Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Помогите не сойти с ума..зависимость от любимого

  1. #1

    Помогите не сойти с ума..зависимость от любимого

    Обида, ревность, паранойя, постоянное чувство страха...вот что творится со мной.
    Мы с парнем встречаемся 1,5 года..могу сказать, что я его очень люблю..и только недавно стала понимать, что я зависима от него..Я просто не могу жить без него, мысль что он уйдет от меня или что он может мне изменять, просто не дает мне спокойно жить, не дает ни о чем другом думать..мы несколько раз расставались и всегда он меня возвращал, говорил что любит и хочет быть со мной..но я все равно постоянно накручиваю себя, мне всегда мало его, мало его внимания, мало его любви и это ранит меня. Я постоянно его ревную, ко всему..постоянно думаю, что время пока он не со мной, он может быть с другой...и просто схожу с ума...я уже не могу есть, пить, спать, у меня постоянные депрессии, не хочется жить...
    Изможденная, истеричная, вечно плачущая, с потухшими грустными глазами - вот в кого я превратилась из вечно смеющейся, веселой, общительной девушки..и я не знаю как вновь прийти к этому...как вновь обрести покой в душе и сохранить отношения, которые стали ухудшаться?!..Как перестать быть зависимой от него?..
    Иногда мне кажется что я уже психически больна, ведь это не нормально..обратиться с специалистам пока возможности нет..
    Можно ли самостоятельно себе помочь? Очень боюсь за свое здоровье и свою жизнь в таком неадекватном состоянии..

  2. #2
    Здравствуйте, Луиза.

    Это первый ваш мужчина?
    Ревнуете его с самого начала?
    Или...был какой-то повод?
    Как он вашу ревность воспринимает?
    Он вас ревнует?

  3. #3
    Здравствуйте! Это первый мой мужчина в интимном плане, до него было много отношений, но без интима...По началу ревновал больше он, контролировал меня...Я начала так безумно ревновать в последний год..Воспринимает он мою ревность по разному, бывает, что злится, мы ругаемся и потом можем несколько дней не разговаривать, а иногда наоборот будто радуется! Но чаще всего я не показываю свою ревность..
    Наверно это глупо и может это совсем не повод для ревности, но вчера мы просматривали с ним фотографии на его телефоне и я увидела фотографию девушки незнакомой, он быстро ее перелистнул, потом на мой вопрос сказал, что это его троюродная сестра. Но я не поверила, он заметил что ревную и кажется его это даже обрадовало...Но у меня теперь не выходит это с головы, очень переживаю, не верю что это сестра и сестра будто шлет ему свои фото...сегодня весь день не разговариваем опять, что еще больше меня настораживает и обижает...не знаю как справиться с эмоциями!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Наверно это глупо и может это совсем не повод для ревности
    Ревность - разве это глупо?
    Как вы думаете, что такое ревность? Зачем она нужна?

    но вчера мы просматривали с ним фотографии на его телефоне и я увидела фотографию девушки незнакомой, он быстро ее перелистнул, потом на мой вопрос сказал, что это его троюродная сестра. Но я не поверила, он заметил что ревную и кажется его это даже обрадовало...
    Похоже на обычную игру влюбленных...по провокации ревности. Ревность подтверждает любовь и поэтому она приятна.

    Но у меня теперь не выходит это с головы, очень переживаю, не верю что это сестра и сестра будто шлет ему свои фото...сегодня весь день не разговариваем опять, что еще больше меня настораживает и обижает...не знаю как справиться с эмоциями!
    Опишите свои эмоции, что чувствуете? В теле? Что хотелось бы сделать?

  5. #5
    сегодня весь день не разговариваем опять, что еще больше меня настораживает и обижает
    Что мешает поговорить?

  6. #6
    Ну мне всегда казалось, что ревнивцы выглядят глупо..я ненавижу это чувство!
    Эмоции...как ножом по сердцу, а после я как будто опустошена, то дикая злость, то отчаянье...мысли, что не нужна ему и совершенно не знаю что делать..
    Поговорить ничего не мешало, я сама не стала ни звонить, ни писать (не хочется закатывать истерики и ругаться)!..И он тоже даже не позвонил!..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Ну мне всегда казалось, что ревнивцы выглядят глупо..я ненавижу это чувство!
    Любые эмоции необходимы для выживания. Упрощенно говоря, страх не даст вам пойти по темной улице и наткнуться на грабителя.
    Зачем же нужна ревность?

    я ненавижу это чувство!
    Как в вашей родительской семье было принято выражать эмоции?

    --- Добавлено ---

    В данный момент как себя чувствуете? Взвинчены? Хочется бежать и что-то делать?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.08.2014 в 01:42.

  8. #8
    Я думаю что ревность нужна в умеренных количествах, наверно для уверенности что есть сильные чувства..но у меня это доходит до маразма, хочется контролировать, наверно подсознательно я даже ищу к чему придраться, на всем заостряю внимание..в результате у меня совсем не остается времени на себя, я поглощена им, нашими отношениями и меня это угнетает, чувствую внутреннюю не свободу и страх потерять человека..
    В семье у нас всегда выражали эмоции и чаще негативные..Тяжелые отношения с отцом на протяжении всей жизни..наверно действительно многие проблемы идут из детства..
    В данный момент я немного спокойнее, чем днем...менее подавлена! Действительно хочется, что то делать, совершить какие нибудь безрассудства, наверно это отчаянье)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Ну мне всегда казалось, что ревнивцы выглядят глупо..я ненавижу это чувство!
    Эмоции...как ножом по сердцу, а после я как будто опустошена, то дикая злость, то отчаянье...мысли, что не нужна ему и совершенно не знаю что делать..
    Поговорить ничего не мешало, я сама не стала ни звонить, ни писать (не хочется закатывать истерики и ругаться)!..И он тоже даже не позвонил!..
    Сегодня мне уже надо идти, поэтому кратко свое впечатление опишу...Сразу скажу. Я - не психолог. Я - такая же участница, как Вы. И с ревностью у меня тоже проблемы. Ревность разрушила мои первые отношения до основания, я ходила тенью...вы хотя бы не одна уже...и ничего такого, чтобы его потерять, не сделали...поэтому успокойтесь! Поделайте то, что вам нравится, примите теплую ванну под вашу любимую музыку, выпейте чаю...И постарайтесь подробно и обстоятельно отвечать на все вопросы, ок?

    Итак:
    Злость - это адресное чувство.
    На кого-то.
    Вы не можете выразить этот гнев, потому что
    не хочется закатывать истерики и ругаться
    Естественно, он вас "ест".
    По-хорошему, надо выразить его и снять проблему.
    Но...судя по всему, гнев у вас вовсе не на парня...
    мысли, что не нужна ему и совершенно не знаю что делать...
    То есть, скорее всего, у вас реализация какого-то детского конфликта. И тут надо глубоко копать в ваше детство. Возможно, была какая-то травмирующая ситуация, связанная с отвержением, поэтому вы до ужаса боитесь быть отвергнутой снова...

    Если вы хотите, чтобы вам тут помогли, ответьте как можно подробнее на вопросы ниже:
    1. Что вы понимаете под словом любовь? По пунктам желательно.
    2. Что из этого дает вам ваш парень? Как у вас с интимом? Чем он вас вообще привлек?
    3. Какие отношения были с матерью, отцом? Хватало ли вам любви, внимания? "Тяжелые отношения с отцом на протяжении всей жизни". Ага! Сейчас какие отношения с родителями?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.08.2014 в 02:12.

  10. #10
    Спасибо большое за внимание ко мне..
    ответы на вопросы:
    1. Под словом любовь я понимаю чувства, когда ты хочешь находиться рядом с человеком, оберегать его, заботиться, это и влечение и нежное отношение к любимому человеку, когда вы можете стать друг другу не только любовниками, но и близкими друзьями, это верность и доверие..

    2. Привлек он меня по началу физически, меня влекло к человеку, потом флирт, потом я стала узнавать его внутренний мир, мне нравилось, что он старше меня, выше по соц. статусу, заботился обо мне, всегда был добр, чувствовала с ним себя защищенной маленькой девочкой, потом первый секс и меня затянуло...в интимном плане вообще все замечательно, даже когда кажется, что отношения рушатся, в этом плане всегда море страсти с обеих сторон.

    Бывает, что видимся не так часто как хотелось бы, что больше всего меня расстраивает! Или то что он не очень то разговорчивый, особенно не любит долго говорить по телефону, что меня тоже часто настораживает..чувствую себя ненужной в такие моменты. Но когда мы рядом, я вижу как он смотрит на меня и расслабляюсь, чувствую себя любимой..

    3. С мамой у меня всегда были хорошие отношения, я считаю ее самым замечательным человеком..с отцом на много все сложнее, я до 10 лет его не видела, потом он вернулся, у него была зависимость, алкоголизм, временами я его ненавидела, но сейчас он не пьет, но отношения всегда натянутые,все время ругаемся, любви от него я особо не чувствовала...он был всегда ближе к старшей сестре, но не смотря на все я его очень люблю..

    Еще не знаю, важно это или нет, но до этих отношений, у меня были достаточно долгие отношения и парень от меня ушел к женщине старше нас с ним на 10 лет...тогда я первый раз почувствовала такую боль..мы хотели пожениться и тут он встретил другую и ушел..у меня была жуткая депрессия, я два месяца была овощем, ни с кем не общалась, почти не выходила из дома, не хотела жить...потом взяла в себя в руки, устроилась на работу и даже снова сумела полюбить, через год, своего нынешнего молодого человека, а теперь боюсь его потерять и страх этот просто животный, как будто он последний мужчина в моей жизни, будто с его уходом закончится жизнь..

  11. #11
    Еще у нас с моим парнем бывают частые ссоры из-за недопонимания, у нас разные взгляды на отношения и любовь в целом...что для него нормально, для меня нет и наоборот...мы оба упрямы, ревнивы...как то после очередной ссоры он сказал, что то любит меня, то ненавидит...но возвращался всегда..в мае расстались на 2 месяца, потом я не хотела возвращаться, но он звонил, говорил что не может не думать обо мне, что любит..после частых таких ночных разговоров я сдалась и вернулась, при условии что мы оба будем стараться для отношений, но потом опять ссоры и плюс мои закидоны, нервы сдают и я уже сама от себя в шоке, какой я стала...последнее время все было идеально, до этой фотографии...теперь же я просто на грани, доверия к нему практически нет, ревность и обида..

  12. #12
    Что-то мне кажется, в формате форума такую проблему не удастся решить...И работа видится не скорой...
    Мда.

    В любом случае, пока попытаю вас вопросами...Вижу, что не ко времени, эмоции...Как вы себя чувствуете в данный момент? Что делаете, чтобы успокоиться?

    Ну и собственно, мои комментарии:

    Смотрите. Сначала отец.

    любви от него я особо не чувствовала...он был всегда ближе к старшей сестре, но не смотря на все я его очень люблю.
    То есть, получается, вы его любите, а он вас нет?

    Потом первый ваш парень.

    Еще не знаю, важно это или нет, но до этих отношений, у меня были достаточно долгие отношения и парень от меня ушел к женщине старше нас с ним на 10 лет...тогда я первый раз почувствовала такую боль..мы хотели пожениться и тут он встретил другую и ушел
    И после всего такого, совершенно не удивительно, что:

    теперь боюсь его потерять и страх этот просто животный, как будто он последний мужчина в моей жизни, будто с его уходом закончится жизнь..
    У вас столько негативного опыта. Естественно, что к мужчинам вы испытываете острое недоверие.

    Еще такой момент...Вы обратили гнев на себя:

    у меня была жуткая депрессия, я два месяца была овощем, ни с кем не общалась, почти не выходила из дома, не хотела жить
    Что же помешало вам отомстить предателю, направить гнев на объект? Реализовать его? Гм...

    Вот тут...
    временами я его ненавидела, но сейчас он не пьет, но отношения всегда натянутые,все время ругаемся
    Расскажите в подробностях какую-нибудь конкретную ссору. Что, как, какие слова, кто что говорит, как реагирует, как можно подробнее.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Но когда мы рядом, я вижу как он смотрит на меня и расслабляюсь, чувствую себя любимой..
    .
    с отцом на много все сложнее....любви от него я особо не чувствовала...он был всегда ближе к старшей сестре, но не смотря на все я его очень люблю..
    Не думали, что на ваши отношения с партнёром может оказывать влияние ваши отношения с отцом?

  14. #14
    Мы сегодня говорили с парнем, он сказал что это все мои фантазии, что я накручиваю сама себя, слово за слово, он начал раздражаться, сказал что все..не хочу говорить, что я долблю ему мозг.. теперь на него злость все больше и недоверие..

    Ссоры с отцом: он часто бывает раздражительным, агрессивным, при ссоре кричим друг на друга, он может обзывать меня, раньше мог и ударить, когда была младше..ссоры чаще всего на бытовом уровне, либо потому что я такая плохая..наверно поэтому и самооценка у меня на нуле..хотя раньше было все не так и плачевно, на счет самооценки..окружающие всегда думали что она у меня достаточно высокая, я всегда тщательно слежу за собой, за своей внешностью...но в душе огромная дыра и куча страхов..

    На счет первого парня, он потом сразу уехал со своей новой пассией...мне было на тот момент так горько, что не было сил ни на что....со временем все утихло, я переболела.. потом конечно же он появился, хотел вернуться, а у меня уже не было к нему чувств...так что для меня была месть, что он пожалел, что прогадал, что живет с нелюбимой женщиной, а я на тот момент уже была с любимым человеком..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не думали, что на ваши отношения с партнёром может оказывать влияние ваши отношения с отцом?
    Думала....и как начала тут описывать наши отношения с отцом, тем больше убеждаюсь...я будто строю такую же модель общения с мужчинами...
    Будто иногда стараюсь нагнетать, раздражать мужчину, чтобы была ссора...может я привыкла себя чувствовать нелюбимой? И поэтому кажется, что невозможно меня полюбить, не верится..

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Думала....и как начала тут описывать наши отношения с отцом, тем больше убеждаюсь...я будто строю такую же модель общения с мужчинами...
    Привычная модель поведения?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Привычная модель поведения?
    ну да..
    Я вроде и понимаю, что нельзя всегда быть такой, но часто придираюсь к своему мужчине, во всем вижу тайный смысл, измену, ложь, даже когда отношения хорошие..накручиваю сама себя..даже сегодня, я могла сгладить разговор и закончить миром, но моя обида и ревность взяли вверх, я добилась того, что он сказал что я его раздражаю и не хочет говорить со мной..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Думала....и как начала тут описывать наши отношения с отцом, тем больше убеждаюсь...я будто строю такую же модель общения с мужчинами...
    Будто иногда стараюсь нагнетать, раздражать мужчину, чтобы была ссора...может я привыкла себя чувствовать нелюбимой? И поэтому кажется, что невозможно меня полюбить, не верится..
    Так дети проверяют, а любят ли их...Специально начинают вести себя плохо. Детям нужна БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Убежденность в том, что любят любым. И хорошим, и плохим.
    И парень ваш тест на БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ не прошел...

    Мы сегодня говорили с парнем, он сказал что это все мои фантазии, что я накручиваю сама себя, слово за слово, он начал раздражаться, сказал что все..не хочу говорить, что я долблю ему мозг.. теперь на него злость все больше и недоверие..
    Что и правильно...Он же вам не родитель. Он не должен любить безусловно.

    --- Добавлено ---

    С мамой у меня всегда были хорошие отношения, я считаю ее самым замечательным человеком..
    С мамой тоже, мне кажется, что-то неразрешенное есть...

    Иначе откуда это отношение к ней маленькой девочки?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    ну да..
    Я вроде и понимаю, что нельзя всегда быть такой, но часто придираюсь к своему мужчине, во всем вижу тайный смысл, измену, ложь, даже когда отношения хорошие..накручиваю сама себя..даже сегодня, я могла сгладить разговор и закончить миром, но моя обида и ревность взяли вверх, я добилась того, что он сказал что я его раздражаю и не хочет говорить со мной..
    Т.е. всё ведёте к тому, что бы он вас оставил?

  19. #19
    Скажите, а отца с матерью какие отношения? В деталях, случаях?
    Как ваша мать к сестре относится? К вам?

    Гм. Сестра у вас - старшая.
    Та женщина, к которой первый парень ушел - старше намного...

    Не, тут явно с матерью что-то есть.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. всё ведёте к тому, что бы он вас оставил?
    наверное да, как то бессознательно я этого жду...но в то же время я этого очень боюсь..
    сегодня последнее что я ему сказала, чтобы он общался с кем хочет, но без меня...он ничего не ответил

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    наверное да, как то бессознательно я этого жду...но в то же время я этого очень боюсь..
    сегодня последнее что я ему сказала, чтобы он общался с кем хочет, но без меня...он ничего не ответил
    Скажите, почему не было секса в предыдущих отношениях?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скажите, а отца с матерью какие отношения? В деталях, случаях?
    Как ваша мать к сестре относится? К вам?

    Гм. Сестра у вас - старшая.
    Та женщина, к которой первый парень ушел - старше намного...

    Не, тут явно с матерью что-то есть.
    У отца с матерью на данный момент хорошие отношения, они расходились давно, до 10 лет я его не видела, потом они сошлись...сейчас мне 23 года..
    У меня с матерью тоже хорошие отношения, но наверно не такие доверительные, я бы не смогла бы ей рассказать все..наверно потому что она многое воспринимает не так как я, многое ей кажется неприемлемым..

    Сестра старше меня на 9 лет, отношения с ней тоже натянутые, но это больше идет от нее...она относится ко мне, как к сопернице что ли..
    У мамы с ней тоже нормальные отношения, но за счет того, что сестра не живет уже с нами общение не такое уж частое...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, почему не было секса в предыдущих отношениях?
    Я была психологически не готова к сексу, было влечение, но не такое сильное, как к нынешнему парню..С нынешнем парнем, все произошло само собой..

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Я была психологически не готова к сексу, было влечение, но не такое сильное, как к нынешнему парню..С нынешнем парнем, все произошло само собой..
    У вас есть опыт расставания. Скажите, что самого страшного может быть, если текущие отношения закончатся?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас есть опыт расставания. Скажите, что самого страшного может быть, если текущие отношения закончатся?
    Депрессия..страх, что больше не смогу встретить мужчину, которого полюблю, к которому будет тянуть, к которому будет столько страсти..одиночество

  26. #26
    И еще такая странная вещь, когда я была в отношениях, где человек меня любил и я точно была в этом уверена, когда исполнял все мои желания и был объективно зависим от меня, то меня никак не влекло к такому человеку, не было интереса...но когда я точно не уверена в чувствах человека, тогда тут целый набор эмоций, чувств...я стала зависимой

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Луиза Фильченкова Посмотреть сообщение
    Депрессия..страх, что больше не смогу встретить мужчину, которого полюблю, к которому будет тянуть, к которому будет столько страсти..одиночество
    Страсть лучше чувствуется, если её подавать "подогретой" эмоциями?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страсть лучше чувствуется, если её подавать "подогретой" эмоциями?
    Точно))))

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Значит придётся учится меньше раскачиваться в отношениях. После нескольких отношений обычно делаются выводы.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит придётся учится меньше раскачиваться в отношениях. После нескольких отношений обычно делаются выводы.
    Я этого и хочу, стать более уравновешенной и менее зависимой..И конечно же сохранить настоящие отношения..
    Нужно менять свое отношение ко всему, но пока у меня плохо получается..либо нормально нормально все, а потом меня как подкашивает, как безумство какое то..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума!!!
    от Svestik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:51
  2. Боюсь сойти с ума
    от Незнакомка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 05:44
  3. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  4. Лиссофобия (страх сойти с ума) как она есть
    от максим7 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search