Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #451
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я уже обращала внимание ув. Абрикосины на то, что она зачастую не заботится о форме своих высказываний.
    Всегда забочусь о том, что и кому пишу.

    Но я так понимаю, что Вы, ув. Леонис, сторонница деликатного общения, когда более-менее тщательно взвешивается каждое слово, прежде, чем его сказать.
    Мне тоже нравится такой стиль, но считаю, что употреблять его всегда, не стоит.

    Немного странно общаться в таком стиле на Веже, где любое жжжжжжж неспроста.

    Но это не повод клеваться на тех, кто не гладит, не дает ожидаемую реакцию, а высказывает свой взгляд, который не совпадает с мнением ув. Абрикосины.
    вам увиделось, будто я напала на ув. Ясеньку?

    п.с. насчет ув. Марины я каюсь. Погорячилась, да. Но она мне претензий не предъявляла


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Китайские мандарины - это чиновники (китайские). При встрече они долго раскланиваются. Ну, в общем, в литературе можно почитать.
    буду знать

    Да, по большому счету, ничего не будет. Вы обидитесь или наорете
    А КТО так часто делал с вами? отвечайте если пожелаете, конечно

  2. #452
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Потому я и написала о плачущем в песочнице ребенке. Да, я знаю, что если бы я работала, дала бы не менее драматическую реакцию.
    Интересно, а от чего зависит драматичность реакции на эту тему, как Вы думаете, ув.Leonis ?

    Я тему читаю, она мне интересна, но вот "драматической реакции" у меня нет.
    Некоторые эпизоды даже вызвали улыбку - я никогда не думала, что такие вещи могут сильно расстраивать и оставлять такой след в памяти.
    Например - эпизод со стиркой тряпочек...когда я была подростком, никаких "прокладок Белла" не существовало и все стирали

    Или вот со школьными обедами...у меня тоже не было денег на школьные обеды, поэтому когда весь класс шел в столовую, я стояла у окна и читала учебник.
    У меня почему-то нет особого негатива в памяти в связи с этим...
    Вот, в ходе чтения этого эпизода вспомнилось другое - как в выпускном классе перед экзаменом по русскому языку со всех собирали деньги, чтобы во время экзамена принести шоколадку, бутерброд и чай - типа перекуса.
    У меня денег не было, и там какая-то возникла конфликтная ситуация, что другим родителям пришлось за меня платить...помню, я была раздражена на нашу классную, и предпочла бы обойтись без этой долбаной шоколадки и бутера.
    Но вот я это вспомнила только читая эту тему....сам по себе этот эпизод не "маячил" у меня в памяти.

    В общем, тема на самом деле интересная, во многом потому - что многое непонятно, на самом деле...

    Почему именно эти эпизоды стали "бусинками"...

  3. #453
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Всегда забочусь о том, что и кому пишу.

    Но я так понимаю, что Вы, ув. Леонис, сторонница деликатного общения, когда более-менее тщательно взвешивается каждое слово, прежде, чем его сказать.
    Мне тоже нравится такой стиль, но считаю, что употреблять его всегда, не стоит.

    Немного странно общаться в таком стиле на Веже, где любое жжжжжжж неспроста.
    Мы можем обо мне поговорить, ув. Абрикосина. Но не думаю, что в вашей теме это уместно.
    Я обратила ваше внимание на то, что вы негативно реагируете на людей, когда вас не гладят или не дают ожидаемую реакцию. Хотите, поразмыслите, не хотите - дело ваше.



    вам увиделось, будто я напала на ув. Ясеньку?

    п.с. насчет ув. Марины я каюсь. Погорячилась, да. Но она мне претензий не предъявляла
    Ваше высказывание в сторону ув. Ясеньки я считаю некорректным.

    Ув. Марина больше не появилась в вашей теме. Это тоже ответ.

  4. #454
    Я уже во второй раз сталкиваюсь с тем, что Вы реагируете на меня, эммм, резковато. Мне кажется?
    Вам кажется.
    Еще меня удивляет отсутствие каких-либо положительных моментов.
    Я поясняю,почему нет положительных моментов.
    Цель-вытащить отрицательные.
    Смысл же именно в накале,а не сглаживании...
    не дают того накала, что возникает при успешном регрессе субъекта в детство.

  5. #455
    Ув. Леонис, у меня впечатление, что Вы меня взялись воспитывать
    Раньше Ваши посты в моих темах были в основном поддерживающие. Что изменилось?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я обратила ваше внимание на то, что вы негативно реагируете на людей, когда вас не гладят или не дают ожидаемую реакцию. Хотите, поразмыслите, не хотите - дело ваше.
    спасибо

    Ваше высказывание в сторону ув. Ясеньки я считаю некорректным.
    ув. Леонис, а Вы иногда позволяете себе быть неделикатной и некорректной?

    Ув. Марина больше не появилась в вашей теме. Это тоже ответ.
    возможно

  6. #456
    Некоторые эпизоды даже вызвали улыбку -
    Может изначально реакция была другой.
    Если от матери ничего не ждать-например-то и обижаться не на кого.
    Эпизод не вызывает боли.
    А если было ожидание понимания и участия со стороны матери-как без обиды
    У меня денег не было, и там какая-то возникла конфликтная ситуация, что другим родителям пришлось за меня платить...помню, я была раздражена на нашу классную, и предпочла бы обойтись без этой долбаной шоколадки и бутера.
    Но вот я это вспомнила только читая эту тему....сам по себе этот эпизод не "маячил" у меня в памяти.

    В общем, тема на самом деле интересная, во многом потому - что многое непонятно, на самом деле...
    Не хотели,чтобы родители вмешивались?
    Лишь бы их не вовлекали в ваши проблемы?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.09.2014 в 16:58.

  7. #457
    РРРРР. Ув. Абрикосинка отработала, устала, душу наизнанку вывернула, а вы тут наезжаете, что не так расскорячилась? Вообще не поняла.
    Знаете, когда человек ловит отходняк после наркоза, как-то не комильфо ему высказывать не так лежишь не так сидишь...
    ИМХО Сейчас по вывернутой душе, да стерильными сапогами потоптались.

  8. #458
    Может изначально реакция была другой.
    Если от матери ничего не ждать-например-то и обижаться не на кого.
    Эпизод не вызывает боли.
    А если было ожидание понимания и участия со стороны матери-как без обиды
    Я тоже так думаю.
    И ещё вариант: если ребёнок чувствует материнское тепло и любовь, поддержку в конце концов, то отсутствие денег на обед не так ощутимо. Ты же знаешь, что тебя любят.
    А тут просто как очередной камень в бумажный кораблик, который и так почти утонул..
    И опять же мать откровенно подчеркнула неравноправие детей:
    -дочери на еду денег нет, а сыну есть
    -аргумент: он маленький. но когда сама Абрикосинка была маленькой, этот аргумент не канал, да?

  9. #459
    неравноправие детей:
    неравноправие полов....

  10. #460
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    неравноправие полов....
    Ага.
    Я испытываю очень сильный гнев на мать Ув. Абрикосинки (вероятно, перенос на собственную мать). Но когда я просто думаю о своей маме, я не испытываю негативных шевелений

  11. #461
    а может сильнее потому что конкуренция между детьми за внимание матери?

    Тогда это аспект наверное есть и в отношении к свекрови,ревность за внимание к сыну..

    Что свою мать отваживает,а ЕГО мать ездит..

  12. #462
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    РРРРР. Ув. Абрикосинка отработала, устала, душу наизнанку вывернула, а вы тут наезжаете, что не так расскорячилась? Вообще не поняла.
    Знаете, когда человек ловит отходняк после наркоза, как-то не комильфо ему высказывать не так лежишь не так сидишь...
    ИМХО Сейчас по вывернутой душе, да стерильными сапогами потоптались.
    Всем, не погладившим по головке, встать в угол, зюсочка?

    Только на ув. Марину ув. Абрикосина наехала ровно еще до *выворачивания души*. Да по принципу-*А ты хто такая тут, чтобы мне что-то говорить*.
    Продолжая твой пафос, могу сказать, что ув. Марина со всей душой, а ей сапогом по мордасам хрясь.
    Мне было неприятно читать подобное.

  13. #463
    ИМХО На денек можно было от комментариев воздержаться. Смысл не в сраче, а в том когда он произошел.

  14. #464
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО На денек можно было от комментариев воздержаться. Смысл не в сраче, а в том когда он произошел.
    Я не про комменты бусинок. Особо там и не подвизался никто.
    ИМХО-.... в песочнице другие раненые дети заплакали.
    Имеют право.

  15. #465
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, у меня впечатление, что Вы меня взялись воспитывать
    Раньше Ваши посты в моих темах были в основном поддерживающие. Что изменилось?
    Я должна поддерживать вас и тогда, когда с не согласна с вашими высказываниями?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не про комменты бусинок. Особо там и не подвизался никто.
    ИМХО-.... в песочнице другие раненые дети заплакали.
    Имеют право.
    ну как всегда, один заревел, остальной хор подтянулся.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если от матери ничего не ждать-например-то и обижаться не на кого.
    Эпизод не вызывает боли.
    А если было ожидание понимания и участия со стороны матери-как без обиды
    Да,наверное,Вы правы.Очень похоже на то.Соглашусь.
    Не хотели,чтобы родители вмешивались?
    Лишь бы их не вовлекали в ваши проблемы?
    Не хотела.Собственно,эта гребаная шоколадка для меня проблемой вообще не была.Есть она,нет ее. Я в те времена голодала в прямом смысле, выживала случайными заработками и подачками,и это особо никого не волновало, а тут вдруг из-за этой шоколадки для экзамена поднялась такая буча.Я злилась,что классная вынесла этот вопрос на род.собрание...одноклассники узнали от своих родителей...(

  18. #468
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я должна поддерживать вас и тогда, когда с не согласна с вашими высказываниями?
    Вы мне вообще ничего не должны И я ничего от Вас не жду.
    на второй вопрос не ответите?

  19. #469
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ага.
    Я испытываю очень сильный гнев на мать Ув. Абрикосинки
    А я - легкую зависть.Я бы поменяла свою мать на мать уб.Абрикосины.Прям махнулась бы не глядя, что называется. Я,кажется,даже уже писала ув.Абрикосине об этом...

  20. #470
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я - легкую зависть.Я бы поменяла свою мать на мать уб.Абрикосины.Прям махнулась бы не глядя, что называется. Я,кажется,даже уже писала ув.Абрикосине об этом...
    не помню такого, ув. Алла.
    Расскажите?
    Я на свою мать ярко выраженного гнева не чувствую. Может перевела его на свекровь, не знаю, пока не разобралась.
    Когда я писала "бусинки" мне было больно от несправедливости, но вот утопить мать мне не хотелось.
    На данный момент свекровь мне убивать тоже не хочется. Отпустило

  21. #471
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я - легкую зависть.Я бы поменяла свою мать на мать уб.Абрикосины.Прям махнулась бы не глядя, что называется. Я,кажется,даже уже писала ув.Абрикосине об этом...
    ни фигесе....извините...что тогда Ваша делала, что Вас такая ерунда как голод на показ не трогает...боюсь предположить...
    Может дело в том -что сильный характер железобетонный? а мы тут сиротки собрались (троих насчитала) -Джен Эйр -настольная книга -честно раз 10 читала.
    Я думала раньше -мне не повезло -нет матери...потом, глядя на одноклассников и сейчас читая -понимаю -повезло жутко! Много плюсов было.
    Но вот такие эпизоды тоже на крупные бусы....
    говорите -что такого в стирать тряпки...да, только мачеха себе то покупала -а мне по праздникам выдавала и недовольно -ну куда ты их деваешь(по морде бы надавала..хотя она давно перестала меня волновать) потому как у нее 2 дня месячные -а у меня с 10 лет и по 8 были....говорила -врешь...
    и брата у меня 2...да я их тоже жалела...и они лазили в холодильник постоянно -а я есть всегда хотела.....
    мне сказали -хорошо учись -купим велик ...я училась -а купили братьям двоечникам ...на юг только их взяли а мне еще она пенять стала что я в это время плохо убиралась и за отцом следила........Это нытье пошло...я его вытесняю...но оно -не забывается как мелочи почему то....

  22. #472
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    не помню такого, ув. Алла.
    Расскажите?
    Ну,у меня по мере чтения Ваших тем сложилось впечатление,что Ваша мама вполне адекватна.Свои родительские функции исполняла.Антисоциальный образ жизни не вела.Вами интересовалась, даже контролировала.В подробностях...как объяснить...Вы рассказываете: "Моя мама пошла на рынок, не купила мне прокладок"...я вспоминаю,когда мне было лет 5-6, "мама" зимой взяла меня с собой в "магазин" (там рядом рюмочная была, но в сам "магазин" не повела, а сказала ждать на улице...Я ждала до тех пор, пока меня не забрала с улицы милиция...я назвала адрес и меня отвезли...обморозила щеку...Вы вот рассказываете,что у Вас первая поездка на море была в 25 лет, а у меня в 25 лет был первый в жизни День рождения с гостями и подарками...

  23. #473
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,у меня по мере чтения Ваших тем сложилось впечатление,что Ваша мама вполне адекватна.Свои родительские функции исполняла.Антисоциальный образ жизни не вела.Вами интересовалась, даже контролировала.В подробностях...как объяснить...Вы рассказываете: "Моя мама пошла на рынок, не купила мне прокладок"...я вспоминаю,когда мне было лет 5-6, "мама" зимой взяла меня с собой в "магазин" (там рядом рюмочная была, но в сам "магазин" не повела, а сказала ждать на улице...Я ждала до тех пор, пока меня не забрала с улицы милиция...я назвала адрес и меня отвезли...обморозила щеку...Вы вот рассказываете,что у Вас первая поездка на море была в 25 лет, а у меня в 25 лет был первый в жизни День рождения с гостями и подарками...
    ну вот...Вы из нашего же хора....только горЯ у Вас круче....

  24. #474
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я в шоке от всех упомянутых матерей и мачех....

  25. #475
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я в шоке от всех упомянутых матерей и мачех....
    ды ладно...зато все мы какие умницы-красавицы получились!

  26. #476
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ды ладно...зато все мы какие умницы-красавицы получились!
    Это да...)

  27. #477
    Проходя мимо темы, но не заходя в нее.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,у меня по мере чтения Ваших тем сложилось впечатление,что Ваша мама вполне адекватна.Свои родительские функции исполняла.Антисоциальный образ жизни не вела.Вами интересовалась, даже контролировала.
    Вот в выделенных словах, мне кажется, и причина такой острой реакции ув. Абрикосины на мамину несправедливость.

    То есть мама как бы делала из ув. Абрикосины правильную девочку. Требовала отличной учебы, наказывала за проступки. И ув. Абрикосина старалась, выполняла мамины требования, и училась на отлично, и статьи писала в газеты, делала все, что могла для мамы.

    А что мама в ответ давала? Старалась ли она быть правильной, справедливой мамой? Да ни фига! Вон сколько бусинок у ув. Абрикосины вспомнилось.

    Это тогда получается двойная мораль. Маме можно быть неправильной, а ув. Абрикосине - нет. И так же как мама сердилась на неправильное Абрикосино поведение, так же и Абрикосина сейчас сердится на мамину неправильность. Согласно усвоенной в детстве от мамы же модели поведения. Называется - что мама посеяла в ув. Абрикосину, то теперь может и пожать. И похоже, что не только мама, но и свекровь тоже.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вот...Вы из нашего же хора....только горЯ у Вас круче....
    Как говорится, мертвых в землю, живых за стол.Мне очень нравится роман "Долина кукол" Ж.Сьюзан, там здорово сказано:"папаша плохо со мной обходился,а мамаша недостаточно любила.Даже если это и так,то что теперь с этим делать?Отправиться в Миннесоту и начистить родителю чайник?Ему уже 80 лет.Или найти какую-нибудь седовласую блядищу,которая будет гладить меня по головке и поить из рожка?Слушай,что было-то прошло,а жить надо настоящим и будущим"

  29. #479
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как говорится, мертвых в землю, живых за стол.Мне очень нравится роман "Долина кукол" Ж.Сьюзан, там здорово сказано:"папаша плохо со мной обходился,а мамаша недостаточно любила.Даже если это и так,то что теперь с этим делать?Отправиться в Миннесоту и начистить родителю чайник?Ему уже 80 лет.Или найти какую-нибудь седовласую блядищу,которая будет гладить меня по головке и поить из рожка?Слушай,что было-то прошло,а жить надо настоящим и будущим"
    все правильно..........но благодаря ув. Джубалу и его подсказке -разбору этого г..на мы поняли почему от нас наши свекрови огребают.....

  30. #480
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не всегда у меня получается быть таковой, ув. Ясенька.
    Я уже обращала внимание ув. Абрикосины на то, что она зачастую не заботится о форме своих высказываний. Высказывание в вашу сторону побудило меня снова высказаться и вот почему... Возможно, я не смогла четко донести свою позицию. Попробую еще раз.
    Ваша тема и тема ув. Абрикосины совершенно несравнимы по целям, задачам, эмоциональному накалу. Меряться мммм... количеством участников в темах со стороны ув. Абрикосины, на мой взгляд, некорректно. Потому я и написала о плачущем в песочнице ребенке. Да, я знаю, что если бы я работала, дала бы не менее драматическую реакцию. Прошла это в группе "Родителей не выбирают", понимаю ув. Абрикосину, представляю ее чувства. Но это не повод клеваться на тех, кто не гладит, не дает ожидаемую реакцию, а высказывает свой взгляд, который не совпадает с мнением ув. Абрикосины.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как говорится, мертвых в землю, живых за стол.Мне очень нравится роман "Долина кукол" Ж.Сьюзан, там здорово сказано:"папаша плохо со мной обходился,а мамаша недостаточно любила.Даже если это и так,то что теперь с этим делать?Отправиться в Миннесоту и начистить родителю чайник?Ему уже 80 лет.Или найти какую-нибудь седовласую блядищу,которая будет гладить меня по головке и поить из рожка?Слушай,что было-то прошло,а жить надо настоящим и будущим"
    Иду искать и читать.

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search