Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ох, упустила вчера.
    Так вот теперь ув.Креслава представьте картину:


    Ну и представьте, кормил маму сын, кормил, а тут припёрлась за стол ещё одна профурсетка с таким же чувством голода по папиной любви, и тоже претендует на внимание кормилица сына. Или наоборот, пока сытая дама/мама склонилась в сон за столом, сына другая дама себе привлекла, и он её кормит, кормит, и тут первая дама/мама заявляет о себе и своих правах на этого мужчина/сына. Нифига себе, вторая дама тока думала нашла в мужчине надежного доброго сильного папуэээмужчину, а тут какая то старая кошёлка на него претендует? Ну не оборзела ли старая кляча?, думает она. Ну не охренела ли эта молодая пизда, думает первая дама/мама мужчины.
    Блестяще, ув. Лемминг. Плюсую здесь, в репу не пускают.+

    Только от бесконечного *кормит-кормит*-неважно кого-старую пизду или молодую профурсетку немного грустно.
    Но, раз уж карма такая у мужчин, ничего не поделаешь.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Голова болит опять.
    тошнит ужасно.
    Что мне сделать, чтобы получить разрядку? Посоветуйте, пожалуйста. подушку уже била.
    Так вы ж с пособы знаете: изба поносильня или здесь письмо с трёхэтажными матами. Главное определиться на кого, на свекровь или на мать, или на обеих?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Понимаю, что не права, но такие вот эмоции вызвало..
    Ага, флиртующая с отцом дочка что 3 что 12 лет, у мамы наэлектризованной вызовет отторжение. И пойдёт она дочку гнобить. В старое тряпьё одевать, да волосы стричь, под мальчика.
    Конкурентка блять растёт. Самой мужиков не хватает, с мужем косяки, а тут ещё эта мокрощелка влазит.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Блестяще, ув. Лемминг. Плюсую здесь, в репу не пускают.+

    Только от бесконечного *кормит-кормит*-неважно кого-старую пизду или молодую профурсетку немного грустно.
    Но, раз уж карма такая у мужчин, ничего не поделаешь.
    Так мужчина не может "не кормить", он же отца боится, а маму- любит. Мы ж рассматриваем людей не с нормально пройденным эдипальнын конфликтом. Чтобы пойти искать дам с развязанными руками, у него нет при себе "меча кладенца".

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так мужчина не может "не кормить", он же отца боится, а маму- любит. Мы ж рассматриваем людей не с нормально пройденным эдипальнын конфликтом. Чтобы пойти искать дам с развязанными руками, у него нет при себе "меча кладенца".
    Ага, он вообще не может искать, ибо не с чем,и потому его находит омоложенный вариант мамы, которому тоже прежде всего нужна кормежка.
    А потом начинаются танцы с саблями молодой и старой сучки вокруг источника питания.

    Спасибо, ув. Лемминг. Я на таких образных примерах лучше понимаю.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, флиртующая с отцом дочка что 3 что 12 лет, у мамы наэлектризованной вызовет отторжение. И пойдёт она дочку гнобить. В старое тряпьё одевать, да волосы стричь, под мальчика.
    Конкурентка блять растёт. Самой мужиков не хватает, с мужем косяки, а тут ещё эта мокрощелка влазит.
    Ага.
    Вывод:
    -либо не рожать - а вдруг девочка
    -либо проходить вонючую электру.
    Но как???? Пройти её

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, он вообще не может искать, ибо не с чем,и потому его находит омоложенный вариант мамы, которому тоже прежде всего нужна кормежка.
    А потом начинаются танцы с саблями молодой и старой сучки вокруг источника питания.

    Спасибо, ув. Лемминг. Я на таких образных примерах лучше понимаю.
    Пожалуйста ув.Креслава.
    А помните сказку про Мальчик с Пальчик?
    Там отец сделал из палки дубинку, вручил её сыну и отправил дело своё продолжать - защищать землю от ворога. Главное - дал ему орудие и благословил. А мог бы мальчик с пальчик у мамки под юбкой сидеть. С чего ему сдалось с ворогом биться? Под юбкой то и теплее и безопасней и веселее.
    А вот пошел. Отказался от мамки. С батьки пример взял. я как папка, только ростиком меньше. А вот и пойду дело отца и деда моего продолжать, да территорию расширять да Дюймовочку искать.

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ув.Креслава.
    А помните сказку про Мальчик с Пальчик?
    Там отец сделал из палки дубинку, вручил её сыну и отправил дело своё продолжать - защищать землю от ворога. Главное - дал ему орудие и благословил. А мог бы мальчик с пальчик у мамки под юбкой сидеть. С чего ему сдалось с ворогом биться? Под юбкой то и теплее и безопасней и веселее.
    А вот пошел. Отказался от мамки. С батьки пример взял. я как папка, только ростиком меньше. А вот и пойду дело отца и деда моего продолжать, да территорию расширять да Дюймовочку искать.
    А вот мужу ув. Абрикосины не с кого пример было брать, никто его не благословлял на битву с ворогом, раз мама одна растила его. Хотя вроде бы дедушка имелся у бабушки, если не путаю. Интересно он жалуется жене(мамке молодой) на мамку старую, его бросившую. И детей не хочет больше. И то правда- зачем Эдипу с Электрой детки? Они сами дети.

  9. #159
    Ув.Абрикосина..простите за вторжение..
    Хочу консультантам задать один вопрос..
    Я тоже будущая свекровь..
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вот мужу ув. Абрикосины не с кого пример было брать, никто его не благословлял на битву с ворогом, раз мама одна растила его.
    Как понять, при условии, что я тоже сына растила сама, и его тоже получается некому было благословить..((
    накосячила ли я при прохождении им этих комплексов?
    Сейчас ему 16 уже..
    Какие вопросы я должна задать себе при этом.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение

    Как понять, при условии, что я тоже сына растила сама, и его тоже получается некому было благословить..((
    накосячила ли я при прохождении им этих комплексов?
    Сейчас ему 16 уже..
    Какие вопросы я должна задать себе при этом.
    У сына было общение с папой, дедушкой, дядей, тренером, с любым мужчиной, могущим дать ему пример мужского поведения?
    С какого возраста одна растила, Одочка?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У сына было общение с папой, дедушкой, дядей, тренером, с любым мужчиной, могущим дать ему пример мужского поведения?
    С какого возраста одна растила, Одочка?
    Креслав..(( муж ушел..Сыну 3,5 было..
    общались..да..урывками..грубо раз в год по месяцу..
    и то, я всегда бесилась при той форме общения, которую отец навязывал сыну- сюсюкание, мурлыканье..и прочие фуфу..
    Ну может это мои личные "заморочки"..( в детстве он его в губы целовал..блять..меня аж тААшнило)

    Я как то всегда "подсовывала" сына к тренерам..Это было!! да..
    Причем всегда думала- предлагала ему заниматься чем то, а сама на тренера поглядывала,оценивающе!
    И попадали в точку.. Сын всегда воодушевлялся!! Загорался интересом к Тренеру..
    Сначала шахматы, потом айкидо, потом теннис, сейчас в зал ходит..Говорит у него тренер- что надо! Классный Мужик!
    Конечно Эмпат мой тоже постарался..думаю в хорошем смысле слова- Он видел как можно заботиться о Женщине, понимать ее..Только по времени маловато.

    С МИРУ ПО НИТКЕ..((

    Если коротко то вот так, Креслав.

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Креслав..(( муж ушел..Сыну 3,5 было..
    общались..да..урывками..грубо раз в год по месяцу..
    и то, я всегда бесилась при той форме общения, которую отец навязывал сыну- сюсюкание, мурлыканье..и прочие фуфу..
    Ну может это мои личные "заморочки"..( в детстве он его в губы целовал..блять..меня аж тААшнило)

    Я как то всегда "подсовывала" сына к тренерам..Это было!! да..
    Причем всегда думала- предлагала ему заниматься чем то, а сама на тренера поглядывала,оценивающе!
    И попадали в точку.. Сын всегда воодушевлялся!! Загорался интересом к Тренеру..
    Сначала шахматы, потом айкидо, потом теннис, сейчас в зал ходит..Говорит у него тренер- что надо! Классный Мужик!
    Это главное, Одочка.
    И еще
    Конечно Эмпат мой тоже постарался..думаю в хорошем смысле слова- Он видел как можно заботиться о Женщине, понимать ее..Только по времени маловато.
    То есть, сын знал, что мама не его Женщина, а другого мужчины.

    У сына есть девушка?
    С МИРУ ПО НИТКЕ..((
    Ну, а что делать, коли не свезло с мужем.

  13. #163
    Еще раз..
    Абрикосинка..простите..я не буду долго отнимать время..

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это главное, Одочка.
    И еще

    То есть, сын знал, что мама не его Женщина, а другого мужчины.
    Вот мой Эмпат появился когда сыну было 13,5..
    Думаю сын прочувствовать успел, что мама любима другим Мужчиной..и что ОН голову свернет все кто ее обидет или будет "доставать"
    В свою очередь у меня была кратковременная возможность как бы "отдалиться" от насеста в сторону сына и повернуться в сторону Мужчины.
    Длилось это не долго..года 1,5..

    У сына есть девушка?
    нет пока нет..
    в школе он был совсем "маленьким"..все аксилераты такие..а он засиделся в росте..
    этим летом вырос- окреп ( физически стал привлекательным), появилась уверенность..
    колледж покажет...
    Но в разговорах между нами слышу, что готов к "выбору" девочки...
    Ну, а что делать, коли не свезло с мужем.
    15 лет чистых.. а ведь такой ИДЕАЛЬНЫЙ был..
    год перерыва..и еще год..

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Вот мой Эмпат появился когда сыну было 13,5..
    Думаю сын прочувствовать успел, что мама любима другим Мужчиной..и что ОН голову свернет все кто ее обидет или будет "доставать"
    В свою очередь у меня была кратковременная возможность как бы "отдалиться" от насеста в сторону сына и повернуться в сторону Мужчины.
    Длилось это не долго..года 1,5...
    Вовремя Эмпат появился, когда Эдип уже на половом движке пошел.
    Маму другой мужчина трахает. Мне ловить нечего.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вовремя Эмпат появился, когда Эдип уже на половом движке пошел.
    Маму другой мужчина трахает. Мне ловить нечего.
    о ДААА!! Спасибо Креслав!!

  16. #166
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Ясенька, всё мне обо всём известно. У моего мужа эдип. Он об этом знает тоже и пытается с этим бороться.
    А свекровь типа ни при чём?)))
    Ну вы даёте. Эдипов из сыновей, как правило, делают именно матери.
    И Вы, ув. Миражанна, решили перевоспитать мужа, которого испоганила ужасная свекровь?)
    Желаю Вам всяческих успехов в этом нелегком деле и предпочитаю завершить наш увлекательный диалог, дабы не засорять тему ув. Автора.

  17. #167
    Отвратительно все это. Что я воюю со свекровью за своего мужа. Как-то не женственно это. Как-то ущербно. Я воспринимаю свекровь как ущербную и жалкую. И сама же ставлю себя с ней на один уровень, воспринимая за свою соперницу.

    Чувствую отчаяние от того, что, получается, в разрешении своей Электры я не сдвинулась с места?
    Мне казалось, что прогресс большой. За этот год я:
    1. Полюбила секс с мужем. Я даже сама бываю инициатором, в меня получается отключится от мыслей о немытой посуде и что приготовить поесть.
    2. Начала любить кухню. Научилась выпекать торты. (хотите похвастаюсь?)
    3. Наладила отношения с мамой. Я реагирую на нее спокойно и даже в норму доброжелательно. Она просто теща. И она не имеет влияния в моей жизни. (Только я вот надо обдумать ситуацию с братом). Но точно наши с ней отношения сейчас и год назад - земля и небо
    4. Ношу чаще платья. Практически не чувствую ни перед кем чувства вины. Я ничего никому не должна.
    5. Не срываю злости на ребенке, не ору на него, не хочу ударить. Реально наслаждаюсь материнством.
    6. Я больше не Мальвина. Уверенна в этом. Не контролирую и не воспитываю мужа. (только держу как рак клешнями и ору, "мой папа")

    И вот я радовалась, что Электра уходит.

    Хотя...кажется, я поняла. Как наладить гармонию в семье. Я ведь могу дать мужу то, что его мама ему не даст, потому что не умела и не умеет.
    Теперь я буду учится быть мужу доброй, нежной, ласковой, дающей мамой. Не контролирующей, не холодной эмоционально, как свекра. Вот, что я теперь буду делать

    А муж завтра идет к психотерапевту.
    Так-что пусть свекра "держит карман шире" и купит себе губозакаточную машинку

  18. #168
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Начала любить кухню. Научилась выпекать торты. (хотите похвастаюсь?)
    Да)))

  19. #169
    Отвратительно все это. Что я воюю со свекровью за своего мужа. Как-то не женственно это. Как-то ущербно. Я воспринимаю свекровь как ущербную и жалкую. И сама же ставлю себя с ней на один уровень, воспринимая за свою соперницу
    .
    а может страшно соперничать?
    И хочется обесценить,чтоб без борьбы обошлось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    И вот я радовалась, что Электра уходит.

    Хотя...кажется, я поняла. Как наладить гармонию в семье. Я ведь могу дать мужу то, что его мама ему не даст, потому что не умела и не умеет.
    Теперь я буду учится быть мужу доброй, нежной, ласковой, дающей мамой. Не контролирующей, не холодной эмоционально, как свекра. Вот, что я теперь буду делать

    А муж завтра идет к психотерапевту.
    Так-что пусть свекра "держит карман шире" и купит себе губозакаточную машинку
    ДА)))

    победить на своём поле

  20. #170
    творожное печение с персиком
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ббб.jpg
Просмотров: 30
Размер:	94,2 Кб
ID:	67527
    з вишнями
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жжжж.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83,1 Кб
ID:	67528
    наполеон
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ііі.jpg
Просмотров: 37
Размер:	110,1 Кб
ID:	67529
    чизкейк (верхушка - черничное желе)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ооо.jpg
Просмотров: 26
Размер:	52,8 Кб
ID:	67530
    мясо с белой черешней
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ооожжж.jpg
Просмотров: 24
Размер:	87,9 Кб
ID:	67531
    американские панкейки на кефире
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шшш.jpg
Просмотров: 21
Размер:	92,4 Кб
ID:	67532

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шшшж.jpg
Просмотров: 24
Размер:	71,5 Кб
ID:	67533
    вишня в шоколаде
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ьь.jpg
Просмотров: 22
Размер:	141,4 Кб
ID:	67534
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ььь.jpg
Просмотров: 24
Размер:	119,1 Кб
ID:	67535

  21. #171
    Сказка ув Абрикосина)))
    Классно

    ПС Мужа при таком раскладе надо хорошо гонять) А то растолстеет)))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сказка ув Абрикосина)))
    Классно

    ПС Мужа при таком раскладе надо хорошо гонять) А то растолстеет)))
    Спасибо, ув. Гретхен. Готовить сладкое начала в начале июня, когда мужа уволили с роботы. Хотела создать ему уют, чтобы не падал в депрессию. Не упал, роботу нашел через месяц)

    ...Что же такое есть в свекрови, что я в себе ненавижу? Не вижу пока ответа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    а может страшно соперничать?
    И хочется обесценить,чтоб без борьбы обошлось?

    --- Добавлено ---


    ДА)))

    победить на своём поле
    Ну, получается, что да. Я в негодовании, что вообще посмела рыпаться на МОЕ.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    И Вы, ув. Миражанна, решили перевоспитать мужа, которого испоганила ужасная свекровь?)
    Желаю Вам всяческих успехов в этом нелегком деле и предпочитаю завершить наш увлекательный диалог, дабы не засорять тему ув. Автора.
    Я где-то писала, что Я? Извините, но, видимо, виртуозно читаете меж строк.
    Мой муж здесь на портале САМ работает.
    И вам досвидос!

    --- Добавлено ---

    И вот я радовалась, что Электра уходит.
    Подскажите, ув. Абрикосина, как вы добились этого?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    И Вы, ув. Миражанна, решили перевоспитать мужа, которого испоганила ужасная свекровь?)
    Желаю Вам всяческих успехов в этом нелегком деле и предпочитаю завершить наш увлекательный диалог, дабы не засорять тему ув. Автора.
    Позвольте вставлю "пять коп"?
    Я бы сказала так: не перевоспитать мужа, а помочь вмести вырасти. потому что да, ужасная свекровь затормозила развитие сына, так как и мои родители это сделали со мной

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мой муж здесь на портале САМ работает.
    Перевоспитывается сам? С Вашей помощью, ув. Миражанна.
    А муж завтра идет к психотерапевту.
    Сам захотел?
    Я бы сказала так: не перевоспитать мужа, а помочь вмести вырасти. потому что да, ужасная свекровь затормозила развитие сына
    Вотоночо. Тогда предыдущий вопрос снимаю

  26. #176
    Перевоспитывается сам? С Вашей помощью, ув. Миражанна.
    Я в область его Эдипа вообще не лезу. Я высказываю недовольство единственное. Но это не совсем то. Мозг я ему не промывала и не собираюсь. Это его проблема, и я тут помочь ничем не могу.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Подскажите, ув. Абрикосина, как вы добились этого?
    Так видимо не добилась, поскольку до сих пор за свекровью с топором гоняюсь.

    Но если Вы о той части пути, что я все же прошла на пути к финишу Электры, то поделюсь.
    Надо раскрыть свою женственность. Ведь Электра - это или верная папина дочка (она женственна, но только папина, замуж не выйдет, или быстро разведется и вернется к папе - если очень коротко) или такой себе гермафродит - и женщина и мужчина в одном. Вот я так это вижу.
    Я - гермафродит, так как меня отшили в детстве и мама, и папа. Я вроде бы и женщина, но не до конца. Не все женское хочу в себе принять. То, что не хочу в себе принимать - вижу в своей матери, которую не уважаю и ненавижу. Когда-то я тут на Портале писала сочинения на тему: "Какая кара меня постигнет, если я во имя Электры решусь принять все мамины качества в себе?" Может, Вы напишете?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...ПС Мужа при таком раскладе надо хорошо гонять) А то растолстеет)))
    В постели гонять?

    Напои, накорми, в баньку своди, в кровать уложи добра молодца.... ляляля

  29. #179
    Ув. Креслава, мой муж сам захотел к терапевту. Он уже ходил к нему раза 3, когда уволили его с роботы. Терапевт ему понравился. То этого, я не скрою, я ему говорила, что хочу, чтобы он тоже ходил к психологу. но он не хотел. А тут сам сказал, я аж удивилась.

    Вообще мы с ним много говорим о психологии наших отношений.
    Я говорю, положа руку на сердце, я не хочу больше мужем манипулировать. Мне стало очень интересно, какой же он на самом деле, под чешуей с Эдипа. А вдруг там Остап Бендер спрятался, такой себе немного аферист, немного брутальный мэн. Гляди и я раскроюсь в Анжелику страстную

  30. #180
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В постели гонять?
    Ага))
    Самой как бы тоже надо при таких тортиках

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search