Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #361
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А какое "женское" реагирование на боль и лишения? Разве оно какое-то особенное? Сорри, что вклиниваюсь.
    ИМХО- боль-это одно. Лишения- это другое.
    Но в целом присоединяюсь к вопросу ув. Стали
    какое специфическое реагирование считается именно женским, если испытываешь боль?

  2. #362
    Мальчики не плачут,
    им на войну идти,они солдаты,там раны-в кино видели,чтоб солдат,ободрав коленку плакал-
    примерно такая мантра)))

    а девочки плачут

  3. #363
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мальчики не плачут,
    им на войну идти,они солдаты,там раны-в кино видели,чтоб солдат,ободрав коленку плакал-
    примерно такая мантра)))

    а девочки плачут
    Вот этими установками- мальчики не плачут- и запихивают внутрь каменья невыраженных эмоций.
    Все равно отреагировать их надо.

  4. #364
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот этими установками- мальчики не плачут- и запихивают внутрь каменья невыраженных эмоций.
    Все равно отреагировать их надо.
    Да..

  5. #365
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Аха , ну дробь
    ну Вам, Вы охотитесь ?
    Я -нет, скорее гуглом пользуюсь, а ВЫ ? Охотитесь?

  6. #366
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В России можно дробь купить без вопросов, как на Украине - не знаю

  7. #367
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мальчики не плачут,
    им на войну идти,они солдаты,там раны-в кино видели,чтоб солдат,ободрав коленку плакал-
    примерно такая мантра)))

    а девочки плачут
    Но
    Самка(ну если у конкретного вида она слабее или с дитенышами) получив травму - спрячется, притихнет, затаится. Будет ТЕРПЕТЬ
    И детенышей успокаивать

    А плакать - это как раз тихое выражение гнева - то да
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.09.2014 в 10:46.

  8. #368
    Но
    Самка(ну если у конкретного вида она слабее или с дитенышами) получив травму - спрячется, притихнет, затаится. Будет ТЕРПЕТЬ
    Вау.
    Это я опять самка что ли

    не хочется детей пугать,это да.
    Спокойная мать-спокойные дети.

  9. #369
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вау.
    Это я опять самка что ли

    не хочется детей пугать,это да.
    Спокойная мать-спокойные дети.
    И ещё спокойная дочь - спокойные родители)) Усыновила их..))

  10. #370
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    не хочется детей пугать,это да.
    Спокойная мать-спокойные дети.
    Ага. С женственностью вообще забавная заморочка
    Жесткий патриархат + христианство + урбанизация - и мы почему-то начинаем считать женственностью выученную беспомощность
    Забывая о том что все функционально

  11. #371
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага. С женственностью вообще забавная заморочка
    Жесткий патриархат + христианство + урбанизация - и мы почему-то начинаем считать женственностью выученную беспомощность
    Забывая о том что все функционально
    Да уж... Радует, что я не мужик, а женщина...)

  12. #372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага. С женственностью вообще забавная заморочка
    Жесткий патриархат + христианство + урбанизация - и мы почему-то начинаем считать женственностью выученную беспомощность
    Забывая о том что все функционально
    Беспомощность хороша для манипуляций, но не для выживаемости.
    тут главное- уметь ее вовремя выключить, а то так и будешь сидеть, сопли утирая, с дитенышами до второго пришествия.

  13. #373
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но
    Самка(ну если у конкретного вида она слабее или с дитенышами) получив травму - спрячется, притихнет, затаится. Будет ТЕРПЕТЬ
    И детенышей успокаивать

    А плакать - это как раз тихое выражение гнева - то да
    Ты про себя, Ася, по-моему. Самки от природы агрессивнее самцов. За детей порвут.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ты про себя, Ася, по-моему. Самки от природы агрессивнее самцов. За детей порвут.
    Это да))

  15. #375
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Беспомощность хороша для манипуляций, но не для выживаемости.
    тут главное- уметь ее вовремя выключить, а то так и будешь сидеть, сопли утирая, с дитенышами до второго пришествия.
    Да даже и для манипуляций - лучше наигранные
    По моему негативные качества - неспособность к чему-то не может быть составляюшей ни женственности ни мужественности

    Упрощенно - женственность это не неумение забивать гвозди а умение готовить
    Мужественность это не неспособность плакать, а способность преодолевать дискомфорты мешающие движению вперед

    А когда мы говорим о "мужиках в юбке" - речь вообще не о женственности не о мужественности а о не умении дилигировать, сотрудничать.
    Однополым сотрудникам если один из них считает что он сам все сделает лучше всех - работать не в кайф

  16. #376
    и мы почему-то начинаем считать женственностью выученную беспомощность
    Забывая о том что все функционально
    о.
    а ощущение,что или ты мужик или они придуриваются
    тут главное- уметь ее вовремя выключить
    .
    но это переключение тоже...странно смотрится,когда из красной шапочки волк вылезает

  17. #377
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да даже и для манипуляций - лучше наигранные
    По моему негативные качества - неспособность к чему-то не может быть составляюшей ни женственности ни мужественности

    Упрощенно - женственность это не неумение забивать гвозди а умение готовить
    Мужественность это не неспособность плакать, а способность преодолевать дискомфорты мешающие движению вперед

    А когда мы говорим о "мужиках в юбке" - речь вообще не о женственности не о мужественности а о не умении дилигировать, сотрудничать.
    Однополым сотрудникам если один из них считает что он сам все сделает лучше всех - работать не в кайф
    Я, собственно, о том же, ув. Гретхен.
    а ощущение,что или ты мужик или они придуриваются
    Мимикрируют, ув. Минута.
    но это переключение тоже...странно смотрится,когда из красной шапочки волк вылезает
    Еще бы... сбрасывать маски-опасно для психики окружающих))

  18. #378
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вау.
    Это я опять самка что ли

    не хочется детей пугать,это да.
    Спокойная мать-спокойные дети.
    *Женщина - постоянство, мужчина изменчивость* (с)
    Цитата Сообщение от Креслава
    Мимикрируют, ув. Минута.
    Запуталась, кто мимикрирует, Креслав? Мужчины или женщины.

  19. #379
    Еще бы... сбрасывать маски
    а со стороны то как,когда акула мужика околачивает в образе бедняжечки
    перевоплощается в сиротку

  20. #380
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    *Женщина - постоянство, мужчина изменчивость* (с)

    Запуталась, кто мимикрирует, Креслав? Мужчины или женщины.
    Умеющие это делать женщины. Неумеющие подобны гермафродитам. Спасибо ув. Абрикосине за точный термин.
    Вроде внешне дама, а повадки мужичьи. (Это я про себя, есличо, на других не намекаю)
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а со стороны то как,когда акула мужика околачивает в образе бедняжечки
    перевоплощается в сиротку
    Акуле пофиг, как со стороны смотрится. Урвать добычу- вот задача.
    И почему сразу акула?))))

    Еще давно как-то приятельница на свиданку пришла в полиэтиленовых пакетах внутри стареньких зимних сапог.
    Получила полный боекомплект зимний, с шубой наперевес)))

    Хвалилась потом- учитесь дуры, как мужиков раскручивать

  21. #381
    Акуле пофиг, как со стороны смотрится. Урвать добычу- вот задача.
    И почему сразу акула?))))
    так потому что когда они в образе сироток и противостоять трудно.
    Такие блин бедняжечки,помочь некому.
    Аж сама веришь,если бы до этого не знал...

  22. #382
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а со стороны то как,когда акула мужика околачивает в образе бедняжечки
    перевоплощается в сиротку
    А "акула" это тоже выученная беспомощность но в другом образе. И сиротка и акула - это по сути домашние кошки - которые живут с человеком
    Т.е. в кокретной среде они адаптированны - к добыче пищи - выпрашиванию ее у хозяина. И не обучены охотится
    будучи перекинуты в реальную среду(к кошкам а не людям хозяевам) - они либо откажутся от паттернов беспомощных(если это просто притворство) либо вымрут

  23. #383
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    так потому что когда они в образе сироток и противостоять трудно.
    Такие блин бедняжечки,помочь некому.
    Аж сама веришь,если бы до этого не знал...
    Это жесткий вариант-под сироток казанских косить. куда более распространены лайтовые варианты-
    надуть губки, отлучить от секса, поиграть на амбициях.

  24. #384
    Это жесткий вариант-под сироток казанских косить. куда более распространены лайтовые варианты-
    надуть губки, отлучить от секса, поиграть на амбициях
    .
    Недавно в какой то теме читала как раз Ув.Гретхен про половую конкуренцию.
    Как женщины решают вопросы с соперницами ,вербальными способами.
    Но это же в ухо надо зудеть-раз.
    А во вторых-быть в курсе,постоянно собирать разведданные.

    Но это уже точно наверное созависимость,так втягиваться.
    Хотя Медичи целый штат куртизанок завела,чтоб все королевские сплетни ей на ковёр тащили через постель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А "акула" это тоже выученная беспомощность но в другом образе. И сиротка и акула - это по сути домашние кошки - которые живут с человеком
    Т.е. в кокретной среде они адаптированны - к добыче пищи - выпрашиванию ее у хозяина. И не обучены охотится
    будучи перекинуты в реальную среду(к кошкам а не людям хозяевам) - они либо откажутся от паттернов беспомощных(если это просто притворство) либо вымрут
    вот прям много+++ за то что объяснили,не пускает в репу

  25. #385
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А "акула" это тоже выученная беспомощность но в другом образе. И сиротка и акула - это по сути домашние кошки - которые живут с человеком
    Т.е. в кокретной среде они адаптированны - к добыче пищи - выпрашиванию ее у хозяина. И не обучены охотится
    будучи перекинуты в реальную среду(к кошкам а не людям хозяевам) - они либо откажутся от паттернов беспомощных(если это просто притворство) либо вымрут
    Здорово сказано! Речь не только о материальном, но и о перетягивании акцента внимания на себя.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Речь не только о материальном, но и о перетягивании акцента внимания на себя.
    Да)
    Партнер отдает столько сколько получает
    Но и получает столько сколько отдает - иначе это уже не кошка, а лошадь

  27. #387
    14. Это воспоминание я вспоминала несколько раз и каждый раз оно вылетало из головы.
    Мама лишила меня возможности хотя бы раз в жизни поехать в лагерь.
    13-14 лет
    *сколько можно жаловаться на маму?*
    Я всегда понимала, что у нас очень мало денег, чтобы родители могли меня отправить летом в детский лагерь. Я поэтому не просила. Если совсем честно, то боялась маминого: "А о семье ты подумала, что мы есть будем?" Завидовала, конечно, подружкам, которые хвалились, как провели там время. У кого-то там была любовь, кто-то со смехом вспоминал, как разрисовывали спящего соседа по спальне. А я, как-будто не от мира сего, не такая как все обычные дети. Меня летом даже к бабушке не особо хотели отпускать, потому что
    - а кто за братом смотреть будет
    - а кто будет маме помогать грядки полоть и посуду мыть....
    Но однажды, я точно не припомню, то ли я была в 7, то ли 8 классе, мне предложили поехать в лагерь со скидкой 70%.
    Дело было так: я выиграла районный конкурс на лучшее сочинение и мое имя было в каких то списках в районного управления образования. А в том отделе работала мама моей одноклассницы. Та тетенька очень меня хвалила, когда я приходила к подружке домой, мол какая я умница, на одни пятерки учусь. И за ее инициативы мне досталось льготное место. На те деньги моим родителям нужно было доплатить, кажется, 150 грн. Это была, если не ошибаюсь, треть маминой зарплаты.
    /воротниковая зона резко начала болеть и покалывает под правой грудью, глаза тяжелые/
    Но я все же надеялась, что мои родители мне позволят поехать в лагерь. Я очень об этом мечтала. И я считала, что я заслужила. Раз в жизни. Ведь я все делаю, что мне велят.
    Но мама на меня обиделась, что я такая наглая и не благодарная. Мне пришлось поблагодарить добрую маму одноклассницы и отказаться. Но тетенька не сдавалась и говорила мне (говорила с ней по телефону): "ну как так, Ирочка? Это очень хороший лагерь, там чистый морской берег, тебе понравится! Вам же осталось доплатить совсем немного. Ну, скажи, пусть твоя мама мне позвонит. Я могу одолжить вам эти деньги..."
    Мне было стыдно перед тетенькой, но я настойчиво ей отказывала. Не было у меня шансов.

    Сейчас, будучи 26-летней, я как-бы понимаю, что вот так бедно жила моя семья. Не знаю, может, действительно можно было занять деньги, не так уж и много. Обидно. Так ни разу в жизни и не была, как все дети, в лагере
    /правый высок болит. Очень болят плечи, шея, немного дискомфорт в животе/

    15. Попутно вспомнился похожий обман. Мне 8 лет, я во втором классе.
    Мама вела меня в первый класс и говорила: "Учись доча на одни пятерочки, чтобы наши враги нам завидовали". Но в первом классе оценок еще не ставили, а вот во втором уже началось. Чтобы лучше меня мотивировать, наверное, мама говорит: "Если закончишь год на отлично и получишь грамоту, то повезем тебя с папой лето на море".
    Я поверила и мечтала о море.
    Об этом договоре узнала моя учительница и часто повторяла мне: "Вот будешь так плохо писать, не видеть тебе моря, как своих ушей без зеркала". После этой фразы мои одноклассники всегда смеялись.
    Второй класс, как и все остальные, я закончила на отлично. Но на море побывала впервые в свои 23 года.
    У свои 8 лет я спрашивала маму: "а как же море, ты мне обещала?" /Ощущение, будто гвоздь вбивают в голову, ближе к правому виску и спина болит/
    Но мама, как всегда, делала меня виноватой, что я непонимающая, что в семьи нету сейчас возможности и т. д.
    /телеска через пару минут: хочется, чтобы муж стал сзади и массажировал мне плечи, но муж на роботе. На глаза накатывают слезы. голова болит уже на затылке. Нос заложило немного/

    16. *уже 16? Надеялась десяткой обойтись. неприятно, что я такая страдалица. Прям, как свекровь(((((*
    Это связано с уговором пятерки-море.
    Мне 8 лет.
    Если я приносила в тетраде оценку "4", меня за это ставили в угол. Две четверки за день - час в углу, три - полтора.
    И вот меня опять поставили в угол. Я с самого утра, придя в школу, очень старалась все писать без ошибок и чистенько. Наверное, из-за напряжения, я делала ошибку за ошибкой и много начеркала в тетраде. Учительница поставила мне "4" за "грязную" роботу. Дошло до того, что я ее умоляла мне поставить 5, но она не поставила.
    И вот дома опять угол.
    А тем временем по телеку начинался мой любимый мультик про русалочку Ариель. И вот я слышу музыку, с которой начинается мультик. А я в угле стою в другой комнате. И мне все слышно, но не видно. Но выйти с угла я боюсь. И я просто реву. Начинаю всхлипывать громче в надежде, что родители услышать и пожалеют меня
    /затылок болит, уже сижу согнутая, так как верхняя часть спины жутко ноет. В низу живота тяжесть, будто там камень лежит/
    -
    Чего это она так страдает, аж слезы до колен? - слышу папу.
    - Не знаю, - мать. - А! Это же она мультик хочет смотреть. Ну, в следующий раз будет думать, как старательно писать на уроке, а не ворон в окно считать.

    /Хочется тихо скулить. Слез в глазах уже много, но пореветь не могу. Губы сжаты. Спина и затылок болит сильно/

    --- Добавлено ---

    17. Мне нельзя было ходить на дискотеки с подружками. Мне 15-16 лет.
    До 15 я на дискотеки особо не просилась. Мама рассказывала, как она впервые в жизни в 15 лет пошла в клуб и там ее изнасиловали. Поэтому "мне нужно учится, а на танцы еще успею".
    Но мои подружки все каждую неделю в пятницу ходили на дискотеку и их родители пускали гулять к 1.00 ночи. А меня даже со скамейки возле дома в 22.00 мама забирала в дом.

    "Нечего шляться, а то догуляешься" - мамины слова. Получается, что мои подруги все нормальные и им гулять можно. А мне нет, потому что меня только отпусти, так сразу стану гулящей. А я уже как только могла доказывала, что я хорошая, маме.
    ицо горит и заныло в желудке, будто кушать хочется. Но аппетита нет. Болит правая часть головы. Спину странно, но отпустило. Глаза высохли, но тяжелые/
    Помню свой выпускной в 9 классе. очень прошу маму позволить мне пойти со всеми на диско. Говорит: да, но чтобы ровно в 00.00 была дома. Иначе будешь ночевать на улице и больше никогда не пойдешь на танцы.
    И вот пока мы с кафе дошли к дискотеке, уже было 23.00! А мне пол часа домой идти(((( всего пол часа и послушала музыку.
    домой меня проводил один парень. Женя, красивый такой. Но я опаздывала, поэтому сильно его подгоняла. Успела
    /в животе ощущения, будто позывы в туалет. немного сердце колотит/

    телеска позже: спина болит ближе к середине. Учащенное дыхание. Болит за правым ухом. Вниз
    у живота что-то слабое чувствуется
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 02.09.2014 в 12:38.

  28. #388
    либо вымрут
    ага,если бы.

    В этой дурацкой ситуации мне было выгодно,чтобы у человека всё было хорошо,наладилось с мужем и пр.
    Получила все коврижки со стороны-меньше претензий по адресу.

    а гнев можно делегировать,мир сам с ней разберётся.
    Попала звезда под камаз.

    машина в хлам.
    притащилась спасаться к мужу на сервис,сука.
    и всё моё делегирование гнева коту под хвост.

    Не вымрут(((
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.09.2014 в 12:37.

  29. #389
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    Партнер отдает столько сколько получает
    Но и получает столько сколько отдает - иначе это уже не кошка, а лошадь
    А надувание губок или закос под сиротку- это тяжкий лошадиный труд, за который положена полноценная отдача, ув. Гретхен?

  30. #390
    и мне кажется "сиротка" не равно "дочка".
    Жена-"сиротка" обвалит "партнёрство",и взрослая женщина с детьми просто не вправе впасть в беспомощность.
    залезть в опу и скулить оттуда.
    Не чем конкурировать.

    потому и бесит.

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search