Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #421
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Девочка в семье. особенно красивая девочка - отличный стимул для того, чтобы мама держала себя в тонусе.
    Дочь пытается продемонстрировать, что она красивее, обаятельнее и внимание отца должно быть направлено исключительно на нее. Мама сначала снисходительно посмеивается, потом начинает слегка беспокоится - дочь то и вправду расцветает. Но. "Старая жена удобна, как разношенные тапки" решает отец и мать получает пальму первенства. Дочь распахивает глаза пошире и понимает, что в мире существуют другие мужчины, готовые оценить ее ум, красоту и сообразительность.
    ув.Ясенька. А когда дочке 20 лет, или 30 или 40, каковой вы видите здоровую конкуренцию между ней и мамой?
    И, может в вашу тему, брошенную вами, хотите ли перенести обсуждение?
    Да, и, я смотрю вы усиленно бросились после своей темы "лечить" других.
    У вас уже нет более запроса к форуму?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Ясенька. А когда дочке 20 лет, или 30 или 40, каковой вы видите здоровую конкуренцию между ней и мамой?
    И, может в вашу тему, брошенную вами, хотите ли перенести обсуждение?
    Да, и, я смотрю вы усиленно бросились после своей темы "лечить" других.
    У вас уже нет более запроса к форуму?
    Вас смущает/злит/напрягает мое присутствие в других темах?
    Нет, проблема заявленная в той теме - неактуальна, но, если Вы предлагаете общаться, то да, там мне будет удобнее, хотя бы потому, чтобы не мешать Автору и не вылавливать Ваши сообщения, адресованные мне.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вас смущает/злит/напрягает мое присутствие в других темах?
    Нет, проблема заявленная в той теме - неактуальна, но, если Вы предлагаете общаться, то да, там мне будет удобнее, хотя бы потому, чтобы не мешать Автору и не вылавливать Ваши сообщения, адресованные мне.
    Знаете ув.Ясенька, у вас какое то двойное послание мною считывается: Хотите пообщаться - да пожалуйста, давайте, только у меня нет желания уделять вам внимания.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Ясенька, у вас какое то двойное послание мною считывается: Хотите пообщаться - да пожалуйста, давайте, только у меня нет желания уделять вам внимания.
    Нет, не так.
    Хотите пообщаться - да, пожалуйста.) Давайте продолжим в моей теме, ибо Автор этой вызывает у меня очень смешанные чувства и общаться здесь мне, полагаю, будет не очень комфортно.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Нет, не так.
    Хотите пообщаться - да, пожалуйста.) Давайте продолжим в моей теме, ибо Автор этой вызывает у меня очень смешанные чувства и общаться здесь мне, полагаю, будет не очень комфортно.
    А что именно вызывает у вас ув.Абрикосина?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что именно вызывает у вас ув.Абрикосина?
    Недоумение. Большое, громадное недоумение - вот сколько можно представлять себя Джен Эйр. Иногда мне ее жаль. Жаль, ту маленькую девочку, у которой отобрали кошку и не позаботились о своевременном обеде. Когда ув. Абрикосина хвасталась блюдами собственного приготовления, я была рада.

  7. #427
    Ув. Ясенька, мне показалось, Вы постеснялись полноценно ответить на вопрос ув. Леминг
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что именно вызывает у вас ув.Абрикосина?
    Может, попробуете еще раз?

    А то всего лишь
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Недоумение. Большое, громадное недоумение - вот сколько можно представлять себя Джен Эйр. Иногда мне ее жаль. Жаль, ту маленькую девочку, у которой отобрали кошку и не позаботились о своевременном обеде. Когда ув. Абрикосина хвасталась блюдами собственного приготовления, я была рада.
    больше на комплимент похоже

    В чем смешанность чувств?
    И уточните: чувствуете ко мне жалость или сочувствие?

    Ув. Леминг
    , простите, что влезла. Заинтересовало сравнение с Джейн Эйр, даже погуглила, так как книжку я не читала. Мне много раз попадала она в руки и даже была возможность фильм посмотреть. Но я всегда почему-то отказывалась.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Ясенька, мне показалось, Вы постеснялись полноценно ответить на вопрос ув. Леминг


    Может, попробуете еще раз?

    А то всего лишь

    больше на комплимент похоже

    В чем смешанность чувств?
    И уточните: чувствуете ко мне жалость или сочувствие?

    Ув. Леминг
    , простите, что влезла. Заинтересовало сравнение с Джейн Эйр, даже погуглила, так как книжку я не читала. Мне много раз попадала она в руки и даже была возможность фильм посмотреть. Но я всегда почему-то отказывалась.
    Читайте. Экранизаций этого романа несколько, но надо читать книгу.

    Нет, я описала то, что чувствую на самом деле. Но могу добавить, что мне было очень грустно после поста ув. Элис - такой печалью от него веяло.
    Вас маленькую - жаль. Взрослой - сочувствую, но не потому, что Вы считаете, что у Вас ужасные мать и свекровь, а потому, что Вы до сих пор не научились с ними взаимодействовать без потерь.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Читайте. Экранизаций этого романа несколько, но надо читать книгу.

    Нет, я описала то, что чувствую на самом деле. Но могу добавить, что мне было очень грустно после поста ув. Элис - такой печалью от него веяло.
    Вас маленькую - жаль. Взрослой - сочувствую, но не потому, что Вы считаете, что у Вас ужасные мать и свекровь, а потому, что Вы до сих пор не научились с ними взаимодействовать без потерь.
    спасибо)))

    мне показалось, что Вам дискомфорт от того, что в моей теме собралось много участников, даже Большой Папа пришел. А в вашей пока всего два участника. И не понятно, чем это Абрикосина, закосив под сиротку оказалась
    более внимательной, достаточно нежной (нужное подставить)
    и добилась столько внимания

    Ммм*?

  10. #430
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    спасибо)))

    мне показалось, что Вам дискомфорт от того, что в моей теме собралось много участников, даже Большой Папа пришел. А в вашей пока всего два участника. И не понятно, чем это Абрикосина, закосив под сиротку оказалась
    и добилась столько внимания

    Ммм*?
    А если вам показалось, ув. Абрикосина? Демонстративность она такая демонстративность.
    Тема, на мой взгляд, песочница, в которой плачет ребенок. Редко кто останется равнодушным.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если вам показалось, ув. Абрикосина?
    сейчас ув. Ясенька раставит точки над "і"

    я прочла тему Ясеньки и обратила внимание, как она не жалея слов благодарила за участие в ее теме.

    Тема, на мой взгляд, песочница, в которой плачет ребенок. Редко кто останется равнодушным.
    вам виднее

    а я вдоволь побыла жалующейся свекрой

  12. #432
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    спасибо)))

    мне показалось, что Вам дискомфорт от того, что в моей теме собралось много участников, даже Большой Папа пришел. А в вашей пока всего два участника. И не понятно, чем это Абрикосина, закосив под сиротку оказалась
    и добилась столько внимания

    Ммм*?
    Нет, Абрикосина, нет.
    Все таки невербальное общение вносит свои коррективы. В реальности, я бы погладила Вас по руке и улыбнулась а ля "не беспокойтесь, я не претендую на Вашу пироженку, то бишь не собираюсь конкурировать за количество внимания".

  13. #433
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    чем это Абрикосина, закосив под сиротку
    Я дам методическое пояснение, которыми Джубал не балует. Неподготовленные люди часто считают воспоминания о детских травмирующих событиях резким преувеличением, требованием сочуствия, намеренной драматизацией.

    Следует понимать, что детские травмирующие восспоминания замерли в том состоянии, что были пережиты в детстве, когда ГМ, особенно префронтальные доли, развит не полностью, наличествует аффективность, слаб контроль эмоций. Именно поэтому детские травмирующие воспоминания резки, выражены, и являют накал переживаний там, где взрослому было бы смешно или же странно.

    Последующие же воспоминания, относящиеся к поздним возрастам, но опирающиеся на застывшие эмоционально ситуации детства, окрашены теми же яркими и насыщенными красками.

    Попросил бы ув.Абрикосину не стесняться, ваши описания отнюдь не являются преувеличением или намеренной драматизацией.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    я прочла тему Ясеньки и обратила внимание, как она не жалея слов благодарила за участие в ее теме.

    Да? Пойду перечитаю.
    Вы находите странным поблагодарить людей, которые делали работу для Вас?

  15. #435
    Недоумение. Большое, громадное недоумение -
    Ув.Ясенька-
    А мне было непонятно-почему именно недоумение.
    Недоумение,это всё таки из разряда" удивлённого непонимания".
    И тогда-что в теме удивительно и непонятно?
    как именно так получается?

    Что отношения между близкими людьми вот так катастрофически не складываются?

  16. #436
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    "не беспокойтесь, я не претендую на Вашу пироженку, то бишь не собираюсь конкурировать за количество внимания".
    в том то и дело, что я решила воспользоватся возможностью переключить немного внимания с себя на вас, ув. Ясенька.
    поскольку мне не совсем уютно быть вот так "голой" перед публикой. Решила прикрыться вами.

    Очень к стати пост ув. Администратора:
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я дам методическое пояснение, которыми Джубал не балует. Неподготовленные люди часто считают воспоминания о детских травмирующих событиях резким преувеличением, требованием сочуствия, намеренной драматизацией.

    Следует понимать, что детские травмирующие восспоминания замерли в том состоянии, что были пережиты в детстве, когда ГМ, особенно префронтальные доли, развит не полностью, наличествует аффективность, слаб контроль эмоций. Именно поэтому детские травмирующие воспоминания резки, выражены, и являют накал переживаний там, где взрослому было бы смешно или же странно.

    Последующие же воспоминания, относящиеся к поздним возрастам, но опирающиеся на застывшие эмоционально ситуации детства, окрашены теми же яркими и насыщенными красками.

    Попросил бы ув.Абрикосину не стесняться, ваши описания отнюдь не являются преувеличением или намеренной драматизацией.
    Спасибо.
    Я действительно сейчас хочу обесценить значимость этих воспоминаний. Мне очень трудно сейчас

  17. #437
    Кроме того, занимаясь детскими воспоминаниями следует иметь ввиду их по крайней мере частичную вытеснеенность, особенно их эмоциональной компоненты, в тех случаях, когда восспоминания травматичны.

    Именно поэтому у многих, если не приняты специальные усилия психотерапевта, детские восспоминания травмирующих событий нечетки, не дают того накала, что возникает при успешном регрессе субъекта в детство.

    Именно поэтому не следует судить по себе о детских воспоминаниях других, скорее всего, если каждого умело поковырять, вы дадите даже более драмы

  18. #438
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ясенька-
    А мне было непонятно-почему именно недоумение.
    Недоумение,это всё таки из разряда" удивлённого непонимания".
    И тогда-что в теме удивительно и непонятно?
    как именно так получается?

    Что отношения между близкими людьми вот так катастрофически не складываются?
    При том, что ув. Ясенька подчеркнула, что ей не уютно работать в этой теме. При этом, чтобы устроить себе комфорт, ей надо было просто перенестись в свою тему, но она осталась тут. Мне показалось, что ответственность за комфорт ув. Ясенька переложила на ув. Леминг: вот она мне начнет там писать и я туда перейду

  19. #439
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Да? Пойду перечитаю.
    Вы находите странным поблагодарить людей, которые делали работу для Вас?
    благодарить можно по-разному
    можно сказать: спасибо Вам, к примеру, а можно:
    AFLV, спасибо, что вы рядом.
    Спасибо, Маша! Вы не представляете, как я Вам благодарна.

  20. #440
    Спасибо.
    Я действительно сейчас хочу обесценить значимость этих воспоминаний. Мне очень трудно сейчас
    Ты что!! Абрикосинка!! Подумаешь что кто то что то ляпнул!! (ниче что я на ты..само получилось..извини)
    Ты проделала калоссальный труд!! Огромадный..
    Знаю по себе, когда проходила терапию..!!

    Так что не смей ничего обесценивать!! Бусы- ведь уже собраны!
    Держись!!!

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Ты что!! Абрикосинка!! Подумаешь что кто то что то ляпнул!! (ниче что я на ты..само получилось..извини)
    Ты проделала калоссальный труд!! Огромадный..
    Знаю по себе, когда проходила терапию..!!

    Так что не смей ничего обесценивать!! Бусы- ведь уже собраны!
    Держись!!!
    Понимаете Одочка, дело далеко не только в посте ув. Ясеньки, я хорошо понимаю, что она пишет о своем.
    Но и в огромном количестве сочувствия от участников.
    Не скрою, что мне приятно, что ув. Учасники остались не безразличными. Это важно. Но с другой стороны я почувствовала себя....ну, сироткой и все тут.
    Не хочу. Я не сиротка. Я взрослая женщина, жена и мама. И очень хочется быстрее собрать себя в кучу.

    Мне нравилось общаться на Веже на равных, участвовать в других темах и чувствовать себя взрослой. Но сейчас опять я та маленькая. Но это все для блага

    ну, Вы меня поняли...

    --- Добавлено ---

    опять я наткнулась на недоверие к себе.
    А правильно ли я делаю, а стоит ли?

    А не доверяя себе невозможно доверять мужу и не ревновать его, не боятся, что он бросит

  22. #442
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что я решила воспользоватся возможностью переключить немного внимания с себя на вас, ув. Ясенька.
    поскольку мне не совсем уютно быть вот так "голой" перед публикой. Решила прикрыться вами.
    При том, что ув. Ясенька подчеркнула, что ей не уютно работать в этой теме. При этом, чтобы устроить себе комфорт, ей надо было просто перенестись в свою тему, но она осталась тут. Мне показалось, что ответственность за комфорт ув. Ясенька переложила на ув. Леминг: вот она мне начнет там писать и я туда перейду
    Если Вы определитесь, мне будет легче Вас понять.
    Но основную мысль я, кажется уловила: Вам хочется отдохнуть от своих переживаний, наблюдая за развитием сюжета легкой, необременительной любовной истории и Вас злит то, что я как бы проигнорировала Вас, приняв предложение ув. Лемминг перенестись в свою тему. Я правильно Вас прочла?

    благодарить можно по-разному
    можно сказать: спасибо Вам, к примеру, а можно:
    а можно с охами и ахами. Да, можно. Я выбрала второй вариант, на тот момент он был мне предпочтительнее.

  23. #443
    Никто не препятствует вам, Абрикосина, общаться в других темах на равных, поскольку ваш регресс ограничен зоной терапевтического взаимодействия, и не распространяется за ее пределы.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ясенька-
    А мне было непонятно-почему именно недоумение.
    Недоумение,это всё таки из разряда" удивлённого непонимания".
    И тогда-что в теме удивительно и непонятно?
    как именно так получается?

    Что отношения между близкими людьми вот так катастрофически не складываются?
    Да, вот именно это и непонятно.

    Еще меня удивляет отсутствие каких-либо положительных моментов.
    У меня тоже есть свекровь. И я совсем не могу сказать, что сразу воспылала к ней любовью, равно, как и она ко мне, а на фоне ее "милой" привычки приходить в гости без предупреждения и приглашения в особо неудобные моменты (принимаю ванну или хожу с маской для волос) мои чувства были не слишком теплыми (правда, утопить я ее никогда не желала).
    Все разрешилось просто: я вежливо попросила ее звонить перед приход и не ставить в неловкое положение нас обеих. Она вежливо кивнула. Сейчас мы наносим друг другу визиты и я люблю ходить к свекрови на праздники - она очень вкусно готовит, а я люблю вкусную еду.
    Это так лирическое отступление для того, чтобы Вам стала более понятна я и мое недоумение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Не скрою, что мне приятно, что ув. Учасники остались не безразличными. Это важно. Но с другой стороны я почувствовала себя....ну, сироткой и все тут.
    Не хочу. Я не сиротка. Я взрослая женщина, жена и мама. И очень хочется быстрее собрать себя в кучу.



    --- Добавлено ---

    опять я наткнулась на недоверие к себе.
    А правильно ли я делаю, а стоит ли?
    Поэтому я не хотела продолжать диалог с Лемминг здесь.
    Последний раз редактировалось Оками; 04.09.2014 в 15:07.

  25. #445
    Еще меня удивляет отсутствие каких-либо положительных моментов.
    По моему,Вы не понимаете смысл работы.

    Дело ведь в том, что человек вызывает сильную негативную реакцию,которую,по сути,не заслуживает.
    Значит-она связана не с ним.
    И чтоб увидеть позитив,нужно слить весь негатив

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Если Вы определитесь, мне будет легче Вас понять.
    Но основную мысль я, кажется уловила: Вам хочется отдохнуть от своих переживаний, наблюдая за развитием сюжета легкой, необременительной любовной истории и Вас злит то, что я как бы проигнорировала Вас, приняв предложение ув. Лемминг перенестись в свою тему. Я правильно Вас прочла?
    Нету чувства злости у меня к вам, ув. Ясенька. Я дружелюбно отнеслась к тому мнению, что у меня сложилось о Вас.

    конечно, мое мнение о вас далеко от правды о том, какая вы на самом деле, потому что я практически ничего о вас не знаю.

    но вот то, как быстро и ловко вы приписали мне
    злит то, что я как бы проигнорировала Вас
    меня наталкивает на мысль, что вы кого-то на меня проецируете. может быть

    а можно с охами и ахами. Да, можно. Я выбрала второй вариант, на тот момент он был мне предпочтительнее.
    и нормально
    разве я вас критиковала?
    наоборот подумала, что вам нужно внимание, а у меня его с лихвой, хватит на двоих

    ну, да ладно
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Никто не препятствует вам, Абрикосина, общаться в других темах на равных, поскольку ваш регресс ограничен зоной терапевтического взаимодействия, и не распространяется за ее пределы.
    спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Поэтому я не хотела продолжать диалог с Лемминг здесь.
    только поэтому?
    вы так беспокоитесь о моем комфорте?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    По моему,Вы не понимаете смысл работы.

    Дело ведь в том, что человек вызывает сильную негативную реакцию,которую,по сути,не заслуживает.
    Значит-она связана не с ним.
    И чтоб увидеть позитив,нужно слить весь негатив
    Я уже во второй раз сталкиваюсь с тем, что Вы реагируете на меня, эммм, резковато. Мне кажется?

    но вот то, как быстро и ловко вы приписали мне
    Это была гипотеза. И я спрашивала, правильно ли я понимаю.

    вы так беспокоитесь о моем комфорте?
    Да. Я еще не поняла, как на самом деле отношусь к Вам, но негатива к Вам не чувствую, поэтому пытаюсь быть деликатной.

    Мы раскланиваемся, как китайские мандарины.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Это была гипотеза. И я спрашивала, правильно ли я понимаю.
    Но из множества других гипотез Вы выбрали именно эту. Отчего-то.

    Да. Я еще не поняла, как на самом деле отношусь к Вам, но негатива к Вам не чувствую, поэтому пытаюсь быть деликатной.
    Мы же на психофоруме, ув. Ясенька, зачем нам тут деликатность?
    Мы не можем качественно судит друг о дружке (но это не столь важно), зато (и это очень важно) можем оценивать свои чувства, что мы вызываем одна в другой. Как-то так

    Мы раскланиваемся, как китайские мандарины.
    Как это? не понимаю фразу

    --- Добавлено ---

    А что будет, если Вы, ув. Ясенька, принесете мне дискомфорт?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение



    Мы же на психофоруме, ув. Ясенька, зачем нам тут деликатность?


    А что будет, если Вы, ув. Ясенька, принесете мне дискомфорт?
    Китайские мандарины - это чиновники (китайские). При встрече они долго раскланиваются. Ну, в общем, в литературе можно почитать.

    Да, по большому счету, ничего не будет. Вы обидитесь или наорете или еще что, в данном случае, я не могу предположить, как Вы отреагируете. А у меня вот хорошее настроение и мне хочется быть мягкой, деликатной и проницательной. Как Леонис. Жаль, я так не умею.)

  30. #450
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Китайские мандарины - это чиновники (китайские). При встрече они долго раскланиваются. Ну, в общем, в литературе можно почитать.

    Да, по большому счету, ничего не будет. Вы обидитесь или наорете или еще что, в данном случае, я не могу предположить, как Вы отреагируете. А у меня вот хорошее настроение и мне хочется быть мягкой, деликатной и проницательной. Как Леонис. Жаль, я так не умею.)
    Не всегда у меня получается быть таковой, ув. Ясенька.
    Я уже обращала внимание ув. Абрикосины на то, что она зачастую не заботится о форме своих высказываний. Высказывание в вашу сторону побудило меня снова высказаться и вот почему... Возможно, я не смогла четко донести свою позицию. Попробую еще раз.
    Ваша тема и тема ув. Абрикосины совершенно несравнимы по целям, задачам, эмоциональному накалу. Меряться мммм... количеством участников в темах со стороны ув. Абрикосины, на мой взгляд, некорректно. Потому я и написала о плачущем в песочнице ребенке. Да, я знаю, что если бы я работала, дала бы не менее драматическую реакцию. Прошла это в группе "Родителей не выбирают", понимаю ув. Абрикосину, представляю ее чувства. Но это не повод клеваться на тех, кто не гладит, не дает ожидаемую реакцию, а высказывает свой взгляд, который не совпадает с мнением ув. Абрикосины.

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search