Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #481
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    разбору этого г..на мы поняли почему от нас наши свекрови огребают.....
    что то меня это рассмешило..Наверное представила, как буду огребать...
    Разве это свекрови огребают? не наоборот?
    Что то я не видела темы( возможно пропустила), чтобы проблему озвучила свекровь, или теща..

  2. #482
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Требовала отличной учебы, наказывала за проступки.
    Эх, вот жеж здорово, когда есть кто-то, кто чего-то от тебя требует, ждет, наказывает за проступки...*мечтательно*

  3. #483
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    что то меня это рассмешило..Наверное представила, как буду огребать...
    Разве это свекрови огребают? не наоборот?
    Что то я не видела темы( возможно пропустила), чтобы проблему озвучила свекровь, или теща..
    огребают...огребают...это они просто скромничают...молчат.
    Я часто провоцировала свою....да и Абрикосина -смелая девчонка -не даст себя в обиду.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эх, вот жеж здорово, когда есть кто-то, кто чего-то от тебя требует, ждет, наказывает за проступки...*мечтательно*
    Кстати, да. Тогда в самом человеке этот механизм закладывается. Может, поэтому из пострадавших получились такие умницы-красавицы.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    огребают...огребают...это они просто скромничают...молчат.
    говорите за всех??))
    видимо нужно прислушаться..))
    Я часто провоцировала свою....
    ааа ну ясно..Детсад труселя на лямках!))) по-доброму...

  6. #486
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эх, вот жеж здорово, когда есть кто-то, кто чего-то от тебя требует, ждет, наказывает за проступки...*мечтательно*
    я тоже так думала-у меня дневник в руки не брали...пока не увидела как одну мама прыгалкаим за двойку лупит...на фик-на фик такое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    говорите за всех??))
    видимо нужно прислушаться..))

    ааа ну ясно..Детсад труселя на лямках!))) по-доброму...
    ну как по-доброму...я сначала молчала -потом-что она ни делала(может и правильно) меня бесило...я истерила -муж метался по обе стороны...потом просто перестала общаться..и все зашибись....че надо -(не приведи..). через него

  7. #487
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    что то меня это рассмешило..Наверное представила, как буду огребать...
    Разве это свекрови огребают? не наоборот?
    Что то я не видела темы( возможно пропустила), чтобы проблему озвучила свекровь, или теща..
    А меня вот эти выражения, без отношения к ситуации ув.Аллы , я ее не знаю:
    Я бы поменяла свою мать на мать уб.Абрикосины.Прям махнулась бы не глядя, что называется.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну как по-доброму...я сначала молчала -потом-что она ни делала(может и правильно) меня бесило...я истерила -муж метался по обе стороны...потом просто перестала общаться..и все зашибись....че надо -(не приведи..). через него
    ой Анхелика..) простите..ниче не поняла...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    А меня вот эти выражения, без отношения к ситуации ув.Аллы , я ее не знаю:
    молчи Умка..))
    А ты хто будешь?? кстати??
    Свекра чи тещЯ))

  9. #489
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    молчи Умка..))
    А ты хто будешь?? кстати??
    Свекра чи тещЯ))
    Тёщенька, Одачка )))
    Мы сейчас скооперировались со сватами по *всем фронтам*, будем посмотреть .

  10. #490
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Тёщенька, Одачка )))
    вот засада..пока огребать не удастся..Сын ешо маленький..
    я тоже ГРЫМЗА-теща..но я Красавица! Горжусь собой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Тёщенька, Одачка )))
    Мы сейчас скооперировались со сватами по *всем фронтам*, будем посмотреть .
    а куда смотреть будете..
    мож мЭни туда же глянуть..

    Ой что то флудю..извините..

  11. #491
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    вот засада..пока огребать не удастся..Сын ешо маленький..
    я тоже ГРЫМЗА-теща..но я Красавица! Горжусь собой..
    Да
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    а куда смотреть будете..
    мож мЭни туда же глянуть..
    Кооперируйся со своими, заглянешь.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да

    Кооперируйся со своими, заглянешь.
    послала так послала..))

  13. #493
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Ой что то флудю..извините..
    Вытурят, если чего , ржу)))))))))

  14. #494
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вытурят, если чего , ржу)))))))))
    подорвалась..
    наверное защитная реакция..но тоже ржу...

    Вот от меня никто не получал..в смысле свекровь..
    Нее я была хорошей..)
    До того момента, как их придурок сын не оставил семью..
    Вот оно што!!............

    Пока Абрикосинки нет, можно..)

  15. #495
    ой Анхелика..) простите..ниче не поняла...
    просто признаю сейчас,что не всегда была права со свекровью....но если я рядом....все равно напряжение,даже если она вообще молчит.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я тоже так думала-у меня дневник в руки не брали...пока не увидела как одну мама прыгалкаим за двойку лупит...на фик-на фик такое
    *Гы* если б ко мне мать проявила внимание после двойки или тройки, я бы стала двоечницей одномоментно) Но поскольку внимание я получала только в школе и только в ответ на успехи в учебе, пришлось быть отличницей))

  17. #497
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    *Гы* если б ко мне мать проявила внимание после двойки или тройки, я бы стала двоечницей одномоментно) Но поскольку внимание я получала только в школе и только в ответ на успехи в учебе, пришлось быть отличницей))
    и я о том-лучше же чем прыгалки.

  18. #498
    У меня у коллеги по работе сын заканчивал 5й класс, и у него выходила 1 четверка-по рисованию.Так она ходила в школу,узнавала,в чем дело,защищала его, ему в итоге дали перерисовать, и вышло 5 в итоге за год.Я,с ней в разговорах,смеялась,конечно,и рассказывала ей ту шутку,про "мальчика,который аккуратно раскрашивает картинки", но в душе...завидовала...да.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    просто признаю сейчас,что не всегда была права со свекровью....но если я рядом....все равно напряжение,даже если она вообще молчит.
    ааа ну так это святое дело прям...пораздражаться..
    особенно когда она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для этого..

    Но ведь согласитесь, это не вина Огребающего...- свекрови!
    Это сугубо индивидуальные реакции..
    Значит капать всебе нужно..имха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У меня у коллеги по работе сын заканчивал 5й класс, и у него выходила 1 четверка-по рисованию.Так она ходила в школу,узнавала,в чем дело,защищала его, ему в итоге дали перерисовать, и вышло 5 в итоге за год.Я,с ней в разговорах,смеялась,конечно,и рассказывала ей ту шутку,про "мальчика,который аккуратно раскрашивает картинки", но в душе...завидовала...да.
    я бы тоже пошла...если речь идет об отличнике..и только рисование 4...

  20. #500
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    ааа ну так это святое дело прям...пораздражаться..
    особенно когда она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для этого..

    Но ведь согласитесь, это не вина Огребающего...- свекрови!
    Это сугубо индивидуальные реакции..
    Значит капать всебе нужно..имха.
    да понятно,что в себе. Но...изначально она же от себя отвратила своими штучками. Конечно не специально -такой человек. растить сына одной и отдать бабу какой то...понять можно.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да понятно,что в себе. Но...изначально она же от себя отвратила своими штучками. Конечно не специально -такой человек. растить сына одной и отдать бабу какой то...понять можно.
    Неее..ИЗНАЧАЛЬНО в себе!! а все остальное потом..
    а вы КАКАЯ_ТО...просится Б..(извините).......... непонять какая?

    Растить одной и отдать..
    Эту преамбулу уже знают ВСЕ...и суют куда не поподя..Может и так, а может и нет..
    Могу ошибаться..
    Последний раз редактировалось Ода4ка; 04.09.2014 в 21:20.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    я бы тоже пошла...если речь идет об отличнике..и только рисование 4...
    Так это ж 5-ый класс. Не выпускной, оценки никуда не идут. Какая разница, что по рисованию. Это больше для школы может важно, для классного руководителя - отчитаться, сколько у них отличников. А для ребенка зачем? Разве что для того, чтобы похвальную грамоту получить, самолюбие потешить.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это ж 5-ый класс. Не выпускной, оценки никуда не идут. Какая разница, что по рисованию. Это больше для школы может важно, для классного руководителя - отчитаться, сколько у них отличников. А для ребенка зачем? Разве что для того, чтобы похвальную грамоту получить, самолюбие потешить.
    Главное: чье самолюбие тешится то будет?
    В моем случае тешилась исключительно мама. А я свои грамоты вынесла в туалет. Отчим еще говорил: так они же из картона, не годятся

  24. #504
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это ж 5-ый класс. Не выпускной, оценки никуда не идут. Какая разница, что по рисованию. Это больше для школы может важно, для классного руководителя - отчитаться, сколько у них отличников. А для ребенка зачем? Разве что для того, чтобы похвальную грамоту получить, самолюбие потешить.
    Ой, а я классе в 6 ходила сама за свою отметку воевать. И не к классной, а сразу к предметнику.Родители и не знали ничего.
    И не для грамоты похвальной, а для справедливости.
    Чтобы все по-честному было.
    И учитель признал мою правоту, хотя и удивился

  25. #505
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Неее..ИЗНАЧАЛЬНО в себе!! а все остальное потом..
    а вы КАКАЯ_ТО...просится Б..(извините).......... непонять какая?

    Растить одной и отдать..
    Эту преамбулу уже знают ВСЕ...и суют куда не поподя..Может и так, а может и нет..
    Могу ошибаться..
    А что означает Б.....?
    Я говорю как есть -свекровь одна растила -мужиков не было, как в армию отправила -уже не работала, отдавал ей зп, обеспечивал, у них нет в городе родственников -свой мир -и тут любая не понравится. Хотя она мечтала женить на деревенской бабе -дочери подруги. Может она бы и понравилась....

  26. #506
    Так это ж 5-ый класс. Не выпускной, оценки никуда не идут. Какая разница, что по рисованию. Это больше для школы может важно, для классного руководителя - отчитаться, сколько у них отличников. А для ребенка зачем? Разве что для того, чтобы похвальную грамоту получить, самолюбие потешить.
    ну не знаю про самолюбие в том случае..ув.Марина.., но естественно допускаю..
    Знаю, что к отличникам на золотую медаль и красный диплом нужен стаж "Отличника" с какого то класса-должен быть ОТЛИЧНИК..
    Возможно что ребенок действительно заслуживает такого внимания..потому что ПОТОМ уже не поправить ничего..и ЗОЛОТО можно не получить по банальной причине-
    да там у вас типа в 5 кл была одна 4...по рисованию..и фигвам!
    А золото еще ценится в наше время.
    Последний раз редактировалось Ода4ка; 04.09.2014 в 21:45.

  27. #507
    **Пол часа назад мать свою с отчимом отправила на вокзал. Едут на заработки за границу. Обняла маму на прощанье и захотелось подольше подержать в объятиях. Она что-то там лепетала: "Ой, доченька, сейчас плакать буду, как же я буду скучать". А я мысленно ей ответила: "Не пизди мам, можешь просто помолчать".
    Нету к ней отвращения, как было раньше. Но и теплоты особой нету. Так, смотрю на нее немного с грустью, немного с иронией, моментами с охотничьим интересом. *

  28. #508
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Главное: чье самолюбие тешится то будет?
    В моем случае тешилась исключительно мама. А я свои грамоты вынесла в туалет. Отчим еще говорил: так они же из картона, не годятся
    Ну вот. Это значит для мамы вы хорошо учились? А мама для вас не больно-то в лепешку расшибалась.

    С меня наоборот отличных оценок не требовали, за двойки не ругали никогда. Но грамота за отличную учебу в 8-ом классе хранилась до недавнего времени, во время ремонта ее вроде выкинули без меня, о чем я жалею.

    Хотя, эта грамота мне не просто так досталась. Отец сказал, что если я 8 классов на одни пятерки закончу, то поедем на юг. А у меня по английскому выходила четверка. А англичанка жила недалеко от нас. Мы с мамой ее случайно увидели на улице, подошли к ней, обрисовали ситуацию. Сказали, что от нее зависит, поедем ли мы на юг. Англичанка сказала, что английский я на 5 не знаю, но все-таки поставила пятерку. Вот так я вышла круглой отличницей. А вместо обещанного юга мы поехали на базу отдыха на юг Башкирии.

    Так что меня тоже в свое время с поездкой на юг накололи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    ну не знаю про самолюбие в том случае..ув.Марина.., но естественно допускаю..
    Знаю, что к отличникам на золотую медаль и красный диплом нужен стаж "Отличника" с какого то класса-должен быть ОТЛИЧНИК..
    Возможно что ребенок действительно заслуживает такого внимания..потому что ПОТОМ уже не поправить ничего..и ЗОЛОТО можно не получить по банальной причине-
    да там у вас типа в 5 кл была одна 4...по рисованию..и фигвам!
    А золото еще ценится в наше время.
    Тогда конечно. Это я не подумала про золотую медаль.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это ж 5-ый класс. Не выпускной, оценки никуда не идут. Какая разница, что по рисованию.
    Ну вот моей коллеге был важен сам принцип.Она спросила у учительницы:мой сын рисует на 4, покажите, кто на 5.Та ей показала рисунки одной девочки.Коллега сказала: эта девочка учится в художественной школе, нельзя равнять класс по ее уровню.Ну и вот, добилась,что разрешили перерисовать рисунок и поставили 5 за год.С минусом)

  30. #510
    ладно....спать я пошла...обозвали б...ю ни за что. Может я сейчас и Б.....то в 19 лет после свадьбы была ребенком -старалась изо всех сил -мамой называла...ну правда пока она не сказала -что мне надо морду набить за то,что ребенка своего не так одела...как отрезало....не было мам -и не нужны они....

    Всем хорошего вечера.

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search