Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

боюсь мы с ним смотрим в разном направлении(

  1. #1

    Question боюсь мы с ним смотрим в разном направлении(

    добрый день!проблемы в отношениях с мужем возникли не так давно.мы 4 года вместе,у нас двое детишек,сынишке от первого брака уже 8 лет,а общей доче 2 годика.С детками отношения ровные,сын даже и не знает что он не его родной папа,в свою очередь муж тоже относится к нему как к родному.когда он появился в моей жизни он работал охранником в магазине,зарабатывал очень мало,тем не менее мы стали жить вместе,он сменил работу на более интересную и высокооплачиваемую,но все равно без помощи родителей мы не обходились,потом с этой работы он ушел так как она начала приносить убытки а не заработки,в это время я была беременна ,постоянной работы не было на протяжении всей моей беременности,висели на шее у родителей,потом он снова устроился охранником в магазин,снова за копейки.На днях знакомая рассказала мне о свободной вакансии завскладом в поликлинике,свой кабинет,водитель,включай мозги и работай в свое удовольствие,правда зарплата там такая же,как у него сейчас,но график человеческий,условия совершенно другие,и отпуск и больничный в случае чего,и вообще попрестижнее работа как не крути,а он даже слушать не стал,не хочу и всё!предложили вакансию продавца -консультанта в магазин люстр и всякой техники,зарплата на 50% выше чем имеем,проигнорировал,даже не позвонил туда.создается впечатление что ему просто удобно,есть минимум всего необходимого,больше и не надо!а детям нужно очень много,да и мне хочется жить по-человечески,видеть что мне есть на кого положиться,что видит и решит проблемы которые у нас есть,а ему все по барабану,как его заставить взять ответственность за семью на себя,а не ждать что родители помогут!?я смотрю в будущее с надеждой что у нас все ещё будет ,а он смотрит только себе под нос.помогите пожалуйста!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы получаете алименты, матпомощь от отца вашего старшего сына?

    В школе мы учили, что есть интенсивный пусть развития хозяйства и экстенсивный. То есть, можно искать высокооплачиваемую работу, а можно оптимизировать доходы и расходы в рамках имеющихся доходов. Как вы оцениваете себя - вы умеете вести семейный бюджет так, чтобы укладываться в доход? Стараетесь вы быть рачительной хозяйкой, ведете ли запись расходов, знаете, сколько у вас уходит на еду, коммунальные расходы, сколько нужно отложить, чтобы съездить в отпуск. Понимаете, можно пилить мужа и пытаться, как родительница, навязывать ему на ваш взгляд подходящие, рабочие позиции. А можно начать с себя - учиться жить по доходам. Это отвлекло бы вас от пилежки и разочарования в муже, т.к. вести бюджет - наука еще та. Я серьезно.

    Поищите, какие льготы вы можете получать. Посмотрите, как вы можете подрабатывать, будучи мамой. Например, в сети. Мужа нужно поддерживать, вдохновлять его на подвиги. Критика никого еще не сподвигла на то, чтобы стать кормильцем и главой семьи. А то что получается, вас взяли с ребенком от первого брака, приняли его как своего, родился совместный ребенок, а вы принялись пилить и переделывать мужа. Ваш муж не может прыгать выше головы. Семья, это когда вместе. Вы тоже можете внести свой вклад, какой - я написала выше.

  3. #3
    здравствуйте!спасибо что откликнулись!
    Помощи от первого мужа я не получаю,даже представить не могу где он сейчас находится.Запись расходов я не веду,записывать нечего,заплатила за комунальные услуги,купила продуктов на пару дней,и все осталось только на проезд,откладывать уже нечего.Мужа я совершенно не пилю и даже начинать не собиралась,специально обратилась сюда за помощью,чтобы не бросаться в крайности.

  4. #4
    "вас взяли с ребенком от первого брака"-честно говоря очень смутила эта фраза.Где меня взяли и куда?Как будто бы одолжения мне сделали чтоли???Глупость какая.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    "вас взяли с ребенком от первого брака"-честно говоря очень смутила эта фраза.Где меня взяли и куда?Как будто бы одолжения мне сделали чтоли???Глупость какая.
    Какую помощь Вы хотите получить от форума, ув. марьям?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    здравствуйте!спасибо что откликнулись!
    Помощи от первого мужа я не получаю,даже представить не могу где он сейчас находится.Запись расходов я не веду,записывать нечего,заплатила за комунальные услуги,купила продуктов на пару дней,и все осталось только на проезд,откладывать уже нечего.Мужа я совершенно не пилю и даже начинать не собиралась,специально обратилась сюда за помощью,чтобы не бросаться в крайности.
    Так попробуйте вести учет расходов, у вас будет картинка, куда что уходит. На основе двух-трех месяцев можно уже будет увидеть, где можно разумно экономить.
    А то, что вы ему настоятельно предлагаете позиции? На пилеж похоже...

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    "вас взяли с ребенком от первого брака"-честно говоря очень смутила эта фраза.Где меня взяли и куда?Как будто бы одолжения мне сделали чтоли???Глупость какая.
    Из статуса незамужней женщины взяли замуж.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    "вас взяли с ребенком от первого брака"-честно говоря очень смутила эта фраза.Где меня взяли и куда?Как будто бы одолжения мне сделали чтоли???Глупость какая.
    Да, одолжение, потому что вашему мужу приходится кормить не родного ребенка. Это очень большое одолжение.

    --- Добавлено ---

    Почему не озаботиться поиском родного отца сына? Отца мальчику заменил ваш нынешний муж, это замечательно. А по закону алименты платить должен родной отец. Помогите вашему мужу! Подайте на алименты на старшего сына.

  9. #9
    На шее чьих родителей Вы висели? Вам помогают Ваши родители, его или они все взяли над Вашей семьей шефство?

  10. #10
    подработками в интернете много не заработаешь,тем не менее я этим занималась,варила мыло,вязала детские вещи.о том чтобы подать на алименты муж даже слышать не желает,давно эту тему уже и не поднимаем.помогают все.но помощь требуется когда что то попытался сделать ,не вышло,вот тогда она помощь,а когда просто плывешь по течению,ни чем не озабоченный и принимаешь деньги то от одних родителей то от других,это пугает..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какую помощь Вы хотите получить от форума, ув. марьям?
    как объяснить взрослому человеку ,что он обязан кормить свою семью и несет за неё ответственность?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    подработками в интернете много не заработаешь,тем не менее я этим занималась,варила мыло,вязала детские вещи.о том чтобы подать на алименты муж даже слышать не желает,давно эту тему уже и не поднимаем.помогают все.но помощь требуется когда что то попытался сделать ,не вышло,вот тогда она помощь,а когда просто плывешь по течению,ни чем не озабоченный и принимаешь деньги то от одних родителей то от других,это пугает..
    Ваш нынешний муж не желает слышать об алиментах на пасынка? Чем мотивирует? Красиво говорить мы все умеем. Приводите мужу логические доводы: не хочешь, чтобы я подавала на алименты, содержи всю семью сам и так, чтобы всем хватало без алиментов на старшенького и без вливаний родителей с обеих сторон.

    Ваши родители оказывают вам, на мой взгляд, медвежью услугу - вы так никогда не научитесь жить по доходам и у мужа нет мотива расти в карьере и зарплате.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так попробуйте вести учет расходов, у вас будет картинка, куда что уходит. На основе двух-трех месяцев можно уже будет увидеть, где можно разумно экономить.
    А то, что вы ему настоятельно предлагаете позиции? На пилеж похоже...
    я же говорю тут писать нечего,зарплата 1700 гривен,1200 это комунальные,остальное продукты на пару дней и проезд на маршрутке.экономить уже просто не на чем,разве что перестать кушать вообще.За 4 года совместной жизни,два раза завела разговор о возможной смене работы-это пилеж?я тогда вообще не знаю как быть,не реагировать ни на что и верить в чудо.Я прошу чтобы мне подсказали как себя вести с любимым человеком,которому все по барабану,чтобы не разрушить отношения,а продвинуться вперед,чтобы вместе улучшить свои условия жизни,чтобы детей не обделять в необходимом,чтобы он в конце концов сам потом собой гордится мог.

  14. #14
    ь об алиментах на пасынка
    Здравствуйте.

    А почему на алименты не подали изначально?
    Вы вместе 4 года,

    Почему Вы,взрослый человек,повели себя безответственно и как бы объяснили себе самой,что ребёнка надо содержать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш нынешний муж не желает слышать об алиментах на пасынка? Чем мотивирует? Красиво говорить мы все умеем. Приводите мужу логические доводы: не хочешь, чтобы я подавала на алименты, содержи всю семью сам и так, чтобы всем хватало без алиментов на старшенького и без вливаний родителей с обеих сторон.

    Ваши родители оказывают вам, на мой взгляд, медвежью услугу - вы так никогда не научитесь жить по доходам и у мужа нет мотива расти в карьере и зарплате.
    по поводу помощи родителей абсолютно согласна.но с другой стороны,когда мужу нужны к примеру новые ботинки,а денег нет,он идет и берет их у родителей.Вуаля проблема решена.А когда нужно что-то детям,а денег снова нет,он даже в ус не дует,прошу чтобы занял у кого нибудь,он берет втихаря и снимает деньги с кредитной карты,таким образом залезли в такую яму,что страшно подумать чем это всё отдавать.естественно после нескольких таких "решений"я стала в сложной ситуации просить у своих родителей.Я не понимаю как можно снимать с кредитки если ты знаешь что тебе нечего туда потом положить!?

    на алименты подавать не соглашается,потому что гордый.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А почему на алименты не подали изначально?
    Вы вместе 4 года,

    Почему Вы,взрослый человек,повели себя безответственно и как бы объяснили себе самой,что ребёнка надо содержать?
    на алименты я подавала когда сыну было полтора года,но поскольку я после развода сразу переехала в другую страну,и подавала на алименты уже в России,решение суда отосланное в Украину, оказалось недействительным,я этой тягомотиной занималась почти два года.Ивсё это время я не сидела дома,а вполне достойно зарабатывала и на себя и на ребенка.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    по поводу помощи родителей абсолютно согласна.но с другой стороны,когда мужу нужны к примеру новые ботинки,а денег нет,он идет и берет их у родителей.Вуаля проблема решена.А когда нужно что-то детям,а денег снова нет,он даже в ус не дует,прошу чтобы занял у кого нибудь,он берет втихаря и снимает деньги с кредитной карты,таким образом залезли в такую яму,что страшно подумать чем это всё отдавать.естественно после нескольких таких "решений"я стала в сложной ситуации просить у своих родителей.Я не понимаю как можно снимать с кредитки если ты знаешь что тебе нечего туда потом положить!?

    на алименты подавать не соглашается,потому что гордый.
    Посмотрите на факты. Любую фин. проблему мужа решают его родители. Любую вашу и детей фин. проблему в конечном счете решают ваши родители. Дохода мужа не хватает даже на родную дочку, тем не менее, муж против, чтобы вы подавали на алименты, потому что "гордый". Какое он имеет отношение к алиментам на вашего сына? Вне зависимости от вашего статуса, доходов и мнения актуального, эти деньги по закону положены вашему сыну. Решать это вам.

    --- Добавлено ---

    Взрослый, зрелый мужчина, когда нет денег, идет на подработку. Или ищет более высокооплачиваемую работу. Ваш муж не хочет, несмотря на то, что вы ему предлагаете варианты. Выводы?
    Как сделать так, чтобы муж пошел и стал кормильцем? Как на него воздействовать так, чтобы "заработало"? Ответ: никак. Взрослый человек может измениться только сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    когда он появился в моей жизни он работал охранником в магазине,зарабатывал очень мало,тем не менее мы стали жить вместе,
    он сменил работу на более интересную и высокооплачиваемую,но все равно без помощи родителей мы не обходились,
    потом с этой работы он ушел так как она начала приносить убытки а не заработки,в это время я была беременна ,постоянной работы не было на протяжении всей моей беременности,висели на шее у родителей
    потом он снова устроился охранником в магазин,снова за копейки.
    На днях знакомая рассказала мне о свободной вакансии завскладом в поликлинике,свой кабинет,водитель,включай мозги и работай в свое удовольствие,правда зарплата там такая же,как у него сейчас,но график человеческий,условия совершенно другие,и отпуск и больничный в случае чего,и вообще попрестижнее работа как не крути,а он даже слушать не стал,не хочу и всё!
    предложили вакансию продавца -консультанта в магазин люстр и всякой техники,зарплата на 50% выше чем имеем,проигнорировал,даже не позвонил туда.
    Вот вам факты.

  18. #18
    вот поэтому и не знаю как быть,развод не решение,взять роль мужика на себя,возможно и смогла бы,но зачем тогда мне нужен муж?обидно очень,ведь не тупица и не инвалид ,многое мог бы...возможно просто рядом не та женщина ради которой хотелось бы стараться.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    вот поэтому и не знаю как быть,развод не решение,взять роль мужика на себя,возможно и смогла бы,но зачем тогда мне нужен муж?обидно очень,ведь не тупица и не инвалид ,многое мог бы...возможно просто рядом не та женщина ради которой хотелось бы стараться.
    Ну вот такой он у вас. Зато, как вы говорите, отец детям отличный. Подрастет ребенок, выйдете на работу. Но, предполагаю, тянуть все или почти все придется на себе...

  20. #20
    не уверенна что я готова стать ему женой-мамой.хочется надежного мужского плеча.спасибо что уделили мне время!

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от марьям Посмотреть сообщение
    не уверенна что я готова стать ему женой-мамой.хочется надежного мужского плеча.спасибо что уделили мне время!
    Забыла спросить о важном. Как у вас с интимом?

  22. #22
    с интимной жизнью все в порядке.но на долго ли...его незаинтересованность и пассивность в решении проблем,заставляет меня относится к нему с меньшим уважением,а соответственно и желание уже не такое

  23. #23
    за собой он следит,всегда в форме,молодой красивый -не придерешься.я тоже стараюсь всегда хорошо выглядеть,но не всегда получается.

  24. #24
    Живете ув. Марьям у него или у Вас?

    И чем привлек Вас муж на этапе знакомства и конфетно- букетного?

    Кстати - букеты и конфеты были?

Похожие темы

  1. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search