Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #61
    Маму ненавидите, свекровь ненавидите. Как Вам в ненависти живется, ув. Мальвина?
    Придумали себе монстров и боретесь с ними, тратя на это свой ресурс.
    а это не Электра?

    Заполучила она папу,на которого права не чувствует и сторожит его от всех женщин

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а это не Электра?

    Заполучила она папу,на которого права не чувствует и сторожит его от всех женщин
    Очень на то похоже. Ув. Мальвина еще подчеркивала, что считала себя недостойной мужа.
    И со свекровью соревнуется.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    если он в плохом настроении, то Вам не комфортно. Т.е. он для Вас неудобен в таком настроении, Вы стремитесь это изменить, сделать его комфортным? Но он живой человек, имеет право на отрицательные эмоции, причем не связанные с Вами.
    Спасибо, ув. Лана_Шер, за ваш отклик.
    Прочла ваш пост и понимаю, что согласна с вашими словами. Вроде как все очевидно и элементарно.
    Сейчас даже не понимаю, чего я все на свой адрес списывала

    Для Вас это так, для него – по другому. Может просто опасается реакции.
    Вчера муж сказал, что не шутит со мной, потому что я не понимаю его шуток. А раньше иногда обижалась на его шутки.

    Есть у меня совсем темная мысль, что это какие-то желания слияния с партнером, как у младенца с матерью(((( Опять оральность вылазит боком(((((

    Получается, что мужа Вы провоцируете, свекровь провоцируете, потом придумываете, что они думают о Вас, и переживаете по этому поводу. А Вам это зачем?
    получается, что так и есть((((
    страх, что я все это потеряю?...

    глупо это все

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а это не Электра?

    Заполучила она папу,на которого права не чувствует и сторожит его от всех женщин
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очень на то похоже. Ув. Мальвина еще подчеркивала, что считала себя недостойной мужа.
    И со свекровью соревнуется.
    Спасибо Вам.

    Дальше можно и не разбирать нечего. Все все равно сведется к Электре и оральной фиксации.
    Я поняла, что Электра не разрешится, пока я не перененавижу свою мать. Пока гнев полностью не выйдет. Только тогда. Нужно время. Я ее еще сильно ненавижу

    А по поводу оральности, я знаю, в какую тему должна вернутся (про Кошку...)

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А как Вы , ув. Мальвина , смотрите на своего сына? Вы осознаёте , что сами станете свекровью и как будете желать лучшего сыну и его семье , а невестке всё равно будете неугодны? Я теперь всегда помню о том , что я потенциальная трижды свекровь. Или ловлю себя на мысли , что вот так же как и я теперь свекровь моя облизывала растила моего мужа и неплохо воспитала между прочим , получится ли так у меня?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    Она вообще эмоции практически не выражает.
    Я же наоборот то смеюсь, то кричу, я очень эмоциональна, особенно с мужем.
    .
    Вот это и есть Ваша оснавная разница между Вами.

    ИМХО: Ситуация если честно знакома, вплоть до "запрета на эмоции!"
    Я научилась просто слушать свекровь... И стала замечать, что она доверяет мне некоторые свои эмоции, может показать их мне.
    Так вот мое координальное отличие помогло мне стать ей ближе.
    Не зря же меня муж такую (другую выбрал). Советую подумать об этом?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Сейчас осознала, как глупо я себя вела по отношению к мужу
    Вспоминаю эти мои срывы, истерики и его спокойное, грустное лицо возле двери, которую закрыл собой, когда я опять собралась уходить, а то "у нас все равно нечего не получится".
    Ой не знаю.. когда я стала работать на форуме я стала спакойнее, а он наоборот первое время психовал и требовал проявленя эмоций. Сейчас молчит еще больше чем прежде. Часто думаю может не стоило меняться? Как бы не заскучал.

  8. #68
    Ув. Тако, я точно знаю, что если я несколько дней подряд буду сладкая по отношению к мужу, то...он спровоцирует меня на скандал. Не знаю, как это объяснить.
    Я Ему это говорила, что он специально меня "заводит". Он же знает, что меня бесит. Например, разбросанные грязные памперсы, когда он сидит с ребенком. Я это вижу и начинаю бурчать. И в такой момент он всегда найдет что сказать, чтобы я еще бурчала, потом еще...

    блин...
    может, это просто стиль нашей семьи?
    Он мне, к стати, говорил, что когда я сюсюкаюсь с ним, то ему стает скучно. Сюсюкаюсь - говорю нежно, тихим голосом, типа "да, милый, конечно"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А как Вы , ув. Мальвина , смотрите на своего сына? Вы осознаёте , что сами станете свекровью и как будете желать лучшего сыну и его семье , а невестке всё равно будете неугодны? Я теперь всегда помню о том , что я потенциальная трижды свекровь. Или ловлю себя на мысли , что вот так же как и я теперь свекровь моя облизывала растила моего мужа и неплохо воспитала между прочим , получится ли так у меня?
    ув. Мирная, согласна с каждым словом
    умом я все понимаю...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Тако, я точно знаю, что если я несколько дней подряд буду сладкая по отношению к мужу, то...он спровоцирует меня на скандал. Не знаю, как это объяснить.
    Я Ему это говорила, что он специально меня "заводит". Он же знает, что меня бесит. Например, разбросанные грязные памперсы, когда он сидит с ребенком. Я это вижу и начинаю бурчать. И в такой момент он всегда найдет что сказать, чтобы я еще бурчала, потом еще...
    Ну не знаю Ириш, бурчать про раскиданые паперсы... Я бы сказала, что мужчины просто не созданы для того, что бы выполнять несколько функций как Мы, и за ребенком смотреть и чистату поддерживать (по крайне мере не все и возможно не сразу), а смысл пилить за то, что человек просто НЕ МОЖЕТ (может даже и пока)

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    может, это просто стиль нашей семьи?
    Он мне, к стати, говорил, что когда я сюсюкаюсь с ним, то ему стает скучно. Сюсюкаюсь - говорю нежно, тихим голосом, типа "да, милый, конечно"
    Ой я сегодня такое выкинула...
    Разолили меня одни товарищи, оч сильно.. Я просто взяла и расказала мужу "КАКАЯ Я ЗЛАЯ БЛИИН!!" Он ловил каждое мое слово и улыбался.
    ИМХО: Все должно быт в меру и по теме.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    может, это просто стиль нашей семьи?
    .
    А Вам комфортно в таком стиле?

  11. #71
    3. Незаконченность эдипальной ситуации.

    Условия: неполная семья. Отношения матери и отца прерваны. Есть другая женщина, связанная с отцом, но это не мать. Мать не соперничает за отца, уже отдала его. Место соперницы матери занято. И возможно рядом с матерью находится другой мужчина, который не так привлекателен как объект посягательства для дочери как родной отец.

    Это вариант неполного, прерванного прохождения комплекса Электры. Потребность дочери в проживании ситуации соперничества с матерью не удовлетворена – мать за отца отказалась соперничать, предоставив в лучшем случае другую мужскую кандидатуру. Дочь теряет возможность узнавать негативные материнские аспекты, битва так и не состоялась… В результате ситуация соперничества становится хронической, хотя и мало интенсивной, в связи с чем и мало заметной, и еще менее осознанной. И юная женщина может, например, выбирать таких мужчин, которые бы заменили отца не только ей, но и матери – мужа. В контекст ее отношений с мужчинами постоянно каким-то образом вносится мать. В мужчинах же прежде всего нужен отец. Но самые яркие проявления этой незавершенной ситуации можно наблюдать, пожалуй, через взаимоотношения с женщинами. Такая женщина либо боясь соперничества, всячески избегает его. Это и понятно – территория соперничества не освоена до конца и пугает неопределенностью.

    Либо наоборот – героически соперничает, не опознавая свой страх и недоверие женской части мира.

  12. #72
    https://vezha.com/threads/32141.html
    Мальвина,эту тему видели?

  13. #73
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А Вам комфортно в таком стиле?
    Не очень
    Я - милая и добрая, а не нервозная сучка
    А получается, что без срывов я не живу. Есть изменения, конечно. Раньше истерика была 2-3 раза в месяц, сейчас 1-2 раза в сезон)))

    Я страдаю от мигрени. Только понервничаю - головная боль на 3 дня обеспечена.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    3. Незаконченность эдипальной ситуации.
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/32141.html
    Мальвина,эту тему видели?
    Да, ув. Мимино, подходит.
    Вся моя жизнь до окончания школы была прошита белыми нитками вопросом "Почему у меня нет папы???!"
    Мой отчим не был мне отцом. Был конкурентом за мамино внимание, был угрозой, что может избить (мать запретила ему меня бить, но он бил мать часто), был тем, кто меня унижал и стебался надо мной,
    был тем, кто может меня изнасиловать.
    Но не как не отцом.

    Это я за него должна была соревноваться с матерью?
    Я анализировала, что едипальные фигуры у меня 4, если так бывает

    В мои 4-5 лет я еще жила с бабушкой и дядей Колей. Но дядя Коля именно тогда ушел служить в армию на 2 года. Именно тогда у матери появился муж, этот самый отчим. И вскоре меня мать забрала от бабушки в город

    Поэтому у меня тут черт ногу сломит.

    Знаю, что внешность дяди для меня идеал. Он похож на Гошу Куценка. Мой муж, к стати, тоже типаж дяди
    Я люблю котов, потому что мой дядя спал в обнимку с котом Васькой.

  14. #74
    А получается, что без срывов я не живу.
    они тебе самой могут быть нужны,воспроизводят отношения с матерью.

    В теме про скелеты ув.Джубал писал про со-аддиктность.
    Я высчитала ,что у нас это так выглядит- я привыкла периодически молча "уползать в нору"-после наездов матери.
    Уходить от большой и бесполезной ссоры.Ради мира во всём мире.

    мужу надо,чтоб его периодически"бросали" и возвращались.

    Вот мы так и живём,он обидит,я в нору,через три дня отмокаю-и он свой ужас пережил)))
    и я мысленно от него ушла-вернулась к матери))) и обратно
    и сам ко мне лезет мирится-три дня для него долго,вспыльчивый,но отходчивый.

    каждый при своих маленьких радостях.
    И кошмарах(((
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.04.2014 в 09:58.

  15. #75
    ну то есть-есть зависимость от" плохой матери-"её роль должен кто играть и разводить Вас на те же самые эмоции.

  16. #76
    Выскажусь

    Неделю у нас гостила свекровь. Шестой год мы с ней знакомы. На этот раз я решила относится к ее поведению спокойно. Я же работала над собою и на Веже, и с психотерапевтом. Я поняла, что ожидала от свекрови материнского отношения к себе, чтобы она мне заменила мать. Но теперь я твердо понимаю, что мои ожидания были тщетны. Она мне никогда не будет матерью, потому что не сумеет. И, благо, теперь мне, кажется, вообще не нужны матери из вне.

    Так вот. Первые два дня я относилась к ней спокойно и дружелюбно. Но уже тогда были моменты, где я была чуток растерянная. Объясню.
    Утром вышли гулять с Ванечкой. Пошли во двор детсада. Сынок давай бегать везде, место хорошо знакомое. Свекровь стала за кустиком сирени, стоит смотрит, ручки на животе в замочек сложила.
    Потом пошли в сельский клуб, там как раз репетиция ко Дню Независимости была. Ну, и Ванька побежал в зал, между стульями бегает, смотрит, как школьники поют. Я, как всегда, за ним следом. Оборачиваюсь, а свекрови нет. Только же следом шла. А она стала почти за шторкою при входе в зал. Там и так темновато, а она еще и как будто прячется. "От кого она прячется?" - мне подумалось.
    И так постоянно: то за кустиком, то за углом, то за шторкой....Ведет себя так, чтобы незаметной быть. Меня чуток начало это раздражать, потому что я не знаю, как себя вести. Вроде вышли вместе с ребенком свежим воздухом подышать, а она странно себя ведет. Но я убедила себя не злится, а наблюдать за ней, как за экзотичным зверем. Конечно, уважения в меня к ней НЕТ!


    На третий день мы все вместе поехали к бабушки в соседний городок. Мы с ней и малышом на заднем сидении (спереди тетя еще сидела). Я Ваню грудью кормлю, а она отворачивается, будто неудобно что ли ей смотреть. Хотя передо мной переодевалась и нормально. Меня этот момент чуток покоробил. Хотелось бы просто естественной реакции. Она ведь мужа моего до 1 года 5 месяцев тоже кормила, знает что это такое.
    Приехали. Говорит, что надо бы проведать свекровь (мать покойного мужа, то есть моего свекра). Мол, не хочется, но НАДО. Зачем надо? ну, ради приличия, мол.
    И она так за все говорит: "Не хочется, но надо ради приличия". Даже сказала мужу: "тяжелая дорога к вам, но вот приехала, ведь ты же обижался, что я год внука не видела".
    Меня это все бесит. Ёбанутая дебилка.

    На день 4-й у меня началась мигрень. Да и малыш плохо спал, я не выспалась. Ясное дело, ходила я вялая. Она увидела и нечего не спрашивая о самочувствии, говорит: "Надоели тебе эти гости, отдохнуть хочется." Мне нахуй не надо, чтобы она меня о самочувствии спрашивала. Но и нехрен на меня типо вину нагонять, что я начала оправдываться, что "я вам очень рада, просто голова болит". Я просто промолчала. Уже она меня раздражала сильно. Охотничий интерес к ней ушел.

    Но хуже всего то, как себя рядом с ней ведет мой муж. Он как подросток, который вечно виноват перед мамашей. Вот говорит она бабушке, но при муже: "Хотела туфли купить, но увидела цену 280 гривен, денег пожалела". А муж мой мне шепчет, что у него душа заболела, как такое услышал (у слову, свекровь работает зав.детсада, все деньги тратит на себя). Поволок ее туфли покупать. Я не пошла, чтобы не раздражатся. Потом муж мне рассказывает, что она, как всегда, упиралась, отнекивалась и "Я взял ее крепко за руку и сказала, что я хочу ей купить обувь", - муж. Вот этот момент с ее вонючей рукой меня вообще подорвал, чувство отвращения к ней.

    Короч, вчера муж их с тетей отправил на поезд. Приехал и сказал, что дал ей просто так тысячу гривен. Как меня это разозлило!!!! Мы поругались и я сейчас с ним не разговариваю. Ненавижу его за этот поступок.

    Он со мной не посоветовался. Семейные деньги - это общее. Мы раньше всегда по деньгам советуемся. деньги друг от друга никогда не прятали. А тут он такую большую суму это ебанутой отдал.
    Совсем недавно у меня мой родной брат просил одолжить почти такие же деньги. Я отказала, потому что муж был против. Потому что брат и раньше одалживал, правда меньше, но не отдавал.
    А тут он своей родственнице просто так дал.

    Значит, деньги зарабатывает он. То что, пусть отдает куда хочет?
    Тогда я скажу, что с ребенком в декрете я сижу, я его родила, значит сама все буду решить, что с ним связано. Так как он решает сам с деньгами.

    И хуже того. У свекрови гнилые зубы и она от этого жутко комплексует. Говорит и отворачивается, а то воняет из рта. так муж теперь размышляет, что ей зубы ремонтировать ЗА НАШИ СЕМЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ. а у нас ипотека, к стати.

    Запрос к форуму: помогите, пожалуйста, успокоится. Меня аж трясет. Хочу, чтобы свекровь умерла.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ...
    А тут он своей родственнице просто так дал.
    Матери или тёте дал?


    Запрос к форуму: помогите, пожалуйста, успокоится. Меня аж трясет. Хочу, чтобы свекровь умерла.
    Хочется - а фантазируйте на тему: свекровь сдохла карга старая с зубами гнилыми и вонючими руками!
    И пишите сюда эту фантазию от чьих рук она сдохла, в каких муках, короче красочно и сочно.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Матери или тёте дал?
    Матери.
    Написала родственнице, потому что я своему родственнику (родному брату) не могла позволить себе даже одолжить. Словом "родственник" я их поставила на один уровень.



    Хочется - а фантазируйте на тему: свекровь сдохла карга старая с зубами гнилыми и вонючими руками!
    И пишите сюда эту фантазию от чьих рук она сдохла, в каких муках, короче красочно и сочно.
    И напишу.

  19. #79
    Смерть свекрови

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.jpg
Просмотров: 70
Размер:	11,1 Кб
ID:	67508
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777.jpg
Просмотров: 46
Размер:	5,5 Кб
ID:	67509
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 46
Размер:	12,7 Кб
ID:	67510

    Бля, вот хочу начать писать, а уже жалость чувствую. (жалость=отвращения+интерес. Охотничий интерес? Или она сдохнет, а мне потом мужу сочувствуй та смотри, как он убивается). Ладно.

    /есть внутренне сопротивление. Странно как-то/

    Пусть это будет лето. Я не люблю лето из-за жары. Так-что возня из свекровиными похоронами его не испортит. А вот портить весну ее смертью жалко. Если она сдохнет зимой, то тогда скользкие дороги, а муж стопудов решится мчатся за 700 км к ней.
    Значит лето. Но не жаркое, а такое, прохладное.

    Звонок от тети.
    - Алло, дети, мама Тоня умерла. Сегодня ночью.
    Муж не сможет слова сказать, ему больно, понятное дело. Поэтому трубку беру я.
    - А что случилось? - спрашиваю. (А че еще спросить в такой ситуации?)
    - Инсульт. Сегодня ночью умерла мгновенно. В постели я ее утром нашла, когда зашла спросить, будет ли творог покупать.

    Мне нужная такая ее причина смерти, чтобы мужу было легче, что она типо не мучилась. Ато она и так вся такая несчастная в его глазах.

    Мы поехала похороны делать.
    Вот я смотрю на ее холодное тело. Отличий от ее живого тела никаких: то самое безэмоциональное худое лицо. Те самые худые руки и выразительные скулы на лице.
    Ее больше нет.
    У мужа со временем боль утихнет. Боль мужа, это конечно, побочный эффект от ее исчезновения с моей жизни.
    Ее просто больше нет. И никогда не будет. Ура!


    /телеска. Неприятное чувство в животе с самого начала этой темы. Но ослабло после этого сочинения/

    --- Добавлено ---

    сижу и улыбаюсь. да, улыбаюсь

  20. #80
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    сижу и улыбаюсь. да, улыбаюсь
    Смотрю даже картинки подобрали.
    ув.Абрикосина, вам точно полегчало?
    Слушайте, а если бы не жалость к мужу, ну вот представить что её нет, жалости в виде: она сдохнет, а мне потом мужу сочувствуй та смотри, как он убивается. То разгулялась бы ваша фантазия то а?
    А то что-то тихая смерть у неё. Легла спать и всё. Никаких мучений ей, страданий...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смотрю даже картинки подобрали.
    ув.Абрикосина, вам точно полегчало?
    Слушайте, а если бы не жалость к мужу, ну вот представить что её нет, жалости в виде: она сдохнет, а мне потом мужу сочувствуй та смотри, как он убивается. То разгулялась бы ваша фантазия то а?
    А то что-то тихая смерть у неё. Легла спать и всё. Никаких мучений ей, страданий...
    Трудно мне с ней расправится, потому что есть внутренне табу. Меня воспитывали в духе православной веры. Но вот только что взяла подушку, помня, что гневу все равно живое или нет, и так ее колотила и мяла, что были бы перья, то летали бы. А так подушка на синтипоне.

    Свекровь хитрая. Она никакая не страдалица. Она не ест поздно вечером, вообще следит за питанием. Она делает зарядку, во время ложится спать. Сказать, что она прям себя не любит - да нет, сложно так сказать.
    Если ты такая бедная, нету у тебя обуви, то почему не купишь? Ты же зарабатываешь только для себя. Нет, ей нравится быть бедненькой в глазах родных.

    Вот ситуация. Собралась ехать в обычном домашнем халатике. А я одела платье. Она увидела и: ой, подождите меня, мне надо переодеться, ведь Ира платье такое нарядное надела!

    Она как-будто хамелеон и копируется под ближайшего.

    Я бы взяла ее за худую голову и опустила под воду. И топила бы. Она бы упиралась руками за землю, старалась бы выбраться, но я ее крепко держу под водой. И вижу, как она дергается своим худым отвратительным тельцем. И подыхает.

    Вот.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы взяла ее за худую голову и опустила под воду. И топила бы. Она бы упиралась руками за землю, старалась бы выбраться, но я ее крепко держу под водой. И вижу, как она дергается своим худым отвратительным тельцем. И подыхает.

    Вот.
    Попустило вас ув.Абрикосина или как?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попустило вас ув.Абрикосина или как?
    кажется, да, ув. Леминг

    сейчас просто усталость

  24. #84
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кажется, да, ув. Леминг

    сейчас просто усталость
    Позаботьтесь о себе, вкусняшку снямкайте, или соку вкусного, или мороженку, то что вашей душе в радость станет

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Могу ОС дать.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Неделю у нас гостила свекровь.
    Неделя! Моя хотела на месяц-два припереться!

    Свекровь стала за кустиком сирени, стоит смотрит, ручки на животе в замочек сложила.
    А она стала почти за шторкою при входе в зал. Там и так темновато, а она еще и как будто прячется.
    И так постоянно: то за кустиком, то за углом, то за шторкой....Ведет себя так, чтобы незаметной быть.
    А вы, ув. Абрикосина, что хотели? Чтобы она с вами в паре за малышом бегала?
    Она пытается не отсвечивать. Хорошее, кстати, качество для свекрови.

    На третий день мы все вместе поехали к бабушки в соседний городок. Мы с ней и малышом на заднем сидении (спереди тетя еще сидела). Я Ваню грудью кормлю, а она отворачивается, будто неудобно что ли ей смотреть. Хотя передо мной переодевалась и нормально. Меня этот момент чуток покоробил. Хотелось бы просто естественной реакции. Она ведь мужа моего до 1 года 5 месяцев тоже кормила, знает что это такое.
    Вообще-то кормление грудью - интимный процесс. Может, ваша свекровь - того же мнения, как и я?

    Приехали. Говорит, что надо бы проведать свекровь (мать покойного мужа, то есть моего свекра). Мол, не хочется, но НАДО. Зачем надо? ну, ради приличия, мол.
    И она так за все говорит: "Не хочется, но надо ради приличия". Даже сказала мужу: "тяжелая дорога к вам, но вот приехала, ведь ты же обижался, что я год внука не видела".
    Меня это все бесит. Ёбанутая дебилка.
    А тут что вас бесит?

    На день 4-й у меня началась мигрень. Да и малыш плохо спал, я не выспалась. Ясное дело, ходила я вялая. Она увидела и нечего не спрашивая о самочувствии, говорит: "Надоели тебе эти гости, отдохнуть хочется."
    Я на аналогичную от свекрови фразу ответила просто: "Да."

    Но хуже всего то, как себя рядом с ней ведет мой муж. Он как подросток, который вечно виноват перед мамашей.
    Пока жива его мама, у него есть возможность побыть сыном-подростком.
    Вот говорит она бабушке, но при муже: "Хотела туфли купить, но увидела цену 280 гривен, денег пожалела". А муж мой мне шепчет, что у него душа заболела, как такое услышал (у слову, свекровь работает зав.детсада, все деньги тратит на себя). Поволок ее туфли покупать. Я не пошла, чтобы не раздражатся. Потом муж мне рассказывает, что она, как всегда, упиралась, отнекивалась и "Я взял ее крепко за руку и сказала, что я хочу ей купить обувь", - муж. Вот этот момент с ее вонючей рукой меня вообще подорвал, чувство отвращения к ней.
    Учитесь, милая Абрикосина, как надо мужчину раскручивать, как давать ему понять, что он сильный, всесильный. Моя тоже кокетничает, ну так, для порядку, когда муж предлагает. Потом, притворно повздыхав, берет. Со стороны так комично смотрится.

    Короч, вчера муж их с тетей отправил на поезд. Приехал и сказал, что дал ей просто так тысячу гривен. Как меня это разозлило!!!! Мы поругались и я сейчас с ним не разговариваю. Ненавижу его за этот поступок.
    Муж - не прав. Во-первых, вы еще молодая семья и не на столько на ногах стоите, чтобы родных одаривать, что ваших, что его. Подарки в пределах суммы - да. Помощь при формажоре, например, неожиданная операция, дорогостоящее лечение... Зубы мама может себе сделать бесплатно, встав на очередь. Если не сделала до сих пор, значит, так оно ей важно. Если уж надумаете давать, то не взаймы, а как подарок. И сумму, которая не поставит раком ваш бюджет. Обсуждать обязательно! Когда у вас будет такой доход, что помощь маме или кому-то из родных будет каплей в море, тогда - можно и не обсуждать.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Позаботьтесь о себе, вкусняшку снямкайте, или соку вкусного, или мороженку, то что вашей душе в радость станет
    Включила музыку, потанцевали с малышом. Поели вмести виноградик.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу ОС дать.
    Неделя! Моя хотела на месяц-два припереться!

    А вы, ув. Абрикосина, что хотели? Чтобы она с вами в паре за малышом бегала?
    Она пытается не отсвечивать. Хорошее, кстати, качество для свекрови.
    А как она хотела гулять с ребенком? Он же сидеть тихонечко в коляске не будет. И не должен. Сама напросилась с нами погулять.
    Да и я не постоянно в бегах была.

    Вообще-то кормление грудью - интимный процесс. Может, ваша свекровь - того же мнения, как и я?
    Возможно. Но переодеваться - тоже не менее интимно. Тем ни менее, она это делает в моем присутствии.

    А тут что вас бесит?
    Если бы она сама себе навещала кого угодно, то все ок. Но она же только в нашем присутствии. Мы ее катаем на машине туда-сюда, сопровождаем. А она еще и подчеркивает, что все это бессмысленно, потому что она сама не хочет, просто надо будто.


    Пока жива его мама, у него есть возможность побыть сыном-подростком.
    Учитесь, милая Абрикосина, как надо мужчину раскручивать, как давать ему понять, что он сильный, всесильный. Моя тоже кокетничает, ну так, для порядку, когда муж предлагает. Потом, притворно повздыхав, берет. Со стороны так комично смотрится.
    Учитесь манипулировать мужиком?
    Если мне нужна обувь, я это прямо говорю и мы ее покупаем, все. А она прямо не просит, а строит из себя страдалицу-нищенку, а потом не принимает помощь сразу, а чтобы ее уговаривали. Вот это меня бесит. Мне для нее жалко, а тут еще упрашивать.

    Муж - не прав. Во-первых, вы еще молодая семья и не на столько на ногах стоите, чтобы родных одаривать, что ваших, что его. Подарки в пределах суммы - да. Помощь при формажоре, например, неожиданная операция, дорогостоящее лечение... Зубы мама может себе сделать бесплатно, встав на очередь. Если не сделала до сих пор, значит, так оно ей важно. Если уж надумаете давать, то не взаймы, а как подарок. И сумму, которая не поставит раком ваш бюджет. Обсуждать обязательно! Когда у вас будет такой доход, что помощь маме или кому-то из родных будет каплей в море, тогда - можно и не обсуждать.
    Для нас это ощутимые деньги. Я на многом экономлю. А тут просто вылетела из семьи такая сумма. Лучше бы я себе нижнего белья купила на эти деньги.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А как она хотела гулять с ребенком? Он же сидеть тихонечко в коляске не будет. И не должен. Сама напросилась с нами погулять.
    Да и я не постоянно в бегах была.
    У вас есть ожидания, что свекровь, как приехала и должна подрядиться помогать с внуком, с порога прямо? А она себя считает гостьей, поэтому тихо, рядом с вами, пошла погулять. Моя свекра понеслась бы за внучкой, но стала бы ее строить, от всего оттаскивать, отчитывать. Не знаешь, что лучше.


    Возможно. Но переодеваться - тоже не менее интимно. Тем ни менее, она это делает в моем присутствии.
    Да мы все, женщины, голые в бане друг перед другом ходим и ничего. А ГВ - это общение матери с ребенком прежде всего. Не просто кормежка, процесс. И лишние глаза тут не нужны. Она может и так рассуждать.

    Если бы она сама себе навещала кого угодно, то все ок. Но она же только в нашем присутствии. Мы ее катаем на машине туда-сюда, сопровождаем. А она еще и подчеркивает, что все это бессмысленно, потому что она сама не хочет, просто надо будто.
    Так она практично делает. Есть оказия, она заехала. Не хочется, да, но раз привезли, почему бы не воспользоваться возможностью. Нет?


    Учитесь манипулировать мужиком?
    Если мне нужна обувь, я это прямо говорю и мы ее покупаем, все. А она прямо не просит, а строит из себя страдалицу-нищенку, а потом не принимает помощь сразу, а чтобы ее уговаривали. Вот это меня бесит. Мне для нее жалко, а тут еще упрашивать.
    Дык да. Но с вашим, как видите, манипуляция лучше, продуктивнее работает. Чей муж ваш продукт воспитания? Поныла мама и выпросила. Муж еще в душе гордится собой, что маме помог. А молчала бы, туфель и другие няшки не получила бы.

    Для нас это ощутимые деньги. Я на многом экономлю. А тут просто вылетела из семьи такая сумма. Лучше бы я себе нижнего белья купила на эти деньги.
    Это - мужу. Желательно, после секса, хорошего, и не у форме упрека, а логично, с доводами, фактами и аргументами.

  28. #88
    Лучше бы я себе нижнего белья купила на эти деньги.
    Не купили бы, ув. Абрикосина.
    Как говорилось в одной пьесе "Деньги это всё равно пропащие".
    Отдали бы брату, а он снова не вернул.

    Занятно, что Ваш муж должен содержать Вашего брата.

  29. #89
    Ув.Абрикосинка,а в моменте,когда свекровь переоделась,потому что Вы в платье- мне кажется уважение к Вам.
    Она заметила несоответствие своего внешнего вида с Вашим.

    Она идентифицируется с Вами.
    Вообще,это же проблема многих бестелесных женщин-самой не надо платье,но ради кого то...
    Много же тем на форуме-почему именно так.

    Будем ваш гнев растворять интересом...

  30. #90
    Ув.Абрикосина, хочу написать свой взгляд на ситуацию.
    Мне кажется, что вы ревнуете мужа к его матери, соперничаете с ней и как будто проигрываете. Вашу нелюбовь она заслужила просто своим существованием , а не поведением. Она чувствует это и не собирается с вами соперничать, но и умирать не собирается). Ваш муж тоже это (вашу неприязнь) чувствует и компенсирует маме это неудобство деньгами и подарками. Этого можно было бы избежать, если б вы отнеслись к свекрови с пониманием и уважением (любить необязательно). Ведь вы наверняка общаетесь с женщинами соседками, коллегами и т.п. Мне помогает понять и принять человека прием мысленной постановки себя на его место.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search