Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не хочу в садик.
    вы не хотите? вас и не возьмут, большая уже

  2. #62
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    вы не хотите? вас и не возьмут, большая уже
    Понимаю, что не возьмут. Но во именно не "ребенка не хочу вести", а во мне кипит "не хочу в садик!"
    _________________
    Сегодня было плохо.
    Дочка зарыдала как только вошла в группу и увидела ту (которая ее напугала своей незнакомостью) воспитательницу.
    Хотела было развернутся, забрать дочку и уйти. Усилием воли сдержалась.
    Через минут 40 звонила. Ответили, что все хорошо, она совсем не плакала. Хотелось сбегать и откусить воспитательнице голову. Я слепая ? Или глухая ?
    Пришла пораньше, ребенок мой даже на прогулке рыдает. Для нее это совершенно не характерно.

    Не пришлась по душе эта воспитательница.
    Не хочу в садик

  3. #63
    с таким настроем,ув Лелена,лучше гуляйте с дочкой в садике на прогулке,привыкайте обе.
    Вы слишком накручиваете.
    И у вас как раз сейчас есть выбор-водить или нет до января,от этого и мозгоклюйство.
    Ребенок в любом случае будет болеть,попав в среду ДОУ,в любое время года.Вирусную ангину где схватили?

    Забирайте и сидите дома до октября,там основная адаптация с ревом пройдет у массы,начинаются занятия,ребенку легче отвлечься будет.И старше она будет элементарно.

  4. #64
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    с таким настроем,ув Лелена,лучше гуляйте с дочкой в садике на прогулке,привыкайте обе.
    Вы слишком накручиваете.
    И у вас как раз сейчас есть выбор-водить или нет до января,от этого и мозгоклюйство.
    Ребенок в любом случае будет болеть,попав в среду ДОУ,в любое время года.Вирусную ангину где схватили?

    Забирайте и сидите дома до октября,там основная адаптация с ревом пройдет у массы,начинаются занятия,ребенку легче отвлечься будет.И старше она будет элементарно.
    Я уже писала, что мне не разрешают в садике гулять с дочкой.
    Я де травмирую других детей своим присутствием. Или дочка в садике и меня там нет. или мы обе не в садике.

    Болеть будет, но сейчас я надеюсь, что мы переболеем основным, иммунитет выработается к садиковской группе с основными вирусам.

    У нас одна девочка ходит с середины мая, сейчас конец августа. Не болела. И она рыдает так, что лично у меня сердце разрывается. Это за 3 месяца она не привыкла.

    Сейчас дочка с насморком. У меня такое дикое желание не ходить в садик.
    Да еще у нее пеленочный дерматит приключился. неделю лечу, ничего не помогает.

  5. #65
    Моя мама рассказывала, что отвела меня в садик в годик (тогда не сидели до 3-х лет). Так вот я все время нахождения в саду рыдала: ложилась на пол и плакала и ни на какие уговоры не реагировала. В результате через неделю она меня забрала, привезла из деревни свою бабушку (хотя это было о-о-очень для них с отцом не удобно - жили тогда в одной комнате) и она со мной сидела до 2-х лет. Потом родился брат. Еще год она сидела в декрете с ним и со мной. А в 3 моих года отдала нас в садик и сама туда устроилась работать пока мы были совсем маленькими.

    Я это к тому, что, если Вам и, соответственно, Вашей малышке (или, наоборот, малышке и поэтому Вам) так плохо в садике, то, может все-таки поискать другие варианты?

    Ну и гулять с деткой можно не в самом садике, а около садика. Так, чтобы она видела детишек. И говорить ей как в садике хорошо и как детишки весело играют вместе. Я со своими так за 3 месяца до того, как отдать в садик гуляла.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Я это к тому, что, если Вам и, соответственно, Вашей малышке (или, наоборот, малышке и поэтому Вам) так плохо в садике, то, может все-таки поискать другие варианты?

    Ну и гулять с деткой можно не в самом садике, а около садика. Так, чтобы она видела детишек. И говорить ей как в садике хорошо и как детишки весело играют вместе. Я со своими так за 3 месяца до того, как отдать в садик гуляла.
    в год и месяц смысл ей об этом рассказывать?)
    думаю надо просто определиться - или нет вариантов и НАДО идти в садик, или есть другие варианты и не мучиться.
    ув.N_from_NN правильно писАла
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Забирайте и сидите дома до октября,там основная адаптация с ревом пройдет у массы,начинаются занятия,ребенку легче отвлечься будет.И старше она будет элементарно.
    после года ребенок быстро развивается, разница большая между ребенком в 1,1 и в 1,6.

  7. #67
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что, если Вам и, соответственно, Вашей малышке (или, наоборот, малышке и поэтому Вам) так плохо в садике, то, может все-таки поискать другие варианты?
    Я искала. На одну зарплату мужа не проживем (после полутора лет платят мизер), бабушку неоткуда выписать. Нанять няню, так я на нее буду работать. Смысл туда тогда идти. В общем, не найду я варианта другого.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и гулять с деткой можно не в самом садике, а около садика. Так, чтобы она видела детишек. И говорить ей как в садике хорошо и как детишки весело играют вместе. Я со своими так за 3 месяца до того, как отдать в садик гуляла.
    Я все лето до садика так гуляла. И она прекрасно туда пошла.
    И, если бы меня не выгоняли, то она бы адаптировалась за две недели. Но кому нравится, когда кто то сидит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    в год и месяц смысл ей об этом рассказывать?)
    думаю надо просто определиться - или нет вариантов и НАДО идти в садик, или есть другие варианты и не мучиться.
    Надо. Без вариантов.
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув.N_from_NN правильно писАла
    после года ребенок быстро развивается, разница большая между ребенком в 1,1 и в 1,6.
    В октябре дочке будет 1,3.

    Сегодня говорила с мамой рыдающей девочки. Подозрение на скарлатину. Ээто, вроде бы, очень заразно.
    Моя сопливится, плюс никак не разберусь с пеленочным дерматитом. Думаю, а не сходить ли в понедельник к доктору вместо садика

  8. #68
    На каждый аргумент собеседников у вас-контраргумент.Вы ситуацию намерены менять или просто поговорить хочется,как садик не нравится,а деваться некуда?

    Отдайте в январе,ребенку будет полтора года.
    Про то,что нельзя присутствовать на прогулке-вы не писали,писали про нахождение в группе.
    расскажите пошагово,с 21 июля -те 6 дней,которые отходила девочка-как проходили.
    1 день.2 день. и т.д.
    Что конкретно Вам говорили про период адартации,какие правила существуют в ДОУ?
    Есть ли в штате психолог?
    До садика насколько Вы с ребенком по времени расставались?

  9. #69
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    На каждый аргумент собеседников у вас-контраргумент.Вы ситуацию намерены менять или просто поговорить хочется,как садик не нравится,а деваться некуда?
    Я чувствую, что вы злитесь. Не надо.
    Поговорить мне хватает где, а вот мозги от этого на место не встают.
    Про "меняю ситуацию" не поняла.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Отдайте в январе,ребенку будет полтора года.
    И дальше что ? Я в январе выхожу на работу. Она не сможет там сразу засыпать, не умеет без груди. Или вы предлагает сразу в январе ее бросит, как котенка, как хочешь так и выплывай ?
    Я не хочу. Пусть лучше начать ходить сильно заранее, зато ко сну мы подойдем мягче.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Про то,что нельзя присутствовать на прогулке-вы не писали,писали про нахождение в группе.
    Как это случилось (меня с прогулки попросили) так и написала.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    расскажите пошагово,с 21 июля -те 6 дней,которые отходила девочка-как проходили.
    1 день.2 день. и т.д.
    Хорошо, только не могу похвастаться отличной памятью.

    1 день.
    Шли мимо садика. Мне приспичило что то зайти спросить у воспит. Они как раз были с детками на улице. Моя была в коляске, но тут начала явно показывать, что тоже хочет бегать.
    Воспитательница предложила остаться.
    Ребенок с большим удовольствием бегал и наблюдал за детишками. У нас новые площадки от КСИЛ, яркие, нарядные. Дочка с удовольствием изучала.

    Дальше нас пригласили в группу. Я поколебалась, но решила попробовать. Детишек было пятеро. 2 трехлеток и трое в возрасте от 1.6 до 1.9.Плюс моя шестая.

    В группе дочка с большим удовольствием играла. Ей все нравилось. Время от времени подбегала ко мне, проверяла. На рыдающую безостановочно младеницу внимания не обращала.

    2 день
    Пришли сознательно к их прогулке. Была новая воспитательница. Летом они там друг друга заменяют-подменяю. Погуляли. Дочке очень нравилось на площадке.
    Пришли в группу. Пошла сама и с большим интересом. Детей было шестеро плюс моя.
    На рыдающую детку внимания не обращала. Я сдалась и принялась ту утешать и играть с ней.
    Дочка бегала, играла, время от времени поглядывая на меня.

    3 день.
    Опять новая воспитательница.
    Все остальное, как во второй.

    4 день
    15 детей. 6 рыдают. На прогулку шли коляска и рыдающий у няни, коляска и двое рыдающих у воспитательницы. Двое рыдающих у меня на руках. Одна - дочка. Мне это показалось странным.
    На улице погуляли хорошо. Зашли в группу и тут она снова влилась в общее рыдание.
    Показалось совсем странным и я увела ее домой.

    Оказалось, что высокая температура. Это было начало нашей ангины.

    Выписали нас 15 августа. Понедельник 18 я решила пропустить. Тяжелый день, рыдающие дети, мне самой тяжело.

    5 день
    Пришли. Дочка сама пошла в группу. Я там посидела, но меня всячески выпроваживали. сначала к директору за подписями. Потом просто за дверь. Я писала.
    Сегодня повела снова, как обычно села в уголке и воспитательница выразила явное неудовольствие. На это мне, в общем то плевать, но. Она подчеркнула, что присутствие чужой мамы расстраивает других малышей.
    Это я не имею право игнорировать.

    Вышла за дверь. Минут 20 послушала рыдания (сегодня было 17 детей и плакали четверо) не выдержала и утащила свою домой.
    Мне было тяжело и нпонятно за дверями.

    6 день
    https://vezha.com/threads/40556.html...=1#post2181554

    7 день
    https://vezha.com/threads/40556.html...=1#post2182089

    8 день
    https://vezha.com/threads/40556.html...=1#post2182558

    В субботу дочка схлопотала аллергию. И начался насморк. Сегодня в садик не повела.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вам говорили про период адартации,какие правила существуют в ДОУ?
    Есть ли в штате психолог?
    До садика насколько Вы с ребенком по времени расставались?
    Никаких правил нет. Тем более что летом одни воспитательницы, а сейчас вернулись другие.
    Но я несколько раз уточнила, смогу ли быть в группе, пока дочка адаптируется. Мне сказали что да. Потому я сильно была удивлена тому, что меня выгоняют.

    Психолог не знаю. По моему нет.

    До садика расстались на те же полтора часа несколько раз. было и на три.
    Я спокойно выходила во двор, она играла. Теперь сразу рыдает.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И дальше что ? Я в январе выхожу на работу. Она не сможет там сразу засыпать, не умеет без груди. Или вы предлагает сразу в январе ее бросит, как котенка, как хочешь так и выплывай ?
    Я не хочу. Пусть лучше начать ходить сильно заранее, зато ко сну мы подойдем мягче.
    Насколько я поняла из форума, оральный период (когда мама - весь мир) до полутора лет. Необязательно отдавать прям с января. Можно начать в декабре. Все-таки 1,1 и 1,5 - это большая разница в этом возрасте.

    А до декабря дома подойти к тому, чтобы днем укладывать спать без груди.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что вы злитесь. Не надо.
    даже не знаю,как и ответить на эту фразу.Скобочек-смайликов в ответ на посты переливания-перетирания мне жалко,да.Я каждый год сталкивалась с адаптацией в яслях,отвечаю как должно быть.
    как я злюсь-вы не знаете.И что именно не надо?Я даю вам Обратную Связь на ваш же стиль.
    Поговорить мне хватает где, а вот мозги от этого на место не встают.
    а здесь вы чем занимаетесь?Своих вариантов не ищете,чужие-отметаете.
    Про "меняю ситуацию" не поняла.
    я констатирую вам факт-на каждый аргумент у вас контраргумент.Вы заинтересованы в поиске решения проблемы или поговорить пришли?Игра "Да,но" называется.
    И -продолжается,вот-

    отдайте.если все так плохо-в полтора года.И-
    И дальше что ? Я в январе выхожу на работу. Она не сможет там сразу засыпать, не умеет без груди. Или вы предлагает сразу в январе ее бросит, как котенка, как хочешь так и выплывай ?
    Я не хочу.
    Пусть лучше начать ходить сильно заранее, зато ко сну мы подойдем мягче.
    зачем вы приписываете мне то,чего я не говорила?
    Это во-первых.
    А во-вторых,приучить спать без груди-ваша обязанность,а не воспитателя.
    вы проводите адаптацию вне логики и не контролируете процесс,обратите внимание ,что ответственность на любом другом ,но не вас:
    1 день.
    Шли мимо садика. Мне приспичило что то зайти спросить у воспит. Они как раз были с детками на улице. Моя была в коляске, но тут начала явно показывать, что тоже хочет бегать.
    Воспитательница предложила остаться.
    Ребенок с большим удовольствием бегал и наблюдал за детишками. У нас новые площадки от КСИЛ, яркие, нарядные. Дочка с удовольствием изучала.

    Дальше нас пригласили в группу. Я поколебалась, но решила попробовать. Детишек было пятеро. 2 трехлеток и трое в возрасте от 1.6 до 1.9.Плюс моя шестая.

    В группе дочка с большим удовольствием играла. Ей все нравилось. Время от времени подбегала ко мне, проверяла. На рыдающую безостановочно младеницу внимания не обращала.

    2 день
    Пришли сознательно к их прогулке. Была новая воспитательница. Летом они там друг друга заменяют-подменяю. Погуляли. Дочке очень нравилось на площадке.
    Пришли в группу. Пошла сама и с большим интересом. Детей было шестеро плюс моя.
    На рыдающую детку внимания не обращала. Я сдалась и принялась ту утешать и играть с ней.
    Дочка бегала, играла, время от времени поглядывая на меня.

    3 день.
    Опять новая воспитательница.
    Все остальное, как во второй.

    4 день
    15 детей. 6 рыдают. На прогулку шли коляска и рыдающий у няни, коляска и двое рыдающих у воспитательницы. Двое рыдающих у меня на руках. Одна - дочка. Мне это показалось странным.
    На улице погуляли хорошо. Зашли в группу и тут она снова влилась в общее рыдание.
    Показалось совсем странным и я увела ее домой.

    5 день
    Пришли. Дочка сама пошла в группу. Я там посидела, но меня всячески выпроваживали. сначала к директору за подписями. Потом просто за дверь.
    вот как шли-и зашли?А документы и путевка у вас готовы?Из ваших слов-такое впечатление...
    Вы не были морально готовы вести ребенка,ребенок захотел,вас пригласили-вы пошли.Вот это странно.Вы обязаны готовить ребенка,а это система,и ведущий в ней-родитель с уверенной и четкой позицией.
    Сегодня гуляем в садике.Завтра тоже,через неделю с прогулки заходите на обед,потом приходите к завтраку,с прогулки мама уходит,приходит к обеду,потом после обеда .И так 2 недели.
    А потом уже оставляют ребенка на дневной сон.Адаптация расчитана на месяц,сразу всех детей не принимают,добавляют потихоньку.

    Вы вместо своего функционала- наблюдать своего ребенка,взялись жалеть чужого,и вам странно,что собственный ребенок тут же стал плакать?Тем более,что ваша не обращала внимания на рыдающую.Вас попросили о помощи?
    Скажите,пжл-
    Правил нет
    а вы о них спросили?Т,что правил нет- быть не может,а если может,то это нарушение.Уточните предварительно,пжл,при возвращении в ДОУ -правила адаптации -ведь они есть в любом ДОУ,-и от смены воспитателей не зависят,-и тогда вот такое не должно происходить.
    Мне сказали что да. Потому я сильно была удивлена тому, что меня выгоняют.
    Садик -это пардон режим,и соблюдение правил.Вмешиваясь в д-ть воспитателя своими действиями,вы нарушаете и то и то.Поэтому вас могли и попросить.А могли и не поэтому,просто воспитательнице так захотелось..Но если Вы знаете свои права,всегда их можно отстоять,а не переживать за дверью
    За вас часто вот так все решают.ув.Лелена?
    До садика расстались на те же полтора часа несколько раз. было и на три.
    Я спокойно выходила во двор, она играла. Теперь сразу рыдает.
    То есть ребенок с вами не расставался .А на дневной сон стали приучать засыпать без груди?

    ну вот смотрите.Возвращаясь к вашим пунктам.
    Летом повели-ребенок болеет.Значит минус один ваш пункт(летом лучше,чем зимой).
    -на улице можно гулять( дети в садике гуляют в любую погоду(в дождь и снег под навесом) )
    -Если темно и сыро, в садике светло и тепло(с осени)
    -всем основным вы переболеете годам к пяти. На полуторогодвалого уже и так много свалилось.

    Какие у вас еще аргументы за "сильно рано" в садик?


    К кардиологу сходите после вирусной ангины.
    А откуда аллергия?
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 25.08.2014 в 15:36.

  12. #72
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла из форума, оральный период (когда мама - весь мир) до полутора лет. Необязательно отдавать прям с января. Можно начать в декабре. Все-таки 1,1 и 1,5 - это большая разница в этом возрасте.

    А до декабря дома подойти к тому, чтобы днем укладывать спать без груди.
    Может так и будет. Опять сидим дома.

  13. #73
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    даже не знаю,как и ответить на эту фразу.
    Никак не отвечайте. Это была моя обратная связь. я так почувствовала.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Я каждый год сталкивалась с адаптацией в яслях,отвечаю как должно быть.
    Вы в садике работаете ?

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а здесь вы чем занимаетесь?Своих вариантов не ищете,чужие-отметаете.
    Ищу вариант: и овцы целы, и волки сыты.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    зачем вы приписываете мне то,чего я не говорила?
    Почему вам ? Это мои мысли в продолжении темы. но коряво, да.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А во-вторых,приучить спать без груди-ваша обязанность,а не воспитателя.
    Да
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    вы проводите адаптацию вне логики и не контролируете процесс,обратите внимание ,что ответственность на любом другом ,но не вас:
    Мне казалось, что я все делаю логично. Спрашивала об этом у воспитательниц, они соглашались.
    Но процесс не контролирую и про ответственность теперь тоже вижу.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    вот как шли-и зашли?А документы и путевка у вас готовы?Из ваших слов-такое впечатление...
    Все было готово, но водить собиралась с 1го августа. А тут действительно спонтанное начало.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вы не были морально готовы вести ребенка,ребенок захотел,вас пригласили-вы пошли.Вот это странно.Вы обязаны готовить ребенка,а это система,и ведущий в ней-родитель с уверенной и четкой позицией.
    Уверенной и четкой нет, я не понимаю процесс и воспитатели как то не стремятся помочь. Да и вопросы, похоже, я не те задавала.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Сегодня гуляем в садике.Завтра тоже,через неделю с прогулки заходите на обед,потом приходите к завтраку,с прогулки мама уходит,приходит к обеду,потом после обеда .И так 2 недели.
    А потом уже оставляют ребенка на дневной сон.
    Я это сохраню и постараюсь воплотить. Думаю, что раньше 1 сентября мы в сад не попадем.
    Но что делать, если меня снова будут с прогулки выпроваживать ?

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Адаптация расчитана на месяц,сразу всех детей не принимают,добавляют потихоньку.
    По моему 6 новеньких это никак не потихоньку.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вы вместо своего функционала- наблюдать своего ребенка,взялись жалеть чужого,и вам странно,что собственный ребенок тут же стал плакать?Тем более,что ваша не обращала внимания на рыдающую.Вас попросили о помощи?
    Словами не просили. Но очень жалко было девочку.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Скажите,пжл-
    а вы о них спросили?Т,что правил нет- быть не может,а если может,то это нарушение.Уточните предварительно,пжл,при возвращении в ДОУ -правила адаптации -ведь они есть в любом ДОУ,-и от смены воспитателей не зависят,-и тогда вот такое не должно происходить.
    Да, спросила. И на сайте смотрела.
    Я совсем не хотела вламываться, как слон в посудную лавку.
    Но я могу спросить у директора, пусть она мне распечатает и даст. Если есть.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Садик -это пардон режим,и соблюдение правил.Вмешиваясь в д-ть воспитателя своими действиями,вы нарушаете и то и то.Поэтому вас могли и попросить.А могли и не поэтому,просто воспитательнице так захотелось..Но если Вы знаете свои права,всегда их можно отстоять,а не переживать за дверью
    Свои права я тоже не знаю.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    За вас часто вот так все решают.ув.Лелена?
    Часто.Издержки воспитания очень авторитарной бабушкой.
    Я даже сама не замечаю в какой момент передаю инициативу.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    То есть ребенок с вами не расставался .А на дневной сон стали приучать засыпать без груди?
    Пока нет. Я планирую оставлять на сон с ноября. Начать приучать спать без груди с октября.
    Или вы думаете, что стоит раньше начать ?

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите.Возвращаясь к вашим пунктам.
    Летом повели-ребенок болеет.Значит минус один ваш пункт(летом лучше,чем зимой).
    -на улице можно гулять( дети в садике гуляют в любую погоду(в дождь и снег под навесом) )
    -Если темно и сыро, в садике светло и тепло(с осени)
    -всем основным вы переболеете годам к пяти. На полуторогодвалого уже и так много свалилось.

    Какие у вас еще аргументы за "сильно рано" в садик?
    Только могу добавить, что еще долго не надо будет оставлять на сон.

    Да, спасибо. очень отрезвляюще.


    К кардиологу сходите после вирусной ангины.
    А откуда аллергия?[/QUOTE]

  14. #74
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Спрошу завтра у семейного.

    Перечитала, не нашла, что я там про аллергию писала.
    Вообще у дочки на коровий белок, в частности на молоко реакция.

    А в субботу она из моей кружки чая попробовала. Я подумать не могла, что такую аллергическую реакцию вызовет.

    Пеленочный дерматит (это тоже к аллергиям ?) не знаю от чего приключился.
    Все как обычно, те же памперсы, так же моемся-переодеваемся.
    На зубы стул стал жидким, я один раз не просекла, что памперс грязный и у нас понеслось. Чем больше лечу, тем ужасней выглядит. Сейчас оставила только череду и судокрем. ну и завтра у доктора спрошу.
    Да, спасибо. очень отрезвляюще.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вы в садике работаете ?
    Добрый вечер.да,в садике,сейчас в декрете.
    уточню один момент и блох далее ловить не буду,хотя и люблю.
    Почему вам ? Это мои мысли в продолжении темы. но коряво, да.
    я читаю ваше обращение на мой пост,кому Вы адресовали выпад?
    Или вы предлагаете сразу в январе ее бросить, как котенка, как хочешь так и выплывай ?
    кто Вам такое говорит/говорил,что Вы ребенка бросаете ?
    я не говорила.Всего лишь сказала-отдайте в полтора года(если сейчас все так печально)

    Уверенной и четкой нет, я не понимаю процесс и воспитатели как то не стремятся помочь. Да и вопросы, похоже, я не те задавала.
    если в садике пересортировка детей,воспитатели меняются-никто вам помогать без вашего запроса не будет.
    Это зона вашей ответственности.
    Спонтанно идти в сад и расчитывать,что повезет-не прокатывает,особенно с яслями.


    Но что делать, если меня снова будут с прогулки выпроваживать ?
    с 1 сентября начнет функционировать ваша постоянная группа.Спросите сразу воспитателя о правилах адаптации, на сколько по времени она расчитана,какой алгоритм ваших действий(я примерно привела-приходите на прогулку несколько дней,потом заходите в садик-в группу поиграть,потом приходите к завтраку,играть-гулять.С прогулки под конец отлучиться(15-20-30 минут),обязательно вернуться,остаться до обеда.И так две недели,чтоб ребенок привык к алгоритму и его постоянности.)
    в вашем садике может быть другой алгоритм,узнайте его предварительно.Кардинальных отличий быть не должно;Вопросы вы всегда можете задать воспитателю,если не отвечает внятно-идете к директору.Попутно выясняете вопрос о психологе(он наблюдает адаптацию и может вам ,опять таки по вашему запросу-объективно описать ситуацию.

    По моему 6 новеньких это никак не потихоньку.
    с 1 сентября начинают работать свои группы;о максимальном кол-ве прибывающих можете спросить у воспитателя.
    И у вас обязательно будет собрание.И предварительное по идее тоже уже должно быть.
    Сразу кучей детей не принимают и первый месяц никто не остается на дневной сон,группа работает до обеда.И кол-во детей в ней-максимум 8.Потом добавляют потихоньку.


    Словами не просили. Но очень жалко было девочку.
    вам необходимо кого-то жалеть?Вы пришли на работу-адаптировать свою дочь.Концентрируйтесь на этом.У девочкеи есть ее мама,за которую она пусть отвечает сама.и есть воспитатель,в обязанности которого входит присмотр за ребенком .
    Да, спросила. И на сайте смотрела.
    Я совсем не хотела вламываться, как слон в посудную лавку.
    Но я могу спросить у директора, пусть она мне распечатает и даст. Если есть.
    обычно на собрании даются устные рекомендации.

    Свои права я тоже не знаю.
    никогда не поздно узнать.Это даст вам базу,на что опереться и не изводить себя.

    Пока нет. Я планирую оставлять на сон с ноября. Начать приучать спать без груди с октября.
    Или вы думаете, что стоит раньше начать ?
    давайте вернемся к этому вопросу после 1 сентября?


    Только могу добавить, что еще долго не надо будет оставлять на сон.
    это тоже предлагаю обсудить после того,как узнаете алгоритм адаптации.
    Лето уже прошло)

  16. #76
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я читаю ваше обращение на мой пост,кому Вы адресовали выпад?

    кто Вам такое говорит/говорил,что Вы ребенка бросаете ?
    я не говорила.Всего лишь сказала-отдайте в полтора года(если сейчас все так печально)
    вы правы. Кто то это говорил. Сразу на ум не приходит, но я зацепилась. рано или поздно вспомню. Извините, что под раздачу попали вы. Чот я выплеснула не то и не туда.
    Очень меня эта фраза цепляет.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    если в садике пересортировка детей,воспитатели меняются-никто вам помогать без вашего запроса не будет.
    Это зона вашей ответственности.
    Спонтанно идти в сад и расчитывать,что повезет-не прокатывает,особенно с яслями.
    Запрос был однозначна. Я каждую воспитательницу пытала на предмет "а как лучше ?" Как то все они сошлись во мнении, что как есть сейчас, так и хорошо.
    Я сейчас думаю, что я даше слишком активно и может быть назойливо пытала. Такая мама-курица.
    Наверное я их раздражала этим.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    с 1 сентября начнет функционировать ваша постоянная группа.Спросите сразу воспитателя о правилах адаптации, на сколько по времени она расчитана,какой алгоритм ваших действий(я примерно привела-приходите на прогулку несколько дней,потом заходите в садик-в группу поиграть,потом приходите к завтраку,играть-гулять.С прогулки под конец отлучиться(15-20-30 минут),обязательно вернуться,остаться до обеда.И так две недели,чтоб ребенок привык к алгоритму и его постоянности.)
    в вашем садике может быть другой алгоритм,узнайте его предварительно.Кардинальных отличий быть не должно;Вопросы вы всегда можете задать воспитателю,если не отвечает внятно-идете к директору.Попутно выясняете вопрос о психологе(он наблюдает адаптацию и может вам ,опять таки по вашему запросу-объективно описать ситуацию.
    проверила на сайте - психолога нет.

    Я хочу приблизительно с такой речью обратится к воспитательнице
    Что начало у нас было не очень удачным и я хотела бы попробовать заново. Возможно ли это и как лучше поступить.

    А если она мне откажет в возможности приходить на прогулку ? (предполагается, что я там же гуляю). И погода у нас не располагает. Дожди. Наши не гуляют, сегодня специально посмотрела, благо расписание знаю.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    с 1 сентября начинают работать свои группы;о максимальном кол-ве прибывающих можете спросить у воспитателя.
    Хочу спросить точку зрения изнутри. На первое сентября идти с цветами или еще и тортик купить ? Или будут считать подлизыванием ?


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    вам необходимо кого-то жалеть?
    Ляля рыдает огромными слезами и тянет ко мне ручки. Мое сердце такого не выдерживает.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    никогда не поздно узнать.Это даст вам базу,на что опереться и не изводить себя.
    Даже приблизительно не знаю что мне искать.
    Правила садика ?


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    давайте вернемся к этому вопросу после 1 сентября?
    это тоже предлагаю обсудить после того,как узнаете алгоритм адаптации.
    Лето уже прошло)
    Да, хорошо. Большое спасибо.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    вы правы. Кто то это говорил. Сразу на ум не приходит, но я зацепилась. рано или поздно вспомню. Извините, что под раздачу попали вы. Чот я выплеснула не то и не туда.
    Очень меня эта фраза цепляет.
    что бросите дочь одну выплывать?

    Мне сегодня директор одной из моих работ сказал-снимай с сиськи и выходи,ребенку уже почти полтора года.
    Эх я на него и зыркнула)))А в голове именно фраза-ну щас,брошу я ребенка.

    Запрос был однозначна. Я каждую воспитательницу пытала на предмет "а как лучше ?" Как то все они сошлись во мнении, что как есть сейчас, так и хорошо.
    Я сейчас думаю, что я даше слишком активно и может быть назойливо пытала. Такая мама-курица.
    Наверное я их раздражала этим.
    не надо пытать))
    Всего лишь спросить о правилах адаптации.Если воспитатель затрудняется(не ясельный),то всегда вопрос можно переадресовать старшему воспитателю(методисту) или заведующей.

    Узнайте прежде всего-когда собрание?Обычно в первых числах сентября до 15-го -проводится во всех группах.

    Я хочу приблизительно с такой речью обратится к воспитательнице
    Что начало у нас было не очень удачным и я хотела бы попробовать заново. Возможно ли это и как лучше поступить.

    А если она мне откажет в возможности приходить на прогулку ? (предполагается, что я там же гуляю). И погода у нас не располагает. Дожди. Наши не гуляют, сегодня специально посмотрела, благо расписание знаю.
    опять таки,давайте сначала выясним ,как должна быть организованна адаптация в группе?Сначала выложите в теме то,что узнали,хорошо?
    если есть четкая схема ,то вы всегда можете к ней аппелировать,и желание-нежелание воспитателя не имеет значения.Это к вопросу о ваших правах.
    Ну и не знаю как в вашем садике.в нашем с родителями всегда заключается договор,в котором прописываются обязанности и права сторон.

    Хочу спросить точку зрения изнутри. На первое сентября идти с цветами или еще и тортик купить ? Или будут считать подлизыванием ?

    а с какими мыслями вы собираетесь делать преподношение?))


    Ляля рыдает огромными слезами и тянет ко мне ручки. Мое сердце такого не выдерживает.
    и все таки,у ляли есть мама.Иными словами есть кому за нее отвечать.
    Кто носит эту девочку на ручках,когда вы не ходите в садик?

  18. #78
    Лелена, а вам ведь чертовски приятно, что дочка плачет за вами
    она сильно в вас нуждается и никем ей вас не заменить.

    а Вы вся волнуетесь, переживаете и чувствуете себя ХОРОШЕЙ МАМОЙ. Вон вашей хорошести даже на чужих дочек хватило

  19. #79
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    что бросите дочь одну выплывать?
    Главное слов "брошу". Что брошу дочь.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    не надо пытать))
    Всего лишь спросить о правилах адаптации.Если воспитатель затрудняется(не ясельный),то всегда вопрос можно переадресовать старшему воспитателю(методисту) или заведующей.

    Узнайте прежде всего-когда собрание?Обычно в первых числах сентября до 15-го -проводится во всех группах.
    Да, поняла.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    опять таки,давайте сначала выясним ,как должна быть организованна адаптация в группе?Сначала выложите в теме то,что узнали,хорошо?
    если есть четкая схема ,то вы всегда можете к ней аппелировать,и желание-нежелание воспитателя не имеет значения.Это к вопросу о ваших правах.
    Да
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ну и не знаю как в вашем садике.в нашем с родителями всегда заключается договор,в котором прописываются обязанности и права сторон.
    У нас нет. Он у меня на руках, но там про оплату, выдача и сдача ребенка. Ничего такого, что регламентирует адаптацию.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а с какими мыслями вы собираетесь делать преподношение?))
    С мыслью, что они педагоги и это их праздник. И я сама люблю получать цветы. Легче смириться с окончанием лета
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    и все таки,у ляли есть мама.Иными словами есть кому за нее отвечать.
    Кто носит эту девочку на ручках,когда вы не ходите в садик?
    Воспитательница или нянечка носили, когда детей было мало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, а вам ведь чертовски приятно, что дочка плачет за вами
    она сильно в вас нуждается и никем ей вас не заменить.
    Уууу, что ж там приятного ? Это полный крах моей теории о спокойном и ненасильственном периоде адаптации.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а Вы вся волнуетесь, переживаете и чувствуете себя ХОРОШЕЙ МАМОЙ. Вон вашей хорошести даже на чужих дочек хватило
    Ну, если только подсознательно. осознанно я как раз чувствую себя плохой мамой. Мой реюбенок лпсет, я делаю не то и не так и вообще не знаю что делать.
    Где хваленая мамская интуиция ? Где опыт и знания. Вроде как отрубило все, это мой ребенок и по отношению к нему я становлюсь суматошной курицей.

  20. #80
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Сегодня гуляем в садике.Завтра тоже,через неделю с прогулки заходите на обед,потом приходите к завтраку,с прогулки мама уходит,приходит к обеду,потом после обеда .И так 2 недели.
    А потом уже оставляют ребенка на дневной сон.
    Ув. N_from_NN, еще раз переспрошу. Составляю список и не понимаю.

    Первая неделя - Приходим только на прогулку. (А если они не гуляют ?) Я гуляю вместе с ними всю неделю?
    Вторая неделя - Приходим на прогулку, с прогулки заходим в группу. (Там они еще играют, пока ждут обед). Обедаем. А я где ? Всё там же сижу ?
    Третья неделя - Приходим на завтрак. Я где ? Там же ? Гуляем, я ухожу и прихожу к обеду.
    Четвертая неделя -Приходим на завтрак. Гуляем. Я ухожу и прихожу после обеда.
    И все ?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ув. N_from_NN, еще раз переспрошу. Составляю список и не понимаю.

    Первая неделя - Приходим только на прогулку. (А если они не гуляют ?) Я гуляю вместе с ними всю неделю?
    а если не гуляют,то находитесь этот час в группе вместе с ребенком.Потом уходите домой.
    Вторая неделя - Приходим на прогулку, с прогулки заходим в группу. (Там они еще играют, пока ждут обед). Обедаем. А я где ? Всё там же сижу ?
    скорее обеда пока не будет.А если будет-кормите,находитесь рядом или по требованию ребенка подходите.Дочь сама что ли ест у вас?..(мой в год и пять ест сам кашу и творог,что к ложке липнет.Но не суп и не гарнир)
    Третья неделя - Приходим на завтрак. Я где ? Там же ? Гуляем, я ухожу и прихожу к обеду.
    вы кормите ребенка,потом она играет в группе,потом прогулка,с которой вы постепенно увеличивая время уходите и возвращаетсь;потом проходите в группу,остаетесь обедать(если ставят уже на питание)
    Четвертая неделя -Приходим на завтрак. Гуляем. Я ухожу и прихожу после обеда.
    Или к обеду,смотря по ситуации.
    Это алгоритм нашего ДОУ.
    Еще раз повотрю,вам необходимо узнать тот,который разработан в вашем садике.
    Тогда вы.выполняя его,страхуете и себя и дочь от лишних переживаний.

    По поводу той плачущей девочки.Видите,ей есть кем заняться.Не переносите ли вы на этого ребенка чувство,что ваша заплачет и к ней не подойдут,а если б чужая мама сидела-хоть приласкала бы что ли...
    И все ?
    а потом ребенок остается уже на дневной сон,после которого вы приходите сразу,потом на полдник,ясли обычно часов до 4-5 у нас работают.Детей стараются забирать.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Ну, если только подсознательно. осознанно я как раз чувствую себя плохой мамой. Мой реюбенок лпсет, я делаю не то и не так и вообще не знаю что делать.
    Где хваленая мамская интуиция ? Где опыт и знания. Вроде как отрубило все, это мой ребенок и по отношению к нему я становлюсь суматошной курицей.
    Ааа, то есть вы ув.Лелена уже родились с вложенными в вас:
    мамской интуицией.
    опытом и знаниями по воспитанию ребёнка.
    ДА?
    В вас всё это было вложено ещё в материнской утробе когда вы были. Интересно кем вложено?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Понимаю, что не возьмут. Но во именно не "ребенка не хочу вести", а во мне кипит "не хочу в садик!"
    _________________
    Сегодня было плохо.
    Дочка зарыдала как только вошла в группу и увидела ту (которая ее напугала своей незнакомостью) воспитательницу.
    Хотела было развернутся, забрать дочку и уйти. Усилием воли сдержалась.
    Через минут 40 звонила. Ответили, что все хорошо, она совсем не плакала. Хотелось сбегать и откусить воспитательнице голову. Я слепая ? Или глухая ?
    А что собственно они должны были Вам сказать?
    Такое чуствочто воспитателям досталось два ребенка и успокаивать нужно обеих

  24. #84
    Ну, если только подсознательно. осознанно я как раз чувствую себя плохой мамой. Мой реюбенок лпсет, я делаю не то и не так и вообще не знаю что делать.
    Где хваленая мамская интуиция ? Где опыт и знания. Вроде как отрубило все, это мой ребенок и по отношению к нему я становлюсь суматошной курицей.
    У Вас тут собственная зона травмы.

    Потому и отрубает,что чувствуете себя брошенной девочкой.
    Сознаете сужается,ничего не видите вокруг и не слышите.
    Ваш выход сейчас- делать что советуют извне,доверять людям и не погружаться в свою травму
    .Но во именно не "ребенка не хочу вести", а во мне кипит "не хочу в садик!"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Главное слов "брошу". Что брошу дочь.

    Уууу, что ж там приятного ? Это полный крах моей теории о спокойном и ненасильственном периоде адаптации.

    Ну, если только подсознательно. осознанно я как раз чувствую себя плохой мамой. Мой реюбенок лпсет, я делаю не то и не так и вообще не знаю что делать.
    Где хваленая мамская интуиция ? Где опыт и знания. Вроде как отрубило все, это мой ребенок и по отношению к нему я становлюсь суматошной курицей.
    Лелена, а какая мать тогда хорошая? Не та ли, что с ребенком везде носится, как кенгуру носит своего детеныша в сумке на животе?

    Или та мать хорошая, у который послушный управляемый ребенок: сказала мама не надо плакать, иди играй, и дитя не плачет, пошло играть?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, а какая мать тогда хорошая? Не та ли, что с ребенком везде носится, как кенгуру носит своего детеныша в сумке на животе?

    Или та мать хорошая, у который послушный управляемый ребенок: сказала мама не надо плакать, иди играй, и дитя не плачет, пошло играть?
    А других вариантов "хорошести" нет, ув. Абрикосина?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А других вариантов "хорошести" нет, ув. Абрикосина?
    Хм, наверное есть. А Вы чтобы предложили еще?
    вопрос то мой для Лелены провокационный.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Хм, наверное есть. А Вы чтобы предложили еще?
    вопрос то мой для Лелены провокационный.
    Ааааааааа

  29. #89
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Запишу, пока не забыла.

    Звонила руководителю садика. Никак не выходит сходить.

    1.Писаных правил никаких нет.
    2.Каждый ребенок индивидуален и адаптация проходит по своему.
    3.Воспитательницы очень опытные и, если говорят, что маме надо уходить, то надо уходить.
    4.С новеньким мама обычно неделю на пару часов ходит (Я не уточняла, что мы уже не новенькие), но зависит от ребенка и воспитательница скажет, как лучше.
    5.Можно иметь свою вещь (А воспитательница сказала, что нельзя)

  30. #90
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас дочку укладывала и подумала, что мне не хватает веры. веры то, что воспитательницы профессионала своего дела. В то, что они все сделают наилучшим образом. В то, что ребенку никто в садике вреда не причинит.

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search