Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #181
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Так видимо не добилась, поскольку до сих пор за свекровью с топором гоняюсь.

    Но если Вы о той части пути, что я все же прошла на пути к финишу Электры, то поделюсь.
    Надо раскрыть свою женственность. Ведь Электра - это или верная папина дочка (она женственна, но только папина, замуж не выйдет, или быстро разведется и вернется к папе - если очень коротко) или такой себе гермафродит - и женщина и мужчина в одном. Вот я так это вижу.
    Я - гермафродит, так как меня отшили в детстве и мама, и папа. Я вроде бы и женщина, но не до конца. Не все женское хочу в себе принять. То, что не хочу в себе принимать - вижу в своей матери, которую не уважаю и ненавижу. Когда-то я тут на Портале писала сочинения на тему: "Какая кара меня постигнет, если я во имя Электры решусь принять все мамины качества в себе?" Может, Вы напишете?
    Спасибо, ув. Абрикосина. У меня хоть с мамой тоже отношения не айс, но всё же в ней нет каких-то прям резко отвратительных мне качеств.
    У меня Электра оттого, что я без отца росла. Да и без матери почти что. Бабушка меня воспитывала.
    Но я тоже женщину в себе не принимаю. И вроде наступало не так давно улучшение, но оно похерилось в одночасье.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Самой как бы тоже надо при таких тортиках
    А я почти ничего с этого не ем)))) Сын еще реагирует аллергией на молоко, яйца, шоколад и красное. Только по маленькому куску пробую. Я до сих пор 61 кг при 170 см

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Позвольте вставлю "пять коп"?
    Я бы сказала так: не перевоспитать мужа, а помочь вмести вырасти. потому что да, ужасная свекровь затормозила развитие сына, так как и мои родители это сделали со мной
    То есть, заменить мужу маму? Свекровь - плохая мать, вы будете хорошей. По-моему, это путь в никуда.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Абрикосина. У меня хоть с мамой тоже отношения не айс, но всё же в ней нет каких-то прям резко отвратительных мне качеств.
    У меня Электра оттого, что я без отца росла. Да и без матери почти что. Бабушка меня воспитывала.
    Но я тоже женщину в себе не принимаю. И вроде наступало не так давно улучшение, но оно похерилось в одночасье.
    Почему мужчиной быть выгоднее, подумаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, заменить мужу маму? Свекровь - плохая мать, вы будете хорошей. По-моему, это путь в никуда.
    Кажется, Ув. Наг, писал, что у Электры табу на материнское поведение. а именно на дающее. Контролировать то Электры как раз рады.
    видимо раз вырос эдип, значит мама была элекрой, а значит не додала ласки, заботы, теплоты и мягкости если не сыну, так его отцу (то есть мужу). Ну, вы поняли ))))

    Незаполненный кластер - забота

  5. #185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Самой как бы тоже надо при таких тортиках
    Я про любовь к вкусной еде, вкусным напиткам, вкусному сексу А не про калории их подсчёт или обжираловку

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я про любовь к вкусной еде, вкусным напиткам, вкусному сексу А не про калории их подсчёт или обжираловку
    Само собой

  7. #187
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Хотя...кажется, я поняла. Как наладить гармонию в семье. Я ведь могу дать мужу то, что его мама ему не даст, потому что не умела и не умеет.
    Теперь я буду учится быть мужу доброй, нежной, ласковой, дающей мамой. Не контролирующей, не холодной эмоционально, как свекра. Вот, что я теперь буду делать

    А муж завтра идет к психотерапевту.
    Так-что пусть свекра "держит карман шире" и купит себе губозакаточную машинку
    Я вот тоже хотела спросить, зачем мужу вторая мама, даже в улучшенном варианте?
    Получается, Вы будете совершенствоваться только для того, чтобы утереть нос свекрови и преподнести ей губозакаточную машинку? ) А что же тогда изменилось?

  8. #188
    Почему мужчиной быть выгоднее, подумаете?
    Да, подумаю, ув. Абрикосина! Спасибо за задание

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела спросить, зачем мужу вторая мама, даже в улучшенном варианте?
    Получается, Вы будете совершенствоваться только для того, чтобы утереть нос свекрови и преподнести ей губозакаточную машинку? ) А что же тогда изменилось?
    ув.Ясенька, как вы понимаете здоровую конкуренцию между дочкой и мамой?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    1. Полюбила секс с мужем. Я даже сама бываю инициатором, в меня получается отключится от мыслей о немытой посуде и что приготовить поесть.
    Да, этого свекровь не может дать Вашему мужу. Может вам разделить обязанности по уходу за мужем), вот, как в детском садике - няня помогает одеться-обуться, накрыть на стол, перемыть посуду; воспитатель - утешает, развлекает... все задействованы и никто никому не мешает.
    Вы, взрослая соблазнительная тетя, предлагаете мужу секс, тортики, развлечения и интеллектуальные беседы, свекровь - мама - кудахтанье, опеку и "возможность почувствовать себя сыном" ( ув. Леонис )

  11. #191
    Спасибо, ув. Гретхен. Готовить сладкое начала в начале июня, когда мужа уволили с роботы. Хотела создать ему уют, чтобы не падал в депрессию. Не упал, роботу нашел через месяц)

    ...Что же такое есть в свекрови, что я в себе ненавижу? Не вижу пока ответа
    ИМХО-напрягает необходимость борьбы за мужчину и страх проиграть.
    Что то такое.

    Тортиками уделываете свекровь теперь уже на вашем поле,а она,гадина-отказалась признать превосходство.
    и платье тоже- красотка на фоне халатика-а тут и свёкра нарядилась

    и девочка ОПЯТЬ проиграла

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Кажется, Ув. Наг, писал, что у Электры табу на материнское поведение. а именно на дающее. Контролировать то Электры как раз рады.
    видимо раз вырос эдип, значит мама была элекрой, а значит не додала ласки, заботы, теплоты и мягкости если не сыну, так его отцу (то есть мужу). Ну, вы поняли ))))

    Незаполненный кластер - забота
    Вы, ув. Абрикосина, четко отслеживаете разницу между отношениями Мужчина-Женщина, Сын-Мать? В отношениях мужчины и женщины безусловно есть забота, но она, взаимная. Есть равновесие между брать и давать. В отношениях матери и ребенка больше перевес в сторону давать. Можно побыть Мамой мужу в определенных случаях. Это мой взгляд.

  13. #193
    мама - кудахтанье, опеку и "возможность почувствовать себя сыном"
    А зачем взрослому мужику, у которого уже есть собственный ребёнок, опека???!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Ясенька, как вы понимаете здоровую конкуренцию между дочкой и мамой?
    Девочка в семье. особенно красивая девочка - отличный стимул для того, чтобы мама держала себя в тонусе.
    Дочь пытается продемонстрировать, что она красивее, обаятельнее и внимание отца должно быть направлено исключительно на нее. Мама сначала снисходительно посмеивается, потом начинает слегка беспокоится - дочь то и вправду расцветает. Но. "Старая жена удобна, как разношенные тапки" решает отец и мать получает пальму первенства. Дочь распахивает глаза пошире и понимает, что в мире существуют другие мужчины, готовые оценить ее ум, красоту и сообразительность.

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    "Старая жена удобна, как разношенные тапки" решает отец и мать получает пальму первенства.
    Царапнуло) А почему обязательно как разношенные тапки? Может, жена просто нравится)

  16. #196
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Абрикосина, четко отслеживаете разницу между отношениями Мужчина-Женщина, Сын-Мать? В отношениях мужчины и женщины безусловно есть забота, но она, взаимная. Есть равновесие между брать и давать. В отношениях матери и ребенка больше перевес в сторону давать. Можно побыть Мамой мужу в определенных случаях. Это мой взгляд.
    Если перестараться в плане материнского даяния, то без отдачи меня надолго не хватит.
    Так-что соглашусь с вами, что надо без фанатизма.

    у меня впечатление, что я себя выставляю такой никчемной, что только титаническими усилиями и игрой в идеальную можно удержать мужа при себе. А я ведь себя тоже не на помойке нашла

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А зачем взрослому мужику, у которого уже есть собственный ребёнок, опека???!
    К стати да, чет не то

  17. #197
    Девочка в семье. особенно красивая девочка - отличный стимул для того, чтобы мама держала себя в тонусе.
    Откуда красивая девочка у некрасивой матери без тонуса))))
    Девочка идентифицируется с матерью

  18. #198
    Свекровь выставляет напоказ свою нищету и жалкость. Даже преувеличивает это. Вот именно это меня и бесит.

    Почему?

    Да потому что я еще в школе приняла решение НИКОГДА не показывать свою нищету и жалкость.
    А я была нищая. Самая бедная в классе и в институте. В школе радовалась обноскам от сестры, потому что ее даже старые вещи были красивее моих новых дешевых.
    В институте так старалась нормально выгялдеть, что стипендию тратила на свой внешний вид, от чего реально голодала. Часто ужинала только чаем, а завтракала пустыми макаронами. Зато могла купить себе кофточку, нормальную зубную пасту и шампунь с бальзамом.
    И я была жалкая. Не любимая родителями, живущая в роли служанки.

    Но показывать этого нельзя категорически! - так я решила.
    И выбрала себе роль правильной, чистенькой девочки, которая демонстративно какбы любит себя. Потом меня ув. Наг Мальвиной обозвал Спасибо ему огромное, избавилась.

    Ну, и вообще, мне вон муж часто говорит, что ему не стыдно со мной на люди выйти. Что он мной гордится. Потому что я веду себя, как Королева.
    да, я умею, если надо, строить из себя королеву. Чем часто и провоцирую конфликты с другими ущербными женщинками.

    Я прячу от всех-всех, какая я жалкая. А свекровь это показывает и получает за это плюшки

  19. #199
    у меня впечатление, что я себя выставляю такой никчемной, что только титаническими усилиями и игрой в идеальную можно удержать мужа при себе. А я ведь себя тоже не на помойке нашла
    у меня знаешь как было с этим..
    Сначала было страшно вступать в конкуренцию.
    Вот прям крючило от необходимости
    конкурировать,хотелось свалить с поля боя

    Это же просто-ты сволочь,и свалить,чтоб не проигрывать бесконечно,снова и снова..
    Н

    потом начала перебирать где проигрываю,где выигрываю.

    обнаружила что вообще не женщина-а гермафродит,
    потом вышла на материнство,что всё таки реализовала женскую составляющую
    пересмотрела все свои сильные и слабые стороны,какие достоинства в какие недостатки выливаются и наоборот.

    Вывод=мы разные.

    А к сильным сторонам соперницы можно и присмотреться и научится.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Царапнуло) А почему обязательно как разношенные тапки? Может, жена просто нравится)
    Ага..как-то..будто в жене только удобство и ценится. И красота. Которая ушла..

  21. #201
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Царапнуло) А почему обязательно как разношенные тапки? Может, жена просто нравится)
    Это не сарказм. Так, добродушная ирония.
    Дочь - красивый яркий экзотический фрукт. вроде и вкусно пахнет, но кто его знает - вдруг расстройство настигнет.) Жена - свое домашнее вкусное наливное яблочко, вроде и знакомое, но все равно сладкое.

  22. #202
    умом я, конечно, понимаю, что я уже не жалкая и не нищая. А вот до сих пор, видимо, так себя чувствую

  23. #203
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    умом я, конечно, понимаю, что я уже не жалкая и не нищая. А вот до сих пор, видимо, так себя чувствую
    но,выходит,свекровь тебя вынуждает бороться с ней на её поле- то есть снова быть жалкой?
    Загоняет туда,откуда ты выходила..
    Или Вы,ссори))))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    но,выходит,свекровь тебя вынуждает бороться с ней на её поле- то есть снова быть жалкой?
    Загоняет туда,откуда ты выходила..
    Или Вы,ссори))))
    Давай на ты
    надо подумать...

  25. #205
    Меня ск тоже этим бесит,что лапшу на уши мужикам вешает,что сама-сама-сама,а только с них и живёт..

    Я хотя бы так и живу,но не рассказываю,что бедняжечка,чтоб решали мои проблемы.

    Но это знаешь что?
    Это "дочка" не освоенная

    Такая дочка-которая получает туфли не через жалость и когда ходить больше не в чем,а просто так и к каждому платью.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    умом я, конечно, понимаю, что я уже не жалкая и не нищая. А вот до сих пор, видимо, так себя чувствую
    Думаю, это так просто не выпотрошишь. Это типа того, что ты сидел месяц в вонючей яме, потом вымылся до скрипа, но тебя всё равно постоянно преследует ощущение, что ты в грязи и воняешь.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    умом я, конечно, понимаю, что я уже не жалкая и не нищая. А вот до сих пор, видимо, так себя чувствую
    ув.Абрикосина ( Мальвинка!) но та девочка внутри жива...И она мне кажется ..просто прячется вот за этой Королевой..
    Обнимаю ее.. и ей - если позволите , конечно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Свекровь выставляет напоказ свою нищету и жалкость. Даже преувеличивает это. Вот именно это меня и бесит.
    ..мы очень быстро откликаемся на то, что сами либо прячем, либо не видим..либо просто не обращаем внимание..либо "болеем " этим..
    Она просто усиливает ВАШЕ же..и все..(имха)

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Ну, и вообще, мне вон муж часто говорит, что ему не стыдно со мной на люди выйти.
    Интересно, кому адресованы эти слова. Понятно, что слышите их Вы, ув. Абрикосина, но перед кем не стыдно за Вас мужу?

    да, я умею, если надо, строить из себя королеву
    Я прячу от всех-всех, какая я жалкая.
    Так Вы- кто, ув. Абрикосина-Королева или жалкая девочка?
    провоцирую конфликты с другими ущербными женщинками.
    Ущербные- это какие?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, кому адресованы эти слова. Понятно, что слышите их Вы, ув. Абрикосина, но перед кем не стыдно за Вас мужу?
    Хм...спрошу при случае.
    Мне кажется, перед родственниками. Потому что мы с ним встречались меньше месяца, а он очень хотел меня познакомить с ними. Я бы даже сказала, что тащил меня к ним.

    Так Вы- кто, ув. Абрикосина-Королева или жалкая девочка?
    Возможно, два в одном.
    Если помните, я работаю корреспондентом в газете. И свои статьи я подписываю псевдонимом. Где-то первые пол года на роботе я себя ощущала то Ириной, то ХХХХХ. Когда я была в джинсах, с плохим настроением - Ирина я сегодня. а если в плаичке, с локонами - ХХХХХ

    Ущербные- это какие?
    неуверенные в себе

  30. #210
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Откуда красивая девочка у некрасивой матери без тонуса))))
    Девочка идентифицируется с матерью
    Может приведете цитату, где мною написано, про красивую девочку у некрасивой матери?
    Да, девочка идентифицируется с мамой.

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search