Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #91
    Ув. Лелена, на мой взгляд, никакие правила Вам не помогут, пока Вы не прекратите истерику по поводу д/с((((

    Вам уже неоднократно говорили, что раз есть возможность пойти в январе, так и идите в январе.
    Дочка подрастёт, освоит новые навыки, окрепнет.
    Если, конечно, Вы над этим поработаете: начнёте закаливать ребёнка, отучать спать у груди, начнёте учить есть ложкой и т.д.
    Мои дети были немногим старше вашей, когда пошли в д/с. Им было по 1 год и 10 месяцев, и уже на второй день воспитательница удивилась, что я пришла за ними в обед, т.к. с ними не было никаких проблем ни с едой, ни с горшком, ни со сном. А настроение поднять ребёнку, переключить его внимание на что-то интересное не так уж и трудно бывает (я сама работала в д/с, хотя не в яслях, конечно).
    А бывает, что дети и до 3 - 4 лет плачут расставаясь с родителями((( Так и будете терзаться до конца д/с?

    Приятно быть незаменимой, да?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сейчас дочку укладывала и подумала, что мне не хватает веры. веры то, что воспитательницы профессионала своего дела. В то, что они все сделают наилучшим образом. В то, что ребенку никто в садике вреда не причинит.
    Распишите подробно, КАКОЙ вред теоретически могут нанести дочери в саду?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Распишите подробно, КАКОЙ вред теоретически могут нанести дочери в саду?
    Кормить 3 раза в день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сейчас дочку укладывала и подумала, что мне не хватает веры. веры то, что воспитательницы профессионала своего дела. В то, что они все сделают наилучшим образом. В то, что ребенку никто в садике вреда не причинит.
    Вред доче дома. С мамой.
    Да, да. Нечем будет кормить дочь ибо квартплату платить нечем.
    Платим квартплату - дочь голодная.

    Не ведётся ув.Инструмент на провокации.
    Интересно инструмент это наковальня или молот?

  4. #94
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Немного отойду от темы, но все же...
    Как у Вас в семье обстоит дело со словом "нельзя" для дочери. Ведь если такая детка очень чего-то хочет, а ей не разрешают, то ох какой громкий протест может быть. Так вот, у Вас такие ситуации приключаются? И если да, то как Вы из разруливаете?

  5. #95
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Пока не забыла.

    Была в садике. Видела обеих, наконец то основных воспитательниц.

    Не знаю что уж у меня в голове щелкнуло, но стало спокойнее после разговора именно со второй. Она в возрасте, доверие что ли внушает.

    Сошлись на том, что все мы делали правильно. Продолжать будем в том же духе. Разница - я привожу дочку на завтрак и забираю до обеда. Но не остаюсь. Это неприятно, но раз нельзя....

  6. #96
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    По поводу той плачущей девочки.Видите,ей есть кем заняться.Не переносите ли вы на этого ребенка чувство,что ваша заплачет и к ней не подойдут,а если б чужая мама сидела-хоть приласкала бы что ли...
    Вероятно.
    Хотя я всех готова жалеть и обнимать. и до собственного ребенка.

  7. #97
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, то есть вы ув.Лелена уже родились с вложенными в вас:
    мамской интуицией.
    Я как то была уверена, что у всех женщина она вложена. только спит. А с рождением ребенка просыпается.
    А опыт и знания нарабатываются.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    опытом и знаниями по воспитанию ребёнка.
    ДА?
    В вас всё это было вложено ещё в материнской утробе когда вы были. Интересно кем вложено?
    Опыт приобретенный за год. Знания да. Я усиленно вкладывала их задолго до беременности и в беременность. Лет за 10 до начала.

    Мамская интуиция вкладывается природой, может эволюцией.
    Мой реюбенок лпсет
    Интересно, что делает мой ребенок ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что собственно они должны были Вам сказать?
    Лучше праду. Плакала сначала, потом успокоилась. Это бы не шло в разрез с моими воспоминаниями.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое чуствочто воспитателям досталось два ребенка и успокаивать нужно обеих
    Я вчера это озвучила. меня порадовали, что я не самый тяжелый вариант.
    Ну, а что делать. мама первенца в возрасте всегда будет отличаться от молодой мамы.

  8. #98
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У Вас тут собственная зона травмы.

    Потому и отрубает,что чувствуете себя брошенной девочкой.
    Сознаете сужается,ничего не видите вокруг и не слышите.
    Ваш выход сейчас- делать что советуют извне,доверять людям и не погружаться в свою травму
    Это точно, ничего не вижу и не слышу.
    С "доверять" мне тяжело, но я постараюсь с понедельника не истерить, а положится на воспитательниц.

  9. #99
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, а какая мать тогда хорошая? Не та ли, что с ребенком везде носится, как кенгуру носит своего детеныша в сумке на животе?
    Вот я очень жалею, что не освоила слинг или ребозо. Не для везде носится, а просто для лучшего контакта до определенного возраста.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Или та мать хорошая, у который послушный управляемый ребенок: сказала мама не надо плакать, иди играй, и дитя не плачет, пошло играть?
    Нет, это не ребенок. Это роботёнок.

    Не могу сформулировать, что значит быть хорошей мамой. туда входит очень много. И недостижимого для меня. Но я нашла интересный взгляд:
    Помните, детский стишок: «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»? Это действительно так, и это очень важно. Важно то, что можно быть хорошей мамой, такой, какой хотите быть именно вы и именно для вашего ребенка.
    Детский, семейный психолог Покусаева Олеся

  10. #100
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мои дети были немногим старше вашей, когда пошли в д/с. Им было по 1 год и 10 месяцев, и уже на второй день воспитательница удивилась, что я пришла за ними в обед, т.к. с ними не было никаких проблем ни с едой, ни с горшком, ни со сном.
    Значит вы хорошая мама.

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А бывает, что дети и до 3 - 4 лет плачут расставаясь с родителями((( Так и будете терзаться до конца д/с?
    А можно привыкнуть к плачущему ребенку ?

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Приятно быть незаменимой, да?
    Напрягает.

  11. #101
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А можно привыкнуть к плачущему ребенку ?
    ув. Лелена, а Вы сами часто себе плакать позволяете?

  12. #102
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Распишите подробно, КАКОЙ вред теоретически могут нанести дочери в саду?
    Дочка может наесться травы или камней. Сломать зубы, грызя камень. Воспитательницы могут не увидеть, что она что то засунула себе в рот и дальше больница и операция.
    В садике дети могут ударить, а она плохо держится на ногах, упадет головой, сотрясение мозга.

    У них возраст показывать глазки, носик. Кто то может ткнуть пальцем в глаз. И хорошо если пальцем. В школе у нас первоклассник другому карандашом острым ткнул. Или, не дай Бог, она кому нибудь ткнет.

    Психологическая травма недостойности, не нужности, брошенности. И с моей стороны и со стороны воспитателей. Я не знаю, как сейчас, но в мое время были любимчики и те, кого недолюблива и это мягко сказано.

    Мы крестили дочку, теперь на шее шнурок с крестиком. Как бы кто не схватил, когда она мимо пробегает. Вроде бы снимать нельзя. И в садик носить страшно.

    Она может выйти на дорогу. Уйти и потеряться. Один ребенок так из садика ушел. Это не ее еще возраст, но мысль есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кормить 3 раза в день.
    Так я и дома кормлю. Но плохо ест, это да.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вред доче дома. С мамой.
    Да, да. Нечем будет кормить дочь ибо квартплату платить нечем.
    Платим квартплату - дочь голодная.
    Еда все равно приоритет.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не ведётся ув.Инструмент на провокации.
    Интересно инструмент это наковальня или молот?
    Наковальня.

    А без провокаций я что то не так делаю ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена
    Немного отойду от темы, но все же...
    Как у Вас в семье обстоит дело со словом "нельзя" для дочери. Ведь если такая детка очень чего-то хочет, а ей не разрешают, то ох какой громкий протест может быть. Так вот, у Вас такие ситуации приключаются? И если да, то как Вы из разруливаете?
    Здравствуйте.

    Да, приключаются.
    Я не запрещаю ничего безопасного. Хочешь сидеть под столом - сиди. Хочешь собирать камушки - пожалуйста. Муж же старается ее ото всего оградить.
    Если совершенно точно нельзя и ребенок истерит
    Жалею, обнимаю, проговариваю, что да, вот очень хочется, но нельзя. Понимаю, что ты сердишься, но так будет лучше.
    Иногда просто удается переключить внимание.

    Но есть "нельзя" с которыми не удается справиться. Если отец прилег, то совершенно точно она подойдет и попытается ударить. я сижу как пружина, только бы успеть перехватить. Потому что реакция мужа непредсказуема. Может проигнорировать, может стукнуть в ответ по руке. Мне это как ножом по сердцу. Кажется, что он не соизмеряет силу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Лелена, а Вы сами часто себе плакать позволяете?
    Нет.

  13. #103
    Дочка может наесться травы или камней. Сломать зубы, грызя камень. Воспитательницы могут не увидеть, что она что то засунула себе в рот и дальше больница и операция.
    Угу.
    А то дети такие дураки-есть невкусное и несъедобное.
    Смысл же в чём-тащить всё в рот?
    Пробовать на вкус,но не вкусное выплёвывать.

    Она у вас невкусную или непривычную еду охотно ест?
    Или вообще-любую новую?

    Зубы молочные,новые вырастут.
    Даже если и сломает.

    Сотрясение мозга в этом возрасте тоже маловероятно-черепная коробка так устроена,что у малышей большой объём жидкости между мозгом и костью и таким образом при ударе амортизирует.

    Глаз пальцем ну никак не выткнешь.

    Ув.Лелена,природа она же умнее нас,получше позаботилась,чтоб дитёныши выживали.
    Как бы кто не схватил, когда она мимо пробегает. Вроде бы снимать нельзя. И в садик носить страшно.
    Зашивают в одежду.
    Например,в спортивную форму,если формат не разрешает,при занятиями дзю до и пр
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.08.2014 в 11:08.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но есть "нельзя" с которыми не удается справиться. Если отец прилег, то совершенно точно она подойдет и попытается ударить. я сижу как пружина, только бы успеть перехватить. Потому что реакция мужа непредсказуема. Может проигнорировать, может стукнуть в ответ по руке. Мне это как ножом по сердцу. Кажется, что он не соизмеряет силу.

    --- Добавлено ---


    Нет.

    А дальше, как события развиваются?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Значит вы хорошая мама.
    Да разве я про свою хорошесть?
    Я про то, что на своём опыте знаю, что ребёнка реально подготовить к садику так, чтобы для него это событие не оказалось диким стрессом.
    Только нужно не бояться ребёнкиной самостоятельности.

    Ну и есть объективно рано! В вашем случае, мне кажется, именно рано!

  16. #106
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Дочка может наесться травы или камней. Сломать зубы, грызя камень. Воспитательницы могут не увидеть, что она что то засунула себе в рот и дальше больница и операция.
    В садике дети могут ударить, а она плохо держится на ногах, упадет головой, сотрясение мозга.
    Думается мне, ув. Лелена, что адаптировать к садику нужно как раз Вас, а не дочку. А ребенок что, он просто считывает мамины эмоции и переживания. Так что целесообразно начинать как раз с Вас именно, а не с дочки. Как, готовы работать над собой?
    Жалею, обнимаю, проговариваю, что да, вот очень хочется, но нельзя. Понимаю, что ты сердишься, но так будет лучше.
    То есть делаете все возможное, лишь бы ребенок не плакал?
    В связи с чем жалеете то, что такого критического произошло? А если не будете жалеть в этот момент, а просто переключите внимание, что будет?
    Если отец прилег, то совершенно точно она подойдет и попытается ударить. я сижу как пружина, только бы успеть перехватить.
    Перехватили и каковы Ваши действия дальше?
    Потому что реакция мужа непредсказуема. Может проигнорировать, может стукнуть в ответ по руке. Мне это как ножом по сердцу. Кажется, что он не соизмеряет силу.
    То есть как я поняла, воспитывать дочку папе Вы тоже не доверяете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lelena
    Дочке год и месяц. На работу выхожу в январе, но решила начать водить в садик сильно заранее:
    Здравствуйте, ув.Lelena, это очень рано.
    Вот я очень жалею, что не освоила слинг или ребозо. Не для везде носится, а просто для лучшего контакта до определенного возраста.
    Освойте хип-сит.

  18. #108
    Запрос к форуму - как снизить собственную тревожность и как адаптировать ребенка не достигшего трех лет.
    Никак, imhушка
    Единственно, если она зашкаливает до страшезных прогнозов, то одной из причин может быть агрессия на мужа. с этим и можете поработать.
    Последний раз редактировалось Lumina; 30.08.2014 в 13:53.

  19. #109
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Угу.
    А то дети такие дураки-есть невкусное и несъедобное.
    Смысл же в чём-тащить всё в рот?
    Пробовать на вкус,но не вкусное выплёвывать.
    Я умом то понимаю, что все равно она все свои бациллы соберет, все свои камни оближет и все свои палки в рот засунет.
    Но мне кажется, что я то одна не всегда услеживаю этот момент, а как воспитательницы ?

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Она у вас невкусную или непривычную еду охотно ест?
    Или вообще-любую новую?
    До болезни весьма охотно. Сейчас даже любимую через раз.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Зубы молочные,новые вырастут.
    Даже если и сломает.
    Верно, но зубы это мой вечный ужас. У самой плохие и зубных боюсь ненормально.
    Хочется, что бы хоть старт у ребенка был нормальный. А она уже кусочек зуба отломала.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сотрясение мозга в этом возрасте тоже маловероятно-черепная коробка так устроена,что у малышей большой объём жидкости между мозгом и костью и таким образом при ударе амортизирует.
    Только на то и уповаю. Уже два раза долбанулась о чугунную батарею.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Глаз пальцем ну никак не выткнешь.
    А вы фильмы ужасов не смотрите ?
    Слава Богу!


    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Зашивают в одежду.
    Например,в спортивную форму,если формат не разрешает,при занятиями дзю до и пр
    Подумаю в эту сторону. Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение

    А дальше, как события развиваются?
    Дальше либо она злиться и размаху бьет в ответ. Либо плачет и муж жалеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну и есть объективно рано! В вашем случае, мне кажется, именно рано!
    У меня голова кругом.
    Ну не отдавала бы, только потом (в декабре, допустим, отдать) она начнет болеть, а мне куда деваться? Некому сидеть с ребеноком то.

  20. #110
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Думается мне, ув. Лелена, что адаптировать к садику нужно как раз Вас, а не дочку. А ребенок что, он просто считывает мамины эмоции и переживания. Так что целесообразно начинать как раз с Вас именно, а не с дочки. Как, готовы работать над собой?
    Готова.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть делаете все возможное, лишь бы ребенок не плакал?
    В связи с чем жалеете то, что такого критического произошло? А если не будете жалеть в этот момент, а просто переключите внимание, что будет?
    Я столько всего читала, но плохая память играет злую шутку.
    Не что бы не плакала. Я сейчас найду.

    У Ольги Писарик есть понятие "слезы тщетности", они у ребенка появляются ближе к году. Их нужно давать выплакать, а то неудовлетворенность перерастет в агрессию, а если и агрессию не давать проявлять, то будет гнев или какое-нибудь психосоматическое заболевание.

    Например: ребенок хотел на улице чужую машинку, но ее ему не дали - это вызвало бурю эмоций (первая реакция ребенка - плачь). Но мама решила что плакать плохо и переключила внимание, например на самолетик или дала конфетку, успокоила в общем. напряжение у ребенка внутри осталось, этакое подсознательное неудовлетворение. Потом еще раз такая ситуация, и еще раз. Ребенок не плачет, а напряжение копиться. Потом - бац, и совочком по голове приятелю. И маме по голове. Напряжение пытается выплеснуться через агрессию. мама естественно в шоке, воспитывает, а то и по попе в назидание. Напряжение, не имея выхода копиться внутри. Потом появляется затаенная обида - гнев. И ребенок живет по принципу "я тебе припомню!" и все свое напряжение пытается выплеснуть пока мама не видит, из исподтишка. Ну или начинает болеть т.к. сам себя разрушает.http://www.babyblog.ru/user/Ventana/3015612
    Я надеюсь, что делаю правильно. Есть запрет и ребенок хочет плакать. вот я и жалею, пусть поплачет, разрядиться.
    Иногда я быстро успеваю отреагировать и слез нет, но я и не знаю, лучше ли так.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Перехватили и каковы Ваши действия дальше?
    Перехватила и утаскиваю с собой на кухню, даю что то пожевать, игрушку. Иногда усаживаю на кровать и высыпаю нприщепки. Дочка любит их перебирать
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть как я поняла, воспитывать дочку папе Вы тоже не доверяете?

    Я себе твержу, что у пап и дочки должны быт свои взаимоотношения, без моего вмешательства. Но моя тревожность не дает расслабиться.
    Иногда мне приходится выходить и ничего плохого не случается, но видеть, как на моих глазах бьют такого малыша возвращает меня в детство. Меня били. И до года. И после года. Я не хочу так.
    Объясняю мужу, что это низко и подло поднимать руку на крошку, но у него свое в голове. "Так быстрее поймет."
    Если я его ругаю, то он сразу встает на дыбы "Ну тогда и воспитывай сама". дальше кидается в крайности, что она всех в садике будет быть, потом и до него доберется. На что я ответила, что если так себя будет вести, то ничего в этом удивительного я не увижу. Обиделся. О, как меня прорвало то.

  21. #111
    Я умом то понимаю, что все равно она все свои бациллы соберет, все свои камни оближет и все свои палки в рот засунет.
    Но мне кажется, что я то одна не всегда услеживаю этот момент, а как воспитательницы ?
    Зачем ребёнку засовывать палки в рот?

    Может Вам рационализация страхов поможет?
    Не придётся контролировать то,что у ребёнка и так охраняется природой и инстинктами.

    У самой плохие и зубных боюсь ненормально.
    Хочется, что бы хоть старт у ребенка был нормальный. А она уже кусочек зуба отломала.
    Потому они и молочные)))

  22. #112
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Lelena, это очень рано.
    Здравствуйте.
    Я понимаю.
    В понедельник еще переговорю с воспитательницами. Я не акцентировала, но спрашивала про рано ли. Для них нет.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Освойте хип-сит.
    Спасибо, поищу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Никак, imhушка
    Единственно, если она зашкаливает до страшезных прогнозов, то одной из причин может быть агрессия на мужа. с этим и можете поработать.
    Я не знаю у меня зашкаливает ли, но точно мешает.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение


    Перехватила и утаскиваю с собой на кухню, даю что то пожевать, игрушку. Иногда усаживаю на кровать и высыпаю нприщепки. Дочка любит их перебирать


    Я себе твержу, что у пап и дочки должны быт свои взаимоотношения, без моего вмешательства. Но моя тревожность не дает расслабиться.
    Иногда мне приходится выходить и ничего плохого не случается, но видеть, как на моих глазах бьют такого малыша возвращает меня в детство. Меня били. И до года. И после года. Я не хочу так.
    Объясняю мужу, что это низко и подло поднимать руку на крошку, но у него свое в голове. "Так быстрее поймет."
    Если я его ругаю, то он сразу встает на дыбы "Ну тогда и воспитывай сама". дальше кидается в крайности, что она всех в садике будет быть, потом и до него доберется. На что я ответила, что если так себя будет вести, то ничего в этом удивительного я не увижу. Обиделся. О, как меня прорвало то.
    Но Ваша дочь - не Вы, не находите?

    Если я его ругаю,
    То есть вместо того, чтобы воспитывать ребенка, Вы воспитываете мужа?

    Это что же получается? Ребенок
    подойдет и попытается ударить
    злиться и размаху бьет в ответ.
    а Вы утаскиваете на кухню и награждаете любимыми прищепками или вкусняшкой, попутно при этом отчитав мужа.
    Последний раз редактировалось Оками; 30.08.2014 в 15:58.

  24. #114
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Зачем ребёнку засовывать палки в рот?
    Грызет она их. Облизывает и обсасывает

    Может Вам рационализация страхов поможет?
    Не придётся контролировать то,что у ребёнка и так охраняется природой и инстинктами.[/QUOTE]
    Как эт ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Зачем ребёнку засовывать палки в рот?
    Грызет она их. Облизывает и обсасывает

    Может Вам рационализация страхов поможет?
    Не придётся контролировать то,что у ребёнка и так охраняется природой и инстинктами.[/QUOTE]
    Как эт ?

  25. #115
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Перехватила и утаскиваю с собой на кухню,
    То есть фактически спасаете от папы?
    ув. Лелена, а по каким еще вопросам расходятся Ваши взгляды с супругом?
    Кстати, что он говорит по поводу садика?
    Я себе твержу, что у пап и дочки должны быт свои взаимоотношения, без моего вмешательства. Но моя тревожность не дает расслабиться.
    Думается мне, что тревожность эта не на пустом месте же возникла?
    А с Вашим папой у Вас отношения как складывались? РасскАжите?

  26. #116
    Как эт ?
    Подумать на тему,как выживают дитёныши в природе,за счёт чего.
    Как выжили Маугли и человечество вообще..

    Чем природа защищает детей.
    Про теорию тренированного иммунитета,про касту мусорщиков в Индии- как они своих детей выращивают и зачем...

  27. #117
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Но Ваша дочь - не Вы, не находите?
    нахожу, а почему это вызывает сомнения ?

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    То есть вместо того, чтобы воспитывать ребенка, Вы воспитываете мужа?
    Обоим попадает.

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    а Вы утаскиваете на кухню и награждаете любимыми прищепками или вкусняшкой, попутно при этом отчитав мужа.
    Если я успела перехватить ее до, то утаскиваю и угощаю-развлекаю.
    А не успела, то всё. Поздно пить боржоми.

  28. #118
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть фактически спасаете от папы?
    ув. Лелена, а по каким еще вопросам расходятся Ваши взгляды с супругом?
    Кстати, что он говорит по поводу садика?
    Фактически да.
    Я раньше о расхождениях ничего не знала, теперь начали вылезать.
    Пока это только как реагировать на ее агрессию.
    Про садик он ничего не говорит. Ни да ни нет. Аргументы я ему привела, он помычал в ответ, на этом все.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Думается мне, что тревожность эта не на пустом месте же возникла?
    А с Вашим папой у Вас отношения как складывались? РасскАжите?
    Они развелись, когда мне было не помню сколько. Может два, может больше.
    Оба пили. Во время развода детей поделили. Сын отцу, дочь матери.
    В три года меня забрали бабушка с дедом. С отцом и той бабушкой я не общалась лет до 13-14, хотя они жили буквально в соседнем дворе. Отец сильно пил, город маленький и иногда я его видела. Мне было стыдно и я старалась его обойти по соседним улицам. Он уже умер.
    В целом - чужой человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Подумать на тему,как выживают дитёныши в природе,за счёт чего.
    Как выжили Маугли и человечество вообще..

    Чем природа защищает детей.
    Про теорию тренированного иммунитета,про касту мусорщиков в Индии- как они своих детей выращивают и зачем...
    Да

  29. #119
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пока это только как реагировать на ее агрессию.
    А вот теперь как в Вашем представлении. Как отец должен реагировать на ситуацию, когда дочь его бьет?
    Про садик он ничего не говорит. Ни да ни нет. Аргументы я ему привела, он помычал в ответ, на этом все.
    Вот интересный момент. Обратила внимание на название Вашей темы."Как свести к минимуму вред от садика ?"
    Смотрите что получается. Вы изначально уже убеждены, что от садика дочери будет только вред. И Ваши размышления сейчас к тому, как бы этот вред уменьшить.
    А что же, пользы от садика совсем ни-ни?
    Попробуете здесь в теме все Ваши доводы садика перечислить: и за, и против?
    В три года меня забрали бабушка с дедом
    .
    Я правильно поняла, что с трех лет и старше Вы воспитывались с бабушкой и дедушкой? Они Вам что-нибудь говорили о маме, об отце?

  30. #120
    А вот теперь как в Вашем представлении. Как отец должен реагировать на ситуацию, когда дочь его бьет?
    а мне кажется,дочери хватит одного раза,чтоб не трогать спящего отца.

Страница 4 из 59 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search