Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 140
Тема:

Юристы, подскажите пожалуйста!

  1. #61
    Я все равно не понимаю, как такие вещи не решить полюбовно

    Я выросла на Кавказе. Там каждый вечер мужики-соседи собирались за общим столом во дворе, ужинали, беседовали, пили вино и пели грузинские песни.
    Иногда ругались)) не без этого.
    Никому не мешало.
    А если мешало - ребенок маленький, зубки режутся, еще чего-нить - муж, отец семейства как-то решал вопрос, заканчивали эти ужины пораньше.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, как такие вещи не решить полюбовно

    Я выросла на Кавказе. Там каждый вечер мужики-соседи собирались за общим столом во дворе, ужинали, беседовали, пили вино и пели грузинские песни.
    Иногда ругались)) не без этого.
    Никому не мешало.
    А если мешало - ребенок маленький, зубки режутся, еще чего-нить - муж, отец семейства как-то решал вопрос, заканчивали эти ужины пораньше.
    Это же адекватные люди!)

  3. #63
    ну сравнили...на Кавказе.......подруга попросила потише орали под ее дверью...там они ей дверь подожгли, потом ее подкараулили и бутылкой по башке

  4. #64
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, участковый обязательно. Согласна с ув. Люминой.
    Ох, наши б бухали на лавочке, а. А то лезут внутрь, в тепло))
    В нашем нынешнем доме , у диспетчера все парадные на экранах.
    В прежнем, часто собирались, особенно молодняк, к дочери... потом стенки разрисовали...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну сравнили...на Кавказе.......подруга попросила потише орали под ее дверью...там они ей дверь подожгли, потом ее подкараулили и бутылкой по башке
    Ну я вот не на Кавказе... полностью согласна с ув Леоной - с человеком если он взрослый и не спившийся - можно договорится.
    Другое дело что не каждый мужчина станет слушать именно "бабьи визги" - на них много у кого аллергия. А мужчины договорятся...

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    В нашем нынешнем доме , у диспетчера все парадные на экранах.
    В прежнем, часто собирались, особенно молодняк, к дочери... потом стенки разрисовали...
    Родители в дверь камеру видеонаблюдения поставили. Кстати, потому, может, и перестали ходить на наш этаж...)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    сочувствую...тоже вечно алкашня в соседях.............
    Спасибо..) Не повезло, так не повезло!.. У нас, говорят, вообще район так себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я вот не на Кавказе... полностью согласна с ув Леоной - с человеком если он взрослый и не спившийся - можно договорится.
    Другое дело что не каждый мужчина станет слушать именно "бабьи визги" - на них много у кого аллергия. А мужчины договорятся...
    Так в том и дело, что мужик этот- пьянище неакватный!..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Родители в дверь камеру видеонаблюдения поставили. Кстати, потому, может, и перестали ходить на наш этаж...)
    Зимой объявление наклеили (не знаю кто, жильцы или службы): ув.жильцы, в нашем доме были замечены БОМЖи, просьба сообщать незамедлительно в диспетчерскую. )))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это же адекватные люди!)
    Не, ну процент неадекватных в каждом дворе примерно одинаков))
    и там также было.
    Черт его знает.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Зимой объявление наклеили (не знаю кто, жильцы или службы): ув.жильцы, в нашем доме были замечены БОМЖи, просьба сообщать незамедлительно в диспетчерсую. )))
    Жесть)))

  11. #71
    дубль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну сравнили...на Кавказе.......подруга попросила потише орали под ее дверью...там они ей дверь подожгли, потом ее подкараулили и бутылкой по башке
    ну вот я потому и говорю: женщинам лезть с замечаниями - только разозлить, вызвать волну агрессии.
    имхо, просто вызов полиции СРАЗУ.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не, ну процент неадекватных в каждом дворе примерно одинаков))
    и там также было.
    Черт его знает.
    Может, дело в сплоченности жителей? Коллективом повлиять проще, чем поодиночке. Даже не знаю...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Жесть)))
    Объявление в лифте, насмешившее меня: *Кто снял зеркало, сволочи?* )))

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    дубль

    --- Добавлено ---


    ну вот я потому и говорю: женщинам лезть с замечаниями - только разозлить, вызвать волну агрессии.
    имхо, просто вызов полиции СРАЗУ.
    А про мужчин-то я согласна, конечно, им проще договориться..) Но как-то сначала начинают женщины, а мужчины присоединяются в крайнем случае) Хотя это неправильно)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я вот не на Кавказе... полностью согласна с ув Леоной - с человеком если он взрослый и не спившийся - можно договорится.
    Другое дело что не каждый мужчина станет слушать именно "бабьи визги" - на них много у кого аллергия. А мужчины договорятся...
    Да, я про это.
    может, потому десантник мужа ув.Луны за руки хватает... Мож просто поговорить

  16. #76
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну вот я потому и говорю: женщинам лезть с замечаниями - только разозлить, вызвать волну агрессии.
    имхо, просто вызов полиции СРАЗУ.
    Разборка в комуналке - это практически архитепический конфликт. И все роли в нем распределены зарание ка и сюжетные ходы.
    И конструктивных - в них нет.
    Даже "тетка-управдом" которая выигрывает его тактически - проигрывает стратегически.

    Так что лучше не вставать на эти рельсы изначально

    ИМХО разумеется

    ПС Ув Собеседники что-то меня в этой теме подрывает. Извиняюсь если кого обидела И откланиваюсь

    ППС Все-таки не стоит так про людей. Живые все-таки. Уж извините

  17. #77
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну вот я потому и говорю: женщинам лезть с замечаниями - только разозлить, вызвать волну агрессии.
    имхо, просто вызов полиции СРАЗУ.
    Я так и делала. Но вот этот мужик первый раз и подошёл, оказывается, чтоб мужа обвинить в том, что он трус и дятел- сдаёт их копам. Мол, а попросить быть тише никак нельзя?!... И хрен с ним, что муж сам в самом начале с балкона им кричал, чтоб были тише. И то, что на протяжении последних 10 лет весь двор периодически вызывает на них копов- это тоже фигня.
    Ему посто повод нужен был.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, а что такое "архитепический конфликт"?..

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Просто некоторым очень повезло с соседями, и это замечательно.
    Жизненный опыт, пусть и не очень большой, показывал, что с некоторыми не договоришься полюбовно. увы.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А про мужчин-то я согласна, конечно, им проще договориться..) Но как-то сначала начинают женщины, а мужчины присоединяются в крайнем случае) Хотя это неправильно)
    Ну вот пример, наш сосед (хороший дядечко, периодически пересекаемся по-соседски, муж ему там малость помогал и пр.) зимой курит на площадке перед квартирами.
    Площадка большая, перегорожена дверьми (тремя ). Ему лень, или не знаю что. Проще , услышав , как открывается замок, нырнуть в свою квартиру.

    Естессно, просили не курить перед дверью.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ну вот пример, наш сосед (хороший дядечко, периодически пересекаемся по-соседски, муж ему там малость помогал и пр.) зимой курит на площадке перед квартирами.
    Площадка большая, перегорожена дверьми (тремя ). Ему лень, или не знаю что. Проще , услышав , как открывается замок, нырнуть в свою квартиру.
    А что побуждает людей, курящих около своей квартиры, и их гостей, подниматься на этаж выше к мусоропроводу, чтобы выливать из себя выпитое пиво?.... Домой же реально ближе...)

  21. #81
    Да.. Я помню первую ночь в этой квартире!) После шумного города, где мы жили в центре, а значит машины никогда не переставали ехать, мы вдруг оказались в спальном районе, была гроза.. Дождь.. А потом тишина!) Да такая, что я аж проснулась! На столько мне необычно было ничего не слышать.. На след день тоже был дождик. А вот потом заголосили...(

    --- Добавлено ---

    Я вот крайне возбудимая личность, и меня уже просто рвёт на части, как вижу бухающих на улице, курящих на остановках, или собак без поводков!.. Чуть ли не глаз уже дёргается!.. Я крайне удивляюсь, когда люди НОРМАЛЬНО реагируют на замечания. Просто нормально, как должно быть в цивилизованной стране! Обычно или хамство, или тупое, на уровне дегенерата, непонимание!..

    --- Добавлено ---

    Вот тоже, вышла я с собакой погулять. Моя Анджи боится детей.. У подъезда стоит мамаша с ребёнком, мальчик лет 6. Я пошла и он за мной. Я матери говорю- заберите ребёнка! Он прям тянется к моей собаке- Анджи давай скулить, бегать , рваться!.. Я и ребёнку говорю чтоб отошёл. Мамаша стоит- 0 эмоций. Я уже давай отпихивать мальца. В конечном итоге он поднял на меня ничего не понимающий взгляд и пошёл обратно. Эта как стояла так и стояла.
    А если бы моя собака кусалась?.. По закону только выше колена если собака, должен быть намордник. Моя ниже.
    И ведь на меня бы потом орала!..

  22. #82
    *шёпотом* Ещё немного, и тема перейдёт
    в стоны барынек о жизни среди быдла ((

    Пожалуй, пойду отсюда тоже, ув. дамочки.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот крайне возбудимая личность, и меня уже просто рвёт на части,

    имхо, с этого надо начинать было.
    Эта как стояла так и стояла.
    ну это же ВАша собака боится - вот и заберите свою собаку.
    Причем тут мама с малышом? Им-то не страшно.
    Последний раз редактировалось Леона; 01.09.2014 в 22:49.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Ещё немного, и тема перейдёт
    в стоны барынек о жизни среди быдла ((

    Пожалуй, пойду отсюда тоже, ув. дамочки.
    А разве не перешла уже?))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Ещё немного, и тема перейдёт
    в стоны барынек о жизни среди быдла ((

    Пожалуй, пойду отсюда тоже, ув. дамочки.
    та уже, ув.Джубал))
    как страшно жить (с)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    имхо, с этого надо начинать было.

    ну это же ВАша собака боится - вот и заберите свою собаку.
    Причем тут мама с малышом? Им-то не страшно.
    Не понимаю, как связана моя восприимчивость и не адекватное поведение людей? Что этой пьяни, что тот мамаши?..
    С собакой я не стояла возле ребёнка и матери. Я пошла гулять. Ребенок целенаправленно побежал за нами. Тянул свои ручёнки, хотя ему говорилось что нельзя этого делать. Животное есть животное. Нельзя трогать чужих собак никому, без разрешения хозяина. Укусит- вряд ли эта мамаша признала бы, что ребёнок сам виноват. Меня, как ответственного владельца собаки, это волнует.

    --- Добавлено ---

    Перешла, перешла уже))
    Реально.. Так страшно)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну это же ВАша собака боится - вот и заберите свою собаку.
    Причем тут мама с малышом? Им-то не страшно.
    На самом деле вот так вот думает довольно много народа.. И я с огромным удовольствием вспоминаю собаку, что жила у нас когда я была маленькой.
    Наш пудель ненавидел чужих детей, и очень многие поплатились за своё нахальство и глупость) Он был маленьким, но зубы у всех собак отличные. Мама поэтому не дёргалась как я- просто спокойно предупреждала что не надо трогать собаку. Кто не понял- сам виноват)
    К сожалению моя собака не кусается.. И приходится мне её защищать. Люди русский язык вообще не понимают..

    --- Добавлено ---

    А у нас ещё и законы не исполняются. Вот реально штрафовали бы как в Германии- никто бы ни под окнами не сидел, ни спускал бы с поводка псин. И какашки бы убирали за собаками))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как связана моя восприимчивость и не адекватное поведение людей? Что этой пьяни, что тот мамаши?..
    С собакой я не стояла возле ребёнка и матери. Я пошла гулять. Ребенок целенаправленно побежал за нами. Тянул свои ручёнки, хотя ему говорилось что нельзя этого делать. Животное есть животное. Нельзя трогать чужих собак никому, без разрешения хозяина. Укусит- вряд ли эта мамаша признала бы, что ребёнок сам виноват. Меня, как ответственного владельца собаки, это волнует.
    ответственные собаковладельцы выгуливают собак на спец площадках.
    Люди русский язык вообще не понимают..
    А Вы считаете, что обязаны?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ответственные собаковладельцы выгуливают собак на спец площадках.

    А Вы считаете, что обязаны?
    Представляете, я именно туда и шла)) Но только этот малец возле подъезда нас и поймал. Увы, телепортом я пока не владею..)

    Да, считаю что обязаны. Разве нет?) Вам нравится, когда Вас игнорируют, не воспринимают то, что Вы говорите?)

    --- Добавлено ---

    И нам повезло- город маленький, зелёный. У нас есть где гулять с собаками. Но не всем так повезло. И собак от этого меньше не стало. Там где нет оборудованной или отведённой специально для собак площадки, выгуливать нужно у гаражей, за домами. Читали.. Когда в другом городе жили. И очень часто эти места близко к детским площадкам. Сбежать непонятливому ребёнку к собаке проще простого.
    Владелец виновен, если собака без поводка , а большая и без намордника. Но это не значит, что мамам не надо учить уму разуму детей своих.

    --- Добавлено ---

    Всё, я тоже пожалуй пойду) Уже выходить из себя начала..)
    Что нужно мне было- спасибо отдельным участникам- я узнала. Остальное меня просто напрягать начинает.. Видимо ещё одно моё "жжж.."
    Ещё раз всем спасибо за дельные советы! Разобралась хоть.. Будем действовать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Представляете, я именно туда и шла)) Но только этот малец возле подъезда нас и поймал. Увы, телепортом я пока не владею..)

    Да, считаю что обязаны. Разве нет?) Вам нравится, когда Вас игнорируют, не воспринимают то, что Вы говорите?)
    Ну вот я не буду делать замечания курящим на остановках.
    Поэтому у них не будет возможности меня проигнорировать)
    И если какая-то женщина не учит своего ребенка уму разуму - мне вообще пофик.
    ув.Луна, весь мир не обязан жить по вашим представлениям.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search