Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 359 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #331
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Раньше все вокруг пробуждало у меня желание написать об этом (стихи, рассказы - не важно). "Ворона на снегу" - очень близко было и вполне понятно. Причем я писала для себя, читала сестрам. Но в принципе никогда речи не было о возможности это как-то публиковать, или ...но мне и не надо было. Я именно "для себя писала". А теперь такая возможность есть)))))))) У меня появился друг, который несколько раз публиковал мои произведения (газета), и даже просил меня написать...забавно, да? Несерьезное, нет. Там речь шла только о сказках для детей. В принципе вещь, о которой я мечтала всю жизнь, возможность начать, трамплин для прыжка......и мне "хочется". Но внутри - пустота......мне не о чем писать........нечего. Что-то едва уловимое исчезло

  2. #332
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Как будто отмерла часть меня. Причем не на поверхности, а внутри
    Дорогая Лукерья, я не умею оперировать такими понятиями как "пустота", "отмерла часть меня", "внутри меня", умер источник...
    Вам либо придется мне долго и нудно объяснять, либо... поискать собеседника на одной с вами волне.)

    Но если Вы (например) попросите меня сочинить о том то и том, то я - да, сочиню и сейчас. И даже испытаю наслаждение
    За чем же дело?
    Вспомните - как Толстой, например, работал? Определенные часы, строго за столом. Есть вдохновение, нет его..
    Или вы мечтаете о блокнотике, как в детстве-подросковье?
    Так вы - другая теперь.
    И даже как в монастыре - не получится, потому как перемены произошли, существенные.
    Я бы предпочла думать, что исчез большой процент истероидности? ))
    Последний раз редактировалось Чуда; 25.08.2014 в 16:06.

  3. #333
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Дорогая Лукерья, я не умею оперировать такими понятиями как "пустота", "отмерла часть меня", "внутри меня", умер источник...
    Вам либо придется мне долго и нудно объяснять, либо... поискать собеседника на одной с вами волне.)
    Понимаю. Наверное, меня действительно тяжело понять. На самом деле, я ведь сама пытаюсь разобраться. Думаю, пользуясь тем, что жизнь притормозилась и я одна теперь. Думаю, записываю. Очень благодарна Вам за желание мне помочь и понимаю, что разобраться в себе я могу только сама.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    За чем же дело?
    Вспомните - как Толстой, например, работал? Определенные часы, строго за столом. Есть вдохновение, нет его..
    Или вы мечтаете о блокнотике, как в детстве-подросковье?
    Так вы - другая теперь.
    И даже как в монастыре - не получится, потому как перемены произошли, существенные.
    Я бы предпочла думать, что исчез большой процент истероидности? ))
    Нет, дело не в блокнотике. Наверное все это слышится как протяжный хнык?
    В монастыре не сильно много было истероидности))) Как-то много больше практичности. Сейчас у меня истероидности в разы больше...

  4. #334
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ну вот, нарисовала картинку, теперь думаю, как ее в инет залить Прежние отправляла с работы, там скайнер. Но до работы еще слишком долго. Придется, видимо, фотографировать...

  5. #335
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Придется, видимо, фотографировать...
    Картинку в студию, Лукерья!

  6. #336
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Картинку в студию, Лукерья!
    я потеряла шнур от фотоаппарата (переходник на комп)

  7. #337
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ну вот...
    все эти дни все было хорошо....а сейчас снова - маета и места себе не найду. Мы не разговариваем неделю, и меня начинает раздирать.....

  8. #338
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    я потеряла шнур от фотоаппарата (переходник на комп)
    Ув.Лукерья, опишите пока то, что нарисовали, какое это безопасное место для девочки? Как она там живет, чем занимается, какое у нее настроение, что она чувствует? Опишите свои чувства и ощущения, когда рисовали, и сейчас, когда смотрите на эту картинку.
    И ждем Вашу картинку, ув.Лукерья и Опишите все-таки этих людей, которые пришли на помощь девочке - какие они, кроме того, что надежные?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 26.08.2014 в 22:41.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну вот...
    все эти дни все было хорошо....а сейчас снова - маета и места себе не найду. Мы не разговариваем неделю, и меня начинает раздирать.....
    Раздирать - это как? О чем маетесь? Между чем разрываетесь?

    Попробуйте описать свою тревогу, свое состояние исходя из этого:
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Можно начать с того, чтобы учиться брать ответственность за себя, и оставлять ответственность за других - другим. Учиться разделять ответственность, напоминать себе, что человек может злиться, испытывать негативные эмоции, например, и имеет на это полное право, может расходиться с вами во мнении, и это нормально. При этом у Вас будет возникать тревога, которая будет Вас куда-то "заносить", Вы будете пытаться совершать различные действия для того, чтобы эту тревогу погасить. Ваша задача - отследить, как у Вас получиться разделять эту ответственность (можно себе просто это проговаривать), где у Вас будет возникать тревога, и что Вы при этом делаете (хотите сделать). И отписываться в теме для дальнейшей работы.
    И напишите, как это состояние вы переносите, что Вам хочется сделать для того, чтобы Вас стало легче?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Товарищи это люди, симпатизирующие друг другу, объединенные общей целью, делом, работой. Когда они не просто что-то делают, а именно - захвачены этим делом. Вот я и мечтала о таком товариществе.
    Понятно, ув.Лукерья. Обычно, когда дело или работа закончены (БАМ построен), товарищество распадается, и это нормально. А скажите, ув.Лукерья, почему сейчас в Вашей жизни нет товарищей?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Просто мы вырастаем и каждый заводит свою семью. Раньше был круг близких друзей, которые были самым главным в жизни, а потом самым главным становится (должна по идее) семья. Дружба остается, и м.б.даже перерастает во что-то качественно иное, по идее (в идеале) получается дружба семьями. Но все-таки, семья ближе чем друзья.
    Может быть я ошибаюсь, ув.Лукерья, но к Вашей дружбе примешивается потребность в слиянии - друзья самые главные в жизни - потом семья самая главное в жизни.

  11. #341
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, опишите пока то, что нарисовали, какое это безопасное место для девочки? Как она там живет, чем занимается, какое у нее настроение, что она чувствует? Опишите свои чувства и ощущения, когда рисовали, и сейчас, когда смотрите на эту картинку.
    И ждем Вашу картинку, ув.Лукерья
    Это опушка леса. Недалеко от быстрого, прозрачного ручья стоит светло-желтый (песочного цвета) дом с коричневой черепичной крышей. Дом с застекленной верандой, с печкой. На окнах - цветы, снаружи и внутри. Перед домом - луг. Просто трава и мелкие цветочки.
    Девочка живет в доме со своей кошкой. Рисует картины, ухаживает за цветами. Часто ходит в лес, просто гуляет, а ее кошка идет за ней. Они обе идут по мягкому мху, среди шершавых стволов...летом собирают чернику и бруснику, осенью грибы. Зимой просто ходят на лыжах...то есть она ходит, а кошка просто рядом, конечно.
    Зимою девочка топит печку. Она очень любит сидеть, открыв заслонку, и смотреть как горят дрова. Чувствовать то особое тепло, которое идет от нагретого кирпича. Мечтать о своем. Она садится прямо на деревянный струганный пол, кутается в плед, а кошка ложится на край пледа и тоже смотрит в огонь.
    К ней часто приходят гости - те самые друзья из леса, которые ее спасли. Приводят других таких детей, испуганных, дрожащих, плачущих...Тогда накрывается стол, ставится самовар...потом все что-то придумывают, играют. или лепят, мастерят, рисуют...А по вечерам рассказывают друг другу сказки или старинные легенды. Или воспоминания о далеких походах..
    А еще у девочки есть своя лошадь...Небольшая, гнедая лошадка. Ей очень нравится ездить на ней по лесу. Дети, которых приводят друзья, тоже с удовольствием катаются на лошади.
    В этом доме запрещено ссориться, обижать кого-то, надоедать другому. В нем несколько комнат, и всякий, живущий в комнате, может делать там все что угодно - раскрашивать ее, переставлять мебель...словом, делать из нее такое жилище, какое он хочет. И каждый занимается тем, чем ему нравится заниматься. иногда дети подолгу остаются в этом доме, вместе дружат, даже в походы ходят...И есть одно непременное правило - никто не делает другому того, чего тот не хочет. Если человек хочет уединиться, то никто не достает его, например.
    Настроение у девочки радостное, очень светлое. Все вокруг родное, живое, любимое. Она чувствует, что любит этот мир, и что этот мир любит ее.

    Когда я рисовала, мне было так хорошо...спокойно, тихо...не хотелось заканчивать картинку. Я дорисовала только к четырем ночи, и даже след.днем еще рисовала. Мне хотелось рисовать до малейших деталей...но уже на след.день я увидела какая она получилась убогая по сравнению с тем, чего мне хотелось.

  12. #342
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Раздирать - это как? О чем маетесь? Между чем разрываетесь?
    Попробуйте описать свою тревогу, свое состояние исходя из этого:
    И напишите, как это состояние вы переносите, что Вам хочется сделать для того, чтобы Вас стало легче?
    Разрываюсь (раздираюсь) между желанием написать ему, броситься к нему...вернуться в тоже (принять мой наркотик) и своим решением закончить.
    Я долго думала, и решила, что наши отношения влекут нас обоих в какую-то пропасть (простите за образность). Что уже нет ни доверия, ни, отчасти, уважения. Что я цепляюсь за свои желания и иллюзии. Срывы, срывы, срывы...а главное, он не считает нужным что-то менять.....В общем, я подумала, что дальше все будет только хуже и мне реально страшно за себя.
    Поэтому я решила, что должна сама отвечать за свою жизнь и приняла за себя решение - жить своей жизнью...правда плохо понимаю сейчас в чем она состоит.
    Я стала избегать моего наркотика...а он на меня в обиде, поэтому и первый не переступит через молчание....
    И вот у меня внутренний конфликт: разрыв между желанием все забыть и кинуться снова в эти отношения и моим трезвым, взвешенным решением...

    Мне хочется - рисовать...или придумать себе какое-то дело. Но всё из рук валится и я за целый день даже белье не погладила. Прилипла к интернету, то есть, по сути, заменяю одну зависимость другой..

    Вчера разговорилась с одним из участников, он оч.увлекается музыкой. Он дал ссылки на Грига, Шопена...вчера слушала и так хорошо было, я как бы насыщена была вот этим. А сегодня даже музыка не помогает - не проникает в меня. На душе угнетенность и тревога.

  13. #343
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Понятно, ув.Лукерья. Обычно, когда дело или работа закончены (БАМ построен), товарищество распадается, и это нормально. А скажите, ув.Лукерья, почему сейчас в Вашей жизни нет товарищей?
    Да, нормально. Я понимаю это.
    Я как-то выпала из нее. У меня сейчас потребность закрыться и спрятаться в свой домик. Но в принципе есть люди, которые мне могут быть товарищами. Однако есть и проблема: они в основном сильно меня моложе. Люди моего возраста уже в семьях и их сложно встретить на БАМах...А мне хочется общаться со сверстниками...немного угнетает общаться с 20-ти летними, чувствую себя старой, да и их проблемы они какими-то...
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Может быть я ошибаюсь, ув.Лукерья, но к Вашей дружбе примешивается потребность в слиянии - друзья самые главные в жизни - потом семья самая главное в жизни.
    Не совсем поняла Вас, ув.Лана, а что значит "слияние" в данном случае?

  14. #344
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, Опишите все-таки этих людей, которые пришли на помощь девочке - какие они, кроме того, что надежные?


  15. #345
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Когда я рисовала, мне было так хорошо...спокойно, тихо...не хотелось заканчивать картинку. Я дорисовала только к четырем ночи, и даже след.днем еще рисовала. Мне хотелось рисовать до малейших деталей...но уже на след.день я увидела какая она получилась убогая по сравнению с тем, чего мне хотелось.
    И что Вы почувствовали?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Разрываюсь (раздираюсь) между желанием написать ему, броситься к нему...вернуться в тоже (принять мой наркотик) и своим решением закончить.
    Я долго думала, и решила, что наши отношения влекут нас обоих в какую-то пропасть (простите за образность). Что уже нет ни доверия, ни, отчасти, уважения. Что я цепляюсь за свои желания и иллюзии. Срывы, срывы, срывы...а главное, он не считает нужным что-то менять.....В общем, я подумала, что дальше все будет только хуже и мне реально страшно за себя.
    Поэтому я решила, что должна сама отвечать за свою жизнь и приняла за себя решение - жить своей жизнью...правда плохо понимаю сейчас в чем она состоит.
    Я стала избегать моего наркотика...а он на меня в обиде, поэтому и первый не переступит через молчание....
    И вот у меня внутренний конфликт: разрыв между желанием все забыть и кинуться снова в эти отношения и моим трезвым, взвешенным решением...

    Мне хочется - рисовать...или придумать себе какое-то дело. Но всё из рук валится и я за целый день даже белье не погладила. Прилипла к интернету, то есть, по сути, заменяю одну зависимость другой..

    Вчера разговорилась с одним из участников, он оч.увлекается музыкой. Он дал ссылки на Грига, Шопена...вчера слушала и так хорошо было, я как бы насыщена была вот этим. А сегодня даже музыка не помогает - не проникает в меня. На душе угнетенность и тревога.
    Ув.Лукерья, примите мою поддержку. Вы сейчас переживаете сложный для себя период. И только Вы сами можете принять решение, нужны Вам эти отношения или нет. Вы сейчас переживаете сильную тревогу, и только Вы сами можете выбрать - устоите Вы в этой точке тревоги или нет. Эта тревога по сути не относится к Вашему МЧ. Такую тревогу и такой страх и угнетенность испытывают дети, лишаясь чего-то глобального. Как думаете, чего Вы сейчас боитесь лишиться?
    Мы с Вами работали с рисунками - это работа с Вашим внутренним ресурсом. То, что Вы создали - одинокая девочка, надежные товарищи, на которых можно положиться, безопасное место - это все есть внутри Вас. Сможете предположить, как Вы может помочь себе в данной ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Когда я рисовала, мне было так хорошо...спокойно, тихо...не хотелось заканчивать картинку. Я дорисовала только к четырем ночи, и даже след.днем еще рисовала. Мне хотелось рисовать до малейших деталей...но уже на след.день я увидела какая она получилась убогая по сравнению с тем, чего мне хотелось.
    Посмотрите на рисунок, ув.Лукерья. Если хочется что-то исправить или добавить - Вы можете это сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, нормально. Я понимаю это.
    Я как-то выпала из нее. У меня сейчас потребность закрыться и спрятаться в свой домик. Но в принципе есть люди, которые мне могут быть товарищами. Однако есть и проблема: они в основном сильно меня моложе. Люди моего возраста уже в семьях и их сложно встретить на БАМах...А мне хочется общаться со сверстниками...немного угнетает общаться с 20-ти летними, чувствую себя старой, да и их проблемы они какими-то...
    Мне показалось, ув.Лукерья, или дело не в товарищах? Вы чувствуете себя старой - это как?
    На БАМах, к стати, встречаются люди совершенно различного возраста, как и волонтерством занимаются очень разные люди. Но Вам нужны именно сверстники, зачем?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Вас, ув.Лана, а что значит "слияние" в данном случае?
    У Вас получается, либо семья - либо друзья, либо товарищи. Собственно я никак не могу понять, как взрослому человеку семья может помешать иметь друзей или участвовать в благотворительных проектах. Это может быть, как вариант, в случае потребности слияния. Сблизиться с кем-то/чем-то (семья, друзья, БАМ) так, что на остальное места в жизни не хватает.

  17. #347
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И что Вы почувствовали?
    Долю разочарования, усталость. Как-то подумалось, что я никогда не смогу нарисовать...раньше меня очень расстраивали мысли о том, что я не буду "великим художником", "великим писателем", хотелось всемирной славы... Сейчас это все прошло, но первая реакция именно такая всегда. И еще тоска потому, что не удается выразить именно то и так, как хотелось, в голове одно, а на бумаге - другое, более тусклое, невыразительное...

  18. #348
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, примите мою поддержку.
    Спасибо, дорогая Лана!
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы сейчас переживаете сложный для себя период. И только Вы сами можете принять решение, нужны Вам эти отношения или нет. Вы сейчас переживаете сильную тревогу, и только Вы сами можете выбрать - устоите Вы в этой точке тревоги или нет. Эта тревога по сути не относится к Вашему МЧ. Такую тревогу и такой страх и угнетенность испытывают дети, лишаясь чего-то глобального. Как думаете, чего Вы сейчас боитесь лишиться?
    Думаю моего взрослого, то есть я как бы делегировала моему МЧ полномочия моего внутреннего взрослого. И от того такая сильная к нему привязанность...
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Мы с Вами работали с рисунками - это работа с Вашим внутренним ресурсом. То, что Вы создали - одинокая девочка, надежные товарищи, на которых можно положиться, безопасное место - это все есть внутри Вас. Сможете предположить, как Вы может помочь себе в данной ситуации?
    Я вижу только одно: брать на себя ответственность за СЕБЯ и разговаривать с собой...то есть быть себе теми самыми товарищами..
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Посмотрите на рисунок, ув.Лукерья. Если хочется что-то исправить или добавить - Вы можете это сделать.
    Нет, я в принципе нарисовала то, что хотела. Просто у меня проблема с красками, очень сложно подобрать. И с листвой деревьев - тоже.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Мне показалось, ув.Лукерья, или дело не в товарищах? Вы чувствуете себя старой - это как?
    На БАМах, к стати, встречаются люди совершенно различного возраста, как и волонтерством занимаются очень разные люди. Но Вам нужны именно сверстники, зачем?
    Может, не в товарищах...сложно сказать...надо обдумать.
    Я чувствую себя более опытной, жизненно опытной, ощущаю их детьми, а мне самой хотелось бы быть ребенком Мой МЧ давал мне именно это - я чувствовала себя с ним ребенком, и только иногда в какие-то моменты включала взрослого (когда он обижал меня, или когда нужно было что-то придумывать или делать)
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    У Вас получается, либо семья - либо друзья, либо товарищи. Собственно я никак не могу понять, как взрослому человеку семья может помешать иметь друзей или участвовать в благотворительных проектах. Это может быть, как вариант, в случае потребности слияния. Сблизиться с кем-то/чем-то (семья, друзья, БАМ) так, что на остальное места в жизни не хватает.
    Нет, не мешает, но когда семья, то товарищи и друзья отходят на второй план. А если к твоих друзей есть семья, а у тебя нет, то ты для них на втором плане, а они то для тебя по прежнему остались на 1-м...
    Последний раз редактировалось Лукерья; 27.08.2014 в 21:02.

  19. #349
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сейчас, ув.Чуда.
    Они внимательные. Мне в них очень нравится незлобный юмор, могут подкалывать, подшучивать, но - с любовью. То бишь, прошу прощения, девочке нравятся их интересные рассказы. Они спокойные, вдумчивые, рассудительные. Мне почему-то сразу представляется вот этот типаж:

  20. #350
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    На них всегда можно положиться, и всегда знаешь, что у них нет камня за пазухой.
    Они искренни. И они не вторгаются в личное пространство. Не любопытны, но с ними можно поделиться и они примут тебя, утешат, если надо.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Долю разочарования, усталость. ...И еще тоска потому, что не удается выразить именно то и так, как хотелось, в голове одно, а на бумаге - другое, более тусклое, невыразительное...
    На бумаге - да, это может быть невыразительным. Но это место - безопасное место - оно у Вас есть, ув.Лукерья, оно создано Вами внутри Вас. А на бумаге - это лишь напоминание об этом.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я вижу только одно: брать на себя ответственность за СЕБЯ и разговаривать с собой...то есть быть себе теми самыми товарищами..
    Совершенно верно. Ведь то, что Вы описали - это все Вы сама, ув.Лукерья. И когда маленькой девочке тяжело, Вы можете призвать на помощь ей другую свою часть - взрослого и надежного товарища. Вы можете опереться на себя.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Думаю моего взрослого, то есть я как бы делегировала моему МЧ полномочия моего внутреннего взрослого. И от того такая сильная к нему привязанность...
    Думаю, что Ваш МЧ стоит совсем не на месте МЧ, а на каком-то другом очень значимом для Вас месте, от этого и все заморочки в Ваших отношениях. Если малыш остается без родителей, он может погибнуть, и испытывает тогда ужас.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Может, не в товарищах...сложно сказать...надо обдумать.
    Я чувствую себя более опытной, жизненно опытной, ощущаю их детьми, а мне самой хотелось бы быть ребенком Мой МЧ давал мне именно это - я чувствовала себя с ним ребенком, и только иногда в какие-то моменты включала взрослого (когда он обижал меня, или когда нужно было что-то придумывать или делать)
    Не хочется взрослеть? А что такое для Вас - быть ребенком, и быть взрослой?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, не мешает, но когда семья, то товарищи и друзья отходят на второй план. А если к твоих друзей есть семья, а у тебя нет, то ты для них на втором плане, а они то для тебя по прежнему остались на 1-м...
    А первое, второе и пр. места обязательно есть? Без расстановки по местам никак? Что такое дружба для Вас, ув.Лукерья?

  23. #353
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Вот, рисунок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	147,2 Кб
ID:	67538

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Ведь то, что Вы описали - это все Вы сама, ув.Лукерья. И когда маленькой девочке тяжело, Вы можете призвать на помощь ей другую свою часть - взрослого и надежного товарища. Вы можете опереться на себя.
    Да, я понимаю. Спасибо Вам! Я очень благодарна Вам, дорогая Лана
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Не хочется взрослеть? А что такое для Вас - быть ребенком, и быть взрослой?
    Быть взрослым это значит отвечать за себя и за всех остальных, думать обо всем наперед. сдерживать себя...и - носить маску. Сильного, уверенного человека..Но это мы уже разбирали, я помню. О том, что "что будет, если снять маску". Ребенок это тот, кто может позволить себе расслабиться и не держать оборону.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А первое, второе и пр. места обязательно есть? Без расстановки по местам никак? Что такое дружба для Вас, ув.Лукерья?
    нет, я не пытаюсь расставить по местам, мне просто сложно выразить свою мысль. Да, друзья остаются друзьями, конечно.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Вот, рисунок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	147,2 Кб
ID:	67538
    Здорово, ув.Лукерья! Очень светлый и позитивный рисунок. вы для себя оба рисунка сохраните, с рассказами, которые к ним прилагаются.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю.
    Будут в этом трудности - пишите, будем работать с конкретикой.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Быть взрослым это значит отвечать за себя и за всех остальных, думать обо всем наперед. сдерживать себя...и - носить маску. Сильного, уверенного человека..Но это мы уже разбирали, я помню. О том, что "что будет, если снять маску". Ребенок это тот, кто может позволить себе расслабиться и не держать оборону.
    Как по мне, так взрослый отвечает прежде всего за себя. А маску скорее носит невыросший ребенок, который боится расслабится, и держит оборону.
    Это конечно страшно - брать ответственность за свою жизнь, но тут есть и другая сторона. Если человек отвечает за свою жизнь, то он становится автором своей жизни, что довольно таки увлекательно. Можно этого и не делать, не отвечать и не строить свою жизнь, жить чужой, не своей жизнью. А жизнь проходит. И тот день, который был вчера, не повторится сегодня. Будут другие дни, похожие на него, но ушедший день не повторится. И каждый выбирает для себя сам.

    Ув.Лукерья, взрослеть трудно и страшно, особенно, если это происходит не в детстве-подростковости. Но это одновременно интересно и ресурсно.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    нет, я не пытаюсь расставить по местам, мне просто сложно выразить свою мысль. Да, друзья остаются друзьями, конечно.
    Вы так и не ответили, что такое для Вас дружба?

    Ув.Лукерья, со времени начала работы Ваш запрос изменился? Можете сформулировать, с чем мы сейчас работаем?

  25. #355
    Коллега, ув. Лукерья - на недельку
    в БАНе.

    Заодно понятно о ней многое. Вот -
    отсюда почитайте.

    https://vezha.com/threads/40351.html...=1#post2187626

  26. #356
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коллега, ув. Лукерья - на недельку
    в БАНе.

    Заодно понятно о ней многое. Вот -
    отсюда почитайте.

    https://vezha.com/threads/40351.html...=1#post2187626
    Нифигасы, как события быстро развиваются. Жалею, что упустила тему.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Нифигасы, как события быстро развиваются. Жалею, что упустила тему.
    Коли найдёте время, гляньте ещё
    интервью с ув. Лукерьей вот тут,
    коллега.

    https://vezha.com/threads/40515.html...=1#post2177379

    От сего поста - и до её отказа от
    "контртерроризма".

    Весьма и весьма информативно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Весьма и весьма информативно.
    Там немало страниц, вперемешку
    с другими беседами - но того сто-
    ит, ИМХА.

  28. #358
    Спасибо, ув.Джубал, посмотрю обязательно.

  29. #359
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Лукерья, как Вы?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search