Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 318
Тема:

Формула идеальной мести

  1. #121
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Откуда взялся "любимый человек", ув.Анхелика? Вы о чем-то своем? Я о ненавидимом человеке...и откуда топор? Топор-это очень жирно и гуманно...тупой лобзик-самое оно...
    да...извините ...задумалась....я ребенка то раз шлепнула по попе...переживала сколько...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...извините ...задумалась....я ребенка то раз шлепнула по попе...переживала сколько...
    Ув.Анхелика,Вы ведь сейчас ребеночка носите? Хорошей Вам беременности и легких родов Вы светлый человек, Вам ни к чему погружаться в чужую тьму...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика,Вы ведь сейчас ребеночка носите? Хорошей Вам беременности и легких родов Вы светлый человек, Вам ни к чему погружаться в чужую тьму...
    О Боже.....напугали...нет.
    За теплые слова конечно спасибо.

    --- Добавлено ---

    хотя...если Вы меня перепутали...то и слова не мне ...наверное Тако.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    О Боже.....напугали...нет.
    За теплые слова конечно спасибо.

    --- Добавлено ---

    хотя...если Вы меня перепутали...то и слова не мне ...наверное Тако.
    А кто знает, кто знает)
    Вежа на дитенков легкая

  5. #125
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто знает, кто знает)
    Вежа на дитенков легкая
    уже поздно...боюсь...вот лет 5 назад прощелкала...дура...поздно сюда пришла..

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    уже поздно...боюсь...вот лет 5 назад прощелкала...дура...поздно сюда пришла..
    Сегодня боязно, а завтра может и нет.
    Как накроет , так и страх пройдет.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    хотя...если Вы меня перепутали...то и слова не мне ...наверное Тако.
    Точно,ТаКо, (ох уж эти переименования), а как Вы угадали?

  8. #128
    Для чего, собственно, напомнил о восприятии
    острого горя наровне с телесными муками, ув.
    Собеседники?

    Логично предположить, что доставлять физи-
    ческие страдания при казни (мести) - укоре-
    нилось именно как желание заставить пере-
    жить то же самое, что переживал ты при ост-
    ром горевании. По крайней мере - моторика
    и тонкая моторика при пытке и остром горева-
    нии - весьма схожи.

    ..А теперь я посмотрю, как ты корчишься ©

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для чего, собственно, напомнил о восприятии
    острого горя наровне с телесными муками, ув.
    Собеседники?

    Логично предположить, что доставлять физи-
    ческие страдания при казни (мести) - укоре-
    нилось именно как желание заставить пере-
    жить то же самое, что переживал ты при ост-
    ром горевании. По крайней мере - моторика
    и тонкая моторика при пытке и остром горева-
    нии - весьма схожи.

    ..А теперь я посмотрю, как ты корчишься ©
    А если не хочется мучить, то или на садизм табу, или просто такой боли не переживал? И всякие культурные заморочки?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если не хочется мучить, то или на садизм табу, или просто такой боли не переживал? И всякие культурные заморочки?
    ув. СерпомПо - собственно.. Сам до определённого
    момента - полагал, что мучительство при мести, ну..

    Типо, не моё. Но однажды пришлось мне ТАК заго-
    ревать от потери, что..

    Ну, вот как-то так.

    По крайней мере я ПОНЯЛ, отчего жаждется того.

  11. #131
    Сейчас вспомнила как в фильме Храброе сердце кишочки вытаскивали....
    Мдяяя... Добрая я...
    И мне все равно, мужчина или женщина. К женщинам даже изошреннее придумывается. Они и ранят больнее. Мужики как бульдозером проходят. А женщины кишки месяцами тянут.
    Не могу мстить, тяму не хватает. Достойной мести придумать не могу, все что придумывается под особо тяжкие идет.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. СерпомПо - собственно.. Сам до определённого
    момента - полагал, что мучительство при мести, ну..

    Типо, не моё. Но однажды пришлось мне ТАК заго-
    ревать от потери, что..

    Ну, вот как-то так.

    По крайней мере я ПОНЯЛ, отчего жаждется того.
    Понятно... Скорее всего, и у меня время не пришло...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сейчас вспомнила как в фильме Храброе сердце кишочки вытаскивали....
    Мдяяя... Добрая я...
    И мне все равно, мужчина или женщина. К женщинам даже изошреннее придумывается. Они и ранят больнее. Мужики как бульдозером проходят. А женщины кишки месяцами тянут.
    Не могу мстить, тяму не хватает. Достойной мести придумать не могу, все что придумывается под особо тяжкие идет.
    А у меня к мужчинам! Женщины как-то роднее в целом, ближе, что ли. И беззащитнее типа. Именно типа))
    Мужчине что-то эдакое сделать было бы проще, ивообразить, а на женщину как руку поднять-то?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно... Скорее всего, и у меня время не пришло?
    Лучше бы и не надо ему приходить,
    ув. СерпомПо ) Радости в том нет.

    Просто у каждого, коли можно так
    сказать, свой "порог горевания".

    Свой уровень, за которым горе ока-
    жется непереносимым хлеще пытки.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.09.2014 в 00:22.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    коли можно так
    сказать, свой "порог горевания".
    Только не спрашивайте меня, от чего
    это зависит, ОКи? Долго рассказывать,
    да и - на практике едва ли кому при-
    годится.

  15. #135
    Ув.Джубал, а может "заменить" месть просто сама возможность отомстить. Вроде того, что вот стоит перед тобой этот урод и ты в силах сейчас с ним такооое сделать. Другими словами, он сейчас в твоей власти и его судьба зависит от тебя. И вот смотришь на него, и отпускает тебя. "Да пошел ты к черту на все четыре стороны, только с глаз моих вон"

  16. #136
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я бы стала. С удовольствием.Отпилить ручки и ножки тупым лобзиком и в общественный клозет.Отличный замысел.И смотрела бы с удовольствием, как он там корячится.Каждый день.Но,конечно,не женщина.Женщина не должна такому подвергаться.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сейчас вспомнила как в фильме Храброе сердце кишочки вытаскивали....
    Мдяяя... Добрая я...
    И мне все равно, мужчина или женщина. К женщинам даже изошреннее придумывается. Они и ранят больнее. Мужики как бульдозером проходят. А женщины кишки месяцами тянут.
    Не могу мстить, тяму не хватает. Достойной мести придумать не могу, все что придумывается под особо тяжкие идет.
    ув.Алла, suesse, смотрите, вы готовы (ну по крайней мере думаете, что получили бы при этом удовольствие)...враг при этом беспомощен, то есть не сопротивляется, так? Может тогда не гнев , а страх перед ним, и тогда получается агрессия, а не реализация гнева.

  17. #137
    Да, кажись, этот момент и напрягает меня в пытках, как правило, жертва не имеет возможности сопротивляться
    палачу.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, кажись, этот момент и напрягает меня в пытках, как правило, жертва не имеет возможности сопротивляться
    палачу.
    Ну так это ведь не поединок, а акт возмездия, наказания...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну так это ведь не поединок, а акт возмездия, наказания...
    То есть по-вашему, ув.Lex , тот кто подвергается пытке должен ....кстати, чего он должен, может,хочет,....

  20. #140
    Хренаси, темочка ! Благо , что в "Юморе"

    Мстя- энергозатратное и сомнительное пиредпириятие , нет?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему, ув.Lex , тот кто подвергается пытке должен ....кстати, чего он должен, может,хочет,....
    Когда наступил час расплаты, уже не имеет значения, что он должен-хочет-может. Раньше надо было...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Когда наступил час расплаты, уже не имеет значения, что он должен-хочет-может. Раньше надо было...
    ))) круто , ув.Lex
    повинен смерти, мучительной....возможен вариант , что у наказующего просто не в порядке с крышей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Хренаси, темочка ! Благо , что в "Юморе"

    Мстя- энергозатратное и сомнительное пиредпириятие , нет?
    Нет, ув.Kreola, месть , как реализация гнева. И чем это блюдо холоднее, тем более гнева мы реализуем и не помрем от психосоматики.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    ))) круто , ув.Lex
    повинен смерти, мучительной....возможен вариант , что у наказующего просто не в порядке с крышей
    Такое тоже бывает. Месть - дело всегда чисто субъективное. Это же не заседание суда присяжных.
    В этом смысле, принцип "зуб за зуб" может уберечь от чрезмерной мести, если можно так сказать.

  24. #144
    Адорабль, мне кажется стало бы понятней, если бы ты описала, что сделали эти парчка - тройка персоналий, то есть за что мстишь.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ....если такая существует.

    Прочитала тут в тырнете как люд добрый и не очень мстит друг другу, и призадумалась: а есть же парочка-тройка персоналий, которым бы я холодным ножичком в печеночке поковырялась. Интересно, а есть ли какие-то правила хорошей такой, вкусной мести? Чтобы такая отсроченная, чтобы неожиданная, чтобы болючая....?

    Есть соображения или истории?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Такое тоже бывает. Месть - дело всегда чисто субъективное. Это же не заседание суда присяжных.
    Это точно, иногда, ни сном ни духом, ан оказывается человек сидит зуб на тебя точит, просто за то, что ты невнимательно отнесся к его желанию, потому что он тебе не интересен, или малознаком, или ....тыды тыпы.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В этом смысле, принцип "зуб за зуб" может уберечь от чрезмерной мести, если можно так сказать.
    Поясните, плиз, ув.Lex.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    ))) круто , ув.Lex
    повинен смерти, мучительной....возможен вариант , что у наказующего просто не в порядке с крышей

    --- Добавлено ---


    Нет, ув.Kreola, месть , как реализация гнева. И чем это блюдо холоднее, тем более гнева мы реализуем и не помрем от психосоматики.
    Да, конечно, ув. lumina , все так , но вряд ли кто то из ув. собеседников Вежи затеет самоубийство, гнев уже проработан , спасибо Форуму !

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Это точно, иногда, ни сном ни духом, ан оказывается человек сидит зуб на тебя точит, просто за то, что ты невнимательно отнесся к его желанию, потому что он тебе не интересен, или малознаком, или ....тыды тыпы.

    Поясните, плиз, ув.Lex.
    Этот принцип показывает "границы" мести - "то же самое". Можно сказать, что это с какой-то стороны справедливо. Ответить ровно так, как отнеслись к тебе.
    Хотя не всем это даст успокоение. Но все же...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да, конечно, ув. lumina , все так , но вряд ли кто то из ув. собеседников Вежи затеет самоубийство, гнев уже проработан , спасибо Форуму !
    Самоубийство то, да, ув.Kreola ))) а вот пытки с ковырянием в печенке, отпиливанием рук-ног, вытягиванием кишок, со слов ув.участников, есть такие мечты-желания.

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Самоубийство то, да, ув.Kreola ))) а вот пытки с ковырянием в печенке, отпиливанием рук-ног, вытягиванием кишок, со слов ув.участников, есть такие мечты-желания.
    Если бы еще и определились ува. участники-кому, а главное- за что отпиливать хоЦЦа.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    ))) круто , ув.Lex
    Нет, ув.Kreola, месть , как реализация гнева. И чем это блюдо холоднее, тем более гнева мы реализуем и не помрем от психосоматики.
    Да, это ключевой момент, ИМХО. И, как правило, ответка прилетает в том же варианте, в котором и была нанесена боль. Не помню названия кино, там мужчина отомстил девушке своей, подло его бросившей ради красивой жизни. Красиво отомстил: развел с мужем, разорил и отдал на разборы кредиторам. Без вытягивания кишок и манипуляций с лобзиком, но дама раздавлена оказалась так же, как и он после ее деяний в отношении его.
    Все по-честному.

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Такое тоже бывает. Месть - дело всегда чисто субъективное. Это же не заседание суда присяжных.
    В этом смысле, принцип "зуб за зуб" может уберечь от чрезмерной мести, если можно так сказать.
    Сд присяжных взвешивает все ЗА и ПРОТИВ. Месть взвешивает лишь свою боль.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сд присяжных взвешивает все ЗА и ПРОТИВ. Месть взвешивает лишь свою боль.
    Если еще точнее, то суд присяжных решает только виновен-невиновен. Наказание назначает суд, и оно имеет в итоге мало взаимосвязи со степенью боли потерпевшего - главную роль там играет опасность такого человека для общества всего лишь, т.е. насколько вероятно, что он повторит такой поступок.

    А потерпевшему какая разница, какая там у виновника характеристика и количество детей, его боль от этого меньше не станет ведь.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Феномен мести
    от Дракоша в разделе Психология Личности
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search