Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1647
Тема:

Непреходящий интерес, в том числе половой, как необходимая составляющая долгих любовных отношений

  1. #61
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    "А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане"
    Пятница...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Не, я не об этом, ты призвала серьезно разбираться в вопросе,
    -тебе показалось;
    восприняла это, как отставить хиханьки Люм и Билли
    .
    -это твое субъективное восприятие(как следствие того, что показалось )
    Потому, подтвердила, что я тоже серьезно.
    Спасибо
    Но необязательно))) Даже серъезная совместныя деятельность должна быть прикольной)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я под "Интересы же разные могут быть, одним интересна попадья, другим свиной хрящик " имел в виду не то, что увлечения в одной семье разные. А то, что в одной семье интересно одно, в другой семье - другое.
    А-аа. Поняла.
    А я именно про то, что необязательно иметь только общие дела и увлечения. Даже опасно, по-моему. Что интерес к делам партнёра, в которые сама не играешь - туда же, в копилку непреходящего.

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-аа. Поняла.
    А я именно про то, что необязательно иметь только общие дела и увлечения. Даже опасно, по-моему. Что интерес к делам партнёра, в которые сама не играешь - туда же, в копилку непреходящего.
    Вот общий интерес: выращивание ребёнка. Вроде как родители и вместе выступают, но по разному и разных местах
    Так же и во всём может быть.

  4. #64
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что интерес к делам партнёра, в которые сама не играешь - туда же, в копилку непреходящего.
    Поддерживаю.
    При этом можно(и, по возможности, нужно) принимать посильное участие в этом его индивидуальном интересе-ну, не знаю, бутерброды на рыбалку собрать, как вариант.

  5. #65
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот общий интерес: выращивание ребёнка. Вроде как родители и вместе выступают, но по разному и разных местах
    Так же и во всём может быть.
    Как варианты совместного творчества:

    -едем в путешествие: он-все, что касается техобслуживания авто+ лодка, удочки, засолка рыбы в пути у нас-тоже муж; я-планы,маршруты, культурная программа, сбор шмоток, пропитание.



    -дача: он-стройка, покос травы, окучивание картошки, полив. На мне огород, цветуечки(которые ему не интересны, но грядки под них он делает тоже и вазончики всякие), пропитание опять же. При этом можно с утра до вечера, находясь рядом, словом не перемолвиться( но,проходя мимо, обозначить свое присутствие шлепком по попе-обязательно). Вечером-совместный ужин , мною приготовленный у накошенного им стога травы.
    Как-то так, навскидку, из опыта.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на старттопик, то задача нашего обсуждения-разобраться в предмете и сформулировать варианты его получения.
    Один из пары хочет удержать второго...как?
    На мой взгляд, надо проявлять искренний интерес к этому второму. Не хищнический, нацеленный на захват, а именно искренний (несущий в себе любопыптство и удивление). Ну и быть самой интересной, т.е. обладать чем-то, о чем можешь увлеченно рассказывать-показывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как варианты совместного творчества:

    -едем в путешествие: он-все, что касается техобслуживания авто+ лодка, удочки, засолка рыбы в пути у нас-тоже муж; я-планы,маршруты, культурная программа, сбор шмоток, пропитание.



    -дача: он-стройка, покос травы, окучивание картошки, полив. На мне огород, цветуечки(которые ему не интересны, но грядки под них он делает тоже и вазончики всякие), пропитание опять же. При этом можно с утра до вечера, находясь рядом, словом не перемолвиться( но,проходя мимо, обозначить свое присутствие шлепком по попе-обязательно). Вечером-совместный ужин , мною приготовленный у накошенного им стога травы.
    Как-то так, навскидку, из опыта.
    Ну это уже не про интерес, а про пятый пункт - дети или совместная деятельность.

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну это уже не про интерес, а про пятый пункт - дети или совместная деятельность.
    Предмет то интереса одинаковый

  8. #68
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо проявлять искренний интерес к этому второму. Не хищнический, нацеленный на захват, а именно искренний (несущий в себе любопыптство и удивление). Ну и быть самой интересной, т.е. обладать чем-то, о чем можешь увлеченно рассказывать-показывать.
    ОК.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Предмет то интереса одинаковый
    Подождите, мне кажется, мы опять сбились с пути.
    Мы же рассматриваем непреходящий интерес к партнеру, а не свой-его интерес к чему-то.

  10. #70
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Оль, так я и уточняла (см. № 32).
    Но, кажется, окончательно так и не определились, что имеется ввиду.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Подождите, мне кажется, мы опять сбились с пути.
    Мы же рассматриваем непреходящий интерес к партнеру, а не свой-его интерес к чему-то.
    О! Вот как пример:
    Мы сейчас делаем общее дело - ищем ответы на вопросы, заявленные в старттопике.
    Каждый из нас проявляет интерес к теме.
    Но вот, когда я задавала конкретные вопросы Лиат и Гретхен, я проявляла интерес к ним. Вот о таком интересе, на мой взгляд, мы и должны говорить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оль, так я и уточняла (см. № 32).
    Но, кажется, окончательно так и не определились, что имеется ввиду.
    Кстати, да, Ален. Сейчас понятнее. А то я с первого раза проскочила этот топик, не вникнув до конца.

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Подождите, мне кажется, мы опять сбились с пути.
    Мы же рассматриваем непреходящий интерес к партнеру, а не свой-его интерес к чему-то.
    Не, мы на верном пути
    Интерес к не сферическому партнёру в вакууме не может быть без интереса к его делам.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Интерес к не сферическому партнёру в вакууме не может быть без интереса к его делам.
    Это - да. Полностью согласна.

  14. #74
    Вот по поводу интереса...
    Попыталась вспомнить на примере.
    Вот мы с мужем допустим сели в машину - поехали и нам вместе интересно потому что мы обсуждаем мвшины, знаки участки пути придумываем для них характер истории сюжет - вообщем два часа друг с другом это как в кино сходить.
    То же если просто гулять, готовить, рассказывать ребенку про столетнюю войну или что-то еще...
    Время проведенное друг с другом всегда увлекательно и не надоедает...
    Это если без общих дел
    Но дела конечно первичны)))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Время проведенное друг с другом всегда увлекательно и не надоедает...
    Это если без общих дел
    Эм-м-м-м-м... и так и эдак пытался примерить к себе - ну не интересно мне обсуждать знаки участки пути и придумывать для них характер истории сюжет., хоть ты тресни
    Разве вы не были заняты тем самым... общим делом, изначально одинаково интересным обоим?

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Эм-м-м-м-м... и так и эдак пытался примерить к себе - ну не интересно мне обсуждать знаки участки пути и придумывать для них характер истории сюжет., хоть ты тресни
    Выходит, что всё как по вашей подписи: "некоторые всё-таки разные"

  17. #77
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Эм-м-м-м-м... и так и эдак пытался примерить к себе - ну не интересно мне обсуждать знаки участки пути и придумывать для них характер истории сюжет., хоть ты тресни
    Разве вы не были заняты тем самым... общим делом, изначально одинаково интересным обоим?
    Это как обсуждать))
    В том-то и дело что интерес индуцирует
    Но И общее дело конечно тоже
    Я о том что в общем безделье интерес ТОЖЕ присутствует. Не только но тоже))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что интерес индуцирует
    Я это когда-то на работе поняла
    Еть люди которые заказывают экскурсовода на несколько дней.
    За день проводишь экскурсию а потом просто с ними мотаешся... А через пол года приезжают и еще заказывают...
    Сначала думала блин ну зачем???
    Потом поняла они платят за индуцирование интересом

  19. #79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот общий интерес: выращивание ребёнка. Вроде как родители и вместе выступают, но по разному и разных местах
    Так же и во всём может быть.
    Да, только, по-моему, это совместный проект. Каждый уж туда собственное творчество и посильное участие вкладывает, как в любое другое общее дело.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    При этом можно(и, по возможности, нужно) принимать посильное участие в этом его индивидуальном интересе-ну, не знаю, бутерброды на рыбалку собрать, как вариант.
    Да, вот тут, если сама, не рыбак, такое поле: и предложить заботу (только может и отказаться), и порадоваться улову (если есть), и байки послушать (если расскажет).

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, только, по-моему, это совместный проект. Каждый уж туда собственное творчество и посильное участие вкладывает, как в любое другое общее дело.
    А какая разница, проект это нет, если интерес есть?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как обсуждать))
    В том-то и дело что интерес индуцирует
    Не обязательно настолько, чтобы принимать в нём участие в той же части, что и самому увлечённому. Это, скорее, если в этом месте увлечение - общее. А можно самой сколько угодно придумывать характеры, истории, сюжеты. Даже вслух. Даже интересно слушать партнёру (и не уснёт, заодно). А обсуждения - не выйдет. Ну, не умеет он того же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какая разница, проект это нет, если интерес есть?
    Ну, я ж пытаюсь совместное дело от улечений раздельных по пунктам разделить ("интерес к делам партнёра, в которые сама не играешь - туда же, в копилку непреходящего")

  22. #82
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Даже интересно слушать партнёру (и не уснёт, заодно). А обсуждения - не выйдет. Ну, не умеет он того же.
    У меня таких спутников не попадалось
    Стопом проехала... много так что выборка большая. Но это именно личный опыт мало ли. Спорить не возьмусь
    Смысл же еще в том что такая болтовня это проективные тесты которые дают человеку метафорически поговорить о себе
    А это интересно мне
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.08.2014 в 13:41.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смысл же еще в том что такая болтовня это проективные тесты которые дают человеку метафорически поговорить о себе
    А это интересно мне
    Ну, проективный тест, интересный самой себе, случайный попутчик может, вообще, не понять )) Стопом же больше дальнобойщики? С ними, должно быть, хорошо про дорогу. Или всё равно, кто, все проецировали? Вот ни разу не попросили молча посмотреть в окно? )
    И я о том, что увлечения партнёра (не те, которые касаются общих проектов) - это его интересы, которые, как проективные тесты, позволяют ему поговорить о себе, а это интересно мне. И - наоборот.

  24. #84
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, проективный тест, интересный самой себе, случайный попутчик может, вообще, не понять )) Стопом же больше дальнобойщики? С ними, должно быть, хорошо про дорогу. Или всё равно, кто, все проецировали? Вот ни разу не попросили молча посмотреть в окно? )
    И я о том, что увлечения партнёра (не те, которые касаются общих проектов) - это его интересы, которые, как проективные тесты, позволяют ему поговорить о себе, а это интересно мне. И - наоборот.
    А тут уже опять речь об эмпатии))
    Все закольцованно друг в друга)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А тут уже опять речь об эмпатии))
    Все закольцованно друг в друга)
    Да-да, об этом: "интерес к тому, что переживает партнёр в собственных увлечениях (это уже из-за эмпатии, должно быть)". Общие увлечения, и собственные интересы меняются с течением времени. Что влияет и на развитие долгосрочных совместных проектов.
    Ну, и куда тут без непреходящего взаимного? Какие долгосрочные?

  26. #86
    Сделал небольшой вброс, ув. Собеседники )

    Таки теория - порою, неплохая хреновинка )

    https://vezha.com/threads/40600.html...=1#post2187388

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я слово землепашец употребила только потому что мужчины, о которых я говорю, похожи на землепашцев...Внешне. Как быки. Спокойные, ширококостные, крепкие.

    Не, ни за что не поверю, что у вот этого, и вот этого моего знакомого либидо блокировано страхом и неврозом. Да, это мужчины недостаточно тонкие, изощренные и умные, даже более того, простые как валенки, но какие-то здоровые, что ли. Или просто их страхов и неврозов мне не видно?...
    Знаю близко трое таких, именно как Вы описывает, даже внешне и жены у них мелкие. Что характерно для всех: Любители покушать, Мало эмоциональны, Скупы на проявление ласки (вне постели), Не многословны, Скупы до денег вне семьи (я,жена и дети, остальные по боку). Они придут с работы и не будут рассказывать как там у них дела, все надо вытягивать клешнями. Они даже запоминают, то что интересно им, что нет просто выпадает из памяти напрочь. (Я так один рас к тети на похороны не попала, мне тупо забыли сказать) ИМХО: ОРАЛЫ.

  28. #88
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Итак, уважаемые собеседники-оппоненты и преппоненты, осталась у нас с вами нерасшифрованной только одна составляющая взаимоудовлетворяющих любовных отношений, а именно-непреходящий сексуальный интерес.
    Долго прикидывала,открыть ли отдельную тему, и, если да, то в каком разделе.
    Пока прицеплю сюда: интерес и есть интерес
    Итак,
    эпиграф
    «Что ты знаешь о той минуте,
    когда двое, обнявшись и не разделяя Ян и Инь
    летят ветром, разом лаская и небо, и землю?
    Летят на виду у людей и богов, святых и змей,
    драконов и младенцев.»

    из Поучение Неизвестного, ок. 17-го века,
    © Перевод, 2009, Валерий Данилов ака Джубал

    _______________________________________________
    В процессе раздумий нашла чУдную тему https://vezha.com/threads/32725.html, которая потрясающе развИлась в непреходяще интересном направлении,особенно, когда автор старттопика удалился, а коллектив веженцев, в составе которого засветились многие из нас, продолжил обсуждение. И ,кроме несомненной пользы от освежения в памяти той дискуссии, получила абсолютный ностальгический оргазм
    _______________________________________________
    Итак, дорогие мои, как сформировать в паре непреходящий сексуальный интерес и сохранить его максимально долго?
    Есть мысли?

  29. #89
    сексуальный интерес.
    Лиат, может *интерес* на *влечение* стоит заменить .

  30. #90
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А что там у Лема в списке-я не уточнилась? (от только хотела вас из темы про козлов в секс позвать, а ты уже тут СПС!)
    Сгоняла-посмотрела: у него там "Взаимный, не не иссякающий сексуальный интерес". Ну, нах, пусть уж будет, и так от терминологии отступила((.

Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. Что это, любовь или спортивный интерес???!!!
    от ray2975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:08
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search