Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение



    Пусть общается, с кем хочет. имеет право. Но не надо мне рассказывать.
    Я же вытерпела, что он ей туфли пошел покупать. Но когда он начал рассказывать подробности покупки (мол уговаривал, за руку хватал), я взбесилась.
    .
    Тоесть, Вы предлагаете им тайком на свиданки бегать?
    Не теплые у них отношения. Я рада.
    Не боитесь, что бумеранг и до Вас долетит, ув. Абрикосина?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоесть, Вы предлагаете им тайком на свиданки бегать?
    Зато ее рожи видеть не буду. Я имею право не общаться с тем, с кем не хочу.


    Не боитесь, что бумеранг и до Вас долетит, ув. Абрикосина?
    какой бумеранг? не поняла

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Зато ее рожи видеть не буду. Я имею право не общаться с тем, с кем не хочу.
    Имеете, конечно, право не видеть свекровь.
    А Вы ведь так и не ответили на вопрос ув. Андромеды- какой свекровью видите себя, ув. Абрикосина....

    какой бумеранг? не поняла
    бумеранг Вашей радости по поводу отсутствия теплых отношений мужа и свекрови.
    муж и к Вам тоже может также относиться.
    Не зря говорят, что ненависть ослепляет.
    Вам в теме написали уже кучу дельных предложений по экологичному выходу из ситуации,
    но Вы продолжаете настаивать на нереализуемом
    -Утопить е в грязной луже.
    Этологически это понятно-откуда ноги растут, поскольку ненависть- это гнев прежде всего.
    Только в Вашем случае еще и усугубленной ненавистью к матери, которую Вы переносите и на свекровь.
    Может , я и неправа, но так видится со стороны.

  4. #124
    Вопрос для раздумья: как вы, Ув.Абрикосина, будете воспитывать своего сына, чтоб не получить в итоге ненавидящую вас невестку?

    Но стою на своем, не при чем тут мама, с мужем надо разбираться...

  5. #125
    А что муж сказал на тему отданных денег? Больше не буду -или отвянь?

    --- Добавлено ---

    А вообще.....я уже свекровь....и хотьи сама не люблю свою...но так не приятно -если моей смерти уже тоже хотят вдруг....а я не хочу 41 только..............

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А как ваш муж отреагировал на то, что Вы его матушке закрыли ход в дом?
    Нормально после последнего нашего с ней разговора при нем. До этого убеждал, что надо всем дружить.
    Я все 20 с лишним лет брака молчала, глотала обиду, играла роль послушной невестки ради мира во всем мире. Была не права. Как высказала свекрови все, что накипело за эти годы, она меня обозвала злопамятной, лентяйкой, сидящей дома, которой делать нечего, много еще чего....
    После этого муж согласился с тем, что мне и ей не стоит общаться. Общение сына и матери, внучки и бабушки продолжаются. Это другие нити отношений.
    Она стала сыну выговаривать, что он меня слушает и поэтому ей мало уделяет внимания. Треугольник Карпмана. У нее с сыном нет контакта, виновата мегера невестка. Удобно. Ага.

    Знаете, с начала хотела согласится. Но подумала:
    - как только муж узнал, что мать приедет, у него испортилось настроение. Я же наоборот начала думать, чего бы приготовить вкусненького. То есть, не радовался он ее приезду
    - когда его уволили с работы 3 месяца назад, он боялся, что мать узнает и надо будет ей объяснять, типо чтобы она не волновалась. Да и он всегда ничего не хочет ей личного рассказывать

    Не теплые у них отношения. Я рада.
    Вам виднее. Вы внутри ситуации.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Вопрос для раздумья: как вы, Ув.Абрикосина, будете воспитывать своего сына, чтоб не получить в итоге ненавидящую вас невестку?

    Но стою на своем, не при чем тут мама, с мужем надо разбираться...
    Заметила парадокс. Невестке, ждущей, что мама мужа подрядится помогать с ребенком и по хозяйству, материально, попадает свекровь самодостаточная, имеющая свою жизнь, предпочитающая быть гостьей в доме мужа, нежели бесплатной нянькой и помощницей по хозяйству. Самодостаточной невестке попадает свекровь, живущая жизнью сына. И там и там недовольство.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну,я думала,что замамсить мужа можно гиперопекой или черезмерной заботой.
    А не составом семьи самим по себе.

    Или надо смотреть в сравнении со свекровью?
    Может она была ещё менее заботливая чем я и на её фоне это всё равно=забота.

    Неприятно,что это всё равно мама+сын,неожиданно
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью (с) Опять не совсем поняла вас, ув.Минута.
    Можно ли как то поконкретнее и на примере чьём то?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну,я думала,что замамсить мужа можно гиперопекой или черезмерной заботой.
    А не составом семьи самим по себе.

    Или надо смотреть в сравнении со свекровью?
    Может она была ещё менее заботливая чем я и на её фоне это всё равно=забота.

    Неприятно,что это всё равно мама+сын,неожиданно
    Эм, детей то в семье больше чем один.
    То есть, мама заботится о детках и о муже своём. Какая ж тут будет гиперопека или чрезмерная забота?
    Как мать она выполняет большой объем работы по дому (уют, быт), по воспитанию/уходу за детьми, заботясь о муже.
    Но, не забывая, что есть же ещё и роли дочки-папы и партнёры.
    Она же в разных сферах деятельности в семье не будет вечно матерью по отношению к мужу.
    А восхищаться мужем? А заигрывать с ним, кокетничать? А чувствовать что ты в безопасности и муж сильный, не тока мамонта домой принесёт но и побалует драгоценностями. Не жена сама бегает за мамонтом зачастую наперегонки с мужем, а принимает от мужа. Не выбивает с него побрякушки нытьём или катаньем, а ... вы наверное видели, как маленькая девочка умеет кокетничать с отцом, и он тает и не может ей отказать? Девочка ведь не начинает приводить доводы: вот у меня папа туфли старые, а у подружки Таньки - новые с перламутровыми застёжками липучками, по этому мне папа нужны новые туфли. Крынтец. Девочка лет 3-5 такая кокетка, она эмоционально создаёт такой фон, что на мужчину действует обезоруживающе. Казалось бы: обняла маленькими ручонками за шею, чмокнула в щёчку, или сказала папа, я тебя люблю, это тяжело описать словами, за этим надо наблюдать, создаётся такой эмоциональный фон восхищения чтоли, кокетства, искренности, что даже если первоначально отец был против, то он зачастую соглашается и дочка получает желаемое.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Зато ее рожи видеть не буду. Я имею право не общаться с тем, с кем не хочу.

    Имеете, имеете, но вы уверены, что муж готов отказаться от права общаться с матерью в собственном доме?
    А то, что ваш муж заботится о маме - это плюс ему и показатель того, что, в случае необходимости, и о вас позаботится.
    Чего вы хотите добиться, вынуждая мужа бегать на тайные свидания? Очередного витка скандалов и ненависти, от того, что свободное время муж тратит неизвестно где с ненавидимой свекровью?

    А вообще.....я уже свекровь....и хотьи сама не люблю свою...но так не приятно -если моей смерти уже тоже хотят вдруг....а я не хочу 41 только..............
    Я тоже будущая свекровь.) И от Ваших слов, Элис, мне стало очень грустно.

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    А вообще.....я уже свекровь....и хотьи сама не люблю свою...но так не приятно -если моей смерти уже тоже хотят вдруг....а я не хочу 41 только..............
    Да чего уж тут приятного, когда кто-то втихаря погибели твоей желает.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да чего уж тут приятного, когда кто-то втихаря погибели твоей желает.
    По этому, надо говорить в лицо, а не улыбаться держа руки заспиной и крутитя фиги.

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По этому, надо говорить в лицо, а не улыбаться держа руки заспиной и крутитя фиги.
    Лучше в лицо, чем куклу вуду иголками тыкать.

    Но . Женщины ориентированы на скрытую вербальную агрессию, а не на открытый конфликт.
    Гы, а конкуренция-то проявляется не только между дамами равного возраста. Никуда от физиологии и не деться))
    Американский психолог Дэвид Басс доказал, что внутриполовая конкуренция проявляется в двух основных формах: с одной стороны, мы позиционируем себя лучшей кандидатурой, с другой – стремимся ослабить позиции соперника. Мужчины демонстрируют традиционно маскулинные черты – физическую силу, деньги, статус. А женщины – факторы, биологически привлекательные для мужчин. А именно – физическую красоту и молодость. Соответственно, ослабляя соперника, мужчины показывают его физическую или социальную несостоятельность, женщины же чаще всего критикуют внешность, возраст или неженственные черты характера соперницы-
    ага, читаем ув. Абрикосину. И старая, и тощая, и страшная свекруха

    Канадцами Мариан Фишер и Энтони Коксом описаны еще две применяемые женщинами тактики. Первая - манипуляция возлюбленным представляет собой попытку ослабить влияние соперницы в тот момент, пока мы еще лидируем. Так, если в офисе появилась молодая привлекательная секретарша, умная жена найдет предлог, почему ее мужу не стоит навещать ее на работе. Вторая тактика - манипуляция конкурентом – состоит в намеренном обесценивании предмета притязаний в глазах конкуренток. Так, дама может рассказывать приятельницам неприятные вещи о мужчине с одной лишь целью – устранения интереса со стороны потенциальных соперниц.

    И снова- ей не место в моем доме, а уж насколько обесценена соперница, ой, простите, свекровь- и сына бросила, и никому не нужна оказалась, и читайте любой пост ув. Абрикосины выше.

    Так что все физиологично, ув. Абрикосина

  14. #134
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...
    Но . Женщины ориентированы на скрытую вербальную агрессию, а не на открытый конфликт.
    Гы, а конкуренция-то проявляется не только между дамами равного возраста. Никуда от физиологии и не деться))
    ув.Креслава, помните: В очередь сучки в очередь (с)
    Так вот, скажите, как сейчас с очередью обстоит дело?
    Ну вот когда не было у мужа ув.Абрикосины - жены. А были тока: он и мама.
    ?
    А как потом стало?
    То есть предлагаю рассмотреть ситуацию глазами:
    свекрови
    жены
    Попробуете ув.Креслава?

    И как изменилась расстановка сил, ой, в очередь сучки..по приезду свекрови в дом Абрикосины и её мужа.
    ?

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, помните: В очередь сучки в очередь (с)
    Так вот, скажите, как сейчас с очередью обстоит дело?
    Ну вот когда не было у мужа ув.Абрикосины - жены. А были тока: он и мама.
    ?
    А как потом стало?
    То есть предлагаю рассмотреть ситуацию глазами:
    свекрови
    жены
    Попробуете ув.Креслава?

    И как изменилась расстановка сил, ой, в очередь сучки..по приезду свекрови в дом Абрикосины и её мужа.
    ?
    Вначале не было никакой очереди. Все очереди появляются лишь при появлении вторых дам, что в свою очередь тоже физиологично.
    Меня ведь что ту заинтересовало? Тактика дамских манипуляций.

    Конкурентность женщин берет начало еще с сотворения мира. Так у каждого библейского патриарха было по две жены: Адам - Лилит и Ева, Авраам - Агарь и Сара, Яков - Рахель и Лея. При этом, основным для мужчины всегда оказывался второй из представленных вариантов.

    Жены всегда конкурировали между собой в борьбе за мужчину: Ева подсунула Адаму запретный плод; Сара выгнала Агарь с ребенком в пустыню; Рахель легла на супружеское ложе вместо Леи. Не гнушались они применять и снадобья, в частности упоминается в Библии корень мандрагоры.

    Считается, что от Евы пошел человеческий род, а от Лилит – ведьмы.

    Как видит свекровь. приезжая навещать-инспектировать сына. Ее с первого место переместили на энное, хотя ИМХО- на второе, но на время пребывания в треугольнике сын-невестка-свекровь- она всячески пытается вернуть себе свой исходник. Возможно, в ее понимании, невестка свергла ее с пьедестала, на который она своими нехитрыми манипуляциями пытается вернуть и показать сопернице ее место.

    Как видит невестка- видит посягающую на ее место свекровь, включает элемент соперничества, испокон века любимую игру всех женщин-"Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и бееле". Торт ув. Абрикосина по ее словам, дя кого делает? Для свекрови Не для мужа, не для всех. Цель- показать свекрови, что она лучше, та, мол, так не умеет. Ну и свекровь в свою очередь умело отбивает подачу, начиная лакомиться крошками СВОЕГО печенья, то есть, напрочь обесценивая в глазах целевого мужчины достижения его жены. Обесценивает действием, даже безо всяких слов. И это работает эффективнее. Невестка чувствует себя оскорбленной, начинает суетиться, нервничать, ошибаться.
    ИМХО- на время приезда свекрови та становится первой в очереди за внимание мужчины, что дико бесит невестку.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заметила парадокс. Невестке, ждущей, что мама мужа подрядится помогать с ребенком и по хозяйству, материально, попадает свекровь самодостаточная, имеющая свою жизнь, предпочитающая быть гостьей в доме мужа, нежели бесплатной нянькой и помощницей по хозяйству. Самодостаточной невестке попадает свекровь, живущая жизнью сына. И там и там недовольство.
    Антисценарий у мужчины?
    Как вариант

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вначале не было никакой очереди. Все очереди появляются лишь при появлении вторых дам, что в свою очередь тоже физиологично.
    Меня ведь что ту заинтересовало? Тактика дамских манипуляций.
    Хм, ув.Креслава, скажите, а вы вот когда уже наелись, отходите от стола?, или продолжаете доедать хватая как можно больше и быстрее, с другими сотрапезниками то, что ещё на столе осталось, пока на столе ничего не останется, но вы всё ещё чувствуете себя голодной?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да чего уж тут приятного, когда кто-то втихаря погибели твоей желает.
    Да каждого из нас кто-нибудь желает втихоря прикопать под грабом
    Если из-за этого переживать никаких нервов не хватит))

  19. #139
    Инсайт случился в пол шестого утра. Ребенок проснулся покушать грудного молочка и меня разбудил. Пока кормила, а потом пыталась вновь уснуть, в голове начало прояснятся.

    Такая сильная ненависть к свекрови не вызвана только ее поведением и поведением мужа. Это все да, но не только это. Есть еще кое-что, что, кажется, называется консолидованым следом долговременной памяти.
    И вот этот консолид: моя родная мать отобрала у меня моего родного брата

    У нас с братом разница в возрасте почти 6 лет. Мать спихивала малого на меня постоянно:
    - каждый день отвести в сад и забрать после школы. Из-за этого мне приходилось вставать на пол часа раньше, чем если бы я просто сразу шла в школу. А после школы я очень голодная еле брела за братом в сад. Мать мне деньги на школьную столовку не давала.
    - Она сажала его в коляску и со словами: "Покатай брата" отдавала мне его на пол дня. А я хотела играть с подружками, а не нянчится.
    - Уроки учила с братом всегда я.
    ........
    Брат мне как сын, в какой-то степени. Я волнуюсь за него, хочу, чтобы у него все было хорошо.
    Где-то мне уже было 16, а ему 12, как мы стали хорошими друзьями. До того мы сильно дрались с ним.
    И вот уже с подростковости брат мне доверял, много чего рассказывал, я его защищала, помогала ему.
    И потом подключилась наша мать. Она постоянно нас отталкивала друг от друга. если мы с ней поругаемся, она шантажировала брата, чтобы он выбирал: или она, или я. А если он защищал меня, то она перед ним падала в обморок или грозила вызывать реанимацию, что ее сердце прихватило.
    Да им много чего такого было, что брат от меня отдалялся. Он был еще очень маленьким, чтобы понять все эти игры.

    И даже сейчас, когда ему 21 год, мать его контролирует, гиперопекает. Он иногда входит почти в запой. То есть пьет так, что к утру ничего не помнит. но, к счастью, это не каждый день, а где-то раз в месяц. По-разному.
    А недавно брат признался, что ему мерещится, будто за ним кто-то следит. Идет по улице - оглядывается. ложится спать - кажется, будто в окно на него смотрят. Я ему старалась мягко предложить психолога. Он вроде бы согласился. Но так и не идет.

    У меня болит душа за брата. Но я для него, увы, пустой звук. А наша больная мать - все. И я боюсь, что теряю брата навсегда постепенно, мать его постепенно уничтожает.

    Вот моя настоящая большая боль и отчаяние.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Антисценарий у мужчины?
    Как вариант
    Хихи, выбирает то он анти, а попадает в то же самое Кого может выбрать мамин сын, акромя мамы? Ту, которая анти мама.
    А кто анти-мама? А это папина дочка. То есть, Электра выращивает Эдипа. Эдип идёт и ищет себе не маму, а находит? Электру. Так ведь и мама то тоже - Электра!

    Отчего то забывается посмотреть на связь поколений. Сын, отей, дед. Дочь, мать, бабушка.
    И так - по обоим линиям.

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, ув.Креслава, скажите, а вы вот когда уже наелись, отходите от стола?, или продолжаете доедать хватая как можно больше и быстрее, с другими сотрапезниками то, что ещё на столе осталось, пока на столе ничего не останется, но вы всё ещё чувствуете себя голодной?
    Я быстро насыщаюсь, ув. Лемминг, и ублажаю себя потом приятными беседами)
    Ничего не хватаю.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Имеете, конечно, право не видеть свекровь.
    А Вы ведь так и не ответили на вопрос ув. Андромеды- какой свекровью видите себя, ув. Абрикосина....
    Какой-то образ себе придумывать не хочется. Я же не знаю, какой буду через 20 лет. Но цель такова: я с мужем в паре, у нас детки и внуки. Моя жизнь не сводится к жизни сына.
    Хочу развивать эмпатию, чтобы лучше чувствовать людей. Ну,и строить отношение с невесткой по ситуации.
    Если я буду счастлива в своей семье с мужем, то ломать семью сына, конечно же, не буду.

    Вам в теме написали уже кучу дельных предложений по экологичному выходу из ситуации,
    но Вы продолжаете настаивать на нереализуемом
    -Утопить е в грязной луже.
    Этологически это понятно-откуда ноги растут, поскольку ненависть- это гнев прежде всего.
    Только в Вашем случае еще и усугубленной ненавистью к матери, которую Вы переносите и на свекровь.
    Может , я и неправа, но так видится со стороны.
    Кажется, я сейчас ненавижу всех матерей взрослых сыновей. потому что считаю таких мамаш угрозой для нормальной собственной семьи сына.
    Кажется, это касается моего брата - пост выше.

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Вопрос для раздумья: как вы, Ув.Абрикосина, будете воспитывать своего сына, чтоб не получить в итоге ненавидящую вас невестку?

    Но стою на своем, не при чем тут мама, с мужем надо разбираться...
    Сына своего хочу воспитать с разрешенным эдипом. Этого будет достаточно.

    Я с вами соглашусь. Наши отношения с мужем захромали.
    Мне казалось, у нас все так хорошо!
    И секс наладился, и вкусности я начала готовить, хоть раньше кухню боялась.
    А как в начале лета заговорила, что уже хочу второго ребенка, так и начались у нас трения.
    Я сейчас как смотрю на беременных, аж слезы на глаза накатывают, вспоминаю свою беременность, представляю как у нас двое детей, растут вместе. очень хочу.
    А муж как первого ребенка не хотел, так и опять.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что муж сказал на тему отданных денег? Больше не буду -или отвянь?
    Муж сказал, что был неправ, повелся импульсивно. И что ему надо об этом подумать.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По этому, надо говорить в лицо, а не улыбаться держа руки заспиной и крутитя фиги.
    Да. И у меня до сих пор сильное чувство гнева.

  23. #143
    Голова болит опять.
    тошнит ужасно.
    Что мне сделать, чтобы получить разрядку? Посоветуйте, пожалуйста. подушку уже била.

  24. #144
    а ... вы наверное видели, как маленькая девочка умеет кокетничать с отцом, и он тает и не может ей отказать? Девочка ведь не начинает приводить доводы: вот у меня папа туфли старые, а у подружки Таньки - новые с перламутровыми застёжками липучками, по этому мне папа нужны новые туфли. Крынтец. Девочка лет 3-5 такая кокетка, она эмоционально создаёт такой фон, что на мужчину действует обезоруживающе. Казалось бы: обняла маленькими ручонками за шею, чмокнула в щёчку, или сказала папа, я тебя люблю, это тяжело описать словами, за этим надо наблюдать, создаётся такой эмоциональный фон восхищения чтоли, кокетства, искренности, что даже если первоначально отец был против, то он зачастую соглашается и дочка получает желаемое.

    Понимаю, что не права, но такие вот эмоции вызвало..

    --- Добавлено ---

    Ну и свекровь в свою очередь умело отбивает подачу, начиная лакомиться крошками СВОЕГО печенья, то есть, напрочь обесценивая в глазах целевого мужчины достижения его жены. Обесценивает действием, даже безо всяких слов. И это работает эффективнее. Невестка чувствует себя оскорбленной, начинает суетиться, нервничать, ошибаться.

  25. #145
    Ув. Абрикосина..
    У меня свекровь вроде тоже нормальная. Вся такая идеальная, порядочная, слова мне за 6 лет невежливого не сказала.
    Но..всё время меня подбешивала. И я не понимала, чем. И корила себя, ведь она же хорошая.
    А потом поняла, ЧЕМ. Она моего мужа отдавать мне не хочет.
    Постоянно его пытается чмокнуть, обнять, встретить первым.
    В последнее время просто еле сдерживаюсь...чтоб гадостей ей наговорить.
    Но мы живём вместе.
    И уж когда разъедемся, хуй она у меня дома будет неделями жить.
    Я скорее застрелюсь.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина..
    У меня свекровь вроде тоже нормальная. Вся такая идеальная, порядочная, слова мне за 6 лет невежливого не сказала.
    Но..всё время меня подбешивала. И я не понимала, чем. И корила себя, ведь она же хорошая.
    А потом поняла, ЧЕМ. Она моего мужа отдавать мне не хочет.
    Постоянно его пытается чмокнуть, обнять, встретить первым.
    В последнее время просто еле сдерживаюсь...чтоб гадостей ей наговорить.
    Но мы живём вместе.
    И уж когда разъедемся, хуй она у меня дома будет неделями жить.
    Я скорее застрелюсь.
    Муж - это чемодан с ценным грузом и свекровь держит его в охапке и отказывается отдавать???

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Муж - это чемодан с ценным грузом и свекровь держит его в охапке и отказывается отдавать???
    Глупости какие-то.
    Когда мать ведёт себя по отношению к сыну как жена это и называется не хочет отдавать.
    Ей никакие невестки нах не нужны. Она сама ему самая лучшая и единственная жена.
    Всепрощающая, безусловно любящая, жертвующая и т.д.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Глупости какие-то.
    Когда мать ведёт себя по отношению к сыну как жена это и называется не хочет отдавать.
    Ей никакие невестки нах не нужны. Она сама ему самая лучшая и единственная жена.
    Всепрощающая, безусловно любящая, жертвующая и т.д.

    Вы же сами выбрали именно такого мужчину - маминого, причем здесь свекровь?
    А то, что мужчина предпочитает маму Вам, заставляет задуматься (поговорка о кукушках, я думаю, Вам известна).

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вы же сами выбрали именно такого мужчину - маминого, причем здесь свекровь?
    А то, что мужчина предпочитает маму Вам, заставляет задуматься (поговорка о кукушках, я думаю, Вам известна).
    Ув. Ясенька, всё мне обо всём известно. У моего мужа эдип. Он об этом знает тоже и пытается с этим бороться.
    А свекровь типа ни при чём?)))
    Ну вы даёте. Эдипов из сыновей, как правило, делают именно матери.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я быстро насыщаюсь, ув. Лемминг, и ублажаю себя потом приятными беседами)
    Ничего не хватаю.
    Ох, упустила вчера.
    Так вот теперь ув.Креслава представьте картину:
    Стол, за столом много дам, и всего один кавалер.
    У всех дам связаны руки. И, они очень голодные. Покормить их может только мужчина.
    (ситуацию с нормальными дамами не рассматриваем, так как говорим об косячных Эдипах и Электрах)
    Так вот, все дамы хотят покушать, а именно Наестся!
    Как добится, чтобы получить от этого мужчины желаемое? Каким то образом привлекать его внимание. Не важно чем, криками ли: спасите меня, сынок я твоя мама, вы чертовски привлекательный мужчина, томными взглядами, откровенными намёками, без разницы.
    Цель - наестся.
    Первой.
    Так вот. Та дама, которая первая привлечёт внимание мужчины этого, та и получит первая еду и наестся. До отвалу. И тогда она милостливо разрешит мужчине, покормить и других дам. В очередь сучки, сперва я наемся, потом может быть дозволю покормиться вам.
    А может и не разрешит. В случае, если сколь бы её мужчина не кормил, ей всё МАЛО.
    Я родила тебя сын, для себя. Она будет вечно голодная. Она никогда не почувствует сытости. Ведь сын кормит не её, а ту девочку, которая недополучила "еды" сначала от мамы, отвернулась от неё и повернулась к папе, но и потом и от папы не получила "еды", не теряющая надежды найти в другом мужчине своего папу, правильного любящего папу. И не важно что это сын.
    А развязать себе руки и перестать использовать мужчину в качестве утоления своего голода по маминой а затем папиной любви - не хочет.
    Так то удобнее

    Ну и представьте, кормил маму сын, кормил, а тут припёрлась за стол ещё одна профурсетка с таким же чувством голода по папиной любви, и тоже претендует на внимание кормилица сына. Или наоборот, пока сытая дама/мама склонилась в сон за столом, сына другая дама себе привлекла, и он её кормит, кормит, и тут первая дама/мама заявляет о себе и своих правах на этого мужчина/сына. Нифига себе, вторая дама тока думала нашла в мужчине надежного доброго сильного папуэээмужчину, а тут какая то старая кошёлка на него претендует? Ну не оборзела ли старая кляча?, думает она. Ну не охренела ли эта молодая пизда, думает первая дама/мама мужчины.

Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search