Страница 4 из 32 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #91
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вообще,это же проблема многих бестелесных женщин-самой не надо платье,но ради кого то...
    Много же тем на форуме-почему именно так.

    Будем ваш гнев растворять интересом...
    Ув. Минута, не могли бы Вы дать ссылку на " бестелесность" - почему так бывает)

  2. #92

  3. #93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть ожидания, что свекровь, как приехала и должна подрядиться помогать с внуком, с порога прямо? А она себя считает гостьей, поэтому тихо, рядом с вами, пошла погулять. Моя свекра понеслась бы за внучкой, но стала бы ее строить, от всего оттаскивать, отчитывать. Не знаешь, что лучше.
    Согласна.
    Я ненавижу свекру, поэтому меня бесит в ней все.

    Это - мужу. Желательно, после секса, хорошего, и не у форме упрека, а логично, с доводами, фактами и аргументами.
    Поговорили вчера на эту тему. У меня получилось держатся более-менее спокойно. Спасибо, ув. Леминг, я пару выпустила.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не купили бы, ув. Абрикосина.
    Как говорилось в одной пьесе "Деньги это всё равно пропащие".
    Отдали бы брату, а он снова не вернул.

    Занятно, что Ваш муж должен содержать Вашего брата.
    Не купила бы, потому что жалею для себя. Пока не получилось разобрать мое проблематичное отношение к деньгам.
    Все как-то думаю, что надо сэкономить, что потом куплю.
    Мы не должны никого содержать - ни моего брата, ни свекру-манипуляторшу. Права ув. Леонис, это не форс-мажор, что надо помочь, свекра даже не просила о помощи. Она работоспособная 55-летняя дама.
    Мы живем с мужем шестой год и всегда деньги были общие и мы все решали вместе по деньгам. Он нарушил это правило. А я его не нарушала даже тогда, когда не была в декрете и зарабатывала вместе с ним.
    На первом месте наша семья, потом все родаки.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосинка,а в моменте,когда свекровь переоделась,потому что Вы в платье- мне кажется уважение к Вам.
    Она заметила несоответствие своего внешнего вида с Вашим.

    Она идентифицируется с Вами.
    Вообще,это же проблема многих бестелесных женщин-самой не надо платье,но ради кого то...
    Много же тем на форуме-почему именно так.

    Будем ваш гнев растворять интересом...
    Спасибо
    но странно, что в 55 лет дама так себя ведет
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина, хочу написать свой взгляд на ситуацию.
    Мне кажется, что вы ревнуете мужа к его матери, соперничаете с ней и как будто проигрываете. Вашу нелюбовь она заслужила просто своим существованием , а не поведением. Она чувствует это и не собирается с вами соперничать, но и умирать не собирается). Ваш муж тоже это (вашу неприязнь) чувствует и компенсирует маме это неудобство деньгами и подарками. Этого можно было бы избежать, если б вы отнеслись к свекрови с пониманием и уважением (любить необязательно). Ведь вы наверняка общаетесь с женщинами соседками, коллегами и т.п. Мне помогает понять и принять человека прием мысленной постановки себя на его место.
    Я честно старалась ее уважать. Я себя ГОД готовила, работала над собой. Но это невозможно. Моя бы воля, я бы вообще никогда ее не видела.

  4. #94
    Не купила бы, потому что жалею для себя. Пока не получилось разобрать мое проблематичное отношение к деньгам.
    Все как-то думаю, что надо сэкономить, что потом куплю.
    Ув.Абрикосинка,но вы же видите в ней себя,с ней и бодаетесть...

    Она вымутила у мужа туфли,отказавшись от них-а Вы нет.
    но странно, что в 55 лет дама так себя ведет

    ну,мы же на псих.форуме и уже знаем,что возраст не имеет значения.

    Важна фиксация-если орал- её надо"покормить"-значит покормить,сама не поест...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ...
    А вы, ув. Абрикосина, что хотели? Чтобы она с вами в паре за малышом бегала?
    Она пытается не отсвечивать. Хорошее, кстати, качество для свекрови.
    Э нет. Она следила, за тем, какая мать ув.Абрикосина. Она следила за Абрикосиной.
    Так как ясен пень у неё и ув.Абрикосины конфликт и соперничество за сына-мужа.
    И платье одела скорее всего чтобы на фоне жены сына не выглядеть перед сыном хуже

  6. #96
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я честно старалась ее уважать. Я себя ГОД готовила, работала над собой. Но это невозможно. Моя бы воля, я бы вообще никогда ее не видела.
    ИМХО: Ув.Абрикосина, вам нужно перестать видеть в ней соперницу, к сожалению не знаю каким приемом это себе можно внушить, думаю, опытные здешние консультанты вам помогут.
    Перечитала вашу тему - почему изначально вы считаете себя хуже свекрови, недостойной ее сына? По каким критериям?
    И вот эта фраза насчет того, что жен м.б. много, а мама одна... Вы считаете ее неоспоримой истиной?
    Мне оч. эта фраза не нравится, кто-то глупый ее придумал. Есть масса примеров отношений сыновей с матерями, равно как и с женами. И та и другая родные люди для мужчины и сравнивать их глупо.
    А ведь вы тоже когда то станете свекровью Какой свекровью вы видите в будущем себя?

  7. #97
    Пока гуляла с сыном на улице, подумала над этой ситуацией.

    Я могу мирится со свекровиным поведением. Меня бесит не оно самое, а то, как это ее поведение влияет на моего мужа.
    Мой муж - взрослый, остроумный, сильный, добрый и с отличным критическим мышлением. Но как появляется эта Пизда, он за 2-3 дня превращается в запуганного подростка. И тогда и его будто теряю. Нету моего мужа, есть ее виноватый сын, все.

    Среди мужниных родственников ходит легенда, будто моя свекровь больше не вышла замуж (став вдовой в 30 лет), потому что боялась, что отчим будет обижать Сережку. Будто ради сына она положила на алтарь свою личную жизнь. А я спросила мужа, помнит ли он хотя бы ОДНОГО кандидата в мамины мужья? Он говорит, что никого не помнит. Хотя мужу было 9 лет, когда отец умер. Если бы у мамы потом были ухажеры, он был запомнил. Но никто на эту странную дикую Суку не повелся. А свою неудачу в личной жизни она прикрывает "Я ради сына замуж не вышла".

    Шестой год она приезжает к нам и все идет по старой схеме: она меня бесит, я еле держусь, мой муж возле нее вьется, угождает, она строит из себя страдалицу, потом она едет и у нас скандалы.

    Я хочу это изменить. Сегодня опять у меня мигрень. С мужем мы в натянутом отношении.

    ....А все начиналось хорошо. Я везде убралась, приготовила торт "Наполеон" с ее любимым кремом (на вкус как мороженка "крем-брюле"), пожарила котлетки, сварила плов. Я хотела, чтобы мужу было приятно, как я встречаю его мамашу.
    Потом я была в норму вежлива.
    Но таки сорвалась.
    Ну, вот просто пример. Торт "Наполеон" получился просто божественный. И это ее любимый торт. И что Вы думаете, она его ела или сделала бы хотя бы скупой комплимент мне? Хрен. Она, когда все ели торт с чаем, говорит: "Ой, там у меня крошки остались, я возьму". И несет кулечек с сильно поламаным печеньем "топленное молоко". И ложечкой кушает крошки от печенья, как бедная несчастная голодная птичка. Я бы на это комедию может и смотрела с интересом. Но муж то мой бросается маме угождать. Он даже на лице меняется, его лицо как-будто темнеет, глаза будто постоянно слезами набираются.

  8. #98
    Мой муж - взрослый, остроумный, сильный, добрый и с отличным критическим мышлением. Но как появляется эта Пизда, он за 2-3 дня превращается в запуганного подростка. И тогда и его будто теряю. Нету моего мужа, есть ее виноватый сын, все.
    теряете для себя...


    но ведь он такой и есть и в остальное время так же виноватится перед вами?
    или вы не виноватите?

  9. #99
    И это пока она, дрань вонючая, живет за 700 км. А через год собирается переезжать жить всего за 60 км от нас. И что? Или мы с мужем поменяем отношение к ней. Или дойдет до того, что я ей все выскажу, как я ее ненавижу. И тогда муж будет среди двух огней. Так и до развода может дойти. Накал ненависти у меня очень сильный.

    Поэтому надо менять.
    Муж сказал, что пойдет с этой темой к нашему терапевту (лучше бы он те деньги, что ей отдал, потратил на терапию )

  10. #100
    потом она едет и у нас скандалы.
    Обижаетесь на мужа за....?

    --- Добавлено ---

    Ну, вот просто пример. Торт "Наполеон" получился просто божественный. И это ее любимый торт. И что Вы думаете, она его ела или сделала бы хотя бы скупой комплимент мне? Хрен. Она, когда все ели торт с чаем, говорит: "Ой, там у меня крошки остались, я возьму". И несет кулечек с сильно поламаным печеньем "топленное молоко". И ложечкой кушает крошки от печенья, как бедная несчастная голодная птичка. Я бы на это комедию может и смотрела с интересом. Но муж то мой бросается маме угождать. Он даже на лице меняется, его лицо как-будто темнеет, глаза будто постоянно слезами набираются
    .

    Анальность.
    Жалко выбросить.
    И невозможность получить удовольствие от вкуса.

    Ув.Абрикосинка,она мало чувствует разницу,а вот выбросить ЖАЛКО,
    а вот ВЫ почему то видите в это демонстративность....


    Ищите почему бесит демонстративность..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Обижаетесь на мужа за....?
    Обижаюсь! Еще как обижаюсь. Он выбирает ее, а не меня и нашу семью.

    Я объясню. Когда есть свекра, мой муж меня не обнимет, не поговорит, не поиграет с сыном нашим. Он становится чужим. Он становится ее сыном, как-будто отрицая, что в этой жизни у нее свою семья.

  12. #102
    Я хотела, чтобы мужу было приятно, как я встречаю его мамашу.
    А мужу было приятно?

    Или она Вам всю малину испортила получить одобрение мужа тем,что вкус торта не оценила?

    --- Добавлено ---

    Но муж то мой бросается маме угождать. Он даже на лице меняется, его лицо как-будто темнеет, глаза будто постоянно слезами набираются.
    Я объясню. Когда есть свекра, мой муж меня не обнимет, не поговорит, не поиграет с сыном нашим. Он становится чужим. Он становится ее сыном, как-будто отрицая, что в этой жизни у нее свою семья.
    Ну понятно,мама ради него во всём себе отказывает и он тоже так должен..

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На вопрос ув. Андромеды из поста №96 ответите, ув. Абрикосина?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосинка,но вы же видите в ней себя,с ней и бодаетесть...
    Понимаю, что это зеркало.
    Муж не спроста выбрал меня в жены.

    Я в какой-то мере не умею о себе заботится. Когда я заболею, например, то жду, что муж будет мне носит чаек, лекарства, а я буду лежать и стонать. А когда болеет он, то я так делаю для него.
    Чтобы самой себя лечить - вот не могу и все.

    Получается, что свекра-дрань себя тож так ведет: клянчит заботу своими намеками. Только почему меня это бесит, непонятно.
    Я вам скажу, что любое сравнение меня с ней - это просто взрыв негодования.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э нет. Она следила, за тем, какая мать ув.Абрикосина. Она следила за Абрикосиной.
    Так как ясен пень у неё и ув.Абрикосины конфликт и соперничество за сына-мужа.
    И платье одела скорее всего чтобы на фоне жены сына не выглядеть перед сыном хуже
    Может, Вы это с сарказмом. Но мне этот пост понравился больше всего.
    Я именно так и думаю. Что это соперничество затеяла не я одна. Я уже наоборот хочу избавится от этой игры ненавистной. Но в игру до сих пор играют двое остальных игроков - свекра и муж. Поневоле я опять подключилась.

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А ведь вы тоже когда то станете свекровью Какой свекровью вы видите в будущем себя?
    Хочу жить в паре.
    Хочу 3 детей
    хочу, что бы мои дети, в т.ч. сын был счастлив.

    Моя же свекра - одинокая, у нее один сын всего. кто ей виноват?

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    теряете для себя...


    но ведь он такой и есть и в остальное время так же виноватится перед вами?
    или вы не виноватите?
    Нет, не виновачу, ув. Минута.
    Он сам ищет повод быть виноватым. Я это уже раскусила раньше. Ведь я начала работать с психологами раньше него. И поняла, что если я с мужем очень нежна, то он будто провоцирует меня обидеться на него.

  15. #105
    Я в какой-то мере не умею о себе заботится. Когда я заболею, например, то жду, что муж будет мне носит чаек, лекарства, а я буду лежать и стонать. А когда болеет он, то я так делаю для него.
    Чтобы самой себя лечить - вот не могу и все.

    Получается, что свекра-дрань себя тож так ведет: клянчит заботу своими намеками. Только почему меня это бесит, непонятно.
    Я вам скажу, что любое сравнение меня с ней - это просто взрыв негодования.
    Ваше забирает...

    --- Добавлено ---

    Получается, что свекра-дрань себя тож так ведет: клянчит заботу своими намеками. Только почему меня это бесит, непонятно.
    Я вам скажу, что любое сравнение меня с ней - это просто взрыв негодования
    .
    Ну Вы же понимаете,что если бы она заботилась о себе сама,он бы и Вам чаёк не носил.
    Сплошная выгода от свекрови...

    --- Добавлено ---

    Я уже наоборот хочу избавится от этой игры ненавистной.
    Победить конечно же?

    А в чём будет победа?
    Что должно произойти?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ...
    Получается, что свекра-дрань себя тож так ведет: клянчит заботу своими намеками. Только почему меня это бесит, непонятно.
    Я вам скажу, что любое сравнение меня с ней - это просто взрыв негодования.


    Может, Вы это с сарказмом. Но мне этот пост понравился больше всего.
    Я именно так и думаю. Что это соперничество затеяла не я одна. Я уже наоборот хочу избавится от этой игры ненавистной. Но в игру до сих пор играют двое остальных игроков - свекра и муж. Поневоле я опять подключилась.
    А основание получить больше заботы мужа в присутствии его мамы, быть ещё круче жертвой нежели она.
    Я самый ничастный в мире человек. Малыш(муж/сын, меня спасёт тока банка варенья. И эта банка варенья должна быть в 10 раз больше чем та банка, что ты дал маме. Бочка бочка варенья нужна валяющемуся в полуобмороке Карлсонуэээвам ув.Абрикосина.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мужу было приятно?

    Или она Вам всю малину испортила получить одобрение мужа тем,что вкус торта не оценила?
    Ситуация с крошками и тортом не вызвала оч сильной злости.
    А вообще-то она пришла в МОЙ дом. И пусть ведет себя как вежливая гостья. Или она в нем последний раз.

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    почему изначально вы считаете себя хуже свекрови, недостойной ее сына? По каким критериям?
    Она его вырастила под себя.
    Он даже когда антипреспирантом под мышками мажет, то кривится, потому что так делала она. А однажды во время секса смотрю на мужа, а он кривится сильно. Спрашиваю, почему? А он: это мне так хорошо. А я то помню, что это свекровина повадка. Даже в постель пробралась.

    Вы считаете ее неоспоримой истиной?
    Так пизда, что тебя родила - всегда одна-единственная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Победить конечно же?

    А в чём будет победа?
    Что должно произойти?
    ок. У меня тоже есть мама, между прочим. О она тоже старалась в свое время делать из меня для себя виноватую рабыню.
    Но я же победила в себе созависимость. Сейчас существования тещи в нашем семье - символическое.
    Вот такое и хочу и со свекрой. Никаких ей подарков сверх нормы! Вот будет день рождение - подарим что-то. И нахуй она мне больше в моем доме неделями не нужна.
    я не обязанная терпеть свекровь. Не хочу ее видеть и не буду.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А основание получить больше заботы мужа в присутствии его мамы, быть ещё круче жертвой нежели она.
    Я самый ничастный в мире человек. Малыш(муж/сын, меня спасёт тока банка варенья. И эта банка варенья должна быть в 10 раз больше чем та банка, что ты дал маме. Бочка бочка варенья нужна валяющемуся в полуобмороке Карлсонуэээвам ув.Абрикосина.
    Я хочу, что бы она ВООБЩЕ НИЧЕГО не получала. Идет она нахуй. Пусть себе мужика ищет, дык еще молодая. А не моего мужа себе перетаскивает.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ...
    Я хочу, что бы она ВООБЩЕ НИЧЕГО не получала. Идет она нахуй. Пусть себе мужика ищет, дык еще молодая. А не моего мужа себе перетаскивает.
    Вы мечтаете о 3 детях? Рожайте. И ведите дом и хозяйство. А муж - работает. Тогда конфигурация вашей семь будет Мать-Сын. И мать вашего сына пойдёт лесом и долом и на вольный выпас. Во всяком случае сын будет её туда отправлять. Думается мне такой вариант.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы мечтаете о 3 детях? Рожайте. И ведите дом и хозяйство. А муж - работает. Тогда конфигурация вашей семь будет Мать-Сын. И мать вашего сына пойдёт лесом и долом и на вольный выпас. Во всяком случае сын будет её туда отправлять. Думается мне такой вариант.
    То есть, чтобы сохранить свою семью от вторжения старой клячи, мне нужно просто рожать, создавать уют, любить своего мужа? Я правильно поняла?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы сохранить свою семью от вторжения старой клячи, мне нужно просто рожать, создавать уют, любить своего мужа? Я правильно поняла?
    + значит так старая кляча, ещё раз сунешься к нам в гости, торт Наполеон будет на твоей голове, как только переступишь порог моего дома, в ведре с помоями умываться будешь, а ходить - под себя, со страху. Поняла меня кляча сто лет не"банная?

  21. #111
    Ситуация с крошками и тортом не вызвала оч сильной злости.
    А вообще-то она пришла в МОЙ дом. И пусть ведет себя как вежливая гостья. Или она в нем последний раз.
    не готовьте торт для неё,готовьте для себя.
    Меньше съест-больше любимому мужу достанется.

    --- Добавлено ---

    Вы мечтаете о 3 детях? Рожайте. И ведите дом и хозяйство. А муж - работает. Тогда конфигурация вашей семь будет Мать-Сын. И мать вашего сына пойдёт лесом и долом и на вольный выпас. Во всяком случае сын будет её туда отправлять. Думается мне такой вариант.
    Ув.Лемминг,а что же,такая конфигурация будет, и в том случае,если жена не заботливая?
    Всё равно?
    Просто он будет сын незаботливой матери?

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Абрикосина, Вы ненавидите свекровь в Вашем с мужем доме только?
    А если муж вне дома с ней общаться иногда станет, то уже не будете ненавидеть?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ...Ув.Лемминг,а что же,такая конфигурация будет, и в том случае,если жена не заботливая?
    Всё равно?
    Просто он будет сын незаботливой матери?
    М, не врубилась, ув.Минута в вопрос.

  24. #114
    Ув.Абрикосина, вы не назвали критериев почему вы хуже свекрови. Одинаково кривятся - это просто генетика.

    Да, пизда которая родила - одна, а вот отношения с ней могут быть самыми разнообразными, вплоть до того, что ребенок может и не знать кто его родил, повторюсь - как отношения с женами могут быть различными. Эта сфера отношений прерогатива вашего мужа

    У вас неоднозначные отношения с мужем, возможно он маменькин сынок... В любом случае я считаю, что надо разбирать ваши отношения с мужем - если там появится гармония, то ненависть к свекрови пропадет, как рудимент

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    М, не врубилась, ув.Минута в вопрос.
    Ну,я думала,что замамсить мужа можно гиперопекой или черезмерной заботой.
    А не составом семьи самим по себе.

    Или надо смотреть в сравнении со свекровью?
    Может она была ещё менее заботливая чем я и на её фоне это всё равно=забота.

    Неприятно,что это всё равно мама+сын,неожиданно

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Я ненавижу свекру, поэтому меня бесит в ней все.
    Понимаю.


    Поговорили вчера на эту тему. У меня получилось держатся более-менее спокойно. Спасибо, ув. Леминг, я пару выпустила.
    Молодец. Только этот разговор будет еще не раз. На мой взгляд, вам обоим надо выработать правила. Помогать только лежачим больным. При форсмажоре, связанным со здоровьем и жизнью.

    Я честно старалась ее уважать. Я себя ГОД готовила, работала над собой. Но это невозможно. Моя бы воля, я бы вообще никогда ее не видела.
    Так и ну ее нахрен. Пусть сын к ней сам ездит. Моей свекрови до усеру надо именно в наш дом приехать. А я так думаю - с сыном хочешь увидеться, пообщаться, какая разница, где вы увидитесь. Откажите ей от вашего дома. Я своей отказала.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э нет. Она следила, за тем, какая мать ув.Абрикосина. Она следила за Абрикосиной.
    Так как ясен пень у неё и ув.Абрикосины конфликт и соперничество за сына-мужа.
    И платье одела скорее всего чтобы на фоне жены сына не выглядеть перед сыном хуже
    Спасибо. Теперь я знаю, почему и моя свекровь постоянно повторяет за мной. Что там платья... Купили мы диван. Будучи у нас в гостях, увидела и такой же себе купила.

  28. #118
    Хм.
    Но она одобрила ваш выбор,признала вкус и т.п.
    Уделали вы свекрухи диваном)))

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я могу мирится со свекровиным поведением. Меня бесит не оно самое, а то, как это ее поведение влияет на моего мужа.
    Мой муж - взрослый, остроумный, сильный, добрый и с отличным критическим мышлением. Но как появляется эта Пизда, он за 2-3 дня превращается в запуганного подростка. И тогда и его будто теряю. Нету моего мужа, есть ее виноватый сын, все.
    У вас нет таких отношений с мамой, как у мужа с его мамой. Ваш муж душевно ближе к матери, чем вы - к вашей. Это - банальная ревность. Детская. У меня родительница умерла, а мой муж может еще побыть сыном. А я уже дочерью - никогда. И меня тоже бесило, когда муж при маме начинал говорить ее интонациями. Благодаря разговору с ув. Азбукой, я это поняла для себя.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    + значит так старая кляча, ещё раз сунешься к нам в гости, торт Наполеон будет на твоей голове, как только переступишь порог моего дома, в ведре с помоями умываться будешь, а ходить - под себя, со страху. Поняла меня кляча сто лет не"банная?
    Хм... типа "слышь ты, коза"
    Да. Если надо будет, то примерно так и скажу. Конечно, хочется такую мысль доносит в более тонкой форме, например в форме иронии, юмора. Но пока не умею.
    Моя семья - это мой труд. Не для этого я создаю наш мирок, чтобы кто-то приперся и все рушил.
    Вот вспомнила, что свекра, как собиралась выйти на улицу подышать, мне говорит: "Ира, посмотришь за ребенком, хорошо?" А я в компе сидела и на автомате ответила "хорошо". А теперь думаю, а не охуела ли она? Она что, типо хозяйкой себя в моем доме почувствовала.
    Блин, как же я хочу ее утопить в грязной луже


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, Вы ненавидите свекровь в Вашем с мужем доме только?
    А если муж вне дома с ней общаться иногда станет, то уже не будете ненавидеть?
    Пусть общается, с кем хочет. имеет право. Но не надо мне рассказывать.
    Я же вытерпела, что он ей туфли пошел покупать. Но когда он начал рассказывать подробности покупки (мол уговаривал, за руку хватал), я взбесилась.

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина, вы не назвали критериев почему вы хуже свекрови.
    Про то, что я чувствовала себя хуже нее, я писала еще в апреле. Сейчас, ув. Андромеда, я так не считаю. Она хуже во всем.

    Одинаково кривятся - это просто генетика.
    да нет. Муж говорил, что в детстве с интересом наблюдал за ее повадками вот и себе перенял.

    Да, пизда которая родила - одна, а вот отношения с ней могут быть самыми разнообразными, вплоть до того, что ребенок может и не знать кто его родил, повторюсь - как отношения с женами могут быть различными. Эта сфера отношений прерогатива вашего мужа
    Да, если бы эти отношения не выбивали с колеи нашу семью.

    У вас неоднозначные отношения с мужем, возможно он маменькин сынок... В любом случае я считаю, что надо разбирать ваши отношения с мужем - если там появится гармония, то ненависть к свекрови пропадет, как рудимент
    Спасибо за этот пост.
    Так и есть.
    Если бы мы были с мужем действительно крепкая пара, то не было бы этого негатива.
    А так... Наши отношения в стадии кризиса, видимо. Свекра - лакмусовая бумажка.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так и ну ее нахрен. Пусть сын к ней сам ездит. Моей свекрови до усеру надо именно в наш дом приехать. А я так думаю - с сыном хочешь увидеться, пообщаться, какая разница, где вы увидитесь. Откажите ей от вашего дома. Я своей отказала.
    А как ваш муж отреагировал на то, что Вы его матушке закрыли ход в дом?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас нет таких отношений с мамой, как у мужа с его мамой. Ваш муж душевно ближе к матери, чем вы - к вашей. Это - банальная ревность. Детская. У меня родительница умерла, а мой муж может еще побыть сыном. А я уже дочерью - никогда. И меня тоже бесило, когда муж при маме начинал говорить ее интонациями. Благодаря разговору с ув. Азбукой, я это поняла для себя.
    Знаете, с начала хотела согласится. Но подумала:
    - как только муж узнал, что мать приедет, у него испортилось настроение. Я же наоборот начала думать, чего бы приготовить вкусненького. То есть, не радовался он ее приезду
    - когда его уволили с работы 3 месяца назад, он боялся, что мать узнает и надо будет ей объяснять, типо чтобы она не волновалась. Да и он всегда ничего не хочет ей личного рассказывать

    Не теплые у них отношения. Я рада.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search