Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 276
Тема:

Эмпатия как необходимая составляющая взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно.

    Интересно, что эмпатия - инструмент для прогноза поведения другого.
    Не только прогноза поведения, но и организации успешной совместной деятельности, об этом не следует забывать.

  2. #62
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не могу уложить в голове мысль, зачем на работе эмпатия... ..
    Все, то я хотела тут " натрещать"((с)ув.Лемодор ), очень точно и емко высказал ув. Отец Жоффруа(спасибо!)
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не только прогноза поведения, но и организации успешной совместной деятельности, об этом не следует забывать.
    Мне на работе приходится выстраивать цепочки взаимодействия между сотрудниками с целью достижения результатов. Жестко( я очень жесткий руководитель) но с доброжелательной настойчивостью. Проще и эффективнее это делать, понимая чувства и на этом фоне прогнозируя действия коллег.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Только про эти чувства другой человек может рассказать. А можно их и считать, глядя на него. Это уже следующий, более продвинутый уровень эмпатии видимо. Когда и слова не нужны, достаточно одного взгляда.
    Это уже прогнозирование..?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и я задумалась - чем эмпатия отличается от безусловного принятия.
    Вычитала, что безусловное принятие - это всегда положительная оценка.
    А при эмпатии реакции видимо могут быть разными.
    Для меня принятие-это допущение того, что другой-он вот такой, другой, со своими мыслями и чувствами. И это нужно учитывать при выстраивании желаемых отношений. Или при желании получить новую шубку -когда подкатить и что сказать/ сделать)))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хмм.. ув. Марина, безусловное приятие -
    следствие чаще всего - психотических
    защит.

    Эмпатия - инструмент познания и прог-
    ноза поведения другого.
    Да!!

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И ещё приятно видеть, как партнёр радуется, что его поняли
    Ну, так вне любовной пары-то же самое, Маша.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...
    Но это в прошлом слава богу, как и детство))
    Все в прошлом)
    Угу, помню, помню: бабушка, дедушка, тёти, дяди, дети, а мамы с папой - НЕТ.

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не только прогноза поведения, но и организации успешной совместной деятельности, об этом не следует забывать.
    Спасибо, ув. Отец Жоффруа!
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Все, то я хотела тут " натрещать"((с)ув.Лемодор ), очень точно и емко высказал ув. Отец Жоффруа(спасибо!)

    Мне на работе приходится выстраивать цепочки взаимодействия между сотрудниками с целью достижения результатов. Жестко( я очень жесткий руководитель) но с доброжелательной настойчивостью. Проще и эффективнее это делать, понимая чувства и на этом фоне прогнозируя действия коллег
    Ну, так вне любовной пары-то же самое, Маша.
    Вне любовной пары оно как-то само происходит, что ли... Прогноз есть, достижение результатов есть, все довольны... Наверное, всё-таки специфика работы у нас разная

  5. #65
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение


    Вне любовной пары оно как-то само происходит, что ли... Прогноз есть, достижение результатов есть, все довольны... Наверное, всё-таки специфика работы у нас разная
    Да, вроде как, разная.
    Моя задача-построить взаимоотношения между сотрудниками и мои с ними таким образом, чтоб они дружно и продуктивно работали, не мешая мне сидеть на "Веже" А это лучше всего получится, когда всем будет комфортно.
    Ну и, соглашусь, и для меня, как для большинства женщин, взаимоотношения в семье важнее взаимоотношений на работе. Когда за спиной крепкий эмпатичный тыл, чувствуешь себя свободнее). "Могу копать-могу не копать"))) Впрочем, это и к мужчинам может относиться: у меня были ситуации, когда ненадолго, ( могу жить плохо, но недолго )) взяв на себя функцию обеспечения, давала мужчине возможность для наладки дел. Отдачу получала( и получаю до сих пор) многократную.
    Последний раз редактировалось Лиат; 03.09.2014 в 08:14.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, вроде как, разная.
    Моя задача-построить взаимоотношения между сотрудниками и мои с ними таким образом, чтоб они дружно и продуктивно работали, не мешая мне сидеть на "Веже" А это лучше всего получится, когда всем будет комфортно.
    Ну и, соглашусь, и для меня, как для большинства женщин, взаимоотношения в семье важнее взаимоотношений на работе. Когда за спиной крепкий эмпатичный тыл, чувствуешь себя свободнее). "Могу копать-могу не копать"))) Впрочем, это и к мужчинам может относиться: у меня были ситуации, когда ненадолго, ( могу жить плохо, но недолго )) взяв на себя функцию обеспечения, давала мужчине возможность для наладки дел. Отдачу получала( и получаю до сих пор) многократную.
    Согласна))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если с точки зрения терапевта подходить, то эмпатия - это тогда получается безусловное доверие к чужим переживаниям.
    Спасибо большое, ув. Марина, очень всё понятно написали!

  8. #68
    то эмпатия - это тогда получается безусловное доверие к чужим переживаниям.
    к их истинности
    и тогда получается их контейнировать

  9. #69
    Эмпатия - Способность верить человеку в тех случаях когда он говорит о своём состояние - это к примеру.
    Верю человеку, что он устал, после того как он сказал что перетрудился.
    Соответственно меняю свои активные планы на вечер с этим человеком - зная опять же, что перетруженный он не любит активность, хочет просто отдохнуть.
    Чем лучше знаешь человека, тем проще испытывать к нему эмпатию. Ведь знаешь как он реагирует в определённых ситуациях.
    И плюсы от наличия эмпатии получают оба партнёра в итоге.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эмпатия - Способность верить человеку в тех случаях когда он говорит о своём состояние - это к примеру.
    Вот все-таки, а что такое эмпатия с индукцией?
    Для меня это именно профессиональная проблема.
    По одной из работ - эмпатия требуется очень-очень - необходимо поймать - что там у клиента: надежды, разочарования, радость, обида... и платят мне по результату - не уловила - ничего
    Но после работы - я себя чуствую так словно это я гнвалась, обижалась, радовалась и т.д.
    Сильная усталость, ощущение как сразу после истерики
    При том что другие люди занимающиеся той же работой все спокойненько пропыскают через себя - не уставая
    Вот как очистить эмпатию от сопереживания?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.09.2014 в 13:09.

  11. #71
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эмпатия - Способность верить человеку в тех случаях когда он говорит о своём состояние - это к примеру.
    Верю человеку, что он устал, после того как он сказал что перетрудился.
    Соответственно меняю свои активные планы на вечер с этим человеком - зная опять же, что перетруженный он не любит активность, хочет просто отдохнуть.
    Чем лучше знаешь человека, тем проще испытывать к нему эмпатию. Ведь знаешь как он реагирует в определённых ситуациях.
    И плюсы от наличия эмпатии получают оба партнёра в итоге.
    Спасибо, Евгений.
    ПОнято

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот все-таки, а что такое эмпатия с индукцией?
    Для меня это именно профессиональная проблема.
    По одной из работ - эмпатия требуется очень-очень - необходимо поймать - что там у клиента: надежды, разочарования, радость, обида... и платят мне по результату - не уловила - ничего
    Но после работы - я себя чуствую так словно это я гнвалась, обижалась, радовалась и т.д.
    Сильная усталость, ощущение как сразу после истерики
    При том что другие люди занимающиеся той же работой все спокойненько пропыскают через себя - не уставая
    Вот как очистить эмпатию от сопереживания?
    Ощущение что вы чужие шкуры напяливаете на себя, то есть пропускаете через себя всё это.
    Эмпатия это принятие состояния и реакция соответсвующая как я понимаю ему хочется пить, я знаю что он хочет пить - не буду мешать пить, или даже помогу попить. Если я конечно не ошибаюсь

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ощущение что вы чужие шкуры напяливаете на себя, то есть пропускаете через себя всё это.
    Так таки да.
    И давно хочу научится не пропускать.
    Но подцепляются чужие шкуры изначально эмпатией а не сочуствием. (вообщем-то я клиентам не сочуствую какого-то отношения у меня к ним нет, просто понимаю)
    Кстати это вообше реаспростренно - эмпатией словили эмоцию от эмоции включился перенос - н началось веселье*например спасательство и со-аддикция). В личных отношениях

  14. #74
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По одной из работ - эмпатия требуется очень-очень - необходимо поймать - что там у клиента: надежды, разочарования, радость, обида... и платят мне по результату - не уловила - ничего
    Но после работы - я себя чуствую так словно это я гнвалась, обижалась, радовалась и т.д.
    Сильная усталость, ощущение как сразу после истерики
    При том что другие люди занимающиеся той же работой все спокойненько пропыскают через себя - не уставая
    Вот как очистить эмпатию от сопереживания?
    Ася, Тяжело как((
    Мне кажется, что в подобных ситуациях сказывается гиперответственность и высокая значимость объекта.
    Это совсем нехорошо-жить(в том числе и работать) нужно с удовольствием. Когда достигнутый результат нивелирует усталость от процесса. А когда в спутниках состояние выжатого лимона-грустно((
    Так, кстати, бывает в дисгармоничных отношениях-состояние постоянной напряженности.
    Я читала твои темы,и периодически свое состояние улавливала, не настолько хреново, правда("я могу жить плохо недолго"(с)я )) ), но знакомые ощущения проскальзывали.
    Отношения, конечно, труд-никто не спорит. Но, когда движение к светлому совместному будущему идет "через тернии..", я б, сейчас, по крайней мере, поискала более легкие и комфортные пути. Я у себя одна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ощущение что вы чужие шкуры напяливаете на себя, то есть пропускаете через себя всё это.
    Эмпатия это принятие состояния и реакция соответсвующая как я понимаю ему хочется пить, я знаю что он хочет пить - не буду мешать пить, или даже помогу попить. Если я конечно не ошибаюсь
    Согласна, Жень.
    Спасибо за понятные формулировки.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не только прогноза поведения, но и организации успешной совместной деятельности, об этом не следует забывать.
    Да, тоже потом поняла, что инструмент не только для прогноза поведения, но и для приведение своего поведение в соответствие с чувствами и переживаниями другого человека.

    Как говорится - в доме повешенного не говорят о веревке.

    Если собеседнику больно и грустно, неуместно будет рядом с ним откровенно радоваться своим радостям, например.

    Примерно об этом же уже написали:
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эмпатия - Способность верить человеку в тех случаях когда он говорит о своём состояние - это к примеру.
    Верю человеку, что он устал, после того как он сказал что перетрудился.
    Соответственно меняю свои активные планы на вечер с этим человеком - зная опять же, что перетруженный он не любит активность, хочет просто отдохнуть.
    Чем лучше знаешь человека, тем проще испытывать к нему эмпатию. Ведь знаешь как он реагирует в определённых ситуациях.
    И плюсы от наличия эмпатии получают оба партнёра в итоге.
    То есть идет что-то типа подстройки под состояние другого человека. Что и является залогом успешной совместной деятельности.

  16. #76
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эмпатия - это хорошо. Правда, у меня лично она не очень
    Маша, а сейчас, после 3х страниц обсуждения и, особенно, после простых и доходчивых постов Kleugene, ты продолжаешь считать, что с эмпатией у тебя хреново?

    Ещё у меня есть такое, что я других людей сужу по себе.
    Допустим(ттт), мужчина твой натер ноги новыми башмаками и говорит тебе, что идти гулять сегодня вечером не может.
    А у тебя была месяца 2-3 назад похожая травма, и ты с мозолями какое-то время гуляла(может, даже и с Ним).
    Как ты себя поведешь? Поверишь, что для него мучительно, или решишь, что придуривает?

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Для потрахушек - нафейхуа эмпатия? Молодо-зелено,трахаться хочется обоим.
    Теперь согласна))

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как-то я задумалась о применении эмпатии просто на знакомых... Мне она нужнее для близких
    А она что, имеет свойство расходоваться?
    У моей сотрудницы произошла неприятная ситуация ( связанная с мошенничеством в ее адрес). Я вижу, что она переживает, понимаю, что в таком состоянии она плохой работник. Созваниваюсь со знакомым юристом, договариваюсь, что он ее примет-и отпускаю с середины рабочего дня. Безвозмездно. На следующий день она приходит воодушевленная и лопатит для меня работу энергичнее прежнего.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маша, а сейчас, после 3х страниц обсуждения и, особенно, после простых и доходчивых постов Kleugene, ты продолжаешь считать, что с эмпатией у тебя хреново?
    Не то, чтобы хреново... Бывает и намного хуже, убедилась на своей же шкуре! Да и с момента выявления хреновой эмпатии прошло время, я что-то узнала и осознала, так что может быть и лучше. Просто вижу, что бывает и лучше


    Допустим(ттт), мужчина твой натер ноги новыми башмаками и говорит тебе, что идти гулять сегодня вечером не может.
    А у тебя была месяца 2-3 назад похожая травма, и ты с мозолями какое-то время гуляла(может, даже и с Ним).
    Как ты себя поведешь? Поверишь, что для него мучительно, или решишь, что придуривает?
    Конечно, поверю! Если тяжело - значит, тяжело, да и придуриваться у нас нет привычек, у обоих, всё проще)

    А она что, имеет свойство расходоваться?
    У моей сотрудницы произошла неприятная ситуация ( связанная с мошенничеством в ее адрес). Я вижу, что она переживает, понимаю, что в таком состоянии она плохой работник. Созваниваюсь со знакомым юристом, договариваюсь, что он ее примет-и отпускаю с середины рабочего дня. Безвозмездно. На следующий день она приходит воодушевленная и лопатит для меня работу энергичнее прежнего.
    Ну, да,так это же нормально! Это понимание проблем другого.

  18. #78
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А в чем тогда выражается твоя недоэмпатичность? если не затруднит, дай пример, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение



    Ну, да,так это же нормально! Это понимание проблем другого.
    Так это же и есть часть эмпатии?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А в чем тогда выражается твоя недоэмпатичность? если не затруднит, дай пример, пожалуйста.
    Она выражается там, где поступок партнёра не может быть объяснён или прокомментирован им прямо сейчас. Бывает ведь и такое. Ну, пример может быть таким, классическое мужеско-женское непонимание. Мужчина в силу какой-то занятости, озабоченности проблемами молчит, задумчив, пояснить сейчас не получится, а у меня сразу мысль, что это из-за меня. И вот это "я" как причина всего вылазит часто) Или бывает, что объясняю поступок не с его точки зрения, а с моей. "Я бы поступила так, по такой-то причине, значит, и он так же поступает"

  20. #80
    А в чем тогда выражается твоя недоэмпатичность? если не затруднит, дай пример, пожалуйста.
    У меня есть пример, но я не дам.
    Подтверждаю. Маша недоэмпатична. (Мне кажется и ника достаточно в качестве примера)

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня есть пример, но я не дам.
    Подтверждаю. Маша недоэмпатична. (Мне кажется и ника достаточно в качестве примера)
    Да и я часто вообще не тружусь объяснять себе как-то поступки людей) Мелькает в голове "Хм, странные они, эти люди...."))
    А то, что Алёна приводит в пример (отпустить сотрудницу по делу) - так это я считаю просто уважением к чужим проблемам и чужой жизни..)

    --- Добавлено ---

    О, ещё вспомнила про недоэмпатичность. Когда я не очень понимаю, что от меня хотят люди, то спрашиваю у тех из близких, которым доверяю, совета, мнения. Это уже не про личное, а про общественное)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да и я часто вообще не тружусь объяснять себе как-то поступки людей) Мелькает в голове "Хм, странные они, эти люди...."))
    Маша, а у тебя какая акцентуация характера? Истероид, эпилептоид, астеник и т. д.

    Вот нашла про связь акцентуаций характера и эмпатии:

    Эпилептоиды малоэмпатичны, то есть плохо чувствуют другого человека, его состояние, горести, вообще малочувствительны к чужому горю. Если ребенок у эпилептоида поранил пальчик, он скажет: «Ничего, пусть привыкает к ранам, на войне не то еще будет». Если эпилептоид — хирург (а хирурги чаще рекрутируются именно из эпилептоидов), то он меньше, чем можно было бы, заботится об обезболивании — пусть пациент потерпит. Эпилептоид — не единственный из психотипов, у которого плохо с эмпатией. Все агрессивные типы не слышат другого человека: паранойяльный — оттого, что сосредоточен на своем деле, эпилептоид — из любви к порядку, истероид — вследствие эгоцентризма, гипертим — из-за брызжущей энергии.

    Эпилептоид поэтому должен говорить себе: человек дороже порядка. И не один раз сказать, а повторять через каждые пять минут. Так же как паранойяльный должен напоминать себе, что человек дороже дела.

    Эпилептоиды склонны творить добро, но их добро как бы «по разнарядке». Если провозглашен призыв заниматься приютами для бомжей — будут заниматься. А нет призыва — он считает, что «от этих бомжей только антисанитария, интернировать их надо». (Читатель, понимай это как образ, я даю только направление, детали подскажет жизнь.) Зато добро их добротно, основательно, планомерно и результативно, в отличие от полных доброжелательности сензитивов, гипертимов и психастеноидов и в отличие от паранойяльного, который по определению не добр и может лишь выжимать из себя добрые поступки, в основном для того, чтобы их отметили, в целях собственной карьеры.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маша, а у тебя какая акцентуация характера? Истероид, эпилептоид, астеник и т. д.

    Вот нашла про связь акцентуаций характера и эмпатии:
    Шизоид+эпилептоид я, вроде бы... Истероидное было раньше, но давно не вылазило)

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    «Ничего, пусть привыкает к ранам, на войне не то еще будет».
    Мелькает у меня иногда такое, но не про детей, а про других. "Ну чего она ноет, потерпеть нельзя, что ли?" Когда проблема, по моему мнению, не является особо серьёзной

  25. #85
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Шизоид+эпилептоид я, вроде бы... Истероидное было раньше, но давно не вылазило)
    Ну, вот если не ошибаюсь. Шизоид весь в себе, для эпилептоида главное - порядок. Так ты и на форуме сама с собой разбираешься, наводишь порядок в своих внутренних делах. А окружающие менее интересны, чем это разбирательство с самой собой.

    Я даже про тебя писала примерно в этом же ключе.

    Shining Steel себя искала,
    Постепенно, мал помалу.
    И решила все вопросы.
    А помог ей Fiery Vortex.

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, вот если не ошибаюсь. Шизоид весь в себе, для эпилептоида главное - порядок. Так ты и на форуме сама с собой разбираешься, наводишь порядок в своих внутренних делах. А окружающие менее интересны, чем это разбирательство с самой собой.

    Я даже про тебя писала примерно в этом же ключе.

    Shining Steel себя искала,
    Постепенно, мал помалу.
    И решила все вопросы.
    А помог ей Fiery Vortex.
    Ага, подписываюсь, что называется, под каждым словом!)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лемодор
    3. Эмпатия к партнеру (погуглите, кто не знает)
    Ув.участники, кто помнит, в *первоисточнике* была *душевная близость*?
    или душевная близость была с доверием сейчас найду

  28. #88
    Нашла :
    *Что говорит современная "нейронаука"? Во-первых, любовь - это процесс, а не состояние. Во-вторых, это как бы некая программа, у которой четыре основных составляющих. Как сказали бы компьютерщики - программа, состоящая из четырех приложений.
    Эти составляющие -
    половое влечение,
    сердечная привязанность ("эмпатия"),
    безусловное доверие и
    живой интерес.
    И смысл процесса, который мы называем "любовью" - в том, чтобы все эти четыре компонента усиливали и поддерживали друг друга, а не "дрались за ресурс".

    Плюс желание общих детей. * (С)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    безусловное доверие
    С уточнением по "безусловному доверию",
    Люмочка.

    Имеется ввиду не состояние "закрытых
    глаз", НО!

    Основанное на ОПЫТЕ совместной дея-
    тельности доверие.

    Об утрате критичности - речи не велось
    никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Об утрате критичности - речи не велось
    никогда.
    "Безусловное доверие", основанное
    на утрате критичности -

    феномен психотический, априори же
    при рассуждениях предполагается
    полностью сохранная психика.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С уточнением по "безусловному доверию",
    Люмочка.

    Имеется ввиду не состояние "закрытых
    глаз", НО!

    Основанное на ОПЫТЕ совместной дея-
    тельности доверие.

    Об утрате критичности - речи не велось
    никогда.

    --- Добавлено ---


    "Безусловное доверие", основанное
    на утрате критичности -

    феномен психотический, априори же
    при рассуждениях предполагается
    полностью сохранная психика.
    Ув.Джубал, это ж просто цитата от ув.Нага.
    Про безусловное доверие, так лично я не знаю шо цэ.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  4. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search