Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #391
    18. Есть у меня подруга детства. Жили с ней через забор. Любили играть в куклы, рисовать, наряжаться певицами и "выступать" перед братьями младшими. Пели песни "Виа гра" и "Позови меня с собой" А. Пугачовой.
    В мои 12-14 лет мама любила меня наказывать тем, что не пускала гулять с подружкой. Говорила: "Завтра чтобы за порог шагу не ступала". Не могу вспомнить за что она меня так наказывала. Возможно это могло быть даже за то, что я что-то не так посмела сказать родителям.
    Целый день мы с подружкой писали записки друг друге, на них рисовали цветочки и принцесс. Записки туда-сюда носил мой брат. Я боялась нарушить мамин запрет. И сидела дома даже летом, как в тюрьме.
    что интересно, аналогичный запрет на брата никогда не действовал. Он все равно шел играть, ему было плевать. И ему за это ничего не было
    /устала. нервная я. Болит голова.
    *страшно, что я вообще не соберу эти адские бусы */

    /ломит шею и очень пекут глаза/

  2. #392
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    Партнер отдает столько сколько получает
    Но и получает столько сколько отдает - иначе это уже не кошка, а лошадь
    Те, кто берет больше, чем отдает - кошки. А те, кто больше отдают, чем получают? Хозяева кошек?
    Получать в отношениях столько, сколько брать, есть равновесие. Это - здорово, на мой взгляд.
    Когда хочется перетянуть ресурсы на себя, начинаются игры в кошек, акул, сироток и прочий животный мир.

  3. #393
    19. Забрали любимую кошку Асю. Кажется, 14 лет
    Кошка была классная, лохматая, серая. Я ее кормила своей колбасой, сметаной. Носилась с ней. Она была умная и ласковая.
    Но в деда (папа отчима) начали пропадать маленькие цыплята. Он решил, что их жрет Ася. Говорит, кошку надо выгнать, куда-то отвезти.
    Я, конечно, в негодование. Говорю: дед, она у меня колбаску ест, она не голодная. может, другой кот? предложила Асю на день закрыть в кладовке, чтобы проверить будут ли все равно пропадать цыплята.
    Согласились. Но меня обманули. Утром, пока я спала, ее взяли в мешок и куда-то дели.
    Цыплята потом все равно девались.

    /я уже не могу, делаю перерыв. Очень, просто жутко болит спина/

  4. #394
    Мне уже вообще не странно, что я боюсь, что у меня отберут мужа и сына. Ведь это уже так привычно: у меня отбирали практически все, что я любила, о чем мечтала. Вот и закрепилась беспомощность и покорность "судьбе". А кто "судьба" то? Мама, видимо.

    Мне кажется, нить, что связывает "бусинки" - страх перед матерью и гнев на нее.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    и мне кажется "сиротка" не равно "дочка".
    Жена-"сиротка" обвалит "партнёрство",и взрослая женщина с детьми просто не вправе впасть в беспомощность.
    залезть в опу и скулить оттуда.
    Не чем конкурировать.
    Я уже рассказывала историю "про телегу" повторюсь
    Я одно время вынуждена была после работы закатывать совершенно неподъемную штуку. И если за мной муж не заходил - я ни разу не тащила ее сама. Вылавливала взглядом мужчину который мне будет помогать разворячивалась и начинала ее катить. С улыбкой
    Человек естественно подходил и предлагал помощь. Ну и я всячески восхищалась тем какой он сильный и решительный и добрый и вообще
    Моя сменщица - куда симпатичнее девушка - кокетничала, грустила, просила помощи и т.д.
    И ее постоянно посылали а когда не посылали она ввязывалась в неприятности - но она и мысли не допускала что потащит эту здоровую штуку сама
    Откровенного потребительства тоже никто не любит
    Любят - себя совершающего нечто хорошее)) И благодарность) И восхищение)
    С беспомощностью это не связано совершенно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    19. Забрали любимую кошку Асю. Кажется, 14 лет
    Кошка была классная, лохматая, серая. Я ее кормила своей колбасой, сметаной. Носилась с ней. Она была умная и ласковая.
    Но в деда (папа отчима) начали пропадать маленькие цыплята. Он решил, что их жрет Ася. Говорит, кошку надо выгнать, куда-то отвезти.
    Я, конечно, в негодование. Говорю: дед, она у меня колбаску ест, она не голодная. может, другой кот? предложила Асю на день закрыть в кладовке, чтобы проверить будут ли все равно пропадать цыплята.
    Согласились. Но меня обманули. Утром, пока я спала, ее взяли в мешок и куда-то дели.
    Цыплята потом все равно девались.

    /я уже не могу, делаю перерыв. Очень, просто жутко болит спина/
    Вспомнила Вашего котенка которого Вы выкармливали
    Хорошая Вы Абрикосинка

  6. #396
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это жесткий вариант-под сироток казанских косить. куда более распространены лайтовые варианты-
    надуть губки, отлучить от секса, поиграть на амбициях.
    Я такое поведение от мужчин больше видела, чем от женщин....

  7. #397
    Любят - себя совершающего нечто хорошее)) И благодарность) И восхищение)
    я понимаю,что любят себя.
    что нужно зеркало

  8. #398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вспомнила Вашего котенка которого Вы выкармливали
    Хорошая Вы Абрикосинка
    Плакать хочется от ваших слов "хорошая"
    спасибо
    И знаете, одновременно злость на себя, что верю, что я для кого-то хорошая.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага. С женственностью вообще забавная заморочка
    Жесткий патриархат + христианство + урбанизация - и мы почему-то начинаем считать женственностью выученную беспомощность
    Забывая о том что все функционально
    Да, ув . Креслава , почему то мне всомнился фильм ,,Гадюка,,( или Гадина ,могу ошибаться)

  10. #400
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я такое поведение от мужчин больше видела, чем от женщин....
    Мужчин с надутыми губками, ув. Сталь?
    Или косящих под бедных-нищастных?

  11. #401
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчин с надутыми губками, ув. Сталь?
    Или косящих под бедных-нищастных?
    С надутыми губками) Обижающихся, молчащих, "угадайте, на что я обиделся")

  12. #402
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне уже вообще не странно, что я боюсь, что у меня отберут мужа и сына. Ведь это уже так привычно: у меня отбирали практически все, что я любила, о чем мечтала. Вот и закрепилась беспомощность и покорность "судьбе". А кто "судьба" то? Мама, видимо.

    Мне кажется, нить, что связывает "бусинки" - страх перед матерью и гнев на нее.
    Прекрасно, ув. Абрикосина.

    Детально опишите телеску сейчашнюю,
    всё тело. Спину - детализированно.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно, ув. Абрикосина.

    Детально опишите телеску сейчашнюю,
    всё тело. Спину - детализированно.
    Плечи и шея сильно затекли. Делала разминку - все равно чувствую такое неприятное, будто несколько часов просидела за компом на стуле. Но сижу я мало, чаще лежу и полулежу.
    Совсем недавно тянуло низ спины, как при схватках.

    Голова немного тяжелая. Давит на глаза как-то. И вообще глаза пекут, слипаются.
    Есть чувство голода легкое.

  14. #404
    может если бы я отвоевала брата у матери, это давало бы мне некую гарантию, что и мужа с сыном у меня свекровь не отберет

    под отвоевать брата у матери я имею ввиду: чтобы она перестала его контролировать, вмешиваться в его жизнь и сталкивать его и отчима лбами. Пусть бы мы с ним виделись не часто, но главное знать, что за него я могу быть спокойна. Если он превратится в алка или шизика - какой тут покой

    такая мысль пришла

  15. #405
    Отлично, ув. Абрикосина. Сегодня -
    передохните, чтобы Вам в «энтуза-
    зизм» не влететь.

    Заготовьте пластилин да дробь.

    Завтрешка - продолжим.

  16. #406
    Все готово.
    Вместо дроби рыбацкие грузила.
    Магазин оружия уже был закрыт, пока я к нему добралась. А ждать еще день, пока муж мне их привезет, уже нету терпения.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3155.jpg
Просмотров: 89
Размер:	90,4 Кб
ID:	67547

    --- Добавлено ---

    Радостно приму рекомендацию отдохнуть. Посмотрю сегодня "Доктор Хаус" - это то, что помогает мне с интересом переключится.
    Чувствую себя изнеможенной.
    Спасибо за роботу со мной

  17. #407
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мальчики не плачут,
    им на войну идти,они солдаты,там раны-в кино видели,чтоб солдат,ободрав коленку плакал-
    примерно такая мантра)))

    а девочки плачут
    Ага, у меня такое же представление. Правда, если прям сильно больно, я бывает плачу непроизвольно.

    --- Добавлено ---

    Ага. С женственностью вообще забавная заморочка
    Жесткий патриархат + христианство + урбанизация - и мы почему-то начинаем считать женственностью выученную беспомощность
    Вот я и хочу понять, где приобретённое, а где нормативное поведение.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Плакать хочется от ваших слов "хорошая"
    спасибо
    И знаете, одновременно злость на себя, что верю, что я для кого-то хорошая.
    Вы хорошая ув.Абрикосина

  19. #409
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ага, у меня такое же представление. Правда, если прям сильно больно, я бывает плачу непроизвольно.

    --- Добавлено ---


    Вот я и хочу понять, где приобретённое, а где нормативное поведение.
    В детстве, лет до 11, я часто плакала, а родственники как-то пугаться стали этого. Им казалось, что если я плачу, значит, мне плохо. А у меня реагирование на расстройства такое (не на физическую боль), плачу до сих пор часто, просто тайком или при муже)

  20. #410
    Умеющие это делать женщины. Неумеющие подобны гермафродитам. Спасибо ув. Абрикосине за точный термин.
    Вроде внешне дама, а повадки мужичьи.
    я тоже типа того.
    Ну даже больше не по повадкам, а по реагированию

  21. #411
    а у меня настроение бывает слезоточивое-начинаю до мужа в шутку доколёбываться-типа доведи меня я поплачу..
    ну и разворачивается шоу и в итоге юмором всё это растворяется.

    в гневе юмор такой..чёрный...
    надо записывать и уральским пельменям продавать))))

    однажды с мужем ругались-ну я ему и ляпни-что только пожрать и потрахаться любит-а типа на мою тонкую душевную организацию насрать.

    и притаскивает..кастрюлю супа с макаронами и на меня выливает..
    аццки обиделась такое унижение
    ну бойкот-молчанка-все дела.
    время прошло- обида вслух полезла-начали вроде как разборки устраивать..
    и вот ору ему
    ААА СВОЛОЧЬ ПОВЕСИЛ МНЕ ЛАПШУ НА УШИ АААА

    Ну она буквально прям на ушах висела..

    начали ржать как кони так и..помирились

    ну и так почти всегда-обида-гнев-влечение-юмор

  22. #412
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне уже вообще не странно, что я боюсь, что у меня отберут мужа и сына. Ведь это уже так привычно: у меня отбирали практически все, что я любила, о чем мечтала. Вот и закрепилась беспомощность и покорность "судьбе". А кто "судьба" то? Мама, видимо.

    Мне кажется, нить, что связывает "бусинки" - страх перед матерью и гнев на нее.

    Ув. Абрикосина! Вы очень хорошая) После такого тяжёлого детства смогли сохранить душевную теплоту и доброту.
    Очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо!
    А ещё я восхищаюсь вашей способностью описывать телеску.
    Я её очень плохо чувствую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В детстве, лет до 11, я часто плакала, а родственники как-то пугаться стали этого. Им казалось, что если я плачу, значит, мне плохо. А у меня реагирование на расстройства такое (не на физическую боль), плачу до сих пор часто, просто тайком или при муже)
    Не, я плачу очень часто, это моя шиза (((
    Но не от боли.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы хорошая ув.Абрикосина
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Ув. Абрикосина! Вы очень хорошая) После такого тяжёлого детства смогли сохранить душевную теплоту и доброту.
    Очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо!
    Всем

    Пока пусть будет как заклинание:
    "Да, я хорошая. Я доверяю себе. "

    А ещё я восхищаюсь вашей способностью описывать телеску.
    Я её очень плохо чувствую.
    На самом деле для меня это недавнее достижение. Раньше вообще плохо чувствовала свое состояние. И очень удивлялась, что люди так детально себя ощущают, когда читала темы на Веже.

    Знаете, этому деле хорошо учится, например, у кошки. Вот кошка если хочет есть, она идет добывать еду. А если она устала и вокруг нету собак, она сразу же ложится полежать. Вот так естественно она уважает желания своего тела, если так корректно выразится.

    Я же сегодня хоть и спокойна вроде внутри, но очень слабая в теле. Пошли с сыном гулять, чувствую, ну не хочу! Еле ноги переставляю. Забрала малого и пошли домой, валялись с ним то на полу между игрушек, то на кровати. И я даже посуду не мыла.
    Если игнорировать сигналы тела, оно "отключается".

    Не, я плачу очень часто, это моя шиза (((
    Но не от боли.
    А я давно не могу поплакать нормально(

  24. #414
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Всем

    А я давно не могу поплакать нормально(
    Держитесь, ув. Абрикосинка!

  25. #415
    Перебрала в голове все-все. И дописать могу еще только две "бусынищи"

    20. Лишили права на школьный обед. 8-17 лет
    Угадайте кто?
    Вот почему я во всем обвиняю именно маму? Ведь я жила в семье отчима. Почему же я не обвиняю его, что он не оплачивал мне школьную столовую? Но вот почему-то именно у меня мама виновата

    Со второго класса я практически в школе не питалась. У нас не было денег оплатить полноценные обеды. Иногда мама давала мне карманные деньги на булочку и компот. Но не всегда. Конечно, из дому всегда можно было взять яблоко или хлеб с вареньем. Но задевало, что большая половина детей в классе после третьего урока бежали хавать, а я хоть и была голодная как они, но не шла.
    Тем не менее, настоящей обидой и лишением это начало мной ощущаться с класса 5-6, когда брат тоже пошел в школу. Ему то мама оплачивала обеды. Она говорила: "Ну, он же маленький и если все пойдут есть, а он останется, то будет сидеть и плакать. А ты же большая, ты должна понимать, что не вытягиваю я со своей зарплатой".
    /грустно. Особо ничего не чувствую/
    Помню, как брат не съел булочку, которую давали на сладкое к чаю, и принес ее на переменке мне. А я была очень голодная и булочку хотела. Но во мне заиграла злость, что вот он уже так нажрался, что ему не лезет, пришел мне кость бросить. А я тут голодная и всем плевать. И я с гордостью: "подавись своей булкой, она мне не нужна".
    Прошел урок и я все 45 минут жалела о той булочке. Едва дождавшись перемены я побежала в класс к брату. Нашла его и говорю: "Ну, ладно, давай ту свою булку". А он мне: "Ой, я думал ты не хочешь и отдал ее "Пете"".

    И вот до сих пор мне неприятно эту ситуацию вспоминать. Чувствую себя виноватой перед братом. Он ко мне по-доброму, а я злость на родителей на нем сгоняла. Так теперь жалею об этом. Если бы сейчас вернуть время и вот он пришел с булочкой, я бы ему сказала: "Спасибо братик, я с удовольствием съем".

    Последний абзац не входит в формат задания, но очень хотелось написать. Навязчиво так хочется сейчас сидеть и сожалеть, что я была плохой сестрой. /плачу/

    Конечно, понимаю, в тех условиях, я не могла быть ласковой сестрой. На ком-то же надо было хоть часть гнева выливать. Но как жалко, мне не передать словами.
    Сколько раз брат плакал от обиды на родителей, ведь они хоть и были к нему мягче, чем ко мне, но особо любовью не баловали. Как бы сейчас хотелось, чтобы у меня тогда были силы его обнять и утешить.

    /заревелась, горит лицо, заложило нос/

    /спустя пару минут: щекочет слегка низ живота/
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 03.09.2014 в 21:20.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Перебрала в голове все-все. И дописать могу еще только две "бусынищи"

    Помню, как брат не съел булочку, которую давали на сладкое к чаю, и принес ее на переменке мне. А я была очень голодная и булочку хотела. Но во мне заиграла злость, что вот он уже так нажрался, что ему не лезет, пришел мне кость бросить. А я тут голодная и всем плевать. И я с гордостью: "подавись своей булкой, она мне не нужна".
    Прошел урок и я все 45 минут жалела о той булочке. Едва дождавшись перемены я побежала в класс к брату. Нашла его и говорю: "Ну, ладно, давай ту свою булку". А он мне: "Ой, я думал ты не хочешь и отдал ее "Пете"".

    /заревелась, горит лицо, заложило нос/
    блин..тоже реву....Абрикосинка..

  27. #417
    21. Мне 14--15 лет. Лишения штанов.
    Одежды у меня было немного. Со штанов были только спортивные и черные брюки. Однажды я их так гладила, что оставила на них очень заметный блестящий след от утюга.
    Утюг то был не простой. Он был уже нерабочий. Мы его разогревали на газовой плите и быстренько бежали к столу гладить одежду, пока не остыл.
    Мама как узнала, что я испортила новые брюки, конечно, разозлилась. И сказала: "Теперь ходи голая, я тебе новые покупать не буду". И сдержала свое обещание на целых 3-4 месяца. Все это время я ходила в колготах и платье или длинной юбке с двумя разрезами по боках.
    Вроде тут я как-бы сама себя лишила штанов, да. Но я считаю, что то было жестокое лишение. За те 3-4 месяца (а это было начиная с ноября) я начала смотреть на людей, в первую очередь обращая внимание, есть ли у них штаны. Я думала: "Вот она совсем плохая девочка: и учится плохо, и вообще дура, а у нее то штаны и то есть". Однажды мама заметила на что я смотрю: "Что завидуешь, что она в джинсах? А кто тебя просил так безалаберно к своим вещам относится, а?"
    /четко нижняя часть живота дает о себе знать. Чихаю/
    Уже аж весной купила.

    И вот еще момент, который подчеркивает мамино издевательство.
    Тем же летом я познакомилась с тетей, той что мама того самого дв. брата. И она потом передала мне целый мешок супер модных, классных вещей с Германии (ее муж работал в немца, а тот немец отдал вещи своей дочери, потому что та дважды одну вещь не надевает). Одежда была ну очень красивой и качественной.
    Представляете, я пол года как дура ходила в одной юбке, а тут у меня сразу несколько дорогих джинсов, брюк и еще много чего. И именно тогда, когда у меня появился германский гардероб МАМА ПОКУПАЕТ МНЕ ЕЩЕ ДЖИНСЫ И КОФТОЧКУ. Зачем? Они были явно лишние, да и денег у нас всегда был лимит.

    /побаливает желудок немного
    реально приятно в животе и эта приятность опускается ниже к промежине (может это не к делу, но так вот сейчас себя чувствую)/


    /позже: меня приятно щекочет в мышцах влагалища. Секс у меня сегодня утром был - если что
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 03.09.2014 в 21:41.

  28. #418
    Жуть жуткая.....это не мама....Вы ее так больше не называйте....это целенаправленный садист. и Вы еще с ней общались после того как выросли?
    вообще многое перекликается...может немного мягче...но....у меня то была мачеха, а им то так положено такими быть........а тут....
    У меня проблемы с желудком тоже из-за бедности...тоже не давали на обед, а то что давали на булочку я сдуру копила и отдавала бабушке она потом добавляла скудную пенсию..и мне покупали сапоги например и я могла носить почти как все а не от старой тети изношенные....

    Я также ненавижу свекровь и теперь тоже понимаю почему....тоже не давала ей ребенка и все бесило.....да и бесит...

  29. #419
    22. И пусть это будет конец
    Обстоятельства насильственно лишили меня моей любимой тети. 20 лет

    Я о той тети, что мама двоюродного брата, с которым я встречалась.
    С тетей я была очень близка. Очень-очень /голова с левой стороны слегка немеет/
    О такой маме я мечтала.
    /хочется перестать писать/
    Она научила меня всяким мелочам, которые напомнили мне, что быть девушкой - это классно. Вот например, до встречи с ней, я всегда очень коротко обрезала ногти на руках. Она же мне говорила, что можно немного отрастить и покрыть розовым или блестящим лаком и будет очень женственно и красиво. Она же научила меня мыть волосы с бальзамом, чтобы блестели и легко расчесывались (потом ее сын будет мне говорить, что "я люблю тебя от блеска твоих волос до кончиков ногтей")
    /чувство жара в голове, но щеки не горят. В теле приятная раслабленность, в самом низу до сих пор слегка щекочет/

    Я всерьез мечтала, что когда выйду замуж за ее сына, она обязательно будет жить с нами. Я с удовольствием представляла, ка буду о ней заботится.
    Но, после того, как я коротко и обрывками ей все рассказала по телефону, а она обозвала меня, мы не общаемся.
    Мне немного хотелось бы ей все объяснить. Но уже прошло 6 лет, кому нужны те объяснения, будет ли она меня слушать. Да и зачем мне это?
    Просто жаль....

    /нормально себя чувствую. Еще до сих пор щекочет меду ног и потягивает поясница. /
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 03.09.2014 в 22:06.

  30. #420
    б МАМА ПОКУПАЕТ МНЕ ЕЩЕ ДЖИНСЫ И КОФТОЧКУ. Зачем?
    патамушта она не хуже их.
    И пусть это будет конец

    Молодец.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search