Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Ошибка или спасение ?

  1. #1

    Ошибка или спасение ?

    Хочу рассказать свою глупейшую и в тоже время душераздирающую историю, с той целью чтоб может быть предостеречь кого-нибудь от ошибок, которые не исправить. Мне было 24, когда я встретила мужчину, которого люблю и сейчас, а мне уже 30. Вобщем все началось с того что я не хотела вступать в эти отношения, он старше на 13 лет и имеет семью, но он пояснил, что с женой отношения не сложились, семью сохраняет для детей, но все равно рано или поздно уйдет. Я в силу молодой неопытности купилась. Прошло 2 года отношений, всякое бывало расставались неоднократно из-за отсутствия решений в плане семьи и из-за кратковременных забегов к другим женщинам, но потом он приходил просил прощения и я его прощала, потому что люблю. В 26 лет начал бить мой биологический колокол и мне захотелось детей, мы перестали использовать контрацепцию. Прошел еще год, а результата не было, я обратилась к врачам т.к. Делала аборт от своего бывшего мужа и в последствии получила поликистоз. Сделали операцию, прошло еще пол года и результата нет, я снова по врачам, уколы, процедуры все изучили наладили, врачи сказали препятствий для беременности нет, еще год прошел - нет результата. Я стала поговаривать о том, что неплохо было бы ему сходить к врачу, но он не в какую, со мной говорит все в порядке, у меня дети есть , это у тебя проблемы. Уговорила сдать спермограмму, выявили антитела простатита, но вобщем показатели для зачатия в пределах нормы. Опять время, опять без результата, уговорила на инсеменацию - это когда сперму вводят в матку, облегчают путь так сказать, взяли для этого сперму оказалось показатели подвижности очень низкие, но процедуру провели как вы пониманиете без результатно. Надо добавить что любимый любит злоупотребить спиртным 4 пива каждый вечер. Вобщем снова пошли расставания из-за его любви к спиртному, из-за постоянного интереса к другим девушкам, из-за отсутствия определенностей в отношении супруги и в конце концов из-за отсутствия детей. Я понимала что молодость уходить, мне надо создавать семью и рожать детей, шансы падают с каждым годом а у него в жизни уже есть все, но снова прощения, обещания - я таяла, прощала и все покругу. Потом он на год уехал в другой город, работать, я ездила к нему, но потом снова изловила его на общении с другими девушками снова психанула и ушла от него. Тут мне в утешение попался как мне показалось неплохой мужчина, через время был секс, он объяснил, что провел над собой некую процедуру и я не забеременею и все было так, потом еще пару раз был секс оказалось, что данный мужчина тоже женат и я сразу сказала, что мы закончили так как женатых с меня достаточно, а потом приехал мой любимый, снова просил прощения и возврата, я держалась как могла, рационально понимая, что будущего с ним нет, но снова сдалась. Опять отношения и тут, я отметив праздник, будучи не очень трезвой, вспомнила все обиды, встретила этого мужчину и у нас был секс, после чего было жутко стыдно, совестно, хотелось все забыть и чувство грязной женщины непроходит до сих пор. После этого выяснилось, что я беременна, была уверенна, что от любимого, наконец чудо, но проверив второго выяснилось, что его методы контрацепции не так надежны, как он меня убеждал и теперь я его презираю за эту халатность. Мог бы сказать, я бы сама побеспокоилась о защите. Вот такое наказание, теперь я не знаю кто отец ребенка, хотелось быть счастливой, но..... Грядет ДНК, а потом неизвестность. Аборт сделать не могу т.к. В 30 лет это может быть приговор бесплодия, да и малыша хочу, потому как он мой и ни чей больше. Кстати пока любимый думает, что отец он и проявляется не с лучшей стороны, говорит, что жилье и необходимое все ребенку даст, а вот от жены не уйдет. Но с учетом ситуации я естественно этого и не жду, просто обидно, что 6 лет морочил голову, а если ребенок окажется его. Теперь вы понимаете какая расплата за ошибку, ребенок без отца, 9 месяцев сумасшедших терзаний и сомнений, а дальше неопределенность. Успокаиваю себя тем, что на все воля Бога и все что делается все к лучшему, возможно жизнь такой жесткой случайностью спасла меня от одиночества т.к. Расстаться с моим мужчиной у меня сил не хватило и этот процесс происходит вот таким насильственным путем, а может быть я просто оправдываюсь как могу. Ясно одно оба мужчины далеко не порядочны и я вместе с ними. Желаю всем быть осторожными и не делать ошибок, которые могут поломать судьбы.

  2. #2
    Ну, а коли убрать пафос, ув. Автор?

    Чем Портал Вам может помочь?

  3. #3
    Ув.Джубал! Возможно эта история кому-то поможет и спасет от необдуманных глупостей, а мне уже судя по всему вряд ли какой- либо вообще портал сможет помочь. Хотя признаться честно очень хочется утешения или поддержи или ругни, т.к. Поделиться больше не где и не с кем(((

  4. #4
    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Возможно эта история кому-то поможет и спасет от необдуманных глупостей
    свою глупейшую и в тоже время душераздирающую историю
    Ну, так постановим, ув. Автор. Собранием
    душераздирающих историй для дамских
    журналов - Портал, увы, не является.

    Хотя признаться честно очень хочется утешения или поддержи или ругни
    Коли у Вас есть конкретные проблемы, ок-
    ромя воя на тусклую Луну - добро пожало-
    вать.

  5. #5
    К тому же относительно портала, ощущаю в себе массу не решенных психологических проблем и понимаю, что основной виновник я, а здесь возможно присутствуют специалисты в психологии, которые профессионально оценят личность мою и действия, подскажут над чем работать, чтоб не совершить иных ошибок и так как вышеназванное уже не исправить, возможно как - то нейтрализовать переживания.

  6. #6
    Побудьте, не возражаю, быть может,
    кого-то из ув. Участников - Ваша ис-
    тория, невзирая на её "душераздир-
    ность" - заинтересует, ув. Автор.

    Кстати, история совершенно рядовая,
    полно такого, так что поводов для -
    помпезного стращания обычной бап-
    пской дурью - нет ни малейших )))

    Добро пожаловать ) Только пафоса
    помене. ОКи?

  7. #7
    Просто хотелось мнения по теме от специалистов. В дамских журналах не опубликовала т.к. Не хочу этой возни сериальной, а хочу конкретики..... Ну и выговориться, а может это шаг опубликовав историю подвергнуть себя общественному осуждению и стыду, но без тяжелых последствий, как если бы это общество было мне знакомо. Вобщем не знаю, в голове каша, понимаю, что крайне не права, но верить в это не хочу... И страдаю

    --- Добавлено ---

    Спасибо уважаемый Джубал, что оказали внимание! А с пафосом у меня проблемы по ходу, я невольно выражаю мысли в такой форме, надо бы как то отформатироваться, но как не знаю....(

  8. #8
    Вооот, ув. Автор. Уже почти по-человечески
    звучит ))

    --- Добавлено ---

    Располагайтесь. Теперь, быть может,
    Ваша тема кого-то и заинтересует.

    Йа-то простой вышибала тута, фейс-
    контроль, говоря модняво.

  9. #9
    Очень хотелось бы советов, как не быть идиотом по жизни) Вряд ли кого-то эта тема заинтересует, но уже то что хоть вы ее Джубал прочли, немного облегчила мое бытие...)

    --- Добавлено ---

    Интересно))) вы, Джубал, вобщем цензура и редактор! Спасаете портал от бестолковых писарей))) Мне приятно, что я прошла фейс контроль, но вы правы наверно мое место - мыльные журналы жизни(((

  10. #10
    Я хоть и не профессионал, но увидела у вас одну и главную проблему над которой стоит работать вам - это сила воли. послали бы вы его тогда( а вариантов на это было куча), то и не было бы всех этих мучений. воспитывайте силу воли, даже от любимых можно уходить, если любовь счастья не приносит. а вам и вашему ребенку желаю счастья в дальнейшем!

  11. #11
    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы советов, как не быть идиотом по жизни) Вряд ли кого-то эта тема заинтересует, но уже то что хоть вы ее Джубал прочли, немного облегчила мое бытие...)

    --- Добавлено ---

    Интересно))) вы, Джубал, вобщем цензура и редактор! Спасаете портал от бестолковых писарей))) Мне приятно, что я прошла фейс контроль, но вы правы наверно мое место - мыльные журналы жизни(((
    Если вы хотите ув. Ирина проработать какие-то свои проблемы, вы можете попробовать их сформулировать более чётко: "я хочу и т.д." и тогда ув. Участникам возможно будет интересно разобрать их вместе с вами.

  12. #12
    Спасибо, Ахра! Я буду стараться работать над этим, вы правы это главная причина всего происшедшего.

  13. #13
    Спасибо Вам, kleugene! В беседе с Джубалом вроде вырисовалось, то в чем я нуждаюсь. Видимо с четкостью у меня сложности, но я сейчас попробую! Первое и главное- мне необходимо избавиться от моих личных качеств и психологических проблем, которые стали причиной ситуации. Второе - я в отчаянии, я Незнаю как очистить теперь свою совесть перед собой, будущим ребенком и любимым мужчиной, по всему видно, что это невозможно. Мои мысли меняться со скоростью звука и нет четкой линии, то аборт чтоб сохранить отношения с любимым, то понимание последствий аборта и решение рожать и наплевать на всех, то жуткая тоска о том, как его воспитывать и материальные проблемы и другие страхи. И конечная коварная мысль, не говорить любимому ни о чем, пусть помогает и по немного участвует, но естественно остается в своей семье, это ужасный вариант, но ради блага ребенка..... Вобщем не знаю, нужны мнения, советы, чувствую себя психом, ночами спать не могу и есть не могу, так меня все угнетает....(

  14. #14
    Первое и главное- мне необходимо избавиться от моих личных качеств и психологических проблем, которые стали причиной ситуации.
    какой конкретно ситуации? Сформулируйте, пожалуйста, четко - какую ситуацию Вы имеете в виду? Это поможет и Вам, и нам.
    я Незнаю как очистить теперь свою совесть перед собой, будущим ребенком и любимым мужчиной,
    что имеете в виду, расшифруйте, пожалуйста.
    В чем Вы виноваты перед будущим ребенком, если Вы еще даже не решили - будете ли Вы рожать?
    то аборт чтоб сохранить отношения с любимым,
    а Вас устраивают эти отношения? Вы готовы остаться бездетной, но с чужим мужем в своей постели?
    понимание последствий аборта и решение рожать и наплевать на всех
    "на всех" - это на кого конкретно?
    жуткая тоска о том, как его воспитывать и материальные проблемы
    Вы работаете? У Вас есть родители? Есть где жить? Вам надо четко обдумать (а лучше просчитать и выписать на бумаге) Ваши ресурсы - жилье, доходы, возможность помощи близких и тд.
    и другие страхи
    какие страхи?

  15. #15
    . И конечная коварная мысль, не говорить любимому ни о чем, пусть помогает и по немного участвует, но естественно остается в своей семье, это ужасный вариант, но ради блага ребенка.....
    Здравствуйте.

    Ради блага ребёнка нужны отношения с другим мужчиной,который будет ему отцом.
    Без прошлого.

    Всё остальное-фикция-
    по сути он всё равно будет им отвергнут так или иначе.
    Кстати пока любимый думает, что отец он и проявляется не с лучшей стороны, говорит, что жилье и необходимое все ребенку даст, а вот от жены не уйдет
    Как он,интересно,это сделает,не посвящая.

  16. #16
    Спасибо Вам, Юнона! С удовольствием попробую конкретизировать вопросы, чтоб получить помощь. Ситуацией которая меня беспокоит есть то, что я допустила сложные отношения с мужчиной непереставая его любить, в результате этих сложностей я ему изменила и никакая любовь меня не остановила, а теперь я беременна по всей вероятности от другого, что изъедает меня. Я не готова остаться бездетной, ради того кто со мной не будет, но когда представляю, что отношениям конец очень становиться грустно, он за 6 лет мне уже родной. Что касается сомнений по рождению ребенка, я работаю, вобщем имею среднюю зарплату, но с жильем проблема, в одной комнате с мамой и братом, но впринципе если деваться не куда, то будем жить. Мама не против, но с ее стороны мат. Помощи не будет, а папы у меня нет. Под фразой наплевать на всех, имела ввиду на любимого и ту общественность, которая меня будет осуждать, но проблема еще вот в чем, я только после родов узнаю кто отец, оттянув за ухо того второго мужчину на ДНК. А до того момента надо как то дожить в своих сомнениях.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Минутка! За Ваше мнение, вы правы в том что нужен определенно другой мужчина, который будет отцом, но как же найти силы и признаться любимому в содеянном, а потом и на без того больную голову высушивать упреки и оскорбления? Страх жуткий...

  17. #17
    но как же найти силы и признаться любимому в содеянном, а потом и на без того больную голову высушивать упреки и оскорбления?
    Мне кажется-не стоит торопится.

    Вы знали,что он женат,поэтому...всё по честному.
    Разговоры про ответственности за отцовство здесь не совсем уместны,ибо отец был выбран заведомо с обременением.

    Родите,выясните вопрос отцовства и потом действуйте.

    Иначе-этот обман тоже будет между вами и знание про измену ничего хорошего не добавит в любом случае.
    Ни в плане отцовства,ни в плане отношений.

    А на перспективу отношений с этим мужчиной-только время терять,а ребёнку хорошо бы иметь отца в возможно более раннем возрасте.
    А так-пока суд да дело,пока разборки с этим,пока период необходимого разрыва и новых отношений-как раз лет через пять и будете готовы к новым отношениям.

    Если есть финансовый выбор ,конечно.
    На нет и суда нет.

  18. #18
    Вы мне очень помогаете, Минутка! Все правильно не буду торопиться и постараюсь не угнетать себя, а после результатов уже буду на что-либо решаться. А может пассивно ждать пока жизнь все расставит...?

  19. #19
    я допустила сложные отношения с мужчиной непереставая его любить,
    еще раз, для таких тупых, как я )))
    Что Вы вкладываете в понятие "люблю", "любовь"?
    "Сложные отношения" - сможете назвать всё своими именами?
    отношениям конец очень становиться грустно.
    конец чего-то одного - это всегда начало чего-то другого. Пока Вы завязли в отношениях с чужим мужем. Человеком, обманывающим свою жену и ВАС. И эти отношения не дают Вам возможности начать другие, более здоровые отношения. Найти своего мужчину.
    я работаю, вобщем имею среднюю зарплату, но с жильем проблема, в одной комнате с мамой и братом, но впринципе если деваться не куда, то будем жить. Мама не против, но с ее стороны мат. Помощи не будет, а папы у меня нет.
    мама сможет присматривать за малышом, если что?
    Брат - старший, младший? Работает, учится? Он сможет помогать?
    Отец ребенка будет платить алименты? Он готов признать ребенка или в документах будет прочерк?

    а папы у меня нет.
    куда делся папа?
    Под фразой наплевать на всех, имела ввиду на любимого и ту общественность, которая меня будет осуждать,
    "общественности вообще" - не существует. Говоря об общественности, Вы имеете в виду какую-то конкретную "тетю Клаву", "соседку Марьиванну" или сотрудницу, которая будет обсуждать факт рождения Вами ребенка ровно один день. Потому что завтра будет другая "сногсшибательная новость", которую надо непременно обсудить.) А эти соседки-сотрудницы-родственники такие уж знАчимые для Вас люди?

  20. #20
    А может пассивно ждать пока жизнь все расставит...?
    ответственность перевалить на "жизнь"..?

    Вы решите-чего хотите.
    Управляйте в нужную сторону
    А то счастливый отец рассудком двинется,
    жена придёт глаза вам выцарапывать и будет вам счастье долгожданной беременности.

    Решите,что первично в этой ситуации.
    Беременность от НЕГО
    или долгожданная беременность

  21. #21
    Юнона, ситуация такова. Под сложными отношениями я подразумевают, отношения когда человек не выполняет обещаний, обманул в перспективах, а я на это закрыла глаза. Любовь в моем понимании - это когда хочется совместно проживать с человеком, хочется делать для него все, приносить ему счастье и возможно иметь взамен, рожать и растительные детей, строить будущее. Мама сможет по смотреть за малышом, брат младший, работает, но имеет маленькую зарплату и частично зависит от мамы материально. Папа уже давно живет с новой семьей и отношений с нами не поддерживет. Что касается отца ребенка, пока неизвестно кто именно, тот которого люблю готов признать и содержать, второй боится и прячется, но суд никто не отменял, ведь если он отец, то он разрушил мою жизнь т.к. Гарантировал полную безопасность в сексе. Спасибо, Юнона! Вероятно Вы права в том, что общественность это явление не стоящее переживаний.

  22. #22
    , то он разрушил мою жизнь
    Вы боитесь что отец именно он.?

  23. #23
    В том то и проблема, Минутка! Что я хочу ребенка от любимого или уже хотя бы чтоб была такая иллюзия, хочу чтоб наши отношения продолжались. Сейчас он очень бережно и с заботой относится ко мне, очень хочет ребенка, но если вдруг это не его, мне кажется я не переживу этих потерь и этого разочарования. Тот не хороший человек, который может оказаться отцом уже даже предлагал мне под купить ДНК, вот так он не хочет ответственности.

  24. #24
    Что я хочу ребенка от любимого
    Ну..
    Женщины делают как им выгодно,а не как правильно.
    Поэтому вряд ли...
    будете всерьёз думать о том,как сложаться отношения с ребёнком ПОТОМ и что там будет дальше...

  25. #25
    К сожалению Минутка, я сильно уверенна, что отец он, так как с тем кого люблю 4 года ничего не получалось. Конечно могло быть чудо, но выяснилось после проверки, что у второго есть все шансы быть отцом, а он моложе и здоровее((((

  26. #26
    тот которого люблю готов признать и содержать
    это тот женатый, который из семьи никак уходить не хочет?
    Как он содержать собирается?
    Признать внебрачного ребенка значит признаться жене в изменах. Он готов признаваться и нести ответственность? Вы обсуждали это или это Ваши додумки?
    Папа уже давно живет с новой семьей и отношений с нами не поддерживет.
    почему родители развелись и сколько Вам тогда было лет?

  27. #27
    К сожалению Минутка, я сильно уверенна, что отец он, так как с тем кого люблю 4 года ничего не получалось. Конечно могло быть чудо, но выяснилось после проверки, что у второго есть все шансы быть отцом, а он моложе и здоровее((((
    Не чудо это.

    От Отцов не рожают,это психике принципиально..
    а вот сперматозоидам с яцеклеткамивсё равно-при наличии второго мужика в теме.

    Так что-возможно ваша психика нашла лазейку
    беременела от одного,чужого
    а оплодотворилась от другого,плодного

    --- Добавлено ---

    Признать внебрачного ребенка значит признаться жене в изменах
    В будущих изменах,фактически.

    С новой женой от которой ребёнок.

    Попрут мужика из дома или поставят ультиматум
    И он останется хорошим-готовым признать,да злая жена не даст,а про развод он вас предупреждал

  28. #28
    Да, Юнона! Это тот женатый, который не собирается уходить из семьи. Мы с ним много раз это обсуждали, он хорошо зарабатывает, жена доход не контролирует, поэтому проблем пока не наблюдается, на счет признания отцовства не знаю, говорит, что признает, возможно сам не задумываясь о серьезности, но опять таки ребенок ведь может быть не его. Мой папа ушел от нас когда мне было 4 года, к другой женщине, для меня это была травма, но мы с ним общались. Потом он вернулся к нам через 4 года и жил с нами, до того как мне стукнуло 23. Все это время он страшно пил, бил мать, а потом и меня с братом, в деле разобралась милиция и он не простил нам этого и ушел, через короткое время у него появилась женщина, которая родила ему и он по сей день с ней, а мы так и не общаемся. Он не занимался нашим воспитанием и в жизни не участвовал.

  29. #29
    Минутка, его жена знает о его изменах, но у них двое деток и она очень зависит от него материально, поэтому не готова с ним расстаться. Однажды еще до меня он уходил из семьи к другой девушке, но она этого не оценила, он вернулся в семью и жена простила его. Тут конечно Вы права, решения с его стороны вряд ли будут, но я знаю точно, что ребенка он без внимания не оставит, а мне главное чтоб общение продолжалось и помощь ребенку с хотя бы частичным присутствием.

  30. #30
    что ребенка он без внимания не оставит, а мне главное чтоб общение продолжалось и помощь ребенку с хотя бы частичным присутствием.
    А Вы свою личную жизнь без него вообще не представляете?
    Ведь это большое обременение в новых отношениях- действительно хороший отец ребёнка

    --- Добавлено ---

    Мой папа ушел от нас когда мне было 4 года, к другой женщине, для меня это была травма, но мы с ним общались.
    Потом он вернулся к нам через 4 года и жил с нами, до того как мне стукнуло 23.

    Все это время он страшно пил, бил мать, а потом и меня с братом, в деле разобралась милиция и он не простил нам этого и ушел,

    через короткое время у него появилась женщина, которая родила ему и он по сей день с ней,

    а мы так и не общаемся
    Вам это ничего не напоминает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влюбленность, привычка... или ошибка?
    от An87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:59
  2. Может это ошибка??
    от Оленочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:39
  3. Ошибка и понт в графическом виде.
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 13:06
  4. Виртуальные знакомства-спасение от скуки или новая надежда?
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 12:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search