Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140
Тема:

Юристы, подскажите пожалуйста!

  1. #1

    Юристы, подскажите пожалуйста!

    Здравствуйте, хочу поинтересоваться... Ув. участники форума, подскажите мне как действовать, кто знает в этой теме...
    У нас тут такое дело: у подъезда периодически заседает компания.. Они бухают, шумят. Бывает и до 4-5 утра. Естественно мы вызываем полицию- русский язык эти люди не понимают.
    Вызывали уже много раз, но вот один индивид из этой компании начал наезжать на моего мужа. Выскакивает на него когда тот с собакой гуляет, или из магазина идёт... Пока только на матах да за руки хватал его. Драк ещё небыло.. ( а мы здесь всего несколько месяцев- ещё всё впереди. Крайне неадекватный тип...) На этого мужика уже были всякие заявления, не от нас. То подерётся с кем, то на копа "прыгнет". В общем, сам вопрос: мы решили что нужно купить пневматический пистолет.
    При каких обстоятельствах можно им воспользоваться?.. Конечно не в лицо стрелять.. Так.. По ногам. Но я хочу знать- как только он полезет можно ли открывать огонь?.. Или обязательно надо чтоб он мужу зубы пересчитал?.. В смысле, вот он снова начал быковать, муж вытаскивает оружие- тот видит- если он продолжает наступать- можно стрелять?..
    Помогите разобраться пожалуйста. Муж у меня знает приёмы боевые, и не хилый, но тот мужик вообще шкафина и десантник бывший.. На голову вообще двинутый. Не хочу чтоб муж пострадал..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не хочу чтоб муж пострадал..
    ув.Мoon, имхо, предоставьте мужу самому решить проблему с бывшим десантником.

  3. #3
    Не спорю- я не полезу в драку. Но я хотела бы знать, когда можно воспользоваться пневматом?..

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не спорю- я не полезу в драку. Но я хотела бы знать, когда можно воспользоваться пневматом?..
    В сети поглядите на спецресурсах)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В сети поглядите на спецресурсах)
    А вдруг мальчик не так прочитает,
    ув. СерпомПо?

    А вдруг инетом пользоваться его
    сперва научить надо?

    Глаз да глаз за этими сорванцами!

    Чуть что - сразу в историю влип-
    нут, а ув. Луне22 потом на педсо-
    вете отдуваться ))))

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вдруг мальчик не так прочитает,
    ув. СерпомПо?

    А вдруг инетом пользоваться его
    сперва научить надо?

    Глаз да глаз за этими сорванцами!

    Чуть что - сразу в историю влип-
    нут, а ув. Луне22 потом на педсо-
    вете отдуваться ))))
    Ыыыы))) Тогда да..))

  7. #7
    ИМХО Против человека хоть сколько-нибудь подготовленного - никогда
    Это правокация в чистом виде после которой никаких хубов не соберешь

  8. #8
    ))) А если серьёзно?)
    Пневмат он и для собак нужен- у нас тут своры бегают, а наша ни разу собаку близко не видела.
    Но вот и для самозащиты он пригодиться. И реально хочется знать, из жертвы в нападающего не превратится ли мой муж?..
    Плюс кто знает хоть капельку меня- разве я могу остаться в стороне?..
    Очень показательно: всю жизнь вызываем копов на этого мужика. Первый раз в доме появился мужик- и всё! Понеслась!.. Сразу какие-то предъявы появились.
    Не знаю как кто, а я считаю что с заведомо большим и безрассудным противником драться не вариант. И вот он снова- вопрос об оружии.
    Инет он вообще всякую инфу выдает. Даже на счёт мощности самого оружия нет единого мнения... Вот и хочу узнать, у того кто в теме, как всё это делается..

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    а не проще ли найти тех, кто "в теме" на ресурсах, посвящённых пневматическому оружию?) Многие задают себе в точности такие вопросы, как Вы) Серьёзный ресурс отличить-то можно. Почитать отзывы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО Против человека хоть сколько-нибудь подготовленного - никогда
    Это правокация в чистом виде после которой никаких хубов не соберешь
    Кто то говорит, что пневмат даже джинсовую ткань не пробивает.
    Продавец сказал, что с 15 метров кожу- в лёгкую.
    Не знаю кому верить... Если как продавец сказал- то пара выстрелов заставит его одуматься. Разве нет?..
    Плюс, муж думает что и на меня он может наехать. ( раз пошла такая война). Мне кроме как этим оружием ничем и не отобьёшься...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    а не проще ли найти тех, кто "в теме" на ресурсах, посвящённых пневматическому оружию?) Многие задают себе в точности такие вопросы, как Вы) Серьёзный ресурс отличить-то можно. Почитать отзывы.
    Читали. Когда на счёт собак думали.. На таких сайтах сказали что даже джинсы не пробивает. Но вопрос не в этом...
    А в том, что если он приносит ощутимый урон, попадёт ли мужу за это?.. Или мне?..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Кто то говорит, что пневмат даже джинсовую ткань не пробивает.
    Продавец сказал, что с 15 метров кожу- в лёгкую.
    Не знаю кому верить... Если как продавец сказал- то пара выстрелов заставит его одуматься. Разве нет?..
    Плюс, муж думает что и на меня он может наехать. ( раз пошла такая война). Мне кроме как этим оружием ничем и не отобьёшься...
    Нет. Она заставит его увидеть в Вас врага. А повредить пневматом нужно постараться))

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Синяки от пневмата будут..) От удара.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Синяки от пневмата будут..) От удара.
    Ну я не настаиваю... Мое дело сказать.
    Не угрожай оружием если не готов убить

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет. Она заставит его увидеть в Вас врага. А повредить пневматом нужно постараться))
    Что же тогда делать?...
    На прошлой неделе была свидетелем ситуации...Мы живём на пятом этаже, но я выбежала на балкон потому что сильно кричали: этот иди@т взял цепь от своего питбуля ( поводок) и пошёл к соседнему подъезду бить этой цепочкой женщину!..
    Она на него заяву накатала- его только сегодня выпустили.. Жена ходила к этой тётке, прощения просила.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не настаиваю... Мое дело сказать.
    Не угрожай оружием если не готов убить
    Так я с вами не то, что не спорю, а даже и не противоречу, это я ув. Луне писала. Мне казалось, что я с Вами согласна.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Кто то говорит, что пневмат даже джинсовую ткань не пробивает.
    Продавец сказал, что с 15 метров кожу- в лёгкую.
    Не знаю кому верить... Если как продавец сказал- то пара выстрелов заставит его одуматься. Разве нет?..
    Плюс, муж думает что и на меня он может наехать. ( раз пошла такая война). Мне кроме как этим оружием ничем и не отобьёшься...
    ув. Луна, расскажу, что такое
    достать ствол против подготов-
    ленного человека.

    Раз, на практике, дежурила на-
    ша клиника по скорой.

    И вот привезли мужичка. Мы и
    присели.

    В жопу ПОЛНОСТЬЮ затолкан
    ствол, причём, как потом выяс-
    нилось, действительно снятый
    с предохранителя.

    Полностью затолкан. С рукоятью
    и прочими выступами, большими
    и малыми.

    Ну - не успеет чел прицелиться,
    коли на тренированого ствол -
    направит. РЕФЛЕКСЫ у того от-
    работают.

    В очко загнать - это, разумеется,
    высший класс. Огромные и под-
    готовка, и хладнокровие нужны.

    А несчастный ветеран - тупо по-
    ложить может (( Его цинизму не
    учили. Его выживать учили.

    Ага?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не настаиваю... Мое дело сказать.
    Не угрожай оружием если не готов убить
    подписываюсь

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В жопу ПОЛНОСТЬЮ затолкан
    ствол, причём, как потом выяс-
    нилось, действительно снятый
    с предохранителя.
    Тоже такое слышала...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тоже такое слышала...
    Вы слышали, а я видАл, ув. СерпомПо.

    Впечатляет ))

    Довольно штатный метод, коли на под-
    готовленного ствол вынуть.

  20. #20
    Но что же делать тогда?!... Чел реально не адекватный!.. То бутылками кидается, то палками, то чем под руку попадёт!.. Я считаю, что моему мужу нужно будет постараться, чтоб уложить его. По морде бить его бесполезно.. Он бьётся до последнего. Я сама видела как его несколько лет назад 3 мужика пи@дили!..

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне непонятны 2 вопроса.
    1. Почему вопрос к юристам?
    2 Почему подобный вопрос возник у Вас, ув. Луна?

  22. #22
    С полицейскими поговорили уже. Юристов нет знакомых))
    У меня- потому что я здесь, потому что я много раз видела, что дают здесь дельные советы не только в связи с душевными проблемами...

    --- Добавлено ---

    Копы сказали что лучше или газ или электрошокер. Действенней..

    --- Добавлено ---

    У мужа папа гаишник,он его уже несколько раз спрашивал на счёт этой ситуации.
    Ещё предложили сходить к участковому. Мол, он должен разобраться.

  23. #23
    В общем, не знаю.. Я лично с таким не сталкивалась... И мужа оставить одного разбираться с этой проблемой я не могу. Не могу из-за волнения за него, и из-за характера своего.
    Я это вообще чуть ли не личным оскорблением считаю.. Он ещё даже пропуск здесь не получил, зато наезды такие будто это он, а не я всю жизнь и сейчас копов вызываю!..
    Этот мужик когда первый раз к мужу моему подкатил- он гулял с нашей собакой. Я вышла к ним потому что с этим мужиком маленькая девчонка подошла, а моя собака боится всех, кто ниже 1,5 метров. Я ей кричу , кричу с балкона, чтоб она от собаки отошла- а она ни в какую!.. Анджи там уже скулить начала!!! Вся издёргалась!.. Видела, что муж девчонке тоже говорит, чтоб отошла.. Но он ещё и за этим идиотом наблюдал! Он уже начал руками махать! Конечно ему не до собаки было. Я и вышла, чтоб ребёнка отогнать. Анджи то на поводке!..
    Так этот мужик даже говорить со мной не стал, сращу ушёл!
    А вот на мужа, который здесь всего месяц наезжает.
    Я не хочу потом в больнице его навещать.. Из-за какого-то придурка.

  24. #24
    Самое глупое что Вы можете сделать это вооружаться. Пневтами, шокерами, газовыми. Результат будет предсказуемый.
    Бывший десантник и так и эдак изводится, старается, когда ж муж Ваш на провокацию поведётся и достанет из широких штанин что-нибудь эдакое. Тогда станет можно. Показать удаль свою да славное боевое прошлое - мужа Вашего отп№здить по самое небалуй. Ибо сам первый начал. Ибо больше ему по жизни себя реализовывать никак не выходит, ВДв самый яркий эпизод мужиковатости да и новенького надо на место поставить.
    Попробуйте с участковым, но тоже как правило бесполезный вариант, если не отреагировал до сих пор на ваши вызовы ППСников.

  25. #25
    Спасибо, ув. Самадхи!.. Как Вы думаете, что тогда лучше сделать?..
    К участковому мы всё равно зайдём.. Без полиции совсем я думаю тоже не стоит. Пусть будут в курсе..

    --- Добавлено ---

    Страшно же всё-таки...(

  26. #26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Самадхи!.. Как Вы думаете, что тогда лучше сделать?..
    К участковому мы всё равно зайдём.. Без полиции совсем я думаю тоже не стоит. Пусть будут в курсе..
    Страшно же всё-таки...(
    Всё верно думаете. Участковый+ районное отделение. Долго и муторно и не так эффектно и эффективно как лихо выпущенная пуля в лоб, но хоть как-то конструктивно.
    Все Ваши вызовы в диспетчерскую регистрируются. Ему должны приходить оповещения о том что на его участок приезжали.

    Ибо ДАЖЕ если знаний Вашего мужа окажется достаточно чтоб победить.... победить такого персонажа надо будет насовсем.
    Вы готовы потом немножко потаскаться по судам и поплатить немаленькую денюжку, ибо альтернатива присесть лет на сколько-то? Ежели насовсем победить.
    Ежели не на совсем, то оклемавшись он вполне может начать мстить. В доступной ему плоскости, прихватив парочку друзей. Вы ж сами поддались на провокацию и ТЕПЕРЬ выступаете агрессором. Он только защищается.
    Оно вам надо?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Всё верно думаете. Участковый+ районное отделение. Долго и муторно и не так эффектно и эффективно как лихо выпущенная пуля в лоб, но хоть как-то конструктивно.
    Все Ваши вызовы в диспетчерскую регистрируются. Ему должны приходить оповещения о том что на его участок приезжали.

    Ибо ДАЖЕ если знаний Вашего мужа окажется достаточно чтоб победить.... победить такого персонажа надо будет насовсем.
    Вы готовы потом немножко потаскаться по судам и поплатить немаленькую денюжку, ибо альтернатива присесть лет на сколько-то? Ежели насовсем победить.
    Ежели не на совсем, то оклемавшись он вполне может начать мстить. В доступной ему плоскости, прихватив парочку друзей. Вы ж сами поддались на провокацию и ТЕПЕРЬ выступаете агрессором. Он только защищается.
    Оно вам надо?
    Вот! Я тоже вижу, что он задирается просто! Сам, во всех драках, он первый не бьёт.. Он хватает за руки, толкает, орёт.. Придвигается близко к противнику. И только когда ударят- начинает драться.
    Значит не отвечать на выпады.. И быстрее к участковому.
    Спасибо Вам!..
    Но всё равно ходить с голыми руками не уютно очень..) Особенно когда я сама ничем ответить не могу.
    Я не уверена, а муж думает что и на меня он может погнать.

  28. #28
    Ув Собеседники а может просто по человечески пообщатся с соседом. Не накручивать не шарахаться - а просто по человечески поговорить и наладить отношения?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники а может просто по человечески пообщатся с соседом. Не накручивать не шарахаться - а просто по человечески поговорить и наладить отношения?
    Я и мама никогда так не делали. Мы на них сразу начали вызывать милицию/копов...
    Муж мой пытался с ними поговорить. И с балкона кричал, чтоб потише были. "Да, да! Всё! Спасибо что предупредили!".. И всё! Через 10, а то и раньше, минут снова начинают орать!.. А сейчас, когда угрозы пошли- какие разговоры?..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я и мама никогда так не делали. Мы на них сразу начали вызывать милицию/копов...
    Муж мой пытался с ними поговорить. И с балкона кричал, чтоб потише были. "Да, да! Всё! Спасибо что предупредили!".. И всё! Через 10, а то и раньше, минут снова начинают орать!.. А сейчас, когда угрозы пошли- какие разговоры?..
    Естаственно не Вам, тем более с мамой. Мужу
    Вам приготовить пирожки))
    Обычные разговоры, человеческие не с позиции требований и качания прав

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  2. Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:09
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search