчас думают? Как изменить их предётавление обо мне? Да, ставили ей расстройство личности. Но принудить 5 никто не смог потому что она ничего противоправного еще не сделала. В органыһопеки я обращался, она не пошла на контакт.А они посоветовали обращаться в суд
    ув Мухтар. Кажется Вам к юристу нужно а не к психологу. Как вы повлияете на их представления если вы не можете с ними общаться???

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Тогда переформулирую вопрос: как помочь детям? Что они сейчас думают? Как изменить их предётавление обо мне? Да, ставили ей расстройство личности. Но принудить 5 никто не смог потому что она ничего противоправного еще не сделала. В органыһопеки я обращался, она не пошла на контакт.А они посоветовали обращаться в суд
    Вы хотите только общаться с детьми или готовы сами заниматься их воспитанием, ув. Мухтар?

    В суде есть документы о болезни жены? Она стоит на учете в ПНД?

  16. #16
    Ув. Мухтар, а ваша жена работает? Днем она может проконтролировать, пришла ли дочка вовремя домой?

    Что вас останавливает от того, чтобы дождаться дочку около школы и поговорить с ней?

  17. #17
    Вообще-то отлучают от церкви. Интересная оговорочка.
    Ага и цвети пухнатая Электра. Да не нужен ув. Мухтару сын. Дочка нужна. И то странно как-то. За три года не отсудить видеть детей... Значит так оно надо. Речь о том, чтобы дети жили с папой не идет. Нафик надо. Только встречи.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вообще-то отлучают от церкви. Интересная оговорочка.
    Ага и цвети пухнатая Электра. Да не нужен ув. Мухтару сын. Дочка нужна. И то странно как-то. За три года не отсудить видеть детей... Значит так оно надо. Речь о том, чтобы дети жили с папой не идет. Нафик надо. Только встречи.
    Ну вот и меня как-то зацепила такая зацикленность на дочери.
    Конечно, маленькие девочки няши, мимими и т.д
    Но, когда такая взаимная тяга, то да, атмосфера очень наЭЛЕКТРизована

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Мухтар, Вам для прочтения, для мотивации принимать участие в жизни своих детей.

    http://veronikahlebova.livejournal.com/22798.html

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Но дочке уже взрослая, она уже социализируется, у нее уже своя система ценностей. Меня интересует ее внутренний мир сейчас.
    Дочке для нормального развития ее психики как раз лучше, чтобы вы с ней НЕ ОБЩАЛИСЬ. И нет встречались...
    ВООБЩЕ!

    Тем более, что ваша бывшая жена...
    Она еще не замужем
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Мухтар, Вам для прочтения, для мотивации принимать участие в жизни своих детей.

    http://veronikahlebova.livejournal.com/22798.html
    Гимн Электры? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    В органы опеки я обращался, она не пошла на контакт.А они посоветовали обращаться в суд
    Почему не обратились?

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вообще-то отлучают от церкви. Интересная оговорочка.
    Ага и цвети пухнатая Электра. Да не нужен ув. Мухтару сын. Дочка нужна. И то странно как-то. За три года не отсудить видеть детей... Значит так оно надо. Речь о том, чтобы дети жили с папой не идет. Нафик надо. Только встречи.

    а я и этого даже не вижу...бросается в глаза только то, что ув. Автора волнует что они думают, представление детей о нем(((

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а я и этого даже не вижу...бросается в глаза только то, что ув. Автора волнует что они думают, представление детей о нем(((
    В том и дело, что о сыне ув. Автор вспомнил только после настойчивых вопросов о нем.

    Доча ему нужна.
    Кстати, ув. Мухтар, у Вас есть новая семья?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том и дело, что о сыне ув. Автор вспомнил только после настойчивых вопросов о нем.

    Доча ему нужна.
    Нужна)))

    Когда стартопик прочла, первый вопрос: - "детей двое, отчего только доча? хде сын потерялся?"
    потом поняла, что ув. Автор по крайней мере для себя объясняет это тем, что сын вроде как его не знает/не помнит.
    второй вопрос:- "чем помочь? о какой помощи идет речь?"
    и кроме вот этого, внятного ответа нет

    Тогда переформулирую вопрос: как помочь детям? Что они сейчас думают? Как изменить их предётавление обо мне?



    где тут нужды детей? есть переживания о себе любимом.
    Ни нужд дочки, ни тем более сына туточки нет(((

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор, а как сложилась Ваша жизнь? Вы сейчас женаты? Наладили быт?
    Справедливости ради, скажу, что в РФ достаточно сложно как-то оформить юридически отношения с отцом. Сталкивалась сама и это действительно тягомотина, если бывшая супруга против общения. Кроме того, органы опеки тоже часто чинят препятствия. Собственно, гораздо проще по обоюдному согласию или... устраивать свою жизнь "заново".

  25. #25
    Зря вы так плохо рассуждаете обо мне. Ради детей я шел на все уступки в материальном плане, главное чтобы они не нуждались. Знаю что в таком маленьком возрасте им нужна поддержка отца, а они этого не получают. Дара вы правы, у отцов практически никаких прав нет. Суд откладывается, она не устает писать апелляции, то нет представителя органа опеки, то судья заболел, то место жительства бывшей жены поменялось, вот такая волокита. Писал сюда в надежде получить хоть какой-то компетентный совет. За сына я переживаю, но это отдельная тема, я уже объяснил. Нужды детей всегда стояли на первом месте. Иначе бы я не писал сюда вообще. Я спрашиваю "что она думает обо мне?" Потому что хочу чтобы у нее было нормальное представление о мужчинах вообще, иначе ей трудно будет устраивать свою личную жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а как сложилась Ваша жизнь? Вы сейчас женаты? Наладили быт?
    Справедливости ради, скажу, что в РФ достаточно сложно как-то оформить юридически отношения с отцом. Сталкивалась сама и это действительно тягомотина, если бывшая супруга против общения. Кроме того, органы опеки тоже часто чинят препятствия. Собственно, гораздо проще по обоюдному согласию или... устраивать свою жизнь "заново".
    Да, я понял одно: если у матери не хватит ума сохранить нормальные отношения с отцом своих детей, никакой суд, никакой орган им не поможет. А меня здесь интересует только психологическая сторона. У меня сейчас новая семья, есть ребенок. Все нормально в личном плане, но мысли о судьбе детей не дает покоя

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мухтар Посмотреть сообщение
    Нужды детей всегда стояли на первом месте. Иначе бы я не писал сюда вообще. Я спрашиваю "что она думает обо мне?" Потому что хочу чтобы у нее было нормальное представление о мужчинах вообще, иначе ей трудно будет устраивать свою личную жизнь
    Через сопротивление бывшей жены Вы корректное впечатление о мужчинах не создадите по определению.

Похожие темы

  1. Как помочь дочке?
    от maxima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:23
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search