Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я умом то понимаю, что все равно она все свои бациллы соберет, все свои камни оближет и все свои палки в рот засунет.
    Но мне кажется, что я то одна не всегда услеживаю этот момент, а как воспитательницы ?
    я в такие моменты себе говорю-человечество не вымерло от облизывания и обсасыывания камней в оральном периоде,значит и мой выживет)
    Мой вообще покрытие на стадионе методично в рот складывает и жует,оно резиновое.

    Хочется, что бы хоть старт у ребенка был нормальный. А она уже кусочек зуба отломала.
    обо что?

    У меня голова кругом.
    Ну не отдавала бы, только потом (в декабре, допустим, отдать) она начнет болеть, а мне куда деваться? Некому сидеть с ребеноком то.
    а болеть в любом случае будет,больничные не приветствуются -но это неизбежно.Вам на работе больничные оплачивают?И почему не приветствуют,вы так незаменимы?Работадатель оплачивает 3 дня,остальное ФСС.

  2. #122
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот теперь как в Вашем представлении. Как отец должен реагировать на ситуацию, когда дочь его бьет?
    Вот так
    (Это с другого форума, но на похожую проблему. Я взяла себе за основу.)

    автор, по вашей "проблеме".
    очень здравую мысль высказал кто-то выше (не помню кто), что у вашей девочки бить по лицу - это скорее всего акт коммуникативный.
    она так общается.
    малыши годовасики еще не умеют оценивать чужие эмоции и чужие состояния.
    она просто не понимает, что делает больно.
    более того, объяснять ей это на примере - ты меня ударила, я тебя шлепну - вообще бессмысленно.... я уж не говорю о том, что для взрослого-то каково - годовасика шлепать...
    это ж потом самому-то как с этим?

    короче, предлагаю вам методу простую и действенную)))
    запаситесь терпением на пару недель максимум (но уж не отступайте, иначе все насмарку пойдет).
    всякий раз, когда девочка протягивает руку, чтобы шлепнуть, аккуратно перехватывайте и сами подносите ее руку к своему лицу (к щеке, например) и приговаривайте "по лицу мы не хлопаем, мы глааааадим... аккуратненько, бережно... вот умничка, ах, как маме приятно...а теперь я тебя поглажу..." и погладьте ее по лицу и поцелуйте.
    потом снова ее ручкой по своему плечу, например, или по руке и снова "...мы маму любим, мы маму гладим..."
    то же самое с папой. ее ручкой гладьте папу... с примерно теми же словами.

    при общении дочки с другими детками вам понадобится особенно много ловкости)))
    как только она замахнулась, перехватывайте и погладьте другого малыша по плечу, например, (не всем приятно касание к лицу).
    в общем, ваша задача предложить дочке "альтернативное" поведение.
    научить ее тому, что она может делать вместо шлепанья по лицу.

    понимаете?
    когда вы ее наказываете (или обижаетесь, или уходите, или еще как-то игнорируете), вы останавливаете проблемное поведение, но ничему другому-то не учите.
    а вам надо именно научить. научить как можно выражать свои эмоции по-другому.

    если же ваша девочка шлепает вас в моменты раздражения, то тут иначе нужно действовать.
    тут нужно предложить модель, как можно выражать свой гнев.
    и снова повторюсь. просто наказание само по себе только раздражит ребенка еще больше, то есть продлит конфликт.
    а вам нужно этот конфликт закончить, показать выход....
    и кстати, нет ничего страшного, если ребенок выразит свой гнев, "стукнув кулаком по столу")))
    главное, обозначить, что люди - это не куклы для битья.
    снова перехватываем ручку, но сопровождаем это другими словами "я вижу, моя хорошая, ты расстроена... ах, как мы рассердились... да, так бывает... я тебя слышу, я тебя понимаю...мне тоже иногда что-то не нравится... так и хочется топнуть-шлепнуть... но не маму, маму мы не обижаем... других людей мы не обижаем... если хочется, то можно по столу шлепнуть... "
    и можете ее ручкой легонько по столу, дивану, креслу пошлепать (заметьте, мы совсем не вносим сюда "наказательного" направления... мы не бьем стул за то, что мы ударились... мы именно показываем разграничение: людей мы не бьем, а вот по полу ножкой топнуть можно)

    еще раз повторю, для лучшего понимания)))
    не надо наказывать нежелательное поведение, лучше создать альтернативное (желательное, одобряемое) и его поощрять.
    и мир станет сильно проще, поверьте мне))))
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот интересный момент. Обратила внимание на название Вашей темы."Как свести к минимуму вред от садика ?"
    Смотрите что получается. Вы изначально уже убеждены, что от садика дочери будет только вред. И Ваши размышления сейчас к тому, как бы этот вред уменьшить.
    А что же, пользы от садика совсем ни-ни?
    Попробуете здесь в теме все Ваши доводы садика перечислить: и за, и против?
    Да, как то я даже внимания не обратила, что садик в моем понимании=негативу.
    Хорошо
    +
    1. Сбалансированное питание
    2. Много новых развивающих игрушек
    3. Стимулирование иммунитета
    4. Бассейн

    -
    1. Подрывание веры в маму - не знаю как сформулировать. Я дочке объясняю, что никуда не денусь, я приду. Но понимает ли. не случается ли у ребенка каждый раз маленькой трагедии. мама бросила и ушла. А придет ли ?
    2. Может быть нам сейчас не все садиковские болезни ко времени.
    3. Дети и семьи разные. Боюсь принести из сада живность.
    4. Рыдающие малыши меня за 20 минут в депрессию вгоняют. А как там другие и моя ?
    5. Еда. Дома она давится и выплевывает, кто над ней в саду будет с ложкой кудахтать ? Да, можно плюнуть и не кормить. Проголодается сама поест, так она не просит. Так и будет голодной ходить.
    6. Во время прогулки может напихать в рот песка или камней в песке. Кто там увидит и пойдет рот мыть.
    7. Детей много, воспитательница одна. Ну как она за всеми уследит ?
    .
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что с трех лет и старше Вы воспитывались с бабушкой и дедушкой? Они Вам что-нибудь говорили о маме, об отце?
    Да, верно.
    Я плохо помню, но дедушка точно нет. Бабушка говорила, когда я стала старше.
    А до этого они жарко и громко ругались с тетей (сестрой бабушки) и из разговоров я много узнала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а мне кажется,дочери хватит одного раза,чтоб не трогать спящего отца.
    Как это сделать ? (только не прибить ребенка)

  3. #123
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я в такие моменты себе говорю-человечество не вымерло от облизывания и обсасыывания камней в оральном периоде,значит и мой выживет)
    Мой вообще покрытие на стадионе методично в рот складывает и жует,оно резиновое.
    Логично.
    Но у меня в плюсе свои заморочки. У меня 4 кошки. Мужу они не очень, я с удивлением узнала, что он рассчитывал, что после свадьбы они рассосутся.
    Я себе сейчас такую цепочку рисую. Камни и песок - глисты - кто виноват ?-кошки-геноцид кошек.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    обо что?
    Наверное пыталась камень раскусить.Не знаю.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а болеть в любом случае будет,больничные не приветствуются -но это неизбежно.Вам на работе больничные оплачивают?И почему не приветствуют,вы так незаменимы?Работадатель оплачивает 3 дня,остальное ФСС.
    О, это отдельная песТня. Наш завуч вещает "Незаменимых людей нет", но, когда меня прижало и я ходила просто потому, что "надо" меня гоняли по этажам, что бы я сама себе замену нашла.
    То есть, незаменимых нет, но замену ищи сама.

  4. #124
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Вот интересно. Дочка лезет к книгам. Выхватывает одну с полки и начинает быстро быстро мять страницы. Забираю, говорю нельзя и пересаживаю с дивана к ее ящику с игрушками. Восемь раз я это делала и восемь раз она возвращалась назад не смотря на всякие отвлекающие маневры. Потом переключилась на новые пакости.
    Настучала в памперс.

    Сейчас придет с работы муж и опять будет мне читать мораль о том, какой у нас ребенок плохой

  5. #125
    быстро быстро мять страницы
    старые журналы дайте
    Они шуршат,рвуться,мнуться-это интересно.
    и не бойтесь,не будет рвать другие книги....

  6. #126
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    старые журналы дайте
    Она их ест!
    Дала. И все равно лезет за книжками. Одержима знаниями.

  7. #127
    Как это сделать ? (только не прибить ребенка)
    то есть Вы верите,что ваш муж её ударит спросонья и с размаху?
    Он уже когда то так делал?

    .
    Если отец прилег, то совершенно точно она подойдет и попытается ударить. я сижу как пружина, только бы успеть перехватить. Потому что реакция мужа непредсказуема. Может проигнорировать, может стукнуть в ответ по руке. Мне это как ножом по сердцу. Кажется, что он не соизмеряет силу.
    Если он ударит её по руке-больше она к нему не пойдёт,шлёпать спящего.
    Получит ответ на действие.


    Для подкрепления нужен опыт от него
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.08.2014 в 19:52.

  8. #128
    гсп,вы в школе что ли работаете?

  9. #129
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    гсп,вы в школе что ли работаете?
    Да. Не знаю что такое гсп, но в нем читается ужас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    то есть Вы верите,что ваш муж её ударит спросонья и с размаху?
    Он уже когда то так делал?
    Да, именно делал. Спросонья, что немного его извиняет. И с размаху.
    .
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если он ударит её по руке-больше она к нему не пойдёт,шлёпать спящего.
    Получит ответ на действие.

    Для подкрепления нужен опыт от него
    Или у меня ребенок не такой. Или упрямство у нее врожденное.
    Подойдет. И не раз.
    Было стукал так в ответ, что она плакала. И в се равно делала снова.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да. Не знаю что такое гсп, но в нем читается ужас.
    о ,господи...(гсп)
    все неизвестое-ужас?))
    Или опять прочли меня за меня?)
    в школе кем работаете?

  11. #131
    Ув.консультанты. А про "слёзы тщетности"- это и действительно имеет место быть у годовалых деток? И плач перед засыпанием-это тоже сброс накопившихся за день эмоций?

  12. #132
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    о ,господи...(гсп)
    все неизвестое-ужас?))
    Нет. У меня о, господи - это ужас, страх, случилось что то плохое. Иногда непоправимое. гсп прочиталось с той же эмоциональной окраской.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Или опять прочли меня за меня?)
    Вероятно. Но почему, все же, О, господи, на мою работу в школе ?
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    в школе кем работаете?
    Учителем

  13. #133
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Такая у меня сегодня апатия, ни на что руки не поднимаются.
    Надо ребенку на завтра одежду собрать да погладить, а я встану похожу и опять сажусь.

    Воспитательницам купила по красиво многобутонной розе. Бутоны с половину моего кулака, красотища.
    Прихватила еще упаковку печенья. Стала сомневаться, что возьмут, а если нет, то это печенье я и сама схомячу с большим удовольствием.

    У ребенка восемь дней насморка. По моему уже и пройти должно бы, а нет. Вчера еще муж с работы пришел с флюсом и насморком, может притащил что.

  14. #134
    гсп-потому что сама в образовании работаю ,и в школе работала,и знаю,что больничные не приветствуются.Но между чужими вырастающими детьми и своим,тоже вырастающим из болезней-отчего бы не выбрать своего?Учителя болеют,тоже люди.
    а учителем чего?)вы уж извините,что дотошничаю,правда интересно.
    Вот ни за что бы не подумала,что вы -учитель.

  15. #135
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вот ни за что бы не подумала,что вы -учитель.
    Я и не афишировала. Кому понравится учитель с таким тараканами.
    Преподаю английский как третий язык (10-12 кл. с нуля)

  16. #136
    в общем,удачного вам завтра первого сентября)
    И с профессиональным праздником!

  17. #137
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    в общем,удачного вам завтра первого сентября)
    И с профессиональным праздником!
    коллеги, с Днем Знаний

  18. #138

  19. #139
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Всех с праздником!
    __________________________
    Отвела свою лялю к завтраку. Как на злдо именно сегодня она разоспалась и пришлось будить. Это подпортило настроение, но в целом собрались и дошли хорошо.
    В группу пошла сама. Я отдала цветы и меня тут же выдворили.

    Ушла легко, потому что переключила мысли. Проходя мимо одного дома услышала истошное мяуканье котенка, не было времени поискать, как раз решила на обратном пути этим заняться.

    Прискакала, порыскала вокруг, а потом увидела довольную морду в окне. Это поем мы так
    Ну и слава Богу!

    Дома понеслась сразу делами заниматься, в магазин, подметать, полы мыть, мусор выносить. Физическая нагрузка помогает сбросить напряжение. Даже не звонила еще.
    ______________________
    Вчера муж испортил настроение. Дочка учится показывать глазки, носик. Я ничего плохого не ожидала. А она подошла и неудачно папе в глаз ткнула. Как он вскипел! "Ты плохая, ты плохая!"
    Мне аж плакать захотелось. Не могу выловить\, но скорее всего на то, что моя плохая, а та хорошая.

    Сказала ему, что она хорошая!!!! Плохо так делать, но мойребенок хороший!тупой ты идиот!

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Всех с праздником!
    __________________________
    Отвела свою лялю к завтраку. Как на злдо именно сегодня она разоспалась и пришлось будить. Это подпортило настроение, но в целом собрались и дошли хорошо.
    В группу пошла сама. Я отдала цветы и меня тут же выдворили.

    Ушла легко, потому что переключила мысли. Проходя мимо одного дома услышала истошное мяуканье котенка, не было времени поискать, как раз решила на обратном пути этим заняться.

    Прискакала, порыскала вокруг, а потом увидела довольную морду в окне. Это поем мы так
    Ну и слава Богу!

    Дома понеслась сразу делами заниматься, в магазин, подметать, полы мыть, мусор выносить. Физическая нагрузка помогает сбросить напряжение. Даже не звонила еще.

    Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Пусть работа приносит только удовольствие.

  21. #141
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение

    Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Пусть работа приносит только удовольствие.
    Спасибо!

  22. #142
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена.
    Сперва хочу поздравить Вас с праздником!
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вот так
    (Это с другого форума, но на похожую проблему. Я взяла себе за основу.)
    Супруга с этой основой знакомили? Как он к этому относится?
    -
    1. Подрывание веры в маму - не знаю как сформулировать. Я дочке объясняю, что никуда не денусь, я приду. Но понимает ли. не случается ли у ребенка каждый раз маленькой трагедии. мама бросила и ушла. А придет ли ?
    2. Может быть нам сейчас не все садиковские болезни ко времени.
    3. Дети и семьи разные. Боюсь принести из сада живность.
    4. Рыдающие малыши меня за 20 минут в депрессию вгоняют. А как там другие и моя ?
    5. Еда. Дома она давится и выплевывает, кто над ней в саду будет с ложкой кудахтать ? Да, можно плюнуть и не кормить. Проголодается сама поест, так она не просит. Так и будет голодной ходить.
    6. Во время прогулки может напихать в рот песка или камней в песке. Кто там увидит и пойдет рот мыть.
    7. Детей много, воспитательница одна. Ну как она за всеми уследит ?
    Спасибо за работу, ув. Лелена. Теперь я предлагаю Вам поиграть немного. Тем более, что Вы педагог, а значит и роль будет вполне близка. Я предлагаю Вам представить себя в роли воспитателя и постараться убедительно ответить на эти вопросы. Ну представить, что именно к Вам подошла вот такая мамочка маленькой девочки. Рискнете?
    При этом попрошу Вас отмечать телесную реакцию во время ответа на каждый вопрос: Какие были ощущения, где было напряжение или наоборот расслабленность, какой вопрос давался легче, а какой сложнее и т.д. В общем делиться тем, что захочется рассказать. Ага?
    А до этого они жарко и громко ругались с тетей (сестрой бабушки) и из разговоров я много узнала.
    А по какой причине были эти ссоры, вспоминается?

  23. #143
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    В садике дочка встретила меня с рыданиями. Воспитательница объяснила, что она меня на экране домофона увидела и потому плачет. Верится с трудом. Она и в телевизоре то не всегда замечает что то, а тут на малюсеньком экране меня разглядела.

    Плакала не долго, быстро успокоилась. Дала понять, что хочет пить и памперс надо менять.
    Прибежали домой, помылись, поели и смотрю, мой ребенок к полу клонится В первый раз за 6 месяцев такое увидела.
    Уложила лялю бай

    Сегодня она не завтракала. Не знаю, мне надо вмешиваться или никто еще без завтрака не умер. У них бутерброды по утрам. Она их ест дома редко и порезанными на маленькие кусочки. От целого куска не откусывает.

    С утра было немного неприятно. Мы зашли, там еще три мамы и один папа. Я поздоровалась, но нам не ответили. Было не тесно, но не комфортно. Мне. Слишком много в маленьком помещении недружелюбных людей.

    Зато к самому уходу зашла семья с очень позитивным папой. Они поздоровались, я ответила, поулыбались друг другу и деткам. Поздравили. С совсем другим настроением ушла.
    ____________________________

  24. #144
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена.
    Сперва хочу поздравить Вас с праздником!
    Большое спасибо.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Супруга с этой основой знакомили? Как он к этому относится?
    Да, знакомила. Я уже тут пол форума познакомила. И к ув. Джубалу сбегала.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, годовалый ребенок дерется. Как реагировать ?
    Мы с мужам в контрах по этому поводу. Он стукает по ручке, иногда дочка даже плачет. Не столько от боли, сколько от неожиданности.

    Я же внушаю, что мы не деремся, мы не бъем по другому. Драться плохо, можно гладить. А постучать по полу, по табуретке.

    У ребенка конфликт теперь, что ли, слова и действия наши с мужем расходятся. Теперь она с таким же остервенением бъет себя по голове. Иногда выдирает волосы.
    На мои "пай" реагирует еще большей агрессией.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы годовасику - что-то ВНУШАЕТЕ,
    ув. Лелена?

    Мдяяяя..

    Всё надо на рефлексах отстраивать.
    Ударил - щёлкнуть по лбу, к примеру.

    Обезьянке Вы ничего не внушите.
    С дитёночком - ещё хуже - свернёте
    крышак.

    Только без раздражения обратку надо
    давать. Спокойно. Отдачей ))) И -
    сразу. Без задержек.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, Вы попробовали заменить
    кардинально разные типы воздейст-
    вия - один другим.

    Удар (экспансивное действие), этоло-
    гически связанное с гневом -

    и поглаживание - связанное с распо-
    ложением, приятием.

    На итоге - перевели гнев - в аутоагрес-
    сию.

    Дитёнок начала лупасить СЕБЯ самое.
    Мужу ближе версия ув. Джубала. Но проблема в том, что он как раз агрессивно отвечает

  25. #145
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Спасибо за работу, ув. Лелена. Теперь я предлагаю Вам поиграть немного. Тем более, что Вы педагог, а значит и роль будет вполне близка. Я предлагаю Вам представить себя в роли воспитателя и постараться убедительно ответить на эти вопросы. Ну представить, что именно к Вам подошла вот такая мамочка маленькой девочки. Рискнете?
    При этом попрошу Вас отмечать телесную реакцию во время ответа на каждый вопрос: Какие были ощущения, где было напряжение или наоборот расслабленность, какой вопрос давался легче, а какой сложнее и т.д. В общем делиться тем, что захочется рассказать. Ага?
    Да.
    1. Подрывание веры в маму - не знаю как сформулировать. Я дочке объясняю, что никуда не денусь, я приду. Но понимает ли. не случается ли у ребенка каждый раз маленькой трагедии. мама бросила и ушла. А придет ли ?
    Приступать не хочется к этому вопросу. Ничего в голову не прихолит, кроме того, что у малышей нет еще чувства времени
    Хочется потянуться и в сон клонит. Поясница ноет.

    - Веру в маму может подорвать только сама мама, никак не садик. Если после каждого ухода вы приходите с улыбкой, радуетесь вместе с ребенком встрече, то скоро ваши уходы престанут быть чем то непонятным и пугающим. Будет четкая ассоциация ушла-пришла. Тем более, что у детей нет чувства времени, а в садике столько интереных игрушек, других деток и занятий.
    2. Может быть нам сейчас не все садиковские болезни ко времени.
    - Болезни никогда не бывают ко времени. Но! Коллектив - это среда с изменяющейся микрофлорой, лучше находится внутри и постепенно привыкать к изменениям нарабатыыая иммунитет. Тем более, что после лета это будет легче сделать, чем зимой при недостатке витаминов и солнечного света.

    Тут захотелось срочно залезть в интернет и выяснить, на сколько солнечный свет влияет на иммунитет. А то может я чушь несу с умным видом. Себя представляю такой Знайкой, которая поправляет на носу сползающие очки. Где то между лопаток зажим и плечи напряжены.
    3. Дети и семьи разные. Боюсь принести из сада живность.
    - Да, дети и семьи разные, но право на садик и образование есть у всех. Мы следим, но от живности никто не застрахован, даже воспитатели.

    Неприятно сжимается желудок.
    4. Рыдающие малыши меня за 20 минут в депрессию вгоняют. А как там другие и моя ?
    - Ну так они 20 минут порыдали и успокоились.
    - А вот и нет! Когда я там находилась вместе с дочкой, то некоторые делали только небольшие перерывы, а так все полтора часа и рыдали. И маме вы НЕ ЗВОНИЛИ!
    - Мамы разные. Эта не давала таких указаний, она лучше своего ребенка знает.
    - А психологическое состояние других детей ?
    - Вы же видели, что только новенькие плакали вместе, остальные и внимания не обращали. У вас детка уже немного привыкла. Всё будет хорошо.

    Уак то расхрабрилась. Хочется упереть руки в бока и ехидно прищурить глаз. только я уже не воспитатель, я опять родитель разъяренный.
    Ассоциация с каким то маленьким зверьком, который распушился, что бы всех всех напугать. Я тут самый большой и страшный. Всем бояцца! Сильнее болит шея и плечи.
    5. Еда. Дома она давится и выплевывает, кто над ней в саду будет с ложкой кудахтать ? Да, можно плюнуть и не кормить. Проголодается сама поест, так она не просит. Так и будет голодной ходить.
    - Ну вот сегодня она не ела. Что страшного случилось ?
    -Но ведь она осталась голодная!
    - и как, в обед много съела ?
    - нет, тоже мало.
    - Ну так может просто не голодная, если зубки лезут, то может и не будет кушать. Но главное то что ? Прецедент завтрака в саду. Дальше будет лучше. Поверьте моему опыту!

    С шеи боль полезла на голову. Еще не очень сильно, но уже неприятно. Я сейчас пишу и думаю, что за развалюха то я ? С какой стати все болит ? И куда делись все остальные ощущения ? Почему мне нечего написать, кроме боли 7 Этого нет или я не чувствую ?
    6. Во время прогулки может напихать в рот песка или камней в песке. Кто там увидит и пойдет рот мыть.
    - Мы ходим гулять вместе с няней. Самых маленьких усаживаем в коляски и они спят. Так что деток меньше. Постарше сами бегают, самых маленьких мы развлекаем в домике или в машинке. Они не остаются без присмотра.

    Неудобно везде. Ноги затекли.
    7. Детей много, воспитательница одна. Ну как она за всеми уследит ?
    - не одна. Как я уже сказала гуляем с няней.

    Хочется сказать, да отцепись уже, ей Богу! О_о Это я сама себе ? Сочувствую воспитательнице.
    Плечи сводит.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по какой причине были эти ссоры, вспоминается?
    Ссоры были по поводу детства и воспитания моей матери. тетя пеняла бабушке, что та мою мать бросила и не любила.
    Бабушка огрызалась, что зато тетя ей все позволяла и разбаловала. Потому она и выросла пьяницей.
    Еще какие то обсуждения текущих ее поступков.
    Я была напряжена очень. Боюсь и тогда боялась скандалов. Всегда пыталась переключить их внимание и успокоить.

  26. #146
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    - Веру в маму может подорвать только сама мама, никак не садик.
    А как мама может подорвать веру? И во что так необходимо верить?
    Тут захотелось срочно залезть в интернет и выяснить, на сколько солнечный свет влияет на иммунитет. А то может я чушь несу с умным видом. Себя представляю такой Знайкой, которая поправляет на носу сползающие очки.
    А когда Вы в роли Знайки, тревога меньше становится?
    Уак то расхрабрилась. Хочется упереть руки в бока и ехидно прищурить глаз. только я уже не воспитатель, я опять родитель разъяренный.
    Как чувствуете, кому ярость эта предназначается? Ведь явно не воспитателям - Вы еще не знаете какие они.
    С какой стати все болит ? И куда делись все остальные ощущения ? Почему мне нечего написать, кроме боли 7 Этого нет или я не чувствую ?
    Значит вопросы место какое-то болючее зацепили. Вот если с позиции стороннего зрителя, как считаете - о чем волнуется мама и чего больше всего опасается эта мамочка, поднимая разговор?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но проблема в том, что он как раз агрессивно отвечает
    Почему нельзя строгим голосом запретить трогать спящего отца (отдыхающих людей) и уж тем более бить? Вряд ли Вам понравится, если подобную модель поведения дочь будет демонстрировать в песочнице, например, да и родителям "пострадавших" тоже, вряд ли, такое придется по вкусу.

    Как в вашей семье принято выражать злость, гнев?

  28. #148
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как мама может подорвать веру? И во что так необходимо верить?
    Не быть, когда она должна быть.
    Верить в то, что она будет всегда. Знаете, как это у детей бывает. мама будет жить всегда. И быть рядом всегда.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А когда Вы в роли Знайки, тревога меньше становится?
    нет, роль явно не основное ... В роли я объясняю другому. А когда объясняешь, то либо сам доходишь, либо ищешь информацию и о находишь логику. Мне нужна четкая структура. Алгоритм действия, тогда мне спокойнее.
    Я знаю что может быть и я выяснила что в таких случаях надо делать.
    Логика, структура и четкость.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как чувствуете, кому ярость эта предназначается? Ведь явно не воспитателям - Вы еще не знаете какие они.
    Я пока оставлю этот вопрос. У меня есть варианты, но ни один из них не кажется сто процентным попаданием.
    1. Все же воспитательнице. именно той, которая на моих глазах не звонила.
    2. Своей матери, которая посмела уйти и оставить ночью меня одну.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Значит вопросы место какое-то болючее зацепили. Вот если с позиции стороннего зрителя, как считаете - о чем волнуется мама и чего больше всего опасается эта мамочка, поднимая разговор?
    Очень голова болит. Такое довольно часто бывает и сейчас сильно не вовремя.
    Не выходит со стороны посмотреть. Сильно меня это задевает.
    Первое, что пришло на ум - строит садик под своего ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Почему нельзя строгим голосом запретить трогать спящего отца (отдыхающих людей) и уж тем более бить? Вряд ли Вам понравится, если подобную модель поведения дочь будет демонстрировать в песочнице, например, да и родителям "пострадавших" тоже, вряд ли, такое придется по вкусу.

    Как в вашей семье принято выражать злость, гнев?
    Строгим голосом запрещаю. Это не помогает ни ей, ни отцу.

    Муж - кипятиться, повышает голос, дергает ребенка/вещь.
    Сама никак. Если только говорю тише и четче.

  29. #149
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Верить в то, что она будет всегда. Знаете, как это у детей бывает. мама будет жить всегда. И быть рядом всегда.
    Хорошо
    Однако, вопрос у меня возник. До какого возрасты Вы хотите дочке вкладывать такую веру? Вот прям возраст реально сможете обозначить?
    Потому как реальность то такова, что мама далеко не всегда может быть рядом - во первых. А во вторых - мама не может быть всегда. Однажды ее не станет. У кого раньше, у кого позже, но происходит это всегда. Как у Вас эти слова отзываются?
    Я пока оставлю этот вопрос. У меня есть варианты, но ни один из них не кажется сто процентным попаданием.
    вот этот ответ очень близок к цели
    2. Своей матери, которая посмела уйти и оставить ночью меня одну.
    Только одним случаем мне кажется тут не ограничилось.
    Первое, что пришло на ум - строит садик под своего ребенка.
    Ага... только потом ведь и школу придется строить.

  30. #150
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Однако, вопрос у меня возник. До какого возрасты Вы хотите дочке вкладывать такую веру? Вот прям возраст реально сможете обозначить?
    5-8 лет
    До этого возраста я собираюсь поддерживать веру в нашу вечную жизнь.
    Я помню, что подруга рассказывала, как в возрасте 4х лет спросила у мамы умрет ли та. Мама сказала да. дальше ребенок спросил, а умрет ли она сама. И мама опять ответила да.
    Подруга рассказывала, что на протяжении нескольких месяцев она жила в ужасе и ожидала смерти. До сих пор она вспоминает это с болью и говорит, что лучше бы мама тогда соврала.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Потому как реальность то такова, что мама далеко не всегда может быть рядом - во первых. А во вторых - мама не может быть всегда. Однажды ее не станет. У кого раньше, у кого позже, но происходит это всегда. Как у Вас эти слова отзываются?
    Очень больно отзываются. Плакать хочется и горло перехватывает.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага... только потом ведь и школу придется строить.
    Ну, нашу не вдруг построишь. Да и перерастем уже эти построения.

Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search