Страница 60 из 205 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #1771
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага.
    Нуу..я имела в виду, что воспринимаю своё тело.....как чужое

    Нет. Мужское тело чужое? Чужое. Норма испытывать к нему отвращение? Нет. То есть я вопринимаю своё тело не как чужое, а как непонятно что.
    Ну или как хотите.. Ранзницы в принципе нет.

  2. #1772
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Нет. Мужское тело чужое? Чужое. Норма испытывать к нему отвращение? Нет. То есть я вопринимаю своё тело не как чужое, а как непонятно что.
    Ну или как хотите.. Ранзницы в принципе нет.
    Ну то есть вы ув.Миражанна - мужик.
    С мужским телом.
    С мужскими чертами характера.
    ИЛи вы -ОНО.
    Гермафродит?
    Бабушка ведь уже не сношалась с дедушками.
    Бабушка ненавидела мужиков.
    Какое там сношение физическое?
    С ненавистью - сношение только через мозг.
    И
    В сугубо извращённой форме.
    Чтобы поутру голова болела.
    ОЧЕНЬ болела.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.09.2014 в 19:44.

  3. #1773
    Да, наверное, я гермафродит. (

  4. #1774
    [QUOTE=Кольт;2189223]Я посмотрел, с виду была из под еды, такой же как я хотел наложить в неё - филе курицы запечённой под ананасами и сыром.
    То есть было предположение что жена ела до моего прихода.
    И мне было лень идти брать новую тарелку, поэтому хотел использовать её, я не брезгливый.
    Но жена любит в тарелки класть после еды сподручные вещи несъедобные, типа посморканной салфетки, скрученных волос и т.д. Поэтому я и спросил

    нет слов , потому так и живете

  5. #1775
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    нет слов , потому так и живете
    Начнём с того, что "посморканные салфетки" я в тарелки не кладу. Могу положить откусанные хвостики помидора, косточки, очистки или какой-нибудь пакетик из-под чего-нибудь.
    И почему это вас так задело, ув. Креола?
    Расскажете мне, как, избавившись от этого "нет слов", у нас всё чудесном образом наладится?
    Я не собиралась обсуждать такие банально бытовые привычки на форуме, но раз уж их без моего желания вынес муж, то давайте поговорим об этом, ув. Креола

  6. #1776
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что "посморканные салфетки" я в тарелки не кладу. Могу положить откусанные хвостики помидора, косточки, очистки или какой-нибудь пакетик из-под чего-нибудь.
    И почему это вас так задело, ув. Креола?
    Расскажете мне, как, избавившись от этого "нет слов", у нас всё чудесном образом наладится?
    Я не собиралась обсуждать такие банально бытовые привычки на форуме, но раз уж их без моего желания вынес муж, то давайте поговорим об этом, ув. Креола
    вы тут "пиписки" обсуждаете, а тут на святое, понимашь, замахнулись!

    Если честно..Вот лично Вы мне несимпатишны, мне даже мальчика Кольта стало жалко.
    Сложилось стойкое ощущение, что Вы публично чморите мужа, будучи "хорошей милой девочкой".

    Я так и не поняла, в чем заключаете Ваша проблема? У Кольта не стоит, у Вас не получается, Вы оба не можете?

  7. #1777
    Но жена любит в тарелки класть после еды сподручные вещи несъедобные, типа посморканной салфетки, скрученных волос и т.д.
    а он тоже ее чморит.........(прокладка вспомнилась приколотая на зеркало -из недавней темы)

  8. #1778
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а он тоже ее чморит.........(прокладка вспомнилась приколотая на зеркало -из недавней темы)
    Ну он жеж мальчик. Мальчик пАкостит..От него другого поведения и не стоит ожидать.

  9. #1779
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Расскажете мне, как, избавившись от этого "нет слов", у нас всё чудесном образом наладится?
    Знаете, ув. Миражанна, читая Вас, поглядываю в свою шпаргалку про Жертв.Как по -писаному
    Настоящие Жертвы - агрессивные, злобные и очень даже сильные существа....
    Чего они точно не перестанут - так это петь бесконечную песню о том, как жестоко обходится с ними мир. О том, что они ничего не могут с собой поделать. Не могут "не провоцироваться" на провокации, не могут "не сбегать", когда хочется привычным образом сбежать; не могут "прекратить орать", когда орут. Если им верить - они вообще ничего не могут. Это пассивные жертвы. Еще есть активные: эти вдобавок убеждены, что им кто-то что-то обязательно должен. Те, кто могут, должны. А те кто не могут - нет, так как они не могут. Какой с них спрос? Спрос только с сильных.

  10. #1780
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Знаете, у меня такое ощущение, будто я не борюсь за своё право страдать.
    Зачем оно мне так надо?
    Это тоже жертва-стайл? Бесит меня это всё очень..


    .
    А если Вы не боретесь,тогда что делаете?

    Смотрите,у Вас же там в сюжете кино смерть в конце..
    Вы не боретесь,а умираете что ли?

    Были
    наблюдения за родителями или фантазии на тему-
    вот умру я и как они будут реагировать
    Я им не нужна,меня не замечаю,меня не будет,а они будут всё это делать...?


    Фактически,вы лежите и умираете,а тут муж такой- с тарелкой(((
    Притащился на погост,практически,сам весел и пожрать требует.

  11. #1781
    Сложилось стойкое ощущение, что Вы публично чморите мужа, будучи "хорошей милой девочкой".
    Да где же милая и хорошая? Я сама себя не считаю милой и хорошей и другим не предлагаю.
    Выдаю всё начистоту, искренне. Мне нужно проблему решить, а не хорошей себя показать.
    Мне изначально было непонятно, в чём проблема у нас. Секс долгое время был редкий и неинтересный.
    Сейчас наметился ряд проблем:
    -у нас нарушена коммуникация
    -у нас проблемы из-за личностных проблем (жертва, электра, эдип)
    Это всё не так легко и быстро решить.
    Понимаю ваши чувства, никто не может нравиться всем, да я сюда и не за этим пришла.
    Поможете - спасибо.

    --- Добавлено ---

    Знаете, ув. Миражанна, читая Вас, поглядываю в свою шпаргалку про Жертв.Как по -писаному
    Нуу..кажется, уже сто лет назад здесь мне диагноз такой поставили, и я, и все остальные с ним согласились.
    Что конкретно из моих слов ув. Креоле вас натолкнуло в очередной раз на образ жертвы?
    По-вашему, нормальный человек, что бы ему не сказали, должен прислушиваться и брать на веру? И обязательно винить себя?
    Я свой быт устраиваю удобным ДЛЯ МЕНЯ образом. Если кому-то что-то не нравится, это ЕГО проблема.
    Я этот вопрос на обсуждение НЕ ВЫНОСИЛА.
    И не считаю себя за это ВИНОВАТОЙ.
    Или я что-то требовала от вас?

  12. #1782
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А если Вы не боретесь,тогда что делаете?

    Смотрите,у Вас же там в сюжете кино смерть в конце..
    Вы не боретесь,а умираете что ли?

    Были
    наблюдения за родителями или фантазии на тему-
    вот умру я и как они будут реагировать
    Я им не нужна,меня не замечаю,меня не будет,а они будут всё это делать...?


    Фактически,вы лежите и умираете,а тут муж такой- с тарелкой(((
    Притащился на погост,практически,сам весел и пожрать требует.
    Ув Минута, я там описАлась. Я хотела написать, что как раз борюсь за право страдать.
    И от этого непонимание, зачем это мне так нужно..
    Видимо, как писала ув. Ася, это зависимость.
    Были, конечно, такие рассуждения в детстве. Что я умру, а они потом жалеть будут, что про меня забыли..
    Но после таких мыслей мне всегда было жалко бабушку, потому что она бы правда очень переживала. А родители..сомневаюсь.

  13. #1783
    Я хотела написать, что как раз борюсь за право страдать.
    И от этого непонимание, зачем это мне так нужно.
    А мне кажется..
    Если твоих переживаний вообще не замечают,то ПРАВО страдать-тоже право на собственные чувства и т.д.

    Отстаивание самости.

    Только самость эта уже деструктивная,в этом возрасте,
    право на страдание-не то право,которое всеръёз стоит отстаивать.

    Страх-смерти= страх жизни.
    Право на смерть и страдания=запрет жизни в каком то виде..
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 06.09.2014 в 09:44.

  14. #1784
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мне кажется..
    Если твоих переживаний вообще не замечают,то ПРАВО страдать-тоже право на собственные чувства и т.д.

    Отстаивание самости..
    Коли уж до самости, то надо ее принимать целиком, а не только отстаивать право на страдание.

    . Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.

    Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, - нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.
    (с)Хорке Букай

  15. #1785
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да где же милая и хорошая? Я сама себя не считаю милой и хорошей и другим не предлагаю.
    Выдаю всё начистоту, искренне. Мне нужно проблему решить, а не хорошей себя показать.
    Мне изначально было непонятно, в чём проблема у нас. Секс долгое время был редкий и неинтересный.
    Сейчас наметился ряд проблем:
    -у нас нарушена коммуникация
    -у нас проблемы из-за личностных проблем (жертва, электра, эдип)
    Это всё не так легко и быстро решить.
    Понимаю ваши чувства, никто не может нравиться всем, да я сюда и не за этим пришла.
    Поможете - спасибо.
    вы разговариваете как ваш муж...
    "вы ко мне что-то испытываете...вы злитесь на меня..вы ..."блаблабла..Может быть, поэтому у вас такой диалог меж друг другом?
    Личностные проблемы есть у всех, если присмотреться. Идеальных нет.

    Вам муж сообщил когда вы переезжаете, или будете продолжать копить?
    Может быть, потому что вы, например, орать во время секса не можете..поэтому всё скушно? Это гипотеза. Родители мужа же за стенкой..И нинада говорить, что "привыкли/свяклись/не замечаете и прочее*.

  16. #1786
    Коли уж до самости, то надо ее принимать целиком
    Но она наверное целиком не сразу опознаётся.

    Я вот помню-разобрала себя прям на молекулы,а потом эти молекулы начали как бы слипаться в целое...
    Это же одна из молекул- борьба за право на чувства.

    От неё можно пойти дальше-почему именно такие чувства и пр.
    И отойти от того что ранит и далее по тексту.

  17. #1787
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вам муж сообщил когда вы переезжаете, или будете продолжать копить?
    Диплом я получу в январе. После госов, защиты диплома в краткие сроки будем покупать.(максимум месяц на перебор вариантов, оформление документов и т.д. я выделяю) Как раз сумму к этому моменту докопим, чтобы был начальный взнос + купить стиралку/плиту/ванну и м.б. на косметический ремонт+сантехнику хватило.
    На работе шеф напишет мне нужный уровень з.п. для взятия не хватающей суммы в кредит.
    План у меня есть, пошаговый. Сейчас через месяц госы, подтягиваю долги, готовлюсь.

  18. #1788
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а он тоже ее чморит.........(прокладка вспомнилась приколотая на зеркало -из недавней темы)
    Не знаю что там ещё за прокладка, но жену я не собирался позорить перед всем честным народом. К тому же я указал на свою лень, именно она, а не привычка жены является проблемой в этой ситуации.
    Ведь не поленись я сходить молча взять себе тарелку на кухню, всё было бы относительно нормально.

    В целом я Лишь объяснил логику своего обращения, неосознанно написав одну из интимных сторон нашей жизни.
    И с салфетками я переборщил(извини жена за дезу), она их не кладёт на тарелку. У жены хронический фаренгит и я настолько привык к её насморку, что мне салфетки в любом мусоре мерещатся.

    И уж тем более я не согласен с ув. Креолой, что из-за мусора на тарелке или других моих/жены особенностей быта у нас "всё так".
    Эдип, Электра, Жертва - усвоены в детстве и с бытовыми мелочами смутно связаны.
    Так что ув. Креола вы погорячились делать такой вывод.
    Но если вам просто не нравится/не приятно то что я "вытащил" этот случай из нашей семейной жизни - я вас понимаю.

  19. #1789
    А мне кажется..
    Если твоих переживаний вообще не замечают,то ПРАВО страдать-тоже право на собственные чувства и т.д.
    Возможно, ув. Минута. Но мне тааак надоели страдания и тем более их отстаивания. Я реально как наркоман: с одной стороны, мне всё надоело, с другой - нужна доза.
    но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому
    Вот это моё уязвимое место.
    Я постоянно ищу какое-то начальное звено детерминации процесса, который со мной происходит.

    --- Добавлено ---

    вы разговариваете как ваш муж...
    "вы ко мне что-то испытываете...вы злитесь на меня..вы ..."блаблабла..Может быть, поэтому у вас такой диалог меж друг другом?
    А тут чем не угодила?
    Вам муж сообщил когда вы переезжаете, или будете продолжать копить?
    Можно знать дату переезда только если квартира уже куплена. Примерно будем переезжать в начале следующего года, в конце зимы, думаю.
    Может быть, потому что вы, например, орать во время секса не можете..поэтому всё скушно?
    Не поэтому скучно было. А потому что у каждого были свои невысказанные обиды друг на другу и секс был типа по обязаловке.

    --- Добавлено ---

    Я вот помню-разобрала себя прям на молекулы,а потом эти молекулы начали как бы слипаться в целое...
    Это же одна из молекул- борьба за право на чувства.

    От неё можно пойти дальше-почему именно такие чувства и пр.
    И отойти от того что ранит и далее по тексту.
    Я бы тоже хотела так вот разобраться..

  20. #1790
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не поэтому скучно было. А потому что у каждого были свои невысказанные обиды друг на другу и секс был типа по обязаловке.
    Мне кажется, что ещё мы ощущаем/ощущали/хотели-хотим видеть друг друга в постоянных ролях.
    Ты меня в роли папа - дочь.
    Я тебя в роли мама - сын.
    Ну или брат-сестра.
    И возникает после этого угроза инцеста отбивающая всякую охотку заниматься полноценным сексом.

    Я этот момент сейчас прорабатываю в себе.

  21. #1791
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ещё мы ощущаем/ощущали/хотели-хотим видеть друг друга в постоянных ролях.
    Ты меня в роли папа - дочь.
    Я тебя в роли мама - сын.
    Ну или брат-сестра.
    И возникает после этого угроза инцеста отбивающая всякую охотку заниматься полноценным сексом.

    Я этот момент сейчас прорабатываю в себе.
    Не..может, у тебя так, но не у меня.

  22. #1792
    Должна отметить некоторый факт.
    (Который, возможно, имел влияние на то, что сейчас со мной происходит)
    Я чувствую регресс эмоциональный и телесный. Вот всё, что наработала, откатилось назад.
    Когда муж пришёл домой на обед и рассказал мне, что будет встречаться с той девушкой, у меня случилась истерика.
    В той истерике муж сказал мне, что нахуй не собирается мою жертву терпеть, утешать и поддерживать.
    И после этого я чётко помню, как в моей голове начала повторяться как мантра одна и та же мысль: "не хочу больше его видеть, не хочу иметь с ним ничего общего"..
    И с тех пор я как обмерла. Я очень хочу быть с мужем, но я начала от него отстраняться.
    Я не хочу сейчас его обвинять в том, что со мной случилось, ув. Креслава правильно написала, это моя ответственность за то, что так произошло.
    Но я хочу что-то с этим сделать. Потому что я не живу сейчас, а существую..

    --- Добавлено ---

    Кстати, телеска:
    Сердце сильно сжалось, чувствую сильное напряжение в области бровей, тяжело дышать.

  23. #1793
    Возможно, ув. Минута. Но мне тааак надоели страдания и тем более их отстаивания. Я реально как наркоман: с одной стороны, мне всё надоело, с другой - нужна доза.
    Придёт момент,когда со смехом начнёте понимать,что пошли за дозой)))

    --- Добавлено ---

    что будет встречаться с той девушкой, у меня случилась истерика.
    В той истерике муж сказал мне, что нахуй не собирается мою жертву терпеть, утешать и поддерживать.
    И после этого я чётко помню, как в моей голове начала повторяться как мантра одна и та же мысль: "не хочу больше его видеть, не хочу иметь с ним ничего общего"..
    А Вас бросали мужчины?

  24. #1794
    Придёт момент,когда со смехом начнёте понимать,что пошли за дозой)))
    Спасибо, очень надеюсь!
    А Вас бросали мужчины?
    Ага. Либо куда-то смывались без объяснений.
    Я сама - никогда.

  25. #1795
    "не хочу больше его видеть, не хочу иметь с ним ничего общего"..
    И с тех пор я как обмерла.
    а что может случится?

    От чего обмерли?

  26. #1796
    Здравствуйте ув.Миражанна.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не..может, у тебя так, но не у меня.
    Что у вас не так, как у вашего мужа, можете ли пояснить, ув.Миражанна?

  27. #1797
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а что может случится?

    От чего обмерли?
    Первый вопрос не очень поняла, можете уточнить?
    Обмерла от холодящего чувства безразличия что ли. Так мне тогда показалось. Что моя судьба и жизнь ему отныне безразлична. И мне стало страшно..
    И с тех пор я пребываю в состоянии..мм..заморозки что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Миражанна.

    Что у вас не так, как у вашего мужа, можете ли пояснить, ув.Миражанна?
    Может поначалу мне и хотелось роли отец-дочь в сексе, всё-таки я девственница была.
    Но последние годы мне хочется другого, партнёрства с переходящей инициативой. Примерно так.

  28. #1798
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Может поначалу мне и хотелось роли отец-дочь в сексе, всё-таки я девственница была.
    Но последние годы мне хочется другого, партнёрства с переходящей инициативой. Примерно так.
    Чтобы быть партнёром, надо быть - взрослым.
    А вы если брать НЕ секс, а иные стороны ваших с мужем взаимодействий - когда Взрослая?

  29. #1799
    И добавлю. Нести ответственность. Брать на себя ответственность. И нести ответственность.
    Не путать - у меня истерика - я в неадеквате, какая с меня ответственность за моё поведение.
    Не взятие ответственности, и не делание выбора, тоже есть выбор и ответственность.

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чтобы быть партнёром, надо быть - взрослым.
    А вы если брать НЕ секс, а иные стороны ваших с мужем взаимодействий - когда Взрослая?
    Взрослая я когда обустраиваю и веду быт, когда работаю и учусь.

Страница 60 из 205 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search