Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 238 из 238
Тема:

Пожалуйста, помогите заменить "Ужос-ужос" на здоровый семейный сценарий

  1. #211
    Доброго дня, ув. форумчане.
    Девочки, у меня тут дилема нарисовалась.
    Пожалуйста, помогите разобраться, не хочу на те же грабли наступать.

    Думала в какой теме написать, решила в этой, т.к. ситуация взаимосвязана не только с деткой, но и с мамой и ББ.
    Значит ситуация такая. Мне необходимо начать активно работать. Дочичку свою решила в садик водить.
    Ходили уже 5 раз за июль-август. Пока адаптируемся, болеем.
    С сентября уже планировали начать ходить регулярно.
    Я вроде как со всем этим смирилась, на работу настроилась, планы проекты и т.д.
    Вроде замаячила какая-то определенность, возможность стоить свою жизнь вне зависимости от ББ.

    Тут приезжает мама. Говорит что приехала на полгода-год и предлагает нянькатся с доченькой...
    Тут такие моменты:
    Плюсы. - дочичке вроде как дома лучше в ее возрасте
    - общий язык они с бабушкой нашли
    - мне в финансовом плане легче. Так придется просто содержать маму и при этом экономить на садике. Ну или вообще платить ей эти же деньги.

    Минусы
    - у мамы семь пятниц на неделе и я не уверена что она завтра не развернется и не уедет.
    Для меня это рисково потерять место в саду и вообще все начинать заново.
    - дочичка уже подросла, активная очень. Зимой у нас холодно и гулять не ходим. В саду вроде хоть какое-то общение, развлечение.
    - с мамой новые взаимоотношения в реале еще не выстроили. Конфликты первые уже были. Попросила ее оставить нравоучения, для мирного сосуществования.
    Ну и там конфликты по мелочи. Она все норовит дочу укутать к примеру или прогнозирует развитие ситуации непременно с плохим исходом.
    Не стой, не бери, не ходи. Короче кругом опасности и беда.
    Ну и я опять получается попадаю от нее в зависимость. Я конечно руку держу на пульсе, но мало ли, вдруг есть при таком раскладе вернутся к прежним взаимоотношениям.

    Вот и не знаю, как лучше. И как лучше при этом для доченьки.

  2. #212
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю, как лучше. И как лучше при этом для доченьки.
    И тебе добрый день!
    А чего самой больше хочется, Счастливая?

  3. #213
    Вторая ситуация...тут я уже пока наметки делала, сама чувствую что склоняюсь больше к варианту без участия ББ.

    Мне для новой деятельности надо открыть юр лицо. На себя нельзя. В городе, где сейчас проживаю из надежных только ББ.
    Попросила его, он меня уже 3 мес всякими предлогами мурыжит. Вот прям вижу, что он не хочет что бы я выходила из этой ситуации,
    а оставалась и далее зависима от него. И проявляется это во всем плин.

    А у меня тут помимо мамы и сестра нагрянула в гости))) Я вот сейчас сижу и думаю, а если ее попросить.
    Она не откажет. (Это та сестра, которая с моим мужчиной спала и из-за которой я тогда и связалась с ББ)
    При этом она все равно не гавно, не кинет я думаю.

    А вот с ББ и дальше себя повязывать совсем не хочется.
    Это уже не строю новую жизнь называется, а день сурка какой-то будет...(((

    Вооще каша плин)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И тебе добрый день!
    А чего самой больше хочется, Счастливая?
    Здравствуй, Adorable))

    Мне хочется теплую, дружную семью.
    Только при этом у каждого своя роль. Бабушка это бабушка, а не мама.
    Мы с мамой обе взрослые. Хочу что б подружкой что ли была.
    Если дочичке будет хорошо с бабушкой, я бы чуток с садиком повременила.
    Я больше переживаю за наши с мамой взаимоотношения.
    Если дочичка будет наблюдать постоянные конфликты, то это ничуть не лучше садика.
    Да и я в этом разе врят ли спокойной буду.

  4. #214
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Если дочичке будет хорошо с бабушкой, я бы чуток с садиком повременила.
    Я больше переживаю за наши с мамой взаимоотношения.
    Если дочичка будет наблюдать постоянные конфликты, то это ничуть не лучше садика.
    Да и я в этом разе врят ли спокойной буду.
    Хорошо, а если бабушку не селить с вами с дочкой в одной квартире, а селить отдельно? Так не выйдет? Чтобы дочку к ней с утра приводить, а вечером забирать? Так легче выстраивать границы и обозначить меры дозволенного + всегда есть где уединиться и отдохнуть ото всех. Как такой вариант?

    На счет сестры: а поечму не кинет? И почему на себя никак?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если бабушку не селить с вами с дочкой в одной квартире, а селить отдельно? Так не выйдет? Чтобы дочку к ней с утра приводить, а вечером забирать? Так легче выстраивать границы и обозначить меры дозволенного + всегда есть где уединиться и отдохнуть ото всех. Как такой вариант?
    Хороший вариант, но по деньгам сейчас не потяну.
    Это на квартиру тыс 25 мин надо+на содержание. Лишнего 50-ка сейчас нетю(((

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    На счет сестры: а поечму не кинет? И почему на себя никак?
    А не знаю, но почему-то уверена. На передок она действительно слаба, мужика я б ей не доверила, а деньги почему-то да)))
    Юль, я ж еще не разгребла последствия своего банкротства. Должна еще и даже при хорошем раскладе и активной работе
    не менее 2-х лет понадобится что бы рассчитаться со всеми. Если на себя, спокойно работать не дадут, так я вообще никогда не выкарабкаюсь

  6. #216
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Вторая ситуация...тут я уже пока наметки делала, сама чувствую что склоняюсь больше к варианту без участия ББ.

    Мне для новой деятельности надо открыть юр лицо.
    на авито объявления видела-ищут студентов за 8 тыс на директора.
    для открытия юр лица- типа с вас паспорт и прописка с нас налоги.

    а как сестра может кинуть,тут же опасаются наоборот,что директора постигнет участь зиц-председателя из "золотого телёнка"

  7. #217
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, но по деньгам сейчас не потяну.
    Это на квартиру тыс 25 мин надо+на содержание. Лишнего 50-ка сейчас нетю(((
    А мама точно приедет? Может ей не стоит пока? Или очень нужна тебе ее помощь? Просто по себе знаю, что это оооочень трудно и вляпаться в привычное "русло" будет очень легко. И это скорее всего именно то, что тебя с ней под одной крышей ждет. Может няню?

    А не знаю, но почему-то уверена. На передок она действительно слаба, мужика я б ей не доверила, а деньги почему-то да)))
    Юль, я ж еще не разгребла последствия своего банкротства. Должна еще и даже при хорошем раскладе и активной работе
    не менее 2-х лет понадобится что бы рассчитаться со всеми. Если на себя, спокойно работать не дадут, так я вообще никогда не выкарабкаюсь
    Выкарабкаешься. Только хитрее надо быть. Есть мужчина, который стебя хорошо поимел? Так пора бы и ему расплатиться. Неужто не поможет няньку опатить или маме квартирку снять? Насколько он готов помогать?

  8. #218
    . Есть мужчина, который стебя хорошо поимел?
    Хорошо,чтобы он не мешал строить отношения.
    А то ведь..помощь=долг=обязана ему.

    И само по себе его постоянное присутствие не отгонит ли потенциальных ухажёров.
    Со стороны Вы вроде как и при мужчине,не дорого ли эта помощь обойдётся.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.09.2014 в 09:42.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    на авито объявления видела-ищут студентов за 8 тыс на директора.
    для открытия юр лица- типа с вас паспорт и прописка с нас налоги.

    а как сестра может кинуть,тут же опасаются наоборот,что директора постигнет участь зиц-председателя из "золотого телёнка"
    Здравствуй, Минутка)

    Нее, директором я буду. Мне собственник нужен. Хозяин так сказать.
    Ее минусы, если к примеру субсидию захочет оформить или в биржу труда стать.
    Получается как владелец же, доход есть.
    Юр лицо же не несет ответственность только своим имуществом. И Директор несет отвественность
    На ней деятельность предприятия никак не отразится.
    Мои минусы, может потом просто уволить и оставить себе мое предприятие.

  10. #220
    Мои минусы, может потом просто уволить и оставить себе мое предприятие.
    Привет
    А может?
    Есть у неё желание вообще этим заниматься,потенциал,амбиции?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А мама точно приедет? Может ей не стоит пока? Или очень нужна тебе ее помощь? Просто по себе знаю, что это оооочень трудно и вляпаться в привычное "русло" будет очень легко. И это скорее всего именно то, что тебя с ней под одной крышей ждет. Может няню?
    Мама уже приехала))) Бросила своего "мужа" и приехала к своей звизде на веревочке...
    Я ее не просила, она перед фактом поставила. Теперь решение за мной. Обратно как говорит не поедет, мол квартиру сдала некуда возвращаться.

    Вот этого то я и боюсь, что не успею оглянуться как опять окажусь там, откуда с таким трудом выбралась.
    Есть вариант №2. Мама просто гость. Я ее содержу. Хочет может работать, хочет нет.
    При этом я от нее не завишу. В воспитание дитенки и мою личную жизнь при таком раскладе впускаю минимально.

    Няню нее. Я 7 мес тестировала одну, теперь другую не потяну. Я же не оставляла их все это время, дома как бы работала.
    Только работой это не назовешь, в голове все равно доченька всегда была, не могла переключаться.
    Новую брать, опять не один месяц присматриваться и приглядываться.
    Лучше садик, там спокойней.


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Выкарабкаешься. Только хитрее надо быть. Есть мужчина, который стебя хорошо поимел? Так пора бы и ему расплатиться. Неужто не поможет няньку опатить или маме квартирку снять? Насколько он готов помогать?
    ))) Спасибо за поддержку. Выкарабкаюсь, куда денусь то. Детку поднимать надо, да по обязательствам своим отвечать.
    А на счет хитрей...тут как раз сидю и над заданием ув. Джубала думаю. Чет у меня нет внутренней уверенности что ББ мне должен.

    А он готов помогать ровно настолько и так, что бы я оставалась в зависимости от него. Ни няня, ни мама ему не выгодны.
    Он знает, что если руки у меня будут развязаны, я относительно быстро смогу встать на ноги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Хорошо,чтобы он не мешал строить отношения.
    А то ведь..помощь=долг=обязана ему.

    И само по себе его постоянное присутствие не отгонит ли потенциальных ухажёров.
    Со стороны Вы вроде как и при мужчине,не дорого ли эта помощь обойдётся.
    Дорого, ув. Минутка.
    Я уже задыхаюсь от этой зависимости.
    Да и потом. С ужасом представляю, что как только у меня все наладится, надо будет думать над детальнейшей жизнью,
    создавать семью, деток рожать.
    Ну вот как он отреагирует, если появится кто-то другой. Да и как я скажу ему об этом....фух ужас одним словом.
    Лучше сейчас по чуть -чуть отходить от этих отношений, а не завязываться дальше.
    Поэтому лучше сестру попрошу.

    Спасибо, девочки. Одно решение приняла)))

  12. #222
    над заданием ув. Джубала думаю. Чет у меня нет внутренней уверенности что ББ мне должен
    ну..
    он может и должен,только как это на перспесктиву отношений с новым человеком сыграет.

    Кто же знает-что он старые долги отдаёт,а не грушу околачивает.

    Если с такого ракурса смотреть?

    Или с женского ракурса это нормально,потому что адекватный мужик должен соперничать?
    А с другой стороны-если помогает один мужчина,зачем нужен другой?

    Самому поиску" мужчины для мяса в борще" не помешает ли.

  13. #223
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Мама уже приехала))) Бросила своего "мужа" и приехала к своей звизде на веревочке...
    Я ее не просила, она перед фактом поставила. Теперь решение за мной. Обратно как говорит не поедет, мол квартиру сдала некуда возвращаться.
    Все. Уже вляпалась. Решение принимала не ты, тебя и не просили даже. Так что готовься зависать на форуме А помнишь я говорила, что кто так просто отдает свои лавры и отпускает с поводка? ну вот...Был бы повод приехать, как говорится...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Привет
    А может?
    Есть у неё желание вообще этим заниматься,потенциал,амбиции?
    Больше нет, чем да.

    Поговорила только что))) Согласная она)))
    Сама сказала, мол насчет меня не переживай, не кину.

  15. #225
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Больше нет, чем да.

    Поговорила только что))) Согласная она)))
    Сама сказала, мол насчет меня не переживай, не кину.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну..
    он может и должен,только как это на перспесктиву отношений с новым человеком сыграет.

    Кто же знает-что он старые долги отдаёт,а не грушу околачивает.

    Если с такого ракурса смотреть?

    Или с женского ракурса это нормально,потому что адекватный мужик должен соперничать?
    А с другой стороны-если помогает один мужчина,зачем нужен другой?

    Самому поиску" мужчины для мяса в борще" не помешает ли.
    Помешает. Очень. Поэтому и склоняюсь к варианту с сестрой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Все. Уже вляпалась. Решение принимала не ты, тебя и не просили даже. Так что готовься зависать на форуме А помнишь я говорила, что кто так просто отдает свои лавры и отпускает с поводка? ну вот...Был бы повод приехать, как говорится...
    Помню, Юль, оттого и обратилась за помощью, что бы не опять не вляпаться((

    Тогда получается лучше пусть как решила ДО? Дочу в садик водить и работать?
    А мама пусть только гостьей и будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Почему грабли? Такие риски есть и с ББ и с ней.
    Она меньшее из зол. Да и не способна она на такое, вроде.

  17. #227
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Помню, Юль, оттого и обратилась за помощью, что бы не опять не вляпаться((

    Тогда получается лучше пусть как решила ДО? Дочу в садик водить и работать?
    А мама пусть только гостьей и будет?
    Тут тебе самой решать надо, что важнее: дочка дома с бабулей (она как кстати ее воспитыать будет? в твоем стиле или совесем иначе?), но и ссоры и скандалы между вами на фоне дележки дочки только усиляться + ты уже обязанной будешь себя чуствовать и зависеть от нее, ИЛИ прохождение дочкой детсадовской адаптации ( к которой все равно по ходу придете), но конфликты в доме будут не так часты, хотя и маму содержать все равно придется и подчевать, как гостью, но ты будешь от нее независима и она может уехать как только, так сразу. ??? Что думаешь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Почему грабли? Такие риски есть и с ББ и с ней.
    Она меньшее из зол. Да и не способна она на такое, вроде.
    Тебе виднее. А никакой бумажки с ней заранее офрминить по поводу кидалова нельзя? Договор какой...

  18. #228
    Дочу в садик водить и работать?
    А мама пусть только гостьей и будет?
    Тогда теряется финансовый смысл такого длительного гостевания.

    А квартиру она сдаёт- будет часть денег давать на сад?
    То есть-ей выгодно жить у Вас и финансово тоже.

    И с садиком ещё есть такой аспект..
    Подчинение матери вашей материнской воле...
    Чтоб Вы могли на своём настоять.И насчёт сада сейчас и потом в плане разногласий в вопросах воспитания.

    У вас с матерью родительские концепции как?
    Совпадают в главном?

  19. #229
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Хотя бабулю можно использовать с пользой: пусть отводит внучку в сад, а мама ее забирает) Тогда легче происходит отрыв от мамы + мама в конце дня - самое то)) Позитивное подкрепление. Как вариант...

  20. #230
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Тут тебе самой решать надо, что важнее: дочка дома с бабулей (она как кстати ее воспитыать будет? в твоем стиле или совесем иначе?), но и ссоры и скандалы между вами на фоне дележки дочки только усиляться + ты уже обязанной будешь себя чуствовать и зависеть от нее, ИЛИ прохождение дочкой детсадовской адаптации ( к которой все равно по ходу придете), но конфликты в доме будут не так часты, хотя и маму содержать все равно придется и подчевать, как гостью, но ты будешь от нее независима и она может уехать как только, так сразу. ??? Что думаешь?
    Сознательно думаю что второй вариант лучше. Сделать все так, как решила.
    Ну не приехала бы мама, все одно пришлось бы дочу в садик водить.
    Радовало то, что доча вполне нормально отреагировала. Нравилось ей там. Плакала всего один раз и то, не выспалась тогда.
    Пусть мама будет гостей, поводов для конфликтов меньше и состояние спокойней.

    Конфликты то уже есть. То носки ей одень, то насильно на горшок посадит, то еще что не так.
    Я обозначаю как можно и как нельзя. Мама пока терпит, но фик знает, когда взорвется.
    Плюс неуверенность, что все равно сорваться с бедняжке брату сможет. Буду подсознательно ждать.

    А вариант №1, мама и дочичка и везде идилия, это просто мои хотелки. Врят ли так будет(((

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Тебе виднее. А никакой бумажки с ней заранее офрминить по поводу кидалова нельзя? Договор какой...
    Можно, но бумажка она иногда всего лишь бумажка)))
    Я могу иначе подстраховаться.
    Суммы большие к примеру не держать на счету и т.д. ну и план отхода разработать заранее.
    Т.е. если вдруг так и случится, что бы имущества там особо не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Тогда теряется финансовый смысл такого длительного гостевания.

    А квартиру она сдаёт- будет часть денег давать на сад?
    То есть-ей выгодно жить у Вас и финансово тоже.

    И с садиком ещё есть такой аспект..
    Подчинение матери вашей материнской воле...
    Чтоб Вы могли на своём настоять.И насчёт сада сейчас и потом в плане разногласий в вопросах воспитания.

    У вас с матерью родительские концепции как?
    Совпадают в главном?
    Минутка, да финансовый у меня вообще на последнем месте.
    Маму то уж прокормлю, если работать смогу.
    Пущай гостюет, главное что бы мирно, без мозгоебства, манипулежа и т.д.


    Концепции вообще не совладают.
    В прошлый своей приезд она же из-за моих замечаний развернулась и уехала.
    Попробовать то можно, но чую рванет ее потом)))
    Не привычная ей эта роль. Это я вроде как перестроилась уже, она то нет.
    Она то МАМО! Мой царь и Бог )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Хотя бабулю можно использовать с пользой: пусть отводит внучку в сад, а мама ее забирает) Тогда легче происходит отрыв от мамы + мама в конце дня - самое то)) Позитивное подкрепление. Как вариант...
    Отводить и забирать самой лучше. У меня возможность есть на это.
    Вот если мама возмет на себя хозяйство (покушать приготовить, прибраться, погладить) так это такая огромная помощь бы была.
    Я тогда по ночам спать дажи стану)))

  21. #231
    Минутка, да финансовый у меня вообще на последнем месте.
    Маму то уж прокормлю, если работать смогу.
    Но мне кажется,здесь не финансы на первом месте,а как бы...ободовыгодное сотрудничество.
    Если матери выгодно у Вас жить=пусть идёт на копромиссы.
    То есть Вы вправе ожидать компромиссов.

    И так же и с Вашей стороны-если мама прикрывает тылы-тоже есть смысл где то промолчать и пр.

    И тогда Вам выгоднее тылы,с если нянчить дочку- придётся вечером на хозяйство идти,как МУЖ при жене с маленьким ребёнком

    и при варианте с садом-не будет конфликтов по этому поводу.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но мне кажется,здесь не финансы на первом месте,а как бы...ободовыгодное сотрудничество.
    Если матери выгодно у Вас жить=пусть идёт на копромиссы.
    То есть Вы вправе ожидать компромиссов.

    И так же и с Вашей стороны-если мама прикрывает тылы-тоже есть смысл где то промолчать и пр.

    И тогда Вам выгоднее тылы,с если нянчить дочку- придётся вечером на хозяйство идти,как МУЖ при жене с маленьким ребёнком

    и при варианте с садом-не будет конфликтов по этому поводу.
    Фухххх....однако...
    Ну да, все верно ув. Минутка.

    Сейчас вижу ситуацию так. При наших изначально больших отношениях лучше не рисковать.
    Делать так, как решила. А то и я опять в мужика превращусь и дочу мою захапает(((
    И опять невроз заполучу.

    Мама гость. При этом помогает мне по хозяйству - я ее полностью обеспечиваю или даже зарплату плачу, что бы мама себя независящей чувствовала.

    Доча...еще не ясно, в садике или с бабушкой будет лучше. Есть риски что бабушка уедет, при этом мама нервная, конфликты на почве разногласий воспитания.

    Значит планы не меняю, малость корректирую, с учетом доп помощи мамы и расходов)))

    Плин. Вот точно обидеться когда я ей сообщу что решила(((

  23. #233
    Девочки, Adorable, Минутка, пасибки милые что откликнулись

    Буду строить новую жизнь без ББ и выстраивать новые отношения с мамой.

    С предприятием перестрахуюсь, а дочичке придется в садик ходить.
    Это лучшее решение. Особо в свете того, что сейчас услышала

    бабушка: ты плохая девочка, бабушке бигуди не помогаешь собирать!
    при таком подходе не только я тут опять куковать буду, но и доча(((
    садик короче меньшее зло...

  24. #234
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ну вот и хорошо, что разобрались! Садик на самом деле не так и ужасен и порою лучшая альтернатива бабушкам и скандалам дома.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо, что разобрались! Садик на самом деле не так и ужасен и порою лучшая альтернатива бабушкам и скандалам дома.
    Пасибки, Adorable

    В моем случае так и есть(((

    А вообще! пилять! и я еще думала бабушка или сад?! у меня в квартире за эту неделю все стало как маме нужно, уже противостояние на уровне домашнего быта идет. Писец, я уже прошу оставить мою кофеварку на столе, а не убирать в коробки на балкон.
    Мне разрешили)))
    М-дя...войнушка неизбежна и к чему она приведет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А квартиру она сдаёт- будет часть денег давать на сад?
    Думала над Вашими словами...когда прочитала, вообще возмутилась, думала с какого перепугу?!
    От того что сильно сэмоционировала на сей счет, они из головы не вышли.
    Вчера всплыли. Думала.
    Мама свою квартиру давно сдала, жила в моей. Ко мне приехала, сдала мою квартиру.
    У меня и мысли не возникло чего-то там просить.
    Видать у меня не только мужчины без ответственности, там глубже, у меня наверное вообще заложено
    что никто мне ничего не должен.

  26. #236
    что никто мне ничего не должен.
    не потому что должен,а потому что =взаимовыгодное сотрудничество.
    Основа безконфликтности.

  27. #237
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Пасибки, Adorable

    В моем случае так и есть(((

    А вообще! пилять! и я еще думала бабушка или сад?! у меня в квартире за эту неделю все стало как маме нужно, уже противостояние на уровне домашнего быта идет. Писец, я уже прошу оставить мою кофеварку на столе, а не убирать в коробки на балкон.
    Мне разрешили)))
    М-дя...войнушка неизбежна и к чему она приведет
    Войнушка? Хаха! третья мировая как минимум! С применением всех запрещенных средств. На какой сок квартиру сдала да еще и не свою? Пусть деньги дает и не продяет конракт на съем. Не выдержишь и пол года. Трудно будет. Мама не изменилась и не сделает этого. Сама понимаешь, ей так удобно и так она хочет жить.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    .... у меня в квартире за эту неделю все стало как маме нужно, уже противостояние на уровне домашнего быта идет. Писец, я уже прошу оставить мою кофеварку на столе, а не убирать в коробки на балкон.
    Мне разрешили)))
    ..... у меня наверное вообще заложено
    что никто мне ничего не должен.
    Всё верно, вас родила мать чтобы вы её обслуживали. По этому мама вам ничего не должна, а вы маме- как земля крестьянину, ввек не расплатитесь.
    А квартира ваша - номинальна. То есть юридически квартира - ваша, а вот всяк в неё войти может и жить. Главное табличку на грудь повесить - Мама. И всё. Твори что душе угодно. Домработница (вы) не пикнет слова против Госпожи.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!
    от Елизавета123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:17
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search