Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Жена ушла с ребенком к матери

  1. #31
    И потом - я для себя решил. Выше головы не прыгнешь. Как будет действительно , так будет. Смысл биться головой о стенку. Не захочет семью- не надо. У каждого своя жизнь.

  2. #32
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Да общался. Уже все выяснили буквально на первых встречах.
    И что она вам рассказала? По пунктам можете перечислить, что ей было некомфортно в вас и в вашей семейной жизни?

  3. #33
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Я уже много раз себя винил за этот поступок. Потому как сам был инициатором. Хотел сделать добро .
    Случайно не в медовый месяц после свадьбы тещу с собой взяли?

  4. #34
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это
    1. Поддержка друг друга психологически физически и морально
    2. Совместное решение всех насущных семейных вопросов.
    3. Когда муж и жена одна сатана.
    4. Отсуствие предательства по отношению к друг другу.
    5. Сор из избы не выносят- семья варится в собственном соку и разруливает все сама. Сюда же- Милые бранятся- только тешатся.
    Секс куда то выпал? Вас сексуальные отношения с ней устраивали?

    Среди достоинств Вы только хорошую хозяйственность указали, это и домработница приходящая или с проживанием может - чистоту навести, все по полкам разложить, да и хлопот с ней много меньше). Вы ради убраться- приготовить женщину искали?

  5. #35
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Витторио, а вы всегда такой неконкретный? Всегда так разговариваете? Если это вага привычная форма общения, то нетрудно догадаться, какие моменты не устраивали жену.
    Вариант "Пусть будет, как будет" - это не вариант вообще для мужчины так же как и "Пусть сама решает".
    "Не позволю вытирать о себя ноги" - Поздно, батенька, пить боржоми, когда почки стали (с) О вас вытирали, вытирают и скорее всего и будут выьтирать ноги пока вы не смените тактику поведения и кое-какие моменты не проясните для самого себя. Пригодится для будущих отношений.

  6. #36
    Ну вот и все. Развод был две недели назад. Сейчас продолжаю общаться с ребенком. Все нормуль . Каждую неделю по три раза катаюсь к нему. Видимся , гуляем вдвоем . Жена не запрещает. Наоборот вроде как тот пытается идти на контакт.Первая пытается завести разговор. Делает вид что все нормально. Однако до сих пор с момента ее ухода сама ни разу не позвонила просто так. И тем более ни разу не написала смс. Как то двулично получается. Я ее пустил в игнор по полной. Не разговариваю с ней. В жесткой форме говорю чтобы держалась от меня подальше .
    Не остыл от семьи еще. Внутри все разрывается. А сделать ничего не могу. Корю внутри себя за то что не пускаю к себе и сыну во время прогулок. Хочется общения .Но, с другой стороны, думаю наверно у нее уже кто то есть. Хотя ,ради ребенка ,знаю надо переступить через себя и гулять вместе. Но пока не могу. Не могу врать своему сыну, хоть он еще и маленький что между мной и БЖ уже ничего нет. Не знаю как поступить. Хочу в тоже время сохранить семью в будущем ради сына. Надеюсь, может одумается. Но в то же время понимаю что там есть ее мама и она ее по любому будет тянуть назад.
    Наверно надо остыть . Санчас по любому. Время должно расставить все на свои места. Хочется верить в лучшее. Жесть.
    Последний раз редактировалось vittorio; 30.08.2014 в 22:31.

  7. #37
    Зачем ради ребенка гулять вместе?

  8. #38
    Начитался психологии, что таким способом можно показать ребенку пока он маленький что в семье все нормально . Однако не понимаю одного, если я приходящий папа то и он меня видит все равно ограниченное число раз.

  9. #39
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Начитался психологии, что таким способом можно показать ребенку пока он маленький что в семье все нормально . Однако не понимаю одного, если я приходящий папа то и он меня видит все равно ограниченное число раз.

    Дети легко считывают невербалику. Так что шила в мешке не утаить.

    Какой пример он возьмет - только лицемерия(

  10. #40
    frenchchokolate Я тоже такого мнения. Другой вопрос меня мучает. Не хочу новых отношений. Зачем заводить новые , если пройдет время и можно попытаться восстановить старые. Тем более что есть общий ребенок. Год буду ждать по любому. Надо вначале себя восстановить полностью. Другое дело что через год моя может сказать что не будет со мной продолжать жить. Ей сейчас 30 лет. Понимаю что у нее сейчас свобода . Но что будет дальше? созреет ли она? или родительская семья будет важнее. Она мне говорила что года через полтора будет пытаться заводить новые отношения. От создания семьи не отказывается. Значит есть надежда. Может потихоньку потом начинать уделять ей знаки внимания осторожно?

  11. #41
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А зачем Вам старые отношения?

  12. #42
    За свою семью надо бороться до последнего- мое мнение. Взять и выкинуть самый простой путь. Я понимаю что уже со мной так поступили.Выкинули из своей жизни как котенка. Но время проходит и человек сознает свои ошибки в любом случае. Может не подавать виду. Сейчас она в эйфории. Пускай так и будет. Поглядим что будет потом.Та же самая бытовуха.Только в другом исполнении. И дорога в неизвестность. Если все останется на своих местах значит тому и быть. Пускай она наестся этой свободы. Без этого периода она никогда не поймет ничего. В любом случае нужно время ей чтобы понять правильно ли она поступила. Тем более у нас есть ребенок. И она видит мое отношение к нему. Если ничего не получится потом,значит тому и быть.Значит у нас ничего и не было во время брака. Отпущу старое и буду строить новое. В душе я лишний раз очищусь от мыслей ,что у меня была попытка и я ее не использовал. Во всяком случае перед сыном мне стыдно не будет. Уверен, рано или поздно у нее тумблер щелкнет стопроцентов. Со мной или уже без меня - не важно. Но это произойдет. Время работает на меня.

  13. #43
    В любом случае сын будет со мной всегда.)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Хотя ,ради ребенка ,знаю надо переступить через себя и гулять вместе. Но пока не могу. Не могу врать своему сыну, хоть он еще и маленький что между мной и БЖ уже ничего нет. Не знаю как поступить. Хочу в тоже время сохранить семью в будущем ради сына.
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Тогда развод с моей стороны. Во всяком случае я так для себя решил. Ноги об себя вытирать не дам. Пошлю подальше. Ребенка не оставлю им на растерзание. Еще не известно как жизнь повернется. Где ему потом будет лучше. А она пусть катится куда подальше. Других вариантов нет.
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Тем более у нас есть ребенок. И она видит мое отношение к нему. Если ничего не получится потом,значит тому и быть.Значит у нас ничего и не было во время брака.
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    В любом случае сын будет со мной всегда.)))
    Чё-т у меня такое чувство складывается, что в Вашем случае сын это способ возвращать жену.
    А что там у него на самом деле в черепушке будет происходить Вас не так чтоб волнует.

  15. #45
    Сын- не способ вернуть жену. Она сама должна созреть. Насколько это созревание будет качественным - поглядим спустя какое время. А сыну я постараюсь уделять максимум внимания, чтобы человеком порядочным рос. Его то мозги меня больше всего волнуют в данной ситуации. Жена- женой. А сын- на постоянно.)

  16. #46
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Сын- не способ вернуть жену. Она сама должна созреть. Насколько это созревание будет качественным - поглядим спустя какое время. А сыну я постараюсь уделять максимум внимания, чтобы человеком порядочным рос. Его то мозги меня больше всего волнуют в данной ситуации. Жена- женой. А сын- на постоянно.)
    Сколько сейчас мальчику? Года 1,5? порядочный человек из него получится лет через 17. Всё это время он будет расти и наблюдать папу ожидающего маминого созревания?

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    За свою семью надо бороться до последнего- мое мнение.
    C кем бороться? И где эта черта "последняя"? Развода и радости на лице лице жены Вам мало?
    Взять и выкинуть самый простой путь. Я понимаю что уже со мной так поступили.Выкинули из своей жизни как котенка. Но время проходит и человек сознает свои ошибки в любом случае. Может не подавать виду.
    Она Вас тогда не уважала и потом уважать не будет.
    Уверен, рано или поздно у нее тумблер щелкнет стопроцентов. Со мной или уже без меня - не важно. Но это произойдет. Время работает на меня.
    Точно-точно?))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас мальчику? Года 1,5? порядочный человек из него получится лет через 17. Всё это время он будет расти и наблюдать папу ожидающего маминого созревания?
    Сыну 1.1 года. Я ждать не собираюсь. Время покажет.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    C кем бороться? И где эта черта "последняя"? Развода и радости на лице лице жены Вам мало?


    Она Вас тогда не уважала и потом уважать не будет.


    Точно-точно?))
    Как показывает статистика моих знакомых и друзей. В жизненных случаях ругани, ссор, разводов моих друзей и знакомых, знакомых и друзей моих знакомых и друзей (их больше десятка) были комбэки на 100%. У каждого по разному и в разное время. Но они были.
    Последний раз редактировалось vittorio; 31.08.2014 в 09:25.

  20. #50
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Сыну 1.1 года. Я ждать не собираюсь. Время покажет.
    Я так понял, что именно ждать Вы и собрались.
    Вы ж Санчас упомянули, т.е. уже поискали по форуму хоть что-то. И что, как думаете... насколько получится "воспитать" годовалого ребёнка в приличного человека? Уже писали выше - в таком возрасте малыш воспринимает невербалку между родителями. Вы можете сколько угодно изображать видимость брака, прикрываясь благом дитяти. Но, по-моему, химера какая-то получится.
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Как показывает статистика моих знакомых и друзей. В жизненных случаях ругани, ссор, разводов моих друзей и знакомых, знакомых и друзей моих знакомых и друзей (их больше десятка) были комбэки на 100%. У каждого по разному и в разное время. Но они были.
    И кстати... И чё, сколько ждать будете комбэка? Вы ж всё это время ни в какие связи вступать не собираетесь, ребёнка будете только на идеалах платонической любви воспитывать. Мама с папой - не обнимаются, не целуются. По маме - не могу предположить, папа, видимо, собрался ходить нетраханный )
    Последний раз редактировалось Intentio; 31.08.2014 в 09:34.

  21. #51
    Да вот , млин ,в засаде сейчас. Жена в игноре по полной. К сыну катаюсь как могу. Три раза в неделю пока получается.Гуляю с ним часа по 2. Новые отношения заводить не хочу . Мозги на месте еще до конца не стоят. Чувствую что в организме есть отторжение нового. Не готов я еще для новых знакомств. Слишком крутой стресс для меня. Минимум три месяца еще думаю нужно для полного восстановления. Ушел с головой в работу на зарабатывание денег и обустройство квартиры. Благо теперь времени куча появилась. Надо эту брешь заполнить. По поводу ждать- уже выше говорил что поставил себе цель до следующего года взять тайм аут. Как подлодка лег на грунт и затаился. Поглядим что будет дальше. Просто буду наблюдать развитие событий. И уже по обстакановке бум принимать решение в ту или иную сторону.)

  22. #52
    Вообще ,честно говоря, со всеми вышесказанными мне советами соглашусь. Спасибо всем. Время такая штука, что не известно что будет завтра. Живем одним днем как говорят. Загадывать на будущее нет смысла. Поскольку все может изменится в разные стороны. Время иной раз такие сюрпризы преподносит , что сам не ожидаешь. Планировать что то можно теоретически. Но фактически иной раз эти планы просто не срабатывают. Время все расставит. В любом случае знаю одно. Что хуже у меня уже не будет стопудово. )))

  23. #53
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Да вот , млин ,в засаде сейчас. Жена в игноре по полной. К сыну катаюсь как могу. Три раза в неделю пока получается.Гуляю с ним часа по 2. Н
    Я просто тоже сейчас осваиваю роль "воскресного папы"...
    Но вот чисто логически - где ребёнок ( тем более мальчик) воспитывается? В среде где он пребывает постоянно, там где мама, родственники и т.д.... или в часы отдохновения с папой? Просто два часа прогулки это не воспитание. Это, наоборот, будет Дисней-ленд куда убегаешь от рявкающих родственников. Папа становится эдакой мифической личностью-Шамбаллой не воспитывающей, но компенсирующей своё отсутствие подарками, развлечениями... короче направляюще-воспитывающая функция в таком режиме отсутствует.
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    Новые отношения заводить не хочу . Мозги на месте еще до конца не стоят. Чувствую что в организме есть отторжение нового. Не готов я еще для новых знакомств. Слишком крутой стресс для меня. Минимум три месяца еще думаю нужно для полного восстановления. Ушел с головой в работу на зарабатывание денег и обустройство квартиры. Благо теперь времени куча появилась. Надо эту брешь заполнить. По поводу ждать- уже выше говорил что поставил себе цель до следующего года взять тайм аут. Как подлодка лег на грунт и затаился. Поглядим что будет дальше. Просто буду наблюдать развитие событий. И уже по обстакановке бум принимать решение в ту или иную сторону.)
    Так-то оно так... но как сказать... Разводы разводами, а трахаться-то, всё равно хочется. И чем дальше, тем сильнее

  24. #54
    Самадхи По поводу воспитания соглашусь. Единственный момент он пока еще маленький совсем . А два или три года сверху - с одной стороны срок небольшой. С другой стороны слишком много может в жизни поменяться. Знаю одно- что сейчас она пустится во все тяжкие. Или по ходу уже пустилась. Чувствую что так оно и есть. Виду правда не подает. Но постоянно с кем то разговаривает по телефону, когда я с ребенком гуляю. Противно все это. Слить свою семью маме своей из за того, что бы еще погулять . Жесть. Вот я и наблюдаю за ней пока. Поглядим сколько она говна намотает на себя за это время. У меня сейчас 50/50. Либо простить ее потом за все ее дела ,если она даст задний ход. Или уже игнорить до конца ее дней. Насколько мерзко все это будет для меня потом - настолько и будет мое решение в отношении нее. Я не хочу ее грязь пускать в свои отношения с сыном. Я не могу уже смотреть ей в глаза после всего. То что она нагуляется стопудово. Сейчас у нее розовые очки. Но со временем они слетят. Она начнет понимать что это дорога в никуда. Захочется семью- а время работает сейчас против нее с каждым днем. Сейчас 30, потом 31 ит.д женщине с ребенком в этом возрасте найти мужика нормального куда сложнее нежели в 25. А сколько женщин в ее возрасте без детей как конкурентки? Вот и задумается птичка- а стоило ли все это ей мутить? Дернется стопудово назад.Потому как уже были вместе. И ребенок общий есть. А если не дернется и останется на том же уровне- значит не мое. Только сына жалко, что у него мать такая. Поглядим. И вообще еще не знаю. А надо ли оно будет потом все это????????????
    По поводу женщин не парюсь. У меня все есть для нормальной семейной жизни. Просто дело времени. Не хочется еще раз в дерьмо попадать.
    А у Вас если не секрет- давно развод был? По какой причине расстались? Как с детьми дела обстоят?
    P/S Пройдет еще время и если ситуация не разрешится , то ребенка буду забирать к себе домой на несколько дней. Думаю ,что все равно я ему дам то воспитание, которое должно у него быть.
    Последний раз редактировалось vittorio; 31.08.2014 в 13:37.

  25. #55
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    По поводу женщин не парюсь. У меня все есть для нормальной семейной жизни. Просто дело времени. Не хочется еще раз в дерьмо попадать.
    Ну, ок... дело Ваше. Я пришёл к тому, что будучи ВНЕ брака нет нужды соблюдать концепцию - сначала под венец, потом в постель. Все люди взрослые. Половые потребности и вправду можно ретушировать и отгонять, но... чё-т природа своё просит, какая-б разруха не была в душе или квартире.
    Цитата Сообщение от vittorio Посмотреть сообщение
    А у Вас если не секрет- давно развод был? По какой причине расстались? Как с детьми дела обстоят?
    С начала августа разъехались. Документы пока в суде. Слишком много накопилось противоречивых требований друг к другу. Нереализуемых ожиданий. Претензий.
    Но у нас уже никакие примирения невозможны и камбэки невозможны. Точно так же жена уехала к родителям жить.
    Есть сын 3,4 г. Со мной, либо со мной и моими родителями с пятницы по воскресенье. Но что-то я смотрю - эти 2,5 дня его просто на части рвут и ситуация не очень.

  26. #56
    Но вот чисто логически - где ребёнок ( тем более мальчик) воспитывается?
    нужно с собой по делам брать.
    По любым.
    Не развлекать,а что то вместе делать.
    До 10 лет дотянете,к вам сам переедет.Там будет проще.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ну, ок... дело Ваше. Я пришёл к тому, что будучи ВНЕ брака нет нужды соблюдать концепцию - сначала под венец, потом в постель. Все люди взрослые. Половые потребности и вправду можно ретушировать и отгонять, но... чё-т природа своё просит, какая-б разруха не была в душе или квартире.

    С начала августа разъехались. Документы пока в суде. Слишком много накопилось противоречивых требований друг к другу. Нереализуемых ожиданий. Претензий.
    Но у нас уже никакие примирения невозможны и камбэки невозможны. Точно так же жена уехала к родителям жить.
    Есть сын 3,4 г. Со мной, либо со мной и моими родителями с пятницы по воскресенье. Но что-то я смотрю - эти 2,5 дня его просто на части рвут и ситуация не очень.
    Думаю в Вашем случае жене тоже надо отдохнуть. Пусть остынет. Пусть насладится свободой. Когда ее чаша наслаждения уже переполнится то стопудово начнет думать как жить дальше. И есть вероятность возврата. Если , конечно, к тому времени у Вас ничего серьезного ни с кем не будет. Вам сейчас так же решать. Можете завести себе девочку . Не вопрос. Но вот строить отношения не советую. Еще раз подумайте на досуге. Все взвесте сто раз. А потом принимайте решение. С горяча не надо пороть сейчас ничего. Через полгода будете думать совсем по другому. Хотя бы ради Вашего сына,вам сейчас как и мне придется думать за нескольких сразу. За себя, за жену, за ее родителей. Что поделать- мы мужики-голова дана не чтобы в нее кушать. Все во многом зависит от Вас.Менять женщин- ничего хорошего. От одних проблем ушел к другим пришел. В своей массе все также одинаково. Точно так же и для них. Моя сейчас думает что там будет новое лучше. Пока да. А вот потом....)))) Пускай мордой об асфальт поколбасит. Может что поймет в смысле этой жизни.Уверен что да на все 100%. Я уже успокоился. Чувствую что время начало свое дело. Есть у меня такие ощущения. Кстати совсем недавно появились.Сына не настраивайте против матери. Это противоестественно. Все само собой устаканится. Тем более что у него вся жизнь еще впереди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    нужно с собой по делам брать.
    По любым.
    Не развлекать,а что то вместе делать.
    До 10 лет дотянете,к вам сам переедет.Там будет проще.
    Это правда. Опять , даже здесь все упирается во время. Пускай жизнь идет своим ходом. В любом случае все утресется.

  28. #58
    Опять , даже здесь все упирается во время.
    в новую женщину тут всё упрётся...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    в новую женщину тут всё упрётся...
    Смотря что за женщина. Вначале все хороши. А вот самое интересное начинает вылазить спустя энное количество времени. Так спрашивается нахрена тратить дополнительную энергию на кота в мешке. Если старый партнер уже известен со своими косяками. Если бы не было детей- да и хрен с ним. Пускай валит на все четыре стороны. А вот дети- тут уже другая картина вырисовывается. Стоит задуматься. Конечно не стоит на этом циклится. Пусть время идет. Надо по ходу на первый план свои дела вытаскивать. А это все засунуть подальше.
    Все в начале у всех зашибись. И с новыми женщинами и с новыми мужиками. А вот спустя время начинается. По прошлому начинают тосковать.)))))

  30. #60
    Видимся , гуляем вдвоем . Жена не запрещает. Наоборот вроде как тот пытается идти на контакт.Первая пытается завести разговор.
    Знаете..
    Бывает так,что развод-это как ритуал,который надо совершить..
    Мать её разведена?

    Ну сценарий или антисценарий тупо реализовать.

    Вот она это сделала,дальше начинается жизнь..
    На работу,в сад,а кто поможет, а то-а сё.
    А замужем?-а развелась,вопросы всякие на работе и пр,всё это накапливается,снова замуж надо...

    Так что,может ещё и сама к вам подкатывать начнёт)))
    При пацане будьте и в обидки не впадайте,может просто дурь.
    В общем-Вы же и сам так и думаете.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  4. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search