Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #211
    В кошке рассказывалось, что у людей с фиксациями мышечные зажимы в определённых частях тела. И белидэнс помогает снять мышечное напряжение. Я когда то пробывала заниматься. Возвращаешься домой и ощущение ещё чуть чуть и взлетишь. Решила опять попробывать. Ощущение что все тело нашпиговано шариками 1-2см. И когда при движении мышцы пытаются растягиваться, то эти шарики не дают, они как будто гвоздями прибиты и не сорвешь их с места. Одни хрустят, в области грудной клетки их вообще жжет и того гляди что то оторвется. И только в правой ноге копиться приятная усталость.
    Кляча какая то. И как не рассыпалась ещё.

  2. #212
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо ув. Элис.

    Т. е Я со стороны рассеянная выдумщица-фантазерка, парящая в облаках с задранным слишком высоко носом.

    Задумалась. Это примерно тот образ, безобидный такой - маска за которой я прячу своего боящегося что обидят ребёнка.
    Литвинова только удивила. Возможно это по тому, что мне сложно выразить свои эмоции, какое то нагромаждение слов выходит. Все хочется поточнее себя выразить.
    Долго размышляла о масках. Первое желание было 'надо как то скинуть ее'. Потом отрезвляющая мысль, но ведь маски мои мне нужны для защиты. Ну перестану я носить маску 'чудачки', которая прикрывает мой страх, что меня обидят не поймут. В кошке это назвали 'страх, что выгонят из стаи'. И чего я тогда добьюсь? Страх то никуда не делая. Полезла читать инфу о масках, проэкциях и тенях. Материал идёт тяжело. Дочитать смогла только с четвёртого раза.

  3. #213
    ...с четвёртого раза.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Вот что поняла из прочитанного.

    Раз мне кажется, что на меня давят, вызывают чувство вины, нужно отдавать себе отчёт, что это мои чувства, которые я не хочу принять и проэцирую их на других людей. Соглашаюсь да это я моё нереализованное желание что то сделать вызывает во мне чувство вины. А давление я чувствую, потому что сама уже давно хочу сделать что то( убраться в шкафу, приготовить поесть и т.д.), но вытесняю эти стремления и чувствую их из вне. Вот сейчас 'догнала' почему вытесняю 'бытовые дела'. В детстве все детки стремятся 'помогать маме'. Ну игра такая в детстве. Иногда, раз от разу. А у меня было так, если что то получалось, то теперь это твоя обязанность. Я с пяти лет ходила в магазин за продуктами. И не просто за хлебом, стояла в очередях за колбасой, за хорошими конфетами, вобщем за дефецитом, который иногда привозили. Мне доверяли довольно крупные деньги. Но у других, например, детки иногда сходив за хлебом получали больше благодарности, чем я отстояв 2часа за дефецитом. Это было для родителей обыденностью, которую ни кто не выделял. Поэтому в какой то момент перестало хотеться научиться ещё чему нибудь. Инициатива бьёт инициатора .

  4. #214
    ПРОДОЛЖЕНИЕ 2

    Захотелось попробывать применить. Итак я чувствую, что мама меня отталкивает, нелюбит, да что там ненавидит. Значит это не ещё чувства, а мои. Я ещё ненавижу и пытаюсь не видить этого в себе. Пытаюсь анализировать, вспоминаю претензии к ней, жалобы, которые здесь описала. А ведь правда, я все время подчеркиваю какая я хорошая, как я люблю. Выпячиваю свою любовь. А за строчками поста читается недовольство, раздражение, ненависть. Мама, как ты могла, как ты посмела так со мной. Все кипит,голова кружится. И я говорю себе, да я ненавижу маму. И ненавижу и люблю. Я живой человек, а не робот. Я не хочу быть всегда только хорошей в угоду кому-то, я имею право на чувства. На все чувства, которые у меня есть. И это как то освобождает. Легче. Вот сколько себя помню всегда пресс живота ниже пупка был как каменный. Даже специально качать не надо было. Мышцы всегда напряжены. А тут ощущение, что часть мышц, где то в глубине вдруг расслабилась. Живот надулся как шарик и бурлит.

  5. #215
    Как бы это странно не звучало, но разрешив себе ненавидить маму мне стало легче ее любить. Нет проблемы остались. Но они стали не такими огромными чтоли не такими угрожающими к ним как то можно пытаться подступиться. Что я и делаю.

  6. #216
    Продолжаю 'пытаться танцевать белидэнс'. Танцевать это конечно громко сказано, но как зарядка для мышц очень даже хорошо уже сейчас. Кстате это можно отнести к разряду моего 'невозможного возможно'. Т.к. танцую я при сыне, а музыку он любит и доволен когда мама танцует, иногда движения бедрами я отрабатываю с сыном на руках, он хохочет.
    Ещё едим теперь вместе. Сперва я накладываю себе еду и ему в тарелочку кладу немного взрослой еды. Сын видит, что все одинакого и есть соглашается, когда поем сама докармливаю его пюрешками и кашками детскими. Пока так.

  7. #217
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Не то чтобы прошу. Я просить помощи как то не умею, очень отказа боюсь. (Кстати как и просить прощения Вот сейчас стараюсь это делать, но как то коряво, прям у самой слух режет и желание пропадает делать это.). В детстве мне всегда говорили: ты старшая, ты должна помогать сестре/маме. А мне помогать было некогда. И проще и желанее для мамы было помочь сестре самой или через меня. Потому что она спокойная была с рождения тихая, а я орала 'была некчемной'. Т.е. тихая(так она'хотябы не вякает)=хорошая, а я всегда плохая.

    Но при этом периодически даются тонны обещаний и мамой и папой помощи. Например обещали приходить гулять с сыном, когда родила и мне после кесарева нельзя было коляску тягать минимум 3месяца. Прям так и говорили, что раз в день будут все время приходить. На деле один раз пришли вдвоём, потом ещё папа неделю походил и забыли обомне. А я так была зависима в этот момент от помощи из вне. Зато с ребёнком сёстры до сих пор сидят и ещё рассказывают как будут на другой конец города ездить, когда в садик пойдёт и привыкать будет. Нет я за, что ей помагают, я понять не могу почему я рожей не вышла.

    Вот вдруг вспомнила вопрос про помощь от мамы и свой ответ. И только сейчас стало доходить, что помощь я почти и не просила, а ждала когда для меня сделают то что сами когда то обещали.

    Люди уж и думать забыли, а я все жду...

    И как раз вчера нам нужно было встречать машину с металл черепицей для крыши, а день будничный и время рабочее, мужу попросить некого. Он говорит, мол может своего отца попросишь.
    Я по привычке отвечаю, да у него сейчас куча дел найдётся. Муж продолжает уговаривать, что ведь некого попросить. И я вспоминаю свои мысли о просьбах. И думаю, а что я теряю. Ну, если откажут, то не кому будет помочь, так и сейчас некому. И попросила. И родители согласились, папа поехал помогать. Постараюсь больше ничего ни за кого не додумывать.

  8. #218
    Читаю тему ''как уйти от идеального мужа''. Задели слова Птички Тари о вреде самодиагностики и самокопании. А что остаётся то. Никто из психологов со мной работать не хочет. А желание жить полноценной жизнью осталось. Да есть страх заиграться в диагнозы, неправильно истолковать что то, но ничего не делать чем лучше

  9. #219
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Три раза в год. По два-три дня. Мдя.

    ув. Автор, вообще-то, Ваш муж трез-
    венник.

    Всё сказал.
    Ув. Джубал нашла в другом посте перечисленые Вами необходимые условия для развития созависимости:
    а)наличие периодов абстиненции у аддикта, в которые он трудно переносим партнёром.
    Не очень уверена, что правильно поняла про 'трудно переносим партнёром'. У меня так. Период когда продолжительное время не пьёт, я чувствую себя свободной, легкой на подьем, строим планы на будущее. Реализую/ем их. Потом начинаются трудности какие то требующие ему или мне или обоим уделять внимание не друг другу, а какому то делу (задержки на работе, на стройке нашей) и я понимаю, что он устаёт, будет есть через раз и когда не останется сил сопротивляться напьется. Или менее важные, вдруг в пятницу после обеда друг попросил завтра в субботу помочь ему с машиной/ в деревне/порыбачить ну тут сразу мысли выпьет.
    б)неприятие партнером 'пьяного поведения', отличающего от поведения на длительной сухости.

    Здесь да, неприятие полное.

    в) наличие покаянного периода на длительной сухости у алкаша, когда он 'искупает вину' примерным поведением. И представляется партнеру предельно хорошим и внимательным к нему человеком.



    Мой муж вины не чувствует и искупать ничего не хочет. (Такое было только в самом начале, ну на пару дней вел себя 'как шелковый').
    Нет предельно хорошим и внимательным он мне не представляется. Раньше думала, что его эгоизм продиктован его выпивкой, а в последние пару лет вижу, что он одинаково эгоистичный и пофигистичный хоть пьёт, хоть нет.

    И ещё смущает, что со аддикт нуждается в зависимом от него партнере, я же и начала свой пост с того что описывала, что я помогала мужу реализовать его мечты, т.е. давала ему почувствовать его силу. И не только такие крупные, но и по мелочам.

    Но с другой стороны мысли, что как он без меня справиться действительно были.

    Есть у меня недостаток, я очень доверчива в том, в чем плохо разбираюсь. Поэтому приняла свою созависимость как то сразу, а сейчас сомневаюсь может моя проблема как то по другому называется

  10. #220
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Читаю тему ''как уйти от идеального мужа''. Задели слова Птички Тари о вреде самодиагностики и самокопании. А что остаётся то. Никто из психологов со мной работать не хочет. А желание жить полноценной жизнью осталось. Да есть страх заиграться в диагнозы, неправильно истолковать что то, но ничего не делать чем лучше
    С одной стороны и опасаюсь ещё что мне смогут причинить боль, с другой уже более спокойно смотрю в будущее. Ощущение, что на этот раз точно разберусь со своими проблемами.

  11. #221
    Сегодня возвращались сыном из парка и я поймала себя на мысли, что скоро опадут листья и я покажу сыну как весело бегать загребая их ногами. В детстве обажала так играть с кленовыми листьями. Они красивые разноцветные, думаю ему тоже понравиться. А вспомнила я об этом потому что в последнее время со мной происходит странная вещь. Вот мы в деревне строем. Я, сын и муж. Сын спал, я помогала мужу сеять песок для раствора и поднимать наверх с помощью лебедки. Такая смена деятельности подействовала как то опьяняюще, было радостно, что то делать своими руками. Потом сын проснулся пошли с ним на улицу, посадила его на травку поиграли с ним с машинами и такая радость на меня накатила, захотелось прыгать. Скачу около сына, гримасничаю, ему смешно. И ловлю себя на мысли что несколько раз уже за это время как то на 1-5сек чувства ощущаются сильнее, краски ярче, не знаю как обьяснить, ну как в детстве. В детстве все чувствуется острее.

    Вот и захотелось с сыном поделиться, вспомнила про кленовые листья.

  12. #222
    Вы все разговариваете сама с собой? И никто не мешает и никто не нужен..... Моя бабушка говорила -нельзя так привязываться к ребенку -это не правильно.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы все разговариваете сама с собой? И никто не мешает и никто не нужен..... Моя бабушка говорила -нельзя так привязываться к ребенку -это не правильно.
    Почему не нужен нужен, но не хотят. А мне надо сейчас решить свои проблемы. Нет у меня времени. Мне 34.Я ещё ребёнка родить хочу. Но очень боюсь, что будет как в моём детстве. Не хочу свои нерешенные проблемы повесить на своих детей. Я как сына родила, поняла, 'что хочу троих детей. А после кесорева рекомендуют не более 2-х беременностей. Опять рамки. И страх ещё не справиться и стать опять ' плохой матерью'. Вот только, вроде, с сыном начало все успокаиваться. Ночью уже 3-5 раз(не 9!) просыпается. Больше времени сам себя развлекает. Есть стал быстрее и аппетит лучше. С мужем тоже наметилось взаимопонимание. Иногда стала замечать, что он умеет шутить(как раньше) а не несёт всякую хрень. Слышит меня(моментами). Вот думаю я этого просто не замечала или он оже меняется в ответ на мои внутренние перемены. В общем все становиться хорошо и тут я понимаю, что хочу ещё детей. Что только об этом весь год и думала. Думала справлюсь я или нет. А вот от этих мыслей становиться хреново.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Моя бабушка говорила -нельзя так привязываться к ребенку -это не правильно.
    Вы сейчас о чем? Вообще я себе удовольствие доставляла.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    . Вы напоминаете даму из фильма "блондинка за углом" вроде так называется -она подруга детства героя Миронова, она там все отмачивала номера -выключила или нет утюг и прочее и еще одну из фильма "Покровские ворота; -которая говорила:я вся такая противоречивая....ну вот такая смесь их и ренаты литвиновой.....что-то жеманное такое и не понятное....(сами просили).
    Не поняла с кем и чем Вы там боролись в магазине и зачем нужен спектакль...
    И огромное спасибо за портрет. Очень помогло.

  16. #226
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    С мужем тоже наметилось взаимопонимание. Иногда стала замечать, что он умеет шутить(как раньше) а не несёт всякую хрень. Слышит меня(моментами). Вот думаю я этого просто не замечала или он оже меняется в ответ на мои внутренние перемены.
    Ну да, умнеет и перестает нести всякую хрень - в ответ на вашу работу над собой
    ИМХО, вы как в теме общаетесь сама с собой, так и с мужем - видите нарисованную собой картинку - а не реального человека.
    Почему не нужен нужен, но не хотят.
    Извините, ув. Ищущая, но принимать участие в вашем внутреннем монологе у меня лично желания нет.
    Видимо, и у других тоже. А вы никого кроме себя не слышите((

  17. #227
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Извините, ув. Ищущая, но принимать участие в вашем внутреннем монологе у меня лично желания нет.
    Видимо, и у других тоже. А вы никого кроме себя не слышите((
    Видимо я не умею ... слушать. Потому что не понимаю, что я не услышала

  18. #228
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, умнеет и перестает нести всякую хрень - в ответ на вашу работу над собой
    ИМХО, вы как в теме общаетесь сама с собой, так и с мужем - видите нарисованную собой картинку - а не реального человека
    ((
    Извините ув. Инфузория я не понимаю, что Вы этим хотите сказать, ну не доходит до меня.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы все разговариваете сама с собой? И никто не мешает и никто не нужен..... Моя бабушка говорила -нельзя так привязываться к ребенку -это не правильно.
    Вот, например, я рассказываю о том как мне хорошо, что мой мир расскрашивается яркими красками, семья рядом рядом. А какая то бабушка( даже не сама Элис), а бабушка сообщает мне, что нельзя привязываться к ребёнку. Какой то сломанный телефон. Зачем она мне сейчас про ребёнка говорит, непонятно.

    Не хочу никого обидеть, тем более Элис. Некоторые вещи до меня доходят, а некоторые нет

  20. #230
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Извините ув. Инфузория я не понимаю, что Вы этим хотите сказать, ну не доходит до меня.
    Правда, не понимаете? Смотрите, вы наконец-то стали замечать, что муж тоже человек - он оказывается, вас слышит и понимает (пусть и не всегда), и шутить он умеет:
    Иногда стала замечать, что он умеет шутить(как раньше) а не несёт всякую хрень. Слышит меня(моментами).
    И тут же:
    Вот думаю я этого просто не замечала или он оже меняется в ответ на мои внутренние перемены.
    Т.е. это не муж нормальный человек - а ВЫ его таким сделали своей работой над собой?
    Выстругали из полена как Буратино, ага?

  21. #231
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вот, например, я рассказываю о том как мне хорошо, что мой мир расскрашивается яркими красками, семья рядом рядом. А какая то бабушка( даже не сама Элис), а бабушка сообщает мне, что нельзя привязываться к ребёнку. Какой то сломанный телефон. Зачем она мне сейчас про ребёнка говорит, непонятно.

    Не хочу никого обидеть, тем более Элис. Некоторые вещи до меня доходят, а некоторые нет
    Добрый день, ув. Ищущая.

    Ну, в сообщении Элис было же не только про ребенка.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы все разговариваете сама с собой? И никто не мешает и никто не нужен..... Моя бабушка говорила -нельзя так привязываться к ребенку -это не правильно.
    По поводу выделенного вы что думаете? Как это восприняли?

  22. #232
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    В моём понимании семья это прежде всего любящие друг друга мужчина и женщина,
    что Вы вкладываете в понятие "любовь"? У каждого ведь "любовь" включает что-то своё. В Вашем описании мужчина = женщине. Оба члена семьи идентичны, с одинаковым опытом, одинаковыми ценностями, одинаковым отношением к семейной жизни, одинаковыми ожиданиями от семьи. Но так же не бывает...
    которые уважают друг другу,
    что включаете в понятие "уважают друг друга"?

    В семье рождаются дети. Родители любят их, передают им свой опыт, принимают их такими какие они есть.
    а если родительский опыт негативный?
    Вы не учитываете, что дети не равно родители. Дети - совершенно другие люди, со своими личностными качествами, со своими переживаниями... Нафига им чужой опыт?
    Кстати, детей какого возраста имеете в виду?
    Только моя помощь оказывается и не помощь вовсе,
    а Вас просят о помощи?
    а мне помощь ни кто оказывать не хочет
    а должен? Вы о помощи просите или окружающие должны догадаться, что Вы нуждаетесь в помощи?

  23. #233
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Претензии к мужу:
    1. не заботится обо мне,занимается только тем что ему интересно, машина, дом, рыбалка, задерживается на работе, может выпить иногда, мало уделяет времени ребёнку.
    Вы в курсе, что функции мужчины и женщины в семье - разные? Дом, быт и ребенок - зона ответственности женщины. Вам бы хотелось, чтобы муж был этаким "заменителем мамы" с функцией материального обеспечения семьи.
    мало уделяет времени ребёнку.
    "мало"-"много" в ЧЬИХ критериях? "Много/мало" - это оценочное суждение. Вы с кем-то сравниваете отношение своего мужа к ребенку. С кем?
    Кстате никогда раньше не рассматривала выпивку мужа как времяпрепровождение, отдых. Всегда мысли были только, что это проявление болезни, что это ненормально.
    это тоже оценка. Норма или нет - в сравнении с кем?

    Вот про 'мало уделяет времени ребенку' вспомнила, что была мысль, что если бы я хоть раз смогла немножко потерпеть пока сын плачет, то мужу волей не волей пришлось бы уделить внимание сыну. Но эта мысль всегда казалась такой кощунственной, я ещё тут же отгоняла и неслась к сыну успакаивать.
    Да даже если они вместе были, а ребёнок вдруг заплакал, я всегда подрывалась к нему узнать что не так.
    так это норма. Мужчина отвечает за безопасность семьи. Проблемы ребенка (тем более маленького) в ведении мамы.

    2. пред являет мне много претензий, обижается очень демонстративно когда я отказываюсь ему помогать, не слышит меня
    в какой именно помощи отказываете? И в какой форме?
    "Не слышит" что именно?

    Ну не знаю как то так мой мозг устроен, что эта напоминалка сработав пару-тройку раз 'замылится' и я перестаю их замечать.
    тогда есть такой способ тренировки памяти - в качестве напоминалки надо делать что-то неестественное для данной ситуации. Например, поднять бортик кровати и прокукарекать (или подпрыгнуть на одной ноге, или еще что-нибудь). Это неестественное действие врежется в память и подскажет - поднимали Вы бортик или нет.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Правда, не понимаете? Смотрите, вы наконец-то стали замечать, что муж тоже человек - он оказывается, вас слышит и понимает (пусть и не всегда), и шутить он умеет:

    И тут же:

    Т.е. это не муж нормальный человек - а ВЫ его таким сделали своей работой над собой?
    Выстругали из полена как Буратино, ага?
    Ой

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Ищущая.

    Ну, в сообщении Элис было же не только про ребенка.



    По поводу выделенного вы что думаете? Как это восприняли?
    То что и сама ловлю себя на мысли, что все как в жизни. Никто не хочет мне помочь. Я говорю, говорю что у меня с этим проблема, а Элис мне на больную мозоль давит. Унижение. Ещё чувство, что меня на какие то отрицательные эмоции вынудить хотят, но они так быстро проскакивают, что уловить не могу. Одиночество. Когда мне плохо я всегда остаюсь одна. Усталость, иногда хочется все бросить, но страх сильнее, поэтому бросить не могу продолжаю бороться(разбираться)как сама понимаю. И постоянно качели, хорошо-плохо, хорошо-плохо. Понимаю, что целиком картину не вижу. Как то так.
    Кто че понял? Я ничего не понимаю. А меня тыкают куда-то как котёнка и говорят ай-я-яй. Двоечницей недоучкой себя ощущаю.

  26. #236
    Думала справлюсь я или нет. А вот от этих мыслей становиться хреново.
    А зачем думать мысли, от которых становится хреново?
    Полезно фильтровать то, что поступает в мозг..)
    Спрашивать себя: Помогают или нет мне такие мысли? В чем помогают?

  27. #237
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Понимаю, что целиком картину не вижу. Как то так.
    А зачем вам видеть картину целиком?
    Решайте проблемы по мере поступления.
    А то такое впечатление, что вы накопали горы информации, поставили себе кучу диагнозов - и не знаете теперь, что с ними делать.
    И участники в теме тоже в недоумении -вроде только что одну тему обсуждали, а вы уже о чем-то другом совершенно

    Кстати, история с парикмахерской чем закончилась?

  28. #238
    на сообщения от Юноны у меня часто(а может и всегда не отслеживала) слёзы ручьями и ещё чувство умиротворения.
    Слёзы, вроде невысказанный гнев. Откуда? Не знаю.

    Итак:
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вы вкладываете в понятие "любовь"? У каждого ведь "любовь" включает что-то своё?
    Любовь-это фундамент на который может опереться любой член семьи. Уверенность, что в трудную минуту, в моменты когда слаба примут такой какая есть, не отвернуться, приласкают(отогреют). Если это есть, тогда легко быть сильной, приятно помочь мужу, когда просит. Тогда хочется затеять что то новое, двигаться вперёд.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В Вашем описании мужчина = женщине. Оба члена семьи идентичны, с одинаковым опытом, одинаковыми ценностями, одинаковым отношением к семейной жизни, одинаковыми ожиданиями от семьи. Но так же не бывает...?
    А как бывает. Я серьёзно. Как в норме бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В Вашем описании мужчина = женщине. Оба члена семьи идентичны, с одинаковым опытом, одинаковыми ценностями, одинаковым отношением к семейной жизни, одинаковыми ожиданиями от семьи. Но так же не бывает...?
    А как бывает. Я серьёзно. Как в норме бывает.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что включаете в понятие "уважают друг друга"?
    Уважают друг друга - это значит проявляют чуткость, вот ещё емкое слово эмпатию. Не используют слабые места друг друга, чтобы задеть.
    А дальше все сложно-о

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что Вы вкладываете в понятие "любовь"? У каждого ведь "любовь" включает что-то своё. В Вашем описании мужчина = женщине. Оба члена семьи идентичны, с одинаковым опытом, одинаковыми ценностями, одинаковым отношением к семейной жизни, одинаковыми ожиданиями от семьи. Но так же не бывает...
    что включаете в понятие "уважают друг друга"?

    а если родительский опыт негативный?
    Вы не учитываете, что дети не равно родители. Дети - совершенно другие люди, со своими личностными качествами, со своими переживаниями... Нафига им чужой опыт?
    Кстати, детей какого возраста имеете в виду?
    а Вас просят о помощи?
    а должен? Вы о помощи просите или окружающие должны догадаться, что Вы нуждаетесь в помощи?
    Я

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search