Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

мужа злит наличие бывшего мужа

  1. #1

    мужа злит наличие бывшего мужа

    Здравствуйте, ув. Форумчане.
    Обращаюсь за помощью не в первый раз.
    Сейчас остро стоит проблема взаимотношений с мужем по поводу бывшего мужа - отца моего сына.
    О нас: мне 30, мужу 33, вместе 5 лет. Сыну от первого брака 7 лет. Разошлись с его отцом , когда ребенку было1,5 года, до знакомства с новым мужем.
    Муж постоянно проявляет агрессию при упоминании сыном отца или бабушки по той линии. Против, чтоб он ходил к ним. Говорит, лучше б у него не было отца вовсе. Если сын что-то делает медленно или неправильно - то кричит ему - "это ты в отца такой криворукий!" и т.д. После походов к отцу спрашивает сына - "о чем говорили? нравится ли ему с ним время проводить? кто сильнее? кто лучше?" и если сын говорит то, что мужу не нравится - то получается скандал. Сын уже научился подстраиваться и говорить "то, что нужно". Но на самом то деле ребенку не комфортно, а я получаюсь между двух огней....
    Вчера сын пошел в первый класс. Позавчера сын ляпнул мужу, что папа может придет на линейку в школу. Что тут началось.... Муж орал "Нахер он лезет в нашу семью, какого черта он припрется в школу, отказывайся от алиментов и отцовства, звони ему пусть не приходит или я его там в школе заставлю в своей же крови валяться, пусть сын его увидит, что он трус и слабак." Сын позвонил, чтоб тот не приходил, но очень расстроился.
    Как мне вести себя с мужем и сыном?
    Я понимаю, что у мужа это связано с "охраной территории", со своими слабостями, с боязнью потерять меня, с желанием быть лучше для мальчика... Иногда он говорит - "вот если бу него не было отца - я б с ним занимался, а то - пусть отец воспитывает, а то я плохой, а отец самый лучший..."

  2. #2
    Здравствуйте, ув. alivka!
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    О нас: мне 30, мужу 33, вместе 5 лет. Сыну от первого брака 7 лет. Разошлись с его отцом , когда ребенку было1,5 года, до знакомства с новым мужем.
    А ребёночка от этого брака планируете? Есть причины, почему за 5 лет не решились обзаводиться?
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Муж постоянно проявляет агрессию при упоминании сыном отца или бабушки по той линии.
    Почему бабушка? Бывший муж после Вашего развода семью создал? Есть там женщина, дети?

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я его там в школе заставлю в своей же крови валяться, пусть сын его увидит, что он трус и слабак."
    Кем являются оба мужчины "по жизни?"

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у мужа это связано с "охраной территории", со своими слабостями, с боязнью потерять меня, с желанием быть лучше для мальчика... Иногда он говорит - "вот если бу него не было отца - я б с ним занимался, а то - пусть отец воспитывает, а то я плохой, а отец самый лучший..."
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Против, чтоб он ходил к ним. Говорит, лучше б у него не было отца вовсе. Если сын что-то делает медленно или неправильно - то кричит ему - "это ты в отца такой криворукий!" и т.д.
    По Вашему описанию складывается впечатления, что муж нынешний исключительно гнобит мальчика, найдя себе удобное оправдание. Где же конструктив? Что значит "я бы тогда с ним занимался"? Как они с мальчиком время проводят, какие интересы делят? С 2-х лет если я правильно понимаю Вас, они знают друг-друга? Какова в течение этих 5 лет мера участия бывшего мужа?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение

    А ребёночка от этого брака планируете? Есть причины, почему за 5 лет не решились обзаводиться?
    Здравствуйте, ув. Самадхи!
    планируем ребенка в ближайшем будущем, расписались только год назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Почему бабушка? Бывший муж после Вашего развода семью создал? Есть там женщина, дети?
    Любые представители бывших родственников его бесят.
    Бывший муж сразу женился и родил сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Кем являются оба мужчины "по жизни?"
    Попробую:
    бывший муж - спокойный, домашний, не конфликтный, не ревнивый. работает инженером на заводе. добрый "лошок". любит играть в компьютерные игры. не пьет, не курит, по дому все делает.
    настоящий муж - вспыльчивый, активный, ревнивый, сильный. работает мелким менеджером на заводе, строг с подчиненными. не романтичен. любит посидеть с друзьями попить пиво и посмотреть футбол.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    По Вашему описанию складывается впечатления, что муж нынешний исключительно гнобит мальчика, найдя себе удобное оправдание. Где же конструктив? Что значит "я бы тогда с ним занимался"? Как они с мальчиком время проводят, какие интересы делят? С 2-х лет если я правильно понимаю Вас, они знают друг-друга? Какова в течение этих 5 лет мера участия бывшего мужа?
    Да, получается гнобит. и меня это беспокоит. Он видит в нем черты (может внешние) чужого самца...
    что касается его отцовский качеств - он не из ряда мужчин, которые носятся с детьми и воспитывают... с моим сыном ему еще не интересно, он берет его ссобой в гости к дрзьям, предлагает помогать ему в ремонте, но в основном строго спрашивает с него - убрал ли комнату? помыл ли посуду? донес ли маме сумки и т.д.
    Последний раз редактировалось village; 02.09.2014 в 11:50.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Попробую:
    бывший муж - спокойный, домашний, не конфликтный, не ревнивый. работает инженером на заводе. добрый "лошок". любит играть в компьютерные игры. не пьет, не курит, по дому все делает.
    настоящий муж - вспыльчивый, активный, ревнивый, сильный. работает мелким менеджером на заводе, строг с подчиненными. не романтичен. любит посидеть с друзьями попить пиво и посмотреть футбол.
    Здравствуйте.

    Сравнение не в пользу нового мужа. Почему вы развелись с первым мужем?
    Вы в курсе, как реагирует новая жена вашего бывшего мужа на его активное участие в жизни вашей семьи?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сравнение не в пользу нового мужа. Почему вы развелись с первым мужем?
    Вы в курсе, как реагирует новая жена вашего бывшего мужа на его активное участие в жизни вашей семьи?
    Здравствуйте, ув. Leonis,
    пусть получилось такое стравнение, но я безумно люблю мужа, не смотря ни на что. умом понимаю его недостатки, но для меня он лучший.
    развелись с первым мужем - т к стал неинтересен, слишком хороший и скучный. хотелось плохого мальчика, к которому будет тянуть физически. секса в браке уже не было, жили как друзья.
    Новая жена когда-то давно громко просила меня им не звонить, типа я и мой сын у него теперь на последних ролях. Я не считаю, что отец активно вмешивается в жизнь сына. берет его 1-2 раза в месяц на пару часов.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сравнение не в пользу нового мужа. Почему вы развелись с первым мужем?
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    планируем ребенка в ближайшем будущем, расписались только год назад.
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    что касается его отцовский качеств - он не из ряда мужчин, которые носятся с детьми и воспитывают...
    И следующий вопрос который возник лично у меня - что Вы ждёте от второго брака? Этап "притирки" 4 года, это немало. По отцовским качествам, видимо, неочень. По Вашему восприятию...
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    настоящий муж - вспыльчивый, активный, ревнивый, сильный. работает мелким менеджером на заводе, строг с подчиненными. не романтичен. любит посидеть с друзьями попить пиво и посмотреть футбол.
    Это менеджер среднего звена. У "мелких" нет подчинённых. Вообще мелких менеджеров не бывает, бывают "специалисты по" тогда уж. Такое чувство что Вы его подаёте в негативном свете - 2 положительных качества ( активный+сильный) против 6-7 минусов.
    Да и просто какая-то по-моему не очень подача - " любит посидеть, попить пиво" и "сильный" это два взаимосключающих пункта, ежели что
    Складывается впечатление что мужчина крайне склонен к истерикам. Ибо вот это
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я его там в школе заставлю в своей же крови валяться
    достаточно сложно характеризует человека, предлагающего такое на школьную линейку...
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Да, получается гнобит. и меня это беспокоит. Он видит в нем черты (может внешние) чужого самца...
    А как у мужа нынешнего было в семье? В смысле в его детстве?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Leonis,
    пусть получилось такое стравнение, но я безумно люблю мужа, не смотря ни на что. умом понимаю его недостатки, но для меня он лучший.
    развелись с первым мужем - т к стал неинтересен, слишком хороший и скучный. хотелось плохого мальчика, к которому будет тянуть физически. секса в браке уже не было, жили как друзья.
    Новая жена когда-то давно громко просила меня им не звонить, типа я и мой сын у него теперь на последних ролях. Я не считаю, что отец активно вмешивается в жизнь сына. берет его 1-2 раза в месяц на пару часов.
    Ну вот и получается, что "хорошего" мальчика вы удерживаете вашим общим ребенком, живя при этом с "плохим" мальчиком. Полиандрия. Не мудрено, что муж возмущен. И вашему бывшему тоже прекрасно - с двумя-то женщинами. Вы бы определились, с кем вы. Но, коли ситуации уже несколько лет как, вряд ли что изменится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вот и получается, что "хорошего" мальчика вы удерживаете вашим общим ребенком, живя при этом с "плохим" мальчиком. Полиандрия. Не мудрено, что муж возмущен. И вашему бывшему тоже прекрасно - с двумя-то женщинами. Вы бы определились, с кем вы. Но, коли ситуации уже несколько лет как, вряд ли что изменится.
    а как я его удерживаю? как разорвать это?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    а как я его удерживаю? как разорвать это?
    Вместо свиньи родить общего ребенка, например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    а как я его удерживаю? как разорвать это?
    Через ребенка. Обращение за помощью, решение проблем ребенка, активное обращение к родственникам мужа.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    И следующий вопрос который возник лично у меня - что Вы ждёте от второго брака? Этап "притирки" 4 года, это немало. По отцовским качествам, видимо, неочень. По Вашему восприятию...


    А как у мужа нынешнего было в семье? В смысле в его детстве?
    Хочу чтоб муж научил сына таким же качествам как у него, а не как папа-размазня. Хочу второго общего ребенка. Муж иногда говорит - вот "этому" родила сына, а мне нет.

    Я росла без отца, может поэтому у меня и трудности с мужчинами. Один хороший мальчик мне надоел, ушла к плохому - пока интересно и не остыла до сих пор.

    Нынешний муж - рос тоже без отца. Мама родила его рано. Потом через 15 лет сестру от другого мужчины.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я так понимаю, вы собрались на линейку к сыну с его отчимом. Зачем тогда родной отец там? Как вы будете выглядеть со стороны, с двумя мужчинами? Кто-то пусть один идет. Или отчим или отец.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вместо свиньи родить общего ребенка, например.
    свинья в деревне на свежем воздухе)
    к ребенку готовимся - на 2 месяца спиртное заменено на витамины

  13. #13
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Хочу чтоб муж научил сына таким же качествам как у него, а не как папа-размазня. Хочу второго общего ребенка.
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    что касается его отцовский качеств - он не из ряда мужчин, которые носятся с детьми и воспитывают...
    Что-что, простите. Чему-чему, научил?
    Визжать и пиво глушить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Через ребенка. Обращение за помощью, решение проблем ребенка, активное обращение к родственникам мужа.
    в то то и дело, что я не обращаюсь, не звоню. сын сам созванивается и договаривается о встречах.

    как я держу бывшего рядом? не понимаю(

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Хочу чтоб муж научил сына таким же качествам как у него, а не как папа-размазня. Хочу второго общего ребенка. Муж иногда говорит - вот "этому" родила сына, а мне нет.
    Если следовать вашей логике - зачем сыну отец-размазня, когда есть неразмазня отчим?Со стороны выглядит так: вы как будто назло новому мужу и новой жене бывшего мужа всячески поощряете общение ребенка с родным отцом.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Что-что, простите. Чему-чему, научил?
    Визжать и пиво глушить?
    нет конечно... водить машину, чинить кран, делать ремонт, отвечать за свои слова, помогать женщинам...

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    в то то и дело, что я не обращаюсь, не звоню. сын сам созванивается и договаривается о встречах.

    как я держу бывшего рядом? не понимаю(
    А вы не всегда можете: у вас семейный поход в кино, поездка на выходные и т.п.
    Когда закончите ментальную связь с бывшим мужем, все это считают: бывший муж, настоящий, вторая жена бывшего мужа. А пока у вас четырехугольник.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы собрались на линейку к сыну с его отчимом. Зачем тогда родной отец там? Как вы будете выглядеть со стороны, с двумя мужчинами? Кто-то пусть один идет. Или отчим или отец.
    нет, я собиралась одна с сыном. но отец изъявил желание тоже придти посмотреть на первоклашку.
    муж и не собирался отпрашиваться с работы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    нет конечно... водить машину, чинить кран, делать ремонт, отвечать за свои слова, помогать женщинам...
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    бывший муж - спокойный, домашний, не конфликтный, не ревнивый. работает инженером на заводе. добрый "лошок". любит играть в компьютерные игры. не пьет, не курит, по дому все делает.
    Это характеристики Вашего бывшего мужа.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Это характеристики Вашего бывшего мужа.
    мда... умом понимаю, что нынешний муж не идеал. но как быть? я просто разрываюсь. Люблю сына и хочу ему дать комфорт.. Люблю мужа и хочу,чтоб ему тоже было хорошо со мной, чтоб не думал о прошлом...

  21. #21
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    мда... умом понимаю, что нынешний муж не идеал. но как быть? я просто разрываюсь. Люблю сына и хочу ему дать комфорт.. Люблю мужа и хочу,чтоб ему тоже было хорошо со мной, чтоб не думал о прошлом...
    Бывший муж изъявлял желание оставить мальчика с собой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Бывший муж изъявлял желание оставить мальчика с собой?
    да, спрашивал перед разводом, не хочу ли я оставить ему сына и строить новую жизнь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    да, спрашивал перед разводом, не хочу ли я оставить ему сына и строить новую жизнь?
    Что теперь думаете? С учётом имеющегося опыта и Вашего прогноза для развития ВАШЕГО с НЫНЕШНИМ мужем развития семейного сценария?

  24. #24
    что еще заметила у сына:
    он начинает неосознанно подражать нынешнему мужу. ведет себя во дворе с ребятами наглее. дает сдачи, как он его учил, например. когда смотрит фильмы и видит внешне похожего человека - говорит он мне нравится...

  25. #25
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    что еще заметила у сына:
    он начинает неосознанно подражать нынешнему мужу. ведет себя во дворе с ребятами наглее. дает сдачи, как он его учил, например. когда смотрит фильмы и видит внешне похожего человека - говорит он мне нравится...
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Если сын что-то делает медленно или неправильно - то кричит ему - "это ты в отца такой криворукий!" и т.д. После походов к отцу спрашивает сына - "о чем говорили? нравится ли ему с ним время проводить? кто сильнее? кто лучше?" и если сын говорит то, что мужу не нравится - то получается скандал. Сын уже научился подстраиваться и говорить "то, что нужно".
    Конечно начал. Иначе отчим очередную истерику закатит. Что ещё парню-то остаётся?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Что теперь думаете? С учётом имеющегося опыта и Вашего прогноза для развития ВАШЕГО с НЫНЕШНИМ мужем развития семейного сценария?
    не знаю. разводиться не хочу. ув. Джубал как-то писал, что возможно будет взаимопонимание, когда мальчик станет старше 13 лет. и появление нового ребеночка может улучшить ситуацию.
    но оочень опасаюсь, что будет еще хуже... сейчас то я кто-то, а потом домохозяйка....

  27. #27
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    не знаю. разводиться не хочу. ув. Джубал как-то писал, что мозможно будет взаимопонимание, когда мальчик станет старше 13 лет. и появление нового ребеночка может улучшить ситуацию.
    но оочнь опасаюсь, что будет еще хуже... сейчас то я кто-то, а потом домоозяйка....
    Мне Ваш развод даже в голову не приходил. Что теперь думаете о том, с кем стоило расти мальчику?
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    но оочень опасаюсь, что будет еще хуже... сейчас то я кто-то, а потом домохозяйка....
    Вы серьёзно? Т.е. эти 4 года "притирки" с плохим мальчиком и "не рожания" не просто так? Сегодня драйв а завтра в лес пошлёт? Страшновато? Не до конца разорванный мостик с мужем первым смягчает ситуацию?
    Последний раз редактировалось Intentio; 02.09.2014 в 12:48.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Мне Ваш развод даже в голову не приходил. Что теперь думаете о том, с кем стоило расти мальчику?
    я бы не смогла сына отцу оставить и без него жить. Он самое дорогое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Т.е. эти 4 года "притирки" с плохим мальчиком и "не рожания" не просто так? Сегодня драйв а завтра в лес пошлёт? Страшновато? Не до конца разорванный мостик с мужем первым смягчает ситуацию?
    страшновато... меня мысли о разводе посещают иногда...
    и в первом браке посещали...
    во мне дело, в моих претензиях. над собой работать надо мне.

    не пойму - почему не до конца разорванный мостик с первым мужем? что я не так делаю?

  29. #29
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я бы не смогла сына отцу оставить и без него жить. Он самое дорогое.
    Мне Ваш первый муж совсем не кажется "плохим" отцом. Он, честно, говоря и мужем-то плохим не выглядит.
    А вот по мальчику лично у меня не складывается, что Ваше "самое дорогое" растёт правильно и полноценно.

    Скажите, ув. alivka, Вам нравится флористика?

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    страшновато... меня мысли о разводе посещают иногда...
    и в первом браке посещали...
    во мне дело, в моих претензиях. над собой работать надо мне.
    А что с Вами не так? Мы разве не о мужчинах говорим?
    Кстати, классический "Вежевский" вопрос - а как дела с сексом обстояли в обоих случаях? С 1-м и со 2-м? Были ли у Вас внебрачные связи?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. alivka, Вам нравится флористика?

    не увлекаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    А что с Вами не так? Мы разве не о мужчинах говорим?
    Кстати, классический "Вежевский" вопрос - а как дела с сексом обстояли в обоих случаях? С 1-м и со 2-м? Были ли у Вас внебрачные связи?
    со мной не так - не умею выстроить правильные отношения. из крайности - в крайность.

    с первым мужем секса почти и не было, ровно как и удовольствия. изменяла.
    со вторым - все отлично, раскрылась только с ним. не изменяю.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена мужа. Как вернуть любовь мужа.
    от Начинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 16:29
  2. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  3. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search