Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
Тема:

Юристы, подскажите пожалуйста!

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У нас таких агрессивных не было соседей, было просто...эээ... туповатое семейство... Подростки, когда с ними говорили по-хорошему, жизненно, смотрели какими-то рыбьими глазами с явным желанием дождаться прекращения нотаций и скорее продолжить пить пиво на лестнице. Выросшие в таких семьях, где на детей только орали, как-то воспринимают только ор и агрессию... Если вот прогнать жёстко, уходили.
    И ещё... Они часто воспринимают своё времяпрепровождение просто как досуг, не думая о том, что это не их пространство. Они искренне думали, что они вот тут, в общем подъезде курят, пьют, матерятся и никого не трогают, но они почти с детства так делают, и их родители так делали. А тут какие-то приехали и придираются, редиски)
    Через год-полтора дошло, наконец, и до них..)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естаственно не Вам, тем более с мамой. Мужу
    Вам приготовить пирожки))
    Обычные разговоры, человеческие не с позиции требований и качания прав
    Вам которую ночь мешают пьяные крики, смех.. Прочий шум. Прям под окнами, часов до 5 утра.. Не важно: выходные, или понедельник ли.. Вы уже разговаривали с этой компанией, Вы кричали с балкона не раз, чтоб потише были.. В конечном итоге Вы вызывали не раз копов, ждали их по несколько часов. На Вас начали "прыгать" с угрозами, матами.. Ручками начали дрыгать в Вашу сторону... И Вы снова пойдёте разговаривать с таким человеком, да ещё и пирожков прихватите?)) Напомню, чел даже на ментов при исполнении с кулаками лез, на женщину с цепью напал.
    Мне гордость не позволит лебезить перед таким, уговаривать его вести себя адекватно. А, после всего, это именно уговоры и будут.

  3. #33
    Опять же не буду доказывать... Но все-таки
    Одни люди в общем пространстве пьют и курят, другие требуют не пить не курить... - равноправные действия. Паритет.
    А сила... черт его знает на чьей стороне...
    При таких исходных - лучше договариваться
    Такие дела

  4. #34
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Через год-полтора дошло, наконец, и до них..)
    Я вот сдаваться тоже не собираюсь. Тем более, что уже угроза здоровью и целостности пошла!
    Меня просто бесит, что вызываю я, инициатор в большей степени я, но кидаются на моего мужа, который здесь всего пару месяцев!..

    Не мы ведь одни такие, не только нам мешают. Пока я в другом городе жила, эта компания заметно активировалась. На них пожилая женщина,тоже с нашего подъезда, вызывала часто. Она вообще на втором живёт.
    Так у них там разборки были!.. Наезжали все на эту женщину!.. Мама рассказала.
    Все уже устали от них.. Забили.. И вот мы "припёрлись" и лепоту нарушили!.. Точно- редиски.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Но всё равно ходить с голыми руками не уютно очень..) Особенно когда я сама ничем ответить не могу.
    Я не уверена, а муж думает что и на меня он может погнать.
    Ув. Moon22 Вам уже выше написали я чуть-чуть раскрою суть проблемы.
    Скорее всего Ваш муж получил образование в области рукопашного боя в достаточно стерильных условиях спортзала. Это там где человек приходит, готовится и поклонившись выходит на татами, чтоб под чутким надзором инструктора отрабатывать технику. Но с чётким понимание и психологическим настроем.
    Смысл армейского рукопашного боя которому учат в ВДВ это наработанные рефлексы. Чтоб даже простреленный в нескольких местах, задроченный сутками маневров боец всё равно был в состоянии нанести 2-3 эффективных (смертельных ) удара, раз уж профукал оружие. Этому 1,5 года учат. Каждый день. По нескольку часов. Отработка 2-3 ударов. Простых, примитивных, по кратчайшей траектории. Они будут нанесены независимо ни от чего. Это как колено дёргающееся от удара молоточком. И уж гораздо быстрее прилетят, чем будет доставаться пистолет, передергиваться затвор и размышлять куда стрелять - в ноги или в воздух. Тем более что останавливающая сила у вашего оружия... ну с котом поможет справится.
    Забудьте. НЕ вооружайтесь в данном случае. Особенно если вы из тех кто себя сначала разогревает криками с балкона.
    И кстати, вот видео очень показательное. Это ПОДГОТОВЛЕННЫЕ офицеры полиции разбираются когда доставать оружие


    Не идите конфликт. Подружиться не получится. Или игнорировать или долго и муторно дожимать через полицию.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же не буду доказывать... Но все-таки
    Одни люди в общем пространстве пьют и курят, другие требуют не пить не курить... - равноправные действия. Паритет.
    А сила... черт его знает на чьей стороне...
    При таких исходных - лучше договариваться
    Такие дела
    Ага, ну, удалось донести до них, что если они хотят пить, курить и драться, пусть делают это у своих дверей на своём этаже, и не ходят в мусоропровод в туалет (мусоропровод на нашем этаже).
    А так да, в идеале, надо выбирать дом с подходящим окружением, но это трудно..

  7. #37
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Не идите конфликт. Подружиться не получится. Или игнорировать или долго и муторно дожимать через полицию.
    Спасибо Вам! Очень доступно объясняете.. Я даже немного напугалась)
    Значит только участковый.. Чтоб взяли под надзор его.
    На него уже не раз заводились дела.. Заявлений много писали. Непробиваемый чел..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! Очень доступно объясняете.. Я даже немного напугалась)
    Значит только участковый.. Чтоб взяли под надзор его.
    На него уже не раз заводились дела.. Заявлений много писали. Непробиваемый чел..
    Насторожились и повысили бдительность. Бояться не надо
    Удачи и терпения!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Насторожились и повысили бдительность. Бояться не надо
    Удачи и терпения!
    Да уж..) Насторожились это точно..)
    У него видно с головой не всё хорошо. Скучно становится- он прям на посторонних прохожих может наехать. Вот просто вывести, чтоб подраться. Не говорю уже о том, что жену свою фигачит каждую неделю...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! Очень доступно объясняете.. Я даже немного напугалась)
    Значит только участковый.. Чтоб взяли под надзор его.
    На него уже не раз заводились дела.. Заявлений много писали. Непробиваемый чел..
    Ув.Moon, придите к участковому, спросите, что конкретно вам делать в этой ситуации. Если разговр о договоре, то лучше с ним. Моя родственница так поступила (денег дала), когда мужиг-недекват цеплялся к ее дочери .

  11. #41
    Ув. Lumina, денег дать- участковому в смысле?.. Чтоб большее рвение проявил?

  12. #42
    И расскажите, что Вам реально страшно, там тоже люди работают, поймут.

  13. #43
    Это кстати мысль... Копы сказали что наш участковый- прикольный мужик. Но вот мама на эту новость сказала, что он с этой компанией "на короткой ноге". Пока не знаю что думать. Вот уже два мнения.. Сама конечно проверю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И расскажите, что Вам реально страшно, там тоже люди работают, поймут.
    Спасибо за совет!.. Деньги они такие..)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Lumina, денег дать- участковому в смысле?.. Чтоб большее рвение проявил?
    В той ситуации , о которой я говорю...мммм, как-бы сказать, что бы ...выполнил свои обязанности по охране правопорядка с удовольствием.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    В той ситуации , о которой я говорю...мммм, как-бы сказать, что бы ...выполнил свои обязанности по охране правопорядка с удовольствием.
    Аа..) Ну, один фиг)
    Если тем более мама моя права.. Думаю поощрение не помешает..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Аа..) Ну, один фиг)
    Если тем более мама моя права.. Думаю поощрение не помешает..
    Не один фиг, почему-то же они бравого чувака не усмирили после мн.заявлений
    И расскажите, что Вам реально страшно, там тоже люди работают, поймут

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Не один фиг, почему-то же они бравого чувака не усмирили после мн.заявлений
    Завтра схожу, посмотрю.. Поговорим. Если увижу что ничего не делается и не будет- предложу денег. Взятка все равно меньше будет, чем лечение.. В случаи чего.
    Главно чтоб меня за эту взятку не взяли))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Главно чтоб меня за эту взятку не взяли))
    )))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот сдаваться тоже не собираюсь. Тем более, что уже угроза здоровью и целостности пошла!
    Меня просто бесит, что вызываю я, инициатор в большей степени я, но кидаются на моего мужа, который здесь всего пару месяцев!..

    Не мы ведь одни такие, не только нам мешают. Пока я в другом городе жила, эта компания заметно активировалась. На них пожилая женщина,тоже с нашего подъезда, вызывала часто. Она вообще на втором живёт.
    Так у них там разборки были!.. Наезжали все на эту женщину!.. Мама рассказала.
    Все уже устали от них.. Забили.. И вот мы "припёрлись" и лепоту нарушили!.. Точно- редиски.
    Вы кричали с балкона не раз
    ув.Собеседники, одной мне странно, что только женщинам жить невозможно из-за десантника?
    Где в этой картине конфликта мужчины?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, одной мне странно, что только женщинам жить невозможно из-за десантника?
    Где в этой картине конфликта мужчины?
    А у меня тоже мама боролась с подъездными нарушителями порядка. Отец выходил только когда уже те начинали наезжать на маму...) А так ему было проще жить так, как есть, не меняя ничего)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, одной мне странно, что только женщинам жить невозможно из-за десантника?
    Где в этой картине конфликта мужчины?
    Приведи пример из реала своего про мужчин.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Приведи пример из реала своего про мужчин.
    ну, у нас как-то было.. компания пьяная под окнами, мы на первом этаже жили, лето, жара, кондиционера нет, ребенок не спит.
    Муж вышел, компания в итоге разошлась.
    Регулярных дебошей не помню.

    Люм, мне б в голову не пришло самой делать замечания или кричать с балкона в этой ситуации
    Зачем? цель какая у этого действия?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, одной мне странно, что только женщинам жить невозможно из-за десантника?
    Где в этой картине конфликта мужчины?
    )) нету) У нас прям на лестничной площадке, в квартире напротив, сосед то ли из органов, то ли МЧСник.. В форме видела его, но какая она не обратила внимание.. По моему и его жена тоже не простая смертная.
    Может они тоже что-то делали.. Но я не видела. Сказать ничего не могу.
    Я думаю мешают они всем. И спать, и то что бухают средь бела дня на детской площадке- прям при чужих детях. И собака у них без поводка бойцовская бегает- нападала уже несколько раз на чужих собак, что с хозяевами на поводке.. Один раз напала на чау-чау, погрызла её очень сильно, у дедушки, что с ней гулял приступ сердечный был- но они всё равно не пошли и не подали заявление на них. Я и мама их уговаривали подать, и мы бы свидетелями пошли, но нет! Тогда у меня ещё не было собаки.. Короче- основательно они всех достали, но какого то фига все молчат.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Короче- основательно они всех достали, но какого то фига все молчат.
    Даа, так часто бывает, если попадётся не дружный коллектив соседей...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Люм, мне б в голову не пришло самой делать замечания или кричать с балкона в этой ситуации
    Зачем? цель какая у этого действия?
    Я кричала раза два, очень давно.. Ещё с мамой жила. Но тогда одного упоминания о милиции хватало. Через минуту была тишина.
    Сейчас- муж кричит иногда. Чтоб копов не вызывать, не ждать их приезда по 1,5-2 часа.. Они ведь поднимаются потом, протокол составляют. Им тоже пофиг, что на дворе уже раннее утро..
    Мне вредности хватает ждать их. Мужу нет. Он вообще спит как убитый- практически никогда они ему не мешают. А я вот плохо сплю, я их слышу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Даа, так часто бывает, если попадётся не дружный коллектив соседей...
    Мама говорит, что несколько лет назад с ними пытались бороться. Вот, та женщина пожилая.. Из первого подъезда женщина тоже.
    Да и сейчас бывает звонишь копам, а они говорят что наряд уже выехал- кто-то уже вызвал на них. Но кто ещё с ними борется я не знаю..( так бы скооперировалась)))

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мама говорит, что несколько лет назад с ними пытались бороться. Вот, та женщина пожилая.. Из первого подъезда женщина тоже.
    Да и сейчас бывает звонишь копам, а они говорят что наряд уже выехал- кто-то уже вызвал на них. Но кто ещё с ними борется я не знаю..( так бы скооперировалась)))
    Ну, надо поднимать общественность тогда.

  27. #57
    Первые недели эта компания считала, что мама моя вызывает патруль. Кричали там всякое.. Слышимость оооочень хорошая. Но потом поняли, что это не она. И вот тогда начали дёргаться. На копов прыгнули. А потом и вовсе на мужа наезды пошли.
    Мама скоро уедет- вообще сомнений не останется кто вызывает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, надо поднимать общественность тогда.
    Ага.. И участковый.
    Тем более, холода для них не помеха)) Они и зимой на лавочке возле подъезда бухают)) Не так часто, но тем не менее..

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ага.. И участковый.
    Тем более, холода для них не помеха)) Они и зимой на лавочке возле подъезда бухают)) Не так часто, но тем не менее..
    Ага, участковый обязательно. Согласна с ув. Люминой.
    Ох, наши б бухали на лавочке, а. А то лезут внутрь, в тепло))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну, у нас как-то было.. компания пьяная под окнами, мы на первом этаже жили, лето, жара, кондиционера нет, ребенок не спит.
    Муж вышел, компания в итоге разошлась.
    Регулярных дебошей не помню.
    Вот Мун рассказывает как это.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Люм, мне б в голову не пришло самой делать замечания или кричать с балкона в этой ситуации
    Зачем? цель какая у этого действия?
    Мучайсо тогда, если муж спит, или разбуди пусть пойдет *всех поубивает-договорится*....ну там как получится, мало ли кто и как огребет в итоге.

  30. #60
    сочувствую...тоже вечно алкашня в соседях.............

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search