Страница 99 из 218 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 941 по 2 970 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2941
    Ну а что.
    Здравствуйте мама и папа.
    Долгое время вы срали на меня и наконец то я торжественно объявляю- мне тоже на вас насрать.

    Я не такая как вы.
    Мне плевать,что вы подумаете
    это с.будьте знакомы,мы давно вместе.
    Но мне на вас плевать ,кто вы такие что я перед вами отчитывалась и знакомила со своими мужиками

  2. #2942
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну а что.
    Здравствуйте мама и папа.
    Долгое время вы срали на меня и наконец то я торжественно объявляю- мне тоже на вас насрать.

    Я не такая как вы.
    Мне плевать,что вы подумаете
    Ржу...Даже вслух.

  3. #2943
    Оба-на...

    До меня дошло вдруг, почему с мужем ревность гасилась быстро...
    Эмоции ведь были те же...
    К нему много девушек клеилось еще в начале...(больше, чем к С.)
    Я даже видела самых бойких
    Но он всегда давал мне понять, что я лучше, а они - так...
    О его бывших я вообще молчу.
    Я чувствовала себя очень высоко.
    А с С., получается, не так?
    Ну да, конечно! Это же такое хамло с короной, несмотря на все его достоинства.
    Он даже "извини" сказать не может. Не может, и все. Корона ведь свалится.
    Мда. Гм, гм., ну ясно, хотя бы, с чем работать.

    Спасибо, ув. Минута, и ув. Евгений, вы мне очень помогли...

    П. С. А вот это

    К нему много девушек клеилось еще в начале...(больше, чем к С.)
    специально для тебя, дорогуша, если тебе еще раз вздумается мою тему прочитать без моего разрешения.

  4. #2944
    Что за дурацкий сегодня день...
    А я занимаюсь вообще полной херн..й.
    Нашла...не скажу как и где (это подначка в адрес некоторых, читающих мои темы без спроса)...некую даму (некую, некую, еще одна подначка), которая предположительно была одной из...
    Ааааааааа!
    Новый кошмар.
    Ужас какой!!!!
    Ооооой, бл....я!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Щас меня вырвет. Мать-перемать....................

    Я вдруг вспомнила того красавца, который как-то в Одноклассниках постучался очень ненавязчиво просто со словами: "У вас улыбка очень хорошего человека. Дай бог вам счастья".
    И это было таааак приятно. Такое чистое восхищение.

    Хочется очиститься.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.08.2014 в 19:15.

  5. #2945
    Последняя запись на тему ревности...Или лучше точнее: ревности к прошлому. Сейчас будут те самые кучерявые кружева или бред...пусть будет так... (где тут грустно улыбающийся смайлик?))))

    И ведь на пустом же месте переживания. А чувствую себя ужасно, просто ужасно.
    Сейчас поговорили...Да...эта тетка, которая на вид старше меня раза в два... - она и есть...
    Я: "Ты мне должен помочь"
    И он сказал то, что нужно...
    Сам...
    Но такая "победа" не может даже близко порадовать...
    Унижение...Неприятие...Отторжение...
    Судя по моему настроению, впереди еще мучительные разговоры...
    Что-то, что требует разрешения, еще не вышло.
    Тошнота не прошла...

    В длительных отношениях, суть которых путешествие, есть такое явление, как "достичь берега доверия".
    Только после высадки на берег будешь чувствовать ровное спокойное тепло, которое дает земля. И будешь стоять на ногах твердо.
    А до этого будет штормить так или иначе. Или качать.
    И нужно достаточное время и совместная работа веслами, чтобы доплыть.
    Доплывешь или нет - от тебя зависит. И от партнера.

    Посмотрим...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.08.2014 в 21:36.

  6. #2946
    Ув. Анаис, вот честно, вам что занятся больше нечем, кроме как раскапывать прошлое? Прикидываю, разведённая женщина, у которой есть дочь 8 лет. По идее работающая, не понятно правда по какому графику. Плюс время на встречи с мужчиной, плюс время на себя, физкультура там или культурные интересы. Быт никто не отменял, приготовить, постирать и прочее. Так мой вопрос за счёт чего вы занимаетесь розысками и страдаете фигнёй? Забили на дочь, на работу или на себя?

  7. #2947
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вот честно, вам что занятся больше нечем, кроме как раскапывать прошлое? Прикидываю, разведённая женщина, у которой есть дочь 8 лет. По идее работающая, не понятно правда по какому графику. Плюс время на встречи с мужчиной, плюс время на себя, физкультура там или культурные интересы. Быт никто не отменял, приготовить, постирать и прочее. Так мой вопрос за счёт чего вы занимаетесь розысками и страдаете фигнёй? Забили на дочь, на работу или на себя?
    А еще занятия дочери, которые я провожу сама)

    Ожидала такого впечатления. Да, на один день, то есть вчерашний понедельник, я действительна забила на все, кроме дочери, ув. Peracotta. Последний свободный день...

    Вообще, последние полтора месяца дочь была в деревне, я проводила почти все время у С., посвящая время только ему, работе и себе. Быта не было, у себя дома он все делает сам... Сейчас все изменится. Вчера приехала дочь. Поэтому предыдущая запись и была последней.

    посвящая время только ему
    Вот тут, кстати, в этом времени с ним...есть неувязки. Оно улетает только так...Он даже прозвал меня "killer time", убийца времени...Ему тоже такое прозвание подходит...У нас обоих свободный график и совместные, очень требовательные планы по работе, нужно выкладываться на все сто, а мы тратили драгоценное время на ревностные разборки, забив на все. Бывало, что недели проходили, ну вот честно, ув. Peracotta, как попало (!!!!!), исключительно потому, что ни он, ни я не можем почувствовать уверенность и нам зачем-то нужно было побыть вдвоем и успокоить друг друга. Все это не есть гуд...Я все чаще не могу собраться, овладеть собой.

  8. #2948
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я все чаще не могу собраться, овладеть собой.
    Только поэтому в тему и вернулась.
    Потому что мне НЕ ХОРОШО.
    Можно прятать тошноту за повседневными делами.
    Но вот сейчас я, например, пытаюсь позавтракать и у меня не получается.
    В последнее время я часто кормлю себя насильно. Даже при С.... (он часто меня кормит, водит на бизнес-ланчи, готовит..)
    А уж у себя дома я и вовсе не могу справиться с отвращением к еде. С. подозревает, что я дома почти ничего не ем...Ну, так и выходит...

    Ладно...ушла.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.08.2014 в 07:55.

  9. #2949
    Вот...работаю...пытаюсь.
    Гнев поднялся выше, и торчит, как заноза, в области сердца, давит и душит.
    Физические нагрузки не помогли.
    Порыдать (при одном воспоминании о том, как ужасно, чужеродно, совершенно не похоже на меня, в триста раз хуже, чем я, выглядит та, что...) в ванной, скрючившись на полу - тоже не помогло.
    В зеркале мрачная рожа с глазами, как у святой инквизиции.
    Что делать с этим - не знаю.
    Что это значит - не понимаю, анализировать не хочу...
    Ушла....

  10. #2950
    Устроила скандал, выклянчила себе кучу внимания, успокоилась.

  11. #2951
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Устроила скандал, выклянчила себе кучу внимания, успокоилась.
    как-то не особо конструктивно...

  12. #2952
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    как-то не особо конструктивно...
    Совершенно вы правы((( ну а что делать?(

    Собственно, я полюбовалась на то, какой он молодец в дурацкой на мой взгляд ситуации (любимая девушка несет всякий бред, плачет, дерется, ставит вилки психологические), и меня именно это и успокоило.

    Ну и, конечно, мы, будучи оба истериками, превратили это отчасти в спектакль. Все...так...неприятно...но без той мрачной, страшной одержимости, которую мои родители демонстрировали. Вполне приемлемо...Один друг его посмотрел на нас в подобный момент и сказал: "Гм. Какой интеллигентный говносрач". Угу.

    Да мать-перемать...я же сбежать порываюсь((( Это же моя любимая реакция, ув. Эн...то есть Самадхи (слегка в шоке была с вашего нового ника, я тот еще консерватор, а тут такие перемены))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.08.2014 в 23:41.

  13. #2953
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А чего очень -оченьхочется, Анаис? Только вот в самой глубине? Хотя, ничего Вы не скажете. Вас же читают...

  14. #2954
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Совершенно вы правы((( ну а что делать?(
    Собственно, я полюбовалась на то, какой он молодец в дурацкой на мой взгляд ситуации (любимая девушка несет всякий бред, плачет, дерется, ставит вилки психологические), и меня именно это и успокоило.
    Я так и не понял от него какая обратная связь и сделанные выводы из происходящего.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно, мы, будучи оба истериками, превратили это отчасти в спектакль. Все...так...неприятно...но без той мрачной, страшной одержимости, которую мои родители демонстрировали. Вполне приемлемо...Один друг его посмотрел на нас в подобный момент и сказал: "Гм. Какой интеллигентный говносрач". Угу.
    Ну раз сценка при друге разыгрывалась, очевидно что на публику работали, язвя друг другу. Це не была нагота душевная и безоглядная.
    И, конечно же С. Вас читает и есть элементы перфоманса с оглядкой на него.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да мать-перемать...я же сбежать порываюсь((( Это же моя любимая реакция, ув. Эн...то есть Самадхи (слегка в шоке была с вашего нового ника, я тот еще консерватор, а тут такие перемены))))
    Оу, Анаис. Мне козалось что у вас есть здоровая авантюрная тяга к новому. Периодически задаю себе вопрос что ж Вы никак не определитесь с подпиьсю и аватаркой. А ник я себе сильно авансом поменял. "Гдежкатарсис?" форумный движок не воспринял,
    а Самадхи... Видимо, под влиянием ув. Джубала приправил Ктарсис восточными пряностями + оказалось что на работе мой напарник йог со стажем, меня он уже почти сагитировал дойти и попробовать.

  15. #2955
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А чего очень -оченьхочется, Анаис? Только вот в самой глубине? Хотя, ничего Вы не скажете. Вас же читают...
    Ну, то, что меня читают, лишает меня только той взбалмошности и рисовки, которые присутствовали ранее...
    А все остальное...можно показывать...
    Тут было много упрощений...Игр с вашим восприятием меня...И только за это мне могло быть неловко...Я видела, что я Толстой, сложный язык...туда-сюда...и пыталась не уходить во всякие ментальные бредни...быть проще...казаться кем-то...А ведь я писала далеко не все, был еще дневник...В нем, например, не была упомянута ситуация с Д., очевидно, в силу своей поверхностности и неважности для меня на самом откровенном уровне...зато на страницы могли идти описания нюансов чужих эмоций...или анализ своей потребности в жестокости...и прочее в том же духе...Кому это интересно????...

    Так вот...

    Я не могу чувствовать стыд за себя, за свои чувства. Меня вдруг стало тянуть раздеться на публике. Я упоминала об этом ранее, в другой теме. Мы с С. поехали на озеро и я извелась от желания раздеться...И все-таки настояла на том, чтобы снять хотя бы верхнюю часть купальника. Там вдалеке были люди...Так вот...обнажение при других людях...что же оно значит? ...Я попыталась спросить об этом у своего итальянского друга, он же нудист...Но его заинтересовала только реакция окружающих...как будто он лично получает удовольствие от шока и смущения окружающих. И этот разговор спровоцировал его на приставания ко мне, что было мне приятно, хотя и лишнее ((((передаю привет некоторым там, которые смеют мою тему без спроса читать, рррр!) так вот...я не столько нуждаюсь в шоке...пусть даже все вокруг будут без одежды...просто Я хочу быть без одежды...

    Сложное, короче, переживание...Но приводит к тому, что можно сказать ВСЕ. И ВСЕМ.

    Так вот...я отвлеклась...чего я хочу...

    Наказать...отомстить...привязать к себе, а потом каааак...
    Сбежать...для того, чтобы наказать...

    Вчера во время ссоры был момент, когда я ударила его относительно серьезно...воооот оно...блин...момент какого-то того самого удовольствия....и был момент, когда он сказал: "я тебя боюсь, у тебя такое выражение лица...ты походишь на Смауга..." Он часто защищается, уходя в шутки, и я провоцирую его...на что же?..не знаю...такое ощущение, что он здорово прячется...
    И я сама почувствовала в тот же самый момент, что я Смауг...Совершенное ощущение беспощадности, холода, жестокости...

    Непонятно просто...Как все это уживается с нежностью и влечением, как я уже говорила самым мощным, которое мне приходилось испытывать.

    Надо же, я даже устала очень, пока все это писала...сложно это описывать.

  16. #2956
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Я так и не понял от него какая обратная связь и сделанные выводы из происходящего.
    Да сложно там...много всего...
    Ну, для примера...

    Я, с залитым слезами лицом:
    - Я не хочу быть на их месте!
    - Как это, быть на их месте? Ты можешь быть только на своем.

    А дело в том, что для меня, например, мучительно думать, что кто-то мог также любоваться им, как я.
    Прямо такое отвращение...Не хотелось даже смотреть...И только из-за того, что кто-то другой мог ТАКЖЕ.
    А чуть позднее, вечером, когда мы уже разошлись по домам, я подумала, а ведь и правда...Разве кто-то мог ТАКЖЕ? У меня все СВОЕ. Может это и притянуто за уши, но успокоило прямо-таки сильно...

    Он сам блокирует все такие переживания. Он вообще не любитель себя напрягать.
    - Вот зачем ты лезешь в это?

    Еще он подковырнул меня фразой Фаины Раневской
    "Надо жить настоящим, а не шарить по закоулкам прошлого"

    Потом еще запомнилось...он сказал...веско, очень веско, и как-то витиевато оформлено (он любит слова и со вкусом всегда их подбирает), но смысл такой:
    - Ты лучше всех.

    (ну, я вообще-то это знаю...за это время, что я работаю над своей внешностью, у меня самомнение выросло ну просто не знаю до каких пределов...я чувствую себя бомбически привлекательной)

    Вообще...в нем самом и следа нет никого (?)

    Но любой даже намек на этот след очень болезненный для меня. Сразу хочется СБЕЖАТЬ, БРОСИТЬ, УЙТИ.

    Разборки длились где-то пару часов. Сложно анализировать...Эмоции...Мне всегда тяжело им было отдаваться...вот...учусь...
    Нет, публики не было...более того, все, кто заходил в кабинет, чувствовали, что они нам мешают, отвлекают... Д. заходил. С. выпроводил его.
    Но то, что публики не было, не лишает меня ощущения спектакля.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Ну раз сценка при друге разыгрывалась, очевидно что на публику работали, язвя друг другу. Це не была нагота душевная и безоглядная.
    И, конечно же С. Вас читает и есть элементы перфоманса с оглядкой на него.
    Сейчас он не читает, но такую возможность нельзя исключать уже никогда.

  17. #2957
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не могу чувствовать стыд за себя, за свои чувства. Меня вдруг стало тянуть раздеться на публике. Я упоминала об этом ранее, в другой теме. Мы с С. поехали на озеро и я извелась от желания раздеться...И все-таки настояла на том, чтобы снять хотя бы верхнюю часть купальника. Там вдалеке были люди...Так вот...обнажение при других людях...что же оно значит? ...Я попыталась спросить об этом у своего итальянского друга, он же нудист...Но его заинтересовала только реакция окружающих...как будто он лично получает удовольствие от шока и смущения окружающих. И этот разговор спровоцировал его на приставания ко мне, что было мне приятно, хотя и лишнее ((((передаю привет некоторым там, которые смеют мою тему без спроса читать, рррр!) так вот...я не столько нуждаюсь в шоке...пусть даже все вокруг будут без одежды...просто Я хочу быть без одежды...
    Когда человек хочет снять одежду обычно, или наоборот одеться? Когда ему не комфортно - жарко или холодно, или идёт дождь и надеваешь дождевик.
    Но тут желание раздеться возникает на уровне подсознания.
    Какие варианты вижу я.
    1)Вы хотите психологически раздеться: рассказать/постоянно рассказывать другим о себе что-то.
    2)Вам не комфортно в нынешнем мирке, который вы сами пытаетесь строить. Жарко, тесно, плохо - соответственно хочется выйти из него, раздеться от него.



    Наказать...отомстить...привязать к себе, а потом каааак...
    Сбежать...для того, чтобы наказать...
    Мне видеться все эти действия орудием для того чтобы удержать рядом с собой человека.
    Такой страх уже раньше был у вас не столь давно. Но возможно был ещё и раньше более глубже.
    Возможно вы после этого ув. Anaisetta выработали такую защиту, которая по сути является упреждающим удар со стороны нападением.

    Вчера во время ссоры был момент, когда я ударила его относительно серьезно...воооот оно...блин...момент какого-то того самого удовольствия....и был момент, когда он сказал: "я тебя боюсь, у тебя такое выражение лица...ты походишь на Смауга..." Он часто защищается, уходя в шутки, и я провоцирую его...на что же?..не знаю...такое ощущение, что он здорово прячется...
    И я сама почувствовала в тот же самый момент, что я Смауг...Совершенное ощущение беспощадности, холода, жестокости...
    Был выражен гнев, кайф расслабление.
    А почему возник гнев расскажите?
    Как мне кажется основной гнев вы испытываете из-за того что вы видите в своём мужчине человека могущего сбежать, бросить вас внезапно, предать.
    А это достойно того чтобы бить. Это же сильное потрясение.

  18. #2958
    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    Оу, Анаис. Мне козалось что у вас есть здоровая авантюрная тяга к новому. Периодически задаю себе вопрос что ж Вы никак не определитесь с подпиьсю и аватаркой.
    Я же шизоид. Я прошла тут тест на акцентуации личности. Самые ярко выраженные: шизоид, истероид, параноик, и почему-то антиастеник.
    А мы шизоиды ведь такие...можем одновременно испытывать противоположные эмоции, понимать противоположные взгляды и пр...и чувствовать себя при этом комфортно.
    Меня действительно называли и авантюристкой и консерватором...
    Да и нормуль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Самадхи Посмотреть сообщение
    А ник я себе сильно авансом поменял. "Гдежкатарсис?" форумный движок не воспринял,
    а Самадхи... Видимо, под влиянием ув. Джубала приправил Ктарсис восточными пряностями + оказалось что на работе мой напарник йог со стажем, меня он уже почти сагитировал дойти и попробовать.
    Оу(( Авансом?(( А я и впрямь подумала, что вы пережили самадхи, и теперь весь такой просветленный)

  19. #2959
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    1)Вы хотите психологически раздеться: рассказать/постоянно рассказывать другим о себе что-то.
    2)Вам не комфортно в нынешнем мирке, который вы сами пытаетесь строить. Жарко, тесно, плохо - соответственно хочется выйти из него, раздеться от него.
    Это, правда, сложное переживание...Я не могу пока понять...Нечто похожее есть у Ромена Ролана...в последнем томе романа Жан Кристоф. Купель.
    Если проще...что-то похожее было у одного политика. Он в одном интервью сказал, что в детстве прочел книгу "День правды". И решил играть в этот день всегда. И оказалось, что так жить проще.

    С. открыт АБСОЛЮТНО. Мне это в диковинку и непонятно, как это. В то же время...он рассказывал о тесте, который проходил, когда пришел в органы...Там был вопрос: "Если вещи, которые вы никогда не скажете никому". И он ответил: "Есть". И это нормально...Хороший показатель для будущего полицейского...

    Ну так вот...все равно он как-то открыт. Не могу слов подобрать, но это так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мне видеться все эти действия орудием для того чтобы удержать рядом с собой человека.
    Такой страх уже раньше был у вас не столь давно. Но возможно был ещё и раньше более глубже.
    Возможно вы после этого ув. Anaisetta выработали такую защиту, которая по сути является упреждающим удар со стороны нападением.
    Ну да...удержать...но еще и зачем-то унизить...у меня даже ощущение, что не передо мной его вина. Не знаю, как это.

    И все это, конечно, подспудно. Можно вообще не думать об этом. Вон сколько дел.

  20. #2960
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А почему возник гнев расскажите?
    Как мне кажется основной гнев вы испытываете из-за того что вы видите в своём мужчине человека могущего сбежать, бросить вас внезапно, предать.
    А это достойно того чтобы бить. Это же сильное потрясение.
    Да-да-да-да! Именно так. И я уже тысячу раз высказала: "Я тебе не доверяю, ты ненадежный, я не чувствую себя надежно" и так далее...
    Нет, он не сделал ничего такого...
    Но я знаю, что ОН может.
    ЭТО ТОЧНО.
    Блин, как на пороховой бочке с ним.
    Меня успокаивает главным образом то, что я...
    Я - такая же.
    Я ушла от мужа ВНЕЗАПНО, ПРЕДАЛА.
    Я так могу.
    И могу противоположно. Виктор Суворов...он такой молодец, а ведь он...предатель.

    Так вот...

    Со стороны я "человек могущий сбежать, бросить вас внезапно, предать"

    И я уже не могу не принимать его так, как принимаю себя...
    Смирись...
    И живи на своей пороховой бочке.

    Кстати...ни он, ни я, никогда не даем обещаний (также, как оба никогда не признавались в любви...прямо...только так...опосредованно...). Потому что знаем каждый про себя, что можем нарушить...или это слишком серьезно...а так нельзя...
    И вот недавно...успокаивая меня, он сказал..."Все будет хорошо, я обещаю"
    И сам был в шоке от этого.
    Теперь вспоминает время от времени: "Я же обещал"...

  21. #2961
    Меня вдруг стало тянуть раздеться на публике
    имхо,то же что и с родителями.
    Мне на вас насрать.
    Социум=женская фигура

    --- Добавлено ---

    А мы шизоиды ведь такие...можем одновременно испытывать противоположные эмоции, понимать противоположные взгляды и пр...и чувствовать себя при этом комфортно.
    Меня действительно называли и авантюристкой и консерватором...
    Да и нормуль.
    у шизоидов главное-ничего не иметь,чтоб ничего не терять.

  22. #2962
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    имхо,то же что и с родителями.
    Мне на вас насрать.
    Социум=женская фигура
    Может я и усложняю все...
    А все вон как просто...
    "Мне на вас насрать"
    Мдя...

  23. #2963
    Удовольствия, как иногда говорят врачи-физиологи, происходят на выдохе.
    То есть удовольствие - это момент, когда мы, после напряжения, ожидания и прилагания усилий к тому, чтобы получить желаемое, наконец его получаем. Понятно, что тут можно выдохнуть и насладиться...
    Ан нет. Расслабление доступно далеко не каждому. Не доступно оно:
    1. Людям, живущим в страхе (реальном или воображаемом, из прошлого, из травм)
    2. Люди, не доверяющие и избегающие расслабления по причине необходимости постоянной защиты (тоже чаще травмированные)
    3. Люди, не способные расставаться, заканчивать, отделяться, также не способны и получить желаемое и насладиться им, даже если получили.

    По первым двум моментам все, вроде бы, и так ясно, про это писано-переписано, в том числе и мной, кучи материалов, а вот по третьему, может быть, нужны пояснения.

    Если я не способен пережить момент "отмены", перерыва, выхода из слияния, т.е. психика застряла на очень раннем младенческом слое, где расставание = смерть, то тут, понятно, лучше и не начинать.

    Есть даже известная поговорка, мне кажется, она касается именно этого пограничного шизоидного механизма: "хорошо не жили, не стОит и начинать".
    То есть понятно, что психика трактует, что проще не иметь вообще, чем иметь и потерять.
    Иметь и потерять - это и есть основная боль. Травма потери, обычно слишком ранней, чтобы мочь ее пережить, осмыслить и прожить потерю адекватно.

    Вот последнее обычно и представляет собой самую часто встречающуюся травму. Потеря любви (присутствия) матери в слишком раннем возрасте, когда такую потерю пока невозможно принять как совместимую с продолжением жизни. То есть, когда зависимость от матери еще слишком велика, чтобы ребенок мог бы не только вести, но даже и представить жизнь без матери.

    После такого люди предпочитают не иметь вообще, а удовольствия - огромный ресурс, который быстро наполняет, дает насыщение, заземляет. Он начинает наполняться, то есть ИМЕТЬ.
    Страх и тревога при этом у человека травмированного начинает зашкаливать, он начинает ожидать повторения травмы - то есть потери.

    http://uta-kryakva.livejournal.com/t...B2%D0%BC%D0%B0

  24. #2964
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    у шизоидов главное-ничего не иметь,чтоб ничего не терять.
    Такое тоже есть(
    Очень даже.
    На самом деле я, конечно, не чистый шизоид...а таких и не бывает, наверное...многое не подошло...
    По тесту получилось много акцентуаций. До почти крайних точек...Впрочем, ожидала какой-то такой фигни и не особенно этим впечатлилась.

  25. #2965
    Есть целые клубы ЖЖ, где собираются тысячами комментов люди, обсасывающие какое-нибудь негативное событие.
    Причем все как один находят себе фигуру отвергающей матери в какой-нибудь значимой фигуре, например правительстве.
    (Отголосок нарциссической организации - найти Самую значимую личность и начать ругать ее издали, в надежде что Та заметит и проявит хоть какое-то внимание)
    На такие сладкие посты о "злобной матери" собираются и те:
    1. Кто постоянно живет в страхе (реальном или чаще - воображаемом)
    2. не доверяющие и избегающие расслабления по причине необходимости постоянной защиты а когда возникает теракт и реальная угроза - истерично требуют вернуть им это чувство защищенности. Которое завтра же отвергают.
    Так как испытывают мазо-желание чувствовать себя обиженными.
    3. Люди, не способные ...получить желаемое и насладиться им(далее по тексту).
    пограничного шизоидного механизма: "хорошо не жили, не стОит и начинать".
    ------------
    Почему шизоидного?
    Потому что невозможно терять для младенца, т.к. у него нет еще способа воссоединяться и жить автономно, он слишком зависим.
    А шизоидные механизмы - это механизмы самые ранне-младенческие.
    Потому что "жить хорошо", это так, что чувствовать себя хорошо, то есть иметь что-то хорошее. А это хорошее можно ведь и потерять.
    ну, вот имеете отношения - можете потерять, гарантий-то нет, имеете сбережения. можете потерять, ну и т.д.
    А шизоид, как известно, в силу невозможности терять, старается не терять. А не терять можно только не имея.
    Вот из комментов про шизоидность

    --- Добавлено ---

    Может я и усложняю все...
    А все вон как просто...
    "Мне на вас насрать"
    Мдя...
    но в свете шизоидности- мне на вас насрать,вас у меня не было и терять нечего

  26. #2966
    А...у меня яркая особенность есть, касающаяся всех сфер жизни...с детства так было...Это заметно невооруженным глазом и всем...Мне уже не раз говорили.
    Я ФАНАТЕЮ.
    Полностью ухожу в что-нибудь, пытаясь дойти до самой глубины.
    Так было и с дочерью, и со всеми увлечениями.
    Я не могу остановиться.
    Тормозов нет.
    А...да сама эта тема, разбухшая до невообразимых пределов...уже характеристика.

    В ссорах с С. не раз мелькало мое обвинение: "Я ненавижу тех, кто идет на компромиссы, а ты идешь".
    И он как-то спросил, что я собственно имею в виду под компромиссом.
    Не могу пока объяснить. Для себя в глубине души я определяю это так...
    Я не могу принять то, что никому не нужен АБСОЛЮТ.
    Не могу уважать людей, которым не нужен АБСОЛЮТ.
    Хотя черт его знает, опять же, что я имею в виду под абсолютом...

  27. #2967
    ЭТО ТОЧНО.
    Блин, как на пороховой бочке с ним.
    Меня успокаивает главным образом то, что я...
    Я - такая же.
    Я ушла от мужа ВНЕЗАПНО, ПРЕДАЛА.
    Я так могу.
    И могу противоположно. Виктор Суворов...он такой молодец, а ведь он...предатель.

    Так вот...

    Со стороны я "человек могущий сбежать, бросить вас внезапно, предать"

    И я уже не могу не принимать его так, как принимаю себя...
    Смирись...
    И живи на своей пороховой бочке.
    Ха ха.
    Ну так а с кем невротик будет отыгрывать свои детские травмы,если вырос вот с таким же,ненадёжным.

    Вам НУЖНО жить на пороховой бочке,не иметь и терять

  28. #2968
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ха ха.
    Ну так а с кем невротик будет отыгрывать свои детские травмы,если вырос вот с таким же,ненадёжным.

    Вам НУЖНО жить на пороховой бочке,не иметь и терять
    Гм, а что же с мужем было? Жили же...и хорошо.
    Кстати, я даже ни грамма не переживаю на тему "вот, развенка, жизнь не удалась, напортачила где-то"
    Это были хорошие девять лет.
    Блин...я наверное, натягиваю, выдумываю.
    Они не были хорошими...
    Но почему-то так не воспринимается. Воспринимается так: "все было хорошо, но нужно идти дальше"

  29. #2969
    Они не были хорошими..
    от чего то же вы ушли,чего то не хватало.

  30. #2970
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ха ха.
    Ну так а с кем невротик будет отыгрывать свои детские травмы,если вырос вот с таким же,ненадёжным.
    Кстати, страха, что они расстанутся, или разойдутся, не было никогда.
    Ну и сейчас...рассказываешь кому-нибудь, что они уже 30 лет вместе, хотя и не были довольны друг другом, и даже не женаты официально, все удивляются.

Страница 99 из 218 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search