Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1183
Тема:

Направо пойдёшь - ....., налево пойдёшь - ......

  1. #751
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мне интересно, для нашего бессознательного-архетипичного есть разница - регистрация с гостями или без, обрядовая или нет?

  2. #752
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Хорошее дело *бараком* не назовут ?

    --- Добавлено ---


    Может, так и стоит сделать, ув.Богиня, чай не девица .)
    1. Нет, дело не в этом. Просто страх потерять мужа обострился.( имею ввиду здоровье его ну и он часто в дороге, я беспокоюсь) Да и вообще состояние физическое у меня странное, поправилась, спать постоянно хочу, нуи эмоционально что-то странное и это не связано с браком.
    2. Ещё есть немного времени подумать. Меня пока в разные стороны таращит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    +1. Посидеть с друзьями (самыми близкими и то не обязательно псоле росписи), накрыть стол и за столом сказать, что за повод) Типа сюрприза.
    Мамок то все равно придётся звать тогда ))) ну и родных брата/сестру с их семьями. С друзьями без родственников никак. Я думала про сюрприз, хотели так сделать, но тогда же подарков не будет!))

  3. #753
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    но тогда же подарков не будет!))


    А ведь точно!

  4. #754
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я не люблю людей, я хочу вдвоём с мужем или втроём с ребёнком.
    ха-ха, вспомнила я тут недавно перечитывала произведение о жизни людёв в 17 веке, что-то типа староверов но не староверы как в понимании нынешнем по глухим деревням с Сибири живут, ну там свадьба в двух вариантах:
    1. сговариваются отцы и решают за кого дочь пойдёт. То есть отец дочери присматривает ей мужа, идёт к отцу намечающегося жениха и уже вдвоём они принимают решение. Естественно тогда свадьба шикарная, и гости и угощение, и приданное дочери даётся, что с малолетства скапливалось, и деньги, ежли отец не совсем уж низшего достатка.
    2. дочь выходит замуж - уездом. То есть попросту сбегает из дому с женихом, быстро в церковь на венчание, и в дом теперь уже мужа. Естественно с пустыми руками и без приданного, ну и с тем, что в руках успела унести (а многоли унесешь?) ведь еще и поймать не должны схватившиеся родители обнаружившие отсутствие дочери. В этом случае, никакой свадьбы не бывает - так соберутся родители с обоих сторон, сам жених и невеста да скромненько поужинают - свадьба вот такая.

    А у вас ув.Богиня, вообще лайт вариант. Называется -БЕЗ свидетелей. Вы наверное не любите групповой секс? Да и обычным сексом занимаетесь исключительно ночью, в темноте, с закрытыми шторами и под одеялом, да?

  5. #755
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ха-ха, вспомнила я тут недавно перечитывала произведение о жизни людёв в 17 веке, что-то типа староверов но не староверы как в понимании нынешнем по глухим деревням с Сибири живут, ну там свадьба в двух вариантах:
    1. сговариваются отцы и решают за кого дочь пойдёт. То есть отец дочери присматривает ей мужа, идёт к отцу намечающегося жениха и уже вдвоём они принимают решение. Естественно тогда свадьба шикарная, и гости и угощение, и приданное дочери даётся, что с малолетства скапливалось, и деньги, ежли отец не совсем уж низшего достатка.
    2. дочь выходит замуж - уездом. То есть попросту сбегает из дому с женихом, быстро в церковь на венчание, и в дом теперь уже мужа. Естественно с пустыми руками и без приданного, ну и с тем, что в руках успела унести (а многоли унесешь?) ведь еще и поймать не должны схватившиеся родители обнаружившие отсутствие дочери. В этом случае, никакой свадьбы не бывает - так соберутся родители с обоих сторон, сам жених и невеста да скромненько поужинают - свадьба вот такая.
    Свадьба-это обряд, инициация по своей сути. Все на миру проходило. Еще полвека назад играли в *бояр*. Может, кто помнит игру с приговорами-*Бояре, а мы к вам пришли, молодые, а мы к вам пришли. Бояре, мы невесту выбирать, молодые, мы невесту выбирать*?))
    Здесь отголоски древнего обряда сватовства. В детских играх, кстати, много осталось из обрядовости.
    С

  6. #756
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Свадьба-это обряд, инициация по своей сути. Все на миру проходило.
    С
    Второй вариант свадьбы предполагал тоже как бы свадьбу на миру - то есть знали, что "свадьба" будет, так как молодые идут и падают в ноги родителям дочери, и то как их бранят и ругают, а они прощения просят, слышали окружающие. А вот сама цемония- застолья - закрытая по тихому. Втихушку. Как бы и понарошку...мысли вслух...

  7. #757
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Второй вариант свадьбы предполагал тоже как бы свадьбу на миру - то есть знали, что "свадьба" будет, так как молодые идут и падают в ноги родителям дочери, и то как их бранят и ругают, а они прощения просят, слышали окружающие. А вот сама цемония- застолья - закрытая по тихому. Втихушку. Как бы и понарошку...мысли вслух...
    Староверы и так уединенно жили, возможно, внесли свои элементы закрытой обрядовости.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Староверы и так уединенно жили, возможно, внесли свои элементы закрытой обрядовости.
    Эм, ув.Креслава, уединённо это 2 семьи на поселение?
    Ой, не могу, на хи-хи пробивает. Дело ж с казала не в староверах.
    Дело в ритуале, и его наличии либо отсутствии.

  9. #759
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, ув.Креслава, уединённо это 2 семьи на поселение?
    Ой, не могу, на хи-хи пробивает. Дело ж с казала не в староверах.
    Дело в ритуале, и его наличии либо отсутствии.
    Так и я про обряд. Что не так, ув. Лемминг?
    Уединенно-это без общения с прочим миром.

  10. #760
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Свадьба-это обряд, инициация по своей сути. Все на миру проходило. Еще полвека назад играли в *бояр*. Может, кто помнит игру с приговорами-*Бояре, а мы к вам пришли, молодые, а мы к вам пришли. Бояре, мы невесту выбирать, молодые, мы невесту выбирать*?))
    Здесь отголоски древнего обряда сватовства. В детских играх, кстати, много осталось из обрядовости.
    С
    а мы в это играли, да)))))))))) а еще забавное там описание невесты: "да она у нас косенькая", "да у нее зубки болят" и т.д. и т.п....хорошая игра

  11. #761
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и я про обряд. Что не так, ув. Лемминг?
    Уединенно-это без общения с прочим миром.
    Про староверов не знаю...
    А вот у норман/славян/германцев - были закрытые свадебные обряды - да
    Перед богами - гостями и свидетелями выступали боги(И это наоборот вариант хард - брака, мало кто решится)

  12. #762
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    а мы в это играли, да)))))))))) а еще забавное там описание невесты: "да она у нас косенькая", "да у нее зубки болят" и т.д. и т.п....хорошая игра
    Там самое интересное- в завершающем действии, когда выбранная невеста обратно бежит, а цепь сомкнутых рук *бояр* ее не пускает.
    Все- она теперь -ваша, то есть другого Рода.

    Хотя парень с девушкой выбирали друг друга на общих праздненствах, гульбищах, играх.
    Апофеоз-Иван Купала- раз в году. В *ручеек* играли, через высокий костер прыгали, руки сомкнув вместе. А это непросто, не размыкая рук, через высокий костер перемахнуть.
    И венки в воду пускали-гадали на суженого.
    Все- на миру.
    А от кого ховаться? Все- свои

  13. #763
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...
    Все- на миру.
    А от кого ховаться? Все- свои
    Ну вот ув.Богиня - ховается.
    То ли все не свои, то ли ещё что

  14. #764
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Мамок то все равно придётся звать тогда ))) ну и родных брата/сестру с их семьями. С друзьями без родственников никак. Я думала про сюрприз, хотели так сделать, но тогда же подарков не будет!))
    Мамок и папок обязательно. Ваши должны *сдать* Вас, а родители мужа принять...принять в свою семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    а мы в это играли, да)))))))))) а еще забавное там описание невесты: "да она у нас косенькая", "да у нее зубки болят" и т.д. и т.п....хорошая игра
    Я была на игре в такой обряд. В нем есть определенный смысл.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Мамок и папок обязательно. Ваши должны *сдать* Вас, а родители мужа принять...принять в свою семью.
    Люм... Так и я сейчас расхочу с этими "сдать - принять"(((

    У нас, например, сейчас вообще денег нет даже на посиделки в кафешке с друзьями. Поэтому я изначально и подумала про февраль, когда подзаработаются, и долги раздадутся. На ведь ув. Джубал 2 месяца всего дал.

    А у меня на работе ежегодный медосмотр. С замиранием сердца шла сейчас на узи молочных желёз, ни разу не делала. И мысль такая была, что сейчас что-нить найдут и всё, никаких свадеб, жена-то мужу не нужна бракованная.... Ничего не нашли (ттт), ну, кроме давления 160/100, но это я два дня нервничаю на работе и не высыпаюсь(((

  16. #766
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас ув.Богиня, вообще лайт вариант. Называется -БЕЗ свидетелей. Вы наверное не любите групповой секс? Да и обычным сексом занимаетесь исключительно ночью, в темноте, с закрытыми шторами и под одеялом, да?
    Ув. Лемминг, откуль такие предположения, поделитесь плиз

  17. #767
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, откуль такие предположения, поделитесь плиз
    Ну вот же:
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я не люблю людей, я хочу вдвоём с мужем или втроём с ребёнком.

  18. #768
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот же:
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я не люблю людей, я хочу вдвоём с мужем или втроём с ребёнком.
    А, спасибо, ув.Лемминг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Люм...Так и я сейчас расхочу с этими "сдать - принять"(((

    У нас, например, сейчас вообще денег нет даже на посиделки в кафешке с друзьями. Поэтому я изначально и подумала про февраль, когда подзаработаются, и долги раздадутся. На ведь ув. Джубал 2 месяца всего дал.

    А у меня на работе ежегодный медосмотр. С замиранием сердца шла сейчас на узи молочных желёз, ни разу не делала. И мысль такая была, что сейчас что-нить найдут и всё, никаких свадеб, жена-то мужу не нужна бракованная.... Ничего не нашли (ттт), ну, кроме давления 160/100, но это я два дня нервничаю на работе и не высыпаюсь(((
    Интичка, нас уже выписали из *дурдома*, забыла ? )))

  19. #769
    Старый дед моего детского друга говорил:* Девицу надо выбирать по рукам. Смотреть умеет то-то и то-то, и удержит ли тяпку*)) Работы то при доме-хозяйстве было до фига и больше.
    Хм, поэтому, если приняли в семью * с публичным заявлением*, то ..........(дальше невестам вписать свои достоинства, в режиме реального времени и ареала обитания)))
    Последний раз редактировалось Lumina; 28.08.2014 в 11:01.

  20. #770
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Старый дед моего детского друга говорил:* Девицу надо выбирать по рукам. Смотреть умеет то-то и то-то, и удержит ли тяпку*)) Работы то при доме-хозяйстве было до фига и больше.
    Хм, поэтому, если приняли в семью * с публичным заявлением*, то ..........(дальше невестам вписать свои достоинства, в режиме реального времени и ареала обитания)))
    А если публично заявили просто.."Это моя жена"...Без достоинств?))

  21. #771
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А если публично заявили просто.."Это моя жена"...Без достоинств?))
    О! Какие люди!)))) Дракошечка!

  22. #772
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Старый дед моего детского друга говорил:* Девицу надо выбирать по рукам. Смотреть умеет то-то и то-то, и удержит ли тяпку*)) Работы то при доме-хозяйстве было до фига и больше.
    Хм, поэтому, если приняли в семью * с публичным заявлением*, то ..........(дальше невестам вписать свои достоинства, в режиме реального времени и ареала обитания)))
    Нутк, а для чего тогда вступительные испытания для жен в сказках устраивали?
    Царевна-Лягушка

  23. #773
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    О! Какие люди!)))) Дракошечка!
    привет!)
    Вот жеж жизнь интересная штука, да?))

    Я дошла только 8-9 страницы..вроде как ты была в раздумьях. Что решила-то?
    В москве нормальных мужиков разбирают еще щенками)))если что)))

  24. #774
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    привет!)
    Вот жеж жизнь интересная штука, да?))

    Я дошла только 8-9 страницы..вроде как ты была в раздумьях. Что решила-то?
    В москве нормальных мужиков разбирают еще щенками)))если что)))
    Так везде разбирают, не только в Москве((((

    Я вот пока до выходных затаилась. Дела свои делаю, документы собираю. Сегодня постараюсь до загса доехать свидетельство о разводе забрать.
    А потом спрошу, в какой день идём))))

    Ты-то как? Как жизнь молодая замужняя? Деток родили?

  25. #775
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так везде разбирают, не только в Москве((((

    Я вот пока до выходных затаилась. Дела свои делаю, документы собираю. Сегодня постараюсь до загса доехать свидетельство о разводе забрать.
    А потом спрошу, в какой день идём))))

    Ты-то как? Как жизнь молодая замужняя? Деток родили?
    Не поняла, ты решила замуж за Алексея?
    Брачный контракт не хО подписать? В разных ведь весовых категориях.

    А жизнь у всех по разному складывается(вспомнила тут примеры из жизни): кто-то с такой разницей в возрасте детей рожает, и внуков ждет, а кто-то годами ждёт когда молоденький "созреет". То есть говорить абсолютно-что будет дальше оч тяжело. Каждый вопрос индивидуален.

    У меня все хорошо, нас трое нынче в семье)))

  26. #776
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас ув.Богиня, вообще лайт вариант. Называется -БЕЗ свидетелей. Вы наверное не любите групповой секс? Да и обычным сексом занимаетесь исключительно ночью, в темноте, с закрытыми шторами и под одеялом, да?
    Да групповой секс не люблю.
    Обычным в любое время дня и ночи. можно при свете, с закрытыми шторами, люблю под одеялом, можно и без него.
    А надо любить групповой секс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот ув.Богиня - ховается.
    То ли все не свои, то ли ещё что
    ув.Лемминг а что значить ховается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Мамок и папок обязательно. Ваши должны *сдать* Вас, а родители мужа принять...принять в свою семью
    папок у нас уже нет в живых.
    мам конечно придется звать если все же решу звать гостей.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    У меня все хорошо, нас трое нынче в семье)))
    Так это самая лучшая новость!

    Сынок или дочка?)))

  28. #778
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так это самая лучшая новость!

    Сынок или дочка?)))
    Спасибо! Не, ну это я не готова публично обсуждать=)

    Ты не ответила на вопрос!=)

    Замуж чтоли решила выходить? Я сейчас постараюсь засесть и прочитать всё, а то как-то нехорошо получается

  29. #779
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не, ну это я не готова публично обсуждать=)

    Ты не ответила на вопрос!=)

    Замуж чтоли решила выходить? Я сейчас постараюсь засесть и прочитать всё, а то как-то нехорошо получается
    Тихушница))))

    А я да, решила. Увидишь там, как решила)))

    Сама в шоке, что уже 26 страница!

  30. #780
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А у меня на работе ежегодный медосмотр. С замиранием сердца шла сейчас на узи молочных желёз, ни разу не делала. И мысль такая была, что сейчас что-нить найдут и всё, никаких свадеб, жена-то мужу не нужна бракованная.... Ничего не нашли (ттт), ну, кроме давления 160/100, но это я два дня нервничаю на работе и не высыпаюсь(((
    Ну, все одно к одному!
    Я афигеваю!
    Какой февраль!
    Ты че
    Мы ж тут растолстеем все от попкорна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так это самая лучшая новость!
    Дракоша

Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search